Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Ковалёв Владимир ( Ковалёв Владимир Александрович ) Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Ковалёв Владимир



Возраст: 61
Зарегистрирован: 29.09.2009
Сообщения: 601
Благодарили 477 раз/а
Населённый пункт: г.Туринск

989922СообщениеДобавлено: Вс 25 Окт 2015, 18:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый вечер!
Летом 2011 г. решили поучаствовать в конкурсе "на лучшую усадьбу" у нас в Туринском районе.Такие конкурсы проходят повсеместно.К этому времени всё в поместье уже было обустроено,деревья подтянулись,цветников стало больше.Написал заявку на участие в нашем сельсовете.Приехала вскоре комиссия с телевидением,сняли ролик на 6 минут.Напоили их чаем с травами,посидели,поговорили.Люди по -восхищались,такого нигде не видели,да и отъехали.Осенью ,на центральной площади города, нам вручили диплом о первом месте .А потом видеоматериалы и фото о нашем поместье районные власти отправили в Екатеринбург,на конкурс областной.Весной 2012 г. позвонила женщина,сказала,что она из комиссии по конкурсу,пригласила приехать и обязательно привезти гитару.Говорила,что слышала мои песни на диске,очень понравились они ей.Мероприятие проходило в здании сельхозинститута(ныне они все академии),конференция о развитии сельхозтерриторий области,ярмарка и итоги конкурса.Приехали с Галиной,привёз свою кедровую продукцию.В фойе ярмарка, столики с продукцией ,в зале что-то обсуждают.Заглянул в зал послушать -всё очень официально,заумно и неинтересно.Потом пригласили нас,шесть участников конкурса на лучшую усадьбу.Я не планировал ничего говорить,т.к. фильм от комиссии должны были показать. Но ребята сказали,что видео будет,а звук почему -то не идёт .И мне предложили прокомментировать наш фильм.
Рассказал,откуда идея,как всегда о книгах В.Мегре.Я ,кстати,принципиально никогда не начинаю их пересказывать.Это бессмысленно,просто говорю о серии книг и ПРОШУ людей обратить на них внимание и почитать.Говорю,что я сторонник идей из этх книг.Потому,что лучше,чем там написано, не скажешь.Говорю я на эти темы вдохновенно всегда,вижу ,в зале люди проснулись,слушают внимательно.Поделился с ними одним горьким наблюдением.Сообщил,что существует продуманная препоганейшая политика на дескредитацию людей ,живущих на земле,в сельской местности.Считается ,что люди продвинутые ,толковые ,1- го сорта живут в городах.А на селе остались ,типа,несостоявшиеся,не сумевшие "зацепиться " за город.В общем 2-3 сорт.Совершенно маразматическая идеология,к сожалению,оказалась живучей.Создан определённый образ привлекательной городской жизни и этот образ тянет к себе людей,особенно молодёж.И жалкие,копеечные финансовые вложения никак не влияют на отток людей из села.Разрушается целый многовековой уклад жизни.Нужны новые ОБРАЗЫ,осознанный заслон враждебной селу идеологии.Смотрю,а люди то совсем пробудились в зале,начали аплодировать,члены президиума на стульях повернулись ко мне и буквально восторженно слушают.Тема- то реальная и горячая,мы ,по-сути,все недавние селяне.Вот так поговорили минут 15 о реалиях,а не о мифах.Потом спел песню "Яркая жизнь".Она есть на сайте,в разделе "Мои авторские песни".И,знаете ли,конференция-то удалась.Таких бурных,продолжительных аплодисментов я не слышал со времен Леонида Брежнева.Потом подходили,говорили много добрых,благодарственных слов,жали нам руки.Секрет успеха?ЧЕЛОВЕК СКАЗАЛ ПРАВДУ ВСЛУХ,ЭМОЦИОНАЛЬНО,ПОТОМУ ЧТО САМ ЖИВЁТ НА ЗЕМЛЕ,ЗНАЕТ О ЧЁМ ГОВОРИТ.Вот и весь не хитрый секрет,слово практика-великая сила.
После заседания ко мне подошла одна женщина.Говорит,я из районного городка на селе,занимаюсь вопросами выделения земель у себя.Идея о поместьях мне нравится,готова давать людям на эти цели землю.В наших районах земли после банкротств совхозов много.Но,говорит,подходят с хитрыми глазками молодые люди и говорят -дайте землю,три га. на каждого.Спрашивая на какие цели?Говорят-дайте,потом узнаете.Это ,блин,что за разговор такой?Конечно не даю,раз внятно не говорят.
Ещё один урок-осуществляя такую светлую ,чистую идею,как создание родового поместья надо и вести себя соответственно ,быть открытым и честным.Тогда все,кто может помочь -помогут.

_________________
Изготовляю кедровое масло, жмых кедрового ореха,кедровую живицу.Пишу и исполняю свои песни.С 2002 г. обустраиваем своё Родовое поместье, с 2005 г. живём в нём постоянно.




DSCN1915.JPG

 Имя файла:
DSCN1915.JPG
 Просмотрено:  24595 раз(а)  Размер файла:  17.36 KB



Последний раз редактировалось: Ковалёв Владимир (Вс 27 Ноя 2016, 10:24), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: grishaeva-luba, Veles, Надежда Воронцова
Ковалёв Владимир



Возраст: 61
Зарегистрирован: 29.09.2009
Сообщения: 601
Благодарили 477 раз/а
Населённый пункт: г.Туринск

989955СообщениеДобавлено: Пт 30 Окт 2015, 12:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

День добрый!
Иногда в беседах люди задают мне ,как им кажется,оригинальный вопрос."А как ваши дети-поддерживают вас или сами обустраивают поместье?А то сделаешь,а потом всё пойдёт прахом."Такие вопросы появились к нам ещё в самом начале пути,когда поместья не было.Ныне,посмотрев фильм о нашем поместье,уже не задают. Это люди,не дружелюбно настроеные,а часто и довольно агрессивно.Похоже,это их вопросы не к нам ,а к самим себе у них получились.Понимают красоту и значимость проекта,но из-за лени или по другим "уважительным "причинам"никак не доберутся до реального дела.И злобятся на тех,кто работает и получает результат.
Дети взрослые и живут рядом,в Туринске.У одной дочки семья и двое детей,мальчики.Довольно часто у нас бывают,особенно летом.Я к ним не пристаю с нравоучениями и прямыми призывами .Голова на плечах есть,сами решат,как им жить.Но ,в отличие от многих,у них перед глазами ПРИМЕР ИЗ РЕАЛЬНОЙ ЖИЗНИ ,а не болтовня и лозунги. Мы верим в своих детей и внуков,в их правильный выбор.И задаю вопрос "доброжелателям" -Почему вы так плохо думаете о наших потомках?Или это вы о своих говорите,когда-"пойдёт всё прахом"?
В этом году старшего внука Рому часто брал на один из выходных в поместье.Ему 4,5 года и он любознательный парень с хорошим чуством юмора.Все дела в такую встречу откладываю,чтоб реально только с ним заниматься.Много гуляем,рассказываю ему ,что деревья и цветы живые и любят его.Когда приезжаем на машине и заходим в поместье ,он всегда "за руку"здоровается с кедром,который на входе растёт.Берёт веточку,долго держит ,гладит.Иногда ,на несколько минут стараюсь чуть отойти,недалеко,чтоб он сам ощутил,почуствовал добрую энергетику поместья.Раз стою от него ,метрах в пятнадцати,за деревом,смотрю ,а Рома гладит астру с его ростом и говорит:"Цветочек хороший,он меня любит ."А у меня ком в горле от счастья.Да ,Ромочка,здесь ВСЁ тебя любит,как и нас!
Под крышами стоят старые ванны,специально покупал их по объявлению и поставил собирать дождевую воду.Их пять штук,полные воды.Мы с Ромашкой там по часу кораблики пускаем из палочек,тазов и ведёрок пласмассовых.Руки по плечи мокрые,и счастливы два мужчины!Мяч пинаем ,выкашиваю газоны вокруг дома,у грядок,иначе трава в пояс,ноги заплетает.Кушает Рома с куста смородину,малину,яблочки с дерева.Никогда ,за всё время объщения с внуком, не включал телевизор.Дома играем на гитаре,рисуем.Уезжает всегда с неохотой,а потом,когда к ним в гости приезжаю,первый вопрос:"Деда,а ты меня к себе в дом возьмёшь?"На подходе младший внук ,ему 2 года.Всё нормально ,я их уже называю будущими творцами поместий родовых.Уверен-с продолжателями нашего образа жизни всё в порядке.
Хорошо,когда есть продолжатели дела.Но я прежде всего САМ ОЧЕНЬ ХОТЕЛ ЖИТЬ В ПОМЕСТЬЕ И НАЧАЛ ЕГО СОЗДАВАТЬ, НЕ ЗАБИВАЯ СЕБЕ ГОЛОВУ ДУРАЦКИМИ ВОПРОСАМИ . Надо ,чтобы был вообще предмет разговора, т.е. поместье, и внутренняя уверенность,что всё будет хорошо.

_________________
Изготовляю кедровое масло, жмых кедрового ореха,кедровую живицу.Пишу и исполняю свои песни.С 2002 г. обустраиваем своё Родовое поместье, с 2005 г. живём в нём постоянно.




DSCF5070.JPG

 Имя файла:
DSCF5070.JPG
 Просмотрено:  24482 раз(а)  Размер файла:  42.49 KB



Последний раз редактировалось: Ковалёв Владимир (Пт 16 Дек 2016, 13:17), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Автор, grishaeva-luba, Надежда Воронцова
Ковалёв Владимир



Возраст: 61
Зарегистрирован: 29.09.2009
Сообщения: 601
Благодарили 477 раз/а
Населённый пункт: г.Туринск

989980СообщениеДобавлено: Вс 01 Ноя 2015, 19:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вечер добрый!
Предзимье,появляется больше свободного времени.Завершены все садово-огородные дела,сделаны заготовки даров Земли,в изобилии дрова и вода .Из колодцев вода заведена в дом под фундаментом.В ванной включаешь вилку в розетку и по шлангу водичка приходит.Начали топить печки внизу и на втором этаже,через день.Много гуляем,в поместье по периметру, за эти годы протоптана тропа.Очень красиво,спокойно,тихо.Идёшь,а рядом птицы поют,перелетают,сопровождая тебя.Да Верный(немецкая овчарка),как всегда ,рядом.
Весь летний сезон, прямо из- под ног ,встают тетерева.Часто пролетают журавли.Слышим их песни,иногда гуляют по полю в пределах видимости.Многократно рядом с домом видим лис,я их снимал на камеру,потом это стало обыденным делом,так же и белки ,колонки(пушной зверёк).Много их фоток и видео.Два раза косули проходили,енот заходит на территорию.Но ему всегда от Верного достаётся .Оттреплет его,прогонит,облает,но ещё не разу не лишил его жизни.Тот полежит,отдышится и поплетётся восвояси.
Рядом с городом,9 км.,до соседней деревни прим.1,5 км.,а живём как в другом измерении.Всё живое старается по-ближе подойти к человеку,быть рядом.При условии,что ты не бегаешь весь потный и с трясущимися руками от желания кого-нибудь застрелить,убить,поймать.Ласточки гнёзда вьют на расстоянии вытянутой руки,под навесом.
Я ведь раньше был охотником,два ружья.Сейчас как вспомню-так вздрогну.Сколько перестрелял дичи,дурень.На хрена?Спасибо дочкам моим,помогли,ещё маленькими были,задать себе правильные вопросы.Приносил уток,рябчиков,глухаря-надо ведь похвастаться,показываю дочкам,а они-папа,ты зачем их убил?
Когда начал читать книги Мегре,с охотой быстро завязал,давно к этому был готов.Вообще мне легко и естественно было принимать информацию из книг.Очень рад,что мои внутренние установки,мировозрение совпадали с тем,что читал в книгах.Просто в книгах очень четко всё сформулировано,читаешь и как вспышка-я вёдь так же думаю!Например,всё что касается предпринимателей с чистыми помыслами.И до книг не представлял ,чтоб зарабатывать,обманывая кого-то. Воспитание детей,обучение ,питание,отношение к природе,вера в огромные возможности человека,понимание,что ВЕРА и религия часто разные понятия.Мне легко было читать и воспринимать новую информацию.Поэтому я очень быстро "созрел" до принятия решения строить поместье.
Расскажу,как я представляю пробуждение всех энергий вселенских в человеке.На себе испытал.Они дремлют до поры,работает прим. пять процентов возможностей человека.Для этого дебильного образа жизни вполне хватает.И вдруг мысль -мечта вспыхнула в человеке,встряхнула спящих.Эй,что такое,спать не дают!Делать ведь не чего,деяний,достойных Сына Бога не происходит .Но мечта всё сильней-светит,греет!ВСЕМ ПОДЪЁМ, 30 СЕКУНД-ВРЕМЯ ПОШЛО!Братцы- да неужели дождались,неуж просыпается наш-то ,делом достойным займётся?Или вспыхнет и погаснет?
И вдруг понимание-НЕТ ,НЕ ПОГАСНЕТ! Счастье- то какое,только не подведи ,а уж мы поможем во всём,ведь мы для этого и созданы!
Вот ,примерно,такой счастливый переполох среди своих вселенских энергий,создаёт каждый,принявший решение создавать своё Пространство Любви.
Успехов вам на этом пути!С уважением,Владимир.

_________________
Изготовляю кедровое масло, жмых кедрового ореха,кедровую живицу.Пишу и исполняю свои песни.С 2002 г. обустраиваем своё Родовое поместье, с 2005 г. живём в нём постоянно.

Последний раз редактировалось: Ковалёв Владимир (Ср 23 Дек 2015, 17:59), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Муссорщик, Автор, grishaeva-luba, Надежда Воронцова
Ковалёв Владимир



Возраст: 61
Зарегистрирован: 29.09.2009
Сообщения: 601
Благодарили 477 раз/а
Населённый пункт: г.Туринск

990116СообщениеДобавлено: Пт 13 Ноя 2015, 21:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет и спасибо за Ваше внимание!Пока плотно занят,примерно через неделю смогу продолжить свои размышления и рассказ о прекрасном нашем творении на Земле.С уважением,Владимир.

_________________
Изготовляю кедровое масло, жмых кедрового ореха,кедровую живицу.Пишу и исполняю свои песни.С 2002 г. обустраиваем своё Родовое поместье, с 2005 г. живём в нём постоянно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: grishaeva-luba, Надежда Воронцова
Ковалёв Владимир



Возраст: 61
Зарегистрирован: 29.09.2009
Сообщения: 601
Благодарили 477 раз/а
Населённый пункт: г.Туринск

990296СообщениеДобавлено: Ср 25 Ноя 2015, 13:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!
У нас всё хорошо,чего и вам желаем.Ноябрь поддал жару-темп. опускалась до -25.Топили обе печки,сейчас отпустило до -3-4. 22 ноября купил внуку Роме первые его лыжи.Установил крепления под валенки и он прошел на лыжах первые 50 метров в своей жизни.В 4,5 года.В течение зимы будем вместе ходить,проложу плотную лыжню,чтоб ему удобней было.
Вообще ,лыжи у нас зимой работают на полную катушку.Иногда поле переметает,"Нива" не осиливает плотный снег и тогда оставляю её дома или в соседней деревне(где прихватит ситуация).Ну а домой иду на широких туристических лыжах.Бывало, до двух недель доходило,пока дорогу к дому не почистят.С продукцией кедровой для покупателей или в магазины иду до асфальта на лыжах,оставляю в их снегу рядом с дорогой .Ну а дальше на попутке или с соседом до города,он свою машину всегда в деревне оставляет-ему надо каждый день на работу в Туринск ездить.Первое время такая частичная изоляция как-то слегка напрягала,а потом приспособились и все без исключения вопросы решили.Попутные машины останавливаются охотно,понимая нашу ситуацию.Всегда говорят -знаем,как у вас там красиво!Завидуем,молодцы!Одного взгляда достаточно с асфальта в сторону поместья -и человек представляет райский уголок,лес,уютный красивый дом,где в любви,взаимном уважении и согласии живут любящие друг друга люди.На улице тихо,не шумят машины,не брякают трамваи,нет пыли.Поют и зимой птицы.Солнышко,скрипит снег под ногами.Умиротворённо на душе,любовь окутывает собой,защищает всё это пространство.
Что еще надо человеку для счастья?
Обычно говорю людям-берите землю,пробуйте так же обустроиться.Вздыхают в ответ.
Интересное наблюдение.Когда в деревне приходится машину ставить,то подходишь к ребятам и спрашиваешь-можно у дома поставить?Конечно,всегда разрешают.Однажды у одного товарища оставил машину,пошел домой (прим.1,5км.).А мне его сосед,мой очень хороший знакомый,говорит,да так с обидой-Вова,а ты что,около меня брезгуешь ставить машину?Что ты,Олег,говорю,буду у тебя ставить.Т.Е.,братцы,конкуренция ,у кого я буду ставить машину.Это ,знаете ли дорогого стоит.СПАСИБО ВАМ ,ЛЮДИ ДОБРЫЕ,СПАСИБО ДРУЗЬЯ!
Вроде мы в сторонке,а все смотрят,вглядываются,изучают,присматриваются.Я это понимаю,именно по-этому и говорю всегда,что мы должны жить достойно и быть хорошим примером для людей.Это действительно звание-Создатель Родового Поместья.
Было не приятно,когда на Ирбитской ярмарке одна из соседок по ряду сказала мне,что впервые видит анастасиевца,так вдохновенно,громко и интересно рассказывающего о своём поместье (обычно около меня большой круг людей собирается ,задают вопросы о поместье).А у нас ,говорит,была в одном поселении, так они ходят все,как пришибленные и люди к ним плохо относятся.
День,как всегда ,начинается с прогулки по поместью минут на 30-40.Сейчас много заказов на кедровое масло и живицу-каждый день работаю и это здорово. Рад,что продукция моя нужна людям.Всё идёт своим чередом,на душе хорошо!Чего и вам желаю.С уважение,Владимир.

_________________
Изготовляю кедровое масло, жмых кедрового ореха,кедровую живицу.Пишу и исполняю свои песни.С 2002 г. обустраиваем своё Родовое поместье, с 2005 г. живём в нём постоянно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Автор, Муссорщик, grishaeva-luba, Захаров Евгений, Надежда Воронцова
Ковалёв Владимир



Возраст: 61
Зарегистрирован: 29.09.2009
Сообщения: 601
Благодарили 477 раз/а
Населённый пункт: г.Туринск

990325СообщениеДобавлено: Чт 26 Ноя 2015, 11:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!
Интересные наблюдения за своей жизнью с расстояния прожитых лет.Человек системой воспитывается слабым,зависимым,попрошайкой.Он прогнозируемый,не опасный .Система "ценностей" под это дело разработана-амбициозность,желание лидировать.Ну и смешные "вершины","достижения"-это карьера,деньги.Конечно и карьера и деньги нейтральны сами по себе,главное ,на что их употребить.Когда человек действует,принимает самостоятельные решения,систему переклинивает.Она не знает,что делать с таким человеком,как себя вести.
У меня было несколько моментов ,когда я систему вгонял буквально в ступор.В своё время,работая в Туринском леспромхозе крановщиком,был секретарём комсомольской организации на одном из лесопунктов.После работы организовывал спортивные соревнования,помогали ветеранам,устраивал концерты к праздникам,субботники ну и т.д.Во время перестройки,1985-87 гг..поверил в "свежий ветер" и сам,без агитации секретаря написал заявление в партию(для юных россиян-тогда была одна КПСС).После этого ко мне приехали на работу из райкома партии два знакомых мне человека и предложили перейти на должность секретаря партии в леспромхозе,а она освобождённая.Т.е. получаешь денежки и числишься в штате райкома,а работаешь в "поле" в леспромхозе.Карьера обеспечена,система своих не бросает.Сидим мы в красном уголке ,они мне сделали предложение,а я им совершенно искренне говорю-ребята,не представляю,как я ,здоровый молодой парень буду ходить руки в брюки и мучительно изображать работу.Что делает секретарь?Одним местом груши околачивает.Тогда я даже не понял, по своей наивности,что замахнулся на святое для них.С открытыми от удивления ртами ,почти в невменяемом состоянии товарищи ушли от меня ни с чем.
Еще один случай из моей жизни-в 1990 г. поступил в Свердловский лесотехнический институт заочно на экономиста -менеджера.В 1993 г. у нас скончался директор ЛПХ .Решили нового директора выбирать.Ко мне обратились несколько очень уважаемых в леспромхозе людей с предложением выставить свою кандидатуру .Согласился я с трудом,в моём понимании -это огромная ответственность перед людьми.А их в ЛПХ было более 2000 человек.Из Свердловска привезли одного товарища,как претендента.Он был из Казахстана,а тогда русских массово притесняли и они уезжали из бывших союзных республик.Состоялась конференция,я готовился и выступил с программой выхода из тяжелейшей экономической ситуации нашего ЛПХ.И за мной была команда,с которой мы предварительно объездили все наши лесоучастки и советовались с людьми.
Привезённый товарищ ничего не говорил,но был с животом,как принято говорить "представительный".Голосование на конференции было тайным.Огласили результаты-Больше голосов набрал "представительный".Мои ощущения были очень интересными-первое-огромное облегчение,гора с плеч.И второе-как странно,не реально.Ну да ладно,думаю.Чуть позже всё прояснилось-председатель счётной комиссии подтасовала результаты,т.е выбрали реально меня, и сама гласно об этом сообщила после выборов,видимо,расчитывала на дивиденды .Но новый директор её уволил ,как и ещё 500 чел.Позвонил мне и сказал-она тебя предала,предаст и меня.Предложил мне работу в конторе,но я ушел из ЛПХ и с этого момента началась моя самостоятельная дорога в предпринимательство. И опять удивление от моего отказа.
Решил организовать информационный центр,где на компьютере можно получать информацию о сбыте -снабжении предприятий лесного комплекса в районе.Предприятия в тот момент останавливались.Ведь при социализме эти вопросы решались автоматически-куда отправить ,откуда получить и в новых условиях все подрастерялись.Написал устав,зарегистрировался ,снял офис-в общем,начал работать.Подключили наш компьютер к сети "Релком".Тогда интернета в нынешнем виде не было.Денег было не много ,но интересно .
И в этот момент меня пригласили к главе Туринского района.Он предложил мне должность зам.главы по экономике.Спросил,когда могу приступить к работе.А я говорю-предприятие очень нужное организовал,интересно работать,с головой ушёл в это дело.Таких изумлённых глаз я больше в жизни не видел.Его взгляд говорил-всяких видел,но такого дурака...На это место пришёл другой,до сих пор на этой должности.Хороший парень.Думаю,свечки за меня ставит-жизнь удалась.
Всё изложил коротко,экономя ваше время.
НЕ ЖАЛЕЮ НИ О ЧЁМ!Научился думать самостоятельно,принимать решения,добиваться цели,которую сам себе сформулировал и поставил,доводить всё до логического завершения,уважать партнёров и самому быть достойным и надёжным партнёром.Осуществил несколько проектов и все они были прибыльны.Именно умение самостоятельно планировать свои дела,принимать решения и привели меня к сегодняшнему дню,а чуть раньше понять, с какой судьбоносной информацией встретился в книгах В.Мегре.
Я ПОНЯЛ,что всей душой ХОЧУ сотворить своё родовое поместье и не сомневался ни на секунду,что СМОГУ это сделать.
Обойдя соблазны системы,все подводные камни,не стал ,слава Богу,"представительным".И занимаюсь самым полезным и интересным творчеством-сотворяю свою судьбу.
Спасибо за внимание,друзья!Владимир.

_________________
Изготовляю кедровое масло, жмых кедрового ореха,кедровую живицу.Пишу и исполняю свои песни.С 2002 г. обустраиваем своё Родовое поместье, с 2005 г. живём в нём постоянно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: grishaeva-luba, Надежда Воронцова
Ковалёв Владимир



Возраст: 61
Зарегистрирован: 29.09.2009
Сообщения: 601
Благодарили 477 раз/а
Населённый пункт: г.Туринск

990362СообщениеДобавлено: Сб 28 Ноя 2015, 10:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!
На сайте обсуждаются различные интересные темы,люди обмениваются опытом.Это интересно.У меня много различных дел ,время занято и я не часто читаю их,но обратил внимание на обсуждения,какие дома и из чего строить в поместьях.Много очень экзотических вариантов.Сразу видно-человек обладает богатой фантазией,но малым практическим опытом и сам,в том,что предлагает людям ,не живет.
Перед тем,как выбрать,из чего строить дом,надо хорошо подумать.Страна наша огромная,климатические зоны разные .И если где-то хорош и шалаш,то в другом месте надо строить добротный дом.
Сказки -кладезь мудрости.Почитайте предварительно сказку о трёх поросятах:
Наф -Нафф,Нуф-Нуф и ещё один пострел из этого племени построили три разных домика.Один из соломы,другой из веток,третий из дрёвен.Финал сказки очень поучителен.Кто не читал-почитайте,пожалуста.После неё в голове, обычно,прояснивает.
У нас тоже были умники,которые предлагали строить соломенные дома.Мы посмеялись и построили из бруса и брёвен.ЖИВЁМ НА УРАЛЕ,ЗИМОЙ -30-40 град.И не пожалели об этом.Идеологи разных шалашиков и норок в земле убеждают-мол ,так дешевле.Окститесь ,люди добрые.Не буду больше коментировать эту тему.В каждой местности проверенные веками жилища и материалы-на них и надо ориентироваться ,а не на "розовые облака" теоретиков.
Всех благ,да пребудет разум с нами!Владимир

_________________
Изготовляю кедровое масло, жмых кедрового ореха,кедровую живицу.Пишу и исполняю свои песни.С 2002 г. обустраиваем своё Родовое поместье, с 2005 г. живём в нём постоянно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: лесовичок я, Захаров Евгений, grishaeva-luba, Автор, Надежда Воронцова
Ковалёв Владимир



Возраст: 61
Зарегистрирован: 29.09.2009
Сообщения: 601
Благодарили 477 раз/а
Населённый пункт: г.Туринск

990397СообщениеДобавлено: Пн 30 Ноя 2015, 17:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вечер добрый!
Интересное наблюдение-я говорил,что большое количество людей просилось к нам в гости "посмотреть".Некоторые пытались "пробиваться с боями".
Приходится вежливо,но твёрдо отодвигать их на расстояние и оберегать от их экспрессии и праздного любопытства своё пространство.Но есть несколько человек,с которыми я в разные периоды жизни очень хорошо общался,сохранил отношения и был не против,чтоб они приехали накоротке,посмотрели,попили чайку,поговорили.Тем более они местные,туринские.Даже предлагал им приехать.Они говорили,что очень хотят,но почему-то не приезжали.Сначала я думал,что дела-заботы их тормозят.Но прошло время и понял,ЧТО ИМ СТРАШНО ПРИЕЗЖАТЬ К НАМ И УВИДЕТЬ,КАК МОЖЕТ ЖИТЬ ЧЕЛОВЕК НА ЗЕМЛЕ,
Интуитивно люди это понимают,но это одно дело,а увидеть воотчую...Ведь с этой информацией надо что-то делать.Много вопросов к себе возникает-Ты так и будешь телепаться по жизни безрадостно ,не имея значимой цели?Или попробуешь изменить всё к лучшему и заняться делом,достойным человека?А ведь не охота,лень -матушка.Это ж столько работы!Ну его на фиг,лучше сделать вид,что я ничего не знаю и не вижу.Живу ,"как все",отстаньте от меня!Мы то отстанем,а как совесть твоя и ответственность перед потомками,которых ты,якобы,любишь...
По-моему ,главная причина короткой жизни и смертности среди ныне живущих людей-это БЕССМЫСЛЕННОСТЬ СВОЕГО СУЩЕСТВОВАНИЯ.Позорнейшая причина для человека.
Просьба ко всем-давайте будем называть тех,кто живёт в поместьях не ПОМЕЩИКАМИ,а ЖИТЕЛЯМИ ПОМЕСТИЙ РОДОВЫХ. Слово "помещик" испохаблено образом жизни последних 100-200 лет и несёт негативный образ обожравшегося и обнаглевшего барина,на которого работают крепостные рабы.И этот образ закреплён и донесён до нас классиками русской литературы .Он достаточно силён.
Спасибо вам,всего хорошего!Владимир.

_________________
Изготовляю кедровое масло, жмых кедрового ореха,кедровую живицу.Пишу и исполняю свои песни.С 2002 г. обустраиваем своё Родовое поместье, с 2005 г. живём в нём постоянно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Автор, iwapet, Захаров Евгений, grishaeva-luba, Надежда Воронцова
Ковалёв Владимир



Возраст: 61
Зарегистрирован: 29.09.2009
Сообщения: 601
Благодарили 477 раз/а
Населённый пункт: г.Туринск

990488СообщениеДобавлено: Вт 08 Дек 2015, 19:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вечер добрый!
Приветствую вас из нашего поместья.За окном снег,ветер завывает,правда тепло ,прим.0 град.Прогулялся по поместью,получил ,как всегда ,для кого-то может странное,удовольствие и радость от простой работы-принёс дрова в дом и баню,обкидал дом снегом до самых окон(для сохранения тепла).Деревья уже большие,хорошо прикрывают дом от ветра.
Иногда спрашивают-а что изменилось с тех пор,как вы обустроили поместье?Я начал жить В ЛАДУ СО СВОЕЙ ДУШОЙ,в ней поселился мир,уверенность в себе,тихое,спокойное счастье.На земле нами создан уголок,остров,где живёт Любовь.При этом ты много работаешь,выезжаешь по делам,встречаешься с людьми,знаешь ,что происходит в стране и мире.Новости обычно хреноватые-как всегда: войны,конфликты,двойные стандарты,зарабатывание на обмане и лжи,пренебрежение мнением,здоровьем и жизнью других людей.Это прискорбно.Конечно ,есть осознание,что Пространство Любви должно распространяться по всей Земле.Ведь за границей нашего участка живут дети ,внуки и другие хорошие люди.Но так устроено-каждый отвечает и принимает решения за себя.Если тебе что-то не нравится -прежде всего не поступай так сам.
Верю ,пусть не быстро,после раздумий,но всё больше людей подключится к процессу совершенствования среды обитания .Никто,кроме нас...
Внук мой Рома в эти выходные был у нас в поместье.Навалялись с ним в сугробах,походили на лыжах.Он в восторге шуровал кочергой в печке ,шевеля угли.Маленькой лопаткой помогал мне обкидывать снегом дом и баню.Щеки розовые,глаза горят.Уезжать в город ,как всегда ,не хотел .И ещё-специально в субботу,женский день,решил вместе с ним посадить в торфяные горшочки кедровые орешки и орешки фундука.Конечно,заранее это спланировал и подготовился- купил горшочки,занёс и отогрел у печки ведро нашей земли,которую под рассаду набираю осенью и ставлю в теплицу.Рассказал Роме,что мы будем сажать будущие деревья.Подержали орешки во рту.Потом он своей рукой ,маленькими пальчиками посадил в землю орешек кедра и орешек фундука.Его горшочки я подписал "Рома посадил кедр 5 декабря" .Два его будущих дерева отвезли к нему в квартиру,предварительно полив водичкой.Сказал внуку, что весной маленькие росточки прямо в горшочках торфяных посадим в поместье в землю.И я посадил орешки в шести горшочках.
Считаю,что произошло очень важное событие в жизни Ромочки,которое он осознает позже.Да и моей тоже-ведь это передача эстафетной палочки,совместное творение!
Прекрасная фраза из последней книги В.Мегре "Анаста",которую я крупно написал и повесил в доме на одной из дверей-"Когда мы безучастны,мы не существуем".Я не буду безучастно наблюдать,как система охотится на моих близких.Не на того напала.

Всех благ вам!С уважением,Владимир.

_________________
Изготовляю кедровое масло, жмых кедрового ореха,кедровую живицу.Пишу и исполняю свои песни.С 2002 г. обустраиваем своё Родовое поместье, с 2005 г. живём в нём постоянно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Автор, Захаров Евгений, Veles, grishaeva-luba, Надежда Воронцова
Ковалёв Владимир



Возраст: 61
Зарегистрирован: 29.09.2009
Сообщения: 601
Благодарили 477 раз/а
Населённый пункт: г.Туринск

990567СообщениеДобавлено: Вт 15 Дек 2015, 21:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте,люди добрые!
У нас,в Свердловской области,прошли снега.По полю погуляла позёмка и дорогу от нашего поместья до асфальтовой дороги 14 декабря перемело.Началась зимняя романтика!Один раз друг на "Кировце" почистил полевую дорогу,но хватило на один день.Машину поставил в соседней деревне.Домой на широких лыжах по полю,за спиной сумка,если что-то надо нести.Прекрасная физическая нагрузка !Идёшь,думаешь о хорошем,радуешься,что всё решаемо.В течение дня на машине съездил в Туринск,отправил посылки со своей продукцией,купил кое-что и вернулся домой-какие проблемы?Иногда знакомые говорят-всё у вас хорошо,но вот зимой...,редко дорогу чистят...Я им говорю-людям романтики не хватает-куда-то лезут,карабкаются в горы не пойми зачем,ныряют,прыгают ото всюду .Как только не изгаляются над собой,чтоб испытать какие-то необычные ощущения,часто не всегда радостные , опасные.Не адреналина (гормон страха) им не хватает,а чуства радости,удовлетворения от жизни и дел своих значимых.Нет или мало в их образе жизни дел таких,возьня одна ,суета,антиразумные,бессмысленые деяния.А для души человеческой губительно бессмысленное.Да и унизительно как -то ДЕТЯМ БОГА жить как инфузория-туфелька. А у нас здесь и сейчас,в это же самое время интересная ,значимая,наполненная настоящей романтикой и смыслом жизнь.А зима ничему не помеха!
Кстати,все говорят об адреналине,а о гормоне радости,счастья-серотонине молчат.Что-никому не нужен?
Кто-то сумел перенаправить внимание людей с гормона счастья на гормон страха.Умеют,подстрелы!Система ,её идеологи и исполнители,создали свою опору-людей зависимых,легко внушаемых,на которых они играют ,как на рояли.Не надо тратить силы на создание поместий-лучше лезьте в горы,прыгайте на "тарзанке",гоняйтесь на машинах по оживлённым улицам.
Много появилось людей,которых я называю "гурёнками".Забавные существа!Как правило,ленивые,обуяные гордыней,считающие,что их задача -"сидеть на кнопках" и управлять другими.Объяснять нам тупым,что делать и как жить.Приходилось беседовать с этими бедолагами.Говорить стараются медленно,причмокивая и пришёптывая,типа "душевно и значимо".Всё пытаются поучать.Спрашиваю-ты сам- то как и где живёшь,чем занимаешься по жизни.Сам осуществил,к чему призываешь?Как правило говорят-нет,некогда ,вас дураков учу,а то пропадёте без меня.Это несколько утрированный пересказ,но по сути точный.К глубокому сожалению,некоторым из них удаётся увлечь какое-то количество людей и вести их в никуда какое-то время.
Умение САМОМУ решать свои вопросы,принимать решения,выстраивать свою судьбу оставляет "гурят" не у дел.
Очень надеюсь,что в "РОДНОЙ ПАРТИИ" активисты нашего движения будут ,прежде всего ,САМИ активно обустраивать свои родовые поместья и жить в них,не станут теоретиками,которым "некогда" этим заниматься.Не подведите,ребята!Ставки слишком высоки-ошибаться нельзя.
Занимаюсь ли я,Ковалёв Владимир Александрович,политикой?Да,занимаюсь-создаю новый,спасительный для ВСЕХ образ жизни на Земле совместно с другими,такими же как я реальными политиками.
Любви Вам и Здоровья! С уважением,Владимир.

_________________
Изготовляю кедровое масло, жмых кедрового ореха,кедровую живицу.Пишу и исполняю свои песни.С 2002 г. обустраиваем своё Родовое поместье, с 2005 г. живём в нём постоянно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Автор, grishaeva-luba, Виктория1981, Надежда Воронцова
Ковалёв Владимир



Возраст: 61
Зарегистрирован: 29.09.2009
Сообщения: 601
Благодарили 477 раз/а
Населённый пункт: г.Туринск

990714СообщениеДобавлено: Ср 23 Дек 2015, 18:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вечер добрый!
Всё идёт своим чередом,сегодня с Галиной выходили на лыжах к дороге(метров 800 по прямой) и ездили в город по делам.Машина по-прежнему в соседней деревне Кокузово стоит.На широких лыжах идёшь, не проваливаясь, по снегу.От дома до машины по полю и по асфальтовой дороге прим30-35 мин.Обычная ,ядрёная прогулка.Знаю,что некоторая удалённость от дорог,которые зимой чистят от снега ,настораживает людей.Но в этом больше положительного,чем проблемного.
В коментарии к фильму о нашем поместье ,один товарищ попросил рассказать ,как мы живём зимой.Я ему потом написал,что задача не в том,чтоб всё до мельчайших подробностей показывать,как мы живём.А то дойдём до мюзикла из поместья,балета из родового поместья и т. д. Это не реалти-шоу.Мы все очень разные и то,что одному интересно и он с азартом рассказывает,другого никак не трогает.Общий смысл-в поместье во все времена года ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО И ПОЗНАВАТЕЛЬНО ЖИТЬ!
Я предлагаю людям не изучать и смаковать чужую жизнь ,а встать со скамейки ,на которой они сидят и смотрят на происходящее и стать активными участниками событий.
Есть одна сложность,правильно сказано в последней книге,что люди сейчас живут в измерении антиразума.И чтоб пробиться к людям с чем-то значимым и важным,надо воздействовать на ЧУСТВА.По-этому хорошо помогают песни,стихи,картины,которые пробуждают эмоции и чуства.Когда выступаю с песнями-очень хорошо это понимаю,как-то настраиваемся на "одну волну",в душе человеческой какие-то барьеры рушатся .Видел и слёзы ,и задумчивые лица ,и блеск радостный в глазах.Уже говорил,что очень эмоционально рассказываю о книгах Мегре,идеях Анастасии.У меня это не наигранно ,а естественно получается.И вижу ,как люди буквально заворожённо слушают такого рассказчика.Конечно,это большая ответственность,надо не впасть в самолюбование-но инструмент донесения своих идей до других людей- великолепный.
К чему всё это-те,кто объщается с людьми ,рассказывая о книгах Мегре- у вас глаза должны гореть,люди должны понимать,что вы не во вне,а внутри процесса.И желательно,созидаете или уже живёте в поместье.
Многие размышляют о создании новых,зовущих в прекрасное будущее образах.Но ведь самый яркий,действенный и сильный образ-это реально существующее родовое поместье,где живут счастливые,самодостаточные,уверенные в себе люди.
С наступающим Новым Годом! Да будет он прекрасным для всех нас!С уважением,Владимир.

_________________
Изготовляю кедровое масло, жмых кедрового ореха,кедровую живицу.Пишу и исполняю свои песни.С 2002 г. обустраиваем своё Родовое поместье, с 2005 г. живём в нём постоянно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Муссорщик, rostokvv, grishaeva-luba, Надежда Воронцова
Ковалёв Владимир



Возраст: 61
Зарегистрирован: 29.09.2009
Сообщения: 601
Благодарили 477 раз/а
Населённый пункт: г.Туринск

990752СообщениеДобавлено: Сб 26 Дек 2015, 22:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!
Сегодня в очередной раз испытал чуство зависти... к самому себе.Завершается очередной прекрасный день на Земле.Он был наполнен простым человеческим счастьем-рядом были любимые ,самые близкие люди.Как хорошо!В душе любовь и благодарность Создателю за жизнь,дарованую мне .Отец,я стремлюсь быть Тебе достойным сыном,чтобы не было стыдно Тебе за меня перед всею Вселенной.
Несколько дней подряд идёт снег,прохладно -15-17 град.Как всегда ,в один из выходных ,конкретно сегодня,привозил в поместье внука Рому.Это была целая спецоперация,т.к. поле переметено и от асфальта около 1 км.до поместья. Решил на санках Ромашку транспортировать до дома.Но потом договорился с соседом и другом Валерой ,живущим в соседнем поместье,чтоб он на своём буксировщике отвёз Рому до дома,а я приду на лыжах.На "Ниве" подъехали к полю,пересадили внука на санки буксировщика(его еще называют "собакой"),закутали в пледы и они поехали.Когда пришёл на лыжах(минут 12) домой, Ромашка уже разделся и первым делом у Галины спросил-испекла ли она пирожки с яблоками?Но сегодня были в меню блины.Сидели у печки,я специально открыл дверцу,чтоб угли были видны,и пили чай из лабазника с блинами.Потом играли,пели,рисовали,причём все трое, на кедровой лавке.В общем ,время до сумерек пролетело быстро.Оделись и пошли к машине -Ромашку до Туринска отвезти, в квартиру,к маме.Тут уже я его реально на санках увёз до "Нивы"-сейчас такие сани продают из чёрной пластмассы,как корытце.Очень хорошо скользят,почти без усилия их тащишь за собой,подцепив на пояс крепкий шнур.Руки свободны,работаешь палками,идёшь на широких лыжах,груз скользит сзади.Так из города привожу продукты или другие покупки.Ну а тут Рома прокатился.У него сегодня день романтики-думаю,полугодовой норматив по этому показателю выполнили.Когда на машине ехали, Рома ,как всегда возвращаясь от нас,уснул в своём кресле.Переполнен впечатлениями.Спи,ведрусс!Эти яркие впечатления из детства(Роме 4,5 года),помогут тебе в будущем принять правильные решения,как выстраивать свою судьбу.
Всё хорошо! Сижу,завидую сам себе....

Всех благ вам,люди! С уважением,Владимир.

_________________
Изготовляю кедровое масло, жмых кедрового ореха,кедровую живицу.Пишу и исполняю свои песни.С 2002 г. обустраиваем своё Родовое поместье, с 2005 г. живём в нём постоянно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Автор, grishaeva-luba, Надежда Воронцова
Ковалёв Владимир



Возраст: 61
Зарегистрирован: 29.09.2009
Сообщения: 601
Благодарили 477 раз/а
Населённый пункт: г.Туринск

990836СообщениеДобавлено: Пн 04 Янв 2016, 19:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия вам,люди добрые!С наступившим Новым Годом вас!Пусть он будет счастливым ,мирным,созидательным для всех.
Сообщение:на форуме "О Бардах",в первых строках, есть информация от рабочей группы о создании диска песен "Песни Новой Цивилизации".Указана ссылка ,на которую можно зайти и расположить там свои песни или послушать песни других ребят.Можно проголосовать за понравившиеся песни и потом,видимо,инициативная группа выберет для записи диска те,за которые больше проголосуют.Я тоже разместил там свои песни,под моей фамилией-Ковалёв Владимир.Если кому интересно-послушайте.
30 декабря к нам в поместье почистили "Кировцем"дорогу.Стоит она и сейчас,пока не перемело.Морозы вломили под Новый Год под -30 гр.Но зато тихо ,без ветра.Встретили праздник,как всегда,вдвоём с женой Галиной.Что характерно-99 процентов времени проводим вдвоём,бок о бок,что называется.Но взаимная любовь позволяет не надоедать друг другу,ладить,не ссориться.Галинка много вяжет,ну и по дому обычные хлопоты-питание-чистота.Я работаю с маслом или живицей,дрова-печки-снег-баня-машина -это уже моё заделье.В город выезжаем обычно вместе:почта-магазины-в гости-парикмахерские-заказы развести.ВСЕГДА С РАДОСТЬЮ ВОЗВРАЩАЕМСЯ ДОМОЙ!
Я телевизор смотрю мало,так-новости немного, спорт и телепутешествия.Больше нахожу работу по дому,читаю и перечитываю книги В.Мегре,хотя знаю их практически наизусть.Да репетирую свои песни по вечерам или пишу новые.
Галинка обычно смотрит фильмы о любви и сериалы.Если она смотрит,я с ней за телик не конкурирую,а ухожу на первый этаж заниматься своим делами.У нас нет борьбы за пульт .
И вот важное наблюдение-когда будете планировать свой дом,постарайтесь построить его хоть и не очень большой,но двухэтажный-не пожалеете.У нас на втором этаже всего одна комната-там и спальня и уголок с моим рабочим местом,а так же телевизор и компьютер.Вниз ведёт лестница,закрывается люк между этажами.Это и звукоизоляция и регулировка тепла,чтоб всё снизу на верх не поднималось.На первом этаже кухня,гостинная,прихожка,туалет,ванная.Одна наверху вяжет и смотрит кино,а второй спокойно поёт песни внизу или читает.И никто никому не мешает.Так же приезжали в гости родственники-одни внизу,люк закрыт,другие на втором этаже-удобно.
Очень хорошо,когда нет сражений за власть в семье.Ведь даже любящие люди из-за этого расстаются.Кто главный в семье?ОБА.Идеологи нынешнего образа жизни привнесли везде,и в семью в частности,конкурентные отношения,борьбу за первенство,лидерство.ЛЮДЕЙ МИР НЕ БЕРЁТ-всё выясняют,кто главней,блин.В нашей семье,к счастью,у обоих хватило ума и такта избежать этого.
Сегодня,пользуясь тем,что дорога почищена,привёз внука Рому опять к нам в гости.Уже без экстрима ,просто на машине к дому.Накормили пельменями с сырой картошкой,пирожками,а потом пошли на улицу.Ромашка носился,как ртуть, по участку,два раза забирались по крутой лестнице на улице на балкон-веранду.Сообщил,что здесь ему нравится -будет жить!На лыжах у него получается ходить уже хорошо.Но сегодня он на своих походил,потом попросил широкие лыжи Галинки и на них успешно двигался ,с её же палками длинными.Я сбегал за камерой,заснял его катания .Как всегда ,румяные щёки и счастливые глаза-убегался,устал.Привёз его в город,сидит на диване,не двигаясь-все силы отдал прогулке,а так они уходят на переворачивание вверх дном квартиры.Тесно богатырю в таком жилье,хоть и четыре комнаты в квартире.
Так и живём!Иногда нас спрашивают-а вам не скучно?Я даже не понимаю-о чём это они?
Всего хорошего,друзья!Спасибо за ваше внимание!Пусть всё у всех нас идёт по самому наилучшему для нас варианту.С уважением,Владимир.

_________________
Изготовляю кедровое масло, жмых кедрового ореха,кедровую живицу.Пишу и исполняю свои песни.С 2002 г. обустраиваем своё Родовое поместье, с 2005 г. живём в нём постоянно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Автор, Муссорщик, grishaeva-luba, Надежда Воронцова
Ковалёв Владимир



Возраст: 61
Зарегистрирован: 29.09.2009
Сообщения: 601
Благодарили 477 раз/а
Населённый пункт: г.Туринск

990918СообщениеДобавлено: Чт 14 Янв 2016, 18:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!
Полетел новый год,в галоп пошёл! 8-го января на нашей радиостанции "Ермак" в г.Туринске,собрались несколько человек.Мой друг ,поэт,Алексей Ситников,товарищи с радио-Андрей Ефимович и Сергей и я.Алексей записал поэму к 9 января ,я ,как всегда,спел очередные свои авторские песни.Всегда называю их в эфире "Песни из родового поместья".И как-то спонтанно,эмоционально, Алексей после моих песен сказал о них в прямом эфире добрые слова.А потом рассказал,что после встречи и знакомства со мной ,проникся интересом к теме истории нашей страны,много удивительного и интересного открыл для себя о наших предках ведруссах-язычниках.Это мы с ним в течение года 2015-го ездили вместе на несколько поэтических фестивалей в нашем регионе и много беседовали,я рассказывал о книгах Мегре, о жизни в поместье.Алексей экспронтом стал задавать мне вопросы по этой тематике,а я отвечать.В общем-записали кроме стихов и песен ещё на 35-40 минут разговора о наших предках.Коснулись,как христианство пришло на Русь,насколько прекрасен был образ жизни наших мудрых предков.Как чудовищно их оболгали и как мужественно и долго сопротивлялись они пришлой,рабской религии,сберегая для нас информацию о своём образе жизни...
Ребята молодцы-целиком,без купюр выдали в эфир всю запись .Это поступок!Спасибо,друзья.Тема необычайно интересная,необычная и горячая.Мы решили,что зделаем несколько таких передач на радио в формате вопрос-ответ.Алексей и Андрей будут задавать мне вопросы о ведруссах,о поместье родовом,по истории,а я отвечать.После 20-го января организуем вторую беседу плюс песни мои на эту тему.
Сегодня был в Туринске,встретил свою бывшую одноклассницу.Она говорит-слушала 9 января радио и вдруг знакомый голос-твой.И тема,говорит,очень интересная,слушала до конца и на одном дыхании.Так вот сама жизнь подсказывает и подтверждает правильность действий.На темы книг Мегре мало говорят на широкую аудиторию на местах.Не формат,что называется.Ну а я,как всегда,использую возможность громко,чётко,образно и вдохновенно заявить о своём мнении по этим темам и расскажу о личном опыте-это всегда придаёт вес и авторитет словам.
Помню рассказ из книги В.Мегре-воины так верят в своего полководца,что не идут в бой-дескать-он столь хорош,что и один справится.Да нет,ребята,надо вставать в строй.Кто для солдата,что припас...Каждый может ,в силу своих обстоятельств и желания,помочь благому делу-популяризании,распространению идей Анастасии.Надо ,по возможности, выходить за пределы сайта "Анастасия" ,где в основном,единомышленники и сочуствующие ,в другие пределы,где о наших идеях мало знают.
А на Земле,несмотря ни на что,быть-таки добру!Хорошего вам старта и мощного финиша в этом году!С уважением,Владимир.

_________________
Изготовляю кедровое масло, жмых кедрового ореха,кедровую живицу.Пишу и исполняю свои песни.С 2002 г. обустраиваем своё Родовое поместье, с 2005 г. живём в нём постоянно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Муссорщик, Veles, Надежда Воронцова
Ковалёв Владимир



Возраст: 61
Зарегистрирован: 29.09.2009
Сообщения: 601
Благодарили 477 раз/а
Населённый пункт: г.Туринск

991062СообщениеДобавлено: Ср 27 Янв 2016, 16:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

День добрый!
Сейчас делал гимнастику в комнате на в втором этаже,у окна.Вижу-лиса заходит на участок,от дома метров 30-35.Красавица!Не спеша подошла к турнику,покрутилась около деревьев.Мышей ,видно,послушала под снегом.Минут десять прогуливалась.Потом в поле ушла.Интересно,где был Верный?Спит ,наверно,матёрый стал,службу давно понял,лишних движений не делает.Хорошо,что Патрикеевну не спугнул,хоть полюбовался на неё.Я уже говорил,что на видеокамеру неоднократно лис снимал и птиц -тетеревов и куропаток.Рядом,не боятся,а тянутся к человеку.
Дорогу к дому от асфальта через поле чистили-постояла две недели.Сейчас опять перемело,машину оставляю в соседней деревне.Зимой, в связи с этим,долгие и полезные прогулки через два -три дня совершаю к машине.
Яркий пример из собственной жизни-насколько сильна мысль человеческая во вдохновенном состоянии.В 2005 г.,когда начали жить в поместье постоянно,стали планировать ,где садовые деревья посадим,цветы,кусты ягодные.Около дома я уже строительный мусор прибрал.Под малину выбрали место за баней,рядом с овражком.Чтоб она разрасталась вдоль него и не мешала другим растениям.Так же около дома,у входа решил обязательно куст смородины посадить-вышел,руку протянул,ягодку съел.Так и сделали.Но кустик смородины засох,пришлось его убрать и посадить рядом цветы.Малина на месте посадки тоже не разбежалась расти.Ей нашли другое место,рядом с сиреневой аллей.Высаживали очень много всего,дело это захватывающее-действительно,как картину живую рисуешь!
Как пишут в толстых и умных книгах-прошло два года.Весной,ближе к лету,гуляя по тропе своей за баней увидел -стеной стоят малиновые кустики-веточки.В это же время увидел среди цветов около дома росток-веточку смородины!Там,где садил,а потом выкопал и убрал засохший кустик.А я уж и забыл почти о нём в делах своих многочисленных.
Видно та,первая ,самая вдохновенная и сильная мысль-желание наша никуда ни делась и сумела воплотиться !Сейчас малина на этом месте разрослась и даёт много ягод.Куст смородины тоже обильно плодоносит.Спасибо Творцу за эту могучую энергию мысли-наш главный инструмент в совместном творении.
Немецкую овчарку взяли крохотным щенком в 2006 г.В марте ему будет 10 лет.Когда везли на машине домой,то с нами ехали два паренька маленьких-родственники попросили отвезти их в соседнюю деревню.По дороге мы с Галинкой рассуждали-как собаку назвать.И так и эдак подбирали имена-всё не то.И вот один из ребят говорит-назовите его "Верный".Чуствуем-в точку попадание!Так и назвали.Ну а как корабль назовёшь...
Сколько я ему подруг привозил-томных,наманикюреных,суперпородистых.Его двум барышням возил на их территорию.В самые подходящие для этого моменты,согласованные с их хозяевами.Но врагу не сдаётся наш гордый "Варяг",блин.Всех его потенциальных подруг я буквально спасал из пасти Верного-драл их как сидоровых коз,а на некоторых смотрел презрительно.Вернуля ,видимо,как парень серьёзный,буквально принял своё имя.И остаётся все эти годы ВЕРНЫМ ,не размениваясь на другие дела.Великая польза в нашем поместье от нашего верного друга,любим его,ценим.
Так что с мыслями-желаниями и словами-названиями,братцы,всё более чем серьёзно.
Всего хорошего!С уважением,Владимир.

_________________
Изготовляю кедровое масло, жмых кедрового ореха,кедровую живицу.Пишу и исполняю свои песни.С 2002 г. обустраиваем своё Родовое поместье, с 2005 г. живём в нём постоянно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Надежда Воронцова, Захаров Евгений
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB