Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS животные для детского общения Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
osimane



Возраст: 51
Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 3

Населённый пункт: Latvia

938689СообщениеДобавлено: Ср 30 Май 2012, 18:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Давно мучаюсь вопросом о гуманности содержания животных дома. Вроде, все понятно: и кроликам, и крысам, и собакам и даже морским свинкам нужна воля, природа. Но что делать, если мы пока живем в квартире, а ребенок вот уже несколько лет просит завести животного-друга. Никакие уговоры и разумнно-эмоциональные доводы надолго не действуют. Вот уже и второй ребенок родился, у страшего появился друг (им сейчас 10 и 7 лет), они вместе играют. Но что странно: просьбы о домашнем животном не прекращаются, просто в их глазах появилась какая-то грусть. А дети растут. И тут меня уже вовсю грызет червь сомнения: может, я зря так? Может, я таким образом препятствую их общению с братьями нашими меньшими? Помогите разобраться!

В прошлом году в классе, где учится старший, стихийно образовался зоосад: кто-то делал ремонт и на время отдал им своего питомца, кто-то покидал страну и отдал навсегда в добрые руки. Дети в восторге, у сына появилась любимая шиншила. Он с ней нянчится каждый день, просит разрешить на лето забрать к себе.

А в мае дети сами (!!!) написали проект на финансовую поддержку обновления "домиков " для животных. Идет народное голосование, отбирается лучший проект. Вот здесь можно своими глазами увидеть все:

http://www.labiedarbi.lv/ru/golosui-za-proekt/daugavpils-10vidusskolas-zoodarzs-ru.html

До 31 мая дети собирают подписи в пользу своего проекта, все это добровольно и бесплатно...
Я не могу больше смотреть, как они, неугомонные, пытаются барахтаться и отстоять свою идею и своих животных. Поэтому и обратилась к вам.

Кто знает, может именно ваших голосов и не хватает?!

И очень хотелось бы услышать мнения о домашних питомцах...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
MR



Возраст: 52
Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 228
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Крым

938726СообщениеДобавлено: Чт 31 Май 2012, 12:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

osimane
А вы послушайте свое сердце, а то вы все разумные доводы приводите- воля нужна, природа. А сердцем если?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Поблагодарили: Egorr
osimane



Возраст: 51
Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 3

Населённый пункт: Latvia

938729СообщениеДобавлено: Чт 31 Май 2012, 12:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот поэтому сердце-то и разрывается между "хорошо животному" и "хорошо ребенку". Чем-то пожертвовать надо, наверное?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ольга2012



Возраст: 36
Зарегистрирован: 16.01.2012
Сообщения: 30
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Курск

938734СообщениеДобавлено: Чт 31 Май 2012, 14:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хочу поделиться своим опытом. Когда я была маленкой, мама не разрешала заводить нам с сестрой животное в квартире, говорила что если хотим иметь, то нужно и ухаживать за ним. У бабушки в деревне были и кошки и собака, а нам хотелось иметь у себя в квартире, в городе. Когда подросли до 12 лет мы взяли в дом кота, пародистого сибирского, только вот кот уже был с характером.....если мягко сказать (1,5 года было ему). К туалету приучили, но на контакт с нами не шел, был агрессивен, но мы были рады и тому, что он у нас был. Гуляли возле дома с ним, домой возвращался всегда с трудом (были поцарапаны все наши руки). Он всегда любил гулять на балконе, сидеть на перилах, но этаж у нас 9....Не буду описывать дальнейших подробностей, но однажды он у нас упал с балкона....и не выжил. Конечно, многого стоило его закапывать. Плакали все и маленькие и большие в семье, все таки 3 года у нас прожил. Через неделю мама не вынесла наших слез и на рынке мы купили серого котенка, назвали Филькой. Вот он у нас уже 9 лет и живет. И честно сказать, мы не представляем нашу семью без него.

_________________
На свете много всего, а как найти свое?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Lomelind

Ищу половинку :)



Возраст: 38
Зарегистрирован: 31.07.2008
Сообщения: 15
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Киев

938744СообщениеДобавлено: Чт 31 Май 2012, 16:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Животному лучше на природе, чем дома.
Но лучше жить дома в любящей семье, чем быть выброшенным из зоомагазина на улицу, потому что "уже большой, не купят".
Плюс очень много пород животных - таковы, что в природе без человека просто не выживут.

Просто можно выбирать такого зверя, которому не будет в квартире совсем-совсем плохо. У меня вот крыски живут, и они счастливы
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
AleCseyLyahov



Возраст: 43
Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 112
Благодарили 21 раз/а
Населённый пункт: Поселение Емельяновка

938759СообщениеДобавлено: Чт 31 Май 2012, 22:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Не сомневайтесь Smile

_________________
www.emelyanovka.com
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Olga Kravcuka




Зарегистрирован: 17.11.2010
Сообщения: 76
Благодарили 48 раз/а
Населённый пункт: Glasgow

938766СообщениеДобавлено: Чт 31 Май 2012, 23:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Osimane,

животные дома-это тако-о-о-о-е!!! Короче, когда заведёшь кого-нибудь-все сомнения отпадут! Это настоящая любовь, это настоящая дружба, это искренность в чувствах, это радость, это ответственность, это открытие, это масса положительных эмоций, это переживания за них.

Мне мама когда-то сказала:"Оля, ты такая бедная. У тебя ни ковров, ни хрусталя!" ??? Мне моя Агата (трёхцветная кошечка-дворняжка) дороже всех драгоценностей в мире. Мы с ней прожили 12 лет. Вот уже 2 года,как её нет, а я каждый день её вспоминаю и иногда вижу во сне.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
osimane



Возраст: 51
Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 3

Населённый пункт: Latvia

938785СообщениеДобавлено: Пт 01 Июн 2012, 10:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Все, убедили!

Сегодня с утра дала детям "добро" на животного. Кого же они приведут? Но отступать некуда...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Olga Kravcuka




Зарегистрирован: 17.11.2010
Сообщения: 76
Благодарили 48 раз/а
Населённый пункт: Glasgow

938789СообщениеДобавлено: Пт 01 Июн 2012, 11:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Osimane,

поздравляю! Может сначала нелегко будет. Придётся перестраивать привычный режим. Но это вскоре отпадёт само собой.

Я вначале почувствовала, что я эгоистка-непревычно было бежать сразу после работы домой, хотелось пройтись по магазинам, зайти в кафе. Но моя кошечка была тогда 2-х месяцев отродясь и я старалась дать тепла этому маленькому живому комочку.

Общение с животными-это и открытие в себе каких-то качеств.





gladesh Bhutan Brunei Cambodia China Esave the elephant dangerous animal attacks Endangered elephants in Australia India Afghanistan Bahrain Bangla picture.jpg

 Имя файла:
gladesh Bhutan Brunei Cambodia China Esave the elephant dangerous animal attacks Endangered elephants in Australia India Afghanistan Bahrain Bangla picture.jpg
 Просмотрено:  36956 раз(а)  Размер файла:  16.3 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Colnce



Возраст: 36
Зарегистрирован: 11.08.2010
Сообщения: 11
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Иркутск

961506СообщениеДобавлено: Ср 24 Апр 2013, 20:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я то же долго думала заводить - не заводить.Но сын в полтора года бегал за всеми котами во дворе и очень расстраивался, что нельзя потрогать. Взяли котенка у друзей. И очень от этого все счастливы. Общение с живыми творениями Бога очень нужно детям и нельзя их этого лишать!!! Маленькой собачке или кошке, согретой Любовью человека, будет хорошо даже в небольшой квартире!!!

Еще на решение завести животное очень сильно повлияли мои воспоминания из детства: мы с братом тоже долго просили маму о животном, но кошек на тот момент она не любила, а с собакой не хотела водиться. Мама у нас была одна и работала и поэтому детьми мы часто находились в квартире одни. И вот однажды мы решили занести домой кошечку, зашедшую в подъезд, а чтобы мама ее не выгнала, мы спрятали ее в шкаф. Ночью кошка из шкафа вышла и легла маме на лицо, когда она спала. Все было нормально, она ее не поцарапала, просто мама немножко испугалась. После этого она нам принесла маленькую чудесную собачку, которая всегда нам была чудесным другом.

Вспомните себя детьми!!!! И тогда поймете что и кто им действительно нужен!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
wertyu3851

Ищу половинку :)



Возраст: 51
Зарегистрирован: 29.05.2008
Сообщения: 224
Благодарили 65 раз/а


961522СообщениеДобавлено: Ср 24 Апр 2013, 22:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Солнце! Оксана Васильевна-вы своим детям посоветуйте морскую свинку.Морская свинка очень хорошее и милое животное.Ухаживая за ним они будут учится любить и заботиться и так будут воспитываться. нет

_________________
живу в крыму военный анастасиевец
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Alla1983



Возраст: 40
Зарегистрирован: 16.05.2015
Сообщения: 39
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Россия

989522СообщениеДобавлено: Вт 22 Сен 2015, 0:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Думаю, что кота вполне можно завести в квартире и выгуливать его.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
apro3



Возраст: 45
Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 21

Населённый пункт: Москва

989553СообщениеДобавлено: Вт 22 Сен 2015, 23:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я все детство провел в окружении кошек. И сейчас у нас живет кошка. Прекрасно себя чувствует. И ребенку хорошо и полезно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Еня



Возраст: 42
Зарегистрирован: 15.11.2014
Сообщения: 5
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Пермь

989735СообщениеДобавлено: Сб 10 Окт 2015, 22:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Заводить домашних животных надо однозначно, любое животное обогатит вашу жизнь и вашу душу. Просто надо понимать, какое животное вы берете и для чего.
например, Собака приучит вас и ваших детей чаще бывать на улице, больше двигаться, что согласитесь очень полезно в современном мире.
С кошкой хлопот меньше, ее не надо выгуливать несколько раз в день.
С рыбками проблем еще меньше, но их не обнимешь и не погладишь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Юлия Морозова



Возраст: 48
Зарегистрирован: 20.01.2017
Сообщения: 16
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Анапа

994900СообщениеДобавлено: Вт 24 Янв 2017, 18:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

О кого мы только не держали! Были и кошки и собаки, и сельхозживотные. Ну а сейчас морские свинки Very Happy И доча счастлива.

_________________
Я в контакте https://vk.com/ecopomestie
Наш Блог http://pomestie-morozovih.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Ginta
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB