Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Куры Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
DMA



Возраст: 43
Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 25
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Россия

963730СообщениеДобавлено: Чт 30 Май 2013, 22:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ИринаВ писал(а):

А вот ещё интересный момент из куриной жизни. Петухи находят укромное местечко, где, по их мнению, могли бы нестись куры, садятся там, обустраиваются и начинают издавать звук, похожий на ворчание, как будто негромко трактор работает... Это они курам показывают, где можно нестись... Иногда входят в роль и сидят там долго, чем-то им нравится так сидеть...


Используя данный способ, как раз показывают курам новое гнездо. Если сколотить новый ящик, то пройдет несколько дней, пока куры его найдут и осмелятся нестись. А посадив туда петуха (без насилия!), который призывает курей, можно быть уверенным - скоро птицы там будут нестись.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Поблагодарили: Оксана Гутина
luba_sha




Зарегистрирован: 26.01.2013
Сообщения: 12

Населённый пункт: Пенза

967034СообщениеДобавлено: Пн 12 Авг 2013, 22:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте! Наверное лучше было бы написать что-то позитивное, но очень нужен совет, срочно, поэтому напишу о неприятном, извиняюсь заранее Sad Сегодня обнаружила у курочки своей очень ужасную вещь, вероятно уже не совместимую с жизнью, она начала гнить, заживо Crying or Very sad Не представляю как так получилось, подробности, что я видела, описывать не стану.. Лечить наверное уже поздно, она болела, не слетала с нашеста а мы не осмотрели её раньше, очень виноваты перед ней. Что же теперь делать? Убить жалко очень, и сейчас она страдает, посоветуйте Crying or Very sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Оксана Гутина




Зарегистрирован: 18.10.2009
Сообщения: 209
Благодарили 243 раз/а
Населённый пункт: Путин-Хуйло

967036СообщениеДобавлено: Пн 12 Авг 2013, 22:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

luba_sha писал(а):
Здравствуйте! Наверное лучше было бы написать что-то позитивное, но очень нужен совет, срочно, поэтому напишу о неприятном, извиняюсь заранее Sad Сегодня обнаружила у курочки своей очень ужасную вещь, вероятно уже не совместимую с жизнью, она начала гнить, заживо Crying or Very sad Не представляю как так получилось, подробности, что я видела, описывать не стану.. Лечить наверное уже поздно, она болела, не слетала с нашеста а мы не осмотрели её раньше, очень виноваты перед ней. Что же теперь делать? Убить жалко очень, и сейчас она страдает, посоветуйте Crying or Very sad

убить.
если нет возможности помочь, лучше прекратить мучения...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
DMA



Возраст: 43
Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 25
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Россия

967038СообщениеДобавлено: Пн 12 Авг 2013, 22:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Или вывезти в лес/посадку/за город. А вообще, иногда куры погибают даже без видимых причин - жалко, но ничего не поделаешь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Иван И



Возраст: 42
Зарегистрирован: 02.05.2008
Сообщения: 212
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Балабушки

967053СообщениеДобавлено: Вт 13 Авг 2013, 7:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

luba_sha, Курица скорее рыжая яйценоская порода и тогда это похоже куриный туберкулёз. Болеют в основном ослабевшие, чаще несушки.
Считаю и Оксана и Дима правы. Если сильно плохо то сами - всё же раз взяла за неё ответственность то надо до конца и полностью отвечать, и если есть надежда то в лес бываеттам поправляются(хотя у неё внутри скорее огромные гнойники и это мучительная смерть)
В общем ближе Оксана Гутина,
Уверен курочка жила счастливо и вольно.

_________________
Всем удачи и добра. С уважением Иван.
На земле ДОБРО!!! Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
luba_sha




Зарегистрирован: 26.01.2013
Сообщения: 12

Населённый пункт: Пенза

967120СообщениеДобавлено: Ср 14 Авг 2013, 15:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Иван И писал(а):
luba_sha, Курица скорее рыжая яйценоская порода и тогда это похоже куриный туберкулёз. Болеют в основном ослабевшие, чаще несушки.
Считаю и Оксана и Дима правы. Если сильно плохо то сами - всё же раз взяла за неё ответственность то надо до конца и полностью отвечать, и если есть надежда то в лес бываеттам поправляются(хотя у неё внутри скорее огромные гнойники и это мучительная смерть)
В общем ближе Оксана Гутина,
Уверен курочка жила счастливо и вольно.


Иван, да курица была рыжая несушка с птицефабрики, у нас их было не много, (сейчас держим в основном домашних), а теперь их осталось 2 рыжих, последних. она уже ходить не могла нормально, надо же как мы не досмотрели, довели до такого. Эти рыжие куры живут не долго, и видимо у неё это связано со старостью, хотя у нас всегда умирали своей смертью, но такого никогда не было.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
luba_sha




Зарегистрирован: 26.01.2013
Сообщения: 12

Населённый пункт: Пенза

970202СообщениеДобавлено: Ср 16 Окт 2013, 21:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Что делать с "клевачим" петухом? Он молодой, возраст чуть больше года, на нас стал налетать около полугода назад, но мы то себя в обиду не дадим, когда начинает выступать, погоняем, прутиком по хвосту, он боится. А тут начал и кур своих обижать, у него их всего 5, плюс ещё молодок 8, так вот 3х кур из 5 гоняет, и молодок разумеется. Есть им не даёт, прогоняет. Отчего это?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Иван И



Возраст: 42
Зарегистрирован: 02.05.2008
Сообщения: 212
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Балабушки

970493СообщениеДобавлено: Ср 23 Окт 2013, 22:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Это обычно. по крайней мере у меня так всегда было. У него хоть и горем, но есть и любимые. остальных гнобит. если за месяц не сойдётся с большинством лучше поменять.
Мне легко, я решил не заводить домашнюю живность.

_________________
Всем удачи и добра. С уважением Иван.
На земле ДОБРО!!! Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Mew




Зарегистрирован: 04.12.2003
Сообщения: 4

Населённый пункт: Рязанская область

973777СообщениеДобавлено: Вт 14 Янв 2014, 1:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте. Живу в заброшенной деревне (2 жителя) и тоже держу кур. Сама яйца почти не ем, эпизодически бывает, например, когда случается паника, что мол неправильно питаюсь и скоро ноги протяну, или случалось также в процессе поиска правильного способа питания. Весной и летом прошлого года у меня было много цыплят, которых растила и продавала. Молодок покупают очень хорошо, охотно, нарасхват, даже еще просят, а петушков не очень. Приходилось продавать их на мясо. Очень неприятный факт, что и тужила из-за этого, и плакала, что даже зареклась больше не допускать вывода цыплят. Правда, даже если и буду стараться чтоб не было их, сделать это будет непросто т.к. куры свои, не инкубаторские, от мамаш-наседок и "разгуливать" их целая проблема, когда они толпами начнут садиться высиживать деток. Даже несколько дней назад, сейчас, зимой, кое-как "разгуляла" одну молодку которая никак не хотела бросать гнездо. Пришлось ее закрыть на несколько дней во втором катухе со вторым петухом. Вот интересно стало, как по-вашему представлению можно держать кур в родовом поместье, в пространстве любви, чтоб не причинять им никакого зла, чтоб это было гуманно с этической точки зрения?
Держать кур без петуха? Мне кажется, что это тоже не очень-то радостно для них, как-то это неестественно. С другой стороны, использование оплодотворенных яиц в своих интересах (я и сейчас их продаю) - это тоже как-то не очень правильно, наверное, их предназначение не в этом. Как вы считаете?

_________________
Dina.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Иван И



Возраст: 42
Зарегистрирован: 02.05.2008
Сообщения: 212
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Балабушки

973791СообщениеДобавлено: Вт 14 Янв 2014, 10:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В книгах есть противоречия-живи по совести. Лисы, горностая и ласки наверняка есть в округе они регулируют диких куриных. Делай выводы сообразно мировозрению.

_________________
Всем удачи и добра. С уважением Иван.
На земле ДОБРО!!! Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Поблагодарили: Raniesta
VSS




Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 505
Благодарили 43 раз/а
Населённый пункт: cельцо Балашиха

973797СообщениеДобавлено: Вт 14 Янв 2014, 13:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Совсем ещё недавно у моей здравствующей тогда бабушки куры свободно доживали до 7 лет.Далее курей держала моя матушка.И в последнее время стала очень заметна тенденция сокращения срока куриной жизни.Нынче,как правило, два года.И у всех одно и тоже.Практически полностью разложившаяся печень.Вывод напрашивается сам - корм отравлен. Сколько всего непотребного попадает, с употреблением яиц,в человека - одному Богу известно.
Грустно.

Добавлено после 12 минут:

Иван И писал(а):
Лисы, горностая и ласки наверняка есть в округе они регулируют диких куриных.

Дикие куры в нашей средней полосе не водятся. И защитить себя не смогут.Без человека они очень быстро будут уничтожены хищниками.

Вынести больную курочку в лес и бросить её на произвол судьбы - цинично и жестоко. Она сколько могла,служила вам и вот ваша благодарность! Неужто лёгкая и быстрая смерть не будет для неё наградой за верность? Поблагодарите её за всё,попросите у неё прощение и её уход не будет тяжёлым.

_________________
Ничего не делай, будь никем, ничего не говори,
и тогда ты сможешь избежать критики.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
taona12



Возраст: 53
Зарегистрирован: 12.02.2010
Сообщения: 28
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Ярославская РП "Медвежий угол"

974012СообщениеДобавлено: Сб 18 Янв 2014, 20:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А вот у меня другая проблема.
Куры-сборная солянка,кто откуда,в основном рыжие,петушки молодые,обещаны Орпингтон,но очень сомнительно.И есть 4 молодки породы Кохинхин,так вот их очень обижают,клюют,не пускают к кормушке.Что делать не знаю,не уследишь,а они худенькие,не по породе...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Raniesta




Зарегистрирован: 23.08.2002
Сообщения: 777
Благодарили 275 раз/а
Населённый пункт: Москва, Ярославская обл.

974013СообщениеДобавлено: Сб 18 Янв 2014, 20:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

taona12, у нас тоже пару черных кохов-подростков рыжие несушки забивали. Причем и петуха, и курочку. Мы им сначала ставили отдельно кормушку и старались присматривать, чтобы они успевали поесть. Где-то месяц-полтора мы их защищали, подкармливали с рук.
У нас куры на вольном выпасе, так что сильно не голодали и сами могли себе найти еду в другом месте, а потом вечером кохи просто приноровились есть последними, когда остальные уже спать пойдут.
Потом все само урегулировалось. Но кохи так и остались очень пугливыми, хотя сейчас они в два раза крупнее несушек.

_________________
Жизнь в Родовом Поместье
http://polyanki.livejournal.com
Я ВКонтакте http://vk.com/polyanki
Я на Youtube https://www.youtube.com/c/LiubovRaniesta
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Светлана Григорьева




Зарегистрирован: 25.07.2010
Сообщения: 485
Благодарили 221 раз/а
Населённый пункт: РОССИЯ

974033СообщениеДобавлено: Вс 19 Янв 2014, 18:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Что же теперь делать? Убить жалко очень, и сейчас она страдает, посоветуйте


luba_sha, думаю, что жальчее смотреть, как она мучается...
Цитата:

Держать кур без петуха? Мне кажется, что это тоже не очень-то радостно для них, как-то это неестественно. С другой стороны, использование оплодотворенных яиц в своих интересах (я и сейчас их продаю) - это тоже как-то не очень правильно, наверное, их предназначение не в этом. Как вы считаете?


Mew, вы думаете, что не давая наседкам выпаривать детей, когда они этого хотят, вы поступаете в соответствии с Законами Природы?
Постарайтесь почувствовать, чего они хотят. Раз у вас цыплята хорошо расходятся - куры просто работают на вас, принося вам доход!

Животным очень нравится быть полезными человеку!



Добавлено после 5 минут:

Raniesta,taona12, если куры или петухи клюют других - посадите их в отдельную клетку или помещение (пусть пыл поумерят Wink)

_________________
Жизнь прекрасна и удивительна!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
юлия из днепропетровска




Зарегистрирован: 08.05.2014
Сообщения: 20
Благодарили 15 раз/а
Населённый пункт: днепропетровск

978401СообщениеДобавлено: Вт 13 Май 2014, 19:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Однажды в книге о лекарственных травах вычитала, что куры любят кропиву и несутся благодаря ей чаще. Проверили - действительно, у моей бабушки куры стали нестись каждый день. И так всё лето, пока свежая крапива была. Сейчас уже есть много молодой крапивы, попробуйте
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB