Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Отлучение ребенка от груди Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Данная



Возраст: 44
Зарегистрирован: 28.02.2011
Сообщения: 127
Благодарили 65 раз/а
Населённый пункт: Антверпен, Бельгия

938859СообщениеДобавлено: Сб 02 Июн 2012, 14:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

да, я тоже, например, замечаю, что иногда ребенок уплетает за обе щеки, а иногда дело обходиться парой столовых ложек за прием, и в это же время ВСЕГДА охотно ест грудь, даже при температуре 40° (это у нас так зубы кучкой полезли); ну вот я и не настаиваю с едой - если не хочет, значит, в данный момент не надо, хотя, конечно, мне самой хочется всегда накормить поплотнее! Smile Еще от качества и вкуса еды много зависит, в каши добавляю свежие фрукты, в овощи - немного специй (петрушка, укроп, хмели-сунели, естественно, в микродозах, но запах и вкус уже не такие пресные!), сливочное масло и чуть-чуть молока, и самый главный признак хорошей и вкусной детской еды - ЕСЛИ И ВАМ ЭТО ВСЕ ХОЧЕТЬСЯ СЬЕСТЬ ДО ПОСЛЕДНЕЙ ЛОЖКИ! Ребенку год, пока ни мяса, ни рыбы, ни яиц не давала и постараюсь не давать, хотя вот тут он недавно нашел в холодильнике батон копченой колбасы и так вгрызался в нее и мусолил, что я поняла, что 100% вегетарианца из него не получится...
Кормить хочу тоже как можно дольше, точно до 2-х лет!

_________________
Если сильно захотеть, можно к звездам улететь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
liznya



Возраст: 42
Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 5

Населённый пункт: United Kingdom

940949СообщениеДобавлено: Чт 12 Июл 2012, 12:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ни в коем случае нелзя ребенка отучать.кормить нужно до тех пор пока ребенок сам хочет.иначе ето насилие.ребенок сам знает когда ему нужно заканчивать.не травмируйте свое дитя.и не слушайте тех,кто говорит ето ненормально кормить до 2х 3х 4х лет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM Address
Сластена222



Возраст: 48
Зарегистрирован: 03.12.2014
Сообщения: 10
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Россия

984418СообщениеДобавлено: Пн 15 Дек 2014, 20:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

думаю что лет до 2,5 можно, потом садик... как ходить будите?!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ОЛЕСЯ(ОКОЛО ЛЕСА:)




Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 186
Благодарили 41 раз/а
Населённый пункт: Очень густонаселённый пункт

986438СообщениеДобавлено: Вс 08 Мар 2015, 0:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

садик. до 4х вообще не желательно. а кормить грудью согласна. пока кушает сам.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ната

Ищу половинку :)



Возраст: 49
Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 895
Благодарили 894 раз/а
Населённый пункт: Украина, Харьковская обл.

987009СообщениеДобавлено: Вс 05 Апр 2015, 1:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Все зависит от того, когда вы планируете рожать следующего.

Если вы планировали разницу 3 года, то больше 1.7- 2 лет кормить не стоит. Маме надо отдохнуть и восстановить силы. Хотя бы пол года надо восстанавливаться после кормления до следующей беременности.

Если больше не планируете рожать, можно и 5 лет кормить)

Если у вас это уже второй ребенок и первого кормили до 2 лет, собираетесь между вторым и третьим не ждать более 3 лет, то второго кормить надо еще меньше, не более 1.5 лет.

Я первую кормила 1.9, разница между первым и вторым 2.8. Второго кормила 1.4( сам бросил) перерыв между вторым и третьим 3.4. Третьего кормила 2.4, потому как не планировала рожать в ближайшие 6 лет, тоже сам бросил. По здоровью разницы не вижу)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB