Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Автопробег 2013 июнь. Закон о Родовых Поместьях. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Kalujanka



Возраст: 47
Зарегистрирован: 01.02.2009
Сообщения: 10
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Москва - Калужская область

970304СообщениеДобавлено: Пт 18 Окт 2013, 14:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья Ризаева писал(а):
Kalujanka писал(а):
Доброго всем дня!!
Подскажите пожалуйста есть ли готовые образцы наклеек на автомобиль "За Родовые Поместья!"? Хотелось бы наклеить в поддержку закона, а где взять и спросить не пойму.
Самим рисовать или есть уже у кого-то образцы?
Оформление, файлы - http://anastasia.ru/news/detail/11518/

Спасибо, Наталья. Эти я видела. Вырежу из них что-нибудь для узкой полосы на стекло легковой машины. Надеюсь, можно это клеить не во время официальных акций и автопробегов. Надо же как-то пропагандировать Родовые Поместья и в повседневной жизни
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Изок



Возраст: 61
Зарегистрирован: 18.02.2012
Сообщения: 362
Благодарили 122 раз/а
Населённый пункт: Планета Земля

970308СообщениеДобавлено: Пт 18 Окт 2013, 18:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

День добрый, всем участникам автопробега! Солнце!
Светлой Вам дороги и всеобщей поддержки!
Прочитал статью Кашиной Елены и понял, что сейчас настал тот самый важный момент, за которым Мечта осуществится или нет. Написал то, чем сердце наполнилось. Подумал, это обращение может помочь.

_________________
Любовь моя: опора и надежда!
Твои озёра чистые во мне!
В себя я верю! И пылаю!
И знаю, Крылья, выросли уже!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Изок



Возраст: 61
Зарегистрирован: 18.02.2012
Сообщения: 362
Благодарили 122 раз/а
Населённый пункт: Планета Земля

970309СообщениеДобавлено: Пт 18 Окт 2013, 18:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ДЛЯ ТЕХ, КТО НЕ СПИТ! ( срочно ).

"Просите, и дано будет вам; ищите и найдете; стучите и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят!"

У меня ещё нет Родового поместья. Зато я всей душой принял эту идею! Солнце!

Езжу в поселения, общаюсь с единомышленниками, радуюсь! Мечту свою лелею и храню! Рассказываю о новой, уже сейчас сотворяемой, реальности. О нашем движении и тех шагах, которые мы предпринимаем. Люди, в основном, прислушиваются, удивляются и надеются, что наши устремления принесут свои плоды для всех.

Последние пару лет стал замечать медленное угасание в среде участников "ЗКР" того огонька, который так важен в любом действе, особенно в новом. Вижу, что многие начали успокаиваться, обосабливаться, "откалываться" от единства, которое так расцветало и вдохновляло всех вначале. Именно этот огонёк в сердцах наших создал и объединения Родовых поместий, и само их поступательное движение.

Вдох и выдох - есть естественный процесс жизни. И всё же, знаю точно: когда берёшься за дело, твоё намерение двигает процесс. Идёт соединение всего ментального и материального: мыслей, сил, людей, ситуаций, образов, закономерностей и случайностей. И, перед самым получением результата, который ещё не проявился, но уже появляются штрихи, в какой-то свой момент возникает препятствие, которое тебя не пускает. И здесь от тебя зависит, какой путь ты изберёшь!
Будешь ли стоять у "заслона" и искать возможности преодолеть его. Может сядешь около "стены" и будешь ждать, когда она рассеится. Или стукнешь по ней с досады, подождёшь чуть-чуть, да пойдёшь по своим делам, махнув на это дело.
А стеночка эта не простая: проверочкой на "вшивость" называется, на серьёзность и значимость твоего желания и намерения!

Сейчас происходит в нашем движении та же ситуация. И хотя с праздниками, встречами, ярмарками, желающими создавать новые поселения, у нас ещё славно, ГЛАВНОЕ для МНОГОГО И ВАЖНОГО натолкнулось на проверку.

" Человек не совершенен", - сказал Воланд в "Мастере и Маргарите".
Посмотрите, МЫ всё также попадаем в капканы, расставленные некими силами, как и многие до нас. Этим силам надо:
* чтобы МЫ, получившие желаемое, расселились кучками по весям и вели тихий провинциальный образ жизни;
* чтобы кусочек Родины люди превращали не в райский сад, а в дачу для стройки, баталий, удовольствий на природе;
* чтобы Мы, если и объединялись, то устраивали противостояние друг для другу, множились дрязги по подобию многоквартирных "ульев", ширилась междоусобица;
* чтобы каждый холил свою хату, приспосабливался жить "с краю";
* чтобы каждый продолжал делегировать свои обязанности кому-либо, снимая с себя ответственность за общее: планету, воду, воздух, пищу, отходы, отношения, законы, среду обитания;
* чтобы, производимые руками людей нового мышления, товары, становились очагом разъединения посредством непомерной стоимости их;
* чтобы пространства Любви узурпировались каждым в собственность или аренду, и не объединяли людей в коллективы.

Мы все: участники движения Родовых поместий, наши сторонники и союзники, разрозненно, своими силами, своими поселениями или семьями, решаем встающие раньше или позже, достаточно часто, одинаковые задачи и проблемы. Мы не предаем этому значение, не хотим объединяться "по партийным спискам" и вступать в единый СОЮЗ. И такое положение и единоличника может аукнутся нам всем.

Если МЫ сейчас просидим в своих хатах с краю, тогда ТО, О ЧЁМ МЕЧТАЮТ БОГ, ЛЮБОВЬ, АНАСТАСИЯ И КАЖДЫЙ ИЗ НАС, отодвинется. И начинать прекрасное сегодня будут другие в далеком будущем.
А это всё сегодняшнее созданное, постигнет участь Ауровиля, поселений хиппи. Все прекрасные начинания закончатся дачными кооперативами и очередными реформами.
"Реформаторы" уже прикладывают усилия: закон о партиях издали, как только наша Родная появилась; налог на землю подняли, как только мы закон о РП прописали; поправку приняли: за каждого 3-го и последующего ребёнка по 4 сотки давать семьям; ювенальную юстицию организовали, как только наши женщины без больниц рожать стали; 10, 20, 30 соток безплатно тем, кто на селе жить захочет, при этом налог сохраняя.

Чего всего не желательно противникам Божественной программы?

ОСОЗНАННОСТИ, ОБЪЕДИНЕНИЯ, ВДОХНОВЕНИЯ, ЛЮБВИ И СОВМЕСТНОГО ТВОРЕНИЯ НА РАДОСТЬ ВСЕМ!
От чего эта Радость зависит?
ОТ МНОГОГО И ВАЖНОГО, И ГЛАВНОГО! И ПРЕЖДЕ ВСЕГО ОТ ЗАКОНА О РОДОВЫХ ПОМЕСТЬЯХ!
Я ПРИЗЫВАЮ ВСЕХ И КАЖДОГО: ДАВАЙТЕ ОБЪЕДИНИМ НАШИ ОГОНЁЧКИ И ПУСТЬ ЗАКОН О РОДОВЫХ ПОМЕСТЬЯХ ОБРЕТЁТ ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЛИК! КОН! Солнце!

Алексей Орехов, Владимирская область.

_________________
Любовь моя: опора и надежда!
Твои озёра чистые во мне!
В себя я верю! И пылаю!
И знаю, Крылья, выросли уже!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Павел Матвейчук, Николай Бел
Павел Матвейчук



Возраст: 67
Зарегистрирован: 04.12.2006
Сообщения: 573
Благодарили 280 раз/а
Населённый пункт: г.Бор, Нижегородская обл.

970337СообщениеДобавлено: Сб 19 Окт 2013, 8:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Замечательное, с моей точки зрения, обращение Елены Коломиец - http://forum.anastasia.ru/post_970328.html#970328. Действовать надо не обращая внимание на различные виды "противодействий".
Действия Анасты за пример брать надо:
Цитата:

Я человек! Моя мысль сильна. Я направлю свою мысль против тебя, ледник. Ты должен остановиться и ползти назад. Так повелеваю тебе я своею мыслью.
Внизу опять раздался треск, и лёд ещё на чуть-чуть придвинулся к горе. Порыв холодного ветра ударил девочке в грудь, словно старался сбить её с ног.
— Назад, я повелеваю тебе, лёд. Назад! — И вновь треск, вновь ледник наступает на маленькую девочку.
Анаста некоторое время помолчала, глядя на надвигающейся ледник, и вдруг улыбнулась.
— Я поняла. Ты питаешься моей мыслью, ледник. Я поняла. Теперь тебя не будет.
Анаста повернулась спиной к леднику, села на ствол дерева и стала смотреть на свою еще зелёную долину.(Кн.10 гл. Кто управляет нашими мыслями)

Фестиваль сейчас единственное место консолидации всех сил и устремлений. И "круглый стол" уж согласован!!! Приехать осталось и посмотреть в глаза друг-другу! Мы же АНАСТАСИЮ поддерживаем и её ДЕДУШКУ с МЕЧТОЙ Её и партией РОДНОЙ!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Василий Кокорин



Возраст: 42
Зарегистрирован: 05.08.2002
Сообщения: 188
Благодарили 91 раз/а
Населённый пункт: Ярославль

971563СообщениеДобавлено: Ср 20 Ноя 2013, 13:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте.
Критические комментарии и поправки к проекту закона "О Родовых поместьях" под редакцией В.И.Петрова, предложенные Михаилом - жителем ПРП Родные просторы Ярославской области:

«1. Налог на землю.
Получается, что гражданин, создающий Родовое поместье и его потомки должны по жизни. Считаю, что Родовое поместье как участок земли не должно облагаться налогами - это среда обитания. Как воздух и вода.
2. Налог на недвижимое имущество.
В первую очередь дом. А также различные хозяйственно-бытовые постройки. Конечно, аппетиты по части строительства у всех разные. Поэтому предлагаю на выбор два варианта: либо совсем не облагать недвижимость в Родовом поместье налогами, либо установить размер площади дома (например 100-150м2), который не облагается налогами, а все что выше этого размера - облагать.
3. Предоставление земельных участков под Родовые поместья.
Не совсем понятно следующее:
- какой именно орган будет этим заниматься: уже существующий или специально для этого созданный;
- будет ли какой-либо земельный фонд, из которого будут предоставляться участки;
- как будет предоставляться земля: по выбору гражданина, либо случайно-принудительно;
- не прописаны критерии, которым должен соответствовать участок, иначе могут выдавать земли со свалками, с оврагами, заболоченные и прочие земли трудноприменимые для создания Родового поместья.

Вопросы по статьям проекта закона "О Родовых поместьях".
Статья 4. Кто и как будет контролировать и оценивать степень использования земельного участка, выявлять нарушения в ведении хозяйственной деятельности? Кто будет принимать решения об изъятии участков? ...
Статья 5. Что такое площадь застройки? Сумма площадей всех построек, дорог(проездов) или что-то еще? Какая застройка имеется в виду капитальная (с капитальным фундаментом) или нет? ...»

В нынешнем проекте закона не отражены также следующие тезисы из книг ЗКР*:
- Очень мало написано про организацию поселений Родовых поместий в целом: принципы, правила, юридические аспекты, архитектурные и прочие.
- Поселение Родовых поместий как микромодель общества с присутствием всех профессий, соц.категорий граждан: врачи, военные, политики, правоохранительные органы, работники образования и культуры, рабочие и другие. Может это наивно, но особенно нужно отметить тот аспект, где каждый депутат должен воспользоваться своим административным и прочими ресурсами и оформить земельные участки для организации поселения Родовых поместий как микромодели нашего общества. Иначе он чужой депутат, не заинтересованный в процветании своей Родины - она ему вообще не нужна.
- Мало указано про особенности получения и обустройства участков Родовых поместий для различных категорий граждан. Например можно ли использовать для строительства Родового поместья жилищный сертификат для военнослужащих? Это также важно, по аналогии с предыдущим вопросом о депутатах. Если у военнослужащего нет Родового поместья и/для крепкой любящей семьи в нем(или возможности их создания) значит и мотивации для защиты Родины крайне мало. Наемники вряд ли смогут долго и мотивированно защищать государство.

*Далее формулировалось мною и Михаилом.

_________________
С уважением, Василий.

Последний раз редактировалось: Василий Кокорин (Ср 20 Ноя 2013, 16:04), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Поблагодарили: Berdsk
Приходько Геннадий

Ищу половинку :)



Возраст: 59
Зарегистрирован: 12.02.2010
Сообщения: 11
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: г. Орёл ОРООЗ "Радуга", РП "Радужье"

971565СообщениеДобавлено: Ср 20 Ноя 2013, 14:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем здравия.
Коментарий к предложениям Михаила из ПРП Родные просторы
"2. Налог на недвижимое имущество.
В первую очередь дом. А также различные хозяйственно-бытовые постройки. Конечно, аппетиты по части строительства у всех разные. Поэтому предлагаю на выбор два варианта: либо совсем не облагать недвижимость в Родовом поместье налогами, либо установить размер площади дома (например 100-150м2), который не облагается налогами, а все что выше этого размера - облагать.
" ФЗ "О Рп", это самостоятельный закон, в котором необходима чёткая и однозначная конкретика по всем спорным вопросам, т.е. вариант Михаила " либо установить размер площади дома (например 100-150м2), который не облагается налогами, а все что выше этого размера - облагать.", не подходит. Необходимо определить и зафиксировать максимальные размеры дома для Рп. Т.е, если 100 м2, то больше нельзя для Рп. Если кто то хочет дом по больше, значит бери участок в другую правовую форму, а их полно. Основная мысль обустройства Рп такая, что поместье полностью свободно от каких либо налогов.

Добавлено после 3 минут:

Коментарий к п.п.
"3. Предоставление земельных участков под Родовые поместья.
Не совсем понятно следующее:
- какой именно орган будет этим заниматься: уже существующий или специально для этого созданный;
- будет ли какой-либо земельный фонд, из которого будут предоставляться участки;
- как будет предоставляться земля: по выбору гражданина, либо случайно-принудительно;
- не прописаны критерии, которым должен соответствовать участок, иначе могут выдавать земли со свалками, с оврагами, заболоченные и прочие земли трудноприменимые для создания Родового поместья.

Вопросы по статьям проекта закона "О Родовых поместьях".
Статья 4. Кто и как будет контролировать и оценивать степень использования земельного участка, выявлять нарушения в ведении хозяйственной деятельности? Кто будет принимать решения об изъятии участков?"...

Эти и другие вопросы будут регулировать органами местного самоуправления, которые будут специально созданы для организации ПРП.

_________________
Приглашаю в поселение Родовых поместий "Радужье", 8 960 650 7080 Геннадий www.rodnoe.org
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Василий Кокорин



Возраст: 42
Зарегистрирован: 05.08.2002
Сообщения: 188
Благодарили 91 раз/а
Населённый пункт: Ярославль

971566СообщениеДобавлено: Ср 20 Ноя 2013, 14:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Приходько Геннадий писал(а):
Необходимо определить и зафиксировать максимальные размеры дома для Рп. Т.е, если 100 м2, то больше нельзя для Рп. Если кто то хочет дом по больше, значит бери участок в другую правовую форму, а их полно. Основная мысль обустройства Рп такая, что поместье полностью свободно от каких либо налогов.

Это противоречит проекту ФЗ (ст.5, п.5) "5. При обустройстве земельного участка в качестве Родового поместья гражданин имеет право отвести под застройку не более 10 % площади земельного участка."*

*Примечание: 10% от 1га - это 10 соток (1000м2). Учитывая то, что дом (строение) может быть и в два и в три этажа, то общая площадь строения может достигать 2000-3000 м2 (!).
Приходько Геннадий писал(а):
"Кто будет принимать решения об изъятии участков?"... Эти и другие вопросы будут регулировать органами местного самоуправления, которые будут специально созданы для организации ПРП.

Геннадий, я почему-то раньше думал по простоте душевной, что решение об изъятии земельного участка может принимать только суд (возможно на основании обращений от органов местного самоуправления). )))

_________________
С уважением, Василий.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Светослав.В

Ищу половинку :)



Возраст: 45
Зарегистрирован: 24.01.2012
Сообщения: 105
Благодарили 57 раз/а
Населённый пункт: Мин-Воды

972853СообщениеДобавлено: Пн 23 Дек 2013, 21:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

На сайте, где проголосовали за закон о РП, сейчас идёт голосование за программу очищения Земли (от мусора). За эти дни она набрала более 1150 голосов. Она называется: Перейти к циклам производства и потребления по принципу «ноль отходов». Так её переименовали. Очень важно её поддержать сейчас, чтобы убрать мусорные свалки вокруг городов. И чтобы не создавать новые свалки на чистой природе вокруг поселений РП, Проинформируйте друзей и знакомых.Все могут внести свой вклад в дело очищения Земли. Благодарю заранее. Вот адрес http://ni.kprf.ru/n/1419/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB