Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Энергии планет в родовом поместье Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Serrgejs




Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщения: 1145
Благодарили 362 раз/а
Населённый пункт: тут

975847СообщениеДобавлено: Пт 07 Мар 2014, 12:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей_Б писал(а):
в воскресенье 09.03.2014 для Риги два времени:
09:13 и 14:37
]

О! Це дело! Спасибо!

С меня фотоотчёт!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Serrgejs




Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщения: 1145
Благодарили 362 раз/а
Населённый пункт: тут

976066СообщениеДобавлено: Ср 12 Мар 2014, 13:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Serrgejs писал(а):
фотоотчёт
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Serrgejs




Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщения: 1145
Благодарили 362 раз/а
Населённый пункт: тут

976130СообщениеДобавлено: Чт 13 Мар 2014, 17:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Зарядил фотоаппарат, дополняю:

- Землю взял новую, совершенно одинаковую. Некий покупной грунт "для балконных растений", скорее всего, на основе торфа.
- семена ячменя, как культура хорошо прорастающа, начиная с +3, вполне себе северная.
- посадил в одинаковые балконные ящички, стараясь класть одинаковое количество семян.

Добавлено после 36 секунд:

Вид:
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Андрей_Б
Serrgejs




Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщения: 1145
Благодарили 362 раз/а
Населённый пункт: тут

976231СообщениеДобавлено: Пн 17 Мар 2014, 10:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хотя ячемень и может прорастать при +3, прорастание в открытом грунте, похоже, откладывается. Позавчера был аж снег с вьюгой, и до послезавтра обещают, что снег да мороз продержатся.

Ну, будем надеятся, что пробуждение имеет значние, у ячменя довольно крупные семенва, во рту держать не так и просто Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Шишмарёва Тамара



Возраст: 72
Зарегистрирован: 31.05.2011
Сообщения: 291
Благодарили 99 раз/а
Населённый пункт: Калининград

976329СообщениеДобавлено: Чт 20 Мар 2014, 7:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей_Б, можете вернуться к вопросу о звезде, которая зажигается, когда рождается человек? Недавно (в этом лунном месяце) мой сын рано утром видел необычную звезду. Необычность в расположении по отношению к Луне. Я такую звезду видела, когда жила на берегу Иртыша в 1966-1968 г.г., сейчас живу в Прибалтике. Чувства возникают необычные.

Мысль человека — это энергия. При таком способе зачатия выбрасывается колоссальное количество энергии. У нас есть выражение: «Ударился так, что искры из глаз посыпались». Думаю, что при таком НЕ порочном (в данном случае НЕ пишется отдельно) зачатии могут не только искры из глаз посыпаться.

Может учёные могут теоретически рассчитать, какое количество энергии способно вызвать такой «фейерверк». Вот чем хочу поделиться.
Растущая Луна и звезда, похоже на изображение у мусульман. У Вас есть какие-нибудь наблюдения в этом лунном месяце?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Serrgejs




Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщения: 1145
Благодарили 362 раз/а
Населённый пункт: тут

976696СообщениеДобавлено: Пн 31 Мар 2014, 14:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей_Б писал(а):
семена, разбуженные первыми, в 09:13, взойдут хуже, чем во второй партии, разбуженной в 14:37


Пару дней было тепло относительно. Семена взошли.

В более ярком, оранжевом горшочке - ранние, 09:13, более тёмном, коричневом - более поздние, 14:37.

На мой взгляд, разница мала, если вообще есть. В коричневом - почему-то больше желтоватых кончиков взошедших листиков.

Добавлено после 1 минут:

Картинки:

Добавлено после 39 секунд:

Картиннки:
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Андрей_Б
Serrgejs




Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщения: 1145
Благодарили 362 раз/а
Населённый пункт: тут

976881СообщениеДобавлено: Пт 04 Апр 2014, 10:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Конечно, достаточно большие, и неудобно было эээ... увлажнять. Но думаю, что семена, скажем, укропа - даром, что по размерам меньше, но за счёт пропитанности маслами ещё меньше увлажняются. За 9 минут-то.

Будем посмотреть дальше - что как будет расти. При удачном стечении обстоятельств (буду регулярно поливать...) - можно даже семян дождатся, до колосков к осени.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гала53



Возраст: 70
Зарегистрирован: 17.04.2011
Сообщения: 100
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

981005СообщениеДобавлено: Сб 02 Авг 2014, 18:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ох,а как же быть с тем, что они далеко от меня, можно сказать в лесу.Хотя, у меня на участке много деревьев посаженных и я всегда когда приезжаю-обхожу их , любуюсь и здороваюсь.А одной сосне, посаженной совсем рядом с жильем достается больше внимание и я удивилась -в этом году у нее , у первой, появились шишки, хотя ей всего 6 лет ( что бы это значило?). А кедрики у меня взошли весной 2012 года ( ошиблась немного), но они такие маленькие еще, плохо растут. Андрей, подскажи, пожалуйста, чтобы посмотреть мой гороскоп, что надо?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Rovan




Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 96
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Ярославль

981053СообщениеДобавлено: Вс 03 Авг 2014, 15:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей_Б писал(а):
I дом
Носит ли родовое поместье отпечаток личности его хозяина?
Ответ очевиден, но давайте зададимся вопросом: а что такое личность?
Личность человека - лишь оболочка для комплекса энергий, из которых он состоит. Через личность человека происходят его контакты с внешним миром.

Согласен. Личность - информационно-энергетическая матрица... и не только с внешним миром, но и внутренним - например отношение к себе - (самоуважение, эгоизм, альтруизм и т.п.)
В ваше фразе очень важно подмечено "из которых он состоит ",
т.е. личность - это не сам человек ! Это важно понять и принять
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Serrgejs




Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщения: 1145
Благодарили 362 раз/а
Населённый пункт: тут

982544СообщениеДобавлено: Вт 23 Сен 2014, 17:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей_Б писал(а):
семена, разбуженные первыми, в 09:13, взойдут хуже, чем во второй партии, разбуженной в 14:37.


Всё, сентябрь, можно подвести итог.

Итог, кстати, интересен и парадоксален.

Семена, разбуженные первыми, взошли заметно лучше. Вторая партия взошла хуже, и первый месяц развивалась стабильно хуже - было меньше зелёной массы, больше каких-то рыжих пятнышек на листьях, в целом - выглядели хуже.

Но! Потом начались изменения наоборот - первая партия, росшая поначалу сильнее, здоровее - дала меньше колосков, в июле-августе была засуха (не поливал, в связи с отъездом) и первая партия заметно захирела, семян почти не дала. Семена со второй партии - немногие завязавшиеся и вызревшие - съели птицы.

Так что - как ни странно, вопреки моим ожиданиям, одинаковые семена, в одинаковых горшочках, в одинаковой почве, при одинаковом уходе - таки дали заметно разные результаты по жизнеспособности. Хотя и неоднозначные результаты, но - всё равно, разные.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Андрей_Б, Андрей_Б
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB