Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Какое будущее у Родовых поместий? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
vmegre
Писатель
Писатель


Возраст: 73
Зарегистрирован: 05.04.2012
Сообщения: 8
Благодарили 62 раз/а
Населённый пункт: Владимир

969145СообщениеДобавлено: Чт 03 Окт 2013, 16:01 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Какое будущее у Родовых поместий?

Пока мы не найдем ошибку образного периода, и не исправим ее, у Родовых поместий не будет будущего. Многие подумают, потому, что мысль материальна, такую фразу нельзя было писать, но я считаю, говорить об этом необходимо. Слишком серьезная складывается ситуация.
Пока мы не поймём главного, Родовые поместья не будут защищены, и такая ситуация трагична не только для сегодняшних создателей Родовых поместий, но и для их детей.
На мой взгляд, ошибка образного периода в настоящий момент находится в большинстве из нас.
Все мы понимаем, сколь сильна энергия образа. Благодаря энергии образа возникли и продолжают возникать поселения, состоящие из Родовых поместий. И вот уже в Государственную Думу Российской Федерации внесен законопроект «О Родовых поместьях». И вот уже в Минюсте РФ официально зарегистрирована Родная Партия. И продолжают в новых поселениях рождаться дети. Всё хорошо, и можно просто наслаждаться жизнью.
Но возможно мы не до конца понимаем, что образ - это живая субстанция, и ей необходима обратная связь и поддержка.

ФЕСТИВАЛЬ «Звенящие кедры»

Понимая, что депутатам нужна поддержка в продвижении этого закона, часть энтузиастов стала вкладывать время и денежные средства, чтобы провести третий фестиваль «Звенящие кедры». Это титульное мероприятие призвано показать обществу и власти - чего достигло движение «Звенящие кедры России».

Показать наглядно власти и общественности масштаб движения, его конкретные дела. Помочь депутатам принять закон. Сделать открытое видеообращение к Президенту.

Представляете видеоряд, в котором показаны стенды от двухсот поселений Родовых поместий, их представители обращаются к главе государства и общественности. Наглядно показывают образ будущей прекрасной страны.

И хотя вход на фестиваль по билетам, он не является коммерческим мероприятием. Организаторы, которые сейчас его финансируют, не ставят своей целью и не претендуют ни на какую прибыль. Кто-то надеется на то, чтобы окупилась хотя бы часть затрат, кто-то безвозмездно. А затраченные средства немалые. Уже вложено около 3 миллионов рублей. Одна только сцена, ее монтаж, звуковое и световое оборудование обошлось более 1 миллиона рублей.

И самое главное - затрачено много личного времени на решение множества организационных вопросов.

В своем обращении к читателям http://anastasia.ru/news/detail/10844/, и в первую очередь к создателям Родовых поместий, я писал, что в фестивале должен принять участие каждый. Я предлагал во всех поселениях, состоящих из Родовых поместий, провести собрания. Решить вопросы по оформлению информационного стенда своего поселения. Оказать, в том числе, и материальную помощь своим делегациям.
Билеты на фестиваль - это форма его финансирования. Оно должно быть народным. Совместным сотворением образа будущего нашей Родины.

На сегодняшний день только 20 поселений Родовых поместий подали заявки на стенды. Почему такое происходит? Возможно, многим не хочется тратить свои силы и средства на участие в подобных мероприятиях, - «Лучше провести это время в собственном поместье. Пусть кто-нибудь другой поможет образу, обойдутся и без меня».
Не обойдутся! Энергия образа уменьшится на неучастии всех, кто не примет участие.

Следует ли после этого удивляться, почему рассмотрение закона перенесено на декабрь 2013г., а потом будет перенесено еще, и еще раз, и таким образом, отложено на неопределенный срок.
И следует ли удивляться, если закон будет во втором чтении изменен до неузнаваемости?
Следует ли удивляться, если те гектары, которые сейчас находятся у людей в собственности, и на которых возводятся Родовые поместья, будут обложены непомерными налогами, и ещё многое может быть предпринято нашими оппонентами.
Может, перенос рассмотрения законопроекта «О Родовых поместьях» не случаен? Возможно, даётся шанс, чтобы мы могли показать движение по созданию Родовых поместий, что оно перешагнуло далеко за пределы России, и поселения из Родовых поместий организованы в Украине и Белоруссии.
Организаторам фестиваля не хватило средств на хорошую рекламу, чтобы каждый читатель мог узнать, что в Москве состоится титульное мероприятие - фестиваль «Звенящие кедры». Сейчас они пытаются исправить эту ошибку. Но время упущено.

ПАРТИЯ


Радостное событие - «Родная Партия» официально зарегистрирована Министерством юстиции РФ. Но всего через полгода эта регистрация может быть аннулирована. Это случится в том случае, если на местах не будут зарегистрированы более чем в 50 % субъектов федерации, региональные отделения партии. К сожалению, и здесь не наблюдается энтузиазма. Все держится на отдельных энтузиастах, и на их собственных финансовых средствах. И никого даже не интересует, на какие средства выезжает в регионы Председатель ФКС, на какие средства оплачивается телефонная связь, оформляется стенд для презентации «Родной Партии» на фестивале. А ведь партия это тот инструмент, с помощью которого можно оберегать Родовые поместья в будущем. Партия может получить парламентское большинство на выборах в Госдуму и охранять Родовые поместья на законодательном уровне, но для этого тоже необходимо участие каждого. Но, казалось бы, абсолютно простые вещи многими не понимаются.

ФОНД


Фонд и сайт Фонда существуют 14 лет. Это основной сайт, по которому делается мониторинг движения, в том числе и властными структурами. Фонд не имеет абсолютно никаких властных полномочий, однако многие считают его центром всего движения.
Такое мнение укоренилось, и это высшая похвала общественной организации, и она не случайна.
Фонду удалось предотвратить множество провокаций, в том числе и в судебном порядке. Фонду удалось отстоять от посягательств на знак «Звенящие кедры России», также в судебном порядке.
Большинство относится к Фонду с пониманием, помогают ему. Но есть и недовольные, особенно модераторами сайта.
Но друзья, модераторы сайта - это не штатные работники Фонда - это энтузиасты, которые тратят свое личное время и средства. Возможно, при удалении сообщений они допускают ошибки, но в большинстве случаях действуют справедливо, и вообще к их деятельности нужно отнестись с пониманием.
На деле же получается, что Фонд критикуют те, кто никак в его работе не участвует, и не оказывают помощь и поддержки ни в каком виде. Мало того, периодически случаются провокации проводимым Фондом мероприятиям. Больше всего обидно, когда эти провокации организовываются через участников движения «Звенящие кедры России». Не случайно, но именно сейчас организована клеветническая компания в адрес Фонда, фестиваля и партии.

ОРГАНИЗАТОРЫ

Может быть, организаторы фестиваля «Звенящие кедры», мероприятий Фонда, организации работы сайта - делают что-то не так, непрофессионально и неправильно на чей-то взгляд, но в таком случае, подключайтесь к организаторам и помогите им быть более правильными и профессиональными.

Надо бы закончить на хорошей ноте да не знаю как. Может быть…
У нас ещё есть время для совместных действий. И пройдут в поселениях собрания, и приедут со стендами ваши делегации. И…

Мы определим эту ошибку образного периода, обязательно поймем, в чем она, и обязательно исправим. А я поеду на фестиваль, даже если там будет восемнадцать представителей Родовых поместий. И буду поддерживать Фонд, и вступил в «Родную Партию» рядовым ее членом.

До встречи в будущем.

С уважением, Владимир Мегре.


--
Исправлено MayaL Чт Окт 03, 2013 3:04 pm


--
Исправлено MayaL Чт Окт 03, 2013 5:52 pm

_________________
http://vmegre.com ВКонтакте http://vk.com/vmegre http://vk.com/vladimirmegre
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: DN_Smirnov, ogmion, Нюша, Наталья Ризаева, Алексей Медников, LudmilaC17, Василий Кокорин, geminii, Вышиваю Мечту!, Светлана К., Татьяна Домбровска, Татьяна Невежина, Гончарова Валентина, Наталья Глебова, KURZA, vesta_k, Вячеслав Соколин, Sitnik, valentina gripp, dobroe76, ALIOXS, grishaeva-luba, Ладошка, Самойлов Денис, Иван Владимирович, ГалВик, Комолова Татьяна, АрникА, Надежда Воронцова

АвторСообщение
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

969868СообщениеДобавлено: Пт 11 Окт 2013, 22:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

tmesher, Татьяна, никак не предполгала что понятие "аббревиатура" вам столь неприятно.
Даже с точки зрения понимания что "за каждой буквой - слово на санскрите" смысл буквальный буквосочетания РП - благостен. это Р (РОД)+ П(духовное единство). То есть буквосочетание "РП" буквально (рунами) означает Духовное единство рода.

Почему вам это неприятно?

Тем не менее, предположим, ваши ощущения точны, и сокращённо называть (аббревиатурой) Родовое Поместье буквосочетанием РП - нельзя. Какая же есть опасность в сокращённом написании, поясните?
Быть может та же опасность подстерегает и аббревиатуру ЗКР? Может быть и Имя Отчество нельзя сокращенно по первым буквам писать вследствие той же опасности? Кстати, нет ли опасности в том, что вы, будучи Татьяной, именуетесь буквосочетанием tmesher? не разрушает ли это ваш собственный образ?

Если это действительно имеет большую важность для становления образа Родового Поместья прошу вас, как неравнодушного человека, пояснить вашу позицию.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.

Последний раз редактировалось: Светлана К. (Пт 11 Окт 2013, 22:16), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
tmesher




Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 1519
Благодарили 601 раз/а
Населённый пункт: Москва,Ясенево

969870СообщениеДобавлено: Пт 11 Окт 2013, 22:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Светлана К. писал(а):
tmesher, Татьяна, никак не предполгала что понятие "аббревиатура" вам столь неприятно.
Даже с точки зрения понимания что "за каждой буквой - слово на санскрите" смысл буквальный буквосочетания РП - благостен. это Р (РОД)+ П(духовное единство). То есть буквосочетание "РП" буквально (рунами) означает Духовное единство рода.


Аббревиатура - порождение СИСТЕМЫ,для удобства,так сказать и для подмены понятий тоже использовали аббревиатуру. Это не для души(не для сердца),а для ума.Догма.Допустим КГБ - комитет госбезопасности.Вроде как красиво и здорово!Безопасность Государства,но сколько негатива сокрыто за этим понятием(вспомнить если Сталинские репрессии - Лубянка).
Светлана К. писал(а):
tmesher Какая же есть опасность в сокращённом написании, поясните?


Вот опасность :
За этими-же самыми двумя буквами РП кроется понятие РОДОВОЕ ПОСЕЛЕНИЕ(ОБЩИНЫ) - чуждый мне образ создаваемых, в данный период времени , поселений.
Вот простой пример РП ,(на этом сайте есть тема с названием "Р.п. Большая Медведица *",
Цитата:
Приглашаем к созданию
Родового поселения
Большая Медведица

http://forum.anastasia.ru/post_76899.html#76899



Светлана К. писал(а):
tmesher,Почему вам это неприятно?


Необъяснимо.Душа противится принять.

Светлана К. писал(а):
tmesherМожет быть и Имя Отчество нельзя сокращенно по первым буквам писать вследствие той же опасности? Кстати, нет ли опасности в том, что вы, будучи Татьяной, именуетесь буквосочетанием tmesher? не разрушает ли это ваш собственный образ?


Нельзя.Это очень опасно.Меня здесь за этот ник уже не один раз клевали так,что мало не показалось.Проверено уже.Ибо сокращение имени отчества и фамилии - следствие ООП.В моём случае это ошибка допущенная не мной.Вот пояснение,которое я уже здесь давала :

http://forum.anastasia.ru/post_962851.html#962851


Последний раз редактировалось: tmesher (Сб 12 Окт 2013, 7:53), всего редактировалось 4 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

969872СообщениеДобавлено: Пт 11 Окт 2013, 22:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

tmesher, ну, хотя бы хорошо, что за литерой Р у вас не возникает скажем устойчивой ассоциации с понятием "радужное".
Всё остальное понятно - у вас есть неприятие, осмысливать которое вы не считаете нужным. То есть, вас это на самом деле не слишком интересует, иначе возникло бы желание разобраться и осмыслить. Сжать чувства в мысль.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
uliashiba




Зарегистрирован: 22.04.2011
Сообщения: 25
Благодарили 33 раз/а
Населённый пункт: тула

969882СообщениеДобавлено: Сб 12 Окт 2013, 9:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Прочитала 21 страницу рассуждений о Родовых Поместьях. Могу сказать одно. Движение застопорилось. Моя семья с 2001 года пыталась получить землю под РП. И общество создавали, и два года ездили все вместе и продвигали. В результате не получили ничего. Три года назад переехали. И получили головную боль. Везде идет разздрай. Если до 2012 года люди не только хотели поселение, но и, как бы спасались, пытались уйти из города, сейчас никаких приезжих нет.
Тут кто-то писал, что проехал по родовым поместьям. Я не знаю, какие родовые поместья этот человек видел. Судя по спискам, нет ни одного полного поместья. Есть четвертинки и меньше. Зимуют единицы. Если внимательно посмотреть, то более 300-400 человек на все поместья живут круглогодично. О какой продукции можно говорить? Кроме продукции автора книг. В самих поместьях людям трудно ужиться. Все хотят думать круглый год под деревом, и никто не хочет работать. Ничего не садится. Ничего не разводится. Люди продолжают жить на деньги, не от своего труда, а на финансы от аренды, от родителей, от МММ...много от чего. Поэтому люди, которые сами себя обеспечивают деньгами именно на основе РП-мизер. Построить полноценное РП можно только с деньгами. А кидать людей на необихоженный гектар, где нет воды и света- это преступление. Люди бьются годами. Уходят годы их жизни. Вы сами посмотрите на списки РП. Не надо заваливать себя похвалами. Не приводит жизнь в РП к повышению сознания. Так как это труд от зари до зари. Чтобы прокормить себя, на своем гектаре, о духовном думать некогда.
Вот почему вам всем пытаются сказать, а вы не слышите, что не то пошло в поселениях. Вот почему люди пытаются создавать и другие поселения, под другими названиями. Там легче жить. По ерунде не привязываются. Но эти люди продолжают, несмотря ни на что, поддерживать Анастасию Пусть мысленно. Они создают свои хозяйства, так как , что ни говори, но в РП много ненужных ограничений, не дающих развернуться хозяйствам по настоящему. Надо дружить со всеми. Не делить людей на названия поселений. Не отталкивать других. Объединяться надо, тянуться друг к другу, общие праздники создавать, везде искать рациональное зерно, радоваться любым проявлениям и росткам, кто приходит, даже если люди не приняли полностью Родовые поместья. Вот автопробег сделали. Ну, как можно говорить, что он отвлек энергии? Люди, вы о чем? Что это за косность мысли?
А сейчас это не Родная партия, а партия КПСС. Вот почему люди это тонко чувствуют и не верят. И не в ней дело для счастья людей. Пока народ не почувствует себя своим и любимым, понимающим его, какая партия может это заменить?


Только прошу мастодонтов этого сервиса с вилами не нападать. Я такая же, как все. И это мое мнение.

_________________
Я хочу, чтобы на земле осталось то многообразие животных, которые здесь сейчас и которых я люблю. Юля.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Раиса Каштанова, LudmilaC17, Слиж Валентина, yyyyy, AWY-69, Гончарова Валентина, Светлана Григорьева, INN, Evita5, Надежда Воронцова
Павел Матвейчук



Возраст: 67
Зарегистрирован: 04.12.2006
Сообщения: 573
Благодарили 280 раз/а
Населённый пункт: г.Бор, Нижегородская обл.

969883СообщениеДобавлено: Сб 12 Окт 2013, 9:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

vmegre,
Цитата:

ОРГАНИЗАТОРЫ
Может быть, организаторы фестиваля «Звенящие кедры», мероприятий Фонда, организации работы сайта - делают что-то не так, непрофессионально и неправильно на чей-то взгляд, но в таком случае, подключайтесь к организаторам и помогите им быть более правильными и профессиональными.

С момента появления Ваших, Владимир Николаевич, книг всё больше и больше Людей подключается в воплощению Мечты Анастасии.
Цитата:

Тебе, мечте моей люди помогут. Своими маленькими, почти не управляемыми лучиками. Но их будет много, и вы вместе воплотите мечту в материальной реальности. Перенесётесь через отрезок времени тёмных сил. Других перенесёте. (Кн.1 гл. Через отрезок времени тёмных сил.)

Люди как могут, так и помогают Вам, Мечте Анастасии. Не могут Они делать более того, что делают. Ошибаться всем пока свойственно, но никто этих ошибок, кроме самих ошибающихся не исправит. Действительность только собой определять необходимо, не увлекаясь навязываемым образам действий. Вы же сами говорили:
Цитата:

Здесь же мне видится рациональное зерно. Каждый волен действовать по велению собственной души и сердца, а не по приказу или всеобщему уставу. Лучшие действия и деяния, достижения могут предпринимать другие члены партии. Мне кажется, в этом случае получится живое и саморазвивающееся сообщество людей, в котором действительно каждый может проявить свою инициативу. (Кн.10 гл. Родная партия)

И неоднократно об этом повторяли на конференциях. Для реализации Вами же сказанного предлагаю:

1. На сайте сделать два Форума. Один "открытый" для всех участников. На этом форуме оставить всё, как есть, с существующим администрированием и модерированием.
Второй форум "закрытый", но открытый для чтения и всеобщего обозрения. На этом форум пригласить участников Совета форума, что почти 5 лет назад к Вам обращались с предложением о реорганизации форума. Этот форум сделать самомодерируемым и сомофинансирумым.
Для обоих форумов предусмотреть замену окошка "спасибо" на два - "понравилось" и "не понравилось", что позволит использовать обе "стороны медали".

2. Для решения организационных вопросов дальнейшего развития ООД ЗКР в процессе Международного Фестиваля организовать три места для проведения "круглых столов" со свободным выбором тем.

Сами же, Владимир Николаевич, в них участия не принимайте, наблюдая со стороны, как Люди будут искать ответы для решения возникших вопросов. Может быть и не найдут точного ответа, но уж точно приблизятся к пониманию происходящего из-за ускорения своих мыслей.
Я уже предлагал организовать "круглый стол" на тему "О пути дальнейшего развития ООД ЗКР". Ответа так и не дождался. Обращаюсь лично к Вам с повторным предложением. Представте мне эту возможность встретится за таким столом с моими Друзьями, которые и не думали "отключаться" от организации поддержки и материального воплощения Мечты Анастасии.С уважением, Павел Матвейчук.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Надежда Воронцова, Evita5
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

969884СообщениеДобавлено: Сб 12 Окт 2013, 10:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Павел Матвейчук писал(а):
Второй форум "закрытый", но открытый для чтения и всеобщего обозрения. На этом форум пригласить участников Совета форума, что почти 5 лет назад к Вам обращались с предложением о реорганизации форума. Этот форум сделать самомодерируемым и сомофинансирумым.

Павел Матвейчук, лично вам напоминаю, что форум имеет функционал "Самомодерирование" с 2005 года.
Проблема в том, что есть пользователи, которые безответственно относятся к форуму, неуважительны друг к другу, пренебрегают Правилами не только форума, но и общепринятыми в Интернете. Это и вас, кстати, касается. Вы постоянно игнорируете правилами выделения текста, а эти правила касаются не только нашего форума, т.к. неуважительно к читающим раздражать их зрение чрезмерным выделением кричащего вида.
Поэтому начните всё с себя.

Второе. Вы ставите вопрос о разделении форума на две части с отдельной формой финансирования одной из частей. Данная постановка вопроса показывает вашу полную некомпетентность в подобных вещах.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

969885СообщениеДобавлено: Сб 12 Окт 2013, 10:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

uliashiba, вы написали просто кляузу, другого слова не подобралось.
uliashiba писал(а):
А кидать людей на необихоженный гектар, где нет воды и света- это преступление.
Что значат эти слова? Может вас кто-то заставил? Или кого-то заставили? На каком основании такое заявление-обвинение?
Вы тут переборщили или умышленно подводите под лживые домыслы?

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

969887СообщениеДобавлено: Сб 12 Окт 2013, 10:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Рабочее

yyyyy, игнорлист темы. Реклама Дворкина
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
vaidilute



Возраст: 53
Зарегистрирован: 05.06.2007
Сообщения: 272
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: литва/Россия 89654586094

969888СообщениеДобавлено: Сб 12 Окт 2013, 10:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Приветствие Михаила Задорнова

http://vimeo.com/51749610

_________________
Род проходит, и род приходит
а земля пребывает вовеки (Екклезиаст,1,4)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Гончарова Валентина, Муссорщик, Светлана Григорьева
leosunny

Ищу половинку :)



Возраст: 46
Зарегистрирован: 04.02.2004
Сообщения: 173
Благодарили 26 раз/а
Населённый пункт: Украина

969891СообщениеДобавлено: Сб 12 Окт 2013, 11:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья Ризаева, может Вы согласитесь со мной, что имея некоторые полномочия по этому сайту с задачей с троллями до конца Вы и Ваша команда, пока, не справляется.

_________________
https://vk.com/id820682188
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Захаров Евгений



Возраст: 58
Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 675
Благодарили 314 раз/а
Населённый пункт: г. Москва

969892СообщениеДобавлено: Сб 12 Окт 2013, 11:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

uliashiba, а для меня вывод другой: нужно подумать всем (т.е. Каждому!) о том Законе, который НАМ ВСЕМ нужен сейчас. Создание Поместий в до-Законно-Указный период очень непростое дело. И ни о какой массовости, разумеется, не может быть и речи. Если поставить лошадь позади телеги - далеко на таком транспорте не уедешь...

_________________
Стихи о Жизни http://vk.com/id168300420
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

969894СообщениеДобавлено: Сб 12 Окт 2013, 11:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

leosunny писал(а):
Наталья Ризаева, может Вы согласитесь со мной, что имея некоторые полномочия по этому сайту с задачей с троллями до конца Вы и Ваша команда, пока, не справляется.
Кто вам такое сказал? Не выдумывайте. У нас с этим проблем нет. Есть проблема у пользователей - научиться самим различать.

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
uliashiba




Зарегистрирован: 22.04.2011
Сообщения: 25
Благодарили 33 раз/а
Населённый пункт: тула

969896СообщениеДобавлено: Сб 12 Окт 2013, 12:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Не понимаю , о чем ТУТ можно говорить?. Не ходила сюда год , и еще можно не ходить.
Вы , все , кто посещает этот сайт , сами не видите , во что он превратился?. А с людьми , с которыми ТУТ имеете дело , как они себя ведут, и вам отвечают?. Вы имеете дело с профессиональными журналистами , способными прикрыть темы и сообщения кучей ничего не значащих постов . Способных выдернуть одну фразу из вашего сообщения , и давить ею , придираясь к ее смыслу. Переложить свои выдуманные выводы на вас же, и попрекать ими (мол вот видите , какие вы несознательные , глупые и т.д., пора б за ум взяться, о чистоте своей подумать , начать с себя , и т.д.). Безотказный прием темных. Переложите свои проблемы на чужие плечи , и обвините их в их беспомощности , некомпетентности , нечистоте , и т.д. ( нужное приписать). Вот кем Мегре себя окружил. И сам же потом плачется?. Так может он сам такой?. Может основная цель вовсе не поместья , закон и т.д.?. Еще раз повторю , не будет ничего , пока не будет всеобщего обьединения. На этом , или другом сайте , не важно. И никакие поиски ООП ( бреды фанатиков) вам не помогут.

_________________
Я хочу, чтобы на земле осталось то многообразие животных, которые здесь сейчас и которых я люблю. Юля.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: INN, Светлана Григорьева, Elena-Premudraja, Evita5, Надежда Воронцова
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

969897СообщениеДобавлено: Сб 12 Окт 2013, 12:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

uliashiba,
Цитата:
Могу сказать одно. Движение застопорилось. Моя семья с 2001 года пыталась получить землю под РП. И общество создавали, и два года ездили все вместе и продвигали. В результате не получили ничего. Три года назад переехали. И получили головную боль. Везде идет разздрай. Если до 2012 года люди не только хотели поселение, но и, как бы спасались, пытались уйти из города, сейчас никаких приезжих нет.
Тут кто-то писал, что проехал по родовым поместьям. Я не знаю, какие родовые поместья этот человек видел. Судя по спискам, нет ни одного полного поместья. Есть четвертинки и меньше. Зимуют единицы. Если внимательно посмотреть, то более 300-400 человек на все поместья живут круглогодично. О какой продукции можно говорить? Кроме продукции автора книг. В самих поместьях людям трудно ужиться. Все хотят думать круглый год под деревом, и никто не хочет работать. Ничего не садится. Ничего не разводится. Люди продолжают жить на деньги, не от своего труда, а на финансы от аренды, от родителей, от МММ...много от чего. Поэтому люди, которые сами себя обеспечивают деньгами именно на основе РП-мизер. Построить полноценное РП можно только с деньгами. А кидать людей на необихоженный гектар, где нет воды и света- это преступление. Люди бьются годами. Уходят годы их жизни. Вы сами посмотрите на списки РП. Не надо заваливать себя похвалами.


Откуда такая уверенность, что никто кроме вас не видит проблем? Проблемы есть, но что именно является их причиной? Своего осмысления вы не приводите, хотя именно эти события и эмоции от их возникновения можно было использовать для ускорения мысли в поиске Ошибки Образного Периода, на понимании произошедшего в прошлом.

В прошлом всё было хорошо и замечательно, как же так получилось, что осознанные люди, ведущий божественный образ жизни - стали несчастными данниками откровенных бандитов (ФРС), и, стоя на коленях, целуют руки духовным наследникам убийц своих родителей, и восхищаются этими убийцами?

Что это происходит и почему?
Именно события в нашем создающемся поселении послужили для меня сильнейшей мотиватором искать Ошибку образного. Ошибка, приведшая нас к дню сегодняшнему никуда не делась, она всё так же обитает в сознании людей, и действует всё с тем же результатом. Её можно видеть, чувствовать осязать, осмысливать, определять.

Конечно, это чудо что создавались и создаются поселения РП, чудо что они до сих пор существуют. В условиях действия ошибки образного периода все эти поселения - как цветок Анасты в леднике - нарушение законов объективной материальной реальности, следствие прямого влияния Божественного Духа, действующего через человека.

И существует воплощение Нового пока, в условиях ООП, вследствие силы духа отдельных людей. И конечно при ослаблении их духа даже на чуть-чуть, коллектив неосознанно начинает плыть по течению, спускаясь в существующие "рукава настоящего" (типа экопоселений, или иных обеспеченных законом форм жизни на земле), но не в осознанное будущее с людьми, созидающими свои родовые поместья.

Такое будущее станет реальностью лишь при соединении в мечте сил Светлого и Тёмного братьев, а значит, чтобы это случилось, должен быть хоть кто-то, кто не предаст мечту, и тем даст братьям возможность объединить энергии для воплощения нового (если речь не об одном роде, а о человечестве, то возможно, нужен хотя бы один такой человек из каждого рода). Ознаменуется это соединение - принятием полноценного, с сохранением всех смыслов, закона о Родовом Поместье.

Искали ли вы ошибку образного периода? и в чём нашли ответ на этот вопрос?

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.

Последний раз редактировалось: Светлана К. (Сб 12 Окт 2013, 12:22), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Захаров Евгений



Возраст: 58
Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 675
Благодарили 314 раз/а
Населённый пункт: г. Москва

969899СообщениеДобавлено: Сб 12 Окт 2013, 12:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да уж... "Бреды фанатиков" и всё такое... Грустно мне всё это читать. Ладно, время покажет)). Кто и чего достигнет... Вот в дачном кооперативе (моей семье принадлежащем) была какая-то смехотворная плата за землю (ещё с советских времён). Люди взяли лес-болото-неудобицы короче... Сделали ирригацию, канавы, проложили дороги - провели свет, поставили дома. Некоторые завезли почву десятками самосвалов. Сейчас плату за землю подняли не в разы - в тысячу раз. Ну как же, ведь у вас тут всё так обустроено: платите соответственно!.. Вот и придут в какой-нибудь Ковчег или Ладное однажды ребята из властных структур и сделают так же. А то, что все улучшения земли сделаны самими же Поселенцами - а плевать... Так что как ни крути - Закон нужен. Для всех. Иначе - ничего не получится... И Дело это - Первоочередной важности.

_________________
Стихи о Жизни http://vk.com/id168300420
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Гончарова Валентина, Муссорщик
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB