Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Предложение по усилению движения ЗКР, и выводы из ошибок Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
geser82



Возраст: 37
Зарегистрирован: 20.08.2005
Сообщения: 558
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Россия

973365СообщениеДобавлено: Вс 05 Янв 2014, 21:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Идеи книг "Звенящие кедры России" претендует на то чтобы стать идеологией Российского государства на планете, идеологической опорой народов. Как Китай опирается на труды Конфуция, как азиатский мир на буддистские книги, как исламские страны на Коран, и как Европейский мир на Библию и т.д.

Кто бы что ни говорил, а так предначертано провидением свыше ли или еще чем, но именно такое высокое предназначение, планка, вектор изначально задано "Звенящим кедрам России" и становлению данных образов в обществе, в России и вообще в человечестве.

На основе пройденного пути (почти что 20 лет Движению) можно рассмотреть и увидеть некоторые тенденции, факты и на основе, которых сделать выводы. Впереди ведь еще большой путь. И на данном отрезке переживаем не то, чтобы кризис, но есть места где мы проседаем.

За этот период был нанесен информационный удар по движению, в виде клеветы навешивания ярлыков секта. Лица, ФИО, все известны. Методология. Способы и т.д. Этого пока не касаемся.

Рассмотрим случаи осозноваемого / не осознаваемого увода в сторону внутри Движения. Просто факты. И предложения.

Можно проследить как мы "засыпаем" и что из это получается на примере фестиваля "В луче Анастасии". Это ежегодный фестиваль проводимый с 1998 года (в Кабардинке с 1996). Люди ежегодно приезжали на эту конференцию в сентябре, проводя совместно время своих отпусков у дольменов, общаясь в кругу единомышленников, как и было задумано Анастасией. Возможно это самое светлое, что происходило в их жизни, что придавало уверенности в будущем, укрепляла веру в себя, а главное в свою мечту, приблизиться к светлым первоистокам.

В какой-то момент, организация этого мероприятия была передана Александру Ларину, который в последствии самолично переименовал изначальный фестиваль "В Луче Анастасии" в Фестиваль позитивного творчества "Восхождение" (фактически произошел захват). При молчаливом согласии не подозревающих.

Личность Александра Ларина для многих известна. Можно посмотреть тут, это недавнее мероприятие "Солнце над городом". Начало видео с 28.28: www.ustream.tv/recorded/41977030 где всю его позицию, он высказал в этих словах: "Я считаю, что Караван Любви должен идти в согласии со всем, не нести какую-то узкую сектансткую идею. .. Пусть льется свет солнца, солнце - выше всех, и нести надо солнце, нести надо радость, а какие книги читать люди сами разберутся. Караван не является проповедником ЗКР, это моя, мой посыл. Если караван будет ассоциироваться с ЗКР-ом, это - смерть для каравана".

На Возрождении, местность на реке Жанне где проходит фестиваль куда в сентябре съезжаются читатели книг В. Мегре (95% участников этого фестиваля), устроителем всех мероприятий является Ларин. Данное лицо и сам не скажет доброе об Анастасии и ЗКР, но и не допустит ни одного человека на сцене сказать: слово "Анастасия", "Звенящие кедры России". Но Трехлебова часто добром упомянет.

Странное дело. ЗКР государство поддерживает на разных уровнях..
А движения Славяно-Арийские Веды и их организации наше государство признает экстремистскими применяя крайние меры. Вплоть до изолирования за решетку лидеров и того же Трехлебова и участников.

Значит "стеснение, умалчивание да и откровенная подавления образов ЗКР" здесь все дело не в сектах. А в каких-то иных скрытых целях закопанные глубоко внутри. Порой, о которых человек и сам может даже не догадываться. По моему мнению если у человека, Дворкин ли это или еще кто слова Анастасия, Ведрусс, Звенящие кедры России вызывает не уважительные чувства или гордость, а вызывает страх, ненависть либо враждебность. Тогда все ясно что проявляется через этого человека. Что на таких ответственных местах не будет никакой пользы, только вред Движению.

Я думаю Движению читателей книг В. Мегре стоит вернуть наш культурный перекресток. Возращать, ценить и не терять духовные свои святыни. Тот же Фестиваль.

Если конкретно. В. Мегре, Владимирский Фонд, Союзу предпринимателей, Родной партии необходимо выйти с письмом и предложением, к собственнику этой территории на которой проходит фестиваль Андрею Баркову нашему единомышленнику. Вернуть и начать проводить сентябрьский ежегодный фестиваль "В луче Анастасии". Все-таки здорово будет, что барды потом пойдут с Тропы как лучи Рассвета. Носители, вестники Рассветной идеи. И будут радостно встречаться поселенцами.

(Немножко уйду от аналитики и позволю себе эмоций Very Happy )

А Фестиваль "Звенящие кедры" перенести на 22 марта, на весеннее равноденствие, и когда все Земля пробуждается и чувства весенние. Ведь посмотрите "Звенящие кедры России" она есть по сути идея Пробуждения, Рассветная идея для всей страны, и всей Земли.. И если наш фестиваль проходит в такую весеннюю пору, то символизирует восход Рассветной идеи.
А в октябре проводить мне кажется напряжёно.

Продолжение следует ..


Последний раз редактировалось: geser82 (Пн 06 Янв 2014, 21:36), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: valvas, Dimastiy, Муссорщик, anat_jd, Алексей Медников
ogmion

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 13.04.2003
Сообщения: 420
Благодарили 112 раз/а
Населённый пункт: Воткинск

973370СообщениеДобавлено: Вс 05 Янв 2014, 23:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Позицию Гэсэра поддерживаю.

_________________
Денис Кузьмин
ЦКРК [url=http://родпарт.рф]Родной Партии[/url]
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Dimastiy
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

973371СообщениеДобавлено: Пн 06 Янв 2014, 1:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мудрствующих лукаво засилье происходит в жизни, а не в ЗКР. Они же не из космоса в движение засылаются.
ЗКР скорее как фонарик, который это подсвечивает, чтобы легче было людям разобраться.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Алексей Медников




Зарегистрирован: 10.12.2012
Сообщения: 38
Благодарили 23 раз/а
Населённый пункт: Воротынец

973394СообщениеДобавлено: Пн 06 Янв 2014, 13:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Гэсэр, согласен с твоей статьёй.
Одно время я жил несколько месяцев на Возрождении, в долине р. Жане. Так вот, тогда я помню как отмечали праздник Солнцестояния анастасиевцы и славяно-арийцы. Нас, анастасиевцев, тогда они пригласили нас на свою поляну, где проходил у них праздник. Как только мы появились на их поляне, то понеслись агрессивные реплики в наш адрес. Вся поляна в дымном угаре, шашлык,пиво. Наши девушки сразу выразили большое желание уйти с поляны. Но мы решили немного побыть и увидеть всё своими глазами. И самое главное держаться вместе. Конечно всё было зрелищным и захватывающим, но и чувствовалось что-то неприятное Душе. В итоге мы ушли. Некоторые остались на ночь. Утром рассказывали жуткие вещи, с точки зрения нравственности. Еще до праздника у нас была встреча с их с организаторами праздника. Один из них(он стоял с открытой полторажкой пива) спросил меня, а какой веры вы анастасиевцы? Я ему тогда примерно так ответил:" что у нас не вера, а культура жизни основанная на чувствах. И если мы ведаем, что спиртное приносит вред то мы его не употребляем и так стараемся во всём делать." Больше у него вопросов не было. Я сознательно не назвал фамилии людей так как они известные люди (некоторые из них пишут книги об древней истории Руси).

_________________
Поселение Родовых поместий "КалиновецЪ",http://kalinovec.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Николай Бел



Возраст: 42
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщения: 405
Благодарили 169 раз/а
Населённый пункт: г.Алатырь

973405СообщениеДобавлено: Пн 06 Янв 2014, 16:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

geser82, ничего удивительного - волна гонит пену.
И хорошо, что движению ЗКР ничего не даётся легко. Там, где не хватает воли и решительности единомышленников, приходят другие, и навязывают свою волю и цели.
Это урок ответственности. Греешь от своей свечи руки - воздушный шар опускается в пропасть.

_________________
http://vk.com/club70009084
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
putnikkk



Возраст: 54
Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 85
Благодарили 13 раз/а
Населённый пункт: г. Барнаул

973431СообщениеДобавлено: Вт 07 Янв 2014, 7:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наверное, все эти капища и т/п как ничего не создающие, только разлагают. Надо объединяться для воплощения конкретных задач.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: angelinanight
Ковалёв Владимир



Возраст: 61
Зарегистрирован: 29.09.2009
Сообщения: 604
Благодарили 477 раз/а
Населённый пункт: г.Туринск

973437СообщениеДобавлено: Вт 07 Янв 2014, 10:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет всем.Тема для обсуждения полезная.Я объщаюсь с очень большим кругом людей,т.к. занимаюсь кедровым промыслом-изготовляю кедровое масло и живицу в своём родовом поместье.Участвую в ярмарках и рекламируюсь активно в СМИ.Так же пишу и исполняю свои авторские песни-выступаю с концертами.Всегда обращаю внимание своих партнёров и знакомых на книги В.Мегре и идеи Анастасии.Часто начинаются дискуссии,некие сомнения у людей в возможность воплощения идей из книг.Но они разрушаются моими рассказами о собственном,моём родовом поместье.Так же сняты два фильма о нашем поместье,они записаны на дисках и я предлагаю их людям.Желающие могут посмотреть их и послушать песни на моём сайте www.............................К чему клоню,друзья.Надо заниматься теоретическими делами ,но ещё более полезно для дела заниматься практикой-брать землю и сотворять поместья-это лучший аргумент в пользу идей Анастасии.Когда я говорю людям о своём поместье, так называемые "оппоненты",или невнятно мычат что-то или,те кто по- умней,помалкивают.Успехов Вам ,ребята.С уважением,Ковалёв Владимир,г.Туринск,Свердловская обл.

--
Исправлено Татьяна Домбровска Вт Янв 07, 2014 8:57 am
 

Замечание:
Удалена ссылка, по которой осуществляется продажа.

_________________
Изготовляю кедровое масло, жмых кедрового ореха,кедровую живицу.Пишу и исполняю свои песни.С 2002 г. обустраиваем своё Родовое поместье, с 2005 г. живём в нём постоянно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

973445СообщениеДобавлено: Вт 07 Янв 2014, 13:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

putnikkk писал(а):
Наверное, все эти капища и т/п как ничего не создающие, только разлагают. Надо объединяться для воплощения конкретных задач.


Не капища разлагают, а непонимание. Что такое капище, давайте посмотрим.
КАПь название руны, изображающей человека с поднятыми вверх руками. Ψ

"ИЩЕ" (сравните: дворище, печище) это знак и (соединительный) + ЩЕ, множество душевных связей в триедином стремлении духа души и тела. Капь зеркально руне "плодородь", они две части одного маятника, хорошо попраздновали - хороший будет урожай.

КАПИЩЕ - это место проведения праздников, то место где люди могут сообща "держать свои свечи, наполняя воздушный шар образа", если метафорой Владимира Николаевича. Оно не может разлагать. Разлагать может лишь наличие иного образа, и подчинение конкретного капища новому образу.
Почему так происходит?

Вот возьмём огород. Пока там картошка, клубника, это огород где растут определённые образы, который насадил человек, осознанно. Картошка, клубника и так далее. Но если человек огородом не занимается, земля затянется сорняком, который тоже в целом полезен, но у него другой образ, и картошки там будет мало и клубники будет мало, а то и пропадут. Будет бодяк вместо картошки, растение лекарственное, но всё ж не картошка и не клубника, да и много бодяка вокруг, и без огородов, а картошки и клубники не много.
На капищах тоже надо "пропалывать" образы, не всем позволять там хозяйничать.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
putnikkk



Возраст: 54
Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 85
Благодарили 13 раз/а
Населённый пункт: г. Барнаул

973455СообщениеДобавлено: Вт 07 Янв 2014, 17:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Если, не будем осваивать и применять новые энергии и технологии, поменяемся местами с нашими меньшими братьями, они вечно на подхвате не будут
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB