Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS У кого какие мысли появились в 6 утра, когда он думал о хорошем Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Вячеслав Богданов

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 26.05.2005
Сообщения: 964
Благодарили 219 раз/а
Населённый пункт: родовое поселение Рассветное, Сумская обл.

976009СообщениеДобавлено: Вт 11 Мар 2014, 10:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Тема называется "У кого какие мысли появились в 6 утра, когда он думал о хорошем", а не о том, думать не думать, о чём думать, во сколько думать.

Анастасия предложила, кто пожелает совместно думать хотя бы 15 мин. о хорошем, и тот, кому это по душе (в 6 утра совместно подумать о хорошем), в этой теме по желанию рассказывает о своих впечатлениях и мыслях, пришедших.

Думать о хорошем лучше всегда, а не только в 6 утра.

Анастасия предложила, чтобы мы хоть как-то начали об этом задумываться и начали для начала хотя бы 15 мин. уделять время для хороших мыслей. Вспомните, когда Анастасия разговаривала с Владимиром, сколько минут в день человек в своей повседневной жизни вообще думает. Оказывается он практически не думает, мысль его не свободна, и занята суетой.

А единовременность мышления о хорошем в 6 утра только усиливает способности и возможности каждого (нет ничего сильнее во Вселенной коллективной мысли). Двое больше, чем два.

Кроме этого, думать о хорошем - это похоже на то, что сделала Анаста - она перестала бороться с ледником и начала думать о хорошем, создавая своей мыслью прекрасное пространство вокруг себя.
И тем самым остановила ледник - остановила борьбу.
И обсуждая борьбу (например, майдан, антимайдан, запад, восток) - подпитываем борьбу, искусственно созданную между этими противоборствующими сторонами - то есть, своей мыслью подпитываем этот "ледник".
Мышление нужно менять - на мышление о светлом, а не на борьбу с тёмным.

_________________
Быть добру

Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяАнкета пользователя
Вячеслав Богданов

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 26.05.2005
Сообщения: 964
Благодарили 219 раз/а
Населённый пункт: родовое поселение Рассветное, Сумская обл.

976014СообщениеДобавлено: Вт 11 Мар 2014, 11:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Поудалял те сообщения деда Василия, что уводят от этой темы в спор.
Василий, при размещении в дальнейшем таких сообщений, занесу в игнор этой темы за неуважение к содержанию (цели) темы.

Специально для деда Василия - вот что вчера думалось о хорошем и оформил в таком виде - Информационная политика международного портала «Быть добру»
http://bytdobru.info/o-portale/#anchor162

_________________
Быть добру

Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяАнкета пользователя
ДедВасилий



Возраст: 72
Зарегистрирован: 24.09.2006
Сообщения: 282
Благодарили 67 раз/а
Населённый пункт: Тюменская обл.

976019СообщениеДобавлено: Вт 11 Мар 2014, 12:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сотворяя картины прекрасного будущего, любуясь ими и восхищаясь. Радость от их созерцания побеждает боль. К тому же пользы больше от созерцания такого – каким представишь будущее, таким оно случится.

А вы Вячеслав в курсе что такое СОЗЕРЦАТЬ?! И о чем это Анастасия. Я всего лишь попытался вам объяснить, что вы не понимаете о чем говорит Анастасия и навязываете свое заблуждение нам.

Ваша статья это реклама..., себя любимого.

- Анастасия, с твоим миропониманием тебе не больно смотреть на сегодняшнюю действительность?

- Очень больно, Владимир, – прошептала Анастасия.

- Как же ты терпишь такую боль?

Вот и мне больно Владислав, но вы правы, вы начальник в теме!

Все я ушел с вашей страницы, "творите".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 40
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

976030СообщениеДобавлено: Вт 11 Мар 2014, 17:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Все я ушел с вашей страницы, "творите".

Вы уже не с первой и не со второй темы так вот уходите, чего нибудь "пожелав" напоследок. Наверно стоит поразмышлять от чего бы так, отчего ваши сообщения удаляют...

_________________
"- Что же тогда такое, вера? В чём она выражаться должна?
- В образе жизни, мироощущениях, понимании сути своей и предназначения, соответствующих действиях и отношении к окружающему, в помыслах."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
$ Елена



Возраст: 42
Зарегистрирован: 24.03.2014
Сообщения: 34
Благодарили 33 раз/а
Населённый пункт: Луганская область.Украина

976692СообщениеДобавлено: Пн 31 Мар 2014, 14:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Думаю о любимом человеке( про того, кого кохаю).

Но... Однажды, специально встала около четырёх утра летом , едва розвиднілось и пошла на улицу. Цель как таковая, думать о хорошем хотя бы 15 мин., отсутствовала. Желание огромное появилось. Я обычно свой первый порыв охлаждаю, а вдруг он ошибочный( по типу " не навреди") а тут хоп, надо! чувствую желание хорошее, сильное, ну и пошла поближе к Лесу. Взобралась на возвышение и села, рассвет встречать. Мыслила про Настю, про однодумців. Сначала сумбур трошки в голове, потом мысль спокойно лилась, и обращалась к Создателю, мол, потерпи немного, отдохни, если это возможно, люди уже улучшаются, каждый по чуть-чуть... дерева сажают, творят .Мы всё сделаем как надо, планета расцветёт , солнечно будет каждой душе. Пару, тройку часов просидела, птиц наслушалась и пошла назад...и опять мысли про коханого.

Потом несколько раз туда тянуло, и я рано утром ходила. Отдохнуть, правда, Создателю Вышняму, не предлагала, у него каждый миг на счету(судя по обстановке, сегодня творящейся). А думала о том( да и сейчас этот вопрос внутри меня основной, уже приблизительно два месяца) чем я лично могу помочь, ведь у меня пока на бумаге проект РП. А действий практических, токмо пару ёлок в детстве посаженных, да лимон до метра вырос, и детку пустил... А место там такое, отличная просматриваемость на 360 градусов, и я думала: как бы так, ЧТОБ ЗЕЛЕНЕЛОСЬ БОЛЬШЕ. И (опять же мысленно) посылала всплески енергетические в каждую сторону, и представляю , по ходу дела, вот на Север летит счастье и добро, и разливается на людьми, потом на восток вернулась и про себя туже картинку мысленно представила. и в какой момент даже, мысть промелькнула, как маленькая Анаста противилась всему плохому... сидя в одиночестве, она сотворила для нас всех чудо... теперь всем нам для неё постараться хорошего побольше вернуть в нашу жизнь ( закон единства протиположностей) . Призывное мысленное к объединению давно звучит в сердцах, чуется мне и принципы объединения тёмных и светлых просты... осталось понять и прочуствовать в себе ,каковы они...

Но таких случаев мало было ( три или четыре) , а остальные дни утром стандартное мысленное привітання: доброе утро коханому, доброе утро всем, доброе утро Настя, доброе утро держава, в якій я мешкаю. Миру , злагоди, взаєморозуміння всем, кожній родині, каждой семье, каждому любящему сердцу, всем объединённым половинкам. Потом досыпаю... если всю ночь просижу в инете,(хоть и страшно боюсь всяких инетовских сетей, а нажимаю на горло своему страху и делюсь позитивом.) или
на А-ру.

особенно зачастила мысленно желать добра и взаимопонимания, коды котовасия началас с декабря 2013г.


А вообще, и не только в шесть утра , всё единство противоположностей объединяется. хотя бы мысленно. Вот пытаюсь понять, почему резко просыпаюсь рано и думаю о хорошем, о Любви... о коханом...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: LenaSvit
ДедВасилий



Возраст: 72
Зарегистрирован: 24.09.2006
Сообщения: 282
Благодарили 67 раз/а
Населённый пункт: Тюменская обл.

976719СообщениеДобавлено: Пн 31 Мар 2014, 20:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

$ Елена писал(а):
Вот пытаюсь понять, почему резко просыпаюсь рано и думаю о хорошем, о Любви... о коханом...


Это вас будят. хорошо это. в ладу со своей сущностью вы...
такое состояние нужно запоминать и беречь в себе. хорошая связь с самим собой.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Татьяшка




Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 2017
Благодарили 488 раз/а
Населённый пункт: Латвия Рига

976769СообщениеДобавлено: Вт 01 Апр 2014, 19:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Когда я думаю в шесть утра и вообще о хорошем мне представляется, что все все люди в мире счастливы в бесконечной любви ко всему, добрых делах и мыслях Smile в жизни каждого благополучие и изобилие, Поместье с любимыми людьми и животными, воплощение мечтаний Smile

_________________
Главное не то,что с тобой происходит,а то как ты к этому относишься.
Я-это свет моей Души
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Валерий Некрасов




Зарегистрирован: 11.03.2002
Сообщения: 566
Благодарили 235 раз/а
Населённый пункт: Ярославль

976779СообщениеДобавлено: Ср 02 Апр 2014, 6:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Чтобы не быть голословным – сейчас 06-25 по московскому времени.
Я желаю всем-всем Любви, Счастья, Радости, пробуждения Разума, любви к Природе, друг к другу и ко всей Вселенной. Все люди на Земле стали понимать, ведать и любить Отца нашего, существующего везде, матушку Землю и всю Природу. Во всём Мире прекратились все войны и конфликты, и вся Земля расцвела прекрасными родовыми поместьями.
Прекратился спор всех Сущностей о совершенстве Человека, и теперь Они с радостью участвуют в Совместном Творении с ним.
Вселенная собой являет Мысль. Из Мысли родилась Мечта, частично видима материей она. Когда я к краю подойду всего – Начало новое и продолженье, моя откроет Мысль. Из Ничего возникнет новое , прекрасное Рождение Меня, мою Мечту, стремление и Душу собою отражая. Я вечен, бесконечен Я. Во мне мои творящие Мечты! Very Happy
Да будет так ! Very Happy

_________________
Сотворим для детей мы Пространство Любви,
Чтоб потом нам вернуться сюда же детьми.
http://www.youtube.com/watch?v=2RhDtln3HGM
https://youtu.be/Ggd5JVf3SXQ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Поблагодарили: Татьяшка, grishaeva-luba, LenaSvit
ДедВасилий



Возраст: 72
Зарегистрирован: 24.09.2006
Сообщения: 282
Благодарили 67 раз/а
Населённый пункт: Тюменская обл.

976782СообщениеДобавлено: Ср 02 Апр 2014, 9:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Зачастую, мы создаем представление о реальности, лишь по отблеску света идущего от нее. В таком состоянии мы уподобляемся рыбкам из аквариума, которые рассуждают о величии океанов и морей.
Они ограничили себя двумя ведрами воды из-под крана, но думают, что знают... о величии океана.

Извините.., не хотел вас обидеть, но так тоже нельзя...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Татьяшка




Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 2017
Благодарили 488 раз/а
Населённый пункт: Латвия Рига

976799СообщениеДобавлено: Ср 02 Апр 2014, 13:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Увидеть мир в одной песчинке,
И космос весь- в лесной травинке,
Вместить в ладоне бесконечность
И в миге мимолетном вечность.
William Blake

В капле увидеть океан... Smile

_________________
Главное не то,что с тобой происходит,а то как ты к этому относишься.
Я-это свет моей Души
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Муссорщик, grishaeva-luba
Муссорщик



Возраст: 65
Зарегистрирован: 16.01.2009
Сообщения: 1108
Благодарили 730 раз/а
Населённый пункт: Кишинев, Молдова

976802СообщениеДобавлено: Ср 02 Апр 2014, 14:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ДедВасилий писал(а):
Зачастую, мы создаем представление о реальности, лишь по отблеску света идущего от нее. В таком состоянии мы уподобляемся рыбкам из аквариума, которые рассуждают о величии океанов и морей.
Они ограничили себя двумя ведрами воды из-под крана, но думают, что знают... о величии океана.
Мы, это КТО??? Себе реальность представляем, ДедВасилий, так?
И вы - "ДедыВасилии", желаете Реальность верно научить Людей всех представлять, и почему от имени Людей вы говорите Всех?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ДедВасилий



Возраст: 72
Зарегистрирован: 24.09.2006
Сообщения: 282
Благодарили 67 раз/а
Населённый пункт: Тюменская обл.

976812СообщениеДобавлено: Ср 02 Апр 2014, 16:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Муссорщик писал(а):
ДедВасилий писал(а):
Зачастую, мы создаем представление о реальности, лишь по отблеску света идущего от нее. В таком состоянии мы уподобляемся рыбкам из аквариума, которые рассуждают о величии океанов и морей.
Они ограничили себя двумя ведрами воды из-под крана, но думают, что знают... о величии океана.
Мы, это КТО??? Себе реальность представляем, ДедВасилий, так?
И вы - "ДедыВасилии", желаете Реальность верно научить Людей всех представлять, и почему от имени Людей вы говорите Всех?


Мы, это люди на этой планете.
А вот про научить это вы мне приписали...
Я процитировал своего учителя и думаю к месту. Не нужно вместо своих мыслей, что и требует тема, цитировать Анастасию. Это ведь ее мысли. Знаете так можно в 6 часов почитать книги Мегре, а потом это обьявить в данной теме. Не уверен, что это правильно.
Вот еще цитата.
Мысль, которая рождает правильное рассуждение, заключается в пустоте мысли. Мысль сама по себе пуста, бесформенна. Она подобна чистой энергии, водопаду, который спускается с крутых гор, создавая красоту течения. Мощь мысли заключается в бесформенности сознания, которое ее породило. Мы все время стремимся использовать ее для решения каких то задач, но мысль от этого не становиться сильнее. Мы пытаемся подставить кувшин под водопад и все время удивляемся тому. как мало воды в нем остается.
Водопад слишком велик и могуч, чтобы служить маленькому кувшину.

Ну вот, как то так.
Ну и проще, по своему, для того, чтобы озвучивать поток, нужно войти в него и чувствовать себя в нем комфортно, благостно, счастливо.

С уважением, Дед!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: spektr-ss20
spektr-ss20




Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 1621
Благодарили 458 раз/а


976816СообщениеДобавлено: Ср 02 Апр 2014, 17:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

для того, чтобы озвучивать поток, нужно войти в него и чувствовать себя в нем комфортно, благостно, счастливо.

а просто сидим на берегу и созерцаем , созвучно
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Иван Владимирович




Зарегистрирован: 22.12.2010
Сообщения: 194
Благодарили 125 раз/а
Населённый пункт: г.Сочи

976826СообщениеДобавлено: Ср 02 Апр 2014, 20:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Нужно стать этим потоком, или слиться с ним! Только так! А мы и есть этот поток, если хотите. Всё находится в нас - Мой сын ты Безконечен, Вечен ты, в тебе твои творящие мечты! Солнце!

_________________
Вставай Ведрусс -проснись, от чар оккультных пробудись!!!
Существует всё, что существующим захочешь видеть Ты!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Lug




Зарегистрирован: 13.11.2007
Сообщения: 126
Благодарили 52 раз/а


980451СообщениеДобавлено: Сб 19 Июл 2014, 4:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Давайте сотворять все вместе светлый образ каждый день в 6 утра, и война на Украине остановится, этот образ остановит войну.

Представим прозревших людей, с чувством счастливого облегчения в душе.
Как рады они мирной жизни, как благодарны друг другу,
как всей душой осознают единство и родство всех людей,
как наконец прониклись жалостью к Земле и с любовью и лаской стали возвращать ей красоту, жизнь.
Вся земля Украины радуется и празднует новую эпоху одухотворённости любви и счастья.
Люди помогают друг другу, доверяя ближнему как брату и сестре. Слышен детский смех, пение птиц и музыка радости. Все как один отдались великому сотворению - возвращению первозданного бытия райского, человеческого образа жизни - жизни в пространстве Любви.

Пожалуйста, помогите Анастасии, выполните эту просьбу, присоединитесь в 6 утра к этому образу и отбросив всю логику, политику, всю боль, обиду, все камни с Души - влейтесь в поток животворящей энергии - образа, который исцелит Украину от этой беды, поможет нашей Матери Земле сдержать злобное, и воцариться - Любви.
Выйдите босиком на траву, зажгите свет в душе, сотворите такой образ, узрите его, насладитесь и восхититесь этим образом. И обрадовавшись ему, прикоснитесь к деревьям, траве, земле. Придайте ей силы, поблагодарите её за любовь и терпение.

Я вижу сотни людей, мечтающих о прекрасном в этот час.
О том, что все люди человечества стали творить вокруг себя красоту,
стали ценить тот живой мир, который им подарен, ценить свою жизнь и будущее.
Мир и всеобщее сотрудничество объединяют людей в это деле - убрать мусор с Земли, мусор из душ и сердец, оставив то святое, ради чего имеет смысл жить -
Подарить своим детям вечное счастье.
Счастье жить, превращая Землю в Рай.

Отзовитесь люди, кто будет в 6 утра. Радости будет больше, зная, что есть ещё кто-то, кто встал и помогает.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Муссорщик, LudmilaC17, Николай Бел
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB