Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS stepyrka ( Влюбленная в жизнь ( Лена) ) Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
stepyrka



Возраст: 61
Зарегистрирован: 21.10.2007
Сообщения: 276
Благодарили 305 раз/а
Населённый пункт: РП "Звёздное" в Радужном Краю Светочей

969671СообщениеДобавлено: Ср 09 Окт 2013, 17:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

НЕЖДАННЫЙ СНЕГ (4 октября)

Потеплело, показалось, с вечера.
Ночью снег посыпался, нежданный.
Белой проседью все дерева помечены,
Не видать ковров зелёнотканных.

Придавило георгины нежные,
Из под снега бархатцы румяные
Смотрят на меня с недоумением:
Где же «Бабье лето» долгожданное?

Почему на юге стало холодно,
Как на севере, в краю полярном?
Хорошо, пока ещё не голодно,
Есть грибочки по лесам багряным.

Раньше срока улетели ласточки,
Опустели гнёзда их лепные.
Согреваясь мчаться кошки-лапочки,
Низко «шарят» коршуны степные.

Мысленно я солнышком наполнила
Землю всю и ближнюю округу.
Знаю я, мечта моя исполнится!
Лучики пускаю я по кругу!

Это было и уже прошло... Опять вернулась тёплая осенняя погода.
Снимок сделан уже после схода снега: Image

Грибов ! Очень много! Сегодня на маленькой полянке собрала 2 корзины белых груздей, пока Владимир пилил сухие ветки дуба на дрова.

Хочу поделиться опытом посадки капусты. Осенью прямо на траву положили перепрелую старую солому. Получился квадрат где то 5х5. Всё холодное время года обливались на этой соломе водой ( утром и вечером). Весной из под соломы дружно полезла трава, чего мы никак не ожидали. Тогда Владимир Привёз несколько прицепов земли ( есть в черте хутора куча возле бывшего коровника). Выгрузил землю грядами, полосами направленными с севера на юг. В этих полосах я сделала большие глубокие лунки, почти до соломы, в них посадила совсем малюсенькую рассаду капусты, хорошо полила и замульчировала опять же прелой соломой. Даже в засуху почти мы капусту не поливали, вид у неё был крепкий и здоровый. Потом дожди периодически старались. Выросла капуста на славу! И вкусная и плотная. Будем думать, как её хранить зимой свеженькой. Image

_________________
И всюду звук..и всюду свет..и всем мирам дано начало..и ничего в природе нет, что бы любовью не дышало..
https://vk.com/sodruzestwoswetochey
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Meskalitta, Наталья Шестакова
stepyrka



Возраст: 61
Зарегистрирован: 21.10.2007
Сообщения: 276
Благодарили 305 раз/а
Населённый пункт: РП "Звёздное" в Радужном Краю Светочей

970930СообщениеДобавлено: Вс 03 Ноя 2013, 10:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте! Доброго всем дня! Солнечного утра!
Солнышко чудо! Оно живое, умеет разговаривать, оно чувствует и радуется и грустит. Пусть радуется чаще... Стараюсь (муж тоже старается) подарить солнышку тепло своей души, что бы Солнце засияло ещё красивее, стало ещё более нежное и мягкое... Мы дружим с Солнышком Солнце! Солнце! Солнце!

_________________
И всюду звук..и всюду свет..и всем мирам дано начало..и ничего в природе нет, что бы любовью не дышало..
https://vk.com/sodruzestwoswetochey
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
stepyrka



Возраст: 61
Зарегистрирован: 21.10.2007
Сообщения: 276
Благодарили 305 раз/а
Населённый пункт: РП "Звёздное" в Радужном Краю Светочей

975867СообщениеДобавлено: Пт 07 Мар 2014, 22:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

День 8 марта освещают
Женские улыбки-огоньки Солнце!
У мужчин от них сердца мягчают,
Радуются с нами и они.

Март настал - природы пробуждение!
Тает в сердце зимняя тоска.
Вновь идёт весеннее рождение
Новой песни, слышимой в веках!

Милые подруги, мамы, сёстры!
Всех нас поздравляет юный Март!
Хризантемы, лилии и розы
Открывают праздничный парад
Very Happy Very Happy Very Happy

Всё, что примем - мы раздарим тут же
И мужьям и детям и друзьям:
Лучики из глаз прогонят стужу
И теплее станет всем сердцам!

_________________
И всюду звук..и всюду свет..и всем мирам дано начало..и ничего в природе нет, что бы любовью не дышало..
https://vk.com/sodruzestwoswetochey
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: grishaeva-luba, Наталья Шестакова
Альбина Иванова

Ищу половинку :)



Возраст: 59
Зарегистрирован: 08.12.2008
Сообщения: 10
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Челябинск

975941СообщениеДобавлено: Вс 09 Мар 2014, 19:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо !!! нет
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
stepyrka



Возраст: 61
Зарегистрирован: 21.10.2007
Сообщения: 276
Благодарили 305 раз/а
Населённый пункт: РП "Звёздное" в Радужном Краю Светочей

980318СообщениеДобавлено: Вт 15 Июл 2014, 13:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, гости и друзья! Фото здесь не клеются( по моим техническим причинам). Заходите посмотреть нашу жизнь на страничку ВКОНТАКТЕ http://vk.com/stepyrka

За время моей жизни в нашем поместье, природа приблизилась ко мне ещё больше. Один весенний эпизод:
Рядом с нашим РП начинаются сельхозугодья. В этом году сменился хозяин ближайшего поля и наших границ, естественно не знал (живая изгородь ещё очень мала). Заехали трактором на нашу территорию. Мы не стали скандалить, урон был незначительный, а по границе воткнули палки-тычины и кол с табличкой - частная территория, РП "Звёздное", проезд, проход запрещён. Для пущей охраны стала рисовать на тычинах славянские обережные знаки. Дело было вечером. Рисую себе, вдруг из-за лесополосы, низко, так что каждое пёрышко отчётливо видно, выныривает стая журавлей. Стая, словно красуясь, делает на до мной плавный разворот и улетает через поля за горизонт. И всё это - в полной тишине ( только слышны взмахи крыльями), в лучах заходящего солнца,под восторженное биение моего сердца! Пожалела об отсутствии фотоаппарата.

А 12 июля ездили искупаться на Дон. Плещемся, ныряем - откуда то прилетел аист, снизился над нами, показал себя всего, почти по круглой траектории улетел за реку. Красота!!!!!

Добавлено после 6 минут:

И в этом году на территории нашего поместья поселилось гораздо больше разных птиц, распустились на лугах новые, неопределённые мной ещё, цветущие травы. Погода благоприятная стоит для приживания различных саженцев деревьев. Взошли почти все кедрики из орешков, купленных в Возрождении ( родина орешков - Прибайкалье). Растёт поместье и нас радует, и наших гостей!

_________________
И всюду звук..и всюду свет..и всем мирам дано начало..и ничего в природе нет, что бы любовью не дышало..
https://vk.com/sodruzestwoswetochey
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
stepyrka



Возраст: 61
Зарегистрирован: 21.10.2007
Сообщения: 276
Благодарили 305 раз/а
Населённый пункт: РП "Звёздное" в Радужном Краю Светочей

985191СообщениеДобавлено: Вс 18 Янв 2015, 21:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Зима в пушистой телогрее,
Кокошник жемчугом убрав,
Морозцем щёки розовеет,
Летит в санях своих, стремглав!

Из-под саней взлетают искры,
Снежинки сыпятся с небес..
Летим и мы на лыжах быстрых,
И вслед нам машет чудный лес!

Зима в мороз ступает тише
И позволяет петь ветрам.
И я пою с тем ветром. Слышишь?!
Что дальше в радости жить нам!

Так интересно, снег в декабре выпадал несколько раз и таял на третий день. А 27 декабря мы с друзьями праздновали КОЛЯДУ в сосновом бору возле города Россошь (самый ближний к нашему хутору город). Снега не было совсем, как глубокой осенью природа. Где то в середине праздника, под весёлые славления и песни, начал падать снег. Всё вокруг сразу стало чистое и блестяще белое - одним словом, праздничное Very Happy Домой возвращались уже в метели, за окном автомобиля ничего не было видно, как в пургу. И потом, до 2 января , наши дороги в хуторе были занесены, троп не видно, только следы к домам соседей Very Happy Повезло, катаемся на лыжах. Сделали себе лыжню на фермерском поле - круг 2,5 км. муж готовится принять участие в лыжне России, может и я сподоблюсь.

_________________
И всюду звук..и всюду свет..и всем мирам дано начало..и ничего в природе нет, что бы любовью не дышало..
https://vk.com/sodruzestwoswetochey
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: ЯнЯн
stepyrka



Возраст: 61
Зарегистрирован: 21.10.2007
Сообщения: 276
Благодарили 305 раз/а
Населённый пункт: РП "Звёздное" в Радужном Краю Светочей

986583СообщениеДобавлено: Чт 12 Мар 2015, 16:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Приглашаем принять участие в весеннем фестивале-празднике «ПРОБУЖДЕНИЕ» в поселении Родовых Поместий "Радужный Край" в Атамановке: 1 и 2 мая 2015г.

Фестиваль посвящён весеннему пробуждению Земли-Матушки и людей на этой Земле к счастливой жизни в здоровом теле и духе, в сотворчестве с окружающим миром. А праздник — наша с вами встреча с прославлением пробудившейся Земли, песнями, играми и хороводами. Будем общаться, обмениваться позитивным опытом, сажать деревья и РАдоваться вместе!

_________________
И всюду звук..и всюду свет..и всем мирам дано начало..и ничего в природе нет, что бы любовью не дышало..
https://vk.com/sodruzestwoswetochey

Последний раз редактировалось: stepyrka (Сб 24 Окт 2015, 22:20), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
stepyrka



Возраст: 61
Зарегистрирован: 21.10.2007
Сообщения: 276
Благодарили 305 раз/а
Населённый пункт: РП "Звёздное" в Радужном Краю Светочей

989914СообщениеДобавлено: Сб 24 Окт 2015, 22:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

http://vk.com/sodruzestwoswetochey - группа о Родовых Поместьях в Атамановке. Там информация о нашей жизни, праздниках и фестивалях, Образ поселения и фото..

_________________
И всюду звук..и всюду свет..и всем мирам дано начало..и ничего в природе нет, что бы любовью не дышало..
https://vk.com/sodruzestwoswetochey
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
stepyrka



Возраст: 61
Зарегистрирован: 21.10.2007
Сообщения: 276
Благодарили 305 раз/а
Населённый пункт: РП "Звёздное" в Радужном Краю Светочей

991231СообщениеДобавлено: Вс 07 Фев 2016, 19:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Публикую свой рассказ. некоторая информация есть уже выше , но есть и новые мои размышления.

МОЯ НОВАЯ ЖИЗНЬ .
Она началась в 2011 году, после моего летнего путешествия по Родовым поселениям Кировской , Свердловской областей, Пермского Края. Перед путешествием в моей жизни настал момент, когда больше не могла работать ни на какой работе, просто душа моя разрывалась на части. Было такое состояние, что если не уволиться и уехать куда-нибудь, то умру.
Мои близкие, мама и дочь, были в шоке от моих действий. Да и коллеги тоже недоумевали, как можно! Ведь мне до выхода на северную пенсию осталось около года! И тем не менее, я уволилась. Для верности, посетила пенсионный отдел, узнала, что требуемый стаж у меня уже выработан. Финансы для путешествия - были. А пополнить их - была уверенность, что при надобности - возможности найдутся.
Не буду описывать само путешествие. Главное, вернулась через два месяца домой с хорошими результатами: абсолютно спокойная, уверенная в правильности своего пути, и безмятежно радостная. Целью путешествия было встретиться со своим суженым для дальнейшего сотворения с ним нашего Пространства Любви. Вот так, не больше и не меньше. На пути мне встретились замечательные учителя на семинарах. Я познакомилась с новыми друзьями, обняла "старых" и пообщалась с ними . Мне вручили в подарок кусочек звенящего кедра, и с тех пор он мягко влияет на мою мятущуюся натуру. Звенящая радость поселилась вновь в моей душе. А вот суженый пока не повстречался. Зато развязался на сердце один узелок.
Вернувшись, благополучно устроилась на прежнюю работу, но на новых условиях. И даже приобрела отдельный кабинет с выходом в интернет на рабочем месте. Это обстоятельство очень мне помогло в дальнейшем развитии событий: 11 января 2012 года я в сайте "Анастасия.ру" познакомилась с моим Владимиром, теперь мужем. Никогда особенно не верила в долговременные знакомства по интернетуSmile
Он попросил мой номер телефона, так как в интернет выходил от друзей. При нашем первом разговоре всё во мне дрожало от страха. Но после него, почувствовала , будто внутри света добавилось ,и захотелось увидеть места, где живёт Владимир. Про себя отметила: это уже что то, для чего можно продолжить знакомство. Встретились накануне 8 марта, он приехал на 3 дня и сразу так напористо стал меня обхаживать, заявив, что я именно та, которую он искал. У меня не было такой уверенности. Рядом с ним тогда я почувствовала большую напряженность, всё моё тело кричало - не трогай меня! Смущал внешний вид Владимира: седой, бородатый, лысоватый мужичёк, старше меня почти на 11 лет. В плюсах было то, что он не боялся холодной воды - с 1994 года "ивановец", был довольно спортивен ( мы катались на лыжах), а так же и то, что я ему определённо очень понравилась. И ещё, мне импонировали его кисти рук. Что то в них было такого, что отдавало надёжностью и защитой для меня. А когда мы просто держались за руки, сердцу моему было весьма комфортно. Моя мама и подруги заявили мне: ты слишком для него хороша, поищи другого. Дочь высказалась - похож на нашего дедушку. А я помнила наставление некоторых учителей - внешность на время, а душа навсегда. Поэтому мы с Владимиром договорились, что я в мае выйду на пенсию и приеду посмотреть, как он живёт на своём хуторе. А там - будет видно.
И начались телефонные звонки, смс, разные мои медитации, размышления. Мне было боязно оттого, что у меня не было практически семейного опыта, с отцом моей дочери мы расстались очень давно. А Владимир уже дважды был женат, имеет четверых взрослых детей + двоих приёмных, есть уже и внуки. То есть у него большая семья и многолетний семейный опыт. Вдобавок, его вторая жена совсем недавно ушла в мир иной, внезапно заболев. А они вместе начинали строить Родовое поместье. Если мы решим быть вместе, как его дети к этому отнесутся? Было о чём поразмышлять. Вообще то я не очень сильно переживала, ведь не обещала ничего. Знала, что всё разрешится однажды, так или иначе.
Настал мой 50 летний юбилей, радостное событие, ведь с выходом на заслуженную пенсию я освобождала себя от производственной деятельности ради зарабатывания денег. Так я для себя решила, что ежели вдруг пенсионного обеспечения будет недостаточно, найду творческую подработку. И почти сразу после юбилея уволилась , теперь уже окончательно! Стала собираться в дорогу, в гости к Владимиру. Мама причитала: на кого ты меня одну оставляешь? А совсем рядом остаётся жить семья моего младшего брата, моя дочь так же никуда не уезжает, потому что заканчивает коллеж. Это называется, я маму одну оставляю Smile Поговорила с ней по душам, убедила в необходимости моей поездки. С большим для неё трудом, всё же она меня благословила на новую жизнь. С её благословением у меня на сердце полегчало. Подруги тоже хороши, страшилками меня закидали, а вдруг то, вдруг другое, едешь не знамо куда. Спокойно, отвечаю, не впервые путешествую, везде хорошие люди есть.
Прошло уже четыре года с начала нашего знакомства. Мы обвенчались 6 июля 2012 г. перед свидетелями единомышленниками. Его дети меня приняли спокойно, с пониманием. Теперь мы с ними друзья. Моя дочь тоже нормально отреагировала на изменения в жизни ,правда, какое то время ей пришлось привыкать к самостоятельности, но это пошло ей на пользу. Успела побывать в гостях у нас и моя мама. Она воочию убедилась, что мы с Владимиром живём ладно и дружно, не верила, пока сама не убедилась. По её просьбе мы зарегистрировали отношения в ЗАГСЕ. Этому предшествовало печальное событие: ушла мама. Мы знали что так и будет, уход отца в 2010м году её подкосил, сразу заболела, трёх лет не протянула. Знаю наверняка, мама ушла со спокойным сердцем за нас, её детей. А мы продолжаем строить нашу семейную жизнь в ладу и гармонии.
Когда то я услышала такую фразу: самое простое - это повстречаться, дальше начинается сплошная учёба! Это и вправду так! Мне повезло, что муж мой единомышленник. На многие вещи мы смотрим в одном направлении. Но ведь мы долго жили порознь, приобрели свои привычки. У Владимира были определённые отношения с предыдущими женами. Кстати, перед венчанием мы провели обряд избавления от телегонии. Думаю, он нам существенно помог в развитии наших отношений. По запомнившемуся совету психологов, мы за круглым столом обговорили наши действия в случае возникновения раздражения, непонимания, возможных ссор. Обещали друг другу, что в таких случаях сядем добровольно за стол переговоров и будем выяснять отношения по человечески. Ведь мы уже взрослые люди! Какой смысл жить вместе без доверия друг к другу? За четыре года мы уже несколько раз сидели за этим столом переговоров. Перед этим я мысленно собирала чемоданы и определяла маршрут отъезда. Совсем не смешно, ревела втихаря. Каждый раз выручала мысль: везде хорошо там, где нас нет, что все заморочки надо искать внутри себя. А то что мы подходим друг другу весьма, заметили наши соседи и друзья, наши дети. Мы - учителя друг другу! Он учится обуздывать свои фонтанирующие эмоции, я учусь через эмоции получать необходимую информацию, без принятия в себя этих эмоций. Учимся доверять изобилию вселенной в разных ситуациях, учимся разумно тратить деньги, учимся совместно трудится, разбивая сады по плану, учимся уважать интересы друг друга. Даже предоставлению другому времени побыть в одиночестве и то надо учится. Побыть одному очень полезно, а мне так просто необходимо. Прогуливаясь по поместью или рядом с хутором в одиночестве я больше замечаю жизнь текущую вокруг, лучше чувствую природу. В это время мысли в голове приходят в порядок, вырисовываются новые планы, рождаются новые песни и стихи.
Своему поместью дали название: Родовое поместье Тычининых "Звёздное". И вот почему. Во время фестиваля позитивного творчества "Восхождение" осенью 2012г. познакомились с Иваном Царевичем (Георгий Левшунов). Под его чутким руководством однажды рано утром отыскали каждый свою звезду. Моя оказалась в созвездии Большой Медведицы, а Владимира - в созвездии Ориона. Эти звёзды влекут наши души и сердца. Мы постоянно отыскиваем их на звёздном небосводе, ведём с ними сердечные беседы, как если бы там живут наши предки. Созерцание звёздного неба вообще доставляет нам много приятных минут. Поэтому, когда встал вопрос о названии поместья, пришло именно это. А план поместья придумали в виде цветка с круглыми листьями - садами и рощами. Конечно, помогла нам в этом разная литература, в том числе образ геометрического построение цветка жизни. Уже много посадили саженцев в сады, разбили несколько цветников, экспериментируем с огородными посадками, растим кедрики из орешков, пробуем выращивать и другие саженцы в школке. Есть мысли устроить питомник разных экзотических растений. Некоторые саженцы погибают, поэтому постоянно учимся на своих ошибках, высаживаем новые. Попутно занимаемся вместе нашими друзьями озеленением общественных мест в хуторе. Скучать не приходится.
Мы с мужем однажды решили освоить игру на гитаре, не профессионально, конечно, а чтобы аккомпанировать себе и другим поющим. Вот уже третий год этим занимаемся. Раньше я придумывала песни и пела их без музыкального сопровождения. Когда немного освоила гитару, пришлось некоторые мелодии песен слегка изменить, подогнать под аккорды и ритм. То, что мы играем вместе и поём, очень скрашивает нам жизнь, а так же нашим знакомым и друзьям, родственникам: мы периодически устраиваем им концерты. Это одна из наших общих страстей - быть артистами! Ещё одна общая страсть - любим путешествовать. Где бываем, везде ищем возможность искупаться в природных водоёмах, в любое время года. Здоровый образ жизни пропагандируем собой. Изучили на фестивалях кучу разных гимнастик, ладок, сами пользуемся и другим показываем. Молодеем телом и душой и другим рекомендуем. По возможности участвуем в хороводах или заводим их в разных праздниках. В хороводах ведь вся жизнь правится, в гармонию преображается. А как душе то в хороводах хорошо! Одним словом, путешествуя по жизни, продолжаем учиться, постигаем новое, совершенствуем знакомое. И жизнь она - очень интересная штука! А когда рядом надёжный, понимающий, восхищающийся тобой твой собственный муж - это так здорово! Девушки, женщины, ищите своих суженых - они же вас где то ждут! Выходите замуж, советую. Скучно не будет! Мечты сбываются, когда к ним навстречу идёшь. Проверено. Так и есть!
Врата небесные открылись
И льётся звёздный свет цветной!
И мы: опять с тобой влюбились!
И ждёт нас Вечность, дорогой!
А мы - ничуть не изменились,
Всё тот же слышу голос твой.
И мы вдвоём, как раньше были,
И Вновь поём в Любви живой!

Всё так же сердце нараспашку,
И смех - раскатистой волной!
Я снова шью тебе рубашку...
И ты - любуешься лишь мной..
На поле белую ромашку
Ты гладишь нежною рукой..
И ешь со мной простую кашку..
Меня зовёшь своей женой..

Вокруг цветут родные дали
И вся планета - Дом Родной!
На благо сколько б ни отдали
Всё возвращается с лихвой.
С рожденья эту встречу ждали..
И радость плещется рекой!
Любимый! Мы НАверно знали,
Что снова встретимся с тобой!
Стихотворение написано мной 25 декабря 2011 года.

_________________
И всюду звук..и всюду свет..и всем мирам дано начало..и ничего в природе нет, что бы любовью не дышало..
https://vk.com/sodruzestwoswetochey
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: ЯнЯн, Людмила В., iwapet
stepyrka



Возраст: 61
Зарегистрирован: 21.10.2007
Сообщения: 276
Благодарили 305 раз/а
Населённый пункт: РП "Звёздное" в Радужном Краю Светочей

994301СообщениеДобавлено: Пт 28 Окт 2016, 10:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Заморозки конца октября ( ночью доходило до -6 гр.) застали врасплох некоторые деревья, неуспевшие позолотить листву: осыпаются зелёными листья с ясеневидного клёна, вишен, слив, яблонь... Съёжились цветочки хризантем, некоторые ещё и не зацвели, пожухла трава. Появились рядом с домом синички и воробьи, летом их не было видно. Куры и гуси неохотно выходят погулять, всё больше сидят в своей избушке или на ящиках и ветках своего птичьего двора. Уличные молодые кошки, их целых 3, ночуют в курятнике, в гнезде для яиц. Наверное, вместе всем теплее Smile Их мама-кошка всё ещё бродит где то в округе, по лесным полосам, изредка появляется в поместье. А в доме у печки , в коробке, поселились, переехав из дровяника ( где мы с мужем их благополучно нашли), ещё 3 малышка вместе с домашней кошкой Леркой. Мы утеплили окна, запаслись дровами. И всё большее время проводим внутри дома. Я разбираю семена, лущу горох нут и фасоли, высеваю семена собранных хвойных , разных декоративных и редких растений, приобретённых на ярмарке в Возрождении. Владимир доделывает разные хозяйственные дела, ремонтирует скамеечки, замазывает дыры в курятнике, приводит в порядок электро инструмент и т.п. Вместе мы больше времени отдаём репетициям, тренируем пальчики на струнах гитар, мурлыкая каждый свои песенки. Одним словом - ОСЕНЬ пришла, со своим покоем особенным, с замедленным темпом жизни, с посиделками у тёплой печки Smile фото - здесь : https://vk.com/public62152575

_________________
И всюду звук..и всюду свет..и всем мирам дано начало..и ничего в природе нет, что бы любовью не дышало..
https://vk.com/sodruzestwoswetochey
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: grishaeva-luba
Витал

Ищу половинку :)



Возраст: 64
Зарегистрирован: 30.01.2009
Сообщения: 61
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Харьков

994322СообщениеДобавлено: Ср 02 Ноя 2016, 21:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Лена привет тебе и твоему супругу. Вопрос разреши, ты в 10-м году посещала слёт в Середе (Смоленщина)? Если да, то мы с тобой знакомы. И ещё вопрос, ваш хутор на восточном или западном берегу Дона, как далеко от вас Лиски. Благодати вам ребята, с Уважением Виталий Вдовенко.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
stepyrka



Возраст: 61
Зарегистрирован: 21.10.2007
Сообщения: 276
Благодарили 305 раз/а
Населённый пункт: РП "Звёздное" в Радужном Краю Светочей

994393СообщениеДобавлено: Вт 15 Ноя 2016, 19:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуй, Виталий! Ответила тебе в личку Very Happy

Не мной было заведено, что некоторые кошки в поместье живут только во дворе, без доступа в дом. В этом сезоне "уличная" Барбариха принесла в начале лета 3х котят. Они всё тёплое время были рядом с нами, ибо в этот период редко заходим в дом. Настали холодные деньки. Котик, из этих трёх, потерялся где - то в Атамановке, увязавшись однажды за нами. Во дворе осталась Барбариха и две кошечки, мы их зовём между собой: Серое ушко и Мурзилка. Ближе к ночи они устраиваются в курятнике, в гнёздах, там где курочкам положено нести яйца. Кушают они тоже вместе с курочками, привыкли есть сваренные очистки от картофеля, моркови, топинамбура и других овощей. Запросто едят свеклу, трескают черствый хлебушек и от других лакомств не отказываются. Конечно, при этом их основная еда - всевозможные грызуны, ловят и зазевавшихся птах. Все наши кошки обычно сопровождают меня в моих прогулках по поместью, иногда запрыгивают ко мне на руки и громко мурлычут, греются. Зачем так много кошек? Мы не вмешиваемся в их дела, природа сама регулирует их численность. Одни уходят, другие появляются. В дом имеет доступ, (надо же в нём регулировать численность мышей!) одна кошка Лерка и у неё тоже к осени появились 3 котёнка, симпатичные, потешные, игривые. Родились они в дровянике, когда мы уезжали на фестиваль в Возрождение. Подросли уже, и несколько ночей провели после дома снова в дровянике, ибо стали через чур шумными. Вполне терпимо отнеслись к холодным ночёвкам. Это для нас выход, ведь можем уехать на несколько дней в гости или по другой надобности. А кошки сумеют без нас выжить ...
На днях, численность куриных нам отрегулировала лиса ( или лис). В новом выводке образовался лишний петух. Один был ярко оранжево-красный, другой - с серебристыми перышками. Мы, посоветовались, решили подарить друзьям красного. Подарить не пришлось. Лиса пообедала...Через день она снова пришла, мы её из окна рассмотрели такую красавицу в обновлённой шубке, но курочек одних теперь не выпускаем, только с ними рядом прогуливаемся. И на этот раз лиса осталась с носом 😊 https://vk.com/public62152575?w=wall-62152575_96

_________________
И всюду звук..и всюду свет..и всем мирам дано начало..и ничего в природе нет, что бы любовью не дышало..
https://vk.com/sodruzestwoswetochey
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
stepyrka



Возраст: 61
Зарегистрирован: 21.10.2007
Сообщения: 276
Благодарили 305 раз/а
Населённый пункт: РП "Звёздное" в Радужном Краю Светочей

1001109СообщениеДобавлено: Ср 10 Апр 2019, 21:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте гости моей странички!

Уже стало традицией в начале мая проводить в Атамановке праздничную встречу единомышленников, людей стремящихся к здоровому образу жизни, интересующихся народной русской ( и не только русской) праздничной культурой: танцами, хороводами, играми, ремёслами, правками, ладками, любящими Землю- Матушку живую и прекрасную. Базируется этот праздник-фестиваль на территории нашего поместья "Звёздное". Конечно, это временно - до появления в нашем поселении достойного дома Творчества. Получается, что в этот праздник у Тычининых - День открытых дверей.
Вот и в этом году объявляем с 1 го по 3 тье мая - Весенний праздник "ВСТРЕЧА ДРУЗЕЙ" . Место встречи: ул. Первомайская д.13 - Родовое поместье Тычининых "Звёздное". Время встречи - вторая половина дня 1 го мая и подробности будут здесь: https://vk.com/event180855156

_________________
И всюду звук..и всюду свет..и всем мирам дано начало..и ничего в природе нет, что бы любовью не дышало..
https://vk.com/sodruzestwoswetochey
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB