Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Отказ от мяса и Рыбы, Чем кормить собак, кошек? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Елена Киселева




Зарегистрирован: 17.01.2013
Сообщения: 190
Благодарили 108 раз/а
Населённый пункт: Москва

991699СообщениеДобавлено: Сб 05 Мар 2016, 10:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А чем Анастасия кормит волчицу или медведицу в своем поместье? Есть эпизод, где волчица приготовилась съесть старого орла, и Анастасия не об этом обеспокоилась, а о том, чтоб не на глазах маленького Володи: он мал, не поймет ещё.

Еще встречаются коты и кошки, которые в силу своего гуляю сам по себе, помнят о своем предназначении: лечат, успокаивают, баюкают деток и проч. А ещё они ловят и едят мышей.

Поэтому не давая котам и собакам мясо, вы должны понимать, ЧТО вы делаете. Вы создаете совершенно иное существо, как понимающий речь мамонт Дан уже не обычный мамонт, творение Бога, а совместное творение Бога и Анасты.
Определите предназначение этого существа, чего вы хотите в конечном итоге, что получится, как это вписывается в гармонию, какие связи затрагиваются и проч. Вот с этих вопросов начните, там и остальное ясно станет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

991700СообщениеДобавлено: Сб 05 Мар 2016, 11:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я сама не ем мяса и давно. У меня есть кошка, которая должна ловить мышей, чтобы в моём доме мыши не жили. Моё неедение мяса не должно оказывать пагубного влияния на предназначение животного кошка как кошка. Кошка прекрасно может кушать и траву, но делает она это не для насыщения, а для самолечения.

Кошка регулирует численность мелких грызунов в округе обитания человека. Это касается не только излишней численности мелких грызунов, но и даже насекомых, т.к. кошка ловит и мух, и кузнечиков. Если человек хочет запретить кошке ловить мышей, то тогда он это кошкино предназначение должен взять либо себе, либо определить другому живому существу. Пока что человек плохо справляется, если ему приходится делать всякие химические средства-яды. А вот кошка без всяких заводов прекрасно справляется, а главное - эффективно. Кошка никогда не истребит мышиное поголовье полностью, никогда не уберёт здоровую птицу вместо больной и слабой.

Когда кошка свою работу выполнит, она с удовольствием поласкается со своим хозяином, одарив его своей нежностью, преданностью и вниманием.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
chalaya

Ищу половинку :)



Возраст: 50
Зарегистрирован: 10.10.2008
Сообщения: 11
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Волгоград

991702СообщениеДобавлено: Сб 05 Мар 2016, 11:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Елена Киселева писал(а):
А чем Анастасия кормит волчицу или медведицу в своем поместье?
Как мне показалось, Анастасия НИКОГО не кормит, а каждый добывает пропитание сам и не зависит ни от кого.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Леличка



Возраст: 64
Зарегистрирован: 13.12.2010
Сообщения: 84
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

991715СообщениеДобавлено: Вс 06 Мар 2016, 13:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привычка и вкусовое пристрастие формируются со щенка. Кормила гречкой , разнообразие моя собака такса не приемлет. А живя на природе , она зайцев гоняет, из нор зверюшек добывает и с удовольствием играет с ними. Шум на всю округу. А ест все равно гречку.

_________________
Поселение Иткара http://www.dar-sib.ru/index.htm
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

991719СообщениеДобавлено: Вс 06 Мар 2016, 14:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот для ускорения коллективной мысли точная цитата о питании животных в ведическом периоде:
Родовая книга писал(а):
Ведический период среди прочего характерен ещё и тем, что люди ведали предназначенье разных тварей. И все животные служили человеку.
Кормлением животных человек не утруждал себя — они его кормили. Животные домашние и человек в Ведический период были вегетарианцами и никогда не ели мяса, даже помыслить не могли о такой пище.
Многообразие растущего вокруг могло с избытком усладить вкус человека и животных, с ним живущих рядом

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

991723СообщениеДобавлено: Вс 06 Мар 2016, 15:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Рабочее

Веттта, вы зачем искажаете информацию из книг? Если вы утверждаете, что говорит Анастасия, то где цитата о том, что "животные не были хищниками"?
Лично вы смешиваете смыслы "домашнее" и "не домашнее". Не все животные в ведический период были домашними. В цитате речь о домашних, но вы интерпретируете на всех, что есть некорректно.
Вы пишете: "Животные, которые нам преданы, находятся под её воздействием"
Это утверждение о том, что Анастасия осуществляет управление не только жизнью людей, но и живых существ, что не корректно в отношении содержания книг.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Веттта




Зарегистрирован: 29.02.2016
Сообщения: 6
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Италия

991724СообщениеДобавлено: Вс 06 Мар 2016, 17:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вопрос касательно изначального питания всех животных не затрагивается, потому это на миропонимание каждого, но относительно домашних животных Анастасия говорит о том, что в ведический период, который приводится в пример, как более развитый, чем нынешний, домашние животные не были хищниками, значит хищничество для них не согласно задумке Бога, может быть возвращено к изначальному замыслу и ещё более усовершенствовано.
« Животные домашние и человек в Ведический период были вегетарианцами и никогда не ели мяса, даже помыслить не могли о такой пище. Многообразие растущего вокруг могло с избытком усладить вкус человека и животных, с ним живущих рядом.»
«Родовая книга» Владимр Мегре


СОВЕРШЕНСТВОВАТЬ СРЕДУ ОБИТАНИЯ... Это и есть необычные, магические слова из Вселенского закона. Это главные слова всех Божественных программ. С их помощью можно определять степень нужности или ненужности для Вселенной как отдельного человека, так и человечества в целом. С их помощью можно определять полезность или неполезность земных законов, придуманных людьми."
"Анаста"


Анастасия делает всё, чтобы вернуть мир к первозданному виду и сделать его ещё лучше для всех. Раз так, значит и «хищникам», и травоядным найдётся лучшее применение. Этому есть множество примеров из числа «хищников» и научных трудов ученых. К сожалению, у меня нет возможностих привести их в этой теме, так как сообщения удаляют как рекламу. Кроме того Анастасия говорит о том, что мысль формирует всё, т.е. то, на что мы её направляем реализуется в зависимости от нашего потенциала.

«Мысль человека - это энергия, равной которой нет в пространстве. Она способна создавать прекрасные миры или оружие, способное планету уничтожить. И вся без исключения материя, что видим мы сегодня, мыслью сотворена.»
«Родовая книга»


Животные, которые нам преданы, находятся под её воздействием. Анастасия никого не убивает ради пропитания своих близких животных. А почему приближенные к ней «хищники» питаются другими животными.. Я предполагаю, что потому, что она сконцентрирована на пробуждении людей, которые совместно с ней сделают мир совершеннее, осознав прежде, конечно, и то, что хищничество в окружении человека противоречит замыслу Бога, тогда гармонично изменится и весь материальный план. Иначе даже если её животные станут вегетарианцами, то в силу отсутствия понимания законов мироздания у критической массы людей, всё вернётся к нынешнему состоянию по законам биологической индукции. И Анастасия говорит о том, что в мире всё взаимосвязано.

«Уж слишком разумно взаимосвязано всё сущее в нашем мире. А раз так, то высокоразумная сущность могла творить только со смыслом, только вечное, предопределяя радостную перспективу ВСЕМ и, в первую очередь, своему любимому, себе подобному человеку. Другими словами, человеку предложен определенный образ жизни на Земле, позволяющий познать себя, всё мирозданье. Познать и продолжить выполнять Божественную программу, привнося в неё свои прекрасные творенья. Бог хочет от сына-человека совместного творенья и радости для ВСЕХ от созерцания его.»
«Новая цивилизация»


Потому направляет свои силы на решающие задачи. В книге «Сотворение» говорится о том, что когда Адам был один, то сила мысли у него была такой, как сейчас всего человечества, поэтому так важна критическая масса коллективной мысли. В притче «Одна свеча» говорится какую решающую роль могут сыграть действия одного человека... Хищничество среди животных возникло как следствие того, что поселилось в умах людей, поэтому дело не столько в образе питания, сколько в понимании его сути как явления.


Последний раз редактировалось: Веттта (Вс 06 Мар 2016, 19:01), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Надежда Воронцова
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

991725СообщениеДобавлено: Вс 06 Мар 2016, 17:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кроме домашних животных есть и не домашние. И, кроме территорий под управлением мысли человека есть и территории без такого управления. Там хищники необходимы, как часть баланса.

Хищники интересны тем, что могут быстро поесть заболевших и павших от болезней животных и птиц - и сами не заразятся. Этот механизм предотвращает большие эпидемии.

Волчица около Анастасии готова была съесть пошатнувшегося от слабости (волчица подумала, что от болезни) орла. Она хищная, и она питается другими существами. У неё программа такая.

Хищные животные - те звери что могут есть плоть больных или павших от болезней животных, существовали изначально - львы были и в первоистоках. То есть программа была предусмотрена изначально. Рассматриваю это как помощь человеку, мысль которого затормозилась в оккультном периоде, и скажем произошло излишнее распространение мышей.

Коты и их способность ловить мышей - тоже помогает сохранению баланса. При заселении какого то, прежде пустого места, людьми мыши распространяются сильнее, потому что присутствие человека сбивает естественную скорость поедания мышей хищными птицами и лисами. Коты занимают эту нишу, коты с людьми -как минимум с периода до потопа, как котик Кот был другом Анасты.

Как можно говорить что коты - зло? это очень странно и не соответствует действительности.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Юрий Гашек



Возраст: 53
Зарегистрирован: 08.08.2011
Сообщения: 52
Благодарили 43 раз/а
Населённый пункт: Казахстан, Павлодарская обл. ПРП "Родная Земля"

991727СообщениеДобавлено: Вс 06 Мар 2016, 18:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Светлана, абсолютно с Вами не согласен. Но высказаться не могу, Вы всё-равно удалите.
И перестаньте утверждать для всех о пользе котов, раз уж нам не позволяете доказывать обратное.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Веттта




Зарегистрирован: 29.02.2016
Сообщения: 6
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Италия

991728СообщениеДобавлено: Вс 06 Мар 2016, 18:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я очень люблю кошек. Особенно, и потому, наверное, малообъяснимо. Они - не зло. Но не желаю страданий и других животных.
Рождение всему даёт мысль. Как созданию планеты Земля, так и других миров на планетах, человека, животных и всего сущего. В книге «Анаста» говорится также о том, что люди способны сделать мир совершеннее созданного Богом. Ниже привожу цитаты.
Упоминания о том, что в изначальном рае для всех лев питался животными в книгах нет. Но говорится, что приближенные к человеку «домашние» животные в ведический период питались только растительностью, а также неоднократно о том, что изначально животные стремились к человеку, к "неге, которая от него исходила".
Что касается программы, именно об этом я написала ранее: да, она включилась как следствие возникновения восприятия хищничества, как нормы, среди людей, которое не было изначальным, поэтому всё можно восстановить. Что касается сохранения баланса, в удаленном сообщении я приводила мнения некоторых ученых, биологов и экоголов о том, что эволюция в этом случае идёт не как взаимодополнения животных между собой (и растений тоже), а как конкуренции, что существенно сдерживает рост разнообразия биосферы. Кроме того есть немало примеров тому, что при переходе на более высокие уровни, включаются иные механихмы, зачастую нам ещё неизвестные, а точнее забытые (уже не привожу авторов).

«Каждый человек — сын Бога или дочь его. И Бог, создатель и родитель, захотел, чтоб дети были совершеннее его, и они будут такими обязательно, будут! В себе уравновесив антиразум с Разумом.»
«Анаста»
Первая мысль, первое слово было у Создателя. Человек может творить и совершенствовать мир силой мыслей своих. Любая произведенная человеком мысль не исчезает в никуда. Если светлая -- она заполняет светлое пространство и встает на сторону Светлых сил, если темная -- на противоположную сторону.
«Книга вторая»
С помощью собственной мысли один человек может повлиять на другого. Об этом свидетельствуют и древнейшие сказания и притчи.
«Энергия жизни»
Не предсказал ты, Нострадамус, даты страшных катаклизмов земли. Ты их создал своею мыслью и мысль людскую для воплощения страшного включил. Вот и сейчас она витает землёй, безысходностью людей пугая. Но ей теперь не воплотиться. Я — человек. Анастасия я! И я тебя сильнее!
«Пространство любви»


Последний раз редактировалось: Веттта (Вс 06 Мар 2016, 19:04), всего редактировалось 5 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Надежда Воронцова
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

991729СообщениеДобавлено: Вс 06 Мар 2016, 18:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Рабочее

Не зафлуживайте тему оффтопом.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
igrushkas



Возраст: 28
Зарегистрирован: 28.03.2016
Сообщения: 1
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Ростов

992300СообщениеДобавлено: Пт 01 Апр 2016, 18:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Не всегда так. Также с детства приучали к вареной растительной пище. Не получилось. Отсталость в развитии и болезни. Решили кормить традиционно для собаки.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: evgenynik
BVillis

Ищу половинку :)



Возраст: 36
Зарегистрирован: 20.07.2016
Сообщения: 7
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: москва

993790СообщениеДобавлено: Чт 18 Авг 2016, 17:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Можно конечно приучить животное ко всему, мы вот например иногда в качестве разгрузки для организма собаке кашу варим, а так полностью лишать животное мясо и т.д., это по крайней мере не человечно. Вас же насильно не заставляют употреблять те или иные продукты, это сугубо ваш выбор, тогда почему вы должны решать за животное и ограничивать его в чем то?

_________________
Позволь себе быть собой… Позволь другим быть другими…
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: evgenynik
Кумар Жумажанович

Ищу половинку :)



Возраст: 41
Зарегистрирован: 19.07.2012
Сообщения: 72
Благодарили 35 раз/а
Населённый пункт: Россия

993793СообщениеДобавлено: Чт 18 Авг 2016, 19:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я сейчас живу в частном доме (не своем).На краю города.Так вот,к нам во двор пришла собака сама.И так и осталась.Мы ее тут же прикормили.Красивая и игривая.Мы ее потом и мясом кормили,словом баловали.Тушенка и т.д.Но она стала гавкать и гнаться за велосипедами.Вобщем стала агрессивной.Даже укусила одну женщину за ногу не сильно.Я потом понял,что она просто защищает свою еду,которую ей даже еще не дали.Нельзя собак баловать нежным мясом.Пусть лучше она будет вегетарианка,если она домашняя.Или же пусть добывает сама себе(может и вправду им предусмотрено есть других представителей фауны для регулировки численности).
А сейчас перестали и вроде бы присмирела.Уже не гонится за велосипедами.

_________________
Жизнь одна.Но она может быть и Вечной.
т.89609521476
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяПоговоримICQ Number
Chudinka



Возраст: 33
Зарегистрирован: 06.07.2017
Сообщения: 1
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Тула

995927СообщениеДобавлено: Пн 10 Июл 2017, 16:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Так если Вы отказались от мяса, собаку-то зачем этого лишать...
В конце концов им нужен специальный сбалансированный корм, в котором они будут получать все свои необходмые витамины!! Confused
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: evgenynik
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB