Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS надальнийвосток.рф - Федеральный сайт получения участка 1 Га Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Надежда Воронцова




Зарегистрирован: 07.09.2011
Сообщения: 88
Благодарили 67 раз/а
Населённый пункт: г. Кунгур Пермского края

995430СообщениеДобавлено: Сб 25 Мар 2017, 13:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

23 марта 2017 года стартовал конкурс на лучшую идею по использованию земельных участков, полученных по программе «Дальневосточный гектар». Инициатором всероссийского конкурса выступает Агентство по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке (АРЧК ДВ) при поддержке Минвостокразвития России и Общественного совета Минвостокразвития России. Победители конкурса идей получат возможность представить свои проекты на Восточном экономическом форуме.

«АРЧК ДВ уже второй раз проводит Конкурс идей - в прошлом году экспертную оценку прошли более 500 работ, некоторые из которых стали основой для составления типовых бизнес-планов, которые сегодня доступны каждому гражданину на сайте Агентства», - рассказал Генеральный директор АРЧК ДВ Валентин Тимаков. «Наша цель – выявить и продвигать лучшие идеи по использованию «дальневосточного гектара».

На Конкурс идей 2017 года работы принимаются по номинациям:
∙ Малоэтажное жилищное строительство
∙ Сельское хозяйство
∙ Туризм и рекреация
∙ Инновационные/технологичные решения
∙ Экологическая и социально ориентированная деятельность
. Поселения...

К оформлению презентации предъявляются минимальные требования, чтобы не ограничивать творческий подход авторов идей...

https://надальнийвосток.рф/news/detail?id=264

_________________
Пусть каждый мужчина в своей жизни услышит: "Я горжусь тобой! Я восхищаюсь тобой, отец!" ... И жизнь счастливая родителей продлится!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
kaphissa




Зарегистрирован: 24.07.2005
Сообщения: 283
Благодарили 32 раз/а


995517СообщениеДобавлено: Ср 12 Апр 2017, 11:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дальневосточный гектар: доступнее, больше и легче
https://regnum.ru/news/economy/2262115.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: T*A*
Надежда Воронцова




Зарегистрирован: 07.09.2011
Сообщения: 88
Благодарили 67 раз/а
Населённый пункт: г. Кунгур Пермского края

995617СообщениеДобавлено: Чт 04 Май 2017, 14:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья Ризаева писал(а):
Надежда Воронцова писал(а):
КТО поломает этот "механизм сбора дани со всех стран"?!..
Я думаю, что ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ-ДАЛЬНЕВОСТОЧНИКИ..

Надежда Воронцова, вы предлагаете и думаете за других людей. Так скажите тогда - КАК?
Вы утвердительно пишете и вам тогда понятен сам механизм. Покажите его другим.
Не цитаты из книг, а механизм, результат которого отражается конституцией, законами.

Наталья Николаевна, здравствуйте!
Приношу свои извинения, что задержалась с ответом. Задержалась, НО - по объективным причинам, которые мало кому интересны. Это во-первых.
И главное! Главное, что на момент написания представленного мною в цитате сообщения, этот механизм мною только "угадывался".
Признаю, что Ваш ответ мне тогда был абсолютно логичен, верен и точен. И хочу сказать, что Ваш ответ сегодня мне нравится ещё больше! Благодарю Вас!..
В ближайшее время я постараюсь изложить своё вИдение по этому вопросу и буду рада любой подсказке-указке, критике и т.п...
А ещё я хочу в этом своём сообщении выразить Вам свою благодарность, как женщина женщине! За Вашу Любовь к нашему общему светлому будущему! За Ваше неженское мужество, стойкость, умение сохранить форум сайта Анастасии в том виде, который мы наблюдаем сейчас..
Я поняла, если бы не Вы и Ваша команда, то немалое число пользователей уже давно бы перестреляли друг друга САМИ, "пером, как шпагой", так сказать! И тогда Вы, действительно, были бы не при чём.
Наталья Николаевна, прошу простить меня душевно, если я по своему недоразумению причинила Вам хоть малейшую боль!
Светлых мыслей всем нам!

_________________
Пусть каждый мужчина в своей жизни услышит: "Я горжусь тобой! Я восхищаюсь тобой, отец!" ... И жизнь счастливая родителей продлится!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
aleksei_klyb

Ищу половинку :)



Возраст: 62
Зарегистрирован: 04.09.2007
Сообщения: 208
Благодарили 27 раз/а
Населённый пункт: Москва

995625СообщениеДобавлено: Пн 08 Май 2017, 9:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Интересное дело!
Наши читатели, Анастасиевцы, столько лет шумели о выделении беЗплатного Гектара и даже неоднократно обращались к В.Путину и Д.Медведеву о выделении земли под Поселения.

И вот теперь, когда на Государственном уровне принят Закон о Раздаче земельных наделов Всем желающим Россиянам и появилась эта возможность, о которой даже не мечтали, в реальности получить беЗплатно не просто Гектар в свою собственность, а ещё и по гектару на Каждого Члена Семьи, - возникла полная Тишина даже на сайте Анастасия.ру, не говоря уже о других соц.сетях!


Что случилось? Запал кончился или страх перед неизведанным поборол все желания?
А может народ просто не готов к переезду на землю - ни физически, ни морально, так как не имеет никаких навыков-умений и элементарных знаний для самостоятельной, самодостаточной жизни на земле?
Поэтому и ищет наделы поближе к городам, чтобы в трудную минуту вернуться к насиженным местам!

Даже Питерские Казаки собрались большой общиной переселиться из Санкт-Петербурга на ДВ, чтобы осваивать необжитые земли и Защищать границы России!
Вот это - Настоящие Патриоты нашей Родины!
А чем мы хуже?



Очень рад, что наконец-то приняли Закон о Выделении безплатного Гектара, пусть и на Дальнем Востоке!
Однако, для его успешного Полноценного осуществления требуется много доработок!

У меня получилось несколько замечаний и дополнений к нему!

Главное:
- Выделять земельные наделы не в 1 гектар, а столько, сколько человек может взять земли и обиходить её!
Именно обиходить-обустроить, а не обработать в плане тупого перекапывания участка!
Так как Хороший Хозяин, помимо сада-огрода и возможного приусадебного водоёма, организует у себя в Поместье и пасеку, и подворье с всякой живностью, и какую-нибудь Мастерскую - Ремесленную или Творческую!

- и, конечно же, именно Безвозмездное, без процентное выделение материальной помощи на предварительную Поездку для осмотра и выбора надела, Переезд и Обустройство на новом месте! А не Кредитование, хоть и минимальное, под 8%.

Извиняюсь, но наше ненасытное бездарное Правительство хоть на миг задумалось, откуда переселенцы будут брать деньги на выплату этих кредитов?
Ведь все взятые с собой какие-то сбережения целиком уйдут на Строительство и обустройство дома и подсобного хозяйства!
А ведь помимо этого, людям элементарно нужно будет на что-то кушать, содержать детей, обзаводиться живностью и жить в чистом поле!

Та как для абсолютного Большинства Россиян из Центральной России, готовых к переезду, очень накладно даже просто добраться на Дальний Восток через всю нашу Огромную Страну, чтобы посмотреть на месте и определиться с выбором подходящего земельного надела, а не тыкать пальцем в виртуальную карту! Потому что Почувствовать Своё Место можно лишь в живую! И никакие чужие рассказы или картинки не заменят этого Выбора!
Даже подыскивая участок под дачу, для временного проживания, люди предварительно объезжают на транспорте все окрестности вокруг своего города! А тут вообще поедут в один конец, навсегда, "к ... на кулички" за тысячи вёрст!

Не говоря уже о полном Переезде и перевозке даже минимального количества самой необходимой одежды, домашних вещей и скарба!

А если человек приедет в чистое поле, в Палатку без всяких самых элементарных условий и удобств, то где он сможет сразу заработать и оплатить Кредит даже через пять лет???

Это же не Плановый переезд в конкретный Населённый пункт к месту работы с предоставлением хоть какого-то минимального жилья в общаге. Когда сразу есть где жить в тепле со светом и работать на Производстве.
Кстати, им ещё и безплатные Подъёмные выделяют на обустройство!

Уверен, именно этот вопрос сдерживает миллионы Россиян, готовых, при сложившейся ситуации в России, к переезду на новое место и является Препятствием номер Один!!!

И поедут туда не какие-то тусовщики, - 20-летняя безбашенная молодёжь, кардинально отличающаяся от своих сверстников, - Советских комсомольцев-добровольцев, по взглядам на жизнь и требованиям к Государству, а Взрослые, Созревшие, опытные, рассудительные люди!
И далеко не только Семейные, но и одинокие, которые захотят полностью сменить свой Образ жизни в надежде создать на новом месте Семью и родить детей!

Поэтому и землю нужно сразу предоставлять не в одном, компактном месте, удобном для Отчётности и Правильной, по их мнению, эксплуатации разным чиновникам и Государству, по одному Гектару на Душу, без перспективы на расширение, а с учётом того, что одинокий человек создаст Семью с кем-то из таких же переселенцев или из местных жителей! И в этих новых Семьях родятся дети!

Так как Основным намерением Государства во всей этой затее планируется, за счёт переселенцев, увеличить численность населения Дальнего Востока и России в целом!

На мой взгляд, Правильнее и Справедливее, благо её там не мерено, было бы раздавать землю не впритык участок к участку, чтобы создавать компактные поселения, а несколько обособленно - Хуторами!
Чтобы родившиеся в будущем в этих Поместьях новые дети, как и их старшие братья-сёстры, могли так же быть обезпечены Своими Гектарами! И они будут присоединяться к уже имеющимся в Семье наделам! А не где-то там, далеко, в стороне от Родни!

Именно так, в Старину, и появлялись новые сёла - Иваново, Петрово, Сидорово, ..., бравшие своё название от Главы Семьи!
Когда повзрослевшие сыновья женились, то приводили в дом жену и обустраивали Свои Поместья неподалёку от Родительского! Хоть и в стороне.

Идеально такая современная Хуторская жизнь показана в замечательном фильме "Любить по-Русски!"
Когда три разных Семьи жили на одном большом поле, но не Усадьба к Усадьбе, а на отдалённом расстоянии, в пределах видимости, чтобы при необходимости позвать соседей к себе!

А ещё, уже сейчас Государство пусть начинает выделять средства и планировать создание новых разных экологически чистых Предприятий по переработке, производимой переселенцами в будущем, сельхоз продукции и производству любых, необходимых этим регионам, товаров потребления!

Тогда люди станут жить в своих, экологически чистых Поместьях, а не в заимствованных из, так называемой, современной цивилизации вновь созданных грязных городках и посёлках!
И будут ездить, по желанию и возможности, трудиться на этих Предприятиях, стоящих отдельно от мест проживания, в окружении зелёного растительного пояса!

Поэтому предлагаю всем, уверенным в себе и связанным общей идеей анастасиевцам, и не только, списываться-созваниваться и объединяться хоть небольшими, минимальными группами по 7-10 человек-Семей, чтобы сообща было легче, во всех смыслах, обустраиваться на новом месте и создавать небольшие поселения!

Быть Добру!

_________________
Организация поселения в заброшенной деревне под Тамбовом приостановлена. Так как я сейчас временно в Казахстане. Мой здешний тел. 8777 298 39 78; Совместимость людей, для писем - alc05@list.ru




 Поместье.jpg

 Имя файла:
Поместье.jpg
 Просмотрено:  9478 раз(а)  Размер файла:  74.65 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Надежда Воронцова
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

995640СообщениеДобавлено: Ср 10 Май 2017, 20:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Президент РФ Владимир Путин прекрасно понимает, что в климате нашей страны массовое переселение людей в отдалённые территории при отсутствии инфрастуктуры - равносильно смерти.

Президент России Владимир Путин призвал не забывать о том, что последствия поражения в Великой Отечественной войне были бы для нашей страны гораздо страшнее, чем для государств Европы — это грозило истреблением российской нации. Как заявил президент на торжественном приеме в Кремле по случаю Дня Победы, документы нацистской партии, которые хранятся в архивах, говорят о том, что граждан страны, не попавших на рабское производство, уничтожили бы физически или отправили в труднодоступные, не имеющие никакой инфраструктуры регионы, где люди просто постепенно вымерли бы. (выделение моё - С.К.)



Именно поэтому в образе будущего России так детально упоминается и о проекте поселения, и о государственном внимании к обустройству людей, включая даже ответственных за конкретные посёлки депутатов. Упоминаются дороги, школы, медпункты и "вся иная присущая комфортной жизни людей инфраструктура".


Удивительным для меня явилось, что сами некоторые читатели оказались мысленно готовы отправить встретившихся после тысячелетней разлуки Радомира и Любомилу на "заработки", чтобы достать денег для обустройства их пространства любви. Как же это печально...
Мне не раз доводилось встречать аргументацию по обязательному отсутствию невозвратной помощи на обустройство у самих читателей - "ну ведь мы же смогли сами заработать и обустроиться, значит все смогут". Не смогут! на данный момент в стране просто нет необходимой для этого денежной массы (агрегат М0).
И в то же время брать займ "у Хайнцмана" на инфраструктуру нового будущего России - ничуть не меньший тупик, причём даже для него самого.
Считаю, что именно этот вопрос тормозит дальнейшую материализацию образа будущего как ничто иное.

Обсуждение нового метода финансирования для создания инфраструктуры будущих поселений - вот в этой теме:
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.

Последний раз редактировалось: Светлана К. (Чт 11 Май 2017, 13:46), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Валерий Некрасов, Надежда Воронцова
T*A*

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 24.10.2015
Сообщения: 8
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Zemlja

995641СообщениеДобавлено: Ср 10 Май 2017, 23:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дайте людям денег и и сделайте инфрструктуру, чтобы школы, больницы и дороги обеспечило государство?
Однако не так мечтала Анастасия, а она говорила о том, что первыми будут брать землю предприниматели. Только люди предприимчивые и с деньгами могут поехать на Дальий Восток чтобы начать новую жизнь и начать новый бизнес. А потом и простые начнут к ним присоединяться. Всё идёт своим чередом и прогнозы Анастасии сбываются.

Интересно, что даже в ведические времена никто не давал молодожёнам Радомиру и Любомиле подьёмных, сами, всё сами делали, ну ещё родственники, друзья, соседи помогали , первый год жили в полатке, отуда такие фантазии взялись что система будет что-то обустраивать, людям деньги дарить?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Надежда Воронцова
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

995643СообщениеДобавлено: Чт 11 Май 2017, 0:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

T*A*, вы уверены, что правильно поняли слова Анастасии? Перечитайте внимательно ещё раз.

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Надежда Воронцова
T*A*

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 24.10.2015
Сообщения: 8
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Zemlja

995645СообщениеДобавлено: Чт 11 Май 2017, 2:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

))я правильно поняла слова Анастасии, ситуация после принятия закона описана очень ею ясно и не двусмысленно. Может вам самим перечитать?
Первыми кто будет брать землю будут предприниматели. Но как можно было этого добиться? Если бы гектары давались бы везде, землю стали бы брать кто попало, и не анастасиевцы, стали бы делать картофельные поля, свинофермы, мусорки и идея была бы дескредитирована.
А на ДВ землю возьмут люди сильные, умные, трудолюбивые, предпрениматели с чистыми помыслами. По моему -хорошо придумано. Отсеятся тунеядцы,"духовные", ничего не добившиеся в жизни лентяи, и слабаки, нытики и попрошайки. Таких полно в сегодняшних поселениях, и из-за них нет нормального развития, они тормозят
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Надежда Воронцова
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

995647СообщениеДобавлено: Чт 11 Май 2017, 12:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

T*A*, если вы так уверены, то приведите цитату, где Анастасия говорит о необходимости ограничить возможность получения земли, и выдавать землю для отдельных категорий граждан.
Не нужно манипулировать текстом книг серии "Звенящие кедры России" по своему усмотрению.

В.Мегре *Кто же мы?* писал(а):
В начале нового тысячелетия по инициативе Президента России был утверждён Указ о безвозмездном выделении каждой желающей российской семье одного гектара земли для обустройства на нём родового поместья. В этом Указе говорилось о том, что земля выделяется в пожизненное пользование с правом передачи по наследству. Произведённая в родовом поместье продукция не облагалась никакими налогами.
Законодатели поддержали инициативу Президента, в Конституцию страны была внесена соответствующая поправка.

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Надежда Воронцова
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

995649СообщениеДобавлено: Чт 11 Май 2017, 13:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

T*A* писал(а):
Дайте людям денег и и сделайте инфрструктуру, чтобы школы, больницы и дороги обеспечило государство?
Однако не так мечтала Анастасия, а она говорила о том, что первыми будут брать землю предприниматели. Только люди предприимчивые и с деньгами могут поехать на Дальий Восток чтобы начать новую жизнь и начать новый бизнес. А потом и простые начнут к ним присоединяться.


К сожалению эта ошибка часто встречается. Некоторые действительно считают что поместья будут делать обеспеченные люди (порядка 1% населения), а остальные будут их обслуживать в качестве наёмных работников в поместье. Как можно в этом увидеть образ будущего - не понимаю, это "вчерашний день", человечество так живёт которую сотню лет, и деградирует всё это время.

В образе будущего Анастасии чётко упоминается, что дело предпринимателей - на свои деньги создать проект первого ( видимо "пилотного") поселения нового типа, "поселения, состоящего из родовых поместий", ПРП. Проект поселения - это на сегодня стоит порядка миллиона рублей. С учётом что это принципиально новый тип поселения, возможно цена проекта будет выше. Эта часть за предпринимателям - оплатить создание качественного продуманного проекта поселения нового типа, с учётом всего необходимого для реализации образа. У меня нет информации, заказан ли этот проект и готов ли. Так же, предприниматели будут помогать в организации экспорта продукции поместий, как это уже происходит с компанией ЗКР, за что огромное спасибо им. В образе будущего отсутствует информация, что предприниматели будут финансировать создание поместий гражданам - это нонсенс, у предпринимателей долги и потоки финансов, у них нет свободных лишних денег на обустройство граждан РФ.

Более того, даже проект ПРП - это всего лишь проект, реализация которого требует как минимум на два порядка бОльшего финансирования - не говоря о масштабировании опыта на заданные в образе будущего 30 миллионов семей. Для примера: проект дома ценой в 10 млн рублей стоит порядка 100 тыс рублей. 100 000 и 10 000 000, разница в 100 раз (два порядка).

T*A* писал(а):

Интересно, что даже в ведические времена никто не давал молодожёнам Радомиру и Любомиле подьёмных, сами, всё сами делали, ну ещё родственники, друзья, соседи помогали , первый год жили в полатке, отуда такие фантазии взялись что система будет что-то обустраивать, людям деньги дарить?


В Ведические времена на реализацию задуманного молодой парой проекта их пространства силы тратили люди двух селений - предположим, от 400 до 1000 человек всего. Они же несли в дар молодым лучшее от молоди своих растений и животных, сажали растения и закладывали изгороди и укрытия для животных, строили новой семье дом. И воспринимали это ответственно, как личный экзамен на соответствие образу Человек. Говорить, что в тот период молодые "сами всё делали" - означает полное непонимание. Молодые лишь делали шалашик, и в нём мысленно проектировали свою будущее пространство, вот была их задача. Проектная работа.

Сегодня нет таких родительских сёл, но есть образ Праотца - Государство, оно и сможет помочь людям обустроиться на земле по завершению оккультного периода и осознания ошибки образного периода.

T*A* писал(а):
))Первыми кто будет брать землю будут предприниматели.

Вот это уже наука образности - вы взяли чужой проект и внесли в него искажения.

На самом деле всё совсем иначе:

В начале нового тысячелетия по инициативе Президента России был утверждён Указ о безвозмездном выделении каждой желающей российской семье одного гектара земли для обустройства на нём родового поместья.

В этом Указе говорилось о том, что земля выделяется в пожизненное пользование с правом передачи по наследству. Произведённая в родовом поместье продукция не облагалась никакими налогами.

Законодатели поддержали инициативу Президента, в Конституцию страны была внесена соответствующая поправка.

Основной целью Указа, как считал Президент и законодатели, было уменьшение безработицы в стране, обеспечение прожиточным минимумом малоимущих семей, решение проблем с беженцами. Но то, что произошло впоследствии, никто из них до конца не мог даже предположить.

Когда был выделен первый надел земли для организации поселения численностью более 200 семей, участки под обустройство в нём родового поместья стали брать не только малоимущие, оставшиеся без работы люди и попавшие в беду переселенцы.

В первую очередь их разобрали семьи со средним достатком и состоятельные предприниматели из числа твоих читателей, Владимир. Они готовились к этому событию.


Сам факт что целью указа было "обеспечение прожиточным минимумом малоимущих семей и беженцев", и что разрабатывался этот проект для размещения в поселениях нового типа "оставшихся без работы, малоимущих и попавших в беду переселенцев" говорит о том что инфраструктура посёлков создаётся государством, а семьи получают невозвратные подъёмные на обустройство, иначае это означало бы просто обречь людей на смерть.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Татьяна Невежина, Надежда Воронцова
Надежда Воронцова




Зарегистрирован: 07.09.2011
Сообщения: 88
Благодарили 67 раз/а
Населённый пункт: г. Кунгур Пермского края

995670СообщениеДобавлено: Вт 16 Май 2017, 13:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Светлана К.,
Цитата:
В образе будущего Анастасии чётко упоминается, что дело предпринимателей - на свои деньги создать проект первого ( видимо "пилотного") поселения нового типа, "поселения, состоящего из родовых поместий", ПРП. Проект поселения - это на сегодня стоит порядка миллиона рублей. С учётом что это принципиально новый тип поселения, возможно цена проекта будет выше. Эта часть за предпринимателям - оплатить создание качественного продуманного проекта поселения нового типа, с учётом всего необходимого для реализации образа. У меня нет информации, заказан ли этот проект и готов ли.

Светлана, Вы пишите, что "проект поселения - это на сегодня стоит порядка миллиона рублей. С учётом что это принципиально новый тип поселения, возможно цена проекта будет выше".
Откуда эта цифра появилась у Вас?.. Какими нормативными документами Вы пользовались?.. Каким источником?..
Даже если проект будет стоить миллион р., а в первом поселении 200 семей, из них, как говорила Анастасия, половина - предприниматели и у каждого свой бизнес, то что у нас получается?..
Делим 1000000 рублей на 100 чел./предпринимателей, получаем 10 тысяч рублей. Это разве много?..
А сколько поселений из Родовых поместий у нас уже существует сегодня и без проектов даже?..

_________________
Пусть каждый мужчина в своей жизни услышит: "Я горжусь тобой! Я восхищаюсь тобой, отец!" ... И жизнь счастливая родителей продлится!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Надежда Воронцова




Зарегистрирован: 07.09.2011
Сообщения: 88
Благодарили 67 раз/а
Населённый пункт: г. Кунгур Пермского края

995671СообщениеДобавлено: Вт 16 Май 2017, 13:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

http://forum.anastasia.ru/post_995646.html#995646
Цитата:
Друзья, вот ссылка на динамично развивающееся поселение в Приморской Крае, состоящее из Родовых Поместий. Красивейшее место, река, тайга. Очень душевные светлые люди . Желающие присоединиться, знакомьтесь - пока еще есть свободные гектары - http://radushi.com

Предлагаю всем нам у Николая спросить поподробнее, в чём успех их динамично развивающегося поселения?
Я с ним не знакома.
А хранителю пригласить его личным сообщением в тему "На Дальний Восток" очень логично будет.
Цель-то у нас одна! Приблизить Указ Президента РФ о Родовой земле.

_________________
Пусть каждый мужчина в своей жизни услышит: "Я горжусь тобой! Я восхищаюсь тобой, отец!" ... И жизнь счастливая родителей продлится!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

995672СообщениеДобавлено: Вт 16 Май 2017, 14:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Надежда Воронцова,
Цитата:
Откуда эта цифра появилась у Вас?.. Какими нормативными документами Вы пользовались?.. Каким источником?..


Вы можете узнать точную стоимость, если обратитесь в любую проектную организацию с вопросом стоимости разработки проекта поселения, примерно на 200 участков по 1-1,5 га каждый, с общим центром, включающим всё необходимое для жизни.
некоторые поселения РП заказывали себе такой проект, стоимость вопрос была порядка миллиона рублей - однако не знаю, какова там была степень проработки инфраструктуры посёлка.

Цитата:
Даже если проект будет стоить миллион р., а в первом поселении 200 семей, из них, как говорила Анастасия, половина - предприниматели и у каждого свой бизнес, то что у нас получается?..
Делим 1000000 рублей на 100 чел./предпринимателей, получаем 10 тысяч рублей. Это разве много?..
А сколько поселений из Родовых поместий у нас уже существует сегодня и без проектов даже?..


Предпринимателям действительно по силу оплатить создание проекта, как и предлагается в образе будущего.
Хотя реализация проекта не возложена на плечи предпринимателей.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
yi-gorohov



Возраст: 62
Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 80
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Рязань, поселение "Теремки"

995677СообщениеДобавлено: Ср 17 Май 2017, 16:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Приветствую. Я лично сделал несколько проектов Генпланов-Концепций поселений.
ПРП РОДНОЕ на Дальнем Востоке - https://yadi.sk/i/8B4AxY3_3EskxT
Теремки Рязань - https://yadi.sk/i/_-1SvdfM3GGweQ
Праведь. круг поселений. Рязань - https://yadi.sk/i/N3elsv2G3JFJFE
По Байкалу - https://yadi.sk/i/2rdwqdbv3ELAVB https://yadi.sk/i/MMSvCU063HRonn
все они сделаны безоплатно
Надо разобраться, для чего нужен Генплан. От этого зависит его объем, детализация.
Приглашаю в группу https://vk.com/club145084892 где публикую Архитектурные и Биосферные Проекты.)))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Надежда Воронцова
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

995678СообщениеДобавлено: Ср 17 Май 2017, 20:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

yi-gorohov, у вас в каждом поселении по родовому поместью?
То, что описано в книгах писателя Владимира Николаевича Мегре, говорится о создании проекта в том поселении, в котором предприниматели и создают свои родовые поместья.
Ваш вариант похож на личный коммерческий проект с куплей-продажей земли.

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB