Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Три образа. Образ правителя. Совместные праздники и обряды для чиновников и простых граждан. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Дмитрий Деревицкий




Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 2166
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Брест

992211СообщениеДобавлено: Пн 28 Мар 2016, 11:13 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

В книге "Сотворение" описан эпизод создания государства Египет на основе трёх образов, предложенных праотцом Анастасии древним жрецам, которые жили в то время в различных разрозненных и недружелюбных по отношению друг к другу племенах. С помощью всего трёх образов, трёх песен - множество этих разрозненных племён всего за пять лет удалось объединить в одно большое и процветающее государство, которое просуществовало несколько тысяч лет.

Готов представить вашему вниманию свой вариант первого образа, адаптированного под современность и пригодного, как я думаю, для продвижения силами Родной партии.

Эпиграф

"Отец три песни спел собравшимся. В одной он образ справедливого правителя создал, назвав его Египтом. Другой был образ сообщества счастливого людей, живущих вместе. А в третьей - образ любящей семьи, детей счастливых в ней, отцов и матерей, живущих в необычном государстве.
Певцы-поэты, вдохновением пылая, три песни пели в разных племенах. Людей собою образы прекрасные влекли, и люди шли из разных мест в Египта племя."
(В.Мегре, "Сотворение", глава "Необычная сила")


Песнь первая. Президент.

- А главной целью работы нашего родного правительства должно быть создание условий для возвращения в семьи энергии Любви. Прошу не забывать об этом, - завершил свою речь перед собравшимися министрами президент. - На этом мы наше заседание заканчиваем и переходим к главной части нашего праздничного купальского собрания. Прошу министра культуры и праздников Веронику Гаврилёнок провести наш праздничный хоровод.

Такие праздничные собрания правительства и парламента стали уже традиционными. Поначалу чиновники без энтузиазма восприняли идею проведения этих мероприятий - в дополнение к привычным уже коллегиям, совещаниям и иным рабочим встречам. Многие пытались увильнуть, считая это ненужным и бесполезным времяпрепровождением, под предлогом того, что у них есть "более важные дела". Но президент принял специальный указ, по которому уклоняющиеся от участия в праздниках чиновники подвергались дисциплинарным взысканиям, вплоть до увольнения. Служба протокола внесла эти мероприятия в число обязательных, и процесс пошёл. Постепенно, все и сами поняли важность таких мероприятий, так что никого не надо было уже уговаривать. Это были радостные встречи, на которые чиновники сами хотели приходить, чтобы ощутить своё единение - как друг с другом, так и с народом. Тем более, что такие праздники положительно сказывались и на их повседневной рутинной работе, так как коллеги воспринимались уже не просто как начальники и подчинённые, а как друзья, которые делают общее, нужное и важное для страны дело.

Для проведения праздничных собраний правительства и парламента была специально оборудована загородная резиденция, находящаяся в прекрасном природном уголке, вдали от городского шума и суеты. Оформлена она была в добром сказочном стиле, вызывая приятные ассоциации из детства. Все участники праздника должны были быть одеты в народные праздничные костюмы. Так называемый "деловой стиль" в виде пиджаков и галстуков не допускался. Для этого при правительстве было открыто специальное ателье, где министры и чиновники могли заказать себе соответствующий наряд. Впрочем, многим одежду делали их любящие жёны, которые также принимали участие в праздниках.

На праздник чиновники приходили целыми семьями - с жёнами и детьми. Празднование проходило на большой поляне или, если погода не позволяла - в актовом зале. Не было какой-то трибуны, с которой кто-то выступал перед собравшимися. Все на равных принимали участие в общем гулянии. Возглавлял процессию президент, который, также вместе со своей женой и детьми, выходил на поляну, выводя за собой всех остальных, но вскоре и он также вливался в общий поток праздника. Сначала проводились весёлые игры, после чего начинался большой хоровод, где все чиновники, вместе со своими жёнами и детьми, взявшись за руки, вместе ходили по поляне, наполняя её радостью и гармонией.

Праздничные собрания правительства и парламента активно освещались и обсуждались в СМИ. Это были репортажи, не уступавшие по популярности таким мероприятиям как "Славянский базар". Чиновники старались не подкачать - ведь их показывали на всю страну. Зрители видели, что перед ними не просто бездушные винтики государственной системы, а такие же люди, умеющие радоваться и дарить радость другим. Это добавляло чиновникам уважения со стороны простых граждан. Помимо центрального, "президентского" праздника - местные чиновники в регионах также стали организовывать подобные мероприятия, в которых с удовольствием участвовали и простые граждане. Таким образом вся страна погружалась в атмосферу всеобщей радости и единения, вдохновляя людей на дальнейшее её совершенствование и процветание.

_________________
Моя Родная партия: https://vk.com/dimitrius_rodpart

Последний раз редактировалось: Дмитрий Деревицкий (Вт 05 Апр 2016, 15:16), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail

АвторСообщение
Putnik



Возраст: 63
Зарегистрирован: 12.02.2003
Сообщения: 314
Благодарили 140 раз/а
Населённый пункт: Вятка ПРП"Родовые истоки"

992532СообщениеДобавлено: Пт 08 Апр 2016, 22:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дмитрий Деревицкий,
Цитата:
Putnik, я не буду детально разбирать твой образ - он в чём-то хорош, в чём-то не очень... Главный его недостаток в том, что он - одноразовый. То есть он описывает некое одно событие (допустим, это национализация Центробанка), после которого всё наладится как бы само собой и больше ничего делать не надо. Из этой же серии - образ принятия "Закона о Родовых поместьях"


Дим, образ описанный мной не только одноразовый, он ещё промежуточно-последовательный... Моё видение событий, которые приведут нашу жизнь к твоему образу. И само собой ни чего не наладится, во всех процессах преобразования придётся участвовать народу.

Но самое главное, мой образ событийно не дотягивает до описанного тобой образа. Остаётся как бы временной промежуток для образного дополнения. А так, если бы не было моего образа у многих подсознательно зародился бы вопрос, - а как мы к этому пришли?

В образе, с помощью которого было создано государство Египет, было, и заинтересованность, и привлекательность, и перспектива. А также были прописаны свод законов и условия жизнеустройства в государстве, соблюдение которых в последствии требовали от всех живущих в нём.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

992536СообщениеДобавлено: Пт 08 Апр 2016, 23:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дмитрий Деревицкий, Сейчас много чему, значимому в ведическому периоде, приданы нехарактерные смыслы. Первозданные же смыслы оказались "разобраны" как детали космического корабля, и их этих деталей делаются поделки. Бывают и блестящие, любопытные - но бессмысленные, а главное - не работающие.

Что тут поможет? Только возвращение осознанности. То есть - массовое создание условий для возвращения ведического образа жизни людям - идея родовых поместий. Моё предложение как сделать это доступным для всех семей России - в подписи. Вероника предлагает похороводить и всё наладится. Ну много кто хороводит - только всё хуже и хуже и не налаживается никак от хороводов.

Может не так водят?

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Alena80




Зарегистрирован: 09.07.2005
Сообщения: 461
Благодарили 50 раз/а
Населённый пункт: Радосвет, Свердловская обл

992566СообщениеДобавлено: Вс 10 Апр 2016, 6:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Какая разница - кто втянет в хоровод высокопоставленные лица) Если они будут готовы его водить - это и будет уже прогрессом!!! они готовы к слиянию с народом, объединению а не противопоставлению себя им.
У нас в поселке был Сход (так называется собрание людей из поселка на котором зачитывает глава поселка свой отчет за год, и приезжают депутаты, глава района, ЖКХ, полиция, пожарные - и каждый может пообщаться с ними). Картина вообще типичная для каждого схода и для любой местности (была не в одном поселке на сходе - везде одно и то же)
* поселок - это обычный поселок, не поселение родовых поместий, вдруг кто не понял.
Люди требуют от власти дорог, улучшения условий жизни, возмущаются почему там трубу прорвало, там света нет, там ремонт не сделан, а власти оправдываются и говорят что вот в следующем году все сделаем - и так из года в год)))) и ничего не меняется. Люди сами не хотят объединить усилия, что бы решить свои проблемы, а требуют что бы кто то приехал и решил их. А те кто у власти - не могут или не хотят их решать. Им ПОФИГ! Им главное отмахаться сейчас - наобещать - типа все сделаем, и снова можно отдыхать)) не все конечно такие - но в основном.

Быть может если и чиновники и обычные люди встанут в хоровод им проще будет решить общие проблемы. И первые захотят решать их и вторые поймут, что те - такие же люди, как они, а все зависит от именно объединения усилий, а не упования на чудо.

_________________
Кан Киро, Миром правит Любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

992571СообщениеДобавлено: Вс 10 Апр 2016, 10:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Исполнительная власть даже зачастую сама сплясать и спеть может - это же не дороги строить, для дорог деньги нужны. А денег нет. Потому что в сегодняшней ситуации деньги это следствие суверенитета. Нет суверенитета - нет денег, танцуй не танцуй.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Alena80




Зарегистрирован: 09.07.2005
Сообщения: 461
Благодарили 50 раз/а
Населённый пункт: Радосвет, Свердловская обл

992596СообщениеДобавлено: Пн 11 Апр 2016, 14:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Светлана К., деньги то как раз есть и не малые. И выделяются они миллионами! Только до места они никогда не доходят.
Например: у нас в посёлках не проведён газ. И депутаты говорят что мы стоим в плане на 17-18 года (типа это круто). НО!!!!!! мой родственник работает в ГазПроме на достаточно высокой должности, что бы знать следующее: деньги в размере 50 000 000 были выделены на проведение ветки до нашего поселка и дальше еще в 2005 г!!!!!!!!!!!!!! какой вывод? - что деньги у кого то осели))) и всё!!
Пусть хороводят с нами чиновники))) может воровать не будут ))

_________________
Кан Киро, Миром правит Любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

992597СообщениеДобавлено: Пн 11 Апр 2016, 15:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Alena80, в Свердловской области с газификацией вообще близко к нулю, на этом фоне упомянутые вами 50 миллионов - это инвестиции "ни о чём", даже без учёта колониальных платежей (коррупции и пр). Странно, что ваш родственник об этом не упомянул. Получается, даже родство не помогает - даже не решить проблему, а хотя бы правильно её обозначить.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Дмитрий Деревицкий




Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 2166
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Брест

992604СообщениеДобавлено: Пн 11 Апр 2016, 23:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Так, друзья, я снова на какое-то время закрою эту тему. А-то она опять стала сползать куда-то не туда. Думаю, небольшая пауза пойдёт ей на пользу и позволит участникам дискуссии в спокойной обстановке лучше обдумать свои позиции. Здравые и ценные мысли за это время никуда не денутся, а все остальные - сами отсеются. Не переключайтесь. Wink

_________________
Моя Родная партия: https://vk.com/dimitrius_rodpart
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Дмитрий Деревицкий




Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 2166
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Брест

992638СообщениеДобавлено: Пт 15 Апр 2016, 17:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Светлана К. писал(а):
Дмитрий Деревицкий, Сейчас много чему, значимому в ведическому периоде, приданы нехарактерные смыслы. Первозданные же смыслы оказались "разобраны" как детали космического корабля, и их этих деталей делаются поделки. Бывают и блестящие, любопытные - но бессмысленные, а главное - не работающие.

Что тут поможет? Только возвращение осознанности. То есть - массовое создание условий для возвращения ведического образа жизни людям - идея родовых поместий. Моё предложение как сделать это доступным для всех семей России - в подписи. Вероника предлагает похороводить и всё наладится. Ну много кто хороводит - только всё хуже и хуже и не налаживается никак от хороводов.

Может не так водят?

Светлана К., я у вас почему-то ни слова не увидел про праздники и обряды. Хотя дедушка Анастасии прямым текстом говорит о необходимости их возрождения. Считаю, что они являются неотъемлемой частью ведического образа жизни. Тем элементом в выстроенной последовательности, который по каким-то причинам многими оказался упущен как "несущественный". По сути, это прямое игнорирование пожеланий и указаний дедушки Анастасии. Но это претензия не лично к вам, а прежде всего к тем, кто занят вопросами создания и организации работы Родной партии. Так как функция возрождения праздников и обрядов возложена дедушкой Анастасии именно на неё.

Да, я считаю, что "не так водят".
Кто-то где-то что-то организует, но какой-то системной работы в этом направлении именно со стороны Родной партии я не вижу. Я читаю всевозможные объявления и программы мероприятий, которые проходят как в поселениях Родовых поместий, так и в целом под маркой анастасиевского движения. Многие из них посвящены праздникам, хороводам, вечёркам. Видно, что потребность в таких мероприятиях у людей есть. Но с идеологической точки зрения там - полная каша.

Например, значительное место среди этих мероприятий занимают:
а) т.наз. "исследовательские хороводы", которые на деле являются разработкой Алексея Алнашева, который продвигает при этом свою философию, может быть и неплохую, но не всегда перекликающуюся с идеями Звенящих кедров.
б) "РуСкие вечорки" ("руСкие" - с одной "с") - тоже вроде бы неплохие мероприятия, но которые изначально организованы КОБ-овцами - тоже, наверное, неплохими ребятами - но, спрашивается, при чём тут ЗКР?
в) Я уже не говорю про всевозможные, тоже вроде как "традиционные", народные гуляния в парках культуры и отдыха, куда народ ходит просто попить водки и поесть шашлыков.

Лично для меня очевидно, что среди всего этого многообразия "культурных программ" - не хватает тех, за которыми бы явно стояла прежде всего идеология ЗКР и люди, которые явно декларируют свою приверженность этим идеям. А организацией таких людей является прежде всего Родная партия.

Веронику Гаврилёнок я предложил в качестве примера. Да, наверное, она тоже не идеальный "хороводовод". Просто я довольно детально изучил эту тему, и из всех специалистов этого направления лично мне её мероприятия показалась наиболее соответствующими ведическому образу жизни и мировоззрению, описанному в книгах ЗКР. Тем более сама она не скрывает свою приверженность этим книгам. Но если у вас есть на примете другие, возможно, более продвинутые специалисты в этом деле - я только за.
Важным я считаю - организовать именно системную и широкую работу в этом направлении, прежде всего - силами Родной партии. Тем более, что именно к этому её дедушка Анастасии и призывает. Чтобы на фоне всевозможных "РуСких", "алнашевских" и прочих вечёрок, непонятно кем организованных и непонятно какую идеологию продвигающих - явно выделялись... ну, назовём их, скажем, "Родные вечёрки" - за которым будет стоять конкретно Родная партия, продвигающая конкретные идеи из книг ЗКР. Я не сомневаюсь, что такие мероприятия будут выгодно отличаться в лучшую сторону от всех остальных, и будут а) ещё лучше продвигать идеи ЗКР в массы, б) привлекать новых людей в движение ЗКР, в) способствовать улучшению взаимодействия как внутри движения ЗКР, так и движения ЗКР с "внешним миром", в том числе с чиновниками разных уровней.

А всевозможные экономические программы - это, конечно, тоже важно и нужно. Но одно другому не мешает, а лишь помогает.

_________________
Моя Родная партия: https://vk.com/dimitrius_rodpart
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Alena80




Зарегистрирован: 09.07.2005
Сообщения: 461
Благодарили 50 раз/а
Населённый пункт: Радосвет, Свердловская обл

992694СообщениеДобавлено: Чт 21 Апр 2016, 6:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

По праздникам и хороводам скажу: возле дольмена на Пшаде в первой деревне меня прямо прошибла мысль о именно праздниках - насколько они важны, и даже если человек не осознает всей его важности но уже готов вступить в хоровод - это имеет большое значение для роста и открытия его души, готовности сотрудничать с другими. тот момент - когда люди берутся за руки - значим для Вселенной - это значит - нет вражде.
вспомните как в садике дети - если ребенок поссорился с другим, или не доверяет ему, воспитатель не может заставить его взять за руку. "Нет, я с ним не пойду" отвечает тот. Но воспитатель настоял на своем, и только дети беруться за руки - у них проходят обиды, буквально на глазах (понаблюдайте)...
И не только Вероника должна организовывать хороводы, а все анастасиевцы в своих местах проживания, пусть небольшие, семейные, поселочные! а представтье если все люди на Земле смогут когда нибудь взяться за руки? (ну понятно что на разных континетнах живем и все такое) или хотя бы на одном континенте?
Вспомните фильм "боги сошли с ума 2" - как там два врага под дулом автомата взялись за руки? а потом стали друзьями? и потом оказалось что они вообще воевать не хотели... пусть там это в шутку показано - но очень все верно)))

_________________
Кан Киро, Миром правит Любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дмитрий Деревицкий




Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 2166
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Брест

992715СообщениеДобавлено: Пт 22 Апр 2016, 18:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Alena80 писал(а):
По праздникам и хороводам скажу: возле дольмена на Пшаде в первой деревне меня прямо прошибла мысль о именно праздниках - насколько они важны

Ведическая Русь как единое пространство держалось прежде всего за счёт праздников. Как мы помним из книг Мегре, люди не прекращали праздник даже, когда к поселению подходило вражеское войско - настолько важным было это мероприятие. Разбить на части и покорить Русь получилось только тогда, когда прежние праздники и обряды были заменены на новые. Хоровод - важный элемент ведических праздников. В нём энергия движется от человека к человеку напрямую - из руки в руку, из глаз в глаза. Например, в христианских обрядах вы не найдёте ни одного хоровода. Разве что "крестный ход", который несёт в себе лишь некие отголоски хороводной традиции.
ps. Кстати, "христианский хоровод" - неплохая идея. Я подумаю и над этим тоже. Wink

_________________
Моя Родная партия: https://vk.com/dimitrius_rodpart
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

992734СообщениеДобавлено: Пн 25 Апр 2016, 18:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Разбить на части и покорить Русь получилось только тогда, когда прежние праздники и обряды были заменены на новые.
Можно привести цитаты из книг к этим словам, показывающие, что именно замена праздников привела к оккупации?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дмитрий Деревицкий




Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 2166
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Брест

992752СообщениеДобавлено: Ср 27 Апр 2016, 16:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья Ризаева писал(а):
Можно привести цитаты из книг к этим словам, показывающие, что именно замена праздников привела к оккупации?


Наталья, да, конечно.

Начну с предыстории. Я утверждаю, что в ведические времена пространство Ведической Руси и его единство поддерживалось за счёт праздников:
Цитата:
"На площадях современных стран Европы, Индии, Египта и Китая Ведрусская культура процветала, и не было границ меж территориями разными. Правителей не существовало ни больших, ни малых. Чреда великих праздников естественным правлением была."

(Том 6, "Родовая книга", Глава "Жизнь без разбоев и воровства")


Кое-какие элементы этих праздников дошли и до наших дней:
Цитата:
"В какой-то степени мы можем судить о ведической культуре и по сохранившимся вплоть до сегодняшнего дня некоторым праздникам. Они и сегодня остаются самыми любимыми и популярными в народе, несмотря на то, что в них остались лишь элементы первозданных действ. Какие это праздники? Новый год, Масленица и Троица."

(Том 7, "Энергия жизни", Глава "Праздники Ведруссии")


Мешали ли эти праздники тем, кто хотел покорить Русь? Да, мешали:
Цитата:
"Князь, как и фараон, считался ставленником Бога. Оккультные служители новой религии — его советники, и это, как в Египте. Все остальные лишь рабы. Внедрить подобное в умы людей свободных, в которых память ещё хранила праздники Ведической культурынепросто было."

(Том 6, "Родовая книга", Глава "Жрец тактику менял")


Пытались ли они как-то запретить/упразднить/дискредитировать эти праздники и обряды? Да, пытались:
Цитата:
"Затрачено немало сил впоследствии оккультными жрецами было, чтоб опорочить, исказить смысл ритуалов-действ Ведических времен."

(Том 6, "Родовая книга", Глава "Ритуалы")


Далее я утверждаю, что даже прямая военная угроза не была для русичей поводом прекращать праздники - настолько важными они их считали:
Цитата:
"Перед военачальниками дети встали смело, и младший брат сказал военачальникам, нисколько не волнуясь:
— Мой тятечка всем сообщить велел, в нашем селенье праздник на капище сейчас творится. Он каждый год проходит там. И каждый год народ весь веселится на капище. Негоже, так мой тятечка сказал, негоже ему от празднеств отрываться и с вами о пустом болтать. Меня послал — сестра вот увязалась…"

(Том 7, "Энергия жизни", Глава "Сраженье")


Тем не менее, удалось захватчикам упразднить праздники и захватить тем самым Русь? Да, удалось.
Цитата:
"Враг необычный был пред ними. Привёл князь людей каких-то из другой страны в чёрных одеждах, длинных, монахами их почему-то звали. И объявили всем селеньям, что до сих пор неправильно все жили. Что верования и обряды давешние нужно упразднить, другому богу преклонить колени.
И князь со свитой и с дружиной преклонили их. Как только веру князь принял иную, то люди в чёрном его власть от Бога данной объявили."

(Том 8.2, "Новая цивилизация. Обряды Любви.", Глава "Бой не последний Радомира")


Цитата:
"Но, какая связь, может подумать читатель, между завоеванием Руси и любовью?
А связь — самая прямая. Константинопольский десант, захватив русские земли и закабалив русских крестьян, запретив обряды, способствующие формированию любви, тем самым, стал препятствовать образованию крепких любящих семей и уж, тем более, родовых поселений."

(Том 8.2, "Новая цивилизация. Обряды Любви.", Глава "Любовь и боеспособность государства")


Что получилось в результате?
Цитата:
"Жизнь продолжалась на Земле. Но жизнь иная. Великая цивилизация Ведрусская, её традиции, обряды и культура, существовавшие десятки тысяч лет, были заменены на хаотичное варварское обустройство человеческого сообщества."

(Том 8.2, "Новая цивилизация. Обряды Любви.", Глава "Они со звёзд вернутся вновь на землю")


"Что же делать?" - задаётся Мегре вопросом. И даёт на него ответ:
Цитата:
"Обряды надо древнерусские обнародовать, надо и науку подключить к решению этих вопросов, и культуру, и идеологическую пропаганду. Надо эти вопросы решать на государственном уровне."

(Том 8.2, "Новая цивилизация. Обряды Любви.", Глава "Не повторить ошибку")


Приводит также элемент образа недалёкого будущего (теперь уже настоящего):
Цитата:
"И стали люди в разных городах мероприятия организовывать специальные, которые способствовали встрече двух половинок. И даже часть обрядов Ведрусского периода использовать, немножко переделав их, чтоб в современность приспособить."

(Том 8.2, "Новая цивилизация. Обряды Любви.", Глава "Брачные слёты")

Здесь я специально подчеркнул слово "города", предвосхищая возможную критику, что, мол, сначала надо поместья создать, а потом уже в них пытаться и какие-то обряды проводить. Дескать, в городах у людей осознанность не та. Данная цитата показывает, что проводить такие мероприятия - можно и нужно не только в поселениях Родовых поместий, но также и в городах - везде, где это возможно. Проводить уже сейчас, не дожидаясь, пока для этого будут созданы "более благоприятные" условия.

Надеюсь, приведённый мной перечень цитат в достаточной степени подкрепляет мою позицию с точки зрения того, что описано в книгах Мегре.

_________________
Моя Родная партия: https://vk.com/dimitrius_rodpart
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

992754СообщениеДобавлено: Ср 27 Апр 2016, 18:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дмитрий Деревицкий, приведенные вами цитаты показывают, что в книгах нет цитаты, говорящей, что
Дмитрий Деревицкий писал(а):
Разбить на части и покорить Русь получилось только тогда, когда прежние праздники и обряды были заменены на новые.

Цитирование показывает:
кн. В.Мегре *Новая цивилизация, 8.2* писал(а):
Что верования и обряды давешние нужно упразднить, другому богу преклонить колени.

Вы одну часть цитаты отбросили, оставив только половину для утверждения своего. И у вас уже получилось, что только обряды, а не смена идеологии через религию. Не нужно выдёргивать - это уже манипулирование. Когда менется религиозность, то, естественно меняется и обрядовость, о чём в цитате и сказано, т.е. обе замены связаны одномоментностью перемен Но не обрядовость, а потом религиозность сама собой как-то.
Об этом даже учебники истории показывают, как насаждалась христианизация.
Давайте будем аккуратно ссылаться и воспринимать.
Конечно, нужно восстановить правдивость историческую.
И сегодня нельзя искажать. Малейшее искажение сегодня - станет тормозом для восприятия истории.

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB