Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Любовь как Сущность Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
anat_jd



Возраст: 62
Зарегистрирован: 02.11.2006
Сообщения: 319
Благодарили 253 раз/а
Населённый пункт: Бишкек, Киргизия

945650СообщениеДобавлено: Чт 20 Сен 2012, 10:38 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Здравия всем!!!

Выношу на обсуждение тему Любовь как Сущность.
Книга VIII «Новая цивилизация», ч. 2 Обряды Любви глава Зачатие писал(а):
Рассвет переходил в счастливый день. И поднималось солнце над землёю. Светило ярче тоненьким лучом в то место, где стояли боги на земле. И больше солнца света невидимым и благословенным сиянием энергия Любви, подарок Бога земным богам, собою их озаряла. И ликовала энергия Любви! Разумна ли она? Разумна! Как чувства все — частички разума, она средь всех важнейшею считалась Богом. Когда творилось Богом сотворение великое Земли, Он говорил Любви:

— Спеши, Любовь моя, спеши не рассуждая. Спеши с последней искоркой своей. Энергией великой благодати окутай их, всех будущих Моих сынов и дочерей.

Теперь, когда в любви у Любомилы и Радомира зачатие произошло, к Богу Любовь взывала:

— Невидим Ты, Творец Великий. Но дети видимы твои. Невидимой была и я. Теперь я вижу отражение своё на лицах у Твоих детей. Они Твои и будто бы мои. Детей хочу их нянчить и понять, как смог предвидеть Ты, Творец Великий, меня, отдав всю без остатка от Себя? Как мог предвидеть благодать земную? Явись во всей красе своей в величье перед детьми.

Шептанием ветерка едва заметного Бог отвечал Любви:

— Собою не посмею отвлекать детей Своих от сотворенья их великого и вдохновлённого. И ты, Любовь моя, не обожги сердца младые в порыве ликованья своего. Я помню, как Меня ты обжигала благодатью энергии своей. Я чувствую, сейчас ты так же обжигаешь с ликованием наших детей.

— Мой Бог, не обжигаю, согреваю. Ты произнёс «наших детей», я вздрогнула слегка лишь, на мгновенье энергии прибавилось во мне. Но я сдержала их, не обожгла. Ты произнёс: «наших детей», так значит, и чуть-чуть они мои.

— Те, кто рождён будет в любви, поймут, кто мать их и отец.


Всем нам знакомо утверждение Бог -это Любовь, а то что за ним стоят две Великие сущности Вселенной Бог - Творец и
Цитата:
Любовь — космическая сущность. Живая, мыслящая, с высоким интеллектом. Она могущественна, и недаром Бог восхищался ею...

Знают пожалуй только читатели ЗКР... Конечно в этом образе подразумевается присутствие и женской ипостаси Любви, но низведённая до рядового чувства, частички разума Творца. Тем самым нас лишили Материнской Любви в духовном плане. А заодно и Главного учителя,
Цитата:
Когда ж любовь участвует в учении — эффект непревзойдённый происходит. Любовь сканировать, способна мысль любого мудреца, лишь нескольких слов, сказанных учителем, достаточно бывает, чтобы любовь в мгновение всю тему объяснить могла ученику и дальше мысль его увлечь.

Подарок Бога — энергия великая — любовь главной была в обучении Любомилки

и Воспитателя наших детей
Цитата:
Любовь энергией своей малышку Любомилку окутала. В семье ведрусской появление любви воспринимали как нового члена семьи от Бога, в помощь посланного им. И знали, как в согласии с любовью можно жизнь девочки прекрасной сделать.

Тем самым Любовь была обезличена. А сам образ явился, на мой взгляд, Рубиконом к культуре Оккультного периода Цель обсуждения выяснить:
1.Забвение Сущности Любви совершено, осознано или неосознанно.
2.Является ли это причиной фундаментальных изменений сознания, а именно:
2.1.Бездумное следование образам других людей.
2.2.Бессознательное творчество
2.3.Сознание человека стало открытым для внешнего воздействия.
А эта открытость позволила:
Цитата:
— Так в этом ведь уловка и заключена. Когда внушили большинству людей, что в родах главное — физиологический процесс, тем самым отстранили от рождения великий дух отца-творца. Точнее, Бога- отца от родов отстранили. Отсутствие Его на женщинах и отразилось болью родовой, впоследствии страданием людским.

И вот мы уже полные инвалиды в духовном плане...

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами
Когда слова не от Души,
Когда разорваны с Душой их связывающие нити,
Слова пусты, безобразны, безлики...

Последний раз редактировалось: anat_jd (Пн 01 Окт 2012, 20:18), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Муссорщик

АвторСообщение
spektr-ss20




Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 1621
Благодарили 458 раз/а


979649СообщениеДобавлено: Вс 22 Июн 2014, 0:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

"Сущность Любви на Земле - в ТРИЕДИНСТВЕ."
Вам виднее у Вас наверное всегда присутствует 3 енергии - телегония . библейский грех Онана - или это решение ГРЕХ, гордыня?
или продолжение в будущем Дитя? родимся "зебрами"?
Вдвоем любим , а договариваемся с ТРЕМЯ - третий это дитя? Или Слово тех кто крикнул из ветвей "жираф большой - ему виднеееей"


Последний раз редактировалось: spektr-ss20 (Вс 22 Июн 2014, 23:32), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
spektr-ss20




Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 1621
Благодарили 458 раз/а


979675СообщениеДобавлено: Вс 22 Июн 2014, 23:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

конечно рассуждения Мегре - это не слова Анастаии , но я лично с ним согласен "Почему уходит любовь? кн 10 толково все расписано
просто может быть он позабыл дополнить фразой из предыдущей книги , где жених сказал /по памяти/ , что воплощение Любви для него на Земле -это его любимая девушка - это на мой взгляд и есть Сущность Вселенской энергии Любви на Земле
у древних славян на рушниках/сейчас даже/ , посуде применялся определенный узор , названный этнографами "роженица"
это был КУЛЬТ ЖИЗНИ , начало всему материальному Человечеству давала Мама , когда вдвоем объединяются 3 энергии Любви и появляется безконечность
культ жизни порождает Образ жизни ??
а где то в 4-5 вв до н/э куьт Афродиты сменился на куьт Смерти - реальный Оккультизм
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Ginta, Д.М.
Ninna2



Возраст: 58
Зарегистрирован: 09.06.2006
Сообщения: 562
Благодарили 181 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

979958СообщениеДобавлено: Пт 04 Июл 2014, 0:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

spektr-ss20 , Где у Вас там зебры и жирафы -Вам виднее. Мысли всегда находят своё воплощение....

Меня интерисует совсем другое. В Ведический период люди понимали энергию Любви. При встрече двоих , вспыхивали чувства....Это-сигнал для сотворения прекрасного пространства Любви. Мысли чистотой помыслов заполнены были.От того и слова прекрасные говорились,а затем и на деле воплощались.И сечас какие при встрече чувства у кого вспыхивают?! ....Какие мысли -такие чувства....Вопрос возникает:-"Можно ли осознанно воспитать в себе первозданные чувства,в возрасте далеко не юношеском?" Хочется верить,что не всё ещё потеряно....Хотя цинизма предостаточно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Кристина Яковлева




Зарегистрирован: 02.06.2002
Сообщения: 1552
Благодарили 638 раз/а
Населённый пункт: Москва

979964СообщениеДобавлено: Пт 04 Июл 2014, 7:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ninna2, для людей совсем не юных другие подходы использовались для того, чтобы Любовь пришла и не ушла:
В.Н.Мегре "Сотворение" писал(а):
Бывает в жизни часто так, что любит лишь один. Другой или другая только рядом находиться позволяют. Как только сад они свой возделывать начнут, энергия любви разделится, и не покинет никогда двоих! Ведь образ жизни будет соответствовать тому, в котором можно жить в любви самим и в продолженье детям передать любви пространство. И воспитать детей по образу, подобию совместно с Богом.


В.Н.Мегре "Обряды любви (ч.2)" писал(а):
Этот приём из другого обряда. Каждый бобыль - так звали раньше холостых немолодых мужчин - должен был раз в году в течение месяца работать в хозяйстве женщины, вдовы одинокой или с детьми живущей. Не обязательно весь месяц работать у одной вдовы. Бобыль мог быть неделю у одной, потом внаём идти к другой. Обычай этот, конечно же, не для того существовал, чтоб по хозяйству одинокой женщине помочь. Цель его - знакомить меж собой людей и помогать семью им создавать.


Чувство любви, направленное на возделывание сада, можно назвать первозданным? Оно потом способствует рождению чувства, которое сотворяет детей. Без первого можно ли понять или почувствовать, что второе чувство именно на сотворение направлено, а не на что-то другое?

_________________
Наше поместье.
О чем говорят детки.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: anat_jd, Ginta, spektr-ss20, Chistaya, grishaeva-luba
Ninna2



Возраст: 58
Зарегистрирован: 09.06.2006
Сообщения: 562
Благодарили 181 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

979974СообщениеДобавлено: Пт 04 Июл 2014, 17:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

О словах...
Цитата:
- С тобой прекрасная Богиня,я смог бы сотворить Любви пространство навека !
- Мой Бог,тебе я помогать готова ,в Сотворении великом!

При венчании, мать невесты спрашивала:
Цитата:
-Венцом всему кто будет над Прекраснейшим Пространством этим? Кого из всех живущих на Зеиле людей,своей рукой могла б ты повенчать?
Девица отвечала:
- [b]Венец достоин тот принять,чья мысль способна прекрасным будущее сотворять [/b]!

Кристина Яковлева,чувство любви, направленное на возделывание сада, можно назвать первозданным ! Согласна,оно способствует рождению чувства,которое направлено на сотворение детей.Несколько иначе и я о том же пытаюсь сказать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
spektr-ss20




Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 1621
Благодарили 458 раз/а


979975СообщениеДобавлено: Пт 04 Июл 2014, 18:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

"Можно ли осознанно воспитать в себе первозданные чувства, в возрасте далеко не юном?"

Раз так ставится вопрос - ответ конечно можно и у Вас наверное среди знакомых эти случаи были...., просто невнимательно смотрели....

впечатление яркое из моей службы в армии:
возвращался из увольнения в часть - на улице минус 30 , стоя на остановке ноги в сапогах промерзли , наконец подошел автобус , заскочил в него , снял сапоги и стал растирать ступни...
ко мне подсел дед "замерз солдатик? - давай помогу"
- спасибо , сам справлюсь , тебе что делать нечего, куда поперся в такой мороз?
- на дачу к любимой и показывает цветы за пазухой
- сколько лет то Вам ?
- 72
- какая любовь в такие года ?
- если ты о сексе , то и это случается иногда /при этом покраснел как мальчишка/
- а жене сколько ?
- жена умерла 5 лет как , а любимой 65 , если б кто раньше сказал , что со мной приключится такое - не поверил бы......
вот и остановка наша , пойдем чайку с малиной тебе поставим , видишь она стоит , ждет , волнуется...
Надо мене наверное спросить у нее Ответ на Ваш вопрос , да тогда на ум это не пришло - , в глазах сочилось такое тепло и свет Любви у этих людей
А детей волновало наследство - квартиры , поэтому и жили на даче....
- Анастасия про таких людей - дачников - упоминала где то..
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Д.М.
Ninna2



Возраст: 58
Зарегистрирован: 09.06.2006
Сообщения: 562
Благодарили 181 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

980081СообщениеДобавлено: Пн 07 Июл 2014, 20:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

spektr-ss20 писал(а):
"Можно ли осознанно воспитать в себе первозданные чувства, в возрасте далеко не юном?"
.... ответ конечно можно ...... впечатление яркое из моей службы в армии:....
- сколько лет то Вам ?
- 72
- какая любовь в такие года ?
- если ты о сексе....
Можно-то можно ! Из Вашего ответа ясно-понятно,НЕОБХОДИМО ЖЕЛАНИЕ ,воспитывать в себе первозданные чувста.....По всей видимости желания такого у большинства мужчин не наблюдается....Поэтому и вопрос задаю.....Большинство мужчин отождествляют любовь с сексом.И Вы, как видно из сообщений, не исключение.Похоже ,что ваши впечатления со времён прохождения службы в армии и сейчас ( если я не ошибаюсь,в возрасте далеко не юношеском) мало чем изменились.... Confused
У настоящей любви возраста нет ! А "секс" имеет свои рамки......
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
spektr-ss20




Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 1621
Благодарили 458 раз/а


980274СообщениеДобавлено: Пн 14 Июл 2014, 10:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

другой случай , только пожестче :
соседи по лестничной клетке жили неплохо , муж стал пить ,спать на улице , умер около 40...
Мать-одиночка стала искать место работы , при этом "качала свои права" - работодатели отзывались о ней отрицательно....
Последний начальник кинул ей фразу "Все тебе плохо.Тебе бог дал мужа - ты его не сберегла , что ты требуешь от меня?"
Прошло время , встретился ей отставной прапорщик - преобразилась , свадьбу даже сыграли - живут вместе лет 7 в согласии
Так получилось долго она переживала и наконец то решилась сама поменяться , уравновесила свои "больки" и пришла к ней Энергия Любви - а муж в восторге от подарка судьбы , новая семья - 2 его дочки старше 40 и ее 30 летний сын так же рады за "стариков" - на даче полно внуков...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Д.М.
spektr-ss20




Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 1621
Благодарили 458 раз/а


983658СообщениеДобавлено: Ср 19 Ноя 2014, 10:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

кн 8 ч 2 стр18
"Возвращаясь мысленно к таежному разговору , я вспоминал, как необычно говорил о любви седой отшельник: "Любовь - это величайшая по силе космическая энергия. Она не бездумна. У нее есть мысли и собственные чувства. Любовь - это живая , самодостаточная сущность, живое существо"
про телегонию стр 44"...понять , почувствовать этот обряд можно только через понимание чувств любви, которые были у наших далеких предков, философии их любви"
ЗАЧАТИЕ
стр 132 "Но знали точно люди-боги из Ведической культуры , когда необъяснимое вершится чудо, соединяя двоих, впоследствии останутся они каждый сам собою. И в то же время , в необъяснимый миг вздрогнет Вселенная , видение взирая: Душа младенца босиком по звездам , ножками перебирая, к Земле стремится, собою двух и третьего в едином воплощая"

а КАК многие из нас зачаты ? а наши ДЕТИ - почему они это не помнят ?


Последний раз редактировалось: spektr-ss20 (Сб 22 Ноя 2014, 16:28), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Ginta, Chistaya, anat_jd
Chistaya




Зарегистрирован: 27.12.2013
Сообщения: 41
Благодарили 27 раз/а
Населённый пункт: Москва

983662СообщениеДобавлено: Ср 19 Ноя 2014, 17:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

а КАК многие из нас зачаты? а наши ДЕТИ - почему они это не помнят?

В одной из книг говорится, что когда душа без тела, она ничего не видит и не слышит, но всё вокруг ощущает, чувствует. Может быть в момент зачатия душа ребёнка "слышит" чувства родителей. А в этот момент чувства родителей они особенные, неповторимые? Отмечают, запоминают ли мужчина и женщина происходящее в окружающем их пространстве в этот момент? А если в течении жизни было много точно таких же ночей?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
spektr-ss20




Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 1621
Благодарили 458 раз/а


983747СообщениеДобавлено: Сб 22 Ноя 2014, 16:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А если в течении жизни было много точно таких же ночей? Chistaya

ЗАЧАТИЕ стр 134 кн 8 ч 2
"Свершилось........Не могут не уснуть мужчины.
Но Любомила не спала. Она в себе частичку необычную как будто ощутила......
Ведруссы всегда день и мнгновенье зачатия отмечали."
стр 144
"Но не в меньшей степени, а в равной зависит рождение человека от отца, мужчины.......
Отсутствие Его на женщинах и отразилась болью родовой, впоследствии страданием людским "

имхо - у Уральских староверов обычно было 7 детей и более - значит таких ночей не могло быть много , но даже если заниматься сексом напропалую , как говорила моя бабушка, женщина все равно точно знает от кого Она зачала , но я не женщина...., ВАМ виднее

кн 8 ч 2 стр 35
"И ученые , и древние мудрецы считают : первый мужчина в жизни девственницы оставляет ей свой образ духа и крови. Психологический и физический портрет детей , которых она родит. Все другие мужчины , которые будут вступать в интимную связь с этой женщиной с целью зачатия ребенка, дают ей только семя и плотские болезни"
стр 37
"При такой ситуации человек СВОБОДЕН разве что от истинной , счастливой человеческой жизни"
это умозаключения Мегре , полученное из разговоров с Анастасией и старцами..... имхо наверное эти слова неубедительны для НАС


Последний раз редактировалось: spektr-ss20 (Пн 24 Ноя 2014, 15:51), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Свами
Chistaya




Зарегистрирован: 27.12.2013
Сообщения: 41
Благодарили 27 раз/а
Населённый пункт: Москва

983805СообщениеДобавлено: Пн 24 Ноя 2014, 14:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

О, spektr-ss20, какой вы "любезный"! Раз вы так всё воспринимаете, впредь лучше буду молчать "в тряпочку".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Pavel-d7

Ищу половинку :)



Возраст: 42
Зарегистрирован: 17.04.2006
Сообщения: 90
Благодарили 45 раз/а
Населённый пункт: Волгоград

987455СообщениеДобавлено: Пт 01 Май 2015, 20:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Материальный план очень важен. Именно в нем проявилось Бога творение и в нем создавали подобия другие Сущности. Поэтому разговоры о высших нематериальных мирах, где человеческая душа способна достичь просветления, наслаждения выглядят, как заманивание.
Первый человек возможно способен был материализовать своё подобие, своё дитя. Представил мысленным взором - и воплотил. Но следующим творением Бога стала женщина и продолжение своё человек в материи находит через зачатие и рождение.
Адаму не хватало одной энергии - Любви. И для него она нашла своё воплощение в женщине. Потому и в обряде венчания жених говорит так о своей возлюбленной, вспоминая Сотворение Бога.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ирина57



Возраст: 66
Зарегистрирован: 30.05.2015
Сообщения: 56
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: г.Ессентуки

987972СообщениеДобавлено: Пн 08 Июн 2015, 10:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Как может Чистая Любовь разделяться на светлую и темную? Анастасия говорила, что степень чистоты Чистой Любви зависит от чистоты души и сердца человека. Чем выше чистота души, тем выше Чистая Любовь. У темных сил, в противовес Чистой Любви существует ненависть. Чистая Любовь- энергия Бога!

_________________
Люблю жизнь! Создана для радости и любви!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: spektr-ss20
ДедВасилий



Возраст: 72
Зарегистрирован: 24.09.2006
Сообщения: 282
Благодарили 67 раз/а
Населённый пункт: Тюменская обл.

988092СообщениеДобавлено: Пт 19 Июн 2015, 23:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

67 страниц умозаключений. Не буду пытаться оценивать, не мое. Но выскажу мнение, есть ошибка, попытка понять умом то, что можно понять только сердцем.
Любовь - энергия. Это для человека, что бы осветить его ее сиянием но.., что бы это состоялось, необходимо находиться на определенном частотном уровне. Бога в себе можно постигать совершенствуя свою духовную частоту и чистоту. Выражаюсь именно категориями и понятиями такими, только потому, что бы быть понятным для тех, кто пытается все постигать умом.
Но музыка сфер зазвучит тогда, когда вы выйдите на ее частоту. А для этого нужны очень серьезные и постоянные изменения в себе.
Ум не ведет в нирвану, туда ведет сердце.
Мы на пороге таких изменений, что логика сегодняшнего мира превратиться в ничто... А вот чувствами можно все и не нужно многословие.

67 страниц умозаключений и не глупых, есть очень толковые... Но Анастасия привела пример...: При интимном общении с женщиной попробовать вести умозаключения. Отдайтесь чувству и поймите его сердцем, не думаю, что после этого вы сможете пытаться рассуждать...

Тонкое в грубое проникнуть может а грубое в тонкое.., Н И К О Г Д А!
Выходите в мир тонкий и почувствуйте ЛЮБОВЬ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Слиж Валентина, Ирина3428
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB