Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Ошибка образного периода. Определение. Столпотворение. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

892448СообщениеДобавлено: Чт 10 Фев 2011, 19:54 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

-----------------------------------------------------------------------------...Знакомые слова откроют новый смысл...
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------А. Коротынский

книга В. Мегре "Родовая книга" гл. "Уснувшая цивилизация" писал(а):
Но в период образности, который длился девять тысяч лет земных, всегда совершалась ошибка в сотворении одного или сразу нескольких образов.
.....
Когда сознаньем искажённым рождён был образ на Земле, над всеми возжелавший властвовать людьми, началась первая война между людьми.

Для определения ошибки с абсолютной точностью необходимо:
1. Необходимо чётко и конкретно озвучить "имя" образа, сформированного с ошибкой. Только после этого определить саму ошибку. (Наталья Ризаева)
2. Озвучить суть и в чём заключена ошибка.
3. Назвать критерии ошибки.

*******************************************************************

Имя образа - Столпотворение вместо Сотворения (Творение с толпой вместо Сотворения) (Наталья Ризаева, Светлана Кукольщикова, Татьяна Домбровска)


ООП (суть ошибки) - Определение действительности не своей осознанностью. Осознанность - это Чувства+Мысль Человек забыл сам себя.

Имя первозданного своего образа - Человек (Татьяна Домбровска)

Критерии : площадь, толпа, башня, оракул (Наталья Ризаева)

Проявление критериев: толпа на площади и оракул на башне

Определитель: в чём отличие Сотворения от Столпотворения?

Особенность всех критериев в том, что они могут мимикрировать, т.е. видоизменяться подстраиваясь под ситуацию.
Мимикрирование не изменяет суть и предназначение каждого критерия, являющегося в свою очередь образом.
При наличии всех критериев, видимым становится сам образ ООП.


*******************************************************************

ООП - Исторический факт

Что такое Сотворение?
Что такое столпотворение?
Примеры образов с ООП
Мысли и определения, раскрывающие и дополняющие суть ООП
Где сегодня находится Столпотворение?
Здание Европарламента - Вавилонская башня?


Видеопрезентация "Ошибка образного периода. Определение. Столпотворение"


Благодарности,
особые благодарности и правила данной темы


Последний раз редактировалось: Светлана К. (Пт 26 Сен 2014, 22:00), всего редактировалось 62 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: kott_x, Максим Михайлов, Захаров Евгений, Ginta, Наталья Ризаева

АвторСообщение
Захаров Евгений



Возраст: 58
Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 675
Благодарили 314 раз/а
Населённый пункт: г. Москва

971731СообщениеДобавлено: Вт 26 Ноя 2013, 9:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

"Отличие сотворения от столпотворения - в осознанности людей." Да, согласен полностью.

Раньше использовал такое словосочетание как "столпотворение во-благо", но понял, что оно абсолютно неуместно. Потому что состоит из двух взаимоисключающих понятий. Действительно, Суть важнее Формы. Неизмеримо. Можно устраивать Столпотворение и при абсолютном внешнем Равенстве [например, жрец верховный никак себя, среди людей сегодня живущих, не выделял. И при этом так всё застопорил=застолпотворил, что плачевные результаты нам всем очевидны]. И наоборот: Сотворять, используя элементы Столпотворения (внешние), которых на сегодняшний день создано немало.

Например, тот же праотец Анастасии, хотя и использовал в своей "работе" башню - толпу не творил. Он Сотворял. Созданный им образ Справедливого Правителя и государства со Справедливыми Законами жрецы исказили до неузнаваемости, но в пространстве этот образ живёт и поныне. И настаёт время, когда помысленное праотцом воплощено будет: через принятие справедливых Законов в государстве российском!.. А ядром всего этого явится закон о Родовом Поместье. И тогда не "бежать" от государства нашего будут разные народы-соседи, а добровольно Присоединяться. Себе во-Благо...

Но добавлю ещё и то, что не выделяли себя жрецы уже после того, как ими создана была Система, автоматически делавшая людей винтиками-биороботами. А до этого - Выделяли. И особым положением (при дворе фараона, в храмах), и одеждами, иными атрибутами. И Демон Кратий восседал на вершине рукотворной пирамиды, строя свои честолюбивые планы... Да и будучи ещё в ранге вождей племён - выделяли, подчёркивали своё "особое положение", раз были-считались "вождями". Поэтому любое выделение - всё-таки сигнал к тому, что Испытание предстоит. Для людской осознанности.

Добавлено после 16 часов 9 минут:

Осознанность - понимание человеком Идеи Бога, Божественного Промысла. Идея Бога ненавязчива, но заключена внутри каждого из нас - и вокруг нас (Божественная природа). Степень соответствия (деяний человека) Божественному Промыслу - это и есть Степень Осознанности человека.

Проще всего отличать столпотворение от Сотворения - по плодам. Например, всем сейчас становится ясно, чем отличается плод Сотворения - ребёнок, осознанно зачатый в порыве Любви Душ отца и матери, - от зачатых случайно, в момент плотских утех... Хотя действия одни и те же, вроде бы, совершаются... Или те же деньги: используемые сейчас человечеством - есть абсолютное зло, потому что служат делу разрушения Земли. А деньги по Финпроекту РП - меняют свою сущность с разрушительной на Созидающую. Отсутствие какой-либо государственной идеологии в странах Запада - преподносится всем как проявление "свободы", но сейчас всем становится очевидно, что это всего лишь "свобода быть рабом" и полное забвение образа Человек. Тот же факт, что в России будут приняты Закон о Родовом Поместье и поправка в Конституцию, неотвратимо влечёт за собой и принятие Божественной Идеологии на государственном уровне. А Книги ЗКР становятся (разумеется - ненавязчиво, но как результат Осознанного выбора!) - самыми читаемыми и самыми изучаемыми в России, как в кругу семейном - так и во всех образовательных, научных учреждениях.

Так, вскорости, и произойдёт...

_________________
Стихи о Жизни http://vk.com/id168300420
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Елена Коломиец

Ищу половинку :)



Возраст: 43
Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 152
Благодарили 101 раз/а
Населённый пункт: г.Ростов-на-Дону; Московская обл.,Сергиво-Посадский р-н; Ульяновская обл.

971805СообщениеДобавлено: Ср 27 Ноя 2013, 10:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ошибка Образного периода - это создание Египетского государства.

ГРАНИЦА.. она лишь Живою должна быть повсюду.. тогда она может движение мысли не тормозить.но живые ли границы в ваших мыслях,домах,участках,квартирах?Государства за нарушение ГРАНИЦЫ.. войны откуда?

Не было государство никогда на Земле,всегда были лишь СООБЩЕСТВА Людские.
Государство..потмо и Государь появился.. Гос..подь следом.. ГРАНИЦЫ стали всюду. Граница и мысль нашу обусловила собою,ить вселенная отражает все,начиная с мысли..и какие сейчас у народа мысли длиной? сколько времени мыслить он может и мыслит о чем? основная МАССА не успевает мыслить вообще..
Кто устанавливает Границы?Моё!!! маленькое но МОЁ!!! и начинается борьба..
Да,МОЁ-оно нужно и важно,но фундамент под этим иной бысть должон.

ИМЕЕТ ЛОЖЬ ВСЕГДА Г Р А Н И Ц У,
Лишь БЕЗГРАНИЧНА ИСТИНА Одна!!!


и ищут и не слышут ни самих себя,ни тексты внимательно собою не проверяют. Описана ошибка была сразу!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
NNNNN




Зарегистрирован: 02.08.2008
Сообщения: 22
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: 652888

971919СообщениеДобавлено: Пт 29 Ноя 2013, 22:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте Все !!!
Тут так все красиво пишут что даже не удобно писать просто.Поэтому сразу оговариваюсь что это мысли вслух,которые хочется высказать.Когда я думала почему все Россиян кому не лень пинают,мы им последний кусок хлеба,а сдача всегда плевком.Потом поняла что если рассмотреть всю историю то выясняется что мы склонны спасать людей любой ценной,даже ценной собственной жизни.А стоят ли те люди нашей жизни.Мы спасаем всех подряд не разбираясь достоин человек или нет и вообще просил ли он нас о спасении.Не удивлюсь что и в далёком прошлом мы как сейчас спасали другие цивилизации,может и кров свой поделили,ну а сдача ледниковый период.Это просто в крови у Россиян как наркотик,бездумно спасать.Мы не даём шанс одуматься человеку МЫ ЕГО СПАСАЕМ.Выводы не сделаны,значит ошибка повторяется.Может мы не правильно спасаем.Может спасать нужно себя,а кто хочет спастись тот должен брать пример с человека который живёт хорошо как ему кажется.Может нужно кинуть максимум усилий на то чтоб спасти себя,людям можно протянуть руку помощи но нельзя всё сделать за них .Иначе это похоже на наркоманию,зачем прилагать усилия для внутренней борьбы с собственными пороками и недостатками ,ведь всегда есть где то рядом Иванушка дурачок.

_________________
В отпуск дикарём
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Елена Коломиец

Ищу половинку :)



Возраст: 43
Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 152
Благодарили 101 раз/а
Населённый пункт: г.Ростов-на-Дону; Московская обл.,Сергиво-Посадский р-н; Ульяновская обл.

971960СообщениеДобавлено: Сб 30 Ноя 2013, 15:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья,первую часть сообщения читала - соглашалась,а на второй у меня пошло несогласие... да,с одной стороны,Вы правы - сначала надо спасти себя (если это требуется) а это "спасение себя",как я вижу,заключается в том,чтобы ПОЛЮБИТЬ себя по-настоящему - нет,не ЭГО своё грёбаное ублажить! а так полюбить себя,что твоя любовь не сможет не заботиться и о других твоих "я" - о тех,кто вокруг тебя!... ведь делая добро другим, ты его получишь обратно (по прицыпу "что посеешь,то и пожнешь!"),только не надо ожидать,что это добро вернется оттуда же,куда ты его направил. но и забывать о том,что ты добро сделал, не надо - себя сам(а) похвали,чтоб не ожидать этой похвалы от другого, ведь Бог,как и любой родитель,любит своих детей,и ему разве приятно,когда кто-то себя не любит,корит,...да,мы все еще делаем ошибки,но за них не казнить же себя - надо исправлять их,когда понятно,что это ошибка... вот когда ВСЕ и КАЖДЫЙ по-настоящему полюбят себя(а не лично своё тельце исключительно,о котором так сейчас каждый печется и трясется ("чё это я ему(ей) уступлю,от себя-любимого оторвав(время своё или "благо" какое...)?! А МНЕЕЕЕ?!" "Рука в гамне!"(ответить хочется) лично про себя могу сказать,что я сама еще учусь этому - тому,что описала, и бывает,и забочусь о других,не жалея своего тельца(заодно воспитываю его - чтоб МНЕ-Душе-Духу-Разуму-Сознанию подчинялось,а не диктовало мне своими потребностями,что МНЕ делать!). а иногда все-же еще иду на поводу у своего Эга,хотя и стараюсь это замечать,отслеживать,что и кто во мне говорит,и как,какое настроение,состояние у меня в разное время,какие мысли,отслеживаю,что вокруг происходит,кто вокруг меня что делает,что говорит,пишет,и,ага,отмечаю,что во мне при этом всём происходит. стараюсь подводить "высокие мотивы" под свои действия,чтобы не тонуть в вине(обвинениях),и чтобы то,что сделала,действительно шло на благо(ведь какую мысль больше закладываешь,та и сработает).
этому всему меня учат,и я учусь с огромной благодарностью к учителям и к самой себе-той Высшей МНЕ,что стремилась найти и нашла,и находит пути к Свету-Знанию,Любви и Радости,и вот стараюсь и другим передать во благо...

а Иван,хоть и "дурак", а по сказкам, все блага именно ему достаются, и даже помощь от зверей и всяких сил и "чистых",и "нечистых"(Бабы-Яги,водяного,лешего,старичка-лесовичка(боровичка)...)! Wink
просто он на самом деле не такой "дурак",а наоборот - Разумнее других оказывается,потому-что Помыслы у него Чистые и Душа Чистая,Открытая,и Сердце Любящее,потому и Знания,и помощь ему идет со всех сторон - ВСЕ Энергии Рады Ему послужить!(как и должно быть у настоящего Человека,у которого всё внутри в гармонии,да еще и с Любовью)

_________________
Благодарю всех и всё за все мои уроки и ответы на мои вопросы! Smile
http://vkontakte.ru/id91492691
https://vk.com/elenka3081
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

971989СообщениеДобавлено: Вс 01 Дек 2013, 17:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Прямой эфир столпотворения в его исходной форме, без мимикрии, Украина:
Масса на площади, и оракулы, зовущие со своих башен толпу на бойню.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=NJOz-8orcgI[/youtube]

Отсюда

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Захаров Евгений
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

972386СообщениеДобавлено: Пт 13 Дек 2013, 2:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Новые детки, всё те же игры:

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=WGbTNMB8FhE[/youtube]

а если речь о том, что нельзя взять в руки? Если речь например, о Добре и о Зле?

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Андрей Плутаев, Татьяна Невежина
Светлана




Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 520
Благодарили 417 раз/а
Населённый пункт: город

972397СообщениеДобавлено: Пт 13 Дек 2013, 15:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Суть эксперимента в том, чтобы проверить реакцию на очевидные однозначные вещи. А добро и зло – категории относительные, оценочные, противоречивые, многогранные, смотря с какой стороны на них посмотреть.

Мне эксперимент не понравился. Вот потому-то бедные дети и говорят на чёрное белое, что их приучают врать. Враньё уже в начале эксперимента: «Детки, а вы скажите на чёрное белое, договорились?». И детки говорят. А говорят потому что считают, что взрослые всегда правы, значит так надо. А раз уж все соврали, то и я совру, а то ещё чего доброго поругают. Кстати, говорят правду те, которые не боятся быть «плохими», дети с характером, которые обычно считаются проблемными, а послушные «хорошие» дети скажут то, что от них ожидают (по их мнению).

Что касается подростков, мне кажется, что тут не страх выбиться из коллектива, а скорее непонимание ситуации, возможно кто-то принял это за некую шутку и подыграл. Это ещё не значит, что они в серьёзной жизненной ситуации не проявятся как личности.

И ещё надо было для чистоты эксперимента проделать этот абсурд со взрослыми.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Елена Коломиец
Автор



Возраст: 85
Зарегистрирован: 23.06.2010
Сообщения: 184
Благодарили 94 раз/а
Населённый пункт: село Омельник

972522СообщениеДобавлено: Пн 16 Дек 2013, 11:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемая Светлана Борисовна!
Осмелюсь высказать Вам своё мнение по поводу Вашего сообщения 971989 Добавлено: Вс 01 Дек 2013, 15:13, о столпотворению в Украине.
Толпа и Столп, это два, совершенно разных по своему смыслу слова.
Толпа, это, хаотичное, не предсказуемое, одушевлённое сборище живых существ, в данном случае людей, с конкретно неопределёнными целями и намерениями. Возможно, впоследствии эту толпу кто-то и организует для использования в каких-то определённых целях.
Однако, новая целенаправленная организация, как правило, может быть неустойчивой, шаткой и недисциплинированной.
В противовес этому, столп, это искусственно созданное, или устроенное неодушевлённое сооружение, которое устроено для удобства провозглашения каких-то, целенаправленных информационных сообщений, людям, заранее оповещённым о таком мероприятии, скажем, религиозного ритуала.
Можно ли смешивать в одноимённое явление эти два понятия, совершенно разные, по своему происхождению, предназначению и категории предмета?
Вы назвала явление, происходящее в Украине, и не только в Киеве, столпотворением. Это, совершенно не сопоставимо с толпотворением.
Эти явления представляют собою организованное собрание людей, выражающих определённую цель. И все видят их сплочённость, я бы сказал, на уровне самого высокого морально-устойчивого духа.
Эта масса людей попрала все унизительные и оскорбительные силовые приёмы, направленные на разрушение принятых ими задач.
И не оракулы выражают их цель и задачи, а они сами высказывают причину их собраний.
Может быть, до вашего сведения доносятся искажённые сведения. Но по тому, что происходит на самом деле, я думаю, можно убедиться каждому, кто в этом, хоть как-то заинтересован.
С уважением Илья.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Tarko, Elena27, LudmilaC17
Tarko



Возраст: 48
Зарегистрирован: 24.03.2010
Сообщения: 79
Благодарили 28 раз/а
Населённый пункт: Закарпатье

972959СообщениеДобавлено: Ср 25 Дек 2013, 15:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хочется ответить Светлане К.
Не хочу отвечать в формате вырывания цитат из текста. Любой текст в полном объеме выражает мнение и чувства автора.
Попробую ответить таким же образом.
Столпотворение - очень четкий и логичный образ. Но он правдив лишь для тех, кто варится в одном котле (одинаковые условия и правила жизни), и имеет границы (территориальные и метальные). Использовать его для определение действий и ощущений людей из другого котла (территории, страны) - это большая ошибка.
Ошибка, когда меряют весь мир своей мерой.
Ошибка считать другого более неграмотным и недоразвитым чем ты.
Ошибка думать, что Бог сделал одного сына лучше других.
И Ошибка рассчитывать, что тебе предоставят право решать хотя бы за себя, потому что это ты!

_________________
Человек собаке Друг! Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговоримICQ Number
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

973213СообщениеДобавлено: Вт 31 Дек 2013, 18:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Возвращаясь к описанию события в великой исторической книге, мысль цепляется за формулировку "и смешал Господь языки и люди перестали понимать друг друга".

"Язык" не только средство общения, буквы языка сопоставлялись с внутренними железами человека, "В НАЧАЛЕ БЫЛО СЛОВО" и язык есть форма творения. То есть с образной точки зрения разный язык предназначался людям с разным генетическим кодом. Генетика - это родовая память, история рода.

Уже сегодня учёные не боятся говорить что человечество - совокупность как минимум 4 различных видов. И это не финальное осознание, видов человечества может быть и больше. И, продолжая свой род, они обретают счастье, здоровье - как дар своего Рода, и крепкую личную связь с духом своего Рода.

Гибридизируясь и смешиваясь с другими видами получают люди невозможность ощущения счастья, отсутствие здоровья, беспокойство, агрессивное состояние - как слвдествие постоянного внутреннего, на генном уровне, конфликте мирооснов разных родов. То что называется сегодня генетическими болезнями, и, через поколения - бесплодия и окончания жизни рода.

Следствие ли это столпотворение, или причина его, пока не могу точно определить. Но вижу чётко связь этих явлений. Оракул мог сказать, что в рамках одной религии отличия родов не важны, и тем вызвать к жизни ошибку прошлого человечества, смешение матриархальных и патриархальных родов. Именно это смешение Сынов Божьих и Дочерей Человеческих, агрессия и несчастье рождённых от таких союзов детей, в прошлом и привело к потопу, от которого Анаста защищала свою полянку.

Подробнее о разных родах, составляющих Человечество, можно почитать вот здесь.

Все роды важны и равноценны, но у всех чуть разная задача в мироздании вселенной. Выполнение предназначения и продление всего рода - это счастье и здоровье.
Отказ от своего предназначения и гибридизация, размытие задач своего рода - это болезни и несчастье. Вот что, на мой взгляд, скрывается за словами "смешение языков" в притче о Вавилонском столпотворении.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Vano1977




Зарегистрирован: 30.12.2008
Сообщения: 81
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: пермь

973220СообщениеДобавлено: Ср 01 Янв 2014, 8:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У слова столпотворение есть и другой смысл - создание толпы , теряющей ответственность персональную за действия свои.
никто сей смысл не отменял, а авторство (ответственность) за то или иное и есть основной регулирующий фактор для действий человека. Инкогнито дела постыдные творятся (или под прикрытием спин чужих - в толпе).
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Tarko
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

975321СообщениеДобавлено: Сб 22 Фев 2014, 3:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Плоды вируса "столпотворение" отчётливо видны сегодня, в ускоренном варианте для самых тугодумных их показали.

Было:
Image


После 3 месяцев столпотворения стало:

Image

Ребята, ускоряйте мысль. Отсутствие осознанности приводит К ПОВТОРЕНИЮ ЭКСПЕРИМЕНТА БЕСКОНЕЧНО, для достижения осознанности человеком.

Не поймёте - повторится и в РФ.
И тогда не проймет людей - в масштабах всего мира залпом полыхнёт. ЧТобы уже нельзя было людям сказать "ой, не заметил".

Не доводите до беды, думайте. Тренируйте мозг.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: spektr-ss20
spektr-ss20




Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 1621
Благодарили 458 раз/а


975348СообщениеДобавлено: Вс 23 Фев 2014, 14:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

всего 3 месяца все происходило у нас на глазах , ответим на вопросы к себе Лично, обратимся к Разуму , подсознанию
мнение
это не созидание , сотворение РЕАЛЬНОСТИ человеком в антиразуме
прислушаемся к подсознанию мы разумны ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

975496СообщениеДобавлено: Ср 26 Фев 2014, 19:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Майдан, майдана по-арабски означает площадь. Это один критерий столпотворения.
На площади есть толпа, майданщики. Это второй критерий столпотворения.

Присмотритесь, сами ли по себе варили они там "крокодил" и пили его, или у них был некто, кого они слушались (оракул, третий критерий столпотворения) и чьим приказам подчинялись, убивая безоружных беркутовцев и мальчишек солдат-срочников.

И почему слушались, что бы он ни сказал? потому что деньги за послушание платились? Или потому что пели что всё это ради свободы, а человек и поверил по глупости? То есть деньги или глупость тут выступают четвёртым критерием столпотворения, даже столпом.

Вот все четыре собрались вместе - и вышел вирус, убивающий людей и отравляющий всё в округе.

СТОЛПОТВОРЕНИЕ в замену личной осознанности каждого человека.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Edwger

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 19.12.2004
Сообщения: 20
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Краснодарский край

975509СообщениеДобавлено: Ср 26 Фев 2014, 22:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Совершенство божественного мира основано на соединении противоположностей.
Коллективный образ может быть создан без ошибки, если в нём сохранится баланс коллективного и личного: то есть, если каждый будет строить свой образ, но все они будут сливаться в единый. Лучший тому пример, когда каждый создаёт поместье по своему образу, но вся земля превращается в цветущий сад.
Соответственно, образ с ошибкой был тот, который преподнёс готовое решение, выключив тем самым индивидуальную творящую мысль.
А Майдан - это борьба нескольких, к сожалению, убогих, но ещё жизнеспособных образов.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB