Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Ошибка образного периода - предательство ведического образа жизни. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Николай Бел



Возраст: 42
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщения: 405
Благодарили 169 раз/а
Населённый пункт: г.Алатырь

983377СообщениеДобавлено: Сб 01 Ноя 2014, 14:25 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Система поиска ошибки образного периода.

Замечаю, что на нашем сайте часто совершается одна ошибка при поиске ошибки образного периода. Точнее, нарушается последовательность поиска ошибки.

В чем эта ошибка заключается. А заключается она в том, что люди заостряют своё внимание на словах Анастасии:
Цитата:
Друг другу помогая, мысленно весь путь истории пройти в обратном направлении, определить ошибку, и тогда наступит эра счастливой жизни на земле.

На основании этих слов, некоторые делают вывод, что методика поиска ошибки образного периода - это совместный поиск, обсуждение.
Но это не совсем так. Такая методика только отчасти верная.
Потому что игнорируются другие слова Анастасии:
Цитата:
И спит цивилизация счастливая вплоть до сегодняшнего дня, и будет спать она, пока ошибку в сотворенье образном неспящий не отыщет. Ошибку ту, что ко дню сегодняшнему цивилизацию Земную привела.
Когда ошибка с абсолютной точностью определится, слова неспящего и спящие услышать могут и ото сна друг друга пробуждать начнут.

Что бы понять правильную методику поиска ошибки необходимо совместить первую и вторую цитату.

В итоге получаем, что "Друг другу помогая, мысленно весь путь истории пройти в обратном направлении" - это не означает, что ошибку нужно "спящим" искать совместно, а тем, кто нашел, можно оставить эту тему и заниматься другими делами. Нет. Наоборот, это означает: "Когда ошибка с абсолютной точностью определится, слова неспящего и спящие услышать могут и ото сна друг друга пробуждать начнут" - то есть весь ход истории пройти в обратном направлении "проснувшиеся" помогают "спящим".

Система поиска ошибки образного периода:

1. Спящим необходимо постараться услышать слова неспящего (т.е. Анастасии).

2. Тем, кто проснулся, необходимо помогать тем, кто еще спит пройти путь истории в обратном направлении - определить ошибку.

3. Так, друг другу помогаю, смогут проснуться все люди.

_________________
http://vk.com/club70009084
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя

АвторСообщение
Николай Бел



Возраст: 42
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщения: 405
Благодарили 169 раз/а
Населённый пункт: г.Алатырь

970850СообщениеДобавлено: Пт 01 Ноя 2013, 10:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Некоторое время назад я пришел к выводу, что ошибка образного периода - это предательство заветов предков, или по-другому, предательство образа жизни, данного людям Богом.
На примере покажу. Жрецы придумали "усовершенствование" ведического образа жизни: благодарить бога за его дары. И люди приняли это "усовершенствование". И тем самым предали ведический Образ жизни.
Образ, при сотворении которого была совершена ошибка - Образ жизни. В создании образа жизни была допущена ошибка, из-за чего ведический образ жизни начал исчезать с земли.

Как это перекликается с нынешней ситуацией:
Анастасия создала образы. Все созданные ей образы возвращают людей к божественному ведическому образу жизни. И ООП в этом случае заключается в предательстве этих образов. Принятие каких-то "усовершенствований" образов Анастасии или питание своей мыслью технократического образа жизни - всё это повторение ошибки образного периода.

Исправление ООП - возвращение к ведическому (божественному) образу жизни.

_________________
http://vk.com/club70009084
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
{(Виталий)}




Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 409
Благодарили 100 раз/а
Населённый пункт: Москва

971172СообщениеДобавлено: Сб 09 Ноя 2013, 15:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Николай, согласен.
Ведический образ жизни - это культура чистых помыслов, чувств и мыслей, в ладу с божественной энергией Любви. Если примерно, то это:

1) Любовь к Роду Всевышнему (Вездесущему, Всепронизывающему, Вседержителю)
2) Любовь к Роду Небесному (Светлым Богам, светлым Предкам, Звёзды, планеты)
3) Любовь к Роду Земному (Семья-Род, Люди-Народ)
4) Любовь к Живой Матери-Природе (Родная Земля, Живые Существа: животные, птицы, деревья и т.д.)

После ошибки образного периода приоритеты любви людей изменились, само ведание энергии любви было искажено. Утратился диалог с энергией Любви и Мечтой Рода Всевышнего.

На каком-то из уровней ведического образа жизни, погас огонёк-свеча энергии любви. Была допущена ошибка, что привела к антиразумному-оккультному-разрушающему образу жизни.

Какой же образ является определяющим, и в каком под-образе жизни было допущено искажение(кривда)?

_________________
А действия для разрешенья споров могут быть просты: Попробуй на земле создать всего один-единственный оазис Пространства Любви!

ПРП Любодар: http://lubodar.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Minaev




Зарегистрирован: 09.11.2005
Сообщения: 159
Благодарили 99 раз/а


971174СообщениеДобавлено: Сб 09 Ноя 2013, 17:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Насколько я представляю, предательство - это сознательный переход на сторону врага. Не думаю, что все ведруссы вдруг взяли и сознательно отвергли свою культуру и свой образ жизни. Поэтому, на мой взгляд, заголовок темы является не совсем корректным.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

971184СообщениеДобавлено: Сб 09 Ноя 2013, 20:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Рабочее

Тема перемещена из раздела Мнения.
Для информации, которую Вы пытаетесь сообщить, на форуме есть темы "Ошибка образного периода - набор мнений", "Продолжение поиска ООП".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Николай Бел



Возраст: 42
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщения: 405
Благодарили 169 раз/а
Населённый пункт: г.Алатырь

971189СообщениеДобавлено: Вс 10 Ноя 2013, 11:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Minaev писал(а):
Насколько я представляю, предательство - это сознательный переход на сторону врага. Не думаю, что все ведруссы вдруг взяли и сознательно отвергли свою культуру и свой образ жизни. Поэтому, на мой взгляд, заголовок темы является не совсем корректным.
Предательство вполне может быть и не сознательным. Если человек не полностью осознает, какие последствия повлекут за собой его поступки.
Предательство произошло - это факт. А чем в своих действиях руководствовался человек - соблазнился чем-то новым, усомнился в правильности своего образа жизни, поверил кому-то на слово, или чем-то другим - не отменяет этого факта.

Добавлено после 12 часов 29 минут:

{(Виталий)} писал(а):

Какой же образ является определяющим, и в каком под-образе жизни было допущено искажение(кривда)?
Так я же и говорю - ошибка была допущена при сотворении Образа жизни.

Образы бывают разные. Например, есть образы для управления природой:
Цитата:
Бог Солнца появился в образе своём

,а есть и те, что управляют людьми:
Цитата:
Ярким примером коллективного сотворения образа является игра актёра. Один человек описывает образ на бумаге, другой изображает описанный образ на сцене.
Что происходит с актёром, изображающим вымышленный образ? Актёр на какое-то время заменяет собственные чувства, устремления, желания на те, что присущи вымышленному образу. При этом актёр может изменить свою походку, выражение лица, привычную одежду. Так вымышленный образ на время обретает плоть.


Ошибка была совершена во втором варианте. Жрецы создали искаженный "сценарий", который увел людей от ведического образа жизни. Но еще раньше они создали другой "сценарий" - для себя (жрец) - который раньше других увёл их от ведического Образа жизни.

Поэтому ошибка образного периода заключалась в создании искаженного Образа жизни. Под-образ - Жрец.

Добавлено после 5 минут:

Татьяна Домбровска писал(а):
Рабочее

Тема перемещена из раздела Мнения.
Для информации, которую Вы пытаетесь сообщить, на форуме есть темы "Ошибка образного периода - набор мнений", "Продолжение поиска ООП".

Дело в том, что созданная мной тема не вписывается в предложенные вами варианты.
Темы "Ошибка образного периода - набор мнений", "Продолжение поиска ООП" - предполагают собой дальнейший поиск ошибки образного периода.
Моя же тема создана для завершения этого поиска. Ошибка определена - теперь её надо исправлять.

_________________
http://vk.com/club70009084
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Николай Бел



Возраст: 42
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщения: 405
Благодарили 169 раз/а
Населённый пункт: г.Алатырь

972961СообщениеДобавлено: Ср 25 Дек 2013, 15:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
- А если не поймут? Вон в Интернете, на нашем сайте, множество людей уже не первый год пытаются определить, какую ошибку допустило человечество в образный период своей жизни. Там рубрика есть. Она так и называется «Ошибка образного периода». Но люди до сих пор так и не определили её - ошибку эту.
Версий множество, а общего ответа нет. Его не будет, может, ещё тысячу лет. А может, люди вообще ошибку эту определить не смогут?
- Смогут. Быть может, через день или через пять-девять лет. Они её определят.
- Почему ты так уверена?
- Сам посуди, Владимир, совсем недавно о ней вообще не говорили и даже не было попыток думать в этом направлении, теперь ты говоришь мне сам, что тайну разгадать стремятся множество людей. Мысль включена, она как зёрнышка росточек найдёт дорогу к свету.
- Найдёт когда-то, может быть. Люди в основном находятся в текучке повседневных дел. Твои деды и ты имеете возможность размышлять намного больше. К тому же информацией в большом объёме располагаете о прошлом, и у вас ведь тоже есть своё мнение. Почему бы им не поделиться? Не подсказать?
- Другими словами, Владимир, ты хочешь, чтобы я людскую отключила мысль?
- Почему это я хочу, чтобы отключила? Почему подсказка может это сделать?
- Когда её воспримут как истину все люди, которые разгадку своей мыслью сегодня разгадать пытаются, то сразу остановят работу своей мысли.
- Потом других подсказок будут ждать. Они посыпятся со всех сторон незамедлительно. Так происходит и сейчас. Подсказывают людям ежечасно, что им полезно есть и пить. Как одеваться следует, где лучше отдыхать, как жить, где искать Бога. И что в итоге? Жизнь становится всё хуже. Бог мирозданье мыслью сотворил, Им человеку мысль подарена была. Её всё время кто-то пытается остановить.
- Значит, ты знаешь разгадки, но не хочешь их говорить?
- Не знаю, а предполагаю.
- Ну, например, скажи, какие предположения твои?
- Быть может, нужен был период хаоса, ошибок, чтоб человечество смогло их зафиксировать и впредь не повторять. В истории подобное случается, когда человечество перед открытием стоит великим. Открытием Вселенского масштаба.

Давайте попробуем разобраться в предположении Анастасии.

Допустим, что период хаоса, ошибок был необходим. Для чего?

В притче "В каком из храмов богу быть" проповедники убеждали людей, что они не правильно общаются с Богом. И люди поверили им. Значит у них появилось сомнение: "а правильно ли мы живем?"
Единственным способом проверить это - было последовать советам проповедников. И они последовали. А затем были новые проповеди, и еще, и еще.
Доэкспериментировались до того, что подошли к краю пропасти.
И тут просто необходимо было, чтобы появился человек, который спросил: "А правильным ли путем идет человечество?"

Этим человеком стала Анастасия. Случайным было ли её появление? Думаю, что нет.
Возможность появления для людей Анастасии создали наши предки - ведруссы. Погибая, они сотвори образ счастливой жизни, который появится после периода хаоса и ошибок.
Радомир и Любомила, умирая, не представляли для себя смерти, небытия - они видели себя живущими в своём пространстве любви.
А чего стоят слова Арга:
- Не печалься, сосна, всё здесь вздор. Мысль пробьёт моя лихолетия. Вновь придут века ясноветия. Всем земным богиням поутру мысль моя подскажет: быть добру.

_________________
http://vk.com/club70009084
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

972967СообщениеДобавлено: Ср 25 Дек 2013, 16:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Рабочее

Николай Бел, вы удалили сообщение:
Татьяна Домбровска писал(а):
Наталья Ризаева писал(а):
Рабочее
Николай Бел, вы усиленно готовите себе бан своим троллинизмом, перевирая и переиначивая на свой лад. Больше предупреждений не будет.


Набор несуразицы:
Николай Бел писал(а):
Некоторое время назад я пришел к выводу, что ошибка образного периода - это предательство заветов предков, или по-другому, предательство образа жизни, данного людям Богом.

Образ, при сотворении которого была совершена ошибка - Образ жизни. В создании образа жизни была допущена ошибка, из-за чего ведический образ жизни начал исчезать с земли.


Николай Бел писал(а):
Темы "Ошибка образного периода - набор мнений", "Продолжение поиска ООП" - предполагают собой дальнейший поиск ошибки образного периода.
Моя же тема создана для завершения этого поиска. Ошибка определена - теперь её надо исправлять.


Пообщаетесь теперь в Перемещённых.


Удаление сообщений авторами тем осуществляется на основании правил форума. Удалённое вами сообщение не нарушает правил форума, поэтому удаление расценивается как превышение прав самомодерации.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Николай Бел



Возраст: 42
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщения: 405
Благодарили 169 раз/а
Населённый пункт: г.Алатырь

977215СообщениеДобавлено: Пт 11 Апр 2014, 22:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Когда сознаньем искаженным рожден был образ на Земле, над всеми возжелавший властвовать людьми,началась первая война между людьми. И люди, образом ведомые,друг друга стали убивать. Так на Земле случалось много раз перед катастрофой планетарного масштаба. Но в этот раз ..... В сражения на нематериальном плане цивилизация ведруссов впервые не вступила.

Предлагаю проанализировать выделенные мной слова. Что представляет из себя образ, возжелавший властвовать над всеми людьми?
Я думаю, что это и есть образ властелина над людьми - образ жреца. Этот образ включает в себя и образ рабов, безприкословно служащие своему хозяину.

То есть, ошибка образного периода - это образ власти человека над человеком.

Добавлено после 10 часов 2 минут:

Еще, если анализировать слова Анастасии:
Цитата:
Но в период Образности, который длился девять тысяч лет земных, всегда совершалась ошибка в сотворении одного или сразу нескольких образов.
Ошибка совершалась, если на Земле, в человеческом сообществе, оставались люди с недостаточной чисткой помыслов, культурой чувств и мыслей.

То получается, что ошибка, в первую очередь, была допущена не в самом образе. А образ сам стал следствием ошибки, допущенной в процессе сотворения.
А какая ошибка была допущена в процессе сотворения, дается ответ во втором абзаце приведенной мной цитаты: то, что в процессе сотворения участвовали люди с недостаточной чистотой помыслов, культурой чувств и мыслей.
То есть, чтобы исправить ошибку образного периода, необходимо повышать чистоту своих помыслов, культуру чувств и мыслей.

_________________
http://vk.com/club70009084
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Прасковея



Возраст: 52
Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 139
Благодарили 110 раз/а
Населённый пункт: тайшетский р-н,п.Шиткино

979209СообщениеДобавлено: Пн 09 Июн 2014, 16:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А может быть, образ власти Бога над человеком? Потом, когда Бог самоустранился от общения со жрецами, они посчитали себя правыми занять Его место в образе, и стали посредниками между Богом и людьми (правый сектор, блинSmile. Да и жрецы разобиделись на Бога, мол, что это Он с нами, пупами земли, не разговаривает? Не хочешь - заставим! И пошло-поехало.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Николай Бел



Возраст: 42
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщения: 405
Благодарили 169 раз/а
Населённый пункт: г.Алатырь

979222СообщениеДобавлено: Пн 09 Июн 2014, 22:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Прасковея, нужно сначала разобраться, что значат слова: совершалась ошибка в сотворении одного или сразу нескольких образов. Что было ошибкой образного периода: ошибка допущенная в образе, или ошибка в процессе сотворения, т.е. когда ошибочный образ стал следствием ошибки, допущенной в процессе его создания.

Я склоняюсь ко второму варианту: т.е. ошибка была допущена в процессе сотворения, а ошибочный образ стал следствием этой ошибки. Именно в этом ключе я понимаю и слова праотца Анастасии, когда он говорит, что причина в яйце, т.е. каким является человек, такие же и образы от него родятся. То есть, человек с чистыми помыслами не может создать искаженный образ, и, наоборот, человек с нечистыми помыслами не способен создать гармоничный образ.

Анастасия говорит: "Ошибка совершалась, если на Земле, в человеческом сообществе, оставались люди с недостаточной чисткой помыслов, культурой чувств и мыслей."
Из её слов я делаю вывод, что люди с недостаточной чистотой помыслов встречались в ведические времена всегда. Но ошибка образного периода, т.е. периода, когда люди начали творить коллективные образы, была в том, что этих людей допустили к совместному созданию образов. А еще точнее то, что люди не побеспокоились о чистоте своих рядов (чистотой помыслов всех людей).

То есть, прежде, чем творить во вселенной, человечество должно выполнить антивирусную чистку самого себя - сделать так, чтобы всё человечество имело чистые помыслы, высокую культуру чувств и мыслей.

Именно эту чистку и способна выполнить идея Родовых поместий.

_________________
http://vk.com/club70009084
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Прасковея



Возраст: 52
Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 139
Благодарили 110 раз/а
Населённый пункт: тайшетский р-н,п.Шиткино

979234СообщениеДобавлено: Вт 10 Июн 2014, 7:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Николай, здравствуй!
Да, чистота - залог здоровья. Давай подумаем ещё, откуда берётся грязь?
Природа так устроена, что восстанавливается сама достаточно быстро, если ей не мешать. А вот разрушение надо постоянно стимулировать. К примеру, чтобы организм человека не восстановился, его разрушение надо постоянно стимулировать вредной едой.
Ясно, что ни Богу, ни людям не нужно разрушение их планеты. Кому нужно? Сторонней силе, которая не пострадает. В книге Сотворение, в диалоге Бога и Любви, говорится о возможности служения Человека иным богам. Эти боги - сущности, подобные Богу, "но они не Боги". Чуждые идеи, подаваемые ими, и принимаемые людьми как свои, и являются теми чужеродными элементами, вносящими дисгармонию.

Представь, что человеку в ладонь попала заноза. Организм включает механизм очищения. Но человек вместо того, чтобы дать организму самому восстановиться, втыкает в себя новые и новые занозы. В конечном итоге организм этого человека сгнивает. А надо-то всего лишь вынуть не допускать более проникновение в себя чужеродных организму элементов.

Так как в Творении Отца всё устроено по одному принципу, как в микро-, так и макромире, то и причиной непрекращающейся болезни человечества можно считать влияние чужеродного мысленного элемента. Какого?

Если мы познаем строение всего внутри, то всё у нас, ВОЗМОЖНО, лучше будет получаться, твердят, я слышу, сущностей вселенских голоса со всех сторон - сказала Адаму Ева. Послушались, совет отвергли Бога, а сущности совет и по сей день гноит Творенья организм.

Не пора ли опять СОВЕТ с Богом держать?

Родовые поместья, отказ от мясной пищи и многое другое, что в образе, написанном Анастасией - призвано вернуть нас к Богу. А поиск ООП, который инициирован Анастасией же, возвращает каждого из нас, кто озадачен этим поиском, к ею же сотворённому Образу. Образу, сотворённому человеком с чистыми помыслами.

Думаю, задача ближайшей эпохи - очищение от мусора мыслительного. Следующей - сотворение совершенного образа жизни на Земле. Дальше -освоение целинных планет. Ещё, как хотел Бог, надо сделать так, чтобы сущности вселенские полюбили Человека.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Николай Бел



Возраст: 42
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщения: 405
Благодарили 169 раз/а
Населённый пункт: г.Алатырь

979259СообщениеДобавлено: Вт 10 Июн 2014, 21:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Прасковея, а грязь берется от несбалансированности, когда преобладание отдается одной сущности, в ущерб остальным. В человеке есть весь комплекс энергий сущностей, которые есть во вселенной. И чтобы очиститься, нужно привести их все в равновесное состояние. Да и с радостью люди это сделали бы, да дорого в тот сад забыта. К счастью, Анастасия вновь показала нам его.

И вы правы, что стремление исправить ошибку образного периода, возвращает нас к сотворенному ею неискаженному образу - сотворению Родового поместья.

Сотворение Родового поместья - это и есть процесс самоочистки мыслей, чувств и помыслов.

_________________
http://vk.com/club70009084
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Прасковея



Возраст: 52
Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 139
Благодарили 110 раз/а
Населённый пункт: тайшетский р-н,п.Шиткино

979276СообщениеДобавлено: Ср 11 Июн 2014, 9:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

"грязь берется от несбалансированности, когда преобладание отдается одной сущности, в ущерб остальным", ты сказал. Это, конечно, очень сложный вопрос, и наших представлений о сущностях недостаточно, чтобы рассуждать о них. Но всё же, как ты думаешь, мы должны уделять внимание всем сущностям, и тем, которые создают иные миры? Или достаточно балансировать энергии в себе, чтобы уделить внимание всем сущностям поровну?

Добавлено после 3 часов 56 минут:

Николай, наш друг Илья написал мне выдержки из книги, чтобы помочь нам:

"Ты понимаешь, брат мой, они забыли главное, и теперь они в измерении антиразума. Они забыли, что их предназначение изложено в трех словах. Какие это слова? Ты хочешь, чтобы я их произнёс, брат мой? Хочешь! Конечно хочешь, очень хочешь, ты всегда их произносишь в надежде, что тебя услышат, поймут. Ты произносишь, а они не слышат. Не слышат потому, что находятся в измерении антиразума, и если произнесу их я, если произнесём их мы с тобой вместе, они услышат. Начнут действовать и станут людьми, но я не произнесу их."
"Эти существа знают о приближающейся катастрофе, знают даже, из-за чего она случится, и не могут, никак не могут изменить свой образ жизни."

Помнишь, Анастасия рассказывала о том, чем занимался Адам - определял предназначение каждого живого существа. И те существа, предназначение которых не было определено, исчезали с лица земли, вымирали то есть. Что же получается, человеку, забывшему своё предназначение и значит, не исполняющему его, также, как и тем существам, уготовано вымирание, согласно нерушимому закону, которому подчиняется всё, и даже Бог?

Но забывание предназначения это тоже последствие ошибки?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Николай Бел



Возраст: 42
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщения: 405
Благодарили 169 раз/а
Населённый пункт: г.Алатырь

980643СообщениеДобавлено: Чт 24 Июл 2014, 20:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Итак, была следующая последовательность.

1. Людьми была открыта способность творить коллективные образы. И они их творили себе и другим во благо.

2. 6 человек не смогли сдержать баланс энергий - соблазн власти безграничной над людьми для них оказался предпочтительнее совместного творения на благо всем.

3. Эти шестеро объединились вокруг образа, в котором они были правителями, а остальные люди их рабами. Появился образ, возжелавший властвовать над всеми людьми.

4. Чтобы им воплотить этот образ, необходимо было обмануть остальных людей, потому что понятно, что просто так служить им никто не согласится.
Ими был создан образ иллюзорный, обещавший людям благо, но на самом деле уводящий людей от счастливого образа жизни, незаметно делающий их зависимыми от них.

5. Люди поверили этим образам...
Здесь и зарыта ошибка образного периода. Почему они поверили этим образам? Безусловно эти образы сулили людям блага? Но почему они не смогли распознать ложь, подобно тому как маленький Владимир определил ложь в учебнике истории?

Добавлено после 17 минут:

Может быть у людей той поры просто не было мечты? Сейчас мы мечтаем воссоздать Рай на Земле. Нам есть к чему стремиться. Но к чему стремиться тем, кто уже живет в Раю?
Может потому и поверили они, что не было у них критерия, приближает их то или иное действие к их мечте или нет, потому что мечты не было. Не было критерия истины.
Может поэтому они так легко попались в сети жрецов, потому что у тех была, хоть и плохенькая, но - мечта.

_________________
http://vk.com/club70009084
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Прасковея



Возраст: 52
Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 139
Благодарили 110 раз/а
Населённый пункт: тайшетский р-н,п.Шиткино

980672СообщениеДобавлено: Сб 26 Июл 2014, 4:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наверное, ошибка совершилась где-то в области 2 пункта. Когда люди почувствовали свою безграничную власть. Но не смогли правильно индентифицировать свои ощущения. Ошибка должна быть в области чувств, не всегда подвластных Разуму, таких как любовь. К примеру, в состоянии влюблённости человек склонен превозностить предмет своего восхищения. Приставка пре- это сокращённое пере-. Немного по-другому прозвучит: перевосходство, перевозносить. Опять всплывает "неудержание баланса в себе".
Так могла родиться идея, или образ, превосходства Бога. Как говорят уже многие, обобщаю, "переоценка" ведёт к "недооценке". Так возникают "качели" дисбаланса. Что надо сделать, чтобы остановить эти "качели"? Перестать их раскачивать. То есть давить на тему превосходства кого- или чего бы то ни было. Даже Бога. Действия, а вернее бездействия Бога по отношению к жрецам указывают именно на то, что Богу противна идея превосходства, и ОН не вступает в сотворчество с теми, кто допустил её в себя.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB