Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Кто не ест мяса! как когда и почему вы от этого отказались? Последствия отказа. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Контауров Александр




Зарегистрирован: 29.01.2014
Сообщения: 3
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Нижний Новгород

987169СообщениеДобавлено: Пн 13 Апр 2015, 21:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Не употребляю мясо животных и птиц ровно год,правда рыбу с удовольствием ем. Пришло это абсолютно спонтанно и не от каких заморочек не зависило. Наверно так захотел мой организм. По прошествии этого времени особых изменений не произошло,только внутри легче стало(организма).Ещё стал раздражать запах готовящегося мяса,да и просто всего что из него приготовлено,что ни есть удобно в жизни,так как вокруг много людей употребляющих данный продукт!Ещё может стал менее злым,что лично меня радует. Кстати со мной за компанию от мясоедства отказалась моя супруга,о чём тоже не жалеет.А вот сын пока не готов! Как-то он с женой приехал к нам в гости и естественно мама к приезду сына решила приготовить мясо по французски,пока готовила началось раздражение на коже рук!!! Больше она мясные блюда не делает,этим занимается бабушка! Желаю чтобы у всех людей мира возникло такое же желание организма как у меня.Может мир станет добрее?! Rolling Eyes
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дочь_матери-Земли

Ищу половинку :)



Возраст: 41
Зарегистрирован: 04.06.2015
Сообщения: 10
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: деревня Глухово

987960СообщениеДобавлено: Вс 07 Июн 2015, 20:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наша семья (та ее часть, что живет со мной) не ест мяса года три. Даже побольше. Отказались из-за диагноза младшего сына моего - атопический дерматит. Ребенок расчесывался не просто в кровь - это было ужасно. На сгибах локтей и под коленками практически не было кожи. Зато теперь мы уже давно не вспоминаем об этом кошмаре, никаких раздражения не наблюдается, а диагноз ему сняли. Это при том, что такие диагнозы не снимаются вообще.
Вот мне отказаться от мяса было сложно. Физически. Но благодаря помощи моего натуропата, я с этим справилась за 21 день. С тех пор не тянет. В прошлом году отказались от рыбы, и инициатором был сын. Он нам практически запретил ее покупать и есть. И икру тоже. А этой весной мы посовещались, и решили перестать есть яйца. Просто как-то они ушли из нашего меню, ну мы их и вычеркнули совсем. Сижу теперь, и размышляю, чего я никак не постройнею Wink не Rolling Eyes

_________________
Гармония возможна только в паре, ведь мир дуален. Полноценно развиваться можно только когда ты не одинок. Я стремлюсь к гармонии.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
redika




Зарегистрирован: 28.06.2004
Сообщения: 536
Благодарили 80 раз/а
Населённый пункт: Русь, Москвитянин

987966СообщениеДобавлено: Вс 07 Июн 2015, 23:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дочь_матери-Земли писал(а):

Сижу теперь, и размышляю, чего я никак не постройнею


День добрый.
Вы думаете, что перестав кушать мясную пищу - вы должны постройнеть?
Но этого не происходит?

Тогда вам встречный вопрос?
Если организм тратит свои силы на переработку мясных продуктов( если кушают мясо) и энергии у такого организма на другое не хватает.
Отказавшись от мясных продуктов - у такого организма должен быть прирост энергии. На мясо энергия не тратиться.
Но ответа на поставленный вопрос у себя не находиться.
Выходит или скорость мысли мала.
Или мысль зациклена по кругу.

Понятно, что найдутся умники, готовые все объяснить.
Но свое решение - оно интереснее и продуктивнее. Wink

_________________
- Не знали те, кто возжелал прекрасное догнать, чтобы прекрасное познать,
внутри себя таким же нужно обладать.
Анастасия.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Дочь_матери-Земли

Ищу половинку :)



Возраст: 41
Зарегистрирован: 04.06.2015
Сообщения: 10
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: деревня Глухово

987968СообщениеДобавлено: Пн 08 Июн 2015, 9:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дело в том, уважаемый, что я тоже умею размышлять. Сообразно твоей логике, у сыроеда энергии раз в 10 больше должно быть. И это факт, в общем-то, я знаю, так как был у меня такой период. Спишь по 4 часа в сутки, высыпаешься при этом, ешь, правда, много, но это на начальном этапе сыроедение почти всегда так, и при этом бегаешь как электровеник. И к вечеру никакой усталости. НО! Расскажи мне, как выглядит сыроед? Любой. Хоть одного толстого видел? То-то. Так что со скоростью мысли у меня все нормально. И зоотехническое образование, получая которое я приобрела так же и кое-какие познания в анатомии и физиологии животных, и, по собственному почину, человека (для сравнения), позволяет мне догадываться, почему так происходит.

_________________
Гармония возможна только в паре, ведь мир дуален. Полноценно развиваться можно только когда ты не одинок. Я стремлюсь к гармонии.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

987976СообщениеДобавлено: Пн 08 Июн 2015, 13:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Рабочее

Просьба к участникам - не переходить на популяризацию теории "сыроедение".
Сыроедение на магазинных продуктах - это не тема сопряжения с Идеей Родовое поместье.

В своём Родовом поместье питание своими продуктами, выращенными с любовью в Пространстве Любви.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Павел Педан



Возраст: 72
Зарегистрирован: 08.06.2015
Сообщения: 27
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Пензенская обл., с.Долгоруково

988018СообщениеДобавлено: Сб 13 Июн 2015, 23:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хочу поделиться своим опытом перехода на вегетарианство.Лет эдак 20 назад увлёкся, по ряду причин, голоданием. Остановился на методике Ю.Николаева. И, однажды, после голодания средней длительности обнаружил, что отношение к "убиенной" пище стало не просто равнодушным, а, даже, противным. Изучение книжек по сему предмету показало, что мясо-один из первых наркотиков, с которым столкнулось человечество. Голодание же (правильное!) практически полностью снимает "ломку", очищает организм, и пр., и др. Куряки, не могущие бросить курить, без проблем это делают даже после одно-двухнедельного голодания. Охотно отвечу подробнее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
indira-i




Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 17
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: г.Екатеринбург

988029СообщениеДобавлено: Пн 15 Июн 2015, 12:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

От мяса отказалась тоже после длительных голоданий, но как-то незаметно. Просто не стала его есть и всё. А сейчас перехожу к жизни без еды. На соках переход. Мне нравится.

_________________
Руководитель семинара "Национальная идея России. Родовые поместья. Правь. Навь. Явь." Организатор тренинга "Уроки познания своего Я".
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Поблагодарили: Павел Педан
Павел Педан



Возраст: 72
Зарегистрирован: 08.06.2015
Сообщения: 27
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Пензенская обл., с.Долгоруково

988035СообщениеДобавлено: Пн 15 Июн 2015, 14:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

indira-i писал(а):
. А сейчас перехожу к жизни без еды. На соках переход. Мне нравится.

Это типа Джасмухин и т.п.? Не буду Вас разубеждать. Я физик по образованию, и верю в законы природы (например, второй закон термодинамики, или частный из него случай, озвученный Михайлой Ломоносовым: "Ежели где чего прибудет, в другом месте того поубавится")Попробуйте. А вдруг? Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дочь_матери-Земли

Ищу половинку :)



Возраст: 41
Зарегистрирован: 04.06.2015
Сообщения: 10
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: деревня Глухово

989184СообщениеДобавлено: Сб 05 Сен 2015, 11:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Про замечание насчет сыроедение на магазинных продуктах скажу только что пока идёт период урожая, и пока хватает заготовок, я сыроежу только на своих родных плодах. Не понимаю, почему все думают, что живя на земле, человек всё еще ходит в магазины. Нет, ходим, конечно, но гораздо меньше теперь. Восприятие надо перестраивать. Я третий год уже как на земле живу, обеспечиваю, пусть и частично свой стол. На сырое питание полностью перешла 10 дней назад, сворачивать не собираюсь.

_________________
Гармония возможна только в паре, ведь мир дуален. Полноценно развиваться можно только когда ты не одинок. Я стремлюсь к гармонии.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Павел Педан



Возраст: 72
Зарегистрирован: 08.06.2015
Сообщения: 27
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Пензенская обл., с.Долгоруково

989188СообщениеДобавлено: Сб 05 Сен 2015, 14:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дочь_матери-Земли,

10 дней-капля в море. Я - насчёт "...сворачивать не собираюсь...". Вы даже не подозреваете, сколько подводных камней может быть на Вашем пути. Я далёк от мысли разубеждать, напротив, очень хотелось бы, чтобы всё получилось. Сыроедение подходит, по ряду причин, далеко не каждому. И я знаю многих, которые разочаровались в выбранном пути. И, если из-за упрямства продолжали свой "подвиг", стали больными и немощными. Поэтому, чтобы не дискредитировать сыроедение, призываю делать Вашу задумку, лишь вооружившись знаниями.
Имею достаточный опыт, чтобы так говорить. Удачи!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Alla1983



Возраст: 40
Зарегистрирован: 16.05.2015
Сообщения: 39
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Россия

989501СообщениеДобавлено: Пн 21 Сен 2015, 22:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Маруся-Дария писал(а):
Необъяснимо тянет на мясо, хотя понимаю, что нужно избавляться от этой пагубной привычки. Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad

Расскажите, поделитесь, пососветуйте!.. Кто как когда смог прекратить мясопоедание. Тяжело вам было или как-то само-собой произошло? Что делать, если хочется? Question Question Question Question Question



--
Исправлено Grom2112 Ср Окт 18, 2006 11:25 pm


--
Исправлено Вольный 07 Май 2009, 9:17:17

А я вот от мяса не могу отказаться. Бывают такие дни, когда вообще тяжело бороться со своим желанием.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Павел Педан



Возраст: 72
Зарегистрирован: 08.06.2015
Сообщения: 27
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Пензенская обл., с.Долгоруково

989513СообщениеДобавлено: Пн 21 Сен 2015, 23:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Пара - тройка непродолжительных, но выполненных по правильной методике голоданий (две-три недели), и мясная ломка либо вовсе будет отсутствовать, либо легко с ней справитесь. Могу порекомендовать методику Ю.Николаева. Считаю её самой "выстраданной" и правильной. А сила воли тут не при чём. Можно легко и навредить себе, если идти "напролом". У меня получилось после нескольких голоданий. Спонтанно. Я даже не сразу сообразил, что мясо и рыба мне противны...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: wetger
Chiba



Возраст: 46
Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 177
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

990666СообщениеДобавлено: Пн 21 Дек 2015, 11:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

На мясо может тянуть потому, что клетки обновляются. И если они построены на мясе то мяса и хотят. Ещё мяса могут требовать паразиты различные, как и сладкого.
Мы отказались от мяса, но и профилактики анти паразитарные проводим (чеснок, горькие травки, перчик и пр.). Поэтому всё прошло гладко и хорошо. Тяги поесть мяса уже 8 лет нет.
Ещё у нас в рационе много свежей лебеды, а она является растительным белком очень хорошим и организм не закисляет в отличии от орехов.
Лебеду кушаем как в салатах, так и в зелёном коктейле "Бутенко".
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Свиристелюшка




Зарегистрирован: 05.06.2015
Сообщения: 3

Населённый пункт: Нижний Новгород

990674СообщениеДобавлено: Пн 21 Дек 2015, 17:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Несколько лет шла к отказу от мяса. Помогло то, что дочь-девятиклассница сообщила, что в классе есть девочки-вегетарианки. Как-то сразу легко получилось отказаться. Анализы крови хорошие. И подруги подстраиваются под меня: готовят угощения соответствуюшие, когда я в гостях. Зато вспоминаю кошмар с моим телом, когда поела рыбу, поддавшись уговору мамы: было плохо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Шейла




Зарегистрирован: 27.09.2019
Сообщения: 8
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Чебоксары

1003754СообщениеДобавлено: Пн 11 Май 2020, 20:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Решила обновить тему, может кому-то и мой, хоть и не долгий, опыт вегетарианства пригодится. Расскажу по порядку. В мае прошлого года я впервые узнала о книгах ЗКР (жаль не раньше, но видимо всему своё время), которые очень впечатлили, но отказ от мяса на то время для себя не предполагала, т.к. сама по себе худая, по-этому казалось что вегетарианство мне не подойдёт, хотя сама идея нравилась. Через несколько месяцев, задумавшись про очищение организма, и прочитав что начинать нужно с антипаразитарной чистки (мол у всех есть паразиты в той или иной степени), решила попробовать просто питанием: с завтраком горсть тыквенных семечек, с обедом пару зубчиков чеснока, с ужином острый кетчуп. Т.к. и тыквенные семечки и чеснок и острое (или горькое типа горчицы) убивают паразитов и выводу токсинов способствуют. Чеснок употребляла с супом, чтоб желудок не испортить, острый кетчуп могла и в еду добавлять и потом ещё столовую ложку съесть, но до острого обязательно свежие водянистые овощи (благо август был и дачный урожай): огурцы, помидоры, чтоб они смягчали действие острого. Сразу уточню: использовать этот способ я не рекомендую, а просто описываю свой опыт. Т.к. если пищеварительная система не совсем в норме, то такая нагрузка на неё вообще противопоказана, а если в норме, то всё равно нужно аккуратно следить за ощущениями в ЖКТ и при дискомфорте немедленно прекращать, т.к. нагрузка не только для желудка, но и для поджелудочной, может и для печени и желчного пузыря. И конечно это зависит от норм потребления. Сама за неделю такого рациона, с учётом повышенных норм названных продуктов, но с одновременным применением "смягчающих" продуктов, никаких неприятных ощущений в организме не почувствовала. Сроков такого питания изначально себе не устанавливала, просто как шло так шло, решила: как надоест или организм не захочет принимать, так перестану. Вообщем продлилось такое питание неделю, никаких изменений в организме не заметила, НО мне расхотелось мясо, по причине что очень обострились вкусовые ощущения: например от качественной колбасы стало словно горсть приправ ем, а от некачественной словно химию ем. Конфеты стали слишком сладкими, варёная еда какой-то не вкусной, в том числе варёное мясо. В итоге после недели тыквенных семечек, чеснока и острого, я ещё неделю почти сыроедила, т.к. другого просто не хотелось. Как раз жила тогда на даче, по-этому проблем с этим не было. Потом снова захотелось варёную пищу и мясо, но уже в намного меньших количествах и скорее всего из-за того что тогда ещё не знала как полноценно его компенсировать другими продуктами. Потом изучила форумы вегетарианцев... и, благодаря полученной информации, достаточно быстро перестала есть мясо и рыбу. Без всякого насилия над собой, каких-то жёстких рамок и установок что "больше никогда", просто решила как и с вышеописанном опытом чистки: пусть идёт как идёт, т.к. не знала как это отразится на организме, но морально всё равно хотелось отказаться от него навсегда. С тех пор прошло 9 месяцев, за это время мясное съела 3 раза, но на то были причины. Первые два раза после сильной физическо-эмоциональной нагрузки из-за внешних неприятных обстоятельств, и тянуло не столько на мясо, а именно на колбасу. Как сейчас думаю дело было скорее не в колбасе, а в тех усилителях вкуса в ней и приправах, которые мой организм хочет после каких-то стрессовых обстоятельств. Т.к. и к заготовкам на зиму: соленьям, маринадам, после обострения вкусовых ощущений тяга пропала и хотелось их только в те трудные периоды. По-этому, когда уже весной снова пришлось пережить неприятные эмоции я просто приготовила еду с бОльшим количеством приправ чем обычно и никакой колбасы уже не захотелось. Это убедило что в предыдущие разы потребность действительно не в мясе была, а просто в эмоциально-сложных ситуациях мне требуются более сильные ощущения вкуса от пищи. Может конечно повлияло и то что организм уже лучше адаптировался к вегетарианству. А к третьему разу употребления мясного за эти месяцы пришлось прибегнуть когда сильно упал гемоглобин, по причине что решила посмотреть что будет с организмом если просто есть что хочу, без всякой компенсации мяса другими продуктами. Неделю вообще не ела орехов, гречки, пророщенных злаков, яица были в основном в домашней выпечке (из цельнозерновой муки), которая как раз стала большой частью рациона. Через неделю организм ослаб так, что однажды ночью, даже с сильным желанием спать, не могла уснуть от того что мышцы просто сводило какими-то приступами, как пружину сжимало-отпускало, до этого никогда ничего подобного не ощущала. На след.день на форум вегетарианцев..., поняла что дело в гемоглобине, узнала какими продуктами его можно поднять. Целый день усиленно соблюдала питание, но быстрых улучшений не было. И на следующий день в дополнение решила съесть кусок курицы просто чтобы быстрее поднять гемоглобин, т.к. на том же форуме прочитала что последствия его острой нехватки могут быть и необратимыми, по-этому решила не рисковать и не затягивать его приведение в норму. В итоге в ту ночь я уже спала спокойно. Вывод для себя конечно сделала: для нормального здоровья вегетарианство должно быть достаточно сбалансировано в плане питания. По-этому после этого эксперимента: к завтраку обязательно горсть орехов, обед с бобовыми, к ужину периодически яицо или грибы, но нередко и без них. И что бы хотела сказать по поводу как перейти на вегетарианство: лучше это делать постепенно, по потребностям организма, без резких ограничений и насилия над ним, так будет и полезнее для здоровья и комфортнее психологически. Т.к. "запретный плод - сладок". Если хочется мясного изо дня в день о нём и мысли будут и эти мысли будут ещё больше усугублять потребность в мясе. Смысл не в том чтобы себя в нём целенаправленно ограничивать, а в том чтобы его в итоге просто расхотелось. А мучения типа "держусь чтоб не есть мяса" ничего хорошего не принесут. Например меня первый месяц после его отказа тянуло на запах колбасы когда нарезала её для кошек (дома несколько кошек, их вегетарианством я конечно же мучить не буду, т.к. они по природе хищники, по-этому и колбасу для них иногда покупаю). Так вот ощутив знакомый запах, который раньше ассоциировался с приятным вкусом, мне хотелось её съесть, но попробовав небольшой кусочек это желание тут же пропадало, т.к. вкус уже не привлекал. И тема колбасы тут же становилась закрытой, без ненужных насилий над собой изо дня в день. Сейчас уже и запах колбасы противен. Ещё был период когда уже совсем не хотелось мясо, но тянуло на субпродукты, в частности когда печенку или куриные желудки кошкам отваривала. Как сейчас понимаю, это было по причине того же пониженного гемоглобина. Сейчас их тоже абсолютно не хочется. Конечно у меня опыт небольшой и судя по отзывам на форуме вегетарианцев различные проблемы могут возникнуть и спустя 3 года, но думаю если жить в родовом поместье: на свежем воздухе, на своих продуктах круглый год, в позитивной атмосфере, то никакой потребности в мясе у организма никогда не возникнет.


Последний раз редактировалось: Шейла (Вс 17 Май 2020, 9:34), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Алексей
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB