Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Ещё раз о ГЛАВНОЙ цели Родной партии Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Дмитрий Деревицкий




Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 2166
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Брест

984160СообщениеДобавлено: Вт 09 Дек 2014, 12:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хочу Ещё раз поговорить о ГЛАВНОЙ цели Родной партии и сопутствующих ей проектов. Так как до сих пор далеко не все сторонники идей Родной партии и движения читателей книг "Звенящие кедры России" в целом - до конца с ней согласны, а многие - даже не знают о её существовании! Это стало для меня откровением, если честно. Приходится говорить об этом снова и снова - казалось бы, об очевидных вещах. А оказывается - очевидных далеко не для всех.

Буквально вчера собрал небольшую компанию наших брестских единомышленников, чтобы поговорить на эту тему. Это люди, которые давно, что называется, в теме. Мы знакомы уже не первый год, все они читали книги серии "Звенящие кедры", мы совместно не один раз организовывали бардовские концерты в Бресте, да и просто - хорошие друзья. И когда я спросил их, не помнят ли, что сказал дедушка Анастасии о главной цели Родной партии, никто из них троих (нас было четверо) не смог вспомнить! Я был в шоке. И это люди, с которыми мы не просто читали одни и те же книги, но и реализовывали совместные проекты на основе этих книг.

Нечто похожее я наблюдал пару лет назад на круглом столе по Родной партии, который я проводил на "Форуме создателей Родовых поместий Беларуси". Уж там, казалось бы, собрались люди, которые восприняли идеи именно Родной партии и хорошо помнили, что об этом говорил дедушка Анастасии. Но даже там - далеко не все были согласны с главной целью. Кто-то говорил, что главное - это продвижение "Закона о Родовых поместьях", кто-то, что главное - это самосовершенствование человека как личности... и много чего ещё другого. Вроде бы - тоже хорошие и правильные вещи... Но где же то главное? Где Любовь в семьях? Она как бы подразумевается, но фактически - где-то на периферии, на заднем плане. А по сути - о ней просто забывают.

Люди готовы говорить о чём угодно - об экологическом строительстве, о здоровом питании, о размере участка под Родовое поместье, о способах заработка... А про Любовь - почему-то "забывают". Или не хотят. Почему?

_________________
Моя Родная партия: https://vk.com/dimitrius_rodpart
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Павел Матвейчук, Муссорщик, Елена Киселева, ogmion
albolor




Зарегистрирован: 04.02.2006
Сообщения: 634
Благодарили 227 раз/а
Населённый пункт: Россия

984169СообщениеДобавлено: Вт 09 Дек 2014, 15:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дмитрий,
С одной стороны, согласен с тем, что говоришь. Но на мой взгляд, например, как определение главной цели Родной партии более точными (всеобъемлющими) будут другие слова Дедушки:
Навечно в семьях сохранить любовь.
С другой стороны, твоя категоричность (жесткость позиции) здесь, как мне кажется, не совсем уместна. То, что объединяет нас всех, - это родовое поместье (как пространство любви для своей семьи, своего рода). Но есть множество других моментов, по которым общего согласия нет, так неужели из-за этих различных трактовок истины будем только спорить и откажемся от объединения наших коллективов для совместных действий на радость всем?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дмитрий Деревицкий




Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 2166
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Брест

984172СообщениеДобавлено: Вт 09 Дек 2014, 16:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

albolor писал(а):
Навечно в семьях сохранить любовь

Ключевые слова здесь - "Любовь" и "в семьях". Они должны присутствовать обязательно.

Все остальные - "вернуть", "сохранить", "приумножить", "навечно" - как варианты дополнений.
Твою формулировку - я принимаю. Как одну из.

_________________
Моя Родная партия: https://vk.com/dimitrius_rodpart
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
albolor




Зарегистрирован: 04.02.2006
Сообщения: 634
Благодарили 227 раз/а
Населённый пункт: Россия

984208СообщениеДобавлено: Ср 10 Дек 2014, 1:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дмитрий,
Повторю еще раз, что, во многом, согласен с тобой, но, тем не менее…
Пока речь идет о том, кого добавлять в друзья «в контакте» и т. п., а кого – нет, такая категоричность возможна, потому что вред от нее если и будет, то только самому отбирающему друзей по таким критериям.
Но если выйти из мира виртуального в мир реальный и, например, начать исключать из Родной партии (или вообще даже не дать вступить в Родную партию) всем, кто с тобой не согласен, то получится совсем не то, к чему ты стремишься…
Истина многогранна, многопланова, а ты увидел только одну плоскость у многомерной истины и настаиваешь на том, что других граней у нее нет…
***
До 2007 г. среди сторонников Родной партии господствующим, общепризнанным было понимание, что Родная партия нужна, прежде всего, для того, чтобы узаконить Родину (Анастасия: «Коль нет по силе партии такой, чтоб Родину могла законом узаконить, тогда создать такую партию необходимо».).
В начале 2007 г. Гэсер Дашиев и я на rodpart.ru и Вячеслав Богданов на анастасия.ру и в своих газетах (и, вероятно, также и другие люди) начали говорить как о главной цели Родной партии по-другому, приводя слова Дедушки: «Партия вернет народу образ жизни и обряды способные навечно в семьях сохранить любовь».
Еще позже Анастасия произнесла фразу о том, что предназначение человека – «совершенствовать среду обитания». Так в Родной партии появилась еще одна «фракция», которая на первое место ставит охрану и защиту природы, экологию и т. д.
***
Для меня, например, очевидно, что здесь нет никаких причин для разногласий. Каждый видит «слона» (родовое поместье) по-своему: кому-то, на данный момент, ближе «хобот», другому – «нога», а третьему – бивень «слона»…

Когда начнете создавать Родную партию в Белоруссии, то, уверен, увидишь, что у вас такая же картина, что и в России... И твоя сегодняшняя категоричность (надеюсь, временная) могла бы тебе очень сильно навредить как одному из организаторов-инициаторов объединения коллективов поселений в Родную...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дмитрий Деревицкий




Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 2166
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Брест

984210СообщениеДобавлено: Ср 10 Дек 2014, 10:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

albolor писал(а):
Пока речь идет о том, кого добавлять в друзья «в контакте» и т. п., а кого – нет, такая категоричность возможна, потому что вред от нее если и будет, то только самому отбирающему друзей по таким критериям.

Лично я для себя пока никакого вреда в этом не вижу. Наоборот - только пользу.

Цитата:
Но если выйти из мира виртуального в мир реальный и, например, начать исключать из Родной партии (или вообще даже не дать вступить в Родную партию) всем, кто с тобой не согласен, то получится совсем не то, к чему ты стремишься…

Ну, Родных партий, насколько я знаю, много. Например, в моей Родной партии по этому вопросу - полное согласие. Исключать просто некого. Wink

Цитата:
Истина многогранна, многопланова, а ты увидел только одну плоскость у многомерной истины и настаиваешь на том, что других граней у нее нет…

Я не настаиваю на отсутствии других граней. Я лишь отстаиваю, какую из них считать главной. У слона может быть и хобот, и ноги, и хвост, но голова - она одна. И если на роль головы начнёт претендовать хвост или хобот, то ничего хорошего из этого не получится.

Цитата:
Когда начнете создавать Родную партию в Белоруссии, то, уверен, увидишь, что у вас такая же картина, что и в России... И твоя сегодняшняя категоричность (надеюсь, временная) могла бы тебе очень сильно навредить как одному из организаторов-инициаторов объединения коллективов поселений в Родную...

Именно безуспешные, на протяжении нескольких лет, попытки организовать единомышленников на тему Родной партии в Белоруссии - и навели меня на те мысли, которые я озвучиваю здесь сейчас.

Думаю, что с новой постановкой вопроса и новой расстановкой приоритетов - дела пойдут лучше.

_________________
Моя Родная партия: https://vk.com/dimitrius_rodpart
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

984215СообщениеДобавлено: Ср 10 Дек 2014, 12:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Партия вернет народу образ жизни и обряды способные навечно в семьях сохранить любовь


Очень точная формулировка. Её и следует применять.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Павел Матвейчук
spektr-ss20




Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 1621
Благодарили 458 раз/а


984218СообщениеДобавлено: Ср 10 Дек 2014, 13:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

партия
во многих людях из "совка" запечатлелся слоган с детства
" Мы говорим партия , подразумеваем Ленин , мы говорим Ленин - подразумеваеи партия"

Родная партия МЫ - это семья , Род и Я

слово одно а образы разные - первый говорит о социальной коллективной ответственности - то бишь КТО ТО , ЦАРЬ , ПАРТИЯ....и я - типа винтик , от которого зависит исполнение цели Кого то - чаще прикрываемые - трудящимия массы , народом....- обезличенным социумом

ВТОРОЙ - говорит о ЛИЧНОЙ ответственности за семью , род , землю, вечность, которая не возможна без пространства Любви каждой личности
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
geser82



Возраст: 37
Зарегистрирован: 20.08.2005
Сообщения: 558
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Россия

984225СообщениеДобавлено: Ср 10 Дек 2014, 15:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вспомните где на самом высшем уровне (кроме ГосДумы) прозвучала наша идея?
На заседании президиума Государственного совета «О государственной политике в сфере семьи, материнства и детства». Губернатор Е. Савченко рассказывал об идее РП Владимиру Путину, Валентине Матвиенко и др.

Вспомните какая самая острая проблема стоит в нашей стране?
Более 50% заключенных браков в России разрушаются. Семьи разрушаются. Остаются брошенные дети, и поломанные судьбы, нарушено здоровье и мн. др. А там где не разошлись. В большинстве случаев живут люди в ругани скандалах, где уже нет любви, только привычки.

Конечно же Дмитрий ты поднял главный момент.
Партия вернет народу образ жизни и обряды способные навечно в семьях сохранить любовь.

Будет у семьи пространство, не будут есть мясо, будут взаимодействовать с землей, с растениями, будут встречаться половинки, проводить красиво, романтично, самодостаточно (а не примитивно как сейчас) ведрусские венчания, рожать детей и т.д. ОБРАЗ ЖИЗНИ описанный в книгах "Звенящие кедры России". Живя по такому образу, пропагандируя такой образ жизни устраняются множество проблем и самая главная проблема, распад семей, потеря любви.

Стоит ли это называть как семейная политика, а может это наука? или философия ..

Возможно дедушка заглядывает далеко за 150 -300 лет (символы дающие лидерство на века, значит мыслит веками). Когда в России будет "партии народной большинства" когда власть у семей, у пространства любви, Родов.

И эта власть, народ, высшей коллективной мыслью своей ставит реализует помогает встрече половинкам, поддерживает образ жизни когда любовь крепче в семьях становится. И тогда эта страна станет государством где царит любовь. Настоящая любовь. И надо ей не стесняться на государственном уровне уделить внимание.

(Вот в странах Европы сейчас на государственном уровне уделяют внимание энергии похоти узаконивая продвигая странные тенденции гей парады, пропаганда в СМИ, sex образование детей).
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Муссорщик, Дмитрий Деревицкий
war-iwan




Зарегистрирован: 17.02.2008
Сообщения: 63
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Удмуртия

984246СообщениеДобавлено: Чт 11 Дек 2014, 5:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Создать условия для возвращения в семью энергии любви и вернуть народу образ жизни и обряды способные навечно в семьях сохранить любовь это не одно и тоже. Это некая последовательность где сначала создать а уже потом сохранить.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: spektr-ss20
spektr-ss20




Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 1621
Благодарили 458 раз/а


984247СообщениеДобавлено: Чт 11 Дек 2014, 6:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

"Создать условия для возвращения в семью энергии любви" - эта задача двоих родителей , каждого лично никакая партия не поможет

"вернуть народу образ жизни и обряды способные навечно в семьях сохранить любовь" - тут поможет содружество семей , родов их пример и опыт - Родная партия

библия содержит информацию о роде 1 человека - как тора пишет 6000 лет , династии царских семей отслеживают информацию о роде около 1000 лет зачастую исправленная и неточная
дедушка упомянул , что необходимо восстановить в памяти цепочку на 19000 лет и более
мы в настоящее время помним 3-5 поколений , но и за это время произошли фантастические изменения нашего сознания - каждый индивидум стал "винтиком" системы , а семья - "первичная ячейка потребленмя"
даже прадеду смотреть в глаза страшновато
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Павел Матвейчук



Возраст: 67
Зарегистрирован: 04.12.2006
Сообщения: 573
Благодарили 280 раз/а
Населённый пункт: г.Бор, Нижегородская обл.

984249СообщениеДобавлено: Чт 11 Дек 2014, 9:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

spektr-ss20 писал(а):
"Создать условия для возвращения в семью энергии любви" - эта задача двоих родителей , каждого лично никакая партия не поможет

"вернуть народу образ жизни и обряды способные навечно в семьях сохранить любовь" - тут поможет содружество семей , родов их пример и опыт - Родная партия

Поддерживаю!!! А
Цитата:
"Любовь настоящая взаимности обязательно добьётся" (Кн.8.2)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

984257СообщениеДобавлено: Чт 11 Дек 2014, 16:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Обращаясь к тексту, к первоначальному проекту.

«Партия будет решать задачу, как отыскать свою половинку каждому человеку».
«Партия вернёт народу образ жизни и обряды, способные навечно в семьях сохранять любовь».

О структуре партии: Структура быть должна похожей на вече Новгородское в его период ранний.

Всё ведь просто, задачи очерчены, - берёшь и выполняешь, если считаешь нужным для своего рода.
Вот этих задач - за глаза хватит, на пару жизней вперёд.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Дмитрий Деревицкий
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

984266СообщениеДобавлено: Чт 11 Дек 2014, 19:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Рабочее

Елена Киселева, Делаю вам последнее предупреждение о недопустимости искажения смыслов книг писателя В.Мегре.
Будет бан.
Предупреждение зафиксировано в Журмод
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Елена Киселева




Зарегистрирован: 17.01.2013
Сообщения: 190
Благодарили 108 раз/а
Населённый пункт: Москва

984267СообщениеДобавлено: Чт 11 Дек 2014, 19:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ох, ну в этом- то сообщении что не понравилось? Где искажения Вы нашли? Можете объяснить, искренне не понимаю!

Добавлено после 15 минут:

А вообще знаете что, можете и бан. Раз никто задуматься не хочет, кому Закон сейчас в первую очередь выгодным будет. Сами же говорили, идея РП в условиях оккупации абсурдна. Для оказания соцуслуг, нужны те, кому их оказывать, и общество это поддерживающее. Отношение к нам как сектантам до сих пор присутствует. Ох, они в первобытных условиях рожают, ох дети в школу не ходят, ох их срочно спасать надо!
По моему ситуация прогнозируема.
Общество подготовить сперва необходимо. Может даже законопроект под каким-то предлогом отозвать. И сосредоточиться на массовости движения, чтоб общество и общественное мнение на нашей стороне было. Потом уж и про Поместья вещать. А то мечем бисер сами знаете перед кем.


Последний раз редактировалось: Елена Киселева (Чт 11 Дек 2014, 20:18), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

984268СообщениеДобавлено: Чт 11 Дек 2014, 20:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Сами же говорили, идея РП в условиях оккупации абсурдна.

Елена Киселева, у вас уже традиционно - исказить.
Вопрос суверенитета - это вопрос, требующий решения. Решайте.
Цитата:
Можете объяснить, искренне не понимаю!
Я вам не должна читать книги В.Мегре, вы это сделаете самостоятельно.
Не переходите на флуд.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB