Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Рабство(про ошибки старейшин) Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Pavelpo



Возраст: 52
Зарегистрирован: 01.04.2002
Сообщения: 511
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Кубань

262484СообщениеДобавлено: Ср 04 Янв 2006, 1:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Те,кто работает с компютером,знает,что если память загружена разными программами и процессами,то компьютер начинает работать очень медленно.Поэтому жесткий диск и автозагрузка чистится от лишней информации.

Аналогично,если человек почему-то хранит бесполезную информацию,то обрывки этой информации сильно замедляют движение мысли.Часто эти обрывки,как компьютерные вирусы,полностью останавливают мысль.
Пример словесных вирусов: "карма..","Люцифер...","Иисус Христос сказал:...".Эти вирусы очень часто блокируют работу мозга.
Вирусами бывают,как правило, вычитаные в замудреных книжках цитаты.При особом желание,можно даже закакать мозги бесполезной информацией так,что превратиться в биоробота и приэтом гордиться своей эрудицией.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Раиса Каштанова
Pavelpo



Возраст: 52
Зарегистрирован: 01.04.2002
Сообщения: 511
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Кубань

262495СообщениеДобавлено: Ср 04 Янв 2006, 1:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

dasha-dashina писал(а):
Pavelpo писал(а):

Материальное охватывает собой ВСЕ. Это совершенство.
Если из этого совершенства выпадает что-то то это уже духовность.Можно зациклиться только на духовности.


Отлично!
Мне эта идея нравится!
Только разрешите уточнить: в 4-й книгеАнастасия говорит"...на всех 3-х планах бытия...",возможно, имея в виду, что материальный план-1 из 3-х планов БЫТИЯ.
Bторой план я называю Энергией, а третий-ИНФОРМАЦИЕЙ.


Правильнее сказать на всех трех планах бытия материального мира.Материальный мир имеет много планов и подпланов.
Энергия и информация ЧЕЛОВЕКА И ЕГО ТВОРЕНИЯ - МАТЕРИАЛЬНЫ.
Энергия и информация СУЩНОСТЕЙ И ИХ ТВОРЕНИЙ - -ДУХОВНА.

Духовное это то,чему воплощение в материальное НЕ ДАНО.
Если дано,то это уже материальное и часть материального мира.

Отличить духовное от материального очень легко.Материальное ВОСПРОИЗВОДИТ СЕБЕ ПОДОБНОЕ.Совершенство способно творить совершенство.
Духовное же в нашем мире умирает с момента своего появления.И не может размножаться,не паразитируя на живом - материальном.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Pavelpo



Возраст: 52
Зарегистрирован: 01.04.2002
Сообщения: 511
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Кубань

262496СообщениеДобавлено: Ср 04 Янв 2006, 1:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Shambo писал(а):
А бывают слова-чайтанья, дарующие прямое постижение Истины, не мозгами правда, а сердцем. И тогда все вирусы стираются опытом пережитым.


Бывает,но это заслуга говорящего,который эти слова наполняет своим опытом.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
dasha-dashina

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 10.10.2005
Сообщения: 78
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: PlanetaZemlja

262529СообщениеДобавлено: Ср 04 Янв 2006, 3:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Pavelpo писал(а):
Те,кто работает с компютером,знает,что если память загружена разными программами и процессами,то компьютер начинает работать очень медленно.Поэтому жесткий диск и автозагрузка чистится ??

кем??
Pavelpo писал(а):
от лишней??

для кого??
Pavelpo писал(а):
информации.

Аналогично,если человек почему-то хранит бесполезную ??
Для кого? Тебя? А может, наоборот, этот человек решил, что эта инфа для него полезна и потому хранит?
Pavelpo писал(а):
информацию,то обрывки этой информации сильно замедляют движение мысли.
Пример словесных вирусов:"Люцифер...","Иисус Христос сказал:...". Вирусами бывают,как правило, вычитаные в замудреных ??
книжках цитаты.


для кого-то, может, наоборот, ясная, как день!Как Вам книгаРоза Мира?Читали?

Кстати, оЛюцифереСатане.
Самое раннее упоминание оСатане я лично нашла в книге "Писания", сказание про "Йиова"-вы помните про богача Йиова, у которого все отняли-"Бог,якобы,испытывал его любовь.Гл.1,строка 6(перевожу с оригинала,т.к.спец.изучала,чтобы читать по оригиналу,а не толкования заумные):
1.6.:И был день, когда пришли сыны тех Всесильных(на ивр."ХА-ЭЛОХИМ",элоха=1 сила, элохим-мн.число мужс.рода) предстать перед "Яхве"(на ивр."ЙХОА"-все "переводчики" не знают, что это, и толкуют,как хотят), и пришел тоже Тот-ШАТАН (ХА-ШАТАН) меж ними."
Не буду здесь читать лекции по ивриту, что при переводе на греческий, где отсутствует звук"Ш", греки заменили на "С",и получился"ИСмаил" вместо"ИШмаил","Йиерусалим"вместо"Йрушалаим", и т.д.,
и что в Библии вообше нет слова"БОГ", а разные сили=энергии(ок.70шт.), но при переводе их всех для "простоты"?? заменили конструкциейБОГ-жрецы постарались вовсю!!Smile.
словаШатан В ОБЫЧНОМ словаре нет, а вКаббалистическом находим:
ШАТ-упорядоченный слой, ритмичный;
ТАН-слой нагрузки,танаф-слой отходов.
Т.е.можно предположить, как ритмически повторяются периды созидания и период разрушения.
Далее.Если Люс-свет,блеск(лат), а сфера-шарик(ивр), то это-шарик света. Но почему "Голубой"?Кстати, вКаббале блеск=грязь, отвлекает душу,отнимает время, и она забывает самосовершенствоваться).
в книге"Зохар=сиреневый свет)"найденной в 13в. творящий свет-сиреневый,и эту книгу полностью повторяетРоза Мира, уточная 242 слоя на нашей Земле, где только 1-наш материальный,а ост.241-"духовные", точнее, нематериальные,причем около 40 слоев нижних-"АДА", где обитаютЭгрегоры и другие, в каждом слое-свои, и200-"Райские".
и самДаниилАндреев говорил, что сначала ему виделся сиреневый свет в камере, и потом шла информация.

Правда,я считаю, что творящий Божественный свет-магента, т.к. именно его не видно в радуге, потому что мы в нем находимсяSmile

Друзья, давайте продолжим тему"Рабство" и я хотела бы обобщить и расширить периды "Кальпа" и "мегакальпа" на нашей планете, чтобы облегчить нашу жизнь здесь и сейчасSmile

_________________
Ищу свою половинку
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Pavelpo



Возраст: 52
Зарегистрирован: 01.04.2002
Сообщения: 511
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Кубань

262532СообщениеДобавлено: Ср 04 Янв 2006, 3:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

dasha-dashina, Можно хранить очень много информации,если памяти много.Но необходимо также рабочее пространство,свободное от чужих мыслей,вычитанных в разных книжках.
Когда спрашиваешь человека личное мнение,а он начинает сыпать чужими мыслями из разнообразных книжек,то становится понятным,что человек закакал себе мозги.
Если же такое свободное пространство или область памяти имеется,то человек развивает свою мысль,а не цитирует.

Смысл в том,чтобы оставлять место для своих собственных мыслей.А то общатся с живым магнитофоном нехочется.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
dasha-dashina

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 10.10.2005
Сообщения: 78
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: PlanetaZemlja

262710СообщениеДобавлено: Ср 04 Янв 2006, 17:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Palermo,

Вам предупреждение, (не выражайтесьSmile)

И с вашим сравнением мозга с компом я не согласна-компьютер-это примитивный протез мозга Smile,
И если вам не нравится-не делайте! ВЫ свободны в своем выборе!

Шамбо, уважаемая,
Вам предупреждение (не флудите Smile)

Эта тема-как определить ошибкиСтарейшин, чтобы их не повторятьSmile

_________________
Ищу свою половинку
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
dasha-dashina

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 10.10.2005
Сообщения: 78
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: PlanetaZemlja

262953СообщениеДобавлено: Чт 05 Янв 2006, 2:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем добрый день!

Еще 1, 8-я ошибкаСтарейшин, которую бы нам не повторить: налоги!(подать, оброк, барщина и тд)
мы знаем постулат:с РП налогов не брать!

А что уВедруссов: лакеям платить!-а деньги откуда? или подать?

Далее читаем:" ремесленникам бродячим,волхвам, артистам был положен стол и кров..." т.е. гостиница и полный пансион. "через 2 недели лакей спросил..."
-представляете, какая орава жила полмесяца, кушала и пила каждый день- кто поставлял продукты?
И кто за ними мыл кастрюли из-под щей?
И кто делал влажную уборку?
-опять ведруссы?
или наемные работники?

А чем платили?

Далее: "согласилисьСтарейшины содержать дружину...на содержание постановили им из поместий дань давать. по их примеру, в капищах других вооруженные дружины тоже стали создаваться..

Старейшины ошибку совершили (добавлю-заключительную, к 7-и предыдущим, и Ведруссия перестала существовать).
Вам, партию собравшимся создать, не повторить бы их ошибки..
...Дружины не являются причиной основной...в психологии она, в забвении заветов предков".

Т.е получается, что вышеперечисленные 7 ошибок (может, кто еще найдет!)-были бы невозможны, если бы ведруссы жили по первоистокам, какАнастасия.

Т.е. не только щи не варить, а вообще огонь не разжигать (как в 1-книге, когдаВл.М. хотел вскипятиь чай)!!!

т.е. быт-еда, одежда, жилище отнимает много часов ежедневно. аАнастасия говори: потратить 10 мин.на лечение человека-это очень много времени.

А ск.часов уходит на 1 вышивку уже готового платья иголкой? Не пробовали? а где иголку брать, кот.еще и ломается?
А сынок был одет в длинную рубашку из крапивы. Я попробовала сделать нитки из нее-вроде получилось, можно вязать крючком, или палочкой с сучкомSmile
Вобщем, у них не было времени заниматься тренировкой ускорения мысли. А неработающий орган, как известно, отмирает Smile

Может поэтому те люди, кот.хотели понять и исправить бытовое РАБСТВО людей, уходили в лес, пустыню...- подальше от поселений с ихСтарейшинамиSmile

"Их порицания страшней суда любого были и наказания физического".
"Засыпание" ведруссов и засыпание природы"

Я придумала, какие люди уходили в лес, пустыню или дольмены, сознательно обрывая свою жизнь в социуме.
А каких устраивало жить в поселении и украшать тело разными цветными лоскутками (поскольку они не могут поменять перья местами , как птички) или собирать в жилище блестящие предметы, как сороки...

И которых волхвы вынуждены были усыплять, замедляя скорость мышления
медленной ручной работой, предвидя наступление эры темных сил, "образного периода".

Они вычислили, мне кажется, периоды в Природе:
-после лета траектория солнца опускается, лучи падают под низким углом, и уже не так сильно греют, да и само Солнце на небе находится меньше часов.
-в результате температура воздуха падает, и темно большую часть дня,

-и тогда перед растениями встают вопросы: 1-Что происходит с окруж.миром?
2-Что делать?

В зависимости от выбранной(или навязанной?) стратегии мы наблюдаем 3 выхода:
И есть растения 1-годки:
-они усиленно развивают семена, а сами полностю засыхают-"умирают". И если семя упало на благодатную почву, и при благодатных условиях- никто не съел и т.д. на след.год вырастет такое же растение. Но сколько инфы оно будет помнить о своем "родителе" и окр.условиях?

2-группа-Есть многолетние растения, кусты,деревья: они сбрасывают листья, а ветки и корни"засыпают", и весной на тех же ветках растут новые листья и т.д.
- ск.они помнят?
-Я думаю, осенью они говорят соседям: не бойтесь,хотя солнца почти не будет,и поэтому будет темно и холодно,но через некот. время оно обязательно снова появится и будет прекрасное лето опять!!! Надо только пережить этот холодный период!!! мы помним! и выбрали переспать этот период.

3-я группа:хвойные! Они приспособили свой организм так, что активны, и нарашивают веточки и на них иголочки ИМЕННО в холодний период- ЗИМОЙ!!!
Вы наблюдали, как в конце зимы на каждой веточке нарастает по 10 см.молодой светло-зеленой хвои??- ее советуют заваривать, как очень богатую вит.С , весной!!!

Я думаю, так и ведрусские Волхвы, и родАнастасии, решили попытаться пережить "Холодн.период" как многолетние организмы.
А может, даже как хвойные, даже "нарастив"-укрепив способности!!!
И взяли на себя обязательство разбудить спящих с наименьшими потерями!

И просыпающимся можно "догонять" неспящих-"хвойных", и почувствовать себя детьми Бога, а можно и проснуться, и потом опять заснуть,быть как "лиственные"-ВЫБОР ЗА КАЖДЫМ!

Желаю всем (кто какую бы группу себе ни выбрал) любви, скорейшего и успешного очищения помыслов, большей возможности в ежедневном ускорении мысли и эффективного сотрудничества!!!

P.S.как себя вести с однолетними? ЕщеАнастасия упомянула:"300 многолетних растений на участке", они более важные?

_________________
Ищу свою половинку
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Оксана Гутина
Раиса Каштанова



Возраст: 71
Зарегистрирован: 15.02.2012
Сообщения: 217
Благодарили 90 раз/а
Населённый пункт: Алапаевск

930751СообщениеДобавлено: Пт 09 Мар 2012, 16:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Но ведь Род Анастасии не просто пережидал. Кто то из рода уходил в народ, терялся среди солдат либо еще в каком то сообществе людей. Но,как правило погибали. По этому, наверное, с такой болью Анастасия провожала сына?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM Address
Bukashechka




Зарегистрирован: 19.10.2007
Сообщения: 25
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Краснолесье

930782СообщениеДобавлено: Пт 09 Мар 2012, 22:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия мыслям вашим.

Может не совсем в тему, однако пишу.

"ПРИЧИНА ООП"

ПРИЧИНА В НЕОПРЕДЕЛЁННОМ СОБСТВЕННОМ ПРЕДНАЗНАЧЕНИИ ЧЕЛОВЕКА:

- Исхожу из того, что причина той или иной судьбы человека всегда в человеке.

- Все известные мне варианты этой причины сводятся к дисбалансу энергий.

- Соотношение энергий в человеке регулируется его стремлениями (мечтой).

- Предполагаю, что вначале своего пути человек (Адам и Ева) просто еще не определив свое главное жизненное стремление (цель, предназначение, смысл жизни), и будучи свободным, пошел по пути, на который его подтолкнули его же чувства (энергии).

- Предназначение окружающих тварей Адам определил (за исключением прентозавра), а своё?
Я думаю, что оно не определено до сих пор (и Евой тоже).
В этом и есть причина безсмысленного, сиюминутного существования.

-Конечно, можно сказать – «Сотворения и радости для всех».
Но просто сказать мало.
В это надо искренне верить.

Желаю всем нам определиться с выбором пути.

Уверен в вышеизложенном на 87.5 % Very Happy (возможно не хватает чувств).
Юра
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Aniutka, Бакалдин Александр
spektr-ss20




Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 1621
Благодарили 458 раз/а


943644СообщениеДобавлено: Пт 24 Авг 2012, 18:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

"Благими намерениями вымощена дорога в ад"
люди в РП занимались совершенствованием среды обитания - для помысленного , чтобы получить материализацию необходимо время - не скоро дело делается
В постледниковый период часть людей сбились в общества - социум , появились Авторитеты
пришли эти люди и стали рассказывать , как хорошо все у них устроено , предложили организовать постой для таких людей
Человек , живущий в РП , не пропустил через себя всю эту информацию - был занят своим делом
Продемонстрировали преимущества колеса , косы , все это ускоряло материализацию задуманного , заинтересовались , а значит в своей мечте стали использовать чужую мысль , согласились даже дружину организовать , пошли за чужой мыслью
Но вместо косы можно сделать саблю , и из колес колесницу - орудия убийства , у них этого и мыслях не было....

Добавлено после 6 часов 23 минут:

другими словами произошло Соблазнение людей Чуждым культом плодами цивилизации , использование их мыслью человека , живущего на земле , а в дальнейшем , поддавшись "коллективному безсознательному " наша мысль трансформировалась в ошибочное мировозрение
Многие читатели ЗКР не хотят менять существующий Образ жизни , а хотят только дополнить свое существование благами Родового Поместья !
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Lada-love
истина



Возраст: 60
Зарегистрирован: 23.06.2012
Сообщения: 35
Благодарили 27 раз/а
Населённый пункт: Шамары

943720СообщениеДобавлено: Сб 25 Авг 2012, 15:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

другими словами произошло Соблазнение людей Чуждым культом плодами цивилизации , использование их мыслью человека , живущего на земле , а в дальнейшем , поддавшись "коллективному безсознательному " наша мысль трансформировалась в ошибочное мировозрение
Многие читатели ЗКР не хотят менять существующий Образ жизни , а хотят только дополнить свое существование благами Родового Поместья !

Абсолютно согласен. Многие просто не желают категорически меняться. И на таких, не стоит тратить время. Христос сказал. Не бросайте бисер перед свиньями.
Идёт человек. Видит, второй в болоте тонет. Начал спасать, вымотались оба, но вытащил. Лежат отдыхают. А зачем ты меня вытащил спрашивает спасённый. Ты же тонул,-дурак. я там живу. Ответил спасённый.

_________________
Я здесь для того чтобы разобраться, в том что ешё не понимаю а разобравшись, становиться тем, кого хотел видеть в нас отец наш Господь. СОВЕРШЕНСТВО. Знать, что ты совершенство и быть разные вещи.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Ginta, Lada-love
Виктория В.



Возраст: 32
Зарегистрирован: 12.02.2014
Сообщения: 27
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Сочи

986922СообщениеДобавлено: Вс 29 Мар 2015, 21:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

dasha-dashina,
В общем всё правильно вы пишите, свои мысли по поводу написанного в книгах об возможных ошибках, но не согласна с вышивкой и рубахами со штанами, что они не помогли им в бою.
Ну простите меня, телепорация тоже не спасёт, ну перенесёшься ты в другое место, но твоё пространство уничтожат, и так по всей земле, что будете кушать, или солнцем питаться начнёте.
Нет тут дело посерьёзней, что времени на телепатию, телепортацию, лучик, на ускорение мысли не уделяли, это видимо было, но они занимались рукоделием не со скуки или подзаработать, а потому что желали, и много свободного времени было, вот о чём это гвоворит.
Но уменя вопрос, вы писали 10 лет назад:
Не знаю, что и думать...

А тут вытекает вопрос, такой,что я задать его смогу ли открыто, не знаюSmile

Жду конструктивных ответов

Будем сотворчествовать!!!

Можете его в эти дни задать?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Chistaya




Зарегистрирован: 27.12.2013
Сообщения: 41
Благодарили 27 раз/а
Населённый пункт: Москва

986969СообщениеДобавлено: Пт 03 Апр 2015, 15:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ошибка старейшин - может быть в этом вопросе уже содержится и ответ.

Сварожичи - внуки Сварога; внуки Дажьбога

"Дажьбог - очевидно, славянское, состоящее из двух корней. Ученые-лингвисты определили, что слово "бог" в древности обозначала не только божество, но также и богатство, долю: на это указывает, например, противопоставление слов "богатый" и "убогий" с их первоначальными значениями "наделенный долей" и "лишенный доли", хотя в современном языке эти слова приобрели уже несколько иные смысловые оттенки." (http://slavyans.myfhology.info/panteon/dadgbog.html)
дажьбог - дающий долю

Фараоны - потомки богов

Получается, что древние боги по сути - старейшины родов. Почитание богов - это следование заветам предков. Поклонение богам - ?
Если Старейшины - это мудрецы. Какое же положение тогда занимает младший в роду? Глупый рёбенок? На "глупого" ребёнка ложиться ответственность за будущее рода?

Представьте себе образы: семья Анастасии и семья верховного жреца. Какое разное отношение к детям в этих образах.
Впервые Анастасия нам поведала о том, что ребёнка надо уважать!
Анастасия говорит, что хорошо бы все родители извинились перед своими детьми.

Если говорить о Столпотворении, как об ошибке, то вот она простейшая модель: старейшина в роду и множество преклонивших головы перед ним внуков. Этот образ встречается во многих русских сказках.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB