Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS О колоде поведанной Анастасией, борти, сапетке. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
KudrIgor64



Возраст: 59
Зарегистрирован: 06.08.2008
Сообщения: 265
Благодарили 90 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

919063СообщениеДобавлено: Вт 08 Ноя 2011, 11:39 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Глава "Кого жалят пчёлы", из книги В.Мегре "Анастасия". Издание 2004 года.

Image Image Image Image Image Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Сергей Сарафанов, Гончарова Валентина, Евгений Круглов, saz1975, Taruss, Ginta

АвторСообщение
KudrIgor64



Возраст: 59
Зарегистрирован: 06.08.2008
Сообщения: 265
Благодарили 90 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

984932СообщениеДобавлено: Ср 07 Янв 2015, 15:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгений Круглов писал(а):
- А я не пересмотрел. Думаю, что Творец при создании не мог наделить природу каким-то односторонне негативным свойством.
Тоже много всего наслышан про свойства осины и много чего перечитал и узнал от очевидцев. Несомненно дерево сильное и благородное.
Если отмести все фантазии, страхи и домыслы, то пришёл к выводу, что главное свойство осины - это ОЧИЩАТЬ. Создавать как бы обновление.

Я тоже так думаю, что Творец не наделял природу каким-то односторонне негативным свойством, а наоборот положительным для человека. Но, это не значит, что осина исходя из этого постулата, становится энергодонором (информация по первой ссылке только подтверждает то, что осина энерговампир). Конечно, это дерево занимает достойное место в природе и способно лучше остальных поднимать воду к поверхности земли. Но, пчелиная семья постоянно контактирует с древесиной своего жилища, и очевидно, что дерево-донор будет более благоприятно в этом контакте. Хотя, арбитром в этой дискуссии, могут быть только практические наблюдения.

_________________
Игорь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Буковский



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 1013
Благодарили 395 раз/а
Населённый пункт: РП "Светобережье" Кировская обл.

984982СообщениеДобавлено: Пт 09 Янв 2015, 23:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия ващим мыслям!

KudrIgor64 писал(а):
. Но, это не значит, что осина исходя из этого постулата, становится энергодонором (информация по первой ссылке только подтверждает то, что осина энерговампир). Конечно, это дерево занимает достойное место в природе и способно лучше остальных поднимать воду к поверхности земли. Но, пчелиная семья постоянно контактирует с древесиной своего жилища, и очевидно, что дерево-донор будет более благоприятно в этом контакте. Хотя, арбитром в этой дискуссии, могут быть только практические наблюдения.


Исходя из практических наблюдений по ловле роёв. Дупло или ловушку на осине пчелы не игнорируют. То есть заселяют добровольно. Они (пчелы) не в ладу с Природой Question Не игнорируют и ловушку на ели. А ель тоже поглощает отрицательную энергию. Но дупел на ели я пока не видел и не знаю о их существовании. Вопрос. Почему на Руси раньше бани строили из осины Question Как известно, человек в бане смывает грязь (и физическую и информационную), но и роды раньше принимали тоже в бане Question Что, наши предки не владели информацией Question

С уважением Константин.

_________________
Колодное пчеловодство РП "Светобережье"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
KudrIgor64



Возраст: 59
Зарегистрирован: 06.08.2008
Сообщения: 265
Благодарили 90 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

985001СообщениеДобавлено: Сб 10 Янв 2015, 14:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Буковский писал(а):
Исходя из практических наблюдений по ловле роёв. Дупло или ловушку на осине пчелы не игнорируют. То есть заселяют добровольно. Они (пчелы) не в ладу с Природой Не игнорируют и ловушку на ели. А ель тоже поглощает отрицательную энергию. Но дупел на ели я пока не видел и не знаю о их существовании.

Константин, я в принципе согласен с твоими наблюдениями. Да, и сам я вешаю ловушки только на ели, потому что её ветви спускаются до земли и не надо дополнительно таскать лестницу. Но, это не отменяет энергетических свойств деревьев, известных со времён друидов. На выбор пчел, в данном случае могут влиять другие факторы.
Буковский писал(а):
Вопрос. Почему на Руси раньше бани строили из осины Как известно, человек в бане смывает грязь (и физическую и информационную), но и роды раньше принимали тоже в бане Что, наши предки не владели информацией

Об этом, я слышал несколько раз. И аргументом было то, что такие бани более тёплые. Но, повидав сотни деревянных бань, в разных деревнях и городках северо-запада, где достаточно много осины, я ни разу не видел осиновой бани. Бани были построены, только из сосны. В степной зоне (Волгоградская, Ростовская обл.), где отсутствует в естественном произрастании сосна, берёза, но по берегам рек растёт много осины, таких бань тоже не встречал. Исходя из личных наблюдений, могу сделать только один вывод. Для меня это миф, а не закономерность.

_________________
Игорь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Грешник

Ищу половинку :)



Возраст: 57
Зарегистрирован: 09.06.2002
Сообщения: 581
Благодарили 59 раз/а
Населённый пункт: Русь, Тверская обл. Оленинский р-он, д. Толстые, Алексей. т. 8-9610197519

985002СообщениеДобавлено: Сб 10 Янв 2015, 14:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

KudrIgor64 писал(а):
Бани были построены, только из сосны. В степной зоне (Волгоградская, Ростовская обл.), где отсутствует в естественном произрастании сосна, берёза, но по берегам рек растёт много осины, таких бань тоже не встречал.


Бани отделывают лиственными породами из-за того, что хвойные выделяют при нагреве смолу. Один раз вляпаешься - все полы и полкИ переделаешь на лиственные породы. Сам сруб делают из того, что дешевле или есть возможность взять. Хвойные очень сильно отслеживали от браконьерской рубки, с лиственными всегда было проще...

Читал, что раньше делали из осины и дома, но ее дольше высушивали, плюс она еще труднее обрабатывается в сухом виде. Даже гвоздь в сухую осину вбивается труднее, чем в березу, ель или сосну.

_________________
Истина проверяется не головой, а сердцем
Сон в летнюю ночь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Буковский



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 1013
Благодарили 395 раз/а
Населённый пункт: РП "Светобережье" Кировская обл.

985021СообщениеДобавлено: Вс 11 Янв 2015, 0:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгений Круглов писал(а):
Дольмены говорили?!
А кому?..

Саврасову.

Добавлено после 11 минут:

KudrIgor64 писал(а):

Константин, я в принципе согласен с твоими наблюдениями. Да, и сам я вешаю ловушки только на ели, потому что её ветви спускаются до земли и не надо дополнительно таскать лестницу. Но, это не отменяет энергетических свойств деревьев, известных со времён друидов. На выбор пчел, в данном случае могут влиять другие факторы.


Игорь, но думаю, что ты не будешь отрицать, что энергетику дерева пчелы определяют лучше нас. На практике, рой проживший на (негативной) ели полностью очищается от варроа и других болезней Exclamation

KudrIgor64 писал(а):

Но, повидав сотни деревянных бань, в разных деревнях и городках северо-запада, где достаточно много осины, я ни разу не видел осиновой бани. Бани были построены, только из сосны. В степной зоне (Волгоградская, Ростовская обл.), где отсутствует в естественном произрастании сосна, берёза, но по берегам рек растёт много осины, таких бань тоже не встречал. Исходя из личных наблюдений, могу сделать только один вывод. Для меня это миф, а не закономерность.

Игорь, а много ты видел сейчас колод вообще и наклонных в частности Question Из какого дерева сейчас в основном делают ульи Question Не пытайсяся уличить меня в искажении фактов. Мне это просто не надо. Я верю своим глазам, а не авторитетам.

_________________
Колодное пчеловодство РП "Светобережье"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Татьяна Невежина




Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 286
Благодарили 152 раз/а
Населённый пункт: г. Липецк-д. Марьино

985023СообщениеДобавлено: Вс 11 Янв 2015, 1:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
KudrIgor64 писал(а):

Но, повидав сотни деревянных бань, в разных деревнях и городках северо-запада, где достаточно много осины, я ни разу не видел осиновой бани. Бани были построены, только из сосны. В степной зоне (Волгоградская, Ростовская обл.), где отсутствует в естественном произрастании сосна, берёза, но по берегам рек растёт много осины, таких бань тоже не встречал. Исходя из личных наблюдений, могу сделать только один вывод. Для меня это миф, а не закономерность.

В Алтайском крае, в деревнях, где рядом росла осина, не только бани, но и дома строились из осины. Моя мама росла в таком доме и мылась в такой бане.

_________________
Книги В.Н. Мегре самые значимые книги современности.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
KudrIgor64



Возраст: 59
Зарегистрирован: 06.08.2008
Сообщения: 265
Благодарили 90 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

985028СообщениеДобавлено: Вс 11 Янв 2015, 12:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Татьяна Невежина писал(а):
В Алтайском крае, в деревнях, где рядом росла осина, не только бани, но и дома строились из осины. Моя мама росла в таком доме и мылась в такой бане.

Татьяна, спасибо за информацию. Теперь будем знать, что есть очевидцы домов и бань из осины. Но, при рассмотрении этого факта, стоит обратить внимание на обстоятельства, подвигнувшие к строительству из осины, о которых, наверное ничего не известно. В различные исторические периоды, людям приходилось жить и в землянках, и на телегах, и в шалашах. Но, Анастасия не относила их к традиционным жилищам ведической культуры. Можно только заключить, что исключение не отменяет правило.

_________________
Игорь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Евгений Круглов



Возраст: 66
Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 3193
Благодарили 695 раз/а
Населённый пункт: Костромская обл.

985032СообщениеДобавлено: Вс 11 Янв 2015, 15:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Есть о чём поразмыслить. (с)

- Вот я поразмыслил и сообщение с информацией Саврасова удалил.

Мало того, что эта инфа расходится с информацией ЗКР, она ещё порой противоречит даже здравому смыслу.
И данный фрагмент тому подтверждение.
Типа мёд из ясеневых колод для незамужних, а из дубовых для мужчин и прочее.
Просьба больше инфу от Саврасова на форуме не размещать. Без обид.
Кому интересно - интернет в помощь...


Последний раз редактировалось: Евгений Круглов (Вс 11 Янв 2015, 20:17), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

985036СообщениеДобавлено: Вс 11 Янв 2015, 20:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Рабочее

За размещение на форуме информации от Саврасовых будет бан без предупреждения и пояснения.
Неоднократно уже на форуме об этом говорилось и делать вид непонимающих и неслышащих - это не проходит.

Al Ur - бан 30 дней.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
KudrIgor64



Возраст: 59
Зарегистрирован: 06.08.2008
Сообщения: 265
Благодарили 90 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

986673СообщениеДобавлено: Вс 15 Мар 2015, 21:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
kirsis_maris




Зарегистрирован: 06.01.2003
Сообщения: 79
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Латвия

988280СообщениеДобавлено: Пн 29 Июн 2015, 23:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Image
Image
Image
Image
Image

У меня получилось.

--
Исправлено KudrIgor64 Вт Июн 30, 2015 8:09 am
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
KudrIgor64



Возраст: 59
Зарегистрирован: 06.08.2008
Сообщения: 265
Благодарили 90 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

988284СообщениеДобавлено: Вт 30 Июн 2015, 8:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

kirsis_maris писал(а):
У меня получилось.

На фото, пока промежуточный вариант. Но, интересно будет посмотреть, что получится!

_________________
Игорь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RUS66



Возраст: 57
Зарегистрирован: 10.01.2015
Сообщения: 36
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Белгородская обл.

988298СообщениеДобавлено: Вт 30 Июн 2015, 13:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

По древесине - у меня колода из тополя, в этом году посадил семью на 4-х рамках с расплодом и мёдом 24 мая. Семья развивается верхнюю часть уже заполнили оттянув соты рядом с рамками ну а вообще будем смотреть весной.
Бани почему не делают из осины, наверное потому что в сырости она очень быстро сгнивает, кстати у знакомого пчеловода около 200 семей и где то треть ульёв из осины. Из дуба делать колоду - во первых очень трудно ,во вторых дерево тяжёлое, в третьих древесина у дуба холодная,
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
KudrIgor64



Возраст: 59
Зарегистрирован: 06.08.2008
Сообщения: 265
Благодарили 90 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

988304СообщениеДобавлено: Вт 30 Июн 2015, 21:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

RUS66 писал(а):
Из дуба делать колоду - во первых очень трудно ,во вторых дерево тяжёлое, в третьих древесина у дуба холодная,

То, что делать колоду из дуба трудно, это понимают все. Да, и дубового материала для колоды, в большинстве регионов, найти проблематично. Поэтому, дубовые колоды пока редкость.
А, вот про холодность дубовой древесины слышу впервые. Откуда данная информация?

_________________
Игорь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RUS66



Возраст: 57
Зарегистрирован: 10.01.2015
Сообщения: 36
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Белгородская обл.

988307СообщениеДобавлено: Вт 30 Июн 2015, 23:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В нашей местности леса в основном дубовые, и про холодность дубовой древесины знают многие. Полы из дуба тоже холодные, кстати дуб очень рассыхается. А вообще чтобы не быть голословным если есть возможность проведите эксперимент посидите в нежаркий день минут 5 на дубовой доске и хотя бы сосновой и всё сами поймёте.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB