Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS А где же искать любовь... Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
АлексАль



Возраст: 39
Зарегистрирован: 14.11.2013
Сообщения: 40
Благодарили 20 раз/а
Населённый пункт: Омская область, Шербакульский район

974581СообщениеДобавлено: Сб 01 Фев 2014, 21:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

всё, что нам необходимо, жизнь дает нам... если идём верным путём. жизнь сама подскажет, нужно только слушать. раньше я не слышала её - отсюда и ошибки. то звала любовь, а сама ещё была совсем к ней не готова, то, наоборот, гнала от себя любимого, потому что считала, будто время ещё не пришло ))) сейчас смешно вспомнить, но над ошибкой мы смеемся тогда, когда она уже понятна.
жизнь всегда лучше нас знает, что и когда нам необходимо. она даст нам всё, если ей не мешать. а мы иногда мешаем ей своим неверием, или ещё чем-то... а нужно просто доверять ей. я сама только-только начинаю это понимать... жизнь мудра, и не даст тебе лишнего. и оградит тебя от того, чего ты на сможешь вынести. нужно только любить её и доверять, нужно понимать, что она заботится о тебе, и всегда готова подсказать - что ты делаешь не так, и как надо... не подумайте, пожалуйста, что я кого-то учу чему-то, нет, конечно, мне просто захотелось поделиться своими мыслями, тем ощущением, что пришло ко мне недавно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: LenaSvit, Ninna2
LenaSvit



Возраст: 34
Зарегистрирован: 29.10.2007
Сообщения: 1532
Благодарили 300 раз/а
Населённый пункт: Россия, Спб

974595СообщениеДобавлено: Вс 02 Фев 2014, 13:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

АлексАль писал(а):
Lovejoy писала: Единственное, что я могу посоветовать, это иметь совершенно точное представление о нем, какой он есть, характер, возраст, черты лица, все, что вам взбредет в голову загадать. Помните, как у Анастасии, нужно сформировать мысленный образ, и чем четче и яснее он будет, тем лучше. Еще очень хорошо записать все это на бумагу, в мельчайших деталях, не бойтесь "размечтаться", мечтайте на всю катушку! ///Он услышит вас, как только вы будете к этому готовы и прийдет к вам сам. Что это- ОН, вы почувствуете почти сразу,

Этого нельзя делать! велика вероятность, что суженый совсем не такого возраста, как ты мечтала, совсем не такой внешности, и пр.! у меня так было. единственно, я правильно почувствовала его имя. я не ошиблась только с его именем, а в остальном... он настолько не подходил под мой идеальный образ любимого, что я три года всё никак не могла понять, что он - это он! причем я считаю себя умным человеком. это очень опасное занятие - конкретное представление своего суженого. можно саму себя запутать. лучше не конкретизировать, а просто быть готовой и открытой для любви без таких вот заморочек. бывают, конечно, случаи, когда твой суженый именно такой, как ты воображала. но это далеко не у всех. может, не умеем мечтать? не того хотим, что ли...



Думаю, что придумывать образ половинки, тем более, детальный, можно только тем, кто живёт первый раз или окончательно/надолго/по взаимному согласию не может быть со своей половинкой.

Те, кто придумывают образ - как бы делают заказ на встречу с таким человеком, о каком помечтали. Чем детальнее придуманный образ, тем строже и труднее заказ для вселенной, тем уже список подходящих кандидатур. Но если душа уже не первый раз живёт и, повезло, половинка родилась, то есть опасность, что не поймёшь как твоя половинка пришла в эту жизнь на этот раз, не прочувствуешь, как узнать её, а вместо этого придумаешь образ совсем другого человека. И, если мысль сильна - встретишь другого человека, какого заказали встретить, но половинку настоящую оттолкнёшь при встрече.

И ещё... как нам часто хочется любить идеальных людей, таких прямо... самых-самых... А половинка наша, как и мы, могла новый раз родиться, с новой внешностью (не такой, как мы намечтали), да и по жизни так у неё сложилось, что она не самая-самая или по части качеств самая-самая, а по части качеств - не ахти. Люди меняются либо при крайне кризисных ситуациях либо когда им того захочется. И желая встретить идеального человека, отрицая уже существующую половинку, мы непринимаем того, что нам дано, и требуем от половинки больших перемен, не думая, какой ценой ей эти перемены достанутся. Это справедливо? И ещё, мечтая о любви взаимной с идеальным человеком, сами мы являемся ли достойными людьми?

Короче, я думаю, что существуют ситуации, когда придумывать образ половинки не правильно. Правильно развиваться самим. Да и вообще, в любом случае нужно развиваться самим, чтобы произвести на половинку приятное впечатление.

_________________
Невозможное возможно, нужно только "не" отковырнутьSmile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: АлексАль
Ninna2



Возраст: 58
Зарегистрирован: 09.06.2006
Сообщения: 562
Благодарили 181 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

974635СообщениеДобавлено: Пн 03 Фев 2014, 20:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
И ещё, мечтая о любви взаимной с идеальным человеком, сами мы являемся ли достойными людьми?
А по-моему,Леночка( позволите так в Вам обратиться?)Вы сами ,идеализируете отношения. Как известная истина гласит,недостойных людей ,просто - напросто НЕТ ?.... Оценка других происходит от собственной неуверенности,страхов..... да много ещё чего можно напридумывать себе..... Ведь кто-то придумывает "идеал ",а кто-то просто ЧЕЛОВЕКА,обычного земного Человека,на которого душа откликнется.... Правильно сказано,к мыслям своим нужно относиться осторожно-они имеют свойсто сбываться, и получаем свой "заказ" именно в том виде в каком заказывали .Вся причина в нас-некого винить. Полностью согласна с АлексАль,
Цитата:
может, не умеем мечтать? не того хотим, что ли...


Цитата:
Да и вообще, в любом случае нужно развиваться самим, чтобы произвести на половинку приятное впечатление.
Smile Вот уж чего-чего, а задумываться над тем:"Как бы это произвести ,на кого-нибудь приятное впечатление?"- не приходилось Smile .... Всё происходит естественно и непринуждённо....Когда сама испытываешь приятное впечатление от окружающих тебя людей, то же и люди к тебе испытывают.... Суженый не исключение Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
LenaSvit



Возраст: 34
Зарегистрирован: 29.10.2007
Сообщения: 1532
Благодарили 300 раз/а
Населённый пункт: Россия, Спб

974637СообщениеДобавлено: Пн 03 Фев 2014, 21:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ninna2, к ласковому обращению отношусь положительно Very Happy

Идеализирую ли, не идеализирую ли, не знаю. Знаю, что раньше придумала себе половинку конкретную, с определённой внешностью, с определёнными качествами характера. А душе приглянулся совсем другой человек, внешне на мои задумки вообще не похожий. Душе, в общем-то, видней. Может, она увидела внутреннее совпадение.

Так что я задумалась, стоит ли вообще детально всё обдумывать, мечтою очень конкретный заказ вселенной назначать. Наверное, в некоторых ситуациях этого делать не стоит. А кому можно придумывать, а кому не стоит - это нужно каждому лично у своей души выяснять.

Где искать половинку или же как разглядеть её в своём окружении или же как полюбить кого-то и научиться на ответную любовь вдохновлять - опять же нужно каждому лично у своей души выяснять. Каждая душа уникальна и у каждого в жизни есть свой собственный жизненный путь.

_________________
Невозможное возможно, нужно только "не" отковырнутьSmile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Ninna2
Jalo



Возраст: 49
Зарегистрирован: 23.10.2010
Сообщения: 109
Благодарили 17 раз/а
Населённый пункт: Tallinn

978519СообщениеДобавлено: Вс 18 Май 2014, 17:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мы притягиваем к себе то, что сами из себя представляем. Подобное притягивает подобное. (Другими словами, частота вибраций ваших энергий отреагирует на такую же частоту и наоборот). И если "пары" ещё не встретились, то или он ещё не созрел внутренне или она не "догоняет" своим внутренним развитием.
Кроме того люди могут находиться под огромным энергетическом влиянием своих близких (матери, отца, бабушки... в общем семейного и личного доминанта) и часто нам притягиваются люди с качественными характеристиками "семейных доминантов". даже если это не ваше, но в своей жизни вы "стерпелись" с такой энергетикой, приспособились - и будете жить, терпеть и мучиться до поры до времени. Особенно плохо, если всю жизнь в одной квартире с таким "прессингом". Как только начинается самостоятельная жизнь, диву даешься и подруги "другие" появляются в жизни, и друзья. И молодые пары часто разбегаются, пожив отдельно, поняв, что не моё. Не зря в ведический период почти год присматривались друг к другу, пока общее пространство закладывали.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Elfiyka, Ginta, Д.М.
М Виктория И



Возраст: 38
Зарегистрирован: 08.06.2011
Сообщения: 35
Благодарили 28 раз/а
Населённый пункт: Пермь

979336СообщениеДобавлено: Чт 12 Июн 2014, 18:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

СпасиБО всем, кто на тему откликнулся и пишет до сих пор! Живу в ЛЮБВИ Я! Он УслышАЛ меня! Солнце! И вместе строим МЫ пространство! Солнце! Семья, очаг, уют - любовь, приходит, только двери нужно распахнуть! Солнце!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Муссорщик, Ginta, Д.М., МИ-ЛЕНА, Ninna2
МИ-ЛЕНА

Ищу половинку :)



Возраст: 53
Зарегистрирован: 27.02.2010
Сообщения: 39
Благодарили 13 раз/а
Населённый пункт: Приморский край, с. Корниловка

979869СообщениеДобавлено: Пн 30 Июн 2014, 6:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Перечитала всю тему. Мыслей в голове много. Как собрать в кучу всё ..не знаю. Я вот тоже жду, жду. Уже больше года жду. Жду его, единственного. Часто вижу глаза. Серые. форму не могу описать. Месяца три назад познакомилась с мужчиной, у которого очень похожие глаза. Но он абсолютно не трогает меня. мы общаемся по работе. Но глаза.. Общаемся не часто. Изредка. Вот я и думаю - как это "сердце подскажет"? Как оно должно подсказать? Каким образом? Может глаза всё же просто похожи? А может это именно он и есть? Но тогда почему сердце и душа молчат?Запуталась совсем. Может просто от одиночества готова принять почти любого?Не знаю.... Sad

_________________
Уж лучше будь один, чем вместе с кем попало
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ninna2



Возраст: 58
Зарегистрирован: 09.06.2006
Сообщения: 562
Благодарили 181 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

979973СообщениеДобавлено: Пт 04 Июл 2014, 16:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Один известный психолог советует если не ладится личная жизнь заняться работой, если работа то наоборот личной жизнью.

А если не ладится личная жизнь и работа-лучше занятся обустройством РП.Для начала хотя бы в мыслях ! Помогает на все 100 ,обрести душевную гармонию ! Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Поблагодарили: Д.М., Ольга2012
МИ-ЛЕНА

Ищу половинку :)



Возраст: 53
Зарегистрирован: 27.02.2010
Сообщения: 39
Благодарили 13 раз/а
Населённый пункт: Приморский край, с. Корниловка

979976СообщениеДобавлено: Пт 04 Июл 2014, 18:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дмитрий М. писал(а):
Шум умных "мыслей" не даёт услышать себя, свою душу, на природе конечно это проще сделать, на даче хотя бы или в парке, в лесу.

Вот это в самую тютельку. Телевизор не смотрю, радио не слушаю, газеты, журналы не читаю. Живу в тишине..почти. Птицы поют целый день. И мысли..мысли..мысли

_________________
Уж лучше будь один, чем вместе с кем попало
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
МИ-ЛЕНА

Ищу половинку :)



Возраст: 53
Зарегистрирован: 27.02.2010
Сообщения: 39
Благодарили 13 раз/а
Населённый пункт: Приморский край, с. Корниловка

980052СообщениеДобавлено: Вс 06 Июл 2014, 16:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дмитрий М. писал(а):
Может надо больше заниматься работой?

Может и так. Я вообще-то про другое спрашивала. Как? Каким образом сердце, душа должны подсказать? Как это происходит? Предыдущие шесть лет прошли как страшный сон. В самом начале я конечно и на крыльях летала от счастья, и душа пела и всё, всё было. Но...через полгода, когда первая эйфория прошла, я поняла что я вляпалась крупно. А теперь вот как быть? опять ждать эйфории? Боюсь я ей, если честно. Вот как это происходит у тех, кто нашёл СВОЕГО человека?

_________________
Уж лучше будь один, чем вместе с кем попало
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
karmi



Возраст: 37
Зарегистрирован: 11.07.2014
Сообщения: 8
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: москва

980459СообщениеДобавлено: Сб 19 Июл 2014, 10:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ценить то, что есть рядом, потому что чаще всего искренняя любовь там, куда мы и не смотрим
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Ginta
Alena80




Зарегистрирован: 09.07.2005
Сообщения: 461
Благодарили 50 раз/а
Населённый пункт: Радосвет, Свердловская обл

991956СообщениеДобавлено: Сб 19 Мар 2016, 21:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

МИ-ЛЕНА, расскажите - что там с человеком с серыми глазами?

Вы знаете - тоже изначально проецировала внешность, но только когда отказалась от всех догм, даже цвета глаз, только тогда смогла встретить любовь.
Эта связь внутри вас, словно ниточка связывает вас. Вы с ним одно целое, и он уже любит вас с момента своего рождения. Нужно только полностью стать собой. Как иначе он узнает что это вы? Помните рассказ про зеленое платье в троллейбусе?

_________________
Кан Киро, Миром правит Любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Осмысливающий




Зарегистрирован: 11.02.2016
Сообщения: 48
Благодарили 46 раз/а
Населённый пункт: город

992387СообщениеДобавлено: Пн 04 Апр 2016, 19:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Координаты поиска любви...))

Твоя любовь в цветах полей,
о ней поёт и соловей,
ручьём стекает с гор седых,
потоком вод всегда живых.

Ищи её средь горных трав,
она живёт среди дубрав
и на просторах средь ветров-
для чувств души где нет оков.)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: grishaeva-luba, Ninna2
vedruss-v



Возраст: 71
Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 68
Благодарили 47 раз/а
Населённый пункт: г Волжский .

992500СообщениеДобавлено: Чт 07 Апр 2016, 18:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Любовь это прежде всего откровение.
Откровение это открытые вены.
Уважение достоинств и исправление недостатков.

Возникает вопрос .А как? Как быть откровенным,
как распознать достоинства, как исправлять недостатки?

Нужно иметь соответсвующую степень осознанности и чистоты помыслов.
Эти две категории чувственности можно изменять .
Увеличивать или уменьшать.
Сообщите кто знает как

Поиск половиночки надо начинать с зова.
Надо позвать половиночку, сообщить половиночке что ты её ищешь,зовёшь.
А как?
Сообщите кто знает как.
Если интересно то продолжим.

"Пространство обласкайте нежным взглядом
и помечтайте чтоб любовь пришла."
Бродников.А.

Добавлено после 6 минут:

ElenkaSvet писал(а):

Наука образности работает в любом случае, в том числе и в Любви. Кто желает и верит, может пользоваться ей. Солнце!


Как ею воспользоваться?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
barod



Возраст: 69
Зарегистрирован: 12.12.2007
Сообщения: 280
Благодарили 304 раз/а
Населённый пункт: ПРП "сРп Благодать", Яросл. Обл.

993305СообщениеДобавлено: Чт 16 Июн 2016, 10:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Судя по переписке тема давно поднятая, но так и не раскрыта полностью. Захотелось и мне поделится своим. Опираясь на свой опыт и наблюдения, пришёл к выводу, что мы вообще не знаем Кто такая Любовь! Горы информации, книг, романов, фильмов, затёрли замазали то светое что открывает нам обращение к Любви. Есть такое высказывание, что если хочешь что то спрятать то положи это на видное место. Нас увели от простого и истинного нагромождением инфомусора. "--Чего же может не хватать тому, в ком наши все энергии имеются и все энергии твои? --Энергии любви" (ЗКР,№4)
"Своё сумеют осознать предназначенье земные дочери, сыны мои."(ЗКР№4).
"Себе оставить, значит недодать им - дочерям и сыновьям моим"(ЗКР№4)
"Людей Земли вселенская энергия любви обьяла. Вся, до последней искорки"(ЗКР№4)
Вот лишь несколько цитат из книги, но сколько глубины и мудрости вселенской открывают они.
Все согласятся, что мы являемся образом и подобием. И если у нас ситуации жизненные складываются в положении далёком от счастливого, то значит мы отступили от образа и подобия. Отступили от смысла выше приведённых мною фраз. И винить в таких случаях мы можем только самих себя. Я для себя именно так и считаю. Я считаю, что если нет ощущения счастья в моей жизни, то я уподобился герою притчи о блудном сыне из Библии. Меня ждут мои Родители, Они всегда ко мне расположены всей своей сущностью. Они готовы помочь в любой миг. Но что же делать, если я отвернулся от них?! Я погнался за ложными ценностями, за иллюзией лжи. Я погнался за блеском мишуры,не замечая истинного света счастья. Так что все ответы на все наши вопросы в нас же самих.
Есть у Антуана де Сент-Экзюпери такое выражение, примерно приведу, что любить это не смотреть друг на друга, а вдвоём смотреть в одну сторону. Это значит, что важнее всего в любви это иметь одну мечту на двоих а не внутренние симпатии. Есть такая легенда. Что одна европейская женщина оказалась на индийской свадьбе и к своему ужасу узнала, что молодые только на свадьбе увидели друг друга. Она, естественно, возмутилась. Но нашлась одна мудрая индийская женщина, которая пояснила ситуацию. Она сказала, что европейцы женятся когда полюбили друг друга. А индийцы женятся, чтоб научиться любить друг друга.
Вот и получается, что мы полюбили друг друга а что дальше делать не знаем, ждём счастья от любви а его почему то нету. А индийцы понимают, что любви надо учится, каждый день и каждый час учится вдвоём взаимопроникая друг в друга. Это как встретились две инопланетные цивилизации и они ищут точки соприкосновения и понимания друг друга. Учится любви вот чего нам не хватает.Кого не спроси, тебе скажут и даже недоумевают на вопрос, что как это не знаешь что такое Любовь! А знаем ли мы Кто есть Любовь. Ведь это же по сути наша Мать. И значит именно по образу и подобию земных матерей мы можем представить себе Её. Ведь имено в материнстве и раскрывается вся её сила. Материнство в самом широком понятии, а не только в рождении и вскармливании младенца. Ведь мать у нас всегда остаётся, на всю жизнь, и это (отношение) самое ценное, что у нас есть, У КАЖДОГО В ОТДЕЛЬНОСТИ. Значит и в отношениях между мужчиной и женщиной тоже проявляется материнство. Да да, и со стороны мужчины его отношение как к матери. Ведь давно замечено, что мужчина отождествляет свою будущую избранницу аж на подсознательном уровне с образом матери. Отцовство?! Так вот же оно: "Себе оставить, значит недодать им - дочерям и сыновьям моим".А что делаем мы? Мы ищем эйфории для себя любимого. Но ведь мы же уже знаем, что радость приносит не только получение подарка но не менее радостно и дарение. То есть, аж подсознательно мы ищем возможность получать, потреблять. Ну так если мы сами такие, то и притягиваем себе подобных. Ведь наше окружение, это наше отражение. Изменимся мы сами внутри и изменится наше отражение - окружение. Вот как то так. На Истину не претендую, а просто высказал свой взгяд.

Добавлено после 5 минут:

Написал много но вывод непонятен. А если коротко, то любить - это значит помогать с радостью друг другу в приближении его мечты и быть благодарным за помощь и участие. Гармония возникает когда не только принимаешь, но и даришь сам. Когда даришь, то сознаёшь, что твы творец, ты самодостаточен и можешь даже дарить.

_________________
Мой адрес - Родовое поместье.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB