Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Мыши. Как уберечь от них дом Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
nadezda789

Ищу половинку :)



Возраст: 68
Зарегистрирован: 20.02.2010
Сообщения: 37
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: г. Омск

983256СообщениеДобавлено: Сб 25 Окт 2014, 2:22 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Почитала про то, как саженцы уберечь от мышей. Прошу совета и рекомендаций , как уберечь дом от мышей и даже хорька. Построили дом , стрит в чистом поле. Пока не живем, не все сделано. Однако заготовили при пасы на зиму в подполе. И вот , видим, в плинтусе дыры, помет мышиный в доме.... Как быть? Подскажите!!!

Добавлено после 5 минут:

У меня животрепещющий вопрос-как уберечь дом от мышей и даже хорька? Построили дом, стоит в чистом поле. Пока не живем постоянно, не все доделано. Однако припасы на зиму в подполе есть. И вот , видим-большая дырка в плинтусе, мышиный помет в доме... Что делать? Как прогнать эту живность из дома?

_________________
дорогу осилит идущий,если ведущий -Господь!
Создаём поселение Обережное
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПоговорим

АвторСообщение
nadezda789

Ищу половинку :)



Возраст: 68
Зарегистрирован: 20.02.2010
Сообщения: 37
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: г. Омск

983256СообщениеДобавлено: Сб 25 Окт 2014, 2:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Почитала про то, как саженцы уберечь от мышей. Прошу совета и рекомендаций , как уберечь дом от мышей и даже хорька. Построили дом , стрит в чистом поле. Пока не живем, не все сделано. Однако заготовили при пасы на зиму в подполе. И вот , видим, в плинтусе дыры, помет мышиный в доме.... Как быть? Подскажите!!!

Добавлено после 5 минут:

У меня животрепещющий вопрос-как уберечь дом от мышей и даже хорька? Построили дом, стоит в чистом поле. Пока не живем постоянно, не все доделано. Однако припасы на зиму в подполе есть. И вот , видим-большая дырка в плинтусе, мышиный помет в доме... Что делать? Как прогнать эту живность из дома?

_________________
дорогу осилит идущий,если ведущий -Господь!
Создаём поселение Обережное
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПоговорим
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

983259СообщениеДобавлено: Сб 25 Окт 2014, 11:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Помогает мелкая металлическая сетка, с ячейками в пару миллиметров - мышь пролезает в сантиметровую щель, это кажется невероятным но это так.

Этой сеткой зашиваются все места, где мышь может проникнуть в дом. Лучше конечно на стадии проектирования предусмотреть возможность установки этой сетки.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
valvas




Зарегистрирован: 02.05.2006
Сообщения: 50
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Кокшамары

990959СообщениеДобавлено: Ср 20 Янв 2016, 1:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Поддерживаю Светлану. В новом доме хочу снаружи весь низ покрыть этой сеткой. Но не менее эффективен в доме кот.

Пока строил дом, жил в старой избушке. Мыши там просто наглели и даже после утепления прогрызали его и прыгали с потолка как десантники. Они тихо ждали, пока я не выключу свет, а потом начинали активно что-то грызть и лазать, и это в полнейшей тишине совершенно не давало уснуть.

Пока ко мне летом не пришел котенок. Я его сначала отпихивал, но потом привязался. Он очень активно ловил все, что движется, постоянно играл с пойманными мышами и съедал их. А потом пришлось везти к ветеринару, где я посетовал, что кошки-труженицы целыми днями ловят мышей (и птиц, собаки такие), а вот коты славятся ленностью. На что ветеринар мне заметил, что котам это и не надо. Они метят территорию, и этот запах вызывает у самок мышей такой стресс, что они перестают приносить потомство.

Мой кот подрос, повзрослел, и если раньше выйдя во двор можно было увидеть мышей трех видов (обычные серые, более крупные черные и вообще какие-то странные розоватые), то теперь их просто так не увидишь. Я переселился в дом, но в избушке пока держу вещи и продукты. Мышей там нет вообще. А кот повадился ходить на охоту к соседям, у которых скотина и корм для нее.

Очень я коту благодарен. Даже фотографии с ним контакте разместил http://vk.com/album106527119_209080360
Very Happy Very Happy Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

990962СообщениеДобавлено: Ср 20 Янв 2016, 2:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

valvas, ваш кот просто великолепен!

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Юрий Гашек



Возраст: 53
Зарегистрирован: 08.08.2011
Сообщения: 52
Благодарили 43 раз/а
Населённый пункт: Казахстан, Павлодарская обл. ПРП "Родная Земля"

990964СообщениеДобавлено: Ср 20 Янв 2016, 11:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У нас тоже проживаю два кота. Но мы решили, что это последние. При всей их прелести, они делают страшное дело – регулярно убивают птиц, которые у нас пытаются гнездиться. И синичек на подоконнике больше не будем кормить, их тоже сожрали. Теперь задрали кормушки повыше, на кирпичную стену, чтоб не залезли. Выходит, разводя котов и эгоистично спасая дом от мышей, мы способствуем исчезновению птиц. Вот другой, летний пример: прилетели к нам семья удодов, как положено, сделали гнездо. Но коты их переловили и всё, летом мы не слышали их мелодичного дудуканья. Даже не знаем, прилетят ли другие удоды после такого. Помнится, все мы рыдали, когда коты поймали малиновку, красивейшую птичку. И на сосне у нас какая-то нам неизвестная птичка сделала гнездо, отложила яйца, как только вылупились птенцы – всё, разорили! Воробьёв вообще, как семечки щёлкают. Я больше не верю, что они (коты) поддерживают какой-то там баланс в природе. Они её просто уничтожают. И люди их вывели, чтоб защищать своё барахло. Уж лучше сетка, или травы там какие-то для мышей неприятные… А ещё они просто ради игры убивают ящериц, они их не едят. В компостной куче у нас (в степи!) завелась лягушка, уж мы ей радовались и дивились – откуда ?! Копец – нет больше и лягушки тоже.
Убить котов мы конечно же не можем, пусть доживают и всё – прощайте!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Janatali



Возраст: 67
Зарегистрирован: 24.01.2005
Сообщения: 24
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: г. Ачинск

990965СообщениеДобавлено: Ср 20 Янв 2016, 13:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А я в доме и в курятнике избавилась от мышей и крыс при помощи мятного масла. Больше их не видно. Профилактику делаю раз в три месяца. Просто капаю несколько капель по периметру через метр.

_________________
Вступает жизнь всегда в свои права!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Евгений Круглов



Возраст: 66
Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 3193
Благодарили 695 раз/а
Населённый пункт: Костромская обл.

990966СообщениеДобавлено: Ср 20 Янв 2016, 13:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Юрий Гашек, животные - это естественный природный регулятор.
Про кошек - вы какие-то ужасы рассказываете....
Простите за иронию, но создаётся впечатление, что размах крыльев ваших котов намного больше, чем у всех остальных птиц.

У меня в доме 4 кошки. Было пять. два кота. Да ещё в определённые моменты к кошкам подтягивается с окрестных мест целые толпы пришлых, соседских котов.
Птиц при это - полно!
Постоянно кормлю синиц и воробьёв а кормушке перед окном. Дрозды просто опустошают сад своими набегами. Сливы, особенно вишни, если вовремя не убрать - уже не увидишь.
Яблоки тоже часто расклёваные.
Ну, терпимо, птичкам тоже кушать надо...

Насчёт мышей... Мышек лишних нет. Но в подвале кто-то иногда орудует. Грызут морковь, картошку и прочее...
Кошки ещё туда- сюда, а коты ленивые. Вот с соседними порваться - это да...
А что б птичек ловить, это - извините... Они лучше поспят.
В общем - во всём должен быть баланс.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Юрий Гашек



Возраст: 53
Зарегистрирован: 08.08.2011
Сообщения: 52
Благодарили 43 раз/а
Населённый пункт: Казахстан, Павлодарская обл. ПРП "Родная Земля"

990967СообщениеДобавлено: Ср 20 Янв 2016, 14:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгений, зачем же Правду ужасом называть? Я что сделаю, если оно есть, как есть. Съели и всё тут!
Я просто берусь предположить, что в Ваших краях природа изобилует птицами и другими вкусностями для котов. И пропажу одного из сотен, возможно, Вы и не замечаете. А у нас - это тут диковинки, вокруг голая, сухая степь. Мы, можно сказать, знаем всех на пересчёт. И если так называемый регулятор приводит количество представителей какого-то вида птиц к нулю, то это как-то не гармонично. Между прочим, человечество тоже многократно так же поступает, но мы ведь осознаём, что это ни какая не регулировка - это катастрофа! Рысь в лесу (Божественное создание) – регулятор, кошка во дворе (плод человеческого ума) – разрушитель.
Ещё из рецептов от мышей.
У нас одни соседи в строительный раствор добавляли мелко крошенное стекло.
Потолок если утеплён опилками – можно посыпать пушонкой или перемешать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Евгений Круглов



Возраст: 66
Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 3193
Благодарили 695 раз/а
Населённый пункт: Костромская обл.

990968СообщениеДобавлено: Ср 20 Янв 2016, 15:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Юрий, что бы птицы жили, надо не от кошек избавляться - а лес сажать...
А то вы нашли врагов, плод человеческого ума. Человек что ли кошку создал?
Она тоже, как и все остальные может и должна рядом с человеком жить. И имеет своё предназначение.

А вот стекло в раствор - это варварство... Это точно плод человеческого (не божественного) ума. Это что ли элемент гармонии?
Так что я с вами сильно не согласен.
Но, вольному воля...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Юрий Гашек



Возраст: 53
Зарегистрирован: 08.08.2011
Сообщения: 52
Благодарили 43 раз/а
Населённый пункт: Казахстан, Павлодарская обл. ПРП "Родная Земля"

990969СообщениеДобавлено: Ср 20 Янв 2016, 15:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Садить лес – это действительно ЕДИНСТВЕННОЕ правильное решение ! ! ! Мудро сказано! Конечно же садим. Даже основной смысл нынешней жизни в этом видим.
Но вот если кошечки придут в лес, то получится, как с собачками…, помните, Владимир Николаевич рассказывал… Гармония и нарушится. А то, что именно одомашненная кошка не Божья тварь, Вы уж поищите информацию сами, её достаточно, чтоб это понять.
Стекло в раствор – это действительно ненормально. Так люди защищают свои сараи. Но вот строить сараи для животных, с целью их последующего убийства и поедания – это и есть, то самое варварство!
Я просто рассказал об этом способе в соответствии с темой. Вот тут и проявляется воля выбора. Я так не делаю.
Я умолкаю, не в тему писать больше не буду.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Евгений Круглов



Возраст: 66
Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 3193
Благодарили 695 раз/а
Населённый пункт: Костромская обл.

990971СообщениеДобавлено: Ср 20 Янв 2016, 19:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А то, что именно одомашненная кошка не Божья тварь (с)

- Ну ясно... Я, пожалуй, тоже умолкаю.

Это что-то из серии - Убей бобра - спаси дерево.
Я всегда спрашиваю таких, а что надо сделать, что бы спасти бобра?..
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

990976СообщениеДобавлено: Чт 21 Янв 2016, 12:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Почитаем книги Владимира Николаевича Мегре, там есть очень интересное про кошек.

Книга "Анаста" В.Мегре писал(а):
А рядом с девочкой слышалось теперь ещё и громкое, непрерывное «мяу-мяу-мяу» — это поддерживал Анасту кот по кличке Котёнок.
...
Холодный ветер стих, а спустя какое-то время возобновился, только дул он теперь с другой стороны, тёплыми струйками ласкал и цветок, и мамонта, и стоящих на его спине девочку с котом

Два животных были рядом с Анастой, когда она замыслила остановить ледник. Два животных помогали Человеку, ощущая, что сами обречены. Но эти животные остались верны Человеку и Силе Мечты Человека. Одного из этих животных - мамонта, уже нет на планете, но другое - кошка, до сих пор живёт возле человека, и не предаёт его даже тогда, когда человек относится к этому животному с ненавистью и непониманием.

Кошка очень деликатно регулирует излишнюю численность мелких грызунов, выбирает больных или ослабленных птиц. Этого можно не замечать, конечно, как кошка работает, не видеть и другой её работы. Но кошки не исчезли, как мамонты. И современные кошки - это дальние потомки того кота, который был с Анастой и помогал своим участием. И тот кот внёс свою долю в день сегодняшний.

Хотите уберечь дом от мышей и крыс, то заведите кошку-труженицу. Обычно берут деревенского котёнка, а не городского. Чтобы этого котёнка выкормила кошка. Кошки обучают своих котят ловить мышей. Если котёнок был необучен, то может и не ловить, бывают такие случаи. Но бывает, что даже необученный котёнок ловит мышей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Юрий Гашек



Возраст: 53
Зарегистрирован: 08.08.2011
Сообщения: 52
Благодарили 43 раз/а
Населённый пункт: Казахстан, Павлодарская обл. ПРП "Родная Земля"

990979СообщениеДобавлено: Чт 21 Янв 2016, 15:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья, совершенно не полемика ради, я дополню своё мнение.
Вы привели хороший аргумент!
Уточню, ненависти к кошкам у меня нет, я ведь сказал, что никто их не убьёт за их деяния, хотя они не радуют. Мыши для нас меньшая угроза, чем коты для птиц и других животных. Приходится определяться. Мы смотрим на одних и тех же кошек, но всяк видит своё и выбирает тоже то, что каждому важней в понимании своего предопределения в данный промежуток времени – своей жизни. Восстанавливаем ли утраченную природу и поголовье исчезнувших животных, защищаем ли своё имущество от нападок грызунов - пожелаю каждому достигнуть своей цели.
«Все они стараются с лета до зимы,
Лишь бы были счастливы люди всей Земли!»
Моё мнение, что с кошками просто что-то недодумали, не предусмотрели, сделали ошибку. С человеком такое случается. И я её исправить естественно не способен. Вот и всё.
Кстати, во времена Анасты колесо уже изобрели…

Отвечу тогда и Вам, Евгений.
Что бы спасти и дерево, и бобра, нужно их оставить в покое – сами разберутся. И дерево (понятное дело в лесу), и бобёр – существа Божественные, их человек не приручал и не приучал ни к каким повадкам, себе в угоду. Т.е. ничего не напортачил.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

990983СообщениеДобавлено: Пт 22 Янв 2016, 13:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Юрий Гашек, с кошками (как и со многими другими служебными образами) ошибка совершается одна и та же - некоторые люди ставят эти образы выше человека, и это ошибка.

А кот и дом - это взаимосвязанные понятия. Даже если такого в мыслях не было - люди в дом заводят кота всё равно, нужен он там.

Если кота нет, и люди сами "регулируют численность мышей", то получается вот такое, страдание детям:

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=7ZyDswCYxkA[/youtube]

А кот - у него программа такая, божественная - регулировать численность мышей. Коту можно, и ребёнок поймёт.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

990991СообщениеДобавлено: Сб 23 Янв 2016, 2:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Юрий Гашек, если у вас отношения с котами в некотором перекосе - это не значит что у всех так.

И довольно негатива - вместо отрицаний котов, лучше внесите позитивный вклад в тему и опишите, как вы планируете избавляться от мышей в отсутствии котов.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB