Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS <ДОМ> Грозозащита дома * Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Ната

Ищу половинку :)



Возраст: 49
Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 895
Благодарили 894 раз/а
Населённый пункт: Украина, Харьковская обл.

985041СообщениеДобавлено: Вс 11 Янв 2015, 22:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Serrgejs, у моей мамы возле дома растет тополь, на нем остался провод от антенны, молния попала именно туда, от провода только оплетки куски по саду разлетелись, а провод исчез, дом спас )

Конечно с проводом. Но тут были случаи что и просто в тополь било, потому что самый высокий и мокрый )
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Д.М.
Кобзев Дмитрий




Зарегистрирован: 24.03.2002
Сообщения: 121
Благодарили 20 раз/а
Населённый пункт: Родники (ПРП Родовое), Тульская обл.

994954СообщениеДобавлено: Сб 28 Янв 2017, 21:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Как сделать молниеотвод

Image Молниеотвод притягивает к себе молнию, защищая при этом то, что рядом с ним.

Image Первый молниеотвод я закрепил тросами.

Image Мой второй молниеотвод я сделал более капитально.

По краям дома у нас 4 трубы водостока из жести. Подробнее тут. Они вместе с крышей из жести образуют металлическую конструкцию, требующую защиты молниеотводом.

Теперь с молниеотводом - стало спокойнее на душе.


Последний раз редактировалось: Кобзев Дмитрий (Пн 30 Янв 2017, 15:08), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеMSN Messenger
Serrgejs




Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщения: 1145
Благодарили 362 раз/а
Населённый пункт: тут

994961СообщениеДобавлено: Вс 29 Янв 2017, 23:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Тут самое сложное - как померит ь сопротивление заземления, достаточно ли оно.

Ну, или заземлять к заведомо избыточному, вроде обсадной трубы скважины.

Кстати, ещё полезная штука - ограничитель пренапряжения. Ставить вместе с УЗО. У меня как-то раз портативный компьютер так сгорел - правда, импульс от грозы, пожёгший платы, пришёл не посиловому, а по сетевому (телефонному) проводу...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB