Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Насколько полезна/вредна наша пища? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Ната

Ищу половинку :)



Возраст: 49
Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 895
Благодарили 894 раз/а
Населённый пункт: Украина, Харьковская обл.

994759СообщениеДобавлено: Ср 11 Янв 2017, 13:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья Ризаева, ну это замечание можно было бы сделать в личку.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

994760СообщениеДобавлено: Ср 11 Янв 2017, 16:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ната, нет, не в личку. "Чтобы" - пишется слитно.
Писать грамотно на своём родном языке - это прямое уважение к себе, своей истории, культуре. Русский язык нам бережно передан нашими предками. А наш ресурс к вопросу отношения к предкам относится трепетно.
Уважение к родному языку - это тоже лицо нашего ресурса и всех тех, кто говорит про уважение к наследию предков.
Русский язык - культурное наследие наших предков.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ната

Ищу половинку :)



Возраст: 49
Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 895
Благодарили 894 раз/а
Населённый пункт: Украина, Харьковская обл.

994761СообщениеДобавлено: Ср 11 Янв 2017, 17:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья Ризаева, люди бывают разные и возможности в жизни у людей разные, если вам повезло получить хорошее образование, и бог дал вам визуальные способности, это еще не дает вам права тыкать носом всех подряд в их недостатки. Возможно человек вырос в селе и не имел возможности получить нормальное образование, возможно он кинестетик и вообще не видит ни опечаток ни ошибок. Есть люди которые вообще не воспринимают текст, и не могут читать научится, но при этом они нормальные. Давайте посоревнуемся в чтении чертежей, и в их создании? не хотите ? Возможно этот человек умней вас в чем то другом, может рисует замечательно.

Добавлено после 8 минут:

Наталья Ризаева, я лично считаю, что такого рода замечания, надо делать лично. Показушно поправлять ошибки это по меньшей мере некрасиво и заносчиво. И если на то пошло, то этот язык вообще не похож на язык наших предков, там буквы были другие их было больше. и если на то пошло, раньше писали МАЛАКО. и не надо тут рассказывать про то кто кому что бережно передал, это никому не известно. Давайте тогда на этом сайте буквицу учить, раз речь зашла о предках.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Миродолец
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

994763СообщениеДобавлено: Ср 11 Янв 2017, 19:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ната, люди разные, но культура русского языка - одна.
Пожалуйста, не превращайте всё в полемику. Вы сами уже провоцируете оффтоп.
На форумах иногда умышленно искажают русский язык, и это является предметом модерации.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Миродолец
Светлана




Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 520
Благодарили 417 раз/а
Населённый пункт: город

994769СообщениеДобавлено: Чт 12 Янв 2017, 0:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

знаю, что удалят, но всё равно скажу Smile
Терпеть не могу, когда пишут с ошибками, но делать замечания - значит ставить человека в неловкое положение. Можно было бы ещё понять, если бы от этого был какой-то результат, но увы... Вероятнее всего, собеседник просто обидится, вряд ли побежит покупать себе учебник русского языка.

Да, грамотность разрушается, но, если мы не будем относиться к людям уважительно, то разрушим ещё и культуру общения, которая и так с появлением интернета сильно пострадала. Даже страшно представить, что начнётся, если все начнут друг другу указывать на ошибки.

Да и то сказать, даже грамотные люди ошибаются. Да-да, бывает и такое. Я видела, но постеснялась сказать. Мне иногда хочется, чтобы люди побольше стеснялись.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Миродолец
Vano1977




Зарегистрирован: 30.12.2008
Сообщения: 81
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: пермь

994783СообщениеДобавлено: Чт 12 Янв 2017, 20:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Если мне будут ставить оценки за грамотность за соответствие заявленной теме и за ее раскрытие как в всем надоевшей за десять лет школе - я просто не решусь лишний раз что-либо написать .
Кто знает от чего форум изрядно вяло посещается - может идей мало, но может и делиться сокровенным не хочется когда за формат и размещение судят.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Муссорщик



Возраст: 65
Зарегистрирован: 16.01.2009
Сообщения: 1108
Благодарили 730 раз/а
Населённый пункт: Кишинев, Молдова

994784СообщениеДобавлено: Пт 13 Янв 2017, 0:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Пусть Вечер Добрым будет Всем!
Vano1977 писал(а):
Если мне будут ставить оценки за грамотность за соответствие заявленной теме и за ее раскрытие как в всем надоевшей за десять лет школе - я просто не решусь лишний раз что-либо написать .
Всё правильно, Вано, и не решайся, и если выучить за 10 лет (хотя бы сносно), ты русский так и не сумел,
То поучи его ещё лет 10 ть, и: "Лучше не писать вообще, чем написать неправильно".
Mecage писал(а):
Дочка вся покрылась пятнами, капец, страшно представить чем пичкают молоко или коров... Так её дочка в первые оказалась у аллерголога...
"В первые" ЧЕГО, Марина, в первые свои два шага, или в первые два дня после рожденья своего, "её дочка оказалась у аллерголога"?
"Впервые в Космос полетел, Советский человек - Ю.А, Гагарин", и "В первые три дня великого поста, не нужно ...".
"В первые", "Впервые", это разные слова по смыслу, а это значит, если перепутать их, то и не понятным будет предложение.
Светлана писал(а):
знаю, что удалят, но всё равно скажу Smile
Терпеть не могу, когда пишут с ошибками, но делать замечания - значит ставить человека в неловкое положение. Можно было бы ещё понять, если бы от этого был какой-то результат, но увы... Вероятнее всего, собеседник просто обидится, вряд ли побежит покупать себе учебник русского языка.

Ну, ну, чтоб в положение неловкое не ставить человека, пусть говорит и пишет дальше человек с ошибками, а если он ещё - начальник, то пусть и правила он для рабочих, издаёт с ошибками?!
Например: "Казнить нельзя помиловать", подумаешь, начальник запятую вдруг ошибочно не там поставит
И коль все промолчат и замечание не сделают начальнику, то в "ловком" положении останется начальник, а вот рабочие его, окажутся в неловком положении, а если быть точнее, то в - плачевном.
(Я это образно сказал).
Светлана писал(а):
Да, грамотность разрушается, но, если мы не будем относиться к людям уважительно, то разрушим ещё и культуру общения, которая и так с появлением интернета сильно пострадала. Даже страшно представить, что начнётся, если все начнут друг другу указывать на ошибки.
Светлана, коли ошибочно, неправильно люди начнут друг с другом говорить и обращаться, то они вообще друг друга Понимать не смогут, за то считаться они будут - "уважаемые люди".
В Ведрусских Школах, Света (и также в Будущего - Школах), не учителя учеников учили, а учителя с учениками - УЧИЛИСЬ ДРУГ У ДРУГА.
И как: "Учиться друг у друга", ты себе, Светлана, представляешь, коли из "уважения" друг к другу, начнём замалчивать ошибки?
Светлана писал(а):

Да и то сказать, даже грамотные люди ошибаются. Да-да, бывает и такое. Я видела, но постеснялась сказать. Мне иногда хочется, чтобы люди побольше стеснялись.

Стеснительность и Скромность, это разные понятия, Светлана, и из за того, что мы "стесняемся" друг другу Правду говорить, мы и живём, так как "живём".
Ната писал(а):

Наталья Ризаева, я лично считаю, что такого рода замечания, надо делать лично. Показушно поправлять ошибки это по меньшей мере некрасиво и заносчиво.

Ната, коль на неправильность сказали Человеку Правильно, то ни за что он не обидется, а Искренне СПАСИБО скажет за поправку,
А если он обидется за точную поправку, то значит полностью его, гордыня с самостью затмили.
Я не всегда с Ризаевой Натальей соглашаюсь, но в данном случае, Наталья верно поступила, открытым (а не в личку) замечанием своим,
Она напомнила на Сайте всем: "Вначале надобно Подумать, - Что и Как на Сайт писать, ну а потом уже и сообщение на Форум присылать",
Ну а за сообщения свои, нужно ответственность нести, что бы не чувствовать себя "обиженным" потом, или "неловко".
Эта тема о еде материальной, но ещё ведь существует и культурная "еда", общения "еда", духовная, ну и так далее.
Муссорщик, с Уважением ко Всем.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
KlarisaDenisova90



Возраст: 34
Зарегистрирован: 15.01.2018
Сообщения: 17
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

997288СообщениеДобавлено: Пн 29 Янв 2018, 15:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А я думаю что от обычной еды ещё никто не умирал))) Но лучше кушать пропаренную пищу...

_________________
А мне нравится Алиса
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB