Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS 2015 Владимир Мегре с Днём Земли из Нью-Йорка Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

988609СообщениеДобавлено: Чт 23 Июл 2015, 19:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

С ДНЕМ ЗЕМЛИ! Владимир Мегре из Америки поздравляет своих читателей.

Новость от Владимира Мегре:

"Я приглашен в Нью-Йорк на Всемирный молодежный саммит Nexus 2015. 2015 Nexus Global Youth Summit, New York City.

Друзья, смотрите видео "С ДНЕМ ЗЕМЛИ! Владимир Мегре из Америки поздравляет своих читателей." http://www.youtube.com/watch?v=Y34vYM9MCvs и оставляйте ВКонтакте в комментариях к этой записи http://vk.com/wall111106990_44882 свои предложения и пожелания, о которых я говорю в видео"


Последний раз редактировалось: Наталья Ризаева (Пт 21 Апр 2017, 18:28), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

988610СообщениеДобавлено: Чт 23 Июл 2015, 20:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу


Текст ролика:
Здравствуйте дорогие друзья!

От всей души хочу поздравить вас всех моих читателей с днем земли, который состоится 23 июля. И в первую очередь хотелось бы поздравить тех, кто строит родовые поместья или собирается их построить в самом ближайшем будущем – тех, кто делает проект, тех кто выбирает землю, тех кто мечтает. Мечтает о прекрасном будущем своей семьи, своего родового поместья, своей страны и всего мира.

В последние дни стали происходить невероятные события, мне даже кажется, что Анастасия… Помните, как она говорила «какое-то время я не смогу тебе помогать» и, вероятно, это время проходит, потому что в последние дни стали происходить невероятные события. Ну например какие? Сейчас я нахожусь в Соединённых Штатах Америки, в самом лучшем парке в центре Нью-Йорка. Это Манхеттен – один из самых престижных районов. Здесь оооочень дорогая земля, и, тем не менее, люди, местные власти выделили несколько квадратных километров и посадили прекраснейший парк, великолепно оформили его и вот я здесь нахожусь . Но как я здесь оказался...

Вот представляете, не праздновал день рождения уже лет пять. В этот день умерла моя мама и я считал, что не нужно его праздновать поэтому. А Анастасия говорит «когда умирает близкий человек, а особенно мама, в день твоего рождения, то она продляет тем самым твою жизнь» . Тем не менее я все равно не празднован. Вдруг, примерно месяц назад, приходит из ООН, Соединенных Штатов приглашение приехать на международный саммит, на котором собираются порядка тридцати стран, молодых людей, меценатов и рассказать им о великолепной идеи -Родовых поместьях.

Этот саммит очень значим, и мне для выступления выделили всего 20 минут. Этого времени очень мало, чтобы рассказать о такой грандиозной идее, но я постараюсь. А выступать я буду 23 июля, в свой день рождения. И мне бы очень хотелось, чтобы прекратились вот эти распри между Европой, Америкой, Россией. Чтобы вообще прекратились распри между странами. Я думаю, они потому и происходят, что у людей нет идеи, кроме войны. И многие страны считают, что можно как-то победить, улучшить свое положение с помощью завоевания. Ничего подобного! Ничего не получается! Поселяется в людях от войны лишь злоба. А родовые поместья – это прекрасная идея, которая людей объединяет!

Все вы помните, как приезжали на наши фестивали в Москву украинцы, белорусы, японцы. Я думаю, что я смогу сделать некий поворотный момент или просто вложить свой план в урегулирование отношений между Россией и Соединенными Штатами. Я думаю что наш президент пусть встречаются и говорят о том, как лучше сделать для людей, какие законы лучше принять для людей, чтобы они создавали родовые поместья и в России и в Америке. Мы будем соревноваться в построении прекрасного. В России очень много возможностей, в России много земли, в России очень много кто строит родовые поместья. На сегодняшний день таких уже более 230. В Америке их пока еще единицы. ООН имеет постоянного представителя России. Через эту организацию решается очень много вопросив. И мне хотелось бы , чтобы был решен вопрос и о родовых поместьях.

Не случайно все произошло. Много случайностей в мире, но так, чтобы в день рождения и такая организация. Вот поэтому я и приехал!

Удачи Вам!
С уважением, Владимир Мегре
Источник http://www.megrellc.com/news/1538/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Oleg Lipko
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

988611СообщениеДобавлено: Чт 23 Июл 2015, 20:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу



Последний раз редактировалось: Наталья Ризаева (Пт 24 Июл 2015, 16:19), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

988621СообщениеДобавлено: Пт 24 Июл 2015, 16:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Владимир Мегре в Нью-Йорке на Всемирном молодежном саммите Nexus 2015. 2015 Nexus Global Youth Summit, New York City. Открытие.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

988666СообщениеДобавлено: Пн 27 Июл 2015, 18:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Второй день на Всемирном молодежном саммите Nexus Global Youth Summit 2015
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
юлия из днепропетровска




Зарегистрирован: 08.05.2014
Сообщения: 20
Благодарили 15 раз/а
Населённый пункт: днепропетровск

988900СообщениеДобавлено: Сб 15 Авг 2015, 12:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Пока смотрела Выступление Владимира Мегре в Нью-Йорке, все время плакала от избытка эмоций. Думаю, это очень важное выступление. Посылала его своим знакомым
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ирина57



Возраст: 66
Зарегистрирован: 30.05.2015
Сообщения: 56
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: г.Ессентуки

988902СообщениеДобавлено: Сб 15 Авг 2015, 13:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хотелось бы увидеть само 20-и минутное выступление В.Мегре. Радует, что В.Мегре был приглашен в Америку для выступления о развитии родовых поместий. Пусть родовых поместий будет больше! По всей Земле!

_________________
Люблю жизнь! Создана для радости и любви!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

988909СообщениеДобавлено: Вс 16 Авг 2015, 18:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Владимир Мегре об образе "родовое поместье". Vladimir Megre About the "Family Homestead" Image



Стенограмма

Владимир Мегре: Здравствуйте!

Вот наконец-то я вернулся домой и хочу поделиться с вами впечатлениями от поездки на саммит, который проходил в ООН.

Выступал на нескольких сессиях, где говорили о глобальных экопоселениях. Отдельно говорили о поселении Тамера. Я говорил о наших поселениях.

И вот что удалось понять. Вот мы иногда называли свои поселения "экопоселениями". Это ошибка, оказалось. И большая ошибка. Как только произносится слово "экопоселение", и в том числе там, люди сразу представляют уже существующее экопоселения, чем они занимаются. Как правило, в этих поселениях всё общее. Там нет родовых поместий, а всё общее. То есть трудятся на общем поле, ещё где-то... ну как в поселении Тамера - там общие завтрак, обед, ужин. Ты можешь покушать... ну вот как есть столовая - там можешь кушать. Здесь такое было течение, что "а давайте тоже назовём себя экопоселением" и так далее. Но если бы все согласились назваться экопоселениями, тогда бы и было, что "вот, у нас тут всё общее, как при коммунизме".

Статья есть в интернете. Автор этой статьи - Татьяна Гинзбург, и она сделала экскурс по многим поселениям, в которых она была: в Италии, Финляндии, Америке. На одной из ассамблей в поселении Тамера у нас был представитель из поселения Ковчег. И вот как она пишет, о его выступлении. Это был Дима из Ковчега. "Ковчег представил как супер-крутое экопоселение, сорвав кучу аплодисментов. Западники же не понимают, что такое "родовое поместье". То есть они не понимают, что может быть поселение на земле, но при этом не общее. То есть целью поселения является жизнь на земле, а не создание общего. И поэтому если им презентуется русское поселение с сотней домов, они радуются, они в восторге, думая по-своему: "это община", "это экопоселение" в их смысле, когда люди трудятся вместе, едят вместе и разделяют общую собственность. Дима же на этом специально не акцентировал внимание, чтоб не дай Бог, не не понравиться". Казалось бы одно слово, и что за ним стоит: "родовое поместье" или "экопоселение". Но как только мы называем себя экопоселением, интерес пропадает: "зачем ехать в далёкую Россию, когда можно тут по-близости: вот Америка, вот... - одно и то же". То есть видно нам нужно более внимательно отнестись к тому, что говорила Анастасия. Более внимательно отнестись к словам "родовое поместье", "поселение родовых поместий", понять, что за этим стоит и донести другим.

Вот там была группа читателей. Есть читатели и среди организаторов вот этого саммита в ООН. Это совсем другие люди, они совсем по-другому относятся. Они относятся к тем идеям, которые есть о родовых поместьях в России, очень положительно. И они сами говорят, что: "Да, это грандиозно. Да, за этим - будущее". И, забегая вперёд, скажу, что два организатора из этого саммита - у них есть земля, примерно 100 гектар. Они будут выделять поселенцам, тем желающим... ну отбирать в основном будут из читателей... будут выделять участки этой земли размером один гектар под строительство родовых поместий. У них интересный подход в отборе. Они собираются сначала год... вот человек получает этот гектар, но он сначала год должен прожить, чтобы переоформить его в собственность, чтобы посмотрели другие, как он работает. Мне не очень понятен этот подход, но тем не менее разные подходы нужны, чтобы посмотреть, где лучше.

Таких поселений, как в России, я в других странах пока не увидел. И виной считаю этому простое слово: "экопоселение" или "родовое поместье".

Что мы решили вот с той группой читателей, которая там была... Один из организаторов саммита - он сценарист, какое-то время работал в Голливуде. Он предлагает снять документальный фильм о России, о российских родовых поместьях, о поселениях родовых поместий. И показать всё это в Америке и в других странах. И он говорит, что если удастся сделать правильно, это будет сенсацией, потому что это отличается от всего, что есть в мире. Я сказал на сессии, что "родовые поместья" - это не совсем экопоселения. У них своя философия, своя идея, свой образ жизни. И он значительно отличается от того, что уже существует и от того, что знает западная публика.

И ещё одна особенность. Вот родовые поместья... количество родовых поместий в России увеличивается. Ну в России, Беларуссии, Украине, Казахстане... Никакие другие так называемые экопоселения не увеличились.

Таким образом я считаю, что мы на правильном пути, и я думаю, что надо позиционировать себя очень правильно. Вот те, которые на западе - их меньше, и там меньше нового, но они очень хорошо себя преподносят, к ним едут люди, там туризм развит. И они приезжают туда, живут некоторое время, но остаётся мало людей. А те из постоянно живущих жителей, те, которые живут 5 лет, - уже считаются долгожителями. У нас некоторые живут уже по 15 лет. У нас рожают детей.

И я думаю, что если вот это налаживание контактов между людьми разных стран - я имею в виду читателей - оно поможет в урегулировании взаимоотношений между Россией и Западом: Европой, Америкой. Давайте взаимодействовать с помощью обмена опытом. Давайте посмотрим, что... начинаются уже родовые поместья, будут начинаться и в Америке... давайте посмотрим, а у кого это получается лучше? А у кого более красивый оазис? А кто смог построить в своём родовом поместье настоящий рай?

Будущее интересует почти всех: будущее своей родной семьи, будущее государства, будущее мира. Многие многие на Западе обеспокоены этим и понимают, что без какой-то новой парадигмы, без какого-то чёткого, ясного видения образа жизни современного человека, современной семьи, современного сообщества людского уже невозможно. Некуда просто дальше двигаться: мы стоим у каменной стены и все вместе бьемся о неё лбом, просто выясняем свои взаимоотношения с помощью силы. Вон, допустим, ИГ (Исламское государство - прим. стенографиста), другие войны. И мы доказываем свою духовность с помощью силы. Вот это абсурд, полный абсурд, который не прекращается уже веками. А нужно доказывать свою состоятельность с помощью собственного сотворения, с помощью создания чего-то нового.

Находясь там, в Америке, я был горд, что в России есть такое движение, и что мы все - создатели родовых поместий - к этому причастны. И я горд, что написал эти книги. И я горд за то, что у нас есть образ, прекрасный, Анастасии, которая смогла всколыхнуть и подарить России вот такое движение.

Вот я глубоко понял, что нужно очень дорожить этим образом. В нём сила! Он поднимает многих людей на определённую высоту, а... человек начинает терять этот образ и терять фундамент, на котором он стоит - и всё рушится.

Давайте внимательно отнесёмся к словам называть себя теми, кто мы есть. А мы - создатели родовых поместий, создатели новой прекрасной жизни!

(финальный текст на экране: "В ролике прозвучала песня: "Я построю дом", автор и исполнитель - Олесь из Любоистока")
Источник - http://vmegre.com/news/25622/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: юлия из днепропетровска, Свами, Муссорщик, spektr-ss20, Захаров Евгений, МАМ
Муссорщик



Возраст: 65
Зарегистрирован: 16.01.2009
Сообщения: 1108
Благодарили 730 раз/а
Населённый пункт: Кишинев, Молдова

988926СообщениеДобавлено: Вт 18 Авг 2015, 20:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Пусть Вечер Добрым будет Всем!
По данной теме, комментарий хочется оставить свой.
Цитата:
Таких поселений, как в России, я в других странах пока не увидел. И виной считаю этому простое слово: "экопоселение" или "родовое поместье".

Что мы решили вот с той группой читателей, которая там была... Один из организаторов саммита - он сценарист, какое-то время работал в Голливуде. Он предлагает снять документальный фильм о России, о российских родовых поместьях, о поселениях родовых поместий. И показать всё это в Америке и в других странах. И он говорит, что если удастся сделать правильно, это будет сенсацией, потому что это отличается от всего, что есть в мире. Я сказал на сессии, что "родовые поместья" - это не совсем экопоселения. У них своя философия, своя идея, свой образ жизни. И он значительно отличается от того, что уже существует и от того, что знает западная публика.

Да разница огромная в названии, словах и Сути, между экопоселениями всякими и Поместьем Родовым своим.
Экопоселение, это всего лишь - чистое село, деревня, иль какая то ещё "инфраструктура".
А Своё Поместье Родовое, это Место Рода своего, это Место - Воплощения, Создания и Продолженья Рода Своего, а значит и себя!
Свой Род в Единое Собрать лишь только в Родовом своём Поместье можно, а в экопоселениях всё это сделать не возможно,
Всё потому что Родина СВОЕЮ Быть должна, а коли "общая" она, так ведь она - ничья, на деле?!
И те, кто экопоселением, свои селенья называют, так те ни Жизни Образа, ни Сути, ни Идеи, ни Философии Поместий Родовых не Понимают, (за то, умеют спорить хорошо).
С Уважением ко Всем.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Свами
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB