Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Мысли Православных старцев, святых и Святого Писания (цитаты) Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

985733СообщениеДобавлено: Вс 08 Фев 2015, 8:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В Свято-Успенском мужском монастыре Одессы жил удивительный старец – схиархимандрит Иона (Игнатенко).
Незадолго до кончины, как рассказывают, старец говорил:
– Через год после моей смерти начнутся большие потрясения, будет война. Продлится это два года.
– А как все начнется? Америка нападет на Россию?
– Нет.
– Россия нападет на Америку?
– Нет.
– А что тогда?
– В одной стране, которая меньше, чем Россия, возникнут очень большие проблемы, будет очень много крови. Продлится это два года. После чего будет русский царь*. Как рассказывают, старец предсказывал, что первая Пасха после начала смуты в Украине будет кровавой, вторая – голодной, третья – победной. Его слова: «Нет отдельно Украины и России, а есть единая Святая Русь».

* для забывших, "Ц А Р Ь" - это "душа первородного, как явление несущее рождение".
В своё время "царь" как социальный институт появился именно в качестве духовного символа первородства для общества, которое стало утрачивать это понятие. То есть, в логике ведрусского миропонимания, "русский царь" - означает рост самосознания русских людей. Изменение отношения людей к жизни, к семье, к любви, к созиданию своего рода.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

989329СообщениеДобавлено: Чт 10 Сен 2015, 11:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Image



Самая большая благодарность Богу — радость!
старец Фаддей Витовницкий
Image

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.

Последний раз редактировалось: Светлана К. (Чт 10 Сен 2015, 11:50), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Надежда Воронцова
Владимир Н.




Зарегистрирован: 16.05.2005
Сообщения: 462
Благодарили 186 раз/а
Населённый пункт: Московская область

989332СообщениеДобавлено: Чт 10 Сен 2015, 11:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

«Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных. Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари? И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники? Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный». (Матф.5:44-48 )
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

989339СообщениеДобавлено: Чт 10 Сен 2015, 14:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

- "Я пришел только к погибшим овцам дома израилева"(Матфей 24:15).

- Сих двенадцать послал Иисус, и заповедал им, говоря: на путь к язычникам не ходите, и в город Самарянский не входите (Матфей 10:5).

- "Услышав сие, Иисус говорит им: не здоровые имеют нужду во враче, но больные; Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию" (Мк 2:17).

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Захаров Евгений
Serrgejs




Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщения: 1145
Благодарили 362 раз/а
Населённый пункт: тут

998850СообщениеДобавлено: Чт 02 Авг 2018, 11:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Светлана К. писал(а):
удивительный старец – схиархимандрит Иона (Игнатенко).

– Через год после моей смерти начнутся большие потрясения, будет война. Продлится это два года.

будет очень много крови. Продлится это два года.

первая Пасха после начала смуты в Украине будет кровавой, вторая – голодной, третья – победной.


Православный старец, чёрный монах-схимник, тут ошибся.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

998860СообщениеДобавлено: Вт 07 Авг 2018, 11:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Третья Пасха действительно была ""победной", но в ином смысле, не в плане победы на конкретном участке фронта. Пасхальная неделя, если применять все правила определения даты, была очень поздней, и попадала на празднование 9 мая, Дня Победы. Правда, иерархи предпочли назначить её пораньше, но природа своё взяла, и весна в тот год была очень поздней, и началась как раз не ранее мая, природа сказала своё веское слово - в народной традиции отмечено, что "поздняя пасха - поздняя весна, ранняя пасха- ранняя весна".

Что же именно даёт сочетание сильных событий - Пасхальной недели и празднования Дня Победы, ещё предстоит осмыслить.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Евгений Мирошкин



Возраст: 50
Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 1248
Благодарили 337 раз/а
Населённый пункт: Адыгея ст-ца.Келермесская

998876СообщениеДобавлено: Чт 09 Авг 2018, 12:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

От Меня это было. (духовное завещание Серафима Вырицкого)

Думал ли ты когда-либо, что всё, касающееся тебя, касается и Меня? Ибо касающееся тебя касается зеницы ока Моего.

Ты дорог в очах Моих, многоценен, и Я возлюбил тебя, и поэтому для Меня составляет особую отраду воспитывать тебя. Когда искушения восстанут на тебя, и враг придет, как река, Я хочу, чтобы ты знал, что От Меня это было.

Что твоя немощь нуждается в Моей силе и что безопасность твоя заключается в том, чтобы дать Мне возможность бороться за тебя.

Находишься ли ты в трудных обстоятельствах, среди людей, которые тебя не понимают, которые не считаются с тем, что тебе приятно, которые тебя отстраняют, – От Меня это было.

Я – Бог твой, располагающий обстоятельствами.

Ты не случайно оказался на твоем месте, это то самое место, которое Я тебе назначил.

Не просил ли ты, чтобы Я научил тебя смирению,– так вот смотри, Я поставил тебя как раз в ту среду, в ту школу, где этот урок изучается. Твоя среда и живущие с тобою только выполняют Мою волю.

Находишься ли ты в денежном затруднении, тебе трудно сводить концы с концами, – знай, что От Меня это было.

Ибо Я располагаю твоими материальными средствами. Я хочу, чтобы ты прибегал ко Мне и был бы в зависимости от Меня. Мои запасы неистощимы. Я хочу, чтобы ты убеждался в верности Моей и Моих обетований. Да не будет того, чтобы тебе могли сказать о нужде твоей: «Вы не верили Господу Богу вашему» (Втор. 1:32–33).

Переживаешь ли ты ночь скорбей, ты разлучен с близкими и дорогими сердцу твоему, – От Меня это было.

Я – муж скорбей, изведавший болезни, Я допустил это, чтобы ты обратился ко Мне и во Мне мог найти утешение вечное. Обманулся ли ты в друге твоем, в ком-нибудь, кому открыл сердце свое, – От Меня это было.

Я допустил этому разочарованию коснуться тебя, чтобы ты познал, что лучший друг твой есть Господь. Я хочу, чтобы ты все приносил ко Мне и говорил Мне. Наклеветал ли кто на тебя предоставь это Мне и прильни ближе ко Мне, убежищу твоему, душою твоею, чтобы укрыться от «пререкания языков». Я «изведу, как свет, правду твою и судьбу твою, яко полудне» (Пс. 36, 6).

Разрушились ли планы твои, поник ли ты душою и устал – От Меня это было.

Ты создавал себе свои планы и принес их Мне, чтобы я благословил их. Но Я хочу, чтобы ты предоставил Мне распоряжаться обстоятельствами твоей жизни, и тогда ответственность за все будет на Мне, ибо слишком тяжело для тебя это, и ты один не можешь справиться с ними, так как ты только орудие, а не действующее лицо.

Посетили ли тебя неожиданные неудачи житейские и уныние охватило сердце твое, знай – От Меня это было.

Ибо Я хочу, чтобы сердце твое и душа твоя были всегда пламенеющими пред очами Моими и побеждали бы именем Моим всякое малодушие.

Не получаешь ты долго известий от близких и дорогих тебе людей и по малодушию твоему впадаешь в отчаяние и ропот, знай – От Меня это было.

Ибо этим томлением твоего духа Я испытываю крепость веры твоей в непреложность обетования, силу дерзновенной твоей молитвы о сих близких тебе. Ибо не ты ли вручил их Покрову Матери Моея Пречистыя, не ты ли некогда возлагал заботу о них Моей промыслительной любви.

Посетила ли тебя тяжкая болезнь, временная или неисцельная, и ты оказался прикованным к одру своему – От Меня это было.

Ибо Я хочу, чтобы ты познал Меня еще глубже в немощах своих телесных и не роптал бы за сие ниспосланное тебе испытание, не старался проникнуть в Мои планы спасения душ человеческих различными путями, но безропотно и покорно преклонил бы выю твою под благость Мoю к тебе.

Мечтал ли ты сотворить какое-либо особенное дело для Меня и вместо того слег на одр болезни и немощи – От Меня это было.

Ибо тогда ты был бы погружен в дела свои и Я не мог бы привлечь мысли твои к Себе, а Я хочу научить тебя самым глубоким мыслям, что ты на службе у Меня. Я хочу научить тебя сознавать, что ты – ничто. Некоторые из лучших соработников Моих суть те, которые отрезаны от живой деятельности, чтобы им научиться владеть оружием непрестанной молитвы.

Призван ли ты неожиданно занять трудное и ответственное положение, иди полагаясь на Меня. Я вверяю тебе эти трудности, ибо за это благословит тебя Господь Бог твой во всех делах твоих, на всех путях твоих, всем, что будет делаться твоими руками. В сей день даю в руку твою этот сосуд священного елея. Пользуйся им свободно, дитя Мое.

Каждое возникающее затруднение, каждое оскорбляющее тебя слово, каждая помеха в твоей работе, которая могла бы вызвать чувство досады и разочарования, каждое откровение твоей немощи и неспособности пусть будут помазаны этим елеем – От Меня это было.

Помни, что всякая помеха есть Божие наставление, и потому положи в сердце свое слово, которое Я объявил тебе в сей день, – От Меня это было.

Храни их, знай и помни – всегда, что всякое жало притупится, когда ты научишься во всем видеть Меня. Все послано Мною для совершенствования души твоей, – От Меня это было.

_________________
Тема "Почему большинство общается инкогнито?"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Serrgejs




Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщения: 1145
Благодарили 362 раз/а
Населённый пункт: тут

998884СообщениеДобавлено: Сб 11 Авг 2018, 17:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote="Светлана К."]и попадала на празднование 9 мая, Дня Победы. Правда, иерархи предпочли назначить её пораньше, но природа своё взяла, и весна в тот год была очень поздней, и началась как раз не ранее мая, природа сказала своё веское слово
Пасхальной недели и празднования Дня Победы, ещё предстоит осмыслить.[/quote]

Ну, у Вас, Светлана, Ваша Пасха может каждый год быть одновременно с празднованием Дня Победы.

Но у чёрных христианских монахов - ещё с весьма давних, иудейских времён, "все правила определения даты" предельно конкретны - Пасха празднуется в первое воскресенье после весеннего полнолуния.

То-есть, дата Пасхи зависит не от решения иерарха, а от двух факторов - от астрономического (положения Луны) и календарного - когда воскресенье. Да, иерархи недавно, 500 лет назад как, поменяли календарь, перейдя с юлианского на григорианский. Но с тех пор не меняли, а православные чёрные монахи - так и тогда не поменяли. Поэтому православная Пасха не совпадает чаще всего с католической. И лунный календарь не совпадает с солнечным, по которому живём , поэтому дата год от года "плавает" - оттого, что Луна "самовольничает", а не некие злобные иерархи.

Так что про иерархов, двигающих дату Пасхи - это Ваше, Светлана, заблуждение.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

998885СообщениеДобавлено: Вс 12 Авг 2018, 8:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Ну, у Вас, Светлана, Ваша Пасха может каждый год быть одновременно с празднованием Дня Победы.

Вы просто не сделали себе труда разобраться в вопросе определения даты Пасхи. Хотя в целом правильнее сначала вдумчиво разобраться в вопросе, а затем утверждать что-либо.

Вот правила определения даты Пасхи.


Пасха (православная пасхалия) определяется по правилу которое было установлено на Первом Вселенском Соборе (325 г), в городе Никее.

С начала IV века день празднования Пасхи связан с первым полнолунием после 21 марта, это юлианской Пасхалии ранних Средних веков для 2017 года, т.е. 3 апреля нового стиля. Эта дата используется редко, но для 2017 года она роли не играет. Также, православная Пасха не празднуется вместе с иудейской, насколько можно судить - для подчёркивания отдельности Нового завета от Ветхого. На этот счёт имеются официальные запреты -Ап. 64, 70, 71; Трул. 11; Антиох. 1; Лаод. 37, 38; Карф. 51, 73, 106.

Итак, на основании 7 Апостольского правила установлено, что христианская Пасха не должна праздноваться в тот день, когда празднуют свою Пасху иудеи. Далее, на основании новозаветного учения о седьмом дне, решено, что христианскую Пасху нужно праздновать в воскресенье.

Наконец, решено, что для указания времени года, в которое надлежит праздновать христианскую Пасху, должно всегда служить первое полнолуние после весеннего равноденствия. На основании всего этого объявлено следующее решение: 1) христианскую Пасху должны все праздновать в воскресенье, 2) это воскресенье должно приходиться после первого полнолуния, наступающего после весеннего равноденствия. 3) Если случится, что в то же воскресенье придется и иудейская Пасха, то христианская Пасха должна праздноваться в следующее за тем воскресенье.


Первое полнолуние после 3 апреля - 11 апреля 2017 г. В 2017 году иудейская пасха праздновалась с 11 по 18 апреля, то есть православной в ту же дату по правилам быть не могло. Хотя, возможно что политические решения иерархов могут быть выше правил. Более ранние тексты говорят что не только в один день нельзя праздновать, но и в во время празднования иудейской пасхи праздновать православную это неправильно, и за это "анафема".

По перечисленным правилам, Пасха должна была быть 23 апреля, но 22 апреля 2017 году было окончание Великого поста (начался о 6 марта), и следовательно, празднование Пасхи ещё отодвигается на 30 апреля.

Есть положение, требующее при выпадании Полнолуния на иудейскую Пасху (Песах) переносить православную на первое воскресенье после следующего полнолуния, это так называемое правило Властаря, - это вообще получается 11 мая 2017 г, четверг, и следовательно Пасха попадает на 14 мая.

То есть, по правилам именно самой РПЦ, пасха 2017 года могла быть лишь 30 апреля (без учёта "Правила Властаря"), и Светлый праздник Христова Воскресенья плавно переходил в празднование Дня Победы, или же 14 мая (с учётом этого правила), то есть именно на неделю перед Пасхой выпадал праздник Дня Победы. Тезис о Победной Пасхе применим в том и в другом случае, на мой взгляд, хотя бы потому что это очень редкое явление, столь позднее празднование Пасхи.

"Правило Властаря" было отменено в 1923 году на всеправославном совещании, который в силу известных событий в России не учитывал позиций именно русского православия, да и вообще там далеко не все представители православия присутствовали. Это всё к тому, что легитимность отмены "правила Властаря" не 100%.

Вывод: строго по правилам РПЦ Пасха в 2017 году выпадала на 14 мая, и, следовательно, празднование Дня Победы, и многомиллионное шествие Бессмертного полка проходило именно на предпасхальной неделе. Вот и получается, "Смертию Смерть поправ".

РПЦ, видимо в рамках сближения позиций с другими конфессиями, выбрала дату Пасхи, совпадающую с иудейским праздником. Я даже не спорю что имеют право, на то они и руководители, чтобы определять правила. Но даже среди священников есть те, кто "на работе" празднует как указано руководсвом, но сами для себя празднуют по иным, более хрестоматийным, что ли, датам. Можно сказать, выражаясь фигурально, что природа в 2017 году сочла дату Пасхи на начала мая - единственно верной, и потому сами помните, что это была за весна. Народное правило снова оказалось вполне точно: "Ранняя пасха - ранняя весна, поздняя пасха - поздняя весна". В садово огородных делах многие, и я тоже, ориентируются по этому правилу, и именно внешняя странность погоды 2017 году побудила меня изучить вопрос с правилами даты православной Пасхи.

Всё это в данной теме оффтопик, и если он будет продолжаться, тема будет закрыта.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.

Последний раз редактировалось: Светлана К. (Вс 12 Авг 2018, 14:04), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Евгений Мирошкин



Возраст: 50
Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 1248
Благодарили 337 раз/а
Населённый пункт: Адыгея ст-ца.Келермесская

998886СообщениеДобавлено: Вс 12 Авг 2018, 10:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

8 Не оставайтесь должными никому ничем, кроме взаимной любви; ибо любящий другого исполнил закон.
9 Ибо заповеди: «не прелюбодействуй», «не убивай», «не кради», «не лжесвидетельствуй», «не пожелай чужого» и все другие заключаются в сём слове: «люби ближнего твоего, как самого себя».
10 Любовь не делает ближнему зла; итак, любовь есть исполнение закона.
11 Так поступайте, зная время, что наступил уже час пробудиться нам от сна. Ибо ныне ближе к нам спасение, нежели когда мы уверовали.
12 Ночь прошла, а день приблизился: итак, отвергнем дела тьмы и облечемся в оружия света.


(Рим. 13:8-12)

_________________
Тема "Почему большинство общается инкогнито?"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Автор



Возраст: 85
Зарегистрирован: 23.06.2010
Сообщения: 184
Благодарили 94 раз/а
Населённый пункт: село Омельник

998889СообщениеДобавлено: Пн 13 Авг 2018, 6:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемый Мирошкин!
У меня к тебе вопрос: - «Какой смысл этого библейского писания для меня, рядового участника форума?»
Как я должен понять приведенное тобою в целом и в частности?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ната

Ищу половинку :)



Возраст: 49
Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 895
Благодарили 894 раз/а
Населённый пункт: Украина, Харьковская обл.

998890СообщениеДобавлено: Пн 13 Авг 2018, 8:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Автор, А у меня к вам вопрос
Какой смысл для рядового читателя книг Мегре в этой теме в целом? И чем конкретно цитаты Мирошкина хуже всех остальных приведенных в этой теме? У него хотя бы про Любовь и Добро, у других про захват Турции) и не только
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Евгений Мирошкин
Евгений Мирошкин



Возраст: 50
Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 1248
Благодарили 337 раз/а
Населённый пункт: Адыгея ст-ца.Келермесская

998892СообщениеДобавлено: Пн 13 Авг 2018, 12:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Автор, смысл в том, что любовь она и в африке, как говорится, любовь, т.е. вне зависимости от национальности, религиозной принадлежности и иных ограничительных рамок созданных человеком на земле. А чтобы любовь не оставалась лишь на словах, она должна проявляться в конкретных поступках человека. Т.е. в отношении человека к человеку и ко всему, без исключения, окружающему его миру.

Я понимаю Ваше возмущение, т.к. Вы строите эти свои мысли ко мне, лишь опираясь на описанную в книгах Мегре негативную сторону религии и не видите ничего светлого в ней. Я же задался для себя вопросом, что на самом деле представляет собою учение Христа, о котором Мегре в книгах не говорит, но предупреждает читателей, чтобы это учение Христа не путали с оккультными приёмами, которые нейтрализуют всё, что захочешь. Цитирую:
"Сразу скажу, не надо путать учение Иисуса Христа, подвижническую деятельность старцев российской церкви с тем оккультным набором ритуалов, с которым мы сейчас сталкиваемся. Можно самое прекрасное учение оккультными приёмами нейтрализовать." (7-я книга, глава "Снимите с креста Иисуса Христа")

Автор,
Цитата:
Уважаемый Мирошкин!
У меня к тебе вопрос: - «Какой смысл этого библейского писания для меня, рядового участника форума?»
Как я должен понять приведенное тобою в целом и в частности?


Странно слышать такие вопросы ко мне и к моему посту в котором говорится лишь о любви. А самое главное в нём говорится, как любовь проявляется на земле. Конкретно сказано, что надо делать человеку, какие поступки совершать, чтобы любовь приобрела свой материальный вид на земле.

Что же, Автор, Вас так напугало в моём посту? Откуда у Вас, воина света по книгам Мегре, такая нелюбовь ко мне, рядовому участнику жизни на планете земля?

И не говорите мне, что я это всё придумал о себе и тем самым наговариваю на Вас. Если бы у Вас не было ко мне предвзятого отношения, то первый бы свой пост тут с такими вопросами, Вы бы задали Светлана К. а не мне, т.к. цитирую:
"Данная тема предназначена для публикации в ней цитат из священных книг и высказываний великих людей, уважаемых Восточной православной церковью в целом и РПЦ в частности, или причисленных к лику Святых.
Цитаты должны поддерживать, развивать и подтверждать идеи нашего всенародного движения ЗКР.
Мысли должны быть созвучны идеям построения счастливого будущего людей, живущих на земле." https://forum.anastasia.ru/post_456217.html#456217

_________________
Тема "Почему большинство общается инкогнито?"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

998893СообщениеДобавлено: Пн 13 Авг 2018, 13:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В Православной церкви сохранено много информации по реальному мироустройству, о мыслях Создателя, о природных и космических циклах. Эту информацию было бы полезно видеть.

Но раз у многих не получается осмысленно находить именно такие цитаты, видимо уместнее закрыть тему.
Давайте просто помнить самые первые заповеди Создателя человеку: создать сад и познать мир.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB