Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Принципиальное Значение! Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Изок



Возраст: 61
Зарегистрирован: 18.02.2012
Сообщения: 362
Благодарили 122 раз/а
Населённый пункт: Планета Земля

996151СообщениеДобавлено: Вс 20 Авг 2017, 23:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Солнце!

Здравствуйте единомышленники - участники движения " Звенящие кедры России", союзники!
Я хочу задать Вам свои вопросы ( которые буду вставлять в тему один за другим ) и услышать здесь на них Ваши ответы. Прошу Вас принять участие в моём опросе. Это имеет огромное значение, я бы сказал - ПРИНЦИПИАЛЬНОЕ ЗНАЧЕНИЕ для меня и моих друзей. А так как мы не можем прийти к единому мнению, я решил обратиться сюда, на Форум, к Вам, единомышленники.

Тема наших разговоров и споров звучит так: Как идея поселений родовых поместий может объединить людей разных вероисповеданий, представлений о жизни, образов будущего, практиков и теоретиков, которые уже собрались вместе на одной земле, разделённой для каждой семьи участками в гектар?

_________________
Любовь моя: опора и надежда!
Твои озёра чистые во мне!
В себя я верю! И пылаю!
И знаю, Крылья, выросли уже!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Изок



Возраст: 61
Зарегистрирован: 18.02.2012
Сообщения: 362
Благодарили 122 раз/а
Населённый пункт: Планета Земля

996153СообщениеДобавлено: Вс 20 Авг 2017, 23:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Солнце!

Пока жду помощи, как здесь проводить опрос, задаю 1 свой вопрос.

ЧТО побудило Вас начать искать землю? сюрприз

_________________
Любовь моя: опора и надежда!
Твои озёра чистые во мне!
В себя я верю! И пылаю!
И знаю, Крылья, выросли уже!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Изок



Возраст: 61
Зарегистрирован: 18.02.2012
Сообщения: 362
Благодарили 122 раз/а
Населённый пункт: Планета Земля

996154СообщениеДобавлено: Пн 21 Авг 2017, 10:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Солнце!

Добрый день, друзья, единомышленники!

Решил здесь, в теме написать все волнующие меня и моих союзников, вопросы.

2. ПОЧЕМУ ВЫ ИЗБРАЛИ ПОСЕЛЕНИЕ РОДОВЫХ ПОМЕСТИЙ, А НЕ ДОМИК В ДЕРЕВНЕ ИЛИ ЭКОПОСЕЛЕНИЕ?

3. КАКАЯ ИДЕЯ ОКАЗАЛАСЬ РЕШАЮЩЕЙ В ВЫБОРЕ СОСЕДЕЙ ПО МЕСТУ ОБИТАНИЯ?

4. ВАЖЕН ЛИ ОБЪЕДИНЕНИЮ ЛЮДЕЙ, ИЗБРАВШИХ ДАННЫЙ ПУТЬ, ИМЕТЬ ЕДИНЫЙ ОБРАЗ БУДУЩЕГО ПОСЕЛЕНИЯ, В КОТОРОМ ОНИ НАМЕРЕНЫ ЖИТЬ?

5. КАК ИДЕЯ ПОСЕЛЕНИЙ РОДОВЫХ ПОМЕСТИЙ МОЖЕТ ОБЪЕДИНИТЬ ЛЮДЕЙ РАЗНЫХ ВЕРОИСПОВЕДАНИЙ, ПРЕДСТАВЛЕНИЙ О ЖИЗНИ, ОБРАЗОВ БУДУЩЕГО, ПРАКТИКОВ И ТЕОРЕТИКОВ, КОТОРЫЕ УЖЕ СОБРАЛИСЬ ВМЕСТЕ НА ОДНОЙ ЗЕМЛЕ, РАЗДЕЛЁННОЙ ДЛЯ КАЖДОЙ СЕМЬИ УЧАСТКАМИ В ГЕКТАР?


Rolling Eyes Question Rolling Eyes

_________________
Любовь моя: опора и надежда!
Твои озёра чистые во мне!
В себя я верю! И пылаю!
И знаю, Крылья, выросли уже!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

996166СообщениеДобавлено: Вт 22 Авг 2017, 9:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Рабочее

Тема перемещена из разделе "Философия жизни". Причина - провокационный вектор.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Innushka




Зарегистрирован: 21.05.2005
Сообщения: 45
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: г. Сургут

996174СообщениеДобавлено: Ср 23 Авг 2017, 6:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да... провокационные вопросы. А главное - их могло б не быть, если бы ни был пропущен первый шаг, вернее один из них, но самый важный, на мой взгляд.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Изок



Возраст: 61
Зарегистрирован: 18.02.2012
Сообщения: 362
Благодарили 122 раз/а
Населённый пункт: Планета Земля

996186СообщениеДобавлено: Пт 25 Авг 2017, 0:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Солнце!

Здравствуйте, люди добрые!

Татьяна, Иннушка! А в чём провокация - то?

Я заметил, что есть такая тенденция - ярлык набросить, не разъясняя тому, на кого этот ярлык вешают. Вот этот - такой-то и такой-то. И полный порядок. Так подбрасывают силы разрушения идею людям, а люди, если впускают ( чаще неосознанно ), то дают какой-то энергии восторжествовать. Принимают эту мысль за свою и полетели стрелы, куда им подсказывают. " Ату его!"

_________________
Любовь моя: опора и надежда!
Твои озёра чистые во мне!
В себя я верю! И пылаю!
И знаю, Крылья, выросли уже!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Изок



Возраст: 61
Зарегистрирован: 18.02.2012
Сообщения: 362
Благодарили 122 раз/а
Населённый пункт: Планета Земля

996187СообщениеДобавлено: Пт 25 Авг 2017, 0:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Солнце!

Иннушка! Ну коль ты слово сказала, так продолжай! Мы все любим загадками изъясняться. Хочешь в тему, хочешь - в личку. И я жду ответов на " провокационные" мои вопросы. Я людей сдружить хочу.

Солнце!

_________________
Любовь моя: опора и надежда!
Твои озёра чистые во мне!
В себя я верю! И пылаю!
И знаю, Крылья, выросли уже!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Муссорщик



Возраст: 65
Зарегистрирован: 16.01.2009
Сообщения: 1108
Благодарили 730 раз/а
Населённый пункт: Кишинев, Молдова

996195СообщениеДобавлено: Пн 28 Авг 2017, 6:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

День пусть Добрым будет Всем!
Изок писал(а):
И сейчас, прошу ответить на мои вопросы. хочешь в теме, хочешь - в мою личку.
Изок писал(а):

Тема наших разговоров и споров звучит так: Как идея поселений родовых поместий может объединить людей разных вероисповеданий, представлений о жизни, образов будущего, практиков и теоретиков, которые уже собрались вместе на одной земле, разделённой для каждой семьи участками в гектар?
Алексей! Так в Книгах ЗКР ведь есть ответы, - что людей объединяет, и что их может разделить?!
Цитата:
Не разные национальности постоянно воюют между собой, а разные идеологии, «использующие» национальности!
"Энергия Жизни", "К иудеям, христианам и не только".
Разные идеологии, то есть - взгляды разные на Жизнь и разделяют меж собой людей.
Цитата:
У человека Ведического периода не возникает вопросов: кто и как создал мир, Вселенную, галактики, планету их прекрасную -- Землю! Всем людям ведомо: все окружающее, видимое и невидимое сотворено Отцом их -- Богом.
Отец везде! Растущее, живущее вокруг -- Его живые мысли и Его программа. И с мыслями Отца общаться можно собственною мыслью. И можно совершенствовать Его программу, понять в деталях перед этим лишь ее необходимо.
Пред Богом человек не преклонялся, религий множество, впоследствии возникших, не существовало в Ведический период. Была культура жизни. Божественным был образ жизни у людей.
Заболеваний плоти не существовало. Питаясь и в одежды Божественные облачаясь, о пище и одежде человек не думал. Мысль занята другим была. Мысль увлекалась восхищением открытий. И над сообществом людским правителей не было, и не было границ, определяющих теперешние государства.
Сообщество людское на Земле состояло из счастливых семей. На разных континентах жили семьи. Всех их стремление к созданию прекрасного пространства объединяло.
Открытий множество свершалось, и каждая семья, открывшая прекрасное, потребность ощущала поделиться им с другими.
"Родовая Книга", "Ведизм".
"Людей объединяет Образ Жизни и Культура"(ЗКР), ну и Идеология Единая конечно.
Люди в Ведическом Периоде, творили, Жили Радостно, Счастливо, Дружно, потому что их Идеология, была в Гармонии, Единстве, с Божественной Программой
Всех создателей Поместий Родовых своих, Объединяет, - Российская, Национальная Идея о Создании Поместья Родового своего, то есть, - Идеология единая.
Но, к сожаленью, Идею о создании Поместья Родового своего, кое кто, по своему ведь понимает, вот от того и разногласия бывает происходят,
Даже в одной семье, в одном Поместье Родовом своём, не говоря уже о Поселениях, из Родовых своих Поместий состоящих.
"Практиков", и "теоретиков" - создания Поместий Родовых, к примеру, чуточку рассмотрим.
Практик, теоретика, частенько называет, - "диванным", так сказать - создателем Поместья Родового своего
И чаще, практики условия и правила диктуют теоретикам: "Как правильно необходимо жить всем в Поселенье Родовом своём", "Как общую им территорию необходимо обустроить" и многое другое?!
На этой "почве", разногласия обычно ведь и происходят меж соседями, а кто "правильней" из них, "практик", или "теоретик", так в Книгах ЗКР ведь есть ответ?!
Цитата:
Анастасия понимала: после того, как суть человека и земли она раскроет, далеко не все люди смогут удержатся от немедленного взаимодействия с землёй. Поспешность может навредить, ведь надо обязательно сначала в мыслях сотворить своё пространство.
"Энергия Жизни", "Противостояние".
И Творение Поместья Родового своего, и общение с соседями своими и многое ещё другое, вначале в своих Мыслях надобно обдумать было всё.
Те кто не обдумал в своих мыслях, так те (есть, к сожаленью, случаи) и развелись в своих поместьях родовых и даже свой земли гектар продали.
Одинаковым Творение Поместья Родового своего, не может быть даже у двух Поместий Родовых, не говоря уже о Поселениях?!
Цитата:
— Конечно, можно рассказать в деталях и подробностях, но лучше, чтобы каждый свою мысль, душу и мечту призвал к строительству. Интуитивно каждый может ощутить, что для него приемлемее будет и детям и внукам радость принесёт. Единой планировка быть не может. Она индивидуальна как творца-художника великая картина. Она у каждого своя.
"Сотворение", "Забор".
В каждом Поселении, конечно же детально нужно разобраться, - в чём кроется причина несогласия, непонимания друг друга, "камень преткновения" сказать так?!
А причина в Поселении одном, может и не совпадать с причиной, в Поселении другом, в каждом Поселении самим необходимо с этим разбираться и определяться (коль там подобное присутствует).
Ведь Поселение из Родовых Поместий состоящих, везде всегда своею Красотой Прекрасно, Индивидуально и Неповторимо.
Изок писал(а):
Я людей сдружить хочу.
Ты сможешь, Алексей, людей Сдружить межу собою, коли напомнишь ты творцам своих Поместий Родовых, то что: "Люди всех Земли, являются Все Божьими Детьми!"
Ну а творцы своих Поместий Родовых, лучше других ведь это Понимают, и о своей Любви к Отцу-Творцу, они, практически, всё время говорят?!
Разве они не в состоянии Понять, что ежили они "грызутся" меж собою, и меж собою Дружно не Живут,
То "грызнёй" своею, - они приносят Богу Боль?!
Свою Любовь к Отцу-Творцу, не на словах, на Деле пусть покажут, пусть прекращают "грызться" меж собою,
И сообща пусть ищут "общий знаменатель", чтобы в Согласии и Дружбе Жить и чтоб Прекрасными Деяньями своими, - Радость Приносить Отцу-Творцу!
Цитата:
— Отец мой, существующий везде, я дочь Твоя среди Твоих творений совершенных.
Спор сущностей вселенских прекратить должна о том, насколько совершенны творения Твои и нет ли в них изъяна.
Отец мой, существующий везде. Ты просьбу выполнил мою, ко мне не прикоснулся.
Теперь никто из них не скажет, что рай земной вернуть возможно лишь тогда, когда исправит Бог несовершенные творения свои.
Но исправлять Тебе не нужно ничего. Всё совершенным изначально Тобой сотворено. Я не одна, Отец мой, существующий везде. Есть дочери Твои и сыновья в разных концах земли. Их устремления сильны. Они вернут земле прекрасное цветенье первозданное.
Отец мой, существующий везде, мы — сыновья и дочери Твои. Тобой сотворены, мы — совершенство.
Теперь покажем всем способности свои.
И пусть Тебя обрадуют деянья наши.
"Энергия Жизни", "Спасибо".
Муссорщик, с Уважением ко Всем.

Добавлено после 13 часов 54 минут:

PS.
Цитата:
Теперь, как было принято, к пригорку подошёл юноши отец и всё его семейство. Подойдя, остановились в почтенье, и отец у сына венценосного, над всеми возвышавшегося, спросил:
— Кто ты, чья мысль Любви пространство сотворять способна?
И Радомир держал ответ:
— Я сын твой и я сын Творца.
— Венец возложен на тебя — великой миссии предвестник. Что будешь делать, венценосный, ты, имея над пространством своим власть?
— Прекрасным будущее буду сотворять, — звучал ответ.
И снова спрашивал отец:
— Где силы будешь брать и вдохновенье, мой сын и венценосный сын Творца?
В любви!
"Новая Цивилизация", 2я часть, "Обряд Венчания".
Никогда Ведрусс не забывал, что он Сын Небесного Отца и сын отца земного!
И Создателям своих Поместий Родовых, необходимо это тоже не забыть,
И соответственно вести Стремиться,
Свой Образ Жизни и Культуру.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Евгений Мирошкин



Возраст: 50
Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 1248
Благодарили 337 раз/а
Населённый пункт: Адыгея ст-ца.Келермесская

996205СообщениеДобавлено: Чт 31 Авг 2017, 16:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Изок, хорошие вопросы. Реально из жизни. Есть над чем подумать. Я бы поразмышлял тут с вами, но увы, тема в мусорке. Sad

_________________
Тема "Почему большинство общается инкогнито?"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Муссорщик



Возраст: 65
Зарегистрирован: 16.01.2009
Сообщения: 1108
Благодарили 730 раз/а
Населённый пункт: Кишинев, Молдова

996208СообщениеДобавлено: Пт 01 Сен 2017, 9:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

День пусть Добрым будет Всем!
Евгений Мирошкин писал(а):
Изок, хорошие вопросы. Реально из жизни. Есть над чем подумать. Я бы поразмышлял тут с вами, но увы, тема в мусорке. Sad
Коль ты б действительно Желал, что бы причину разногласий, (несогласий), люди отыскали,
Чтоб Дружно, Радостно, Счастливо Жить-Творить могли бы в Поселеньях Родовых своих, то ты бы здесь "поразмышлял бы с нами",
А так увы, "не барское то дело", такому чистому и светлому, каким себя считаешь ты, Евгений, не гоже в мусорке общаться.
Жить в Чистом многие стремятся, да только мусор за собой убрать, увы, не многие хотят.
С Уважением ко Всем.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Евгений Мирошкин



Возраст: 50
Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 1248
Благодарили 337 раз/а
Населённый пункт: Адыгея ст-ца.Келермесская

996211СообщениеДобавлено: Пт 01 Сен 2017, 19:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Тема перенесена в раздел "перемещенные темы", - т.е. по сути, для форумов, это раздел "корзина", как раздел не назови. Папка "Корзина" на компе нужна для сброса ненужных файлов, - т.е. мусора, который периодически из "корзины" выбрасывают навсегда. Ну и причём здесь моя "чистота и светлость"?

Хранитель форума сказал, что вопросы провокационные, - т.е. не допустимые для этого форума. Ну и как на них отвечать, чтобы никого не спровоцировать?

В принципе можно попробовать, может, что изменилось за время моего отлучения от форума. Smile

Судя по вопросам, вопросы задаются сугубо для единомышленников, - т.е. для тех, кто прочитал книги?
Цитата:
ЧТО побудило Вас начать искать землю?

Книги В.Н. Мегре.
Цитата:
2. ПОЧЕМУ ВЫ ИЗБРАЛИ ПОСЕЛЕНИЕ РОДОВЫХ ПОМЕСТИЙ, А НЕ ДОМИК В ДЕРЕВНЕ ИЛИ ЭКОПОСЕЛЕНИЕ?

Потому, что я и так живу в домике и в деревне (станица), а экопоселений в России нет, вроде.
Цитата:

3. КАКАЯ ИДЕЯ ОКАЗАЛАСЬ РЕШАЮЩЕЙ В ВЫБОРЕ СОСЕДЕЙ ПО МЕСТУ ОБИТАНИЯ?

Идея Родового поместья, для семьи, из книг В.Н. Мегре
Цитата:
4. ВАЖЕН ЛИ ОБЪЕДИНЕНИЮ ЛЮДЕЙ, ИЗБРАВШИХ ДАННЫЙ ПУТЬ, ИМЕТЬ ЕДИНЫЙ ОБРАЗ БУДУЩЕГО ПОСЕЛЕНИЯ, В КОТОРОМ ОНИ НАМЕРЕНЫ ЖИТЬ?

Важен. Но смотря, что имеется в виду под "единым образом будущего поселения"!? Если люди уже избрали путь жизни описанный Анастасией, то какой, ещё "единый образ" нужен для будущего поселения?
Цитата:

5. КАК ИДЕЯ ПОСЕЛЕНИЙ РОДОВЫХ ПОМЕСТИЙ МОЖЕТ ОБЪЕДИНИТЬ ЛЮДЕЙ РАЗНЫХ ВЕРОИСПОВЕДАНИЙ, ПРЕДСТАВЛЕНИЙ О ЖИЗНИ, ОБРАЗОВ БУДУЩЕГО, ПРАКТИКОВ И ТЕОРЕТИКОВ, КОТОРЫЕ УЖЕ СОБРАЛИСЬ ВМЕСТЕ НА ОДНОЙ ЗЕМЛЕ, РАЗДЕЛЁННОЙ ДЛЯ КАЖДОЙ СЕМЬИ УЧАСТКАМИ В ГЕКТАР?

Всё своё (вера, представление, практика, теория) твори у себя в поместье, а за "забором" живи (веди себя), как будет принято в поселении. Сейчас же мы все в данном обществе, как-то живём вместе, так чего делить в Родовых поселениях?

_________________
Тема "Почему большинство общается инкогнито?"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

996217СообщениеДобавлено: Пн 04 Сен 2017, 22:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Рабочее

Изок, вы пытаетесь спровоцировать у людей сравнение разных идей, особенно с идеей "экопоселение". И это после того, что данный форум вообще не рассматривают идею экопоселений. Вы своим вопросом провоцируете интерес к этой идее, что является конфликтом для тематики ресурса.
Вы фактически косвенным образом популяризируете идею, конфликтную для данного форума.

Напоминаю лично вам, что основной Идеей, озвученной в книгах писателя Владимира Мегре, является Идея Родовое поместье. У вас это трансформировалось в идею создания поселения.
Пожалуйста, будьте внимательны и не подменяйте понятия.

Тема закрыта.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB