Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Сколько стоит построить родовое поместье? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Светлана Dreamer



Возраст: 38
Зарегистрирован: 09.09.2010
Сообщения: 14
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург

908518СообщениеДобавлено: Пт 17 Июн 2011, 11:51 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Добрый день всем! Я давно мечтаю о родовом поместье,но вот останавливает только ОДНА ,но очень существенная причина:нехватка материальных средств.Муж работает на заводе, зарплата около 12 тыс.рублей, я не работаю, сижу дома с ребёнком.Накоплений у нас нет, заработанных денег едва хватает на пропитание,даже не всегда на оплату коммунальных услуг. Недвижимости, которую можно спокойно продать, тоже не имеется. Поэтому мне очень важно знать, сколько именно денег кто потратил на СОЗДАНИЕ родового поместья то есть собственно на строительство жилого помещения, бани, сарая и как с экономией средств можно построить приличный дом(вариант норы как-то пока не устраивает, хочется простора для детишек),загон для животных, баню.Пусть это не покажется бестактным, я спрашиваю отнюдь не из пустого любопытства, просто до сих поры наши мечты были абстрактными, а нам, особенно мужу, нужно всё конкретно представить, просчитать...Это вообще реально в нашей ситуации о чем-то мечтать?Понимаю,что можно заработать больше, но так можно всю свою молодость прозябать в душных каменных стенах, а нам хочется жить в гармонии с природой, творить, рожать и воспитывать детишек прямо СЕЙЧАС!!!!!АЧто же нам делать, как выбраться из этого ужасного рабства и начать ЖИТЬ???
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Павел Педан, Светлана К.

АвторСообщение
slonenok




Зарегистрирован: 27.11.2009
Сообщения: 74
Благодарили 7 раз/а


909265СообщениеДобавлено: Пн 27 Июн 2011, 0:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Tashyno, собственно говоря у меня недавно родился третий ребенокSmile и хоть тот дом, в котором мы сейчас живем очень большой, больше двух комнат ну никак не получается занять! спору нет, с 12-летним, да что там, с 6-летним в одной комнате не поживешь-это факт. Но, за такой срок,3-4-5 лет можно и дом построить или перестроить или пристроить. Кстате, пусть пристроить стоит и дороже, чем сразу делать большего размера, да вот только сразу может не быть ни денег ни времени ни сил, а через несколько лет пристроить окажется и не так дорого и вполне возможно. как говорят- с миру по зернышкуSmile
я всего пытаюсь доказать и объяснить, что можно и переехать и построиться и жить- и это будет лучше безликого существования в городе... ну хотя бы исключительно в нашем случаеSmile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
OlegKemerovski



Возраст: 52
Зарегистрирован: 18.10.2008
Сообщения: 85
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

953415СообщениеДобавлено: Ср 26 Дек 2012, 2:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

за лето знакомый построил дом из бруса 9х7 пока без внутренней отделки.

крыша-металлочерепица не дешевая!

строили с сыном никому не платили за работу.

обошлось в 150 000 руб.

9х7=63 кв.м.

у нас улучшенная трёшка 62-64 кв.м. стоит 3 млн-это в 20 раз дороже чем аналогичный дом.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Анна1207
tonikan



Возраст: 36
Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 8
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Шатура

953565СообщениеДобавлено: Чт 27 Дек 2012, 16:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

из бруса его ещё утеплять надо нехило, если жить там не только летом хотите (=
так что окончательная цена ещё далека от 150 (=
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

986111СообщениеДобавлено: Пн 23 Фев 2015, 0:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

tonikan писал(а):
Форумчане! А как вы думаете, почему сам Мегре не ведёт своё хозяйство по тому образцу, который он описывает? (=


Понятно же, что его родовое пространство - полянка Анастасии. Там что-то делать он не может пока, потому что важнее пока другое. Вне этой полянки, он занимается общественными делами - где бы ни был. Причём, это делается по просьбе Анастасии навести порядок в окружающем их родовую землю пространстве.

Это ведь и есть - одно из важнейших мужских дел.
==================================

По теме "Сколько стоит построить родовое поместье?"
В теперешних деньгах это порядка 30 млн рублей.
10 млн семье на обуйстройство и микропроизводственные мощности в поместье, 10 млн - местным органам власти на межевание, создание инфраструктуры новых поселений и поддержку функционирования этой инфораструктуры, 10 млн руб - в федеральный центр на кадастры земли, оборонные и научные программы (для коллективной защиты нового образа жизни людей) и так далее.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Шишмарёва Тамара



Возраст: 72
Зарегистрирован: 31.05.2011
Сообщения: 291
Благодарили 99 раз/а
Населённый пункт: Калининград

988034СообщениеДобавлено: Пн 15 Июн 2015, 14:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А мне понравился пост Светланы К про 30 миллионов рублей.
Я тоже деньги (условные) разделила на три части, только мысленно направила на другие счета.

30% на финансирование программы, которую можно назвать «Отчий дом». Если коротко, всё, что связано с созданием райского сада: ландшафтное проектирование, строительство питомников, семена, рассада и т.п.

30% на финансирование программы жилищного строительства, в том числе в родовом поместье.
Остаётся 30% и 10%. Как их потратить, коротко и понятно описать не удаётся.
Я эту задачу давно решала, может кто-то из читателей книг Мегре встречал подобные схемы распределения денежных средств?
Скоро выборы, поэтому я оставила это сообщение, для тех, кто размышляет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Буковский



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 1013
Благодарили 395 раз/а
Населённый пункт: РП "Светобережье" Кировская обл.

988341СообщениеДобавлено: Пт 03 Июл 2015, 22:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Муссорщик писал(а):



Но это всё произойдёт, Тамара, лишь только после Выхода Закона о Поместьях Родовых в России, (и об этом есть цитаты в Книгах ЗКР).
.......
пока Закон о Родовых Поместьях Издан, Утверждён не будет (без всевозможных искажений), то Человек в своём Поместье Родовом - Хозяином не будет, а будет квартирантом лишь?!


Возможно? Но в нашей местности из за безлюдья в сельской местности Землю можно брать бесплатно. Но желающих нет. И принятие Закона о Поместьях Родовых вряд ли не заинтересует людей. Да и те, что взяли Землю, многие в раздумье. Чтобы поместье было самодостаточным надо очень стараться. А это значительно труднее, чем мечтать лежа на диване в квартире. Тут не только в деньгах дело, но и в физическом труде, и в знаниях, и в экономической активности и т.д. К тому же сельхозпродукция стоит дёшево и сбыть её очень трудно. Если у кого то есть успешный практический опыт, поделитесь. Думаю, что принятие За Кона ситуацию не изменит. Вот если на Землю придет активный человек и заставил всё вокруг крутиться, тогда действительно все реализуется. Но За Коном активность человека не поднять.

_________________
Колодное пчеловодство РП "Светобережье"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: ЯнЯн
Светлана Возрожденная



Возраст: 38
Зарегистрирован: 28.09.2006
Сообщения: 37

Населённый пункт: Екатеринбург

988358СообщениеДобавлено: Вс 05 Июл 2015, 22:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый день!Я Светлана_Dreamer. Но теперь буду писать под именем Светлана Возрожденная,это мое первое имя. Простите, что создала тему и ушла в молчание на несколько лет, были причины. И финансовые, и личные,ребенок родился,некогда было думать о поместье.Теперь хочу уже по-настоящему начать всё продумывать, искать,но ответ на вопрос пока не нашла. А строить можно только когда ТОЧНО знаешь,сколько всё будет стоить,если не до копеечки хотя бы до десяти тысяч, так как деньги просто не даются, а коробка без окон и крыши вряд ли пригодна для жительства. Скажу конкретнее.На сегодняшний момент у меня есть только материнский капитал (за минусом 20 тысяч 430 тыс. с небольшим). Дом хочу из дерева (какого не решили пока,но недорогого),49-56 кв.м, баню можно пристроить чуть попозже. Поделитесь пожалуйста опытом,кто использовал материнский капитал,на что его хватило, и сложно ли его фактически получить на руки?
И еще момент.Можно ли строить находясь в городе(доверив строительство тем же людям из поселения),а то дети в школу пойдут,отлучаться надолго никак не можем.

_________________
Ищу себя который день... который год...
И нахожу себя я по частям...
И собираю в целое все части...
Еще Мечтаю о Прекрасном Мире...
Где будут Править Разум и Любовь
И будет лад и Свет во всей Вселенной.

Последний раз редактировалось: Светлана Возрожденная (Пн 06 Июл 2015, 23:24), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Буковский



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 1013
Благодарили 395 раз/а
Населённый пункт: РП "Светобережье" Кировская обл.

988421СообщениеДобавлено: Пт 10 Июл 2015, 10:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия вашим мыслям!
Светлана Возрожденная, представь, что дом ты построила. А что дальше? Чем будешь заниматься? Сможешь ли прокормиться себя и ребенка на Земле? Как и чем будешь зарабатывать деньги на Земле? Без них жить вряд ли получится пока у нас. Как будешь воспитывать развивать и учить ребенка, чтобы в дальнейшем не лишить права выбора? И можно и нужно ли все это просчитывать в деньгах? Я, например, домик годный для проживания купил за 3 000 рублей. Дом Анастасии сколько стоит? И как относится к её словам: "Из живого мертвое творя, те люди умными себя считают"? А деревянный дом, он же из убитых (мертвых) мыслей Бога сделан. Поэтому и вопрос ( Сколько стоит построить родовое поместье?) считаю не правильным. Строить можно дом, сарай и т.д. А поместье тебе придется сотворять используя свои мысли и живые мысли Бога.

Модераторы если сочтете мой пост офтопом (слово то какое) можете удалить.

С уважением Константин.

_________________
Колодное пчеловодство РП "Светобережье"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Муссорщик, grishaeva-luba
лесовичок я




Зарегистрирован: 05.01.2014
Сообщения: 15
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Зеленоград/Излучина (Смоленская обл.)

988448СообщениеДобавлено: Сб 11 Июл 2015, 4:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Светлана Возрожденная писал(а):
А строить можно только когда ТОЧНО знаешь,сколько всё будет стоить,если не до копеечки хотя бы до десяти тысяч,
Не согласна. Мы поставили коробку небольшого домика, точно зная, во сколько нам это обойдется, а дальше достраивали потихоньку-полегоньку, исходя из поступающих финансов. Жили при этом с детьми младшего школьного возраста наездами в палатке, строил муж, за лето подвели под крышу и осенью-зимой приезжали каждую неделю и жили по два-три дня в неутепленном доме.
Основные суммы ушли на покупку растений ))) Я ботаник, поэтому растения - моя основная статья расходов (правда, и доходов тоже).

Цитата:
дети в школу пойдут,отлучаться надолго никак не можем.
Есть семейное, заочное, дистанционное - только выбирай))) Наши дети три года как на семейном, в школе бываем несколько дней в году. Сами себе хозяева, ответственность вся на нас.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Муссорщик, anat_jd
Буковский



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 1013
Благодарили 395 раз/а
Населённый пункт: РП "Светобережье" Кировская обл.

988456СообщениеДобавлено: Сб 11 Июл 2015, 22:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

лесовичок я писал(а):

Основные суммы ушли на покупку растений ))) Я ботаник, поэтому растения - моя основная статья расходов (правда, и доходов тоже).

А можно подробнее нам интересно.

Добавлено после 2 минут:

лесовичок я писал(а):
Сами себе хозяева, ответственность вся на нас.

Не все готовы её нести. А без неё никак.

_________________
Колодное пчеловодство РП "Светобережье"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
лесовичок я




Зарегистрирован: 05.01.2014
Сообщения: 15
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Зеленоград/Излучина (Смоленская обл.)

988484СообщениеДобавлено: Пн 13 Июл 2015, 5:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Буковский писал(а):
А можно подробнее нам интересно.
Я консультант по сохранению леса на частных лесных участках, коих сейчас в Подмосковье много. "Лесной доктор", так сказать. Повышаю ответственность людей за среду обитания, которую они взяли на своё попечение. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Буковский



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 1013
Благодарили 395 раз/а
Населённый пункт: РП "Светобережье" Кировская обл.

988490СообщениеДобавлено: Пн 13 Июл 2015, 18:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

лесовичок я, "Лесной доктор" это здорово. А я озеленитель. Поэтому тоже интересуюсь растениями. Вот и хотел спросить какие растения покупаете. Может и я возьму их на вооружение. Пытаемся сделать свой минипитомник (земли маловато и времени)

_________________
Колодное пчеловодство РП "Светобережье"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
лесовичок я




Зарегистрирован: 05.01.2014
Сообщения: 15
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Зеленоград/Излучина (Смоленская обл.)

988492СообщениеДобавлено: Пн 13 Июл 2015, 19:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Буковский, мы с озеленителями тесно сотрудничаем )). Они сажают, я лечу посаженное )), консультирую, чтО будет расти, а чтО нет и почему и т.д.
А в поместье сейчас тащу всё, до чего руки дотянутся, с целью повышения биоразнообразия тамошнего биогеоценоза. Благо размеры участка позволяют. Интродуцирую потихоньку Laughing. Вот на днях лириодендрон "Ауреомаргината" посадили, магнолию Суланжа, розы плетистые множатся с каждым днем, первая штамбовая появилась. Часть колонновидных яблонь перезимовала свою первую зиму, часть еще первогодки. Гинкго есть, рододендроны, гималайский кедр вот посадили (знаю, что не выживет почти наверняка, но не смогла мимо пройти). Особое внимание - редким видам, в т.ч. орхидеям (нашим, северным). У нас множатся и процветают любка двулистная и пальчатокоренники, пробуем дремлики (болотный и широколистный), гнездовку, мечтаем о башмачках. Я ж академический ботаник, биофак МГУ за плечами, у меня многообразие и устойчивость экосистем в приоритете))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Виктория В.
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

989348СообщениеДобавлено: Пт 11 Сен 2015, 13:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В тексте книги Владимира Николаевича Мегре имеется такой фрагмент:

книга "Кто же мы? писал(а):
Общая стоимость родового поместья, обустроенного по проекту Анастасии, может оцениваться в миллион долларов и выше, а построить его способна любая семья, имеющая даже средний достаток.


Миллион долларов конечно величина условная - доллар как и любые деньги штука не вечная. Но как вспомогательная величина, помогающая определить необходимый порядок сумм, вполне годится.

Сегодня правительство РФ и экономисты бурно обсуждают представленный экономистом Глазьевым доклад о необходимости накачки ликвидностью экономики России - и многие синхронно говорят -"ни в коем случае, ведь начнётся инфляция!" А начнётся ли она, если вопросы создания новых денег в экономике увязать с созданием родовых поместий?

В цитате выше показано, что уровень капитализации всего лишь одного поместья может составлять миллион долларов - и речь не о возможности продажи, это возможный уровень позитивного влияния на экономику страны. Людям надо построить дороги, школу, магазин, дом в каждом поместье, в каждом поместье - купить мебель или сделать её (а это покупка станков). Вырастить саженцы - или напротив, купить их - и море иных важных и значимых для обустройства на земле дел. Все они по своей капитализации и дают в совокупности тот самый "миллион долларов" (в рублёвом эквиваленте, разумеется). И таких - 30 миллионов семей.

Какая тут инфляция? Как бы дефляция тут не началась (но с этим справиться проще, просто допечатав неоходимые средства).
Тут просто невиданный подъём экономики случится, и на выходе - с любовью и теплом обустроенная для счастливой жизни нынешних и будущих поколений людей территория России.

Реализация плана создания Родовых Поместий на территории России - колоссальный инфраструктурный проект - не только для человека, но и для государства. Это сколько новых дорог, школ, поликлиник, домов культуры и магазинов требуется построить? Километраж дорог прикидывать не буду, а всего остального надо построить по 200 000 штук построить, и всего за 9 лет. 200 тыс новых школ за 9 лет надо построить! это при том что сегодня в России всего 53,5 тысяч школ.

Треть суммы капитализации единичного Родового поместья правильнее выдать на руки семье, они сами лучше решат какой и как им строить дом, какие и как именно теплицы и пруды сделать, какие растения или каких животных завести, какое минипроизводство сделать в своём поместье, какую технику для этого купить - и на всё это требуются деньги. Получается где то треть от одного миллиона долларов (сумма условна, и нужна лишь чтобы понимать порядок цифр).

Важно же обустроиться не "абы как", а с комфортом, чтобы ничто не отвлекало людей от главной цели - возвращению в семьи Любви, рождению детей в Любви, осознанному общению с материальными мыслями Бога - растениями и животными, в своём пространстве Любви. Для государства это значит - "жизнь без разбоя или воровства". Все в плюсе.

Большинство граждан России - люди городские, и бытовые условия им требуются привычные по городу, не то мысль будет останавливаться и тормозить от дискомфорта тела.

А дальше внуки разберутся, что оставить а что переделать, их мысль будет быстрее нашей. Нам же главное - начать проект, чтобы этим внукам было где родиться и вырасти.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Леличка, anat_jd
Jestkiy



Возраст: 49
Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 8
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Казахстан

989354СообщениеДобавлено: Сб 12 Сен 2015, 3:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброго времени суток,форумчане. Хочу поделиться опытом как мы начали строить дом своей мечты. Я 20 лет своей жизни прожил с родителями в квартире. Затем уехал,чтобы начать жить самостоятельно. Ни денег,ни образования ни профессии. Так уж вышло,что снимать дом в 90-х,было выгоднее,чем квартиру. И вот с этого момента я начал познавать не по наслышке,в чём разница между городской и сельской жизнью. Научился ремонтировать обувь, колоть дрова и пилить ножовкой ровно,смешно,но живя в квартире я не научился этому за 20 лет. Потом из съёмного дома, хозяева попросили съехать,к тому времени я был уже не один,с супругой. Пожили месяц в квартире у родителей пока жильё искали, и решили,что жить в квартире это не для нас. К стати супруга как и я 16 лет прожила в квартире. Сняли ещё один дом,родилась первая дочь. К этому времени я уже прочитал книги Мегре. Понял одно,всё человек может и должен делать сам. Устроился на работу к частнику. Платил не много, но хватало. Пока работал у него,смастерил из "мусора" киоск,открылись,начал заниматься ремонтом обуви. Купили себе небольшой домик,не дорого. И вот с этого момента пришлось становиться строителем. Начинали с простого,сарай для животных. Очень много советовался с людьми кто хоть что то построил в своей жизни. Сами определялись из чего будем строить,пропорции бетона подсказали люди,остальное наблюдали,кто,что и как строит,и брали себе лучшее. Построили затем ещё один большой сарай,получилось. Потом жена "замахнулась" на новый большой дом. Лет пять размышляли из чего,какой дом будем строить,узнавали цены на материалы,делали чертежи,планы дома,комнат. У нас уже было две доченьки на тот момент,когда начали стройку. Не знаю откуда и как появлялись деньги,но кредит мы на строительство дома не брали. Построили и заселились в недостроенный дом через три года. Многое понял,современные материалы не так уж и хороши как их расхваливают. Многое мы теряем забывая "дедовские" методы. Из всего выше описанного могу сказать так: главное не то сколько у тебя денег,каковы возможности,главное,то что у тебя в голове. Анастасия об этом сказало коротко и понятно: то что в душе творится во внешнем непременно отразится. И самое главное, всего этого не было бы,если бы моя жена не поддерживала меня,не хвалила даже за самые маленькие достижения,даже когда получалось криво или вовсе не получалось.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: anat_jd, Муссорщик, Слиж Валентина, RA68, Людмила В., Veles
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB