Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Пресс-конференция с участием В.Н. Мегре. III фестиваль "Звенящие кедры" 26.10.2013 Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

971849СообщениеДобавлено: Чт 28 Ноя 2013, 14:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ТРЕТИЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ «ЗВЕНЯЩИЕ КЕДРЫ»
Открытая пресс-конференция для российских и иностранных журналистов с участием В.Н. Мегре
26 октября 2013


Видео: http://www.youtube.com/watch?v=50T1CYy__-M
http://www.youtube.com/watch?v=ZrhYmoneI_E

Image


Ведущая: Приглашается автор серии книг «Звенящие кедры России» Владимир Николаевич Мегре. (Аплодисменты)
Владимир Николаевич Мегре будет отвечать на вопросы журналистов пресс-конференции, а также любой участник фестиваля сможет задать свой волнующий вопрос в центре зала.

В.Н.Мегре: Здравствуйте! (Аплодисменты)
Спасибо, что вы встали со своих мест и подошли рядом, через микрофон всё равно там было слышно, но видеть ваши лица тоже рядом очень приятно и большое вам спасибо!
Я буду отвечать на все вопросы, на любые вопросы, и каждый из вас может задать вопрос и получить ответ, и не обязательно это будут делать журналисты. Мне более приятно, если будете вы эти вопросы задавать, любые, потому что вы в теме, можете задать более глубокий вопрос, чем те, кто не в теме.
Я хочу пригласить мне в помощь на эту прекрасную сцену заместителя председателя правительства Белгородской области, руководителя представительства Александра Григорьевича Мацуна; члена президиума академии Родовых Поместий, члена общественной палаты России Атнагулова Раиса Радиусовича; моего соседа по поместью, доктора экономических наук Виктора Яковлевича Медикова.
Ещё приехали гости из Сербии, я хотел бы поприветствовать издателя из Сербии Зою Берголь. И из Японии Ай Кико, она такая активная, тоже хочет родовое поместье и очень много ездит. Она и на дольменах побывала уже, и на производстве, где делают кедровое масло.
Я небольшое вступление сделаю. Когда люди ловят какую-то волну космическую, начинают происходить невероятные события. И в жизни многих людей, которые начинают строить родовые поместья, тоже такие события происходят. Если о каждом событии написать рассказ, повесть, книгу - это будет интересно. И так будет написано много рассказов и много книг, но об одной ситуации, о судьбе двух человек, которые начали строить родовое поместье, я хочу сказать сегодня.
Это история о Жукове Иване Дмитриевиче и Жуковой Раисе Александровне. Они живут и делают своё поместье под городом Владимиром. А начиналось всё таким образом. Человек пожилой, ему было больше 80 лет, пришёл в поселение Родное к организаторам этого поселения и попросил продать ему 1 гектар земли. Организаторы видели, что это пожилой человек, спросили его:
- А как Вы будете строить?
Он сказал:
- Я справлюсь.
- У Вас есть средства?
- Все средства я собрал, чтобы купить 1 гектар.
Ему помогли купить этот гектар по себестоимости. И этот человек летом в палатке жил на этом гектаре, высаживал деревья и пытался сделать грядки. Один год, потом второй год. А потом он решил жениться. Задумал и стал говорить: «Да, я хочу жениться». И пришла к нему его любимая, наверное, с душой Анастасии женщина. И они поженились. А потом соседи видели, какой силы любовь у них была. У этой женщины, которая моложе его, и у него. Она так трепетно к нему относилась, она на каждом празднике, когда к ним кто-то приходил, стала рассказывать кто он. И это, оказалось, был ветеран Великой Отечественной Войны, полковник в отставке. И впервые женщина на одном из праздников показала его китель и его награды. Он приезжал на наш прошлый фестиваль. А совсем недавно, ровно полгода назад он умер, вот именно в этот день. И Раиса Александровна подошла ко мне и сказала, что
- Он всегда стремился приехать к этим людям на фестиваль, он писал стихи, и можно в этот день его помянуть? Я привезу тыкву, которую он выращивал.
Я сказал:
- Да, пожалуйста.
А вот и Раиса Александровна. (Аплодисменты)
- А тыква где? (Обращаясь к Раисе Александровне)
Обычно, когда человек умирает, то его приветствуют в день смерти, скажем, минутой молчания. А я предлагаю поприветствовать Ивана Дмитриевича не минутой молчания, а вставанием и аплодисментами! Он показал пенсионерам и всем старикам, как можно с помощью любви продлить жизнь.
Я просто сказал: «Спасибо Вам за любовь». Потому что она до сих пор его любит, раз обратилась с такой просьбой.

Я хочу рассказать ещё одну историю, историю умного человека о любви к своему народу, о любви к России. Я хочу рассказать небольшой случай, который произошёл в городе Уфе несколько лет назад. Это то, что сделал верховный муфтий России Талгат Таджуддин. Когда я туда приехал, не объявляя читателям, нам негде было с ними встретиться, а я встретился с муфтием в резиденции. А читатели стали говорить: «А давайте завтра встретимся?».
Я говорю: «Да, но вы же не сможете арендовать зал». И тогда муфтий сказал, что в главной мечети есть конференц-зал и предложил в нём провести встречу. И вот смотрите - на эту встречу пришли люди разных национальностей, разных вероисповеданий, некоторые вообще не верующие. Но все люди пришли с глубокой благодарностью, в том числе и к верховному муфтию. И все люди, не сговариваясь, перед входом в зал сняли свою обувь. А потом многие из них пошли, чтобы послушать службу, которая проходила в этой мечети. И я тоже пошёл. Вот этот маленький штрих, что сделал этот человек, он помирил как бы всех. Не просто помирил, а объединил какой-то любовью, каким-то пониманием. Он показал, что если есть идея, то она наднациональна. И вы видели его выступление. Если бы многие другие руководители конфессий последовали его примеру, то не было бы у нас никакой розни, никаких противоречий в обществе. Сами посудите - здесь же тоже люди разных национальностей и вероисповедания присутствуют, но все друзья друг другу. Вот именно друзья. Давайте поаплодируем верховному муфтию России. (Аплодисменты)
Ещё я хотел бы сказать о Евгении Степановиче Савченко. Надо многим из нас, у кого нет ещё поместья и кто ищет землю под поместье, просто взять и поехать на экскурсию в Белгородскую область. Поехать, чтобы посмотреть, как там живут эти поместья. Знаете, в некоторых местах говорят: «Там земли сельхозназначения, вы там строите какие-то постройки, это недопустимо». Подают на людей чуть ли не в суд. А в Белгородской области поступили мудрее, там говорят: «Вот если вы в течение пяти лет не построите тут дом, значит, вы на этой земле временщики, значит, вы не хотите на ней обосноваться, значит, вы хотите спекулировать, и мы будем принимать какие-то меры». И совсем другое отношение.
И ещё что я почувствовал - я был на митинге в Белгородской области. Вы представляете, все привыкли, что люди приходят на митинг, оппозиция что-то такое говорит, выступает против: «Мы не можем диалог наладить с властью» и т.д. А тут люди пришли, они не собираются против выступать, но единственное, что они выступали против того, чтобы Госдума принимала закон «О Родовых Усадьбах», а не «О Родовых Поместьях». Но пришли люди на митинг, и пришла администрация на митинг. И вышла вместе с людьми на сцену. И представляете, там есть диалог между людьми и администрацией, правительством края. И большая заслуга руководителя в этом регионе. И не зря сегодня президент говорит руководителям регионов, что «будете отвечать, если у вас будут происходить конфликты». Почему в Белгородской области с родовыми поселениями нормально, люди благодарны администрации, с глубочайшим уважением отзываются о ней, а в других регионах какие-то конфликты? Представляете, если в других регионах у них конфликты с родовыми поселениями, людьми достаточно лояльными, спокойными, желающими работать на земле, то и другие конфликты будут обязательно в этом регионе. А в Белгородской области нет никаких конфликтов, а наоборот понимание и согласие.
В общем, я предлагаю обратиться к правительству Белгородской области и лично к губернатору Белгородской области Евгению Степановичу Савченко оказать всестороннее содействие в проведении следующего фестиваля в городе Белгороде. И чтобы приехала на этот фестиваль представитель из Японии, Германии, и чтобы организовали экскурсии по всем прекрасным местам, чтобы люди могли выбрать эту землю, и чтобы утёрли нос всем остальным регионам, показали, как нужно жить. Но другие регионы будут тоже молодцы, а пока всё так, как есть.

И теперь перед тем, как задавать вопросы, уважаемый пресс-центр, я хочу поблагодарить организаторов этого фестиваля и за прекрасную сцену, и распределение стендов, и за прекрасную съёмку, и за детей, которые здесь пляшут, и за людей, которые здесь сидят. Я знаю, что впереди ещё прекраснейший концерт, почти полупрофессиональный. Я знаю, что впереди ещё много прекрасных мероприятий и хочу поблагодарить наше родное и уважаемое издательство «Диля»! (Аплодисменты)
Хочу поблагодарить команду Дмитрия Яромова, предпринимателей, которые рядом с ними работают, всех людей, которые помогли материально в проведении и организации этого фестиваля. А почему команду Яромова? А потому что они помимо того, что помогали материально, они ещё и принимали участие в организации: они выбирали сцену, заказывали дипломы, т.е. они принимали от всего чистого сердца участие в организации этого мероприятия. Спасибо им большое!
В книжке написано, как полковник ФСБ нарисовал знак «Звенящие Кедры России» перед тем, как погибнуть. Кто читал, знает эту главу. Потом те военные люди, с которыми я встречался, говорят: «Да, ты поставил самый лучший памятник офицерам КГБ, лучшим офицерам этой организации». Но какая-то странность стала происходить. Смотрите, строит поместье полковник под Владимиром, и участник движения «Звенящие Кедры России» полковник Толстов активно очень действует, а ведь он тоже полковник ФСБ в отставке и читатель, и родовое поместье строит. Я не знаю, хотел сказать про его любимую, почему-то именно у полковников появляются любимые женщины. У одного это жена и у другого жена, у третьего просто приходит любимая... Что-то я заговорился, уже пора отвечать на вопросы.

Я готов отвечать на ваши вопросы, уважаемый пресс-центр. И вы можете вопросы задавать как мне, так и тем, кто здесь сидит. Александр Григорьевич, Вы сейчас скажете что-нибудь?

А.Г. Мацун: На первом фестивале я рассказывал о тех законодательных нормативных актах, принятых в Белгородской области и касающихся родовых усадеб. Сейчас я хотел бы просто сказать о тех практических результатах, которые дала данная политика в данном направлении. В 2012 году семейная ферма «Белогорье» (а мы объединили все личные подсобные хозяйства, фермерские, родовые усадьбы в структуру, которая помогла бы перерабатывать и сбывать свою продукцию) произвела продукции на 10 миллиардов рублей. Это тот эффект, который даёт такое направление. Если по средней полосе России пройтись, то это даже больше, чем области дают полностью в своём ПК в годовом исчислении. Какие сейчас стоят и в России, и у нас задачи это: во-первых, устойчивый сбыт продукции именно фермерского хозяйства, именно родовых поместий. Для этого мы проводим конкурсы (мы обязаны их проводить) по поставке сельхозпродукции в детские дома и дома престарелых, школы, больницы и т.д. – всё то, что снабжается из бюджета. Не буду скрывать, победителем на них выходит только семейная ферма «Белогорье». Таким образом, мы двумя миллиардами рублей ежегодно поддерживаем собственных производителей. Далее, что бы я посоветовал в развитии этих сельских поселений - это, безусловно, выделение земли, а земли в России достаточно. Кто говорит, что там есть какие-то проблемы, тот просто не хочет этого делать. Второй момент, это подведение коммуникаций. Ну и третье, это то, что я сказал - обеспечить устойчивый сбыт произведённой продукции. Больше помощи особой не надо. Всё остальное люди делают сами, и мешать только не нужно.
В дополнение к Владимиру Николаевичу, обращаясь к Думе, конечно же, хотелось бы ускорить принятие законов. Ладно, как они их там назовут: «О Родовых Поместьях», «О Родовых Усадьбах», главное – суть закона. Хотя я согласен, что больше подходила бы усадьба, а не поселение. И второе, что бы я хотел кроме этого закона, чтобы быстрее приняли закон о том, что такое экологически чистая продукция. Это позволит нам без каких-то надуманных предлогов, во-первых, цену держать соответствующую на эту продукцию, как и во всём мире; во-вторых, и покупать по этой цене, не делая каких-то особых условий для того, чтобы поставлять её на государственные нужды. Вот это я считаю очень важным. Спасибо вам.

Р.Р. Антагулов: Дорогие братья и сёстры! Дорогой Владимир Николаевич! На самом деле сегодня большой праздник во Вселенной, сегодня Третий международный фестиваль Родовых поместий. Я от всей души горячо и сердечно вас приветствую с этим великим праздником во Вселенной! Дорогие братья и сёстры, согласитесь со мной, что сегодня, как говорил Владимир Николаевич, ни религиозные конфессии, ни политические деятели, ни одна политическая партия не может решить вопросы, которые стоят перед обществом. Потому что в обществе столько проблем сегодня, а в родовых поместьях их практически нет. Я вот совсем недавно прочитал Салтыкова-Щедрина, он 200 лет назад жил. И он писал: «Если я усну и проснусь через 100 лет, и меня спросят, что происходит в России, я отвечу: пьют и воруют». Представляете, сто лет назад, а он уже 200 лет назад жил. Но в то же время, чуть раньше до Салтыкова-Щедрина жил Христофор Миник. Его пригласил Пётр I, когда проходили большие реформы в России. Он строил каналы, он реформировал вооружённые силы, он выиграл войну с турками. Он умер, будучи губернатором всей Сибири. И когда это случилось, Екатерина Великая о нём сказала: «Не будучи сыном России, он был одним из её отцов». Представляете, какая высокая оценка. Но самое главное не то, что Екатерина сказала о Христофоре Минике, самое главное, что сам писал Христофор Миник: «Русское государство отличается от всех остальных тем, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе как оно могло существовать до сих пор». Представляете, 250 лет назад Христофор Миник об этом сказал, о нашей Руси, о нашей России. И я глубоко убеждён, что Россия существует благодаря Богу и нам с вами, родовым поместьям России. Потому что Родовые Поместья – это национальная идея нашей страны. И у России великое будущее. Ни у одной страны такого будущего нет, только у России. И это благодаря вам, низкий вам поклон! Всех благ, здоровья, счастья и процветания Вам, Владимир Николаевич, и всем нашим братьям и сёстрам. Спасибо!

--
Исправлено Наталья Ризаева Пт 21 Апр 2017, 17:29


Последний раз редактировалось: Татьяна Домбровска (Чт 28 Ноя 2013, 21:39), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

971852СообщениеДобавлено: Чт 28 Ноя 2013, 15:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В.Н.Мегре: Уважаемый пресс-центр, задавайте вопросы.

ОО «Мир друзей»: Здравствуйте Владимир Николаевич. Общественное объединение «Мир друзей».
Вопрос такой: мы были в родовых поселениях и думаем, что многих людей заволновала ситуация. Человек, прочитав Ваши книги, замечательную эту идею, вдохновляется и создаёт проект своего Родового поместья. Это один гектар, который он делает красивым. Вопрос в чём: что человеку даст уверенность в том, что многие поколения его детей будут жить в этом цветущем саду и по соседству с ним будут именно цветущие сады, а не заводы и тому подобные неблагоприятные производства? Так как мы знаем, что для Бога нет избранного народа и Он хочет, чтобы все Его дети были счастливы. Как человеку, созданному по образу и подобию Бога, создать Пространство Любви не только на своём гектаре, но и на всей планете?
И второй вопрос относительно людей, которые были рождены в роддомах. Как Вы написали, человек, рождаясь, получает от своего отца дух и это те необходимые энергии, которые помогают ему чувствовать мечту Бога. Что делать людям, которые были рождены без отцов, как им помочь наполниться необходимыми энергиями, чтобы они чувствовали прекрасные идеи, в том числе и о родовых поселениях? Спасибо.

В.Н.Мегре: Вы задали такие глубокие вопросы, и чтобы ответить на них, нужно написать ещё 10 книг.
Первый Ваш вопрос, если коротко сформулировать: «Как найти уверенность, что в будущем дети будут жить в родовых поместьях и что не будет заводов и так далее?».
Для этого нужно, чтобы уверенность, прежде всего, была в каждом из тех, кто строит родовые поместья. Если он с такой уверенностью строит, с такой уверенностью запускает туда свою мысль, то именно так произойдёт всё и в будущем. Если одно родовое поместье - это одно дело, а если их тысячи, две тысячи и миллионы - это совсем другое дело. Я думаю, что вот в этом всё и заключается. Мысль материальна. Если вы уверены в будущем, будущее придёт таким, каким вы его видите. А я его вижу прекрасным.
А вот второй вопрос про роды… Я не такой специалист, чтобы отвечать на вопросы по родам, но я вам скажу, что мне очень нравятся дети, которые рождаются в родовых поместьях. Я их видел, я с ними общался. Это умные, здоровые, талантливые дети. Пусть рождаются дети от тех женщин, которые живут в родовых поместьях. Как можно больше пусть рожают детей, они прекрасны.
И тема здесь такова, что не могу не сказать об очень важном феномене. Казалось бы не очень большое значение имеющее к нашему фестивалю. Знаете, есть в Интернете очень много сайтов знакомств. Есть там - до четырёх миллионов на отдельных сайтах. Людей пытаются познакомить друг с другом. И многие помещают, женщины и мужчины, свои фотографии. Там очень много фотографий женщин в полуобнажённом виде, очень много фотографий женщин в каких-то определённых позах. И, вот там пишут, что женщина ищет - дружбу, совместная поездка куда-то, общение, а иногда откровенно – интим.
И вдруг, среди множества, множества этих сайтов появился сайт знакомств на международном портале «Анастасия». Появился там – всего несколько человек. Как только есть время, вхожу в Интернет и первое, что сделаю, это смотрю вот на этот сайт. А он резко отличается от всех других. Там почти 99 процентов (вот вы войдите туда) пишут – ищу мужчину или женщину наоборот, для создания родового поместья.
Вы представляете?! Люди сразу определяют цель, задачу, идеологию своей семьи. Не главное там, сколько у женщины талия там и так далее, так далее, какой размер. Они определяют идеологию своей будущей семьи.
Там сейчас две тысячи триста с чем-то анкет. В день примерно десять анкет добавляется. Но! Ну, это относительно других сайтов, где миллионы - не много. Но там за небольшой отрывок времени двадцать шесть пар были созданы. Представляете?! И вот это вот радует. (Аплодисменты)
Я попросил Фонд приложить все усилия для популяризации этого сайта и выступать в какой-то степени даже в роли свахи – не отдавать этих женщин просто так. А вообще-то присматриваться, кому мы их отдаём, даже когда они замуж выходят, даже если этот человек очень богат. Потому что эти женщины очень, очень дорогого стоят. Они ведь могут вышивать, лечить. Они могут продлевать жизнь, они могут мужчину вводить в Вечность.
И мужчины там прекрасны. Поэтому я рад этому сайту. И, думаю, у него прекрасное будущее. И он будет продолжать создавать новые, прекрасные, здоровые семьи будущего и тем самым обеспечивать это будущее. (Аплодисменты)

Ведущий: Следующий вопрос. Представьтесь, пожалуйста.

Валерий Мирошников: Валерий Мирошников. Интернет-издание «Бизнес онлайн».
Владимир Николаевич, аудитория нашего издания – предприниматели, и я бы Вас хотел спросить о том, какие вот сегодня уже видны перспективы для предпринимательского сообщества в связи с развитием Движения Родовых поместий?

В.Н. Мегре: Да, я думаю, что пора создавать какую-то организацию предпринимателей, но не заорганизоваться. Знаете, вот просто – кто понял, проникся душой, подключайтесь к тем предпринимателям, которые уже аккумулировались вокруг Фонда и просто принимают участие в некоторых мероприятиях. Подключайтесь к ним, работайте, вносите свои предложения. И мы найдём способ, как помогать, в том числе и родовым поместьям.
Я думаю что, Майя Владимировна в своём выступлении обратилась к предпринимателям, в том числе и к крупным, что – давайте строить родовые поместья здесь, у себя в России. И было бы хорошо, если бы Потанин, Прохоров и другие предприниматели крупные и не так уж крупные уделили внимание строительству родовых поселений. Не просто поместий, а поселений.
Я думаю, что в будущем так и будет. Деваться-то некуда - глава «Миллиардера» о том и говорит.
Так что сегодня будет встреча, по-моему предпринимателей. Я не знаю во сколько. Пусть Дмитрий Яромов-то сообщит, где, во сколько она будет. Ну, попозже - я тогда объявлю или он объявит.

Ведущий: Следующий вопрос.

Рожков Андрей: Добрый день. Меня зовут Рожков Андрей. Я представляю Творческое объединение «Жизнь» из Санкт-Петербурга.
И у меня такой вопрос. У нас есть хорошая идея. В городе её несут, как всегда барды. Я хочу затронуть вопрос с нашими, как говорится, творческими людьми, которые продвигают идею. Есть такой вопрос: когда идёт караван или барды выступают где-то сольно в городе, не хватает рекламной поддержки. Очень тяжело привлечь людей. Именно не тех, кто знаком с нашими идеями, а тех новых людей, которые хотят. Просто не хватает каких-то там плакатов-не плакатов - системы вообще нету. Что сделать в этой ситуации? Если ли концепция продвижения «Солнечных бардов» ... Потому что очень неприятно, когда «Солнечные барды» у себя на страничке в Интернете выкидывают счёт банковской карты, мол, положите туда денег – нам есть нечего. Вот, и я считаю, что ничего плохого в этом нету, если «Солнечные барды» будут снимать хорошие клипы, они будут хорошими музыкантами и ... будут состоять из песен, которые звучат здесь. Вот, хочется задать вопрос, есть концепция по этому вопросу? Что сделать, скажите, бардам?

В.Н. Мегре: Концепция по этому вопросу была примерно 10 тысяч лет назад. Я думаю, что её нужно вернуть в сегодняшний день. Эта концепция заключалась в следующем – волхвы ... Волхвы это люди, которые разносили по поселениям информацию и обучали детей и взрослых. И в том числе они – песняры, могли играть на гуслях - это были барды. И барды в том числе, они ходили по поселениям. И вот, если этот волхв приходил в поселение и на окраине начинал что-то делать – преподавать или петь, если он это делал хорошо, то его кормили, поили, устраивали на ночлег и давали пищу в дорогу. Если он делал плохо, его просто не приглашали на ночлег. Я хочу сказать, что вот эти барды – «Караван Солнечных Бардов» - они сделали огромное, огромное дело. Они ходили по электричкам, по поселениям, по городам и пели свои прекрасные песни. Лучшие из них должны быть отобраны, из них сделана хорошая концертная бригада, оказана в том числе и материальная помощь. И более организованно увидев - они должны будут поехать с такой концерной бригадой и с хорошей рекламой. Вы задачи поставили правильно, я думаю они будут выполнены. (Аплодисменты)

Я забыл, извините, я упустил ... Дело в том, что оргкомитет фестиваля присудил Евгению Степановичу Савченко статуэтку фестиваля – первый приз фестиваля - «Анастасия» (статуэтку Анастасии). Я прошу, чтобы её сюда принесли. Я хочу вручить её представителю Белгородской области для передачи. (Аплодисменты. Вручение статуэтки.)
Слушаю вопросы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

971855СообщениеДобавлено: Чт 28 Ноя 2013, 15:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ведущий: Следующий вопрос. Представьтесь, пожалуйста.

Из зала: Бикмурзин Нияз. Татарстан. Глава фермерского хозяйства.
Во-первых, хотель бы Вас поблагодарить за тот большой труд, который Вы сделали и делаете, от Республики Татарстан, от представителей родовых поместий.

В.Н. Мегре: Спасибо.

Бикмурзин Нияз: И каким-то образом передать Вам гостинец – чак-чак – наше национальное кушанье.

В.Н. Мегре: Очень кстати! (Смех в зале. Аплодисменты.)

Бикмурзин Нияз: В наличии имеется. Так что, пожалуйста, для передачи откройте там.

И второй вопрос, но он более серьёзный. Значит, ситуация какая – в том районе, в котором я живу три года уже, вопрос ставится о предоставлении земельных участков до уровня администрации, до уровня президента республики. Но мы столкнулись с тем, и наверное это не только у нас, столкнулись с круговой порукой чиновников, которые занимаются пересылками писем и нерешением земельных вопросов и других вопросов предпринимательской и хозяйственной деятельности людей. Почему я ставлю вопрос?! Хотелось бы у Губернатора Белгородской области узнать опыт ихней работы. И, во-вторых, предприниматели Камско-Устьинского района передали информацию в адрес Президента Российской Федерации. Я прошу у Вас содействия или у Ваших помощников – передать эту информацию в аппарат Президента Российской Федерации о положении дела в Республике Татарстан, в Камско-Устьинском районе. Если можно. Ещё раз благодарю за внимание. (Аплодисменты)

В.Н. Мегре: Я не обладаю официальными полномочиями, но тем не менее буду всячески содействовать, как могу. Знаете, разные события происходят в России, и на почве национальной розни, и никак эти вопросы не решаются.
Здесь приехала делегация из Чечни и почему-то у нас спрашивают и у меня в том числе: «А когда у нас такое начнётся? Мы завидуем вам.» Хотя у нас не всё нормально. И вот вчера, когда я приехал здесь, встретился человек из Дагестана. Он очень похож на издателя издательства «Диля» Икматуллу. Я с ним заговорил и он оказался читалем. И вот, донёс мне, показал бумажку, что у них тоже ростки вот этого создания родовых поместий возникают и в Дагестане, и в Ингушетии, и в Карачаево-Черкессии. Совсем немножко там – пять семей, десять семей, но они зарождаются.
Я за то, чтобы родовые поместья были во всех республиках СНГ и мы могли собираться на такие вот фестивали, просто обниматься как друзья, какой бы национальности не были. Я убеждён, что так и будет в будущем. И у Вас в том числе. (Аплодисменты)

Ведущий: Следующий вопрос. Представьтесь.

Из зала: Здравия Вам и всем присутствующим в этом зале. Меня зовут Алексей. Я из города Санкт-Петербурга. Я молодой парень, отец. Моей дочке шесть месяцев, я сам принимал роды. (Аплодисменты)
Я очень благодарен тому событию, которое мне позволило оказаться здесь. Я скажу честно - я Ваши книжки не читал, но я постоянно общаюсь с теми людьми, которые всем духом соединились с Вашей идеей. Могу сказать, что это для меня очень ценные и важные люди, которые учат меня говорить сердцем, а не умом. И на данной конференции, что для меня важно, научиться говорить от сердца те важные вопросы, которые тревожат всех и меня, как молодого человека, может в чём-то неопытного, в чём-то зажатого, закомплексованного, но попытаюсь сейчас озвучить.
Есть много потенциала в молодёжи - молодых ребят, которые разработали свои проекты как по родовым поселениям, так по каким-то информационным вопросам, которые готовы применить свои силы, знания, умения уже в реализации, на практике. Но не всегда у них хватает поддержки со стороны взрослого поколения, будь то совет, наставление или информация какая-нибудь. Допустим, как посадить дерево, как построить дом, как организовать досуг для детей, как правильно подходить к родам, к подготовке.
И вот, вопрос заключается в том, как можно наладить систему взаимосвязи, взаимодействия разных людей – молодёжи, взрослых, административных органов, для того чтобы можно было обмениваться и обучать друг друга самоорганизовываться.
Благодарю Вас. (Аплодисменты)

В.Н. Мегре: Знаете, по поводу обучения мне сложно сказать, наверное. Но я в этом не специалист. А вот я могу сказать, что чтобы вообще понять ситуацию, надо просто встретить свою Анастасию и начать жить и разговаривать, как разговаривает она. Человек не разумом поймёт всё, а почувствует чувствами своими. Ну, она же говорила, что чувствами можно всё. Информация, которая передаётся через чувства... Можно через чувства передать за несколько секунд объём информации, который, допустим, может получить человек за пять лет, обучаясь в каком-то институте. Поэтому надо всё чувствовать самому. Ну вот всё. Я так ответил, наверное не очень понятно. Сам осмысливаю ответ. (Аплодисменты)

Ведущий: Следующий вопрос.

Из зала: Спасибо российской земле за гостеприимство, за проведение такого фестиваля, на который собралось столько красивых и радостных людей. Меня зовут Вячеслав. Я с Украины. Вам всем привет от гостеприимной и щедрой земли украинской. Приглашаем Владимира на нашу землю. Будем рады Вас увидеть и были бы рады, чтобы у нас конференция тоже прошла в Украине. Чтобы люди тоже видели бы наши поместья, наши поселения родовые, где люди также обустраивают свои прекрасные сады.
Вопрос будет такой, и как Владимиру, который автор этой идеи, и представителю Белгородской власти: на сколько власть государственная готова принять или что нужно сделать, чтобы идея о родовом поместье была озвучена в законе о родовом поместье. То что мы знаем и жизнь показывает – не законы делают страну великой, а именно народ, который поддерживает эту прекрасную идею, начинает её воплощать и делает страну великой. То есть, как сделать так, чтобы в законе была отражена идеология родового поместья, что эта идея содержится в книгах Мегре, и принципы, о которых рассказывала Анастасия в книгах серии «Звенящие кедры России». Спасибо. (Аплодисменты)

В.Н. Мегре: Знаете, мы живём в такое время и происходят вокруг нас такие события, что мы стали ко всему привыкать. Власть, любая власть в любой стране это очень очень, очень консервативный институт. Мы привыкли, что да, поместья возникли, их более двухсот уже только в России. Да, зарегистрирована Родная партия Минюстом РФ. Да, поступил проект закона в Государственную Думу Российской Федерации. Но не всё так сразу. Пускай они сделают ошибки. Вот они внесли закон. Не говорят про идеологию, ничего не говорят про это - про Движение ЗКР, но эти люди и поймут в конечном итоге, какую огромнейшую ошибку они сделали не сказав это. А люди то все знают откуда этот закон, что такое Движение ЗКР. И люди в Интернете говорят, так вы плагиатом занимаетесь.
И депутаты – они хорошие люди, вот так они внесли. Вот такой закон они внесли в Государственную Думу, но изменили название. И вместо того, чтобы получить миллионы голосов поддержки, они получили нарекания – почему вы изменили народное название?
Я это говорю к тому, что ещё наступит время, когда те, которые сейчас скрывают, что такое Звенящие кедры России и говорят об этом осторожно, будут бить себя кулаком в грудь и говорить: «Я был в первых рядах! Я поддерживал!» и так далее. То есть, подождите немножко, всё так и будет.
А здесь я хочу поприветствовать делегацию, которая приехала сюда с нашей дружественной, поистине дружественной Украины и Белоруси. (Аплодисменты)
И ещё из Казахстана есть делегация здесь. (Аплодисменты)
Следующий вопрос. Давайте отсюда можете задавать.


Последний раз редактировалось: Татьяна Домбровска (Чт 28 Ноя 2013, 21:43), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

971856СообщениеДобавлено: Чт 28 Ноя 2013, 16:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Из зала: Владимир Николаевич, здравствуйте. Здравствуйте, все участники. Меня зовут Володя Климанов. Я представляю поселение Кемеровской области, приехали мы, прилетели из города Новокузнецка. У меня нет вопросов. Я хочу Вас поблагодарить за книги. Там всё доступно, ясно и в полной мере изложено. И я сделал, ну, я немножко художником являюсь, я сделал для Вас картину с Вашим изображением и прошу принять в подарок. Я вот сейчас покажу, а потом подойду поближе. (Показывает картину)

В.Н. Мегре: Спасибо.(Аплодисменты)

Володя Климанов: Это работа выжигателем по дереву.

В.Н. Мегре: Спасибо. Похож. (Аплодисменты)
(В.Н. Мегре, улыбаясь, обращается к залу) Ну что вы так хорошо сидите? «Хорошо сидим», знаете?!

Из зала: Я Исаев Иван. Попал я сюда, можно сказать, случайно, потому что настоящая анастасиевка у меня - дочь. У неё есть уже усадьба в Московской области, севернее Сергиева Посада. Судьба случилась так, что я шесть лет живу у одной дочери, у другой дочери, у сына. Слава богу, у меня дети золотые. И сейчас я решил купить себе однокомнатную квартиру, а дочь мне рассоветовала. Говорит: «Папа, ты прожил всю жизнь в каменном мешке. Мы тебе купим землю. Давай, живи там, отдыхай и готовь для внуков пространство».
Вот они купили мне в Ярославской области землю величиной в два с половиной гектара. Слава богу, сын мне помогает строиться. Купили мне вагончик. Пристроил уже второе строение. Мощную печь там поставил в вагончике - девяносто квадратных метров может отапливать, так что можно пристраивать ещё. Ну вот.
Я человек глубоко верующий. Говорил, что случайно попал сюда, но и Вы, Владимир Мегре, начали путь к своей книге, ко всему, если бы не с благословения, то с вдохновения старца священного православного, который сказал: «Иди и скажи им». И Вы пошли, и сказали.
И вот, когда мы начали принимать устав в поселении своём новом, значит, какой у меня возник вопрос и спор.
Вот говорят:
- Нельзя мусор с участка выносить, с территории.
А я говорю:
- Вы же забыли, что мы живём в другое время. Куда я дену аккумулятор? Куда я дену плёнку?
- Плёнку сжигайте.
Если мы начнём сжигать плёнки, рубероид на участке – это будет у нас, ну типа вот тех свалок, которые дымят кругом – это одни вопрос.

Второй вопрос: в уставе решили ввести запрет на выпивку, ну скажем так, веселящих напитков.
Я говорю:
- А Анастасия?! Там же есть глава в книге - о медовухе.
- А как же?! А тогда ж была - два с половиной градуса!
Я говорю:
- Ну хорошо и сейчас можно сделать два с половиной градуса. Так это ж другая медовуха, не то время.
Вы понимаете, напоминает мне какое-то иезуитство что ли?!
И вот я говорю:
- Давайте обратимся к Мегре с письмом.
Я вспоминаю фильм «Чапаев», когда Чапаев напился, начал драться и Фурманову говорит: «Давай напишем, обратимся с письмом к Фурманову».
А Чапаев ему говорит (авторитет величайший) ...
- Смотрите – прошло христианство – две тысячи лет и мне кажется, что многое уже искажено. А вот она – идея перед нами.
(В общем Вы - автор этой идеи)
- А уже вы – живые люди пытаетесь всё это исказить.
Не знаю, я прав или не прав – ответьте, пожалуйста. (Аплодисменты)

В.Н. Мегре: Я не могу судить и сказать - правы Вы или не правы. Я просто скажу, что должно быть единство противоположностей. И сейчас можно использовать те достижения технократического мира, которые существуют во благо и постепенно от них стараться отойти. Вот и всё.
Знаете, уже лимит времени, который нам ответили организацией, исчерпан. Поэтому я отвечу коротко на два последних вопроса. Вы можете задать вот здесь (показывает рукой) и мы должны освободить эту сцену для прекрасных мероприятий, которые будут.
Говорите.

Из зала: Два коротких вопроса. Александр Лебедев.

В.Н. Мегре: Нет, вот отсюда.

Из зала: Владимир Николаевич, добрый день. Спасибо Вам за Ваше творчество. (Я в центре зала, чуть-чуть дальше, да, меня нашли. Меня зовут Александра)
Такой вопрос: за образ родового поместья каждый ответственен сам, ну, семья. За образ государства, будем считать так, президент ответственен со своей командой. А за образ родового поселения и за перспективу, вот скажем так, на двадцать лет. То есть я хочу видеть, в какой системе поселения будут жить мои дети дальше. То есть этот образ кем должен создаваться и какая вообще концепция по дальнейшему? Потому что тут же нужно... Ну, я думаю, с остальным социумом всё равно нужно взаимодействовать, не отделяться, чисто, в поселения, а вот эти - совмещать единство противоположностей очень грамотно. Спасибо.

В.Н. Мегре: Я думаю, что в создании образа будущего и будущего поселения в том числе – над этим должен работать сегодня каждый, именно, каждый. Вот сейчас, собравшись здесь, мы поддерживаем образ - образ Движения Звенящие кедры России. Если в этом мероприятии, титульном мероприятии не принял участие один человек, то в нас зародился вирус.
Почему даже от одного человека может зародиться вирус? Такая была ситуация, знаете, когда думали, что мало тут соберётся поселений. Вот я выступил, сказал, что только двадцать поселений и так далее, а вроде люди не все до конца поняли. Правда в конце концов произошла такая ситуация, что каждый день приносил радость. Мне звонил директор фонда Майя Владимировна и говорила: «А их уже пятьдесят». А потом каждый день: «А их восемьдесят», «А их сто», «А их сто тридцать». А всё: «А некуда разместить, а где ...». И так далее и так далее. Это очень важно. Это очень нужно. Это титульное мероприятие. Это разговор с властью. Вот вы говорите, почему власть не понимает, а потому что не разговариваем. А когда вот так собираемся, мы говорим: «Вот, мы есть, мы такие. Вот наши цели, задачи». И так далее. Не в пример тем мероприятиям, которые проводятся где-то, о которых никто не знает, которые никто не видит – собрались, поплясали, потанцевали и всё.
Но у меня не получилось обращение. Не получилось такого обращения, чтобы не только вы, а именно каждый человек, каждый принял участие в этом мероприятии. И я говорю: «Почему, Анастасия, я что разучился разговаривать?»
Она говорит: «Да. Ты разве не понял, что чтобы люди поняли тебя, нужно говорить не совсем тем языком, которым ты говоришь? Не совсем прямым, а языком образов, образным».
Я говорю: «Как бы ты сказала об этой вот ситуации, чтобы именно каждый принял участие?».
И она в одно мгновение привела пример-притчу об этой ситуации.
И она говорит:
«Шла группа людей и подошли они к пропасти. Назад повернуть нельзя – поток, перед ними – пропасть. И к ним спустился с неба Ангел и говорит: «Я спасу вас». Сейчас я превращусь в воздушный шар с корзиной. Вы можете в неё все войти и я перенесу вас через эту пропасть. Единственное, о чём я вас попрошу – если у меня не хватит сил, то каждый и вас должен зажечь свечу или вот этот светильник-зажигалку, чтобы шар продолжил свой полёт.»
(Вы знаете, что воздушный шар летит оттого, что там горит какое-то пламя и он продолжает свой полёт)
«Люди вошли и каждый взял по этой зажигалке и воздушный шар полетел. Чуть-чуть он не долетел через пропасть и стал терять Ангел силы, и сказал: «Зажгите ту свечу, которую я вам дал». И люди встали и зажгли свои свечи. Но одни человек остался сидеть в углу и просто греть свои руки от загоревшейся свечи, которую дал Ангел. Чтобы шар мог продолжить полёт и унести всех людей, не хватало пламени всего одной свечи и шар стоял.
Вот что происходит, когда даже один человек не смог понять, не смог зажечь подаренную ему свечу, энергию.»

Поэтому я приведу эту притчу в Интернете. Может быть не так сбивчиво, как сейчас говорю. И в конечном итоге мы найдём эту ошибку образного периода и поймём, что образ, который нас поднимает и несёт, в ответ должны поддерживать все мы. Тем более, что он в руки нам дал, каждому из нас, эти горелки.
Вот так я ответил. (Аплодисменты)
(В.Н. Мегре показывает рукой в зал) А вот, девушка перед этим просила.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

971857СообщениеДобавлено: Чт 28 Ноя 2013, 16:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Из зала: Меня зовут Лебедев Андрей. Я из города Глазов Удмуртской республики. У меня есть два вопроса. Один к Вам, Владимир Николаевич, другой вопрос к представителю Белгородской области.
Вот первый вопрос к Вам, Владимир Николаевич: в последнее время участились митинги, через которые планируется, там, до правительства донести Идею о Родовых поместьях. Почему выбран именно этот метод, когда существует множество альтернативных, других методов.
И вопрос к представителю Белгородской области: у нас в Удмуртии десять лет назад примерно Александр Александрович Волков – Президент Удмуртии принял закон, разрешающий людям до двух гектар земли взять. Земля выделена, люди не идут на землю. Я вот спрашивал, почему люди не идут. Некоторые из них отвечают: «Не для того наши предки горбатились, чтобы мы снова вернулись на землю».
Вот как перебороть этот стереотип? Как в Белгородской области планируют людей позвать на землю? Спасибо.

В.Н.Мегре: То, что проходят эти мероприятия ... Если у Вас есть другие предложения, Вы их вносите. Фонд внёс такое предложение, как трансформировать протестные митинги в митинги поддержки, в том числе и власти, и у него это получилось. И во многих регионах Российской Федерации прошли эти митинги, которые митингами назвать нельзя. Это митинг-праздник, протест. Ой, не протест, а митинг-праздник. Такие мероприятия нужны. Жалко, если кто-то не принял в них участия.
Что касается Белгородской области, пожалуйста (приглашает жестом представителя Белгороской области).

А.Г. Мацун: Конечно же привыкать надо тем, что условия жизни на селе должны быть лучше, чем условия жизни в городе. Мы полностью газифицировали область. Построена самая густая сеть, на тыщу населения в России, дорог с твёрдым покрытием асфальтовым. Культурные учреждения, медицинское обслуживание, спортивные учреждения – вот это даёт то качество жизни белгородское, которое оставило 45 процентов, из полуторамиллионного населения Белгородщины, жить на селе. Там такой же уровень и культуры, и спортивных достижений, и образования, как и в городе. (Аплодисменты)
Ну, и могу добавить ещё, что там, где поселения сельские, и особенно родовые усадьбы, практически в родовых усадьбах ...

В.Н.Мегре: (поправляет А.Г. Мацуна) Поместья!

А.Г. Мацун: Поместья, да. (Аплодисменты)
... практически отсутствует преступность. Социальные, моральные, психологические устои людей, особенно подрастающего поколения, гораздо более выше, чем в многоэтажных домах. Даже здоровье, медики отмечают, там примерно заболеваемость на 25-30 процентов ниже в поместьях, чем опять-таки в городах. Вот наверное всё это привлекает. Спасибо. (Аплодисменты)

В.Н. Мегре: Александр Григорьевич, большое Вам спасибо, особенно за те слова, что Вы сказали, что там люди, так сказать, здоровее, внутренне чище, и что там атмосфера лучше. Это очень важно.
(Обращаясь к залу) Я ещё хотел сказать, что не вошли все вот сюда (показывает вправо от сцены) стенды поместий. Там ещё (показывает влево от сцены) поместья есть - пожалуйста!
А вот как бы особенно не удобно, что некоторые стенды поместий (показывает направление - за сценой) находятся вдали от глаз что ли. А некоторые вообще вот там (показывает влево от сцены).
Я прошу всех, кто представил стенды, сфотографировать и передать в Фонд. Мы сделаем целую галерею этих стендов на международном портале в Фонде. (Аплодисменты)
Даже если где-то там стоят. Мы поставим в первых рядах.
И ещё прошу проконтролировать, чтобы каждое поселение представило в Фонд свои телефоны, чтобы с вами была налажена быстрая, чёткая связь. Потому что не всегда удаётся передать нужную информацию быстро.
Задавайте свой вопрос. Последний вопрос.

Из зала: Уважаемый Владимир Николаевич, уважаемые гости фестиваля. Меня зовут Елена. Я представитель от Нижегородской области, поселение «Градислав». Меня, как маму двоих детей, интересует вопрос обучения детей. Я знаю, что последние несколько лет очень успешно проводилась система семейного обучения, и, насколько я знаю опять же, правительство запретило эту систему – детей обучать по этой системе. Что Вы скажете по этому вопросу? Предложит ли правительство какую-то альтернативу семейному обучению либо вообще запретит? Спасибо.

В.Н. Мегре: Я за семейное обучение в том числе, но у меня нет возможности влиять на правительство. Если какие-то будут у меня встречи с кем-то из высокопоставленных, я буду обязательно про это говорить – и о сельских школах, и о семейном обучении.

Елена: Потому что я знаю, что многие родители практикующие семейное обучение, очень хорошо относятся к такому виду обучения и говорят, что школьная система растянута года на 2-3 на самом деле.

В.Н. Мегре: Ну, да. Особенно хорошо получается, на сколько я знаю, у тех родителей, которые объединяются. Скажем, 4-5 семей объединились и учат детей. Думаю, что в родовых поместьях это нужно будет делать.

Елена: Это надо развивать.

В.Н. Мегре: Надо. Буду, буду стараться.

Елена: Спасибо.

Из зала: Можно?

В. Я. Медиков: Дополню, дополню. Разрешите я дополню. Вот очень хороший вопрос задала девушка – мать двоих детей.
Ну, вот Александр Ларин связал: «Опыт свой». Ну, это один. Но я хотел сказать - пошире этот вопрос. (Отвечает Александру Ларину) Да, хорошо. Хорошо, да.
Александр говорит, что ничего не отменили. Но я хотел ... Владимир Николаевич, Вы не возражаете, я дополню?

В.Н. Мегре: Ну, да.

В. Я. Медиков: Потому что много лет мы занимаемся вопросами школы и образования, воспитания. Ни одно селение не выживет, если нет в нём школы. Вы можете посмотреть. Я не про родовые только селения говорю. Как разрушалось село у нас?! Помните ещё, когда ... Всё вытаскивали из школ, объединяли и потом эти сёла рушились. И любое селение в России, в любой стране никогда не выживет, если нет школы. Поэтому обратите внимание на самый главный вопрос.
Следующее: существующая ситема образования направлена на то, чтобы 3-5 процентов левого полушария только работало. Правое совсем не работает. Поэтому, эту систему образования если внедрять, то ... Хотите детей уродами делать? Делайте. Но надо по другому подходить.
Теперь посмотрите, в родовых селениях уже нарожали много детей. Так? Мы что, маугли хотим воспитать?! То есть, здоровые в природе, но! А кто будет заниматься образованием и воспитанием?! То есть надо, чтобы оба полушария работали и на 100 процентов. Для это есть ноосферное образование. Мы 8 лет в «Родном» уже занимаемся вопросами школы. Международная ноосферная школа в родовых поместьях «Золотая раса». Все довольны, все готовы. Проблема вся в самих родителях. Родители не готовы. И в прошлом году мы в Геленджике проводили школу. Делали центральную школу и готовили педагогов и организаторов школ, чтобы в селениях были они. Думаю в следующий год мы на «Доброй земле» продолжим и в Геленджике. Мы это всё равно продолжаем в рамках Славянской Всемирной Академии, Академии «Ра» развития родовых поместий. Для чего мы собрали все мозги лучшие?! То есть мысль, энергия, материя. Мысль есть – есть чему реализовываться. Вот коллективная мысль будет так реализовываться. Поэтому просил бы обратить внимание на образование и воспитание очень сильно, если хотим чтобы дальше развивалось ...


Набор текста: Мария Руденко, Татьяна Домбровска.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB