Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Вегетарианство как философия и образ жизни Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Джива



Возраст: 50
Зарегистрирован: 15.05.2010
Сообщения: 97
Благодарили 34 раз/а
Населённый пункт: Свердловская область

973374СообщениеДобавлено: Пн 06 Янв 2014, 9:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Зерно.
Пока есть время нужно культивировать свои семена.
Скоро все заменится на ГМО.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Светлана Григорьева
Ната

Ищу половинку :)



Возраст: 49
Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 895
Благодарили 894 раз/а
Населённый пункт: Украина, Харьковская обл.

973389СообщениеДобавлено: Пн 06 Янв 2014, 12:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Rubelev, ну кедры начинают поздно плодоносить и очень мало. Пик плодоношения приходится на 180 лет и это не столько что бы он вас прокормил. Надо целый кедровый лес сажать, что бы ваши внуки были сыты.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Светлана Григорьева




Зарегистрирован: 25.07.2010
Сообщения: 485
Благодарили 221 раз/а
Населённый пункт: РОССИЯ

973417СообщениеДобавлено: Пн 06 Янв 2014, 19:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Татьяна Комолова писала:
Цитата:

Очень сомневаюсь. Начнем с того. что сахар любой! производится с помошью извести. Ее вагонами гонят на перерабатывающие заводы. Кроме того темный сахар часто встречается просто крашеный. Изучала и на анализ сдавала, чтобы детей вразумит , а те в свою очередь своим деткам не давали эту отраву.

Вообще-то мы здесь свои поместья осваиваем и жизнь на них.
Существует, Богом созданный для человека, сахарный тростник и сахарная свекла, из которых изготавливают сахар. И которые ПОЛЕЗНЫ человеку!

Как мошенники красят сахар, либо как другие переработчики омертвляют его - это другая тема! И речь здесь не об этом!
Следует отличать зёрна от плевел...
Цитата:

Ознакомьтесь с работами Туллио Симончини

Здесь сайт Анастасии, и труды Симончини, как-бы, не уместны.

Ведь речь на сайте о воплощении родового поместья в жизнь, не так ли?
Цитата:

Я не желаю состоять из останков бедных животных и сомнительных белков животного происхождения в виде молока, которое предназначено для телят, отобранных у мамочек страдающих и яиц-неродившихся зародышей. Кто-то не мыслит своего существования без этих субстанций-его дело, пусть поддерживает промышленность, построеную на жестокости.

Приведу пример с козой.
Если ей не дать еду, которую она в данный момент хочет - ни за что не даст молока!!!
Будет дрыгаться, падать, закатывать глаза, но не даст! Не даст, даже если её, при этом не кормить день-два..
А когда дашь то, что она хочет - она даже ножки оттопырит, чтоб удобнее было доить!!!!!!!
Кто-то писал на сайте, что коза обнюхивает хозяйку, для того, чтоб есть ту пищу, которая необходима для здоровья хозяйки - именно так!
Именно её простоквашка-сметанка является наилучшим кремом для человека!
Именно так я избавляюсь от обветривания рук зимой. В прошлом году догадалась, после того, как написала здесь. Ни руки, не лицо не мёрзнут, при выходе на улицу, как мёрзнут после кремов. Кожа становится сразу же здоровой, мягкой, эластичной!
Кстати, руки зимой у меня обветриваются потому, что очень часто мою их. Мы руки моем после каждого прикосновения с вещами, имеющими контакт с посторонними людьми и улицей. Например, сотовый телефон, кошелёк, деньги, сумка и т.п. В нашей семье это заведено давно и делается машинально, не заостряя на этом внимания. К примеру, сотовые телефоны лежат в определённом месте, и если кто-то берёт его, после сразу же моет руки.
Правильное приготовление пищи, соблюдение санитарных норм в доме, исключает всяких кандид в голове и прочую заразу, от которых невежественный человек и умирает..

Что касается куринных яиц. Куры ведь несутся почти целый год, а парить цыплят садятся только весной, и то не все.
Для чего несутся?..
Естественно, я говорю о домашних курах.
Так для чего же Бог так задумал?
Создаётся впечатление, что люди, пишущие о неприемлемости в питании молока и яиц, никогда не имели своих животных и не наблюдали за ними...

Об "американской промышленности, построенной на жестокости", видео которых некоторые насмотрелись - отдельная тема, и думаю - отдельный сайт.

_________________
Жизнь прекрасна и удивительна!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Николай Бел, Ginta, Иван Владимирович
Jalo



Возраст: 49
Зарегистрирован: 23.10.2010
Сообщения: 109
Благодарили 17 раз/а
Населённый пункт: Tallinn

974356СообщениеДобавлено: Вт 28 Янв 2014, 16:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Благодаря нервной системе мы испытываем ощущения различного характера.Физические, психические, морально-этические/как данные первоначально, так и навязанные воспитанием/. Другими словами мы ощущаем посредством нервной системы энергии из которых сотворены. Это и есть тот момент ощущения и обладания энергий телом человека, которым пытаются овладеть бестелесные. Ощущая энергию мы владеем ей и можем ей управлять. Нервная система работает благодаря качеству крови. А качество крови зависит от потребляемой пищи /твердой, жидкой, газообразной/. Так же зависит от предпочтений и привыканий. У каждой пищи своя энергетика, которая влияет на наше астральное тело, образ мысли и жизни.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

977131СообщениеДобавлено: Ср 09 Апр 2014, 14:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мегалион, вы на этом форуме, как разделяющий смыслы Идеи Родовое поместье или конфликтующий с ней?

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сумеречный




Зарегистрирован: 14.05.2016
Сообщения: 36
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Россия

992975СообщениеДобавлено: Чт 19 Май 2016, 18:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вегетарианство помимо всего прочего имеет ещё и чисто прикладной смысл. Вегетарианцы со стажем (особенно сыроеды) в разы меньше потребляют пищу. Особенно те, которые практикуют лечебное голодание. Кроме того, они куда более устойчивы к перепадам температур.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 40
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

992976СообщениеДобавлено: Чт 19 Май 2016, 19:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сумеречный, а доказательства? В целом любой вид питания современными продуктами мало полезен, будь то мясоедение или сыроедение. Результат по итогу мало отличается.

_________________
"- Что же тогда такое, вера? В чём она выражаться должна?
- В образе жизни, мироощущениях, понимании сути своей и предназначения, соответствующих действиях и отношении к окружающему, в помыслах."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Сумеречный




Зарегистрирован: 14.05.2016
Сообщения: 36
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Россия

992980СообщениеДобавлено: Чт 19 Май 2016, 22:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Алексей писал(а):
Сумеречный, а доказательства?

Ими пестрит инет, стоит только погуглить на заданную тему. Конечно, если вы априори всё это отвергаете... Из собственного, правда весьма скромного опыта, могу подтвердить, что такие факты имеют место быть. Я конечно не купался в проруби в 30-градусные морозы, и не питался горсточкой риса в день, но снижение потребляемой пищи и устойчивость к холоду (опыт проводил как раз зимой) наблюдались отчётливо.
Алексей писал(а):
В целом любой вид питания современными продуктами мало полезен, будь то мясоедение или сыроедение. Результат по итогу мало отличается.

Категорически не согласен. Вы видимо считаете вегетарианцами всех, кто не употребляет мясо. Хочу напомнить, что термин "вегетарианство" восходит к латинскому слову, обозначающему "бодрость", "живость", "свежесть", либо к английскому слову "овощ". Людей не употребляющих мясо, но при этом литрами пьющих всякие колы, жующих чипсы, попкорн и прочую пищевую химию я настоящими вегетарианцами не считаю. Более того, в одной книге по вегетарианству я прочитал, что настоящие вегетарианцы не употребляют алкоголь, и я с этой идеей согласен. Настоящие вегетарианцы питаются относительно здоровой растительной пищей, а не расфасованной пищевой химией из супермаркетов. Конечно высший уровень вегетарианства - это натуризм (сыроедение).
Разумеется сейчас полно и растительных ГМ-продуктов, но они всё же предпочтительнее той же ГМ-мясной продукции, нашпигованной к тому же всяческими гормонами, антибиотиками, и ещё бог знает чем. Лучше съесть ГМ помидор, чем какой нибудь гамбургер с глютаматом натрия. Кроме того неоднократно отмечалось, что человеческий организм в принципе не приспособлен для мясного питания, так что даже совершенно натуральное мясо всё равно сильно проигрывает растительной пище.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 40
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

992989СообщениеДобавлено: Пт 20 Май 2016, 7:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Взять ветеранов ВОВ, в том числе и моего деда, они тогда не знали что питаются неправильно, мясо было в ежедневном рационе. Тем не менее жили нормально и довольно долго.

Если брать отдельный аспект питания, то потенциально выигрывает нормальное вегетарианство.
Но этот момент легко нивелируется прочими прелестями нашей современной жизни, воздух, вода, психическая и умственная гигиена, отсутствие физической культуры и тд. В целом вегетарианство и его неадекватная форма в виде сыроедения просто небольшая помощь для физического тела. Но нужно знать меру. Мера у сыроедов зачастую отсутствует как класс. Вегетарианцы, тоже порой начинают страдать излишней щепетильностью в отношении продуктов, и вообще ко всем предметам быта, это ненормально на мой взгляд.

Из одинаковых видов непотребности, ГМ-Растения (+обработки на всех этапах) и мясной продукции, я бы ничего не хотел)) разница между ними ничтожна. И говорить о полезности растений лишь по тому факту что растения априори полезнее, неубедительно.

Добавлено после 8 минут:

Цитата:
Людей не употребляющих мясо, но при этом литрами пьющих всякие колы, жующих чипсы, попкорн и прочую пищевую химию я настоящими вегетарианцами не считаю.

Ну вот у нас даже проблема в терминологическом определение данного вида питания)) таким образом вообще сложно понять кто такие "вегетарианцы", их много подвидов, там много правил, кто-то поддерживается часть предлагаемых ограничений, кто-то вообще ест одни фрукты и полностью игнорирует даже физическую гигиену тела)) И тд и т п. У сыроедов я читал недавно счас новая мания в виде "турбопищи" брр то есть ферментирования всего и вся и поедания этой бурды.

_________________
"- Что же тогда такое, вера? В чём она выражаться должна?
- В образе жизни, мироощущениях, понимании сути своей и предназначения, соответствующих действиях и отношении к окружающему, в помыслах."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Сумеречный




Зарегистрирован: 14.05.2016
Сообщения: 36
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Россия

992991СообщениеДобавлено: Пт 20 Май 2016, 14:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Алексей, я не буду разбирать ваш пост по цитатам, отвечу сплошным текстом.
Сравнивать прежние времена с нынешними имхо некорректно, они принципиально различаются. Достаточно привести один пример - в Советском Союзе пищевой химии фактически не было, все эти добавки с индексом Е (и другими буквами) появились уже после распада СССР.
Ваша логика по поводу нивелировки достоинств вегетарианского способа питания "прелестями" нашей жизни довольно странная. Кто же мешает проводить психическую и умственную гигиену, заниматься физическими упражнениями? Конечно с водой (и особенно воздухом) дела обстоят несколько иначе, но ведь можно попытаться минимизировать ущерб от современной (особенно городской) жизни. Никто ведь и не говорит, что вегетарианство - единственный способ изменения собственной жизни! Кстати, во всех более-менее подробных книгах по вегетарианству обязательно упоминается голодание, и наоборот.
И уж совсем странно выглядит ваша сентенция по поводу неадекватности сыроедения.
При выборе еды из ГМ растений и ГМ животных следует руководствоваться принципом не "как лучше" а "на безрыбье и рак рыба". Разумеется что натуральные растительные продукты намного лучше ГМ модифицированных, но в любом случае ГМошные растения менее вредны чем ГМошное же мясо. А вот факт большей полезности растений по сравнению с мясом для меня не априори, а апостериори, хотя повторю, опыт был довольно скромным.
Проблем в определении кто такие вегетарианцы у меня лично нет. Есть хороший термин - "этические вегетарианцы". Это те, кто отказывается от мяса исключительно по этическим соображениям, вопросы оздоровления для них вообще вторичны, или совсем отсутствуют. Так что можете использовать этот термин, если хотите. Для меня такие вегетарианцы не совсем настоящие, или совсем не настоящие.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

992992СообщениеДобавлено: Пт 20 Май 2016, 15:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сумеречный, Вы сюда пришли с агитацией сыроедения?

Самое лучшее и здоровое питание - питание со своего родового поместья.
Всё остальное - условно пригодное. И это не предмет для спора. Это - аксиома.
Формулировки "настоящие", "ненастоящие", "этические", "неэтические" - это всё некорректно, как некорректно любое деление людей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сумеречный




Зарегистрирован: 14.05.2016
Сообщения: 36
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Россия

992996СообщениеДобавлено: Пт 20 Май 2016, 16:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья Ризаева писал(а):
Сумеречный, Вы сюда пришли с агитацией сыроедения?
Вас расстроит, если я скажу "да"?
Наталья Ризаева писал(а):
Самое лучшее и здоровое питание - питание со своего родового поместья.
Всё остальное - условно пригодное. И это не предмет для спора. Это - аксиома

Замечательные слова, подпишусь под каждым из них. И термин "условно-пригодное питание" очень точен. Теперь буду его использовать по необходимости, спасибо за подсказку. Вот только где Вы усмотрели спор по поводу того, что натуральная пища из РП лучше/хуже чем та, что продаётся в магазинах? Речь шла совсем о другом. Если кратко - как минимизировать ущерб от современного образа жизни человеку, живущему как и большинство современных людей в городских условиях, которые дышат загрязнённым воздухом, пьют некачественную воду, едят то, что предлагают магазины, носят одежду из искусственных материалов и т.п.
Наталья Ризаева писал(а):
Формулировки "настоящие", "ненастоящие", "этические", "неэтические" - это всё некорректно, как некорректно любое деление людей.

Не уподобляйтесь ревнителям корректности с Запада, это смешно. Они уже запретили слово "негр" в Америке, "иудей" в Германии, "мадемуазель" во Франции, а сейчас нацелились на слова "отец" и "мать" - это видите ли не политкорректно, надо говорить родитель №1 и родитель №2. Хотите встать в один ряд с ними? Термин "этические вегетарианцы" достаточно распространён, и никто не видит в этом никаких проблем. Меня вот ничуть не оскорбляет тот факт, что я к этическим вегетарианцам не отношусь, и не собираюсь им быть. Может нам и звание "Герой РФ" запретить, а то ведь получается что все, у кого нет этого звания - трусы и подонки? А люди будут ещё долго делиться по различного рода признакам, безотносительно к тому, считается это корректным или нет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

993001СообщениеДобавлено: Пт 20 Май 2016, 18:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Рабочее

Сумеречный, я вас сразу предупреждаю, что никакой рекламы, агитации, пропаганды здесь на форуме не ведётся. Вы уже позволили себе сделать на форуме рекламу.
Информация о сыроедении находится в открытом доступе в интернете и все заинтересованные получают её в полном объёме.
Форум у нас тематический. Читайте Правила Форума ещё раз.
Сравнению с западом - флуд, не комментируется.


Последний раз редактировалось: Наталья Ризаева (Пт 20 Май 2016, 23:29), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сумеречный




Зарегистрирован: 14.05.2016
Сообщения: 36
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Россия

993002СообщениеДобавлено: Пт 20 Май 2016, 19:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья Ризаева, я уже успел заметить что на этом сайте весьма специфическое модерирование. Ссылки на книги по заявленной теме расцениваются здесь как реклама, упоминание о сыроедении - агитация, сравнения - флуд, а ссылки на статьи удаляются под предлогом того, что информация не проверена. Мне кажется что у вас слишком прямолинейное и узкое представление того, что входит в понятие "тематика Форума". Однако спорить с вами, и тем более что то доказывать я не собираюсь. Если я что то и понял в своей жизни, так это то, что ничего никому навязывать не стоит, всё равно от этого никакой пользы не будет. На этом пожалуй и закончим.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Ната, grishaeva-luba
Мак



Возраст: 69
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 1396
Благодарили 108 раз/а
Населённый пункт: С 1980-го - в Москве (до 1980 - Дон)

996277СообщениеДобавлено: Сб 16 Сен 2017, 11:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброго времени суток и доброго здоровья - телесного, душевного и интеллектуального - всем.

"Вы преувеличиваете значение питания" - более абсурдного утверждения я не могу представить.
Особенно если соображать питание в полнокровном/цельном смысле, как питание не одного тела
("вместилища души", как известно),
а и - мыслей, души, привычек и тд.

Это первое.

Второе, а точнее, ПРЕДпервое, если говорить о Пространстве Любви.

Я сейчас, скорее всего, предположу то, что для большинства, больше чем уверен, будет не по шерсти, так сказать.
(я не исключение Very Happy )
(Прошу меня извинить, если это будет не слишком комфортное "поглаживание".)

Так вот (я, разумеется, могу ошибаться, предполагая это):
Какое может быть Пространство Любви (с большой буквы и в полнокровном смысле)
... у мясоеда?

И почему?

Ограничиваясь декларированием, и даже соблюдением неупотребления и незабоя животных
исключительно в географических и оградочных пределах своего Родового поместьяVery Happy ,
но продолжая употреблять продукты из умерщвлённых "братьев наших меньших" "на стороне",
мы, как мне представляется (я могу ошибаться) уподобляемся страусу.
И забываем всех разных Фукуок, все "революции большой соломинки", влияние взмаха "крыльев бабочки"
и тп произведения и мысли, столь почитаемые именно анастасийцами и прочими передовыми и продвинутыми).
(Кто не знаком пока с упомянутыми как намёк произведениями и идеями, поясню,
что речь идёт об АБСОЛЮТНОЙ неразрывности всех событий, поведений и влияний на Земле,
независимо от географического места и удалённости одного и другого.)

И это я вижу главным вопросом для, так сказать, незапятнанности Пространства Любви...
Без которого (Пространства Любви) нет ДУШИ И ДУХА Родового поместья, как мне представляется.

(Разумеется, я могу ошибаться. Но это моё мнение.)

(Кто не в курсе: "позиция страуса" - это зарывать голову в песок.
"Чтоб ничего не видеть".
Иногда приходится это делать во спасение, так сказатьVery Happy )

_________________
Спасение через Доброту, Лад и Согласие.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Муссорщик, Ginta
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB