Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS aJIekceu ( Алексей Анатольевич ) Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
aJIekceu



Возраст: 35
Зарегистрирован: 22.10.2011
Сообщения: 24
Благодарили 23 раз/а
Населённый пункт: Прекрасное Далёко

946732СообщениеДобавлено: Пт 05 Окт 2012, 12:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте друзья. Меня зовут Алексей, я живу второй год в своём родовом поместье (но только в этом году буду зимовать) Хочу написать вам то, что разведал здесь, так как перед отъездом мне самому нехватало некоторых знаний, я их искал, но ввиду суетности мыслей, городского (тогда ещё) жителя, не нашёл. Значит кому-то из вас тоже их нехватает в предельно ясном и простом изложении. Вот в первую очередь вам и пишу, как если бы писал сам себе перед отъездом, дорогие друзья!
Итак пишу то, что самому хотелось знать перед отъездом, вобщем с себя пишу, поэтому стесняться за возможный примитивизм и простоту информации, отказываюсь!
Smile



Вообще, я представлял себе р.п. квадратом 100х100 метров в поле. Embarassed Ну вот приехал я (благо на место бывшей деревни), стал что-то делать и ясным стало, что без камней, кирпичей, которые тут валяются; брошенных садов с вишней, малиной, смородиной, сливой, грушами, яблонями (и самое главное с сухостоем, который я потихоньку пилил и носил-возил на стр-во дома) мне, мягко говоря, было бы сложно строить что-то, развиваться, банально укрываться от ветра и дождя, которые в чистом поле гуляют так, что мама не горюй! ... Рядом пруд есть, так же ложбинка (овраг большой) в котором сочится грунтовая вода и можно обустроить колодцы, было бы желание, время и силы. Так же бывшие пруды прямо на месте этого брошенного нас.пункта - восстановить в них запруды и снова будет вода...
Итак, фактически в каждой заброшенной деревне есть условия, благоприятные для развития, какие-то леса и водоёмы, чего не будет в чистом поле; и без транспорта, больших денежных вложений и нескольких хороших рабочих рук, в поле, просто нечего делать...

[color=olive]
О том, что с собой брать: Очень острый был для меня вопрос. Сейчас по опыту с удовольствием обозначу главную проблему и её решение. Самое сложное на голой земле (живя там в палатке весну, лето, осень) - переносить дожди, хранить при этом вещи в сухости и просто комфортно себя чувствовать. Ведь дожди идут - кругом мокро, скользко, прохладно, а вам бы и мыться регулярно хорошо, и кушать, и сухое тёплое местечко для сна иметь. Rolling Eyes (ночью температура прилично понижается, порой даже летом). Поэтому очень важно привезти лопату, топор, пилу, верёвку метров 100 прочную, палатку, (прочих вещей можно уже на месте прикупить ведро, тазик и т.п.) и несколько тентов, которые в первую очередь нужно установить! (хотя бы один большой тент). Хитрость в том, чтобы палатку установить под тентом, ибо они (палатки) не такие классные как можно себе представить на случаи дождя и в целом без маленьких тонкостей...
Для палатки нужно приготовить сначала настил из сена, чтобы когда мы в ней спали, с земли не тянуло холодом и сыростью, платформа для палатки хорошо бы ровной была и продумать ещё чтоб при дожде в это место не текли ручейки - небольшой бугор либо обкопать по кругу, будет верным решением-выбором. Сена весной несложно методично нарвать первоклассного (как и первокласной, обработанной природой крапивы, готовой для дальнейшего её разминания и получения волокна, но это особо не суть в первые годы)...
Тент установили над палаткой большой (а лучше сначала тент а затем палатку) и устраиваем место для вещей. Изготавливаем платформу из подручных материалов (камни, кирпичи, доски, палки ...) важно чтобы платформа поднимала наши вещи от той же земли, которая при соприкосновении наделит их влагой сполна! Embarassed
Ну, про питание я молчу , кто как желает питаться, здесь продумать можно самим, что брать, что кушать; если готовить, то как и в чём... Единственное советовал бы подвешивать повыше и в сложно доступное место (отвесное, на верёвочке привесить к примеру) еду пахнущую - хлеб, семечки, что манит грызунов таки отведать очень, ведь пахнет на всю округу. Особенное внимание к кедровым орехам, их подвешивать, прятать при этом в закрытый контейнер очень желательно, мыши перед запахом орехов устоять не в силах! Razz


Теперь ещё чуть-чуть про воду: Вода никогда не бывает лишней, особенности строительстве (саманные, или глинобитные дома, печки), советую брать с собой либо уже приобретать на месте полиэтиленовую плёнку, винил (с рекламных банеров), тенты ... Рыть небольшие лунки, укладывать туда (лучше винил, плёнка простая скорее всего прохудится) и образовывать хорошие водяные буферы для стр-ва и огорода, установив рядом водосборник, чем больше тем лучше, просто сделав наклонную платформу (вода с неё стекает в приготовленную нами ямку) и постелив на неё плёнку, укрепив, чтоб не сдуло ветром и не продавило массой воды, то есть хорошо обрешёчиваем водосборник досками, палками и т.п...

На этом пока всё. Мне очень хотелось поделиться с вами! Здорово, если это кому-то немножко поможет.

_________________
Гармония
Телефон для связи: 8 906 416 58 44
Очень нравится история и картины этой девушки http://www.liveinternet.ru/users/lyudmila2807/post234734553
Моя страничка http://vk.com/id244602390

Последний раз редактировалось: aJIekceu (Вс 13 Сен 2015, 12:18), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: alen-ka, Talllly
aJIekceu



Возраст: 35
Зарегистрирован: 22.10.2011
Сообщения: 24
Благодарили 23 раз/а
Населённый пункт: Прекрасное Далёко

956325СообщениеДобавлено: Пн 11 Фев 2013, 17:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Созданная мною страничка имеет ещё один (возможно самый главный) мотив её создания - хочу чтобы вся Вселенная и все Люди во Вселенной всегда жили счастливо, в Его мечте, в Любви, гармонии, неге и мире, в истине..Вот что считаю главным:
Самое главное - мечта. Её частое повторение вслух, переосознание. У нас порой "долго" сбываются мечты только из-за недостаточной чистоты помыслов. Я очень желаю каждому мечтать смело и широко, с чистым сердцем! Это самое важное в жизни человека. Остальное уже приложения...
Поэтому я очень приветствую в первую очередь людей, которые стремятся понять самих себя, Его мечту. Не очень здорово я думаю приезжать и сразу строить, копать, оформлять ... думаю, хорошо бы с палаткой да семенами весной ранней приехать. Посадить их на земле, пообщаться с пространством, освободиться от суетности мысли, хотя бы на 9 дней. Хотя бы просто пожить среди Его творений пару месяцев, считаю, будет полезней, чем "в городе зарабатывать на поместье" целый год.
Ведь в первую очередь, как бы мы ни вуалировали свои действия и мотивы - мы ищем прежде всего самих себя, не нужно это скрывать или стыдиться, думаю, нужно к этому стремиться и вслух об этом смело говорить, смирить гордыню и раскрепоститься.

_________________
Гармония
Телефон для связи: 8 906 416 58 44
Очень нравится история и картины этой девушки http://www.liveinternet.ru/users/lyudmila2807/post234734553
Моя страничка http://vk.com/id244602390

Последний раз редактировалось: aJIekceu (Вс 13 Сен 2015, 12:27), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: alen-ka, Talllly
aJIekceu



Возраст: 35
Зарегистрирован: 22.10.2011
Сообщения: 24
Благодарили 23 раз/а
Населённый пункт: Прекрасное Далёко

977793СообщениеДобавлено: Вт 22 Апр 2014, 23:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сейчас в моей стихийной жизни "основной каскад направлений разведки" находит тучу вопросов, разряжающихся молниями и громом, проливающихся ливнями ответов и осознаниями радуг и глотком свежести истины после стремительной развязки. Одна мысль-осознание на обзор:
- После сложного, но важного поиска большого "двигателя жизни", (смысла жизни, для чего жить, что может тебя заставить двигаться во вдохновении и любви по жизни, что является стержнем твоего бытия...?), Вселенная начнёт предоставлять тебе бесконечный, как поры на коже и сами клеточки тела, громадный, как горы, звёздное небо перед сном под открытым небом или великая река\море?; СПЕКТР ВОЗМОЖНОСТЕЙ, которые начнут тебя манить своими прелестями... Rolling Eyes Знаешь, всё так заманчиво интересно и разнообразно ... От банальной работы с единомышленниками до организации бизнеса по переработке мусора и в перспективе изменения менталитета людей (чтобы не загрязнять планету); От навыков владения пилой до сверхспособностей и целительства; От уединённого бытия в саду до бурной общественной жизни и деятельности (к примеру продвижение закона о Родовых Поместьях) ... И, понимаете, всё это интересно и более того важно! Neutral Но я то один! Crying or Very sad Как сохранить совесть и мужское достоинство, как смотреть людям в глаза, если я к примеру не стану участвовать в конкретном продвижении закона о Родовых Поместьях, а ведь это очень и очень и даже очень важно!??? Confused ... Да просто всё... Верить в Его мечту и свою мечту к нему устремлять, чтобы она всё охватила, и -
Жить и делать то, что нравится! Отчего тебе хорошо, отчего душа твоя поёт! Иначе всё что ты сделаешь через силу, что сделаешь вопреки своего существа, навредит тебе! И другим будет больше мешать и вредить, чем приносить пользы! За другие отрасли, которых ты не коснёшься не переживай, ты их коснулся уже, общей мечтой, мы всё делаем вместе! Достижение любого из людей - и твоё достижение также, и полноценно! Потому что все мы в Его Мечте и в Любви живём! Наш опыт и мечты сливаются воедино как ручейки образуют мощный ручей а затем реку и впадают в море и океан.

_________________
Гармония
Телефон для связи: 8 906 416 58 44
Очень нравится история и картины этой девушки http://www.liveinternet.ru/users/lyudmila2807/post234734553
Моя страничка http://vk.com/id244602390

Последний раз редактировалось: aJIekceu (Сб 12 Сен 2015, 19:33), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Anechka-anutka
Like



Возраст: 41
Зарегистрирован: 15.11.2005
Сообщения: 23
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Москва

985984СообщениеДобавлено: Вт 17 Фев 2015, 18:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброго дня, Алексей.
Спасибо за описанный твой опыт. Важная заметка про дождь в поле, я пока в поиске поместья, и как-раз стараюсь спланировать свои будущие действия, понимаю,что скорее всего, все пойдет никак я сейчас планирую Smile
Какие точные слова - в конце концов мы ищем и стараемся обрести сами себя, да, глубокая мысль...
Удачи!

_________________
Миру - Мир
89166452311
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: aJIekceu
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB