Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Аврора86 ( Зарницы Отрада ) Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Аврора86

Ищу половинку :)



Возраст: 38
Зарегистрирован: 26.05.2015
Сообщения: 26
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Уфа

991490СообщениеДобавлено: Вс 21 Фев 2016, 14:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Радости. Замечательная красавица Снежинка нашла свой новый дом. Благодарю всех откликнувшихся. Желаю ей счастья, здоровья. Пусть вдохновляет своих владельцев, греет их сердца.

Image
Image

_________________
— "Есть только один правильный путь- свой".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Аврора86

Ищу половинку :)



Возраст: 38
Зарегистрирован: 26.05.2015
Сообщения: 26
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Уфа

991977СообщениеДобавлено: Пн 21 Мар 2016, 1:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Все забываю написать радость! У нас скоро 1-й фестиваль "Родовые поместья Башкирии " 2016! Состоится он 17 апреля, подготовка идет полным ходом. Знаю, что приглашали Владимира Николаевича Мегре. Очень хочется пожать руку НАСТОЯЩЕМУ ЧЕЛОВЕКУ!

Программа фестиваля обещает быть интересная. Ярмарка, слет половинок, мастер классы, посадка кедровой аллеи, концерт солнечных бардов.

Вспомнила свой любимый всем сердцем парк им. Калинина. Именно там теперь будет кедровая аллея. Жила рядом с этим парком 12 лет, часто читала там книги и гуляла часами. Издали наблюдала за фехтовальщиками, которые собирались там по особым дням и занимались. Уединенная бетонированная площадка от старого уличного кафе. Позже там начали собираться единомышленники, на Масленицу и другие праздники, помнится именно там проводили Казачьи забавы. А я его знаю изнутри.... Он волшебный! Птицы предупреждали меня, если впереди идет человек. Когда-то водились лоси. Один такой красавец выскочил на меня. Ох и натерпелись оба страху! Laughing Пришла домой вся на эмоциях, сидела и думала, что мои дети могут уже не увидеть такого чуда.... Для меня было открытием, что у него рога мохнатые. И что он от усталости язык набок вываливает, как собака. Хотелось все это уберечь. Потом лоси ушли. За ними ушли лисы, белки, совы. Остались только ёжики. Переехала оттуда года года четыре назад, скучаю невыносимо. Вспоминаю озеро, спрятанное от посторонних глаз. Упавшую рябину и то, как искала на этом форуме людей, что-бы помочь мне ее поднять.

Все фото сделала на мыльницу 8 пикселей. Год 2010-2012.
ImageImageImageImageImageImageImageImageImageImage

_________________
— "Есть только один правильный путь- свой".

Последний раз редактировалось: Аврора86 (Ср 15 Фев 2017, 21:29), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Аврора86

Ищу половинку :)



Возраст: 38
Зарегистрирован: 26.05.2015
Сообщения: 26
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Уфа

991995СообщениеДобавлено: Пн 21 Мар 2016, 20:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Еще немного парка. Смотрю фото и радуюсь.
ImageImageImageImageImageImage

_________________
— "Есть только один правильный путь- свой".

Последний раз редактировалось: Аврора86 (Пт 08 Сен 2017, 1:35), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Валькирия_79




Зарегистрирован: 02.09.2015
Сообщения: 5
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Уфа

992164СообщениеДобавлено: Сб 26 Мар 2016, 1:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Авророчка!
Мечты твои светлы и прекрасны!
Желаю исполнения их!!!
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Аврора86

Ищу половинку :)



Возраст: 38
Зарегистрирован: 26.05.2015
Сообщения: 26
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Уфа

992166СообщениеДобавлено: Сб 26 Мар 2016, 1:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Валькирия_79 писал(а):
Авророчка!
Мечты твои светлы и прекрасны!
Желаю исполнения их!!!
Image


Ищу свою половинку моя любимая сказка.... Так, где Серебряное копытце? Мне не помешает гора самоцветов побольше Laughing

Когда была маленькой, у меня была эта книжка. Часто смотрела на чудо-крышу, мерцающую всеми цветами радуги. Став старше изучала в свободное время камни и их свойства. Они очень хорошие помощники для людей, но оооочень не любят помыслы не чистые и со своего же человека втройне спросят.

Вообще в тему камней прикреплю видео, мои взгляды очень похожи.


_________________
— "Есть только один правильный путь- свой".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Аврора86

Ищу половинку :)



Возраст: 38
Зарегистрирован: 26.05.2015
Сообщения: 26
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Уфа

992215СообщениеДобавлено: Пн 28 Мар 2016, 13:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А к нам в гости вчера ЗАРНИЦА пришла! Была три раза, по три потока вспышек. Живу я в районе Юрюзани, было светло, как днем. Моя жизнь полна чудес, чего и вам желаю!

http://sputnik.fm/news/10331_v_nebe_nad_ufoj_nochju_zamecheny_jarkie_vspyshki - источник.


_________________
— "Есть только один правильный путь- свой".

Последний раз редактировалось: Аврора86 (Пт 08 Сен 2017, 1:38), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Валькирия_79




Зарегистрирован: 02.09.2015
Сообщения: 5
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Уфа

992220СообщениеДобавлено: Пн 28 Мар 2016, 15:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Аврора86 писал(а):
А к нам в гости вчера ЗАРНИЦА пришла! Была три раза, по три потока вспышек. Живу я в районе Юрюзани, было светло, как днем. Пытались найти рациональные объяснения - не получилось =) К Авроре пришла Аврора! Моя жизнь полна чудес, чего и вам желаю!




Авророчка - твоя любимая сказка в жизнь воплощается. Это козлик из "Серебряного копытца" приходил. Надо пойти поискать гору самоцветов, где-то он ее своим копытцем настучал Very Happy Very Happy Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Аврора86

Ищу половинку :)



Возраст: 38
Зарегистрирован: 26.05.2015
Сообщения: 26
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Уфа

992849СообщениеДобавлено: Пн 09 Май 2016, 16:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Немного о прошедшем фестивале. Огромная благодарность организаторам!!!



Сама не была. Благодарственное письмо вместо меня получала моя мама. Племянница Наденька живет со своей мамой (моей родной сестрой соответственно) в Испании, сейчас гостит у нас. Побывав на фестивале бредит домом. Не совсем конечно все осознанно понимает, но заявляет - "там нам будет всем хорошо, как никогда хорошо не было".

_________________
— "Есть только один правильный путь- свой".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Аврора86

Ищу половинку :)



Возраст: 38
Зарегистрирован: 26.05.2015
Сообщения: 26
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Уфа

993359СообщениеДобавлено: Пн 20 Июн 2016, 23:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Жизнь идет потихоньку, много новых мыслей, людей, событий. А главное - знаний. Штудирую ютуб в поисках подлинной истории, смотрю фильмы Задорнова. Пытаюсь изучать х'Арийскую Каруну. Делаю записи в дневник, они со временем очень помогают. Часто думаю о том, кто мы стали для Природы- матушки. Что то изъятое из Нее и "вытесанное" системой одинаково. Все стали не уникальными, а какими-то одинаково отполированными до блеска, прям "гламурными", забыли свои свойства и поРОДу. Придя к Земле "каменной глыбой" удивляемся, отчего нас не принимает. А как Она может? Если мы сами не знаем кто мы, то и не объясним, воспринимаемся, как чужеродное. Что -бы узнать, надо что-то пережить, пройти какой-то "сложный путь", "дать трещину", обрести уникальность, действительность свою по себе определить. Тогда ПриРОДа и встраивается в эти "трещенки", приручается и стает ласковой. Сидя дома и в своей "зоне комфорта" себя не познать. Трудностей же все боятся, как огня. Замкнутый круг получается.

_________________
— "Есть только один правильный путь- свой".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Аврора86

Ищу половинку :)



Возраст: 38
Зарегистрирован: 26.05.2015
Сообщения: 26
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Уфа

993393СообщениеДобавлено: Пт 24 Июн 2016, 23:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте =) Делюсь мыслями...

Мыслить всегда надо более масштабно, если сбудется хоть 10% от задуманного - уже счастье. Волшебной палочки у нас нет и воплощать естественно придется стараться годами. Но если это настоящая мечта - оно всегда того стоит.

С лошадками просили помочь. Помогу. Вот главное правило - неопытный всадник - опытная лошадь, опытный всадник- молодая. Опыт приходит с годами. Если все только начинается, не ориентируйтесь на молодняк, смотрите лошадь после полного взросления морального и физического. Физически и морально они дорастают от 6-7 лет, зависит от индивидуальности. Хорошо выезжаны они к годам 10 - 15. К сожалению в прокате, конных клубах лошади этого возраста считаются стариками, но это не так. Просто к этим годам из спортивных лошадей "выжимают" все... И лошади начинают "сыпаться". Мой совет такой - покупайте взрослую лошадь, опытную, адекватную. При желании ее всегда можно покрыть. И будет вам жеребенок. Которого уже можно будет "поднять" и воспитать самостоятельно. Заездку молодой лошади лучше не начинать ранее четырёх лет. У них только кости растут до семи. Опять же очень много на эту тему информации в интернете.

Недавно открыла для себя хороший канал на ютубе, очень грамотный подход, хорошо расставлены все основные понятия зоопсихологии, много видео. С радостью поделюсь ссылкой, если интересно.

_________________
— "Есть только один правильный путь- свой".

Последний раз редактировалось: Аврора86 (Пт 08 Сен 2017, 1:47), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Аврора86

Ищу половинку :)



Возраст: 38
Зарегистрирован: 26.05.2015
Сообщения: 26
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Уфа

993397СообщениеДобавлено: Сб 25 Июн 2016, 20:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Немного о поселениях. Соседи - важно. Так же важно прописать УСТАВ! Элементарные казалось бы вопросы, но прописанные и читая, присоединяясь, человек разумный должен понимать, на что идет, тогда все возникающие вопросы думаю могут решаться более спокойно. Помимо устава можно сделать товарищество, оформляется у главы района, тогда без ведома поселения никто не сможет молча продать или отдать свой гектар посторонним людям. Все будет решаться через Вече, как и положено. Мы все бежим от системы, которая сложилась сейчас в любом городе и деревне против человека, но не надо думать, что система не может помогать. Даже в природе все живет по своим законам. Вот что бы совместное сотворение Родовых поместий было ладное, необходима своя система - организм. Работающая на благо людей.

Возвращаясь к теме лошадей. Вполне можно купить здоровую лошадь в 10-15 лет. Лошадь продаваемая не всегда болеет, бывает просто "ремонт" маточного, к примеру оставили себе детей от этой кобылы и крови им в таком количестве больше не нужны, или поменялся жеребец-производитель, а маточная кобыла родственна ему и что бы избежать близкородственного скрещивания (близкого инбридинга) кобылу продают. Но это чаще случается в хозяйствах. В конных клубах и прокатах меняют лошадей по многим причинам. У кого-то возраст, кто-то с характером однолюба по жизни, другие пугливые в городе, вороные к примеру очень греются на солнце и устают больше. Каждую лошадь надо рассматривать индивидуально, у каждой особая история жизни, особый характер. Попадаются не редко и хорошие, умные, спокойные, к примеру если у людей проблемы с деньгами и без вариантов продажа. Такие случаи не редки. Найти общий язык с уже сформировавшейся лошадью как личность не составит большого труда, чаще всего такие лошади уже умеют "говорить на языке людей" и многое понимают со слов, больше ценят ласку к себе и внимание, чем горячий молодняк, с играющими гормонами. Что бы убедиться в здоровье лошади, нужен ветеринар. При покупке дорогой лошади к примеру - биохимический анализ крови, ветчек (рентгены ног), можно ЭКГ сделать на ипподроме, да вариантов на самом деле много, но это чаще лишнее и с такими процедурами сталкиваются спортивные дорогушные кони. Порой достаточно при просмотре лошади привести с собой адекватного человека, который не первый год занимается лошадьми и который не заинтересован никак в том, что бы вы купили именно эту лошадь. Если этот опытный с лошадьми человек с вами в хороших отношениях дружбы - идеальный вариант. Обычно все плюсы и минусы лошади видно минут за 20, так же обязательно посмотреть как лошадь двигается под седлом, как слышит всадника, проверить накостники, не устает ли быстро, не истекает ли потом от не сильных нагрузок, как дышит, как быстро восстанавливается дыхание после рыси или лёгкого галлопчика. Ну и желательно не влюбиться с ходу в предлагаемую лошадь, а то эмоции зашкалят и там будет уже не до чего, кроме как быстрей отдать деньги и захапать любимое сокровище.

С характером можно писать на самом деле отдельно и долго. Лошади могут не любить отдельно взятых людей. Могут сезонно "хандрить" от плохой погоды, как люди, раздраженно реагируя на что-то. В идеале надо поступить так - взять продаваемую лошадь по возможности в аренду, с правом первого выкупа. Лучше месяца на два-три. Проведя с ней какое-то время, все вопросы отпадут сами собой. И поверьте, это прекрасное время, когда вы ищете свою родную мордашку не забудется никогда.

_________________
— "Есть только один правильный путь- свой".

Последний раз редактировалось: Аврора86 (Пт 08 Сен 2017, 1:53), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Аврора86

Ищу половинку :)



Возраст: 38
Зарегистрирован: 26.05.2015
Сообщения: 26
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Уфа

993473СообщениеДобавлено: Вс 03 Июл 2016, 21:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Страничку на время закрываю. Молча уходить не буду, объясню. В социальных сетях стали поступать мягко говоря не адекватные сообщения. Приведу тут несколько примеров:

- "Здравия и добра! У нас никогда не было лошадей, очень хотим Фризского жеребенка, мечтаем всей семьей, может научите нас? Подарите, обещаем вечно любить его и воспитывать как члена семьи!".

-"Богиня моя! Я искал тебя всю жизнь ...........(далее очень много философии и признаний), я смотрю ты уже исполнила нашу мечту, кто из лошадей мой?".

-"Мы решили приобрести у вас жеребенка, человек вы хороший, потянем в рассрочку лет на 5, присылайте варианты"

-".....а у нас свадьба, можете подарить нам жеребенка как в книгах!!!"

Думаю мои комментарии тут излишни. Здравомыслящие люди поймут. А на Земле быть добру!

_________________
— "Есть только один правильный путь- свой".

Последний раз редактировалось: Аврора86 (Пт 08 Сен 2017, 2:07), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Аврора86

Ищу половинку :)



Возраст: 38
Зарегистрирован: 26.05.2015
Сообщения: 26
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Уфа

994534СообщениеДобавлено: Ср 07 Дек 2016, 21:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Из добрых вестей, весной 2-й фестиваль "Родовые поместья Башкирии " 2017.

Скопирую из группы :

Цель фестиваля: объединение людей вокруг идеи совершенствования среды обитания, идеи родового поместья, возвращения и сохранения любви в семьях и возвращения культуры образа жизни и обрядов наших Прародителей.
Задачи фестиваля:
- организация встречи читателей серии книг Звенящие кедры России с автором Владимиром Николаевичем Мегре;
- проведение круглых столов на тему совершенствования среды обитания, возвращения и сохранения любви в семьи, возрождения образа жизни и культуры Прародителей;
- организация межконфессионального диалога вокруг идеи совершенствования среды обитания;
- организация слета половинок, игр и хороводов, направленных на поиск пары для создания семьи;
- организация работы ярмарки продукции, произведенной в родовых поместьях;
- организация стендовой сессии поселений, состоящих из Родовых поместий;
- организация презентаций по основным вопросам форума в формате Печа-куча;
- организация свободного пространства общения в формате открытого пространства;
- организация площадки для детей и мамочек с грудными детьми и программы для них;
- пропаганда идеи нулевого потребления, организация раздельного сбора отходов на фестивале;
- пропаганда здорового образа жизни;
- закладка кедровой аллеи любви.

_________________
— "Есть только один правильный путь- свой".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Аврора86

Ищу половинку :)



Возраст: 38
Зарегистрирован: 26.05.2015
Сообщения: 26
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Уфа

996256СообщениеДобавлено: Ср 13 Сен 2017, 9:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сегодня хочу рассмотреть один щепетильный вопрос. Возвращение в город помещиков. Отчего и почему происходит? Из за разрушенного образа, который в самом начале был заложен неправильно. Получается то из-за лени и самости. Да-да, банально и просто, как всегда. Люди продают квартиры, машины, дачи, копят деньги годами мечтая о поместье, как о том месте, где всё в гармонии и позволяет людям отдыхать душой и телом. Пашут, что бы потом отдыхать - жить. Вот она, ошибка. Такая явная. Объясняю, все мы не любим работать "на дядю в городе". Все понимаем явно - это трудно, тяжело и изматывает. В поместье вы не освобождаетесь от работы. Более того, работать и двигаться вы будете больше. Как поработал - так и поел, как сезон "отпахал", такую зиму и провёл. Первое поколение живущее в Родовом поместье так и будет, методом проб и ошибок искать что-то своё, выстраивать отношения с каждой травинкой и приручать своё пространство. Обживать его. А не переберётся отдыхать, бегать счастливым под лучиками солнца... Если душа готова к моральному труду, тогда ещё лучше. Он тоже будет. Будут разные мысли, о жизни, ошибках, воспоминания коснутся как раннего детства, так и каких-то уже давно забытых вещах, действиях. Анализ жизни - сложная штука. Зимой, вдали от цивилизации кто - то задепрессует. Изоляция будет чувствоваться обязательно. Для кого-то она станет защитой от внешнего мира, кто-то почувствует себя как в ловушке. Не поможет "сбежать от себя" в поместье. Отчего бы вы не бежали - настигнет. Для того, что бы вы либо пересмотрели всю ситуацию в корне, пережили её как-то, либо бежали от себя дальше. Все обиды, злости, радости и горечи, прощения и сладкие моменты - всё всплывёт и должно будет быть "рассмотренным" заново. Если нет, то вы спроецируете ситуации вновь, не важно с кем, со своей "половиночкой" или соседями по поместью. Много лет наблюдаю за происходящим. Видела тех, кто вернулся в город. Они уже "не те". В систему встроиться уже не могут, а в поместье жить ещё не научились. Печально. Не утверждаю, что все проходят по единой программе, есть и другие конечно. Но те, кто ещё не переехал должны об этом подумать. И не сбегать, а понимать, чётко знать, куда едете и для чего это вам нужно.

Очень важно любить того человека, по-настоящему, с которым вы собираетесь уехать от всего. Иначе пройти все эти этапы невозможно. Только настоящая любовь выдержит. А тот, кто увозит свою половиночку в поместье, должен понимать, какая на нём ответственность, тем более если человек доверился и пошёл на этот радикальный шаг ради вас. Не важно мужчина инициатор или женщина. Важно не просто самому пережить в гармонии с собой первые года, но и всегда поговорить, быть рядом с тем, кто этого не желал душой. Кто любя пошел за вами. Потому что для таких может быть ещё труднее. Реально рассказывали, как скучают по своей машине, пиджаку и офису, по атмосфере города, коллег и поездок. Скучают и по квартиркам своим, элементарно - тёплым ваннам с пеной. Асфальту без грязи и кофе по утрам. Это нормально. И поверьте, если человеку это надо, проще купить и установить ванну, чем заставлять мыться в нелюбимой бане. Закатать дорожку асфальтом и давать любимому/любимой возможность там прогуляться. Налить чашку вредного кофе и обнять. Не все одинаковые, любите друг друга такими, какие есть. Помогайте друг другу. Тогда разводов и возвращений, разрушенных семей будет меньше. Горестно смотреть, как люди легко ссорятся и отпускают друг-друга, становясь чужими за пару недель. Вот если вы поссорились с мамой, папой или дочерью, сыном, вы не называете их чужой женщиной, чужим мужчиной, чужим ребенком. Не вычеркиваете раз и навсегда из своей жизни. Проходит время, разговариваете, выясняете и миритесь. Они родные. Боритесь за них. И дело ведь не только в кровном родстве. Почему в браке по другому? Почему сегодня так легко развестись? Из-за реально смешных и глупых вещей. Потому что каждый идёт на принципы. Это самость. Из за того, что не понимают, что там, где заканчивается твоё право выбора, уже началось право выбора близкого тебе человека. Из за того, что мы снимаем с себя ответственность за многое и не мыслим объемно, мыслим только в своей плоскости. Не воспринимаем личные потребности близких, потому что якобы знаем лучше и уберегаем. Даже с примером ванной- от глупых химикатов в пене. Есть жуткая и правдивая поговорка -"Благими намерениями вымощена дорога в ад ...". Не навязывайте "своё благо". Спрашивайте друг друга, чего хотите. Потому что яркие положительные эмоции лечат душу и тело. Для вас - непонятный каприз, глупый пустяк, для кого-то океан удовольствия и счастье. Не надо понимать. Надо просто обнять и подарить это любимому человеку. Помочь найти какое-то увлекательное занятие, любимое хобби.

Берегите себя и близких.

_________________
— "Есть только один правильный путь- свой".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Veles




Зарегистрирован: 24.11.2002
Сообщения: 105
Благодарили 31 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

996292СообщениеДобавлено: Ср 20 Сен 2017, 12:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Аврора86, мне понравился комментарий про "возвращающихся в город", сам я ещё поместья не имею, но место присмотрел, и сейчас с ценой определяюсь, с проектом окончательным.

Видя тех, кто уже осваивает поместье я задавал себе вопрос - "а что должно случиться, чтобы я вернулся обратно в город?", я осознанное не сжигаю мосты и не продаю ничего такого, без чего не мог бы обойтись, но вопрос о том, что я там буду делать задавал себе не раз.

Сейчас я стараюсь освоить несколько профессий, которые помогут мне в жизни за городом, и которые будут мне по нраву. Также я посмотрел ту инфраструктуру которая находится вокруг, чтобы если что - всегда была возможность устроиться быстро.

Конечно всех пугает то, что придётся много и тяжело работать, НО: по опыту нахождения в деревне я понимаю, что ты да, постоянно работаешь как-то и что-то делаешь, но это другое качество работы. Одно дело когда работа в городе изматывает, работа же за городом как-то укрепляет. И те кто работая в городе думают, что там будет такое же изматывающее - ошибаются. Да, будет тяжеловато, не не изматывающе.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB