Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Кто не ест мяса! как когда и почему вы от этого отказались? Последствия отказа. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Светлана




Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 520
Благодарили 417 раз/а
Населённый пункт: город

974524СообщениеДобавлено: Пт 31 Янв 2014, 13:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
тогда поступайте честно и откажитесь от собак и кошек и лошадей
Разве это дело чести? По-моему – дело вкуса. Кто кого любит, тот того и держит. Нет?
Цитата:
Их предназначение такое - молоко давать людям, особенно тем, кто травы сам не ест, которые нам есть надо, они травы эти в удобную усваиваемую форму перерабатывают.
А предназначение людей – тратить своё время и силы на обслуживание предназначенных для него животных? Учитывая временные, трудовые и мыслительные затраты (типа что делать с потомством), возникает вопрос: человек для коровы или корова для человека? Нет, кому нравится – на здоровье, о вкусах не спорят. Кто-то на собак тратит полжизни, одевает их, выгуливает, моет, причёсывает. У каждого своё хобби Neutral.

Я прекрасно понимаю, когда говорят: «Я так люблю молоко (или животных, или цветы, или что-то ещё), что мне в радость ухаживать за животными/цветами/чем-то ещё». Но когда говорят: «Я это делаю, потому что это суперполезно/жизненно необходимо, или чтобы выполнить их предназначение», мне становится как-то не по себе…
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Ната
Ната

Ищу половинку :)



Возраст: 49
Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 895
Благодарили 894 раз/а
Населённый пункт: Украина, Харьковская обл.

974526СообщениеДобавлено: Пт 31 Янв 2014, 15:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

veta777, знаете никогда не думала что предназначение лошади возить грузы или попу человека. Не думала что собака должна меня охранять. Все немного иначе.

Скелет лошади не приспособлен кого-то возить, ее позвоночник травмируется, она испытывает боль, особенно если ездить без седла, а седло мешает дышать и натирает.

Я думаю что предназначение лошади - есть траву, обламывать ветки на деревьях, думаю изначально она жила в степных районах, там где много хищников и открытые площади, трава довольно бедная. Ест траву, и потом удобряет землю, уплотняет почву что бы не было ветровой эрозии. Вот ее работа и предназначение.

С коровой тоже самое, только в лесостепной и более теплой зоне. Благодаря коровам , козам, лошадям увеличивается разнообразие растений в данной области, потому что некоторые растения прорастают только пройдя через пищеварительный тракт животного. Они сажают растения и делают почву более плодородной.

Не думаю что Адаму было необходимо пить молоко, думаю он его и не пробовал, не думаю что он возил свою попу на лошади, если учесть что бегал быстрей гепарда, а лошадь комфортно может везти человека не более 3 км, дальше ей уже трудно. Не думаю что ему нужно было тягать бревна что бы построить доме. Это все нужно вам, и вы ищите кто бы мог делать для вас вашу работу, обычная эксплуатация.

Мои лошади ничего не делают, иногда привозят себе сено и все. Я вижу их предназначение в другом, они делают почву у нас на участке, и им это нравится, так что я честна с ними и с собой.

Собака охраняет свою территорию, она так устроена, не вас а себя и своих детей. Ваша безопасность это уже попутный бонус. ЕЕ к этому не нужно принуждать, не нужно учить, она просто так живет. т. е мы соседи. Собака не мой служащий, еду она получает не за работу, а просто так, может и не делать ничего и от этого ничего не изменится. Ее не к чему не принуждаю, не убиваю ее детей, не отнимаю их пока сама их не прогонит. Просто добрососедские отношения. Я ее люблю, она меня, я ее чухаю, она пытается меня вылизать, все очень добровольно, если мне не нравится - я ухожу , если ей не хочется - она уходит.

Лошадь тоже понимает если мы едем встретить деток, и они на ней едут. Я думаю что животные могут помочь в экстренной ситуации, ну например вашему ребенку нужно молоко это вопрос жизни и смерти. А эксплуатация это уже другое.

У меня есть близкая знакомая, она минифермер, держит коз, хорошо очень зарабатывает на этом. Делает сыр, режет их на мясо сама и продает, но она не рассказывает мне о пространстве любви у нее на участке, не говорит мне о чистых помыслах и мне в голову не приходит рассказывать ей про вегетарианство и насилие над животными. И вам бы не рассказывала если бы вы не говорили что строите другое общество, трезвое , без насилия , в котором будет жить любовь. А вы все пытаетесь оправдать хоть чем то эксплуатацию одного существа другим.


Последний раз редактировалось: Ната (Вс 02 Фев 2014, 15:48), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Светлана, Zhila, Archimedes, grishaeva-luba, gronatik
glazun



Возраст: 75
Зарегистрирован: 17.04.2008
Сообщения: 283
Благодарили 130 раз/а
Населённый пункт: Русколань

974527СообщениеДобавлено: Пт 31 Янв 2014, 15:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Анастасия говорила:"Что,когда,в каком количестве должен есть человек,-никто лучше чем сам организм каждого конкретного человека,ответить не может.(кн.1)

Согласен с такой формулировкой и вообще, думаю, не надо ударяться в крайности. Если человек злоупотребляет какими-то продуктами, организм ему сам об этом напомнит, только не всегда люди обращают внимание на такие сигналы. Что касаемо молока, то корове все равно кому его отдавать, если нет теленка, она с радостью отдает его хозяйке, ведь она ее кормит и поит, и чужого, частенько она не подпускают доить. У кого невосприимчивость к молоку, это одно, а если организм его принимает, значит пить можно, но во всем нужно соблюдать меру, чувствовать и осознавать необходимое.

_________________
Мы-творцы вселенской темы
Обретем, отвергнув сны
Мир чарующей поэмы
И прекрасной новизны!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Dimastiy
veta777




Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 313
Благодарили 286 раз/а
Населённый пункт: Поселение Родовых поместий Солнечное

974549СообщениеДобавлено: Пт 31 Янв 2014, 22:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот поэтому и не особо спешат люди в поселения и идеи распространяются не так быстро, потому что все всех оговаривают, потому что поселенцы очень критичны и слишком борются за чистоту идей, только чьих? своих?, Анастасия при этом много картин нарисовала и "поселенец ломал постройки и пил" и "всадница с пирожками" и много чего, потому что так людям легче перейти и люди разные и не могут сразу отказаться от всего. Но нашим поселенцам обязательно надо оговорить, осудить, пожурить и главное везде вмешаться, не их тема , тех кто коз держит, а я вмешаюсь и скажу им какие они не хорошие, ая-яй! про мясо - напишу какое молоко вредное и какие люди плохие молоко пьют. А дело даже не в том кто что держит, а в любви и помощи людям. Я не ем мясо и если меня спросят скажу почему, но не буду говорить этот человеку который при мне мясо ест и меня не спрашивает.
А про эксплуатацию вообще смешно, тогда Анастасия эксплуатирует волков и медведей, а дети мам, ведь мамы заботятся о детях и вот их эксплуатируют... предназначение выполняется с радостью и вред животному можно нанести, если это предназначение не давать ему выполнять, больший, чем чрезмерной службой.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Надежда Воронцова, Archimedes, Dimastiy, Наталья Передерий
Светлана




Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 520
Благодарили 417 раз/а
Населённый пункт: город

974562СообщениеДобавлено: Сб 01 Фев 2014, 11:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Вот поэтому и не особо спешат люди в поселения и идеи распространяются не так быстро, потому что все всех оговаривают
Не поэтому. Только обиженный ребёнок может так сказать. И не потому что он так думает, а чтобы дать понять, что он обижен. Надеюсь, Вы не плакали? Smile
Цитата:
"поселенец ломал постройки и пил"
Честно говоря, не помню такого, но смешно Smile . Давайте теперь все будем ломать и пить, раз уж Анастасия, как Вы говорите, нарисовала такую картину.
Цитата:
А про эксплуатацию вообще смешно, тогда Анастасия эксплуатирует волков и медведей,
Снова «обиженный ребёнок», который настаивает на своей обиде, игнорируя любые доводы. Понять разницу между эксплуатацией и добрососедскими отношениями не так уж сложно, если взглянуть на ситуацию беспристрастно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Ната, Муссорщик
Jalo



Возраст: 49
Зарегистрирован: 23.10.2010
Сообщения: 109
Благодарили 17 раз/а
Населённый пункт: Tallinn

974617СообщениеДобавлено: Вс 02 Фев 2014, 23:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Самый строгий пост у православных, или Великий пост - 40 дней. Начинается он в разное время после рождества. В это время выводятся и нейтрализуются вредные энергии накопленные организмом ну и тд. При Этом это период глубокого сна природы. Есть можно только растительную пищу. Пить - воду, чай, соки. Т,е. Молоко и молочные продуктытоже относится к животной пище. И если в самое суровое время года православные выдерживают этот пост, то в любое другое время года тем более могут без неё обходиться.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Муссорщик



Возраст: 65
Зарегистрирован: 16.01.2009
Сообщения: 1108
Благодарили 730 раз/а
Населённый пункт: Кишинев, Молдова

974685СообщениеДобавлено: Ср 05 Фев 2014, 0:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброго я Вечера Желаю Всем!
Jalo писал(а):
Самый строгий пост у православных, или Великий пост - 40 дней. Начинается он в разное время после рождества. В это время выводятся и нейтрализуются вредные энергии накопленные организмом ну и тд.
Ну выведет из организма своего он шлаки в пост великий, а дальше что?
Не уж то он научится Любить, не уж то он научится Творить Любви Пространство на Века?
Чисто ведь не там, где мусор убирают, а Чисто там, где мусор не заводят.
Вот результаты постной жизни человека, который каждый год постит (4 раза в год), на протяжении всей жизни (если только он в семье священника родился): http://forum.anastasia.ru/post_971330.html#971330
И хоть эта картинка с юмором немного, но она наглядно отражает, как доводит человека до чревоугодий, - пост, и особенно - Великий?!
Не раз на лицах видел искреннюю радость я у христиан, и радость на их лицах ведь не от того была,
Что мол, - "Иисус Христос Воскрес", (Воскрес Христос, иль не Воскрес?! Они понятий даже не имеют), а искренняя радость потому на лицах их была,
Что наконец то пост закончился великий, и можно теперь есть и пить, что пожелаешь, да и в добавок - целоваться с кем захочешь.
Ведь всем известно хорошо, что самый "сладкий плод" это, - запретный.
А для того, чтоб мясо прекратить в свой рацион употреблять, для этого Осознанность нужна, а не запреты, догмы, постулаты,
И в Книгах ЗКР, на это Точный есть ответ:
Цитата:
— В первых людях не было чувства страха и агрессии, в них преобладала любовь и неподдельный интерес к окружающему их миру.
Потому им вообще не приходилось тратить особых усилий для одомашнивания и дрессировки животных и птиц, для них главным было — определить предназначение каждой твари, встречающейся на Земле. Они это и делали.
Что касается животных, то тебе уже известно: высшим благом для них является чувство любви и внимание к ним человека.
Впервые мясо употребил неполноценный человек, тот, от кого ушла энергия Любви. Он будто бы с ума сошёл иль заболел болезнью самой страшной. Болезнь та и к сегодняшнему дню пришла.
— Но, какая связь может быть между любовью и началом употребления мяса человеком?
— Прямая. В любви живущий человек к убийству не способен.
"Новая цивилизация", часть вторая, "О чём хотел сказать Сунгирь?".
Два вывода из этого ведь можно сделать, первый: "Кто мясо в рацион употребляет, тот Истинно Любить, Способности теряет"
И второй: "Кто мясо ест в своём Поместье Родовом, тот никогда не сможет Сотворить своё Любви Пространство в нём".
Я вывода всего лишь два назвал, но их гораздо больше существует, и с точки зрения моей, пожалуй Главным этот будет:
"Коль ты Желаешь Быть с Энергией Любви, то никогда о мясе ты не помышляй".
Муссорщик, с Уважением ко Всем.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: anat_jd, Demin, Ната, grishaeva-luba, Иван Владимирович
Vovka




Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 288
Благодарили 15 раз/а
Населённый пункт: Казань

986349СообщениеДобавлено: Ср 04 Мар 2015, 12:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Нынче 20 лет моего отказа от мяса. Последствия хорошие.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: valeslava
Grayich

Ищу половинку :)



Возраст: 47
Зарегистрирован: 25.10.2005
Сообщения: 330
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Харьков

986359СообщениеДобавлено: Ср 04 Мар 2015, 16:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

IMHO:

Вегетарианство такая-же глупость как и многие другие "панацеи"!
Люди соблюдающие умеренность в пище и правильный баланс белков\жиров\углеводов будут в несколько раз здоровее и жизненнее вегетарианцев.

Почему? .. пока оставлю вам на раздумья ) Ведь понять самому в стократ важнее чем услышать от другого )



З.Ы.
сам не употребляю мяса около 7 лет

_________________
Jаbber: grayich@jabber.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Demin




Зарегистрирован: 24.05.2007
Сообщения: 126
Благодарили 35 раз/а


986361СообщениеДобавлено: Ср 04 Мар 2015, 17:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

2 года без мяса. Скорость Мысли выросла без условно. Можно связать это явление с мясом, можно и с сопутствующими событиями, но определённое совпадение имеется.
Вернуться к мясоедению не могу. Хочется поесть шашлыка, но как не пробовал..., что-то не позволяет этого сделать. Даже не на уровне Воли... Даже не на уровне желудка... Просто, нет дороги назад.
ИМХО. Ребята, не начинайте Вы этого дела. Не будьте вегетарианцами... Вы не сможете оценить вкус сочного, зажаренного трупика барашка, к примеру. (шутка)
Всем Здравия и чистых Помыслов. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
alex_lee




Зарегистрирован: 14.04.2003
Сообщения: 1

Населённый пункт: Latvia

986364СообщениеДобавлено: Ср 04 Мар 2015, 18:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Не ел мяса и рыбы с 14 лет, к 19 годам вернулся к рыбе. По мясу так и не скучаю.

ПС мне сейчас 37, растут двое здоровых и спортивных сыновей - правда, они мясо едят, пока хотят. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
setan



Возраст: 47
Зарегистрирован: 23.01.2013
Сообщения: 14
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Иркутск

986970СообщениеДобавлено: Пт 03 Апр 2015, 15:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сейчас осознанность такова: Цивилизация, оставшаяся в прошлом- общество канибаллов и трупоедов.
Есть мясо- пассивное убийство, поддержка убийства.
У животных есть душа в начальной стадии развития, они эволюционируют подобно нам, уровень ниже.
На эмоциональном уровне, посмотреть на бойню- все твое существо воспротивится, ибо это мерзость.
Учеными доказано, ВОЗ признает: мясо вредно для организма человека.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Grayich

Ищу половинку :)



Возраст: 47
Зарегистрирован: 25.10.2005
Сообщения: 330
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Харьков

986971СообщениеДобавлено: Пт 03 Апр 2015, 15:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

setan писал(а):
У животных есть душа в начальной стадии развития
Дух и Душа есть у всего живого (кристаллов, одноклеточных, растений, животных)

_________________
Jаbber: grayich@jabber.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Мирьена




Зарегистрирован: 03.03.2013
Сообщения: 2
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Рязань

987158СообщениеДобавлено: Пн 13 Апр 2015, 10:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Как рабство, ущемление прав женщин и многое другое, так и мясоедение навсегда останется в прошлом. Вопрос только во времени...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеMSN Messenger
Поблагодарили: Vovka, grishaeva-luba
Vovka




Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 288
Благодарили 15 раз/а
Населённый пункт: Казань

987161СообщениеДобавлено: Пн 13 Апр 2015, 12:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Насчёт скорости мышления -- не измерял, но хорошо перекладываю несколько тонн в день почвы, стройматериалов .
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: grishaeva-luba
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB