Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS книга 10 "АНАСТА". делимся мыслями и впечатлениями. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
MayaL




Зарегистрирован: 21.12.2005
Сообщения: 428
Благодарили 492 раз/а


838343СообщениеДобавлено: Пт 05 Мар 2010, 14:52 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Обращаюсь ко всем читателям и прошу правильно понять ситуацию.

В книге сказано: «Произведение является результатом интеллектуальной деятельности и как объект исключительного права охраняется законом. Ни одна часть книги, ни произведение в целом не могут быть использованы (в том числе размещены в Интернет) без письменного согласия автора».

Акцент об интернете получился не случайно...

Автор, заключив договор с издательством, передал ему права на распространение книги.

Вы должны понимать, что под благовидными предлогами и рассуждениями о коммерческих и некоммерческих проектах, доброй услуги вас вовлекают в акцию по сдерживанию распространению книги через торговую сеть.


*** *** *** *** *** *** *** ***
Уважаемые читатели в случае обнаружения ошибок, опечаток в книгах В.Н. Мегре серии «Звенящие кедры России» прошу обращаться сразу в издательство «Диля» по электронной почте: spb@dilya.ru и обязательно оставляйте свои сообщение об ошибках и опечатках на нашем форуме в этой теме.


*******************************************************
10 книгу В.Н. Мегре можно уже сейчас заказать через ООО «Мегре»:
http://megre.ru/product/anasta-v-mjagkom-pereplyote/
а также в интернет-магазине "Лабиринт": http://www.labirint.ru/books/229965/

--
Исправлено Андрей Жуков Пн 29 Мар 2010, 22:43
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: voz, ALIOXS, Vermoni, Крылоноска, Зелёненькое сердечко...

АвторСообщение
Pavel-d7

Ищу половинку :)



Возраст: 42
Зарегистрирован: 17.04.2006
Сообщения: 90
Благодарили 45 раз/а
Населённый пункт: Волгоград

986708СообщениеДобавлено: Вт 17 Мар 2015, 17:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Можно не сами травы, а их семена. В Сибири же есть поселения. Кто-то будет собирать с целью заработка и отправлять людям по почте.

«Что радость может принести?» - спрашивала Адама Ева. - Рожденье. И совершалось оно вновь и вновь. Появлялись люди первой цивилизации. Они не строили дома. Их души светили достаточно, чтобы было всегда лето. Предназначение всех животных им были известны.
Они радовались жизни, устраивали игры с животными, что-то придумывали с растениями и конечно их влекли звезды. Первые люди создавали способ сотворения мира подобного земному на другой планете, на множестве планет. Семья в месте своего обитания творила образ будущего мира в миниатюре, собирая растения и животных. То есть создавался не просто проект поместья, а целого мира. Представьте какая ответственность. Семья уподоблялась Богу и Любви. Возможно между ними происходило некое единение, чтобы родить новый мир: создать на нем необходимую гравитацию, атмосферу, воду, почву. Ведь необходим для этого порыв сильнейший чувств и ускорение мысли, неосознанное включение инструментов Бога при отсутствии ощущения своих материальных тел.

Откуда в них возникнуть мог вирус антиразума, в этих Богах. Вирус - это информация. Стремления сущностей подобных Богу, не были учтены в творении. А ведь человек — это и они. Например, энергия радости раскрывает рот человека в улыбке. Уравновесим стремления эти мы сейчас и в новую эпоху перейдем.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Сергей Бартенев



Возраст: 49
Зарегистрирован: 02.03.2009
Сообщения: 28
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Украина Донецк. обл. ГОРЛОВКА

989060СообщениеДобавлено: Вт 25 Авг 2015, 22:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Как вы думаете куда ушёл Володя ? Самый конец книги.

_________________
Суть бытия -- СВОБОДА-ЛЮБОВЬ-ТВОРЧЕСТВО-РАДОСТЬ!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Pavel-d7

Ищу половинку :)



Возраст: 42
Зарегистрирован: 17.04.2006
Сообщения: 90
Благодарили 45 раз/а
Населённый пункт: Волгоград

989112СообщениеДобавлено: Вт 01 Сен 2015, 18:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Можно помоделировать ситуацию.
Вспомним, как он ещё в детстве хотел продолжить дело мамы и папы. "Я стану тобой, папа". Точность цитаты не гарантируют. Значит, он стремится осуществить мечту Анастасии. И хотел ещё он сделать счастливой девочку-вселенную. Папа его провёл часть жизни в Новосибирске и в Москве, наверное, не малую. Там присутствуют, остались его энергии. Они могут притянуть туда сына. Вспомним, как ему нравилось слушать, когда мама складывает слова, как папа. И это крупные города.
Как вариант, можно предположить местом проживания Новосибирск.
Что он там будет делать? Помогать создавать поселения, подсказывать что-то отдельным поселенцам, как мама помогала дачникам или пробовать... создавать почву для осмысления людьми его проекта поместья и механизмов в них. Встретит девушку.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
tmesher




Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 1519
Благодарили 601 раз/а
Населённый пункт: Москва,Ясенево

989116СообщениеДобавлено: Вт 01 Сен 2015, 22:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Pavel-d7
Цитата:
Можно помоделировать ситуацию.

Зачем-же её моделировать?Ведь ясно сказано в книжке :
Цитата:
Володя низко поклонился всем и, повернувшись, стал удаляться уверенными шагами, потом исчез вдруг за кустами или в пространстве РАСТВОРИЛСЯ.А все мы стояли, будто заворожённые, и когда смотрел он каждому в глаза, и когда удалялся , все мы лишь молча смотрели ему вслед. Потом я сказал:
— Анастасия, у меня сложилось впечатление, что наш сын ушёл от нас навсегда.
Не услышав никакого ответа, я повернулся к Анастасии. Она смотрела в ту сторону, куда ушёл Володя . Тело её дрожало. С нижней губы тоненькой струйкой стекала алая кровь. Она прикусила губу, чтобы не закричать.(Анаста)


"Смотрим в книгу - видим фигу"(с)? Sad

Цитата:
Полностью может растворить своё тело, расщепить его на атомы только обладатель его. Это доступно только человеку, Владимир, - первой заговорила Анастасия.(Сотворение)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Валерий Некрасов




Зарегистрирован: 11.03.2002
Сообщения: 566
Благодарили 235 раз/а
Населённый пункт: Ярославль

989117СообщениеДобавлено: Ср 02 Сен 2015, 0:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Pavel-d7, помнишь из Анасты -
Цитата:
— И что теперь? Наш сын мессией станет? — с горечью произнесла Анастасия. — Перед гордыней трудно будет устоять ему. К тому же антиразум бросится его искать.


Ты Pavel-d7 сейчас размышляя здесь о том, куда ушёл Володя, помогаешь Антиразуму искать его.
Я думаю, не стоит этим заниматься. Пусть он спокойно занимается своим делом. Very Happy

_________________
Сотворим для детей мы Пространство Любви,
Чтоб потом нам вернуться сюда же детьми.
http://www.youtube.com/watch?v=2RhDtln3HGM
https://youtu.be/Ggd5JVf3SXQ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Поблагодарили: Автор, valeslava, LudmilaC17, Janatali
Автор



Возраст: 85
Зарегистрирован: 23.06.2010
Сообщения: 184
Благодарили 94 раз/а
Населённый пункт: село Омельник

989118СообщениеДобавлено: Ср 02 Сен 2015, 1:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемый Серёжа, здравствуй!
Возможно тебе не понравится то, что я напишу, но я должен это сделать.
У tmesher получился очень точный, чёткий и лаконичный ответ на твоё сообщение: «"Смотрим в книгу - видим фигу"(с)? »

Я скажу немножко по-другому.
Если ты, в книге 6, откроешь главу «Приглашение в будущее», без особого труда, найдёшь такой отрывок из монолога Владимира с Анастасией:

« -- Но почему тебя так беспокоят способности сына, которые он получит от деда?
Считала я, ему достаточно моих, твоих. Учила, как скрывать излишнее, что может людям необычным показаться. Хотела, чтобы в мир ушел жить сын наш и смог не отличаться внешне от людей других. Творить ведь можно многое, среди других не выделяясь. Но слишком необычное произошло. Кто теперь сын наш, в чем предназначение его -- тебе и мне осмысливать необходимо. И я Создателя просила, чтоб силы ему дал, хотя б немножечко еще простым ребенком оставаться.»


В этом фрагменте, очень чётко поставлены акценты на то, кому необходимо заниматься теми вопросами которые обозначи и ты.
Анастасия ни тебе, ни мне и никому другому не поручала заниматься этими проблемами.
Потому, что мы, пока ещё, можем только вредить.

Открыв следующую главу книги 6 «Уснувшая цивилизация», пред нашими глазами предстаёт целая галерея конкретных откровений, в которых каждому, необходимо очень тщательно разобраться и понять:

«С помощью энергетических образов, творимых коллективной мыслью, человечество получало возможность творить во Вселенной. Оно могло бы строить жизнь, подобную земной на других планетах. Могло, если бы, проходя Образный период, не совершило ни одной ошибки.
Но в период Образности, который длился девять тысяч лет земных, всегда совершалась ошибка в сотворении одного или сразу нескольких образов.
Ошибка совершалась, если на Земле, в человеческом сообществе, оставались люди с недостаточной чистотой помыслов, культурой чувств и мыслей.
Она закрывала возможность творчества во вселенских просторах, переводила человечество к оккультизму.

Теперь осмыслить каждому необходимо предназначенье, суть свою и в чем была совершена ошибка. Друг другу помогая, мысленно весь путь истории пройти в обратном направлении, определить ошибку, и тогда наступит эра счастливой жизни на Земле. Такая, которой не было еще в истории планеты. Вселенная ее с дыханьем затаенным и надеждою великой ждет.
Еще пока живут, над большинством преобладая, силы тьмы и лихорадочно пытаются умами властвовать людей.

И спит цивилизация счастливая вплоть до сегодняшнего дня, и будет спать она, пока ошибку в сотворенье образном неспящий не отыщет. Ошибку ту, что ко дню сегодняшнему цивилизацию Земную привела.
Когда ошибка с абсолютной точностью определится, слова неспящего и спящие услышать могут и ото сна друг друга пробуждать начнут.
Кто такой ход придумал, не могу сказать, наверное, придумавший был очень близок к Богу

Но ведь новой религией и теми, кто ее внедрял, быть может, тоже кто-то управлял? И цель имел свою?

-- Пусть будет так, как хочешь ты. Но я лишь покажу штрихи. Рисунок исторический сам каждый пусть попробует нарисовать, представить. Действительность сегодняшнего дня, и прошлое, и будущее только собой, душой своей определять стремиться нужно»
.

Думаю, что этого достаточно, что бы кое в чём разобраться.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: valeslava, LudmilaC17
Ирина57



Возраст: 66
Зарегистрирован: 30.05.2015
Сообщения: 56
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: г.Ессентуки

989120СообщениеДобавлено: Ср 02 Сен 2015, 8:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

И спит цивилизация счастливая вплоть до сегодняшнего дня, и будет спать она, пока ошибку в сотворение образном не спящий не отыщет. Ошибку ту, что ко дню сегодняшнему цивилизацию Земную привела.
Эту ошибку должен отыскать не спящий, т.е. проснувшийся. Скорее бы проснулся тот, кому суждено отыскать ошибку Образного периода и разбудил нас, еще спящих.

_________________
Люблю жизнь! Создана для радости и любви!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Pavel-d7

Ищу половинку :)



Возраст: 42
Зарегистрирован: 17.04.2006
Сообщения: 90
Благодарили 45 раз/а
Населённый пункт: Волгоград

989123СообщениеДобавлено: Ср 02 Сен 2015, 11:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А есть и такие слова, указывающие на материальность того, что произойдет.
Цитата:
— Мне нужно идти. В людской толпе я, мама, растворюсь незначимым.

Вот, именно, последнее слово и указывает на такое обстоятельство.

А что найдет антиразум, думаю не стоит беспокоится, что я так называю, предполагаю город. В конце концов я просто представляю.
И сколько времени пройдет, чтобы кто-то стал воспринимать Володю, как мессию? Кто его таким воcпринимает сейчас?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

989124СообщениеДобавлено: Ср 02 Сен 2015, 12:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Судя по описанию, ведрусское воспитание подразумевает как само собой разумеющееся способность переносить тело в любую точку мироздания, общение на любом языке и "тонкую подстройку" под незаметность в любом обществе.

Он может быть в USA, в Европе, в России, где угодно - где посчитает нужным и столько, сколько посчитает нужным.

А относительно "мессианства", не существует более важного мессианства чем вернуть в сознание мужчин главное. Осознание, что смысл жизни - в том чтобы сделать свою "девочку вселенную" счастливой. Кто сможет это принять, интересно.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Ninna2
Автор



Возраст: 85
Зарегистрирован: 23.06.2010
Сообщения: 184
Благодарили 94 раз/а
Населённый пункт: село Омельник

989125СообщениеДобавлено: Ср 02 Сен 2015, 15:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемые Павел и Светдана.
Я Вас уважаю как учёных интеллектуалов. Но, в данном случае этого недостаточно для своих, неуклюжих оправдательных тезисов.
Мы все помним, как мучительно перенесла Анастасия уход из своего родного пространства Любви, малолетнего сына.
Мать, что, не знала какими способностями и силой обладает её сын?
Конечно, знала и знает и, немного больше нас. Так чего ей переживать?
А потому, что её малолетний сынок остаётся сам на сам с такими помощниками как Вы и все мы. Мы, сегодня, ему ни чем не можем помочь, так давайте не будем мешать.
Он ни от кого не будет прятаться. Он не так воспитан. Это мы своим приземлённым умом и сознанием пользуемся разными приёмами прятаться и оправдываться в своих ошибках. Мы потеряли ту разделительную черту, которая представляет собою границу между ложью и правдой, между злом и добром…
Вот слова Анастасии:
« Но в период Образности, который длился девять тысяч лет земных, всегда совершалась ошибка в сотворении одного или сразу нескольких образов.
Ошибка совершалась, если на Земле, в человеческом сообществе, оставались люди с недостаточной чистотой помыслов, культурой чувств и мыслей
Она закрывала возможность творчества во вселенских просторах, переводила человечество к окультизму
»
.
Даже если один, или несколько человек, с недостаточной чистотой помыслов, культурой чувств и мислей оставались в Образный период, они неотвратимо вводили человечество в оккультизм и в катастрофу.
Это правило подтверждено очень известной, подавляющему большинству людей, молитвой, которая читается не осознанно.
В принципе, я с Вами не буду спорить, на всё воля каждого.
С уважением – Илья.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: valeslava
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

989126СообщениеДобавлено: Ср 02 Сен 2015, 15:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Автор, человек сам обозначил свою главную цель - она в том, чтобы сделать счастливой свою "девочку-вселенную". Вырастить ребёнка, брошенного матерью, в пространстве Любви. Вернуть жену в это пространство из города.
Решение этой задачи не предполагает обязательного "Быть на виду" у всего общества. Даже напротив.

Антиразум, разумеется, усилит свои попытки воздействия - где ж это видано, чтобы мужчина взялся бы по доброй воле вместо стандартного доминирования, обвинения жены, поиска более покладистой, просто прекратить войну между мужчиной и женщиной, хотя бы в рамках своей семьи?

Вы знаете такие случаи, чтобы жена бросила мужа и ребёнка, а муж бы при этом не просто справился бы с воспитанием ребёнка, но и стремился при этом к счастью своей жены, к воссоединению семьи в любви? не припомню я такого, даже в художественной литературе. Это что-то ну совершенно небывалое.

Возможно, я ошибаюсь, надеюсь, что примеры вы приведёте таких жизненных ситуаций, и ещё поясните зачем для решения такой задачи быть сильно "заметным" в обществе.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Ирина57
Борис Черемнов



Возраст: 68
Зарегистрирован: 17.01.2016
Сообщения: 4
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Горно-Алтайск

992347СообщениеДобавлено: Вс 03 Апр 2016, 17:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте всем!
Перед уходом Володя сказал - Мама, ты не волнуйся, мама, знаю я, если мессией стану, ко мне направят люди мысль свою с надеждой. А значит, мысль свою не полностью на сотворение направят.
То есть люди стали бы в очередной раз ждать, что кто то за них всё сделает. Пора просыпаться и понять, что каждый сам ТВОРЕЦ своей судьбы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Муссорщик, valeslava
spektr-ss20




Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 1621
Благодарили 458 раз/а


992404СообщениеДобавлено: Вт 05 Апр 2016, 10:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

имхо
открытие биологического пути освоения Вселенной Володей произошло из мысли Анастасии , которая в песне после венчания окончила фразой:
стр 237 кн 8 ч 2
"На звезде, далекой и большой,
Будут внуки жить наши с тобой."
простившись с родителями отправился в Мир - найти девочку-вселенную , а отцу оставил тепло души своей , пусть даже он усложнил задачу его образом современной девочки...
задача сложная и это не путь мессии в нашем представлении , просто восстановление энергии любви в семьях
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
spektr-ss20




Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 1621
Благодарили 458 раз/а


992672СообщениеДобавлено: Пн 18 Апр 2016, 15:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

стр 254 "Ты нашел новое определению понятию "дом"?
-Я старался его искать, мама, и решил, что дом должен строить человек одновременно для себя и своего гектара, тогда они будут неразрывно связаны друг с другом и едины в своем пространстве."

имхо - из моих наблюдений для современного человека - дом , квартира - это мое, а пространство - "государево" -"конкретно ничье" и если человек живет на земле - то он начинает пространство считать своим - но тут его система старается поставить на место...

"овал" стр 255 "А в этом помещении, мама, - и Володя показал на выступающий из периметра поместья овал,- человек может спать и принимать пищу зимой"

это и есть дом в нашем восприятии ? у Володи пространство, а у нас помещение со стенами (забором, изГоРоДью)

имхо наверное это "лисья нора" ? - в альманахе Мегре высказывался очень положительно...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RUS66



Возраст: 57
Зарегистрирован: 10.01.2015
Сообщения: 36
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Белгородская обл.

992685СообщениеДобавлено: Ср 20 Апр 2016, 21:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Глава " Люди первой цивилизации" стр.249
- Предполагаю, что, ощутив себя вершителями судеб миров Вселенских, они распознали в себе и зачатки антиразума, и то, что нет у них против него достаточного иммунитета. И тогда они психологически взорвали себя вместе со своими достижениями, оставив на Земле тех, кто был больше других поражён вирусом антиразума,антимира. Чтобы до конца пройти, познать измерение антиразума. И теперь мы, потомки первой цивилизации, познаём до конца сущность антиразума и за мгновение до планетарной катастрофы уравновесим в себе Разум и антиразум. Все достижения первой цивилизации будут раскрываться в нас в новом и более совершенном виде.
Судя по всему это должно произойти в ближайшее время. А как Вы считаете?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB