Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Какое будущее у Родовых поместий? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
vmegre
Писатель
Писатель


Возраст: 73
Зарегистрирован: 05.04.2012
Сообщения: 8
Благодарили 62 раз/а
Населённый пункт: Владимир

969145СообщениеДобавлено: Чт 03 Окт 2013, 16:01 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Какое будущее у Родовых поместий?

Пока мы не найдем ошибку образного периода, и не исправим ее, у Родовых поместий не будет будущего. Многие подумают, потому, что мысль материальна, такую фразу нельзя было писать, но я считаю, говорить об этом необходимо. Слишком серьезная складывается ситуация.
Пока мы не поймём главного, Родовые поместья не будут защищены, и такая ситуация трагична не только для сегодняшних создателей Родовых поместий, но и для их детей.
На мой взгляд, ошибка образного периода в настоящий момент находится в большинстве из нас.
Все мы понимаем, сколь сильна энергия образа. Благодаря энергии образа возникли и продолжают возникать поселения, состоящие из Родовых поместий. И вот уже в Государственную Думу Российской Федерации внесен законопроект «О Родовых поместьях». И вот уже в Минюсте РФ официально зарегистрирована Родная Партия. И продолжают в новых поселениях рождаться дети. Всё хорошо, и можно просто наслаждаться жизнью.
Но возможно мы не до конца понимаем, что образ - это живая субстанция, и ей необходима обратная связь и поддержка.

ФЕСТИВАЛЬ «Звенящие кедры»

Понимая, что депутатам нужна поддержка в продвижении этого закона, часть энтузиастов стала вкладывать время и денежные средства, чтобы провести третий фестиваль «Звенящие кедры». Это титульное мероприятие призвано показать обществу и власти - чего достигло движение «Звенящие кедры России».

Показать наглядно власти и общественности масштаб движения, его конкретные дела. Помочь депутатам принять закон. Сделать открытое видеообращение к Президенту.

Представляете видеоряд, в котором показаны стенды от двухсот поселений Родовых поместий, их представители обращаются к главе государства и общественности. Наглядно показывают образ будущей прекрасной страны.

И хотя вход на фестиваль по билетам, он не является коммерческим мероприятием. Организаторы, которые сейчас его финансируют, не ставят своей целью и не претендуют ни на какую прибыль. Кто-то надеется на то, чтобы окупилась хотя бы часть затрат, кто-то безвозмездно. А затраченные средства немалые. Уже вложено около 3 миллионов рублей. Одна только сцена, ее монтаж, звуковое и световое оборудование обошлось более 1 миллиона рублей.

И самое главное - затрачено много личного времени на решение множества организационных вопросов.

В своем обращении к читателям http://anastasia.ru/news/detail/10844/, и в первую очередь к создателям Родовых поместий, я писал, что в фестивале должен принять участие каждый. Я предлагал во всех поселениях, состоящих из Родовых поместий, провести собрания. Решить вопросы по оформлению информационного стенда своего поселения. Оказать, в том числе, и материальную помощь своим делегациям.
Билеты на фестиваль - это форма его финансирования. Оно должно быть народным. Совместным сотворением образа будущего нашей Родины.

На сегодняшний день только 20 поселений Родовых поместий подали заявки на стенды. Почему такое происходит? Возможно, многим не хочется тратить свои силы и средства на участие в подобных мероприятиях, - «Лучше провести это время в собственном поместье. Пусть кто-нибудь другой поможет образу, обойдутся и без меня».
Не обойдутся! Энергия образа уменьшится на неучастии всех, кто не примет участие.

Следует ли после этого удивляться, почему рассмотрение закона перенесено на декабрь 2013г., а потом будет перенесено еще, и еще раз, и таким образом, отложено на неопределенный срок.
И следует ли удивляться, если закон будет во втором чтении изменен до неузнаваемости?
Следует ли удивляться, если те гектары, которые сейчас находятся у людей в собственности, и на которых возводятся Родовые поместья, будут обложены непомерными налогами, и ещё многое может быть предпринято нашими оппонентами.
Может, перенос рассмотрения законопроекта «О Родовых поместьях» не случаен? Возможно, даётся шанс, чтобы мы могли показать движение по созданию Родовых поместий, что оно перешагнуло далеко за пределы России, и поселения из Родовых поместий организованы в Украине и Белоруссии.
Организаторам фестиваля не хватило средств на хорошую рекламу, чтобы каждый читатель мог узнать, что в Москве состоится титульное мероприятие - фестиваль «Звенящие кедры». Сейчас они пытаются исправить эту ошибку. Но время упущено.

ПАРТИЯ


Радостное событие - «Родная Партия» официально зарегистрирована Министерством юстиции РФ. Но всего через полгода эта регистрация может быть аннулирована. Это случится в том случае, если на местах не будут зарегистрированы более чем в 50 % субъектов федерации, региональные отделения партии. К сожалению, и здесь не наблюдается энтузиазма. Все держится на отдельных энтузиастах, и на их собственных финансовых средствах. И никого даже не интересует, на какие средства выезжает в регионы Председатель ФКС, на какие средства оплачивается телефонная связь, оформляется стенд для презентации «Родной Партии» на фестивале. А ведь партия это тот инструмент, с помощью которого можно оберегать Родовые поместья в будущем. Партия может получить парламентское большинство на выборах в Госдуму и охранять Родовые поместья на законодательном уровне, но для этого тоже необходимо участие каждого. Но, казалось бы, абсолютно простые вещи многими не понимаются.

ФОНД


Фонд и сайт Фонда существуют 14 лет. Это основной сайт, по которому делается мониторинг движения, в том числе и властными структурами. Фонд не имеет абсолютно никаких властных полномочий, однако многие считают его центром всего движения.
Такое мнение укоренилось, и это высшая похвала общественной организации, и она не случайна.
Фонду удалось предотвратить множество провокаций, в том числе и в судебном порядке. Фонду удалось отстоять от посягательств на знак «Звенящие кедры России», также в судебном порядке.
Большинство относится к Фонду с пониманием, помогают ему. Но есть и недовольные, особенно модераторами сайта.
Но друзья, модераторы сайта - это не штатные работники Фонда - это энтузиасты, которые тратят свое личное время и средства. Возможно, при удалении сообщений они допускают ошибки, но в большинстве случаях действуют справедливо, и вообще к их деятельности нужно отнестись с пониманием.
На деле же получается, что Фонд критикуют те, кто никак в его работе не участвует, и не оказывают помощь и поддержки ни в каком виде. Мало того, периодически случаются провокации проводимым Фондом мероприятиям. Больше всего обидно, когда эти провокации организовываются через участников движения «Звенящие кедры России». Не случайно, но именно сейчас организована клеветническая компания в адрес Фонда, фестиваля и партии.

ОРГАНИЗАТОРЫ

Может быть, организаторы фестиваля «Звенящие кедры», мероприятий Фонда, организации работы сайта - делают что-то не так, непрофессионально и неправильно на чей-то взгляд, но в таком случае, подключайтесь к организаторам и помогите им быть более правильными и профессиональными.

Надо бы закончить на хорошей ноте да не знаю как. Может быть…
У нас ещё есть время для совместных действий. И пройдут в поселениях собрания, и приедут со стендами ваши делегации. И…

Мы определим эту ошибку образного периода, обязательно поймем, в чем она, и обязательно исправим. А я поеду на фестиваль, даже если там будет восемнадцать представителей Родовых поместий. И буду поддерживать Фонд, и вступил в «Родную Партию» рядовым ее членом.

До встречи в будущем.

С уважением, Владимир Мегре.


--
Исправлено MayaL Чт Окт 03, 2013 3:04 pm


--
Исправлено MayaL Чт Окт 03, 2013 5:52 pm

_________________
http://vmegre.com ВКонтакте http://vk.com/vmegre http://vk.com/vladimirmegre
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: DN_Smirnov, ogmion, Нюша, Наталья Ризаева, Алексей Медников, LudmilaC17, Василий Кокорин, geminii, Вышиваю Мечту!, Светлана К., Татьяна Домбровска, Татьяна Невежина, Гончарова Валентина, Наталья Глебова, KURZA, vesta_k, Вячеслав Соколин, Sitnik, valentina gripp, dobroe76, ALIOXS, grishaeva-luba, Ладошка, Самойлов Денис, Иван Владимирович, ГалВик, Комолова Татьяна, АрникА, Надежда Воронцова

АвторСообщение
Николай Бел



Возраст: 42
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщения: 405
Благодарили 169 раз/а
Населённый пункт: г.Алатырь

969838СообщениеДобавлено: Пт 11 Окт 2013, 14:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Светлана К., тролль - это энергетическая сущность. Вы пытаетесь представить меня в виде этой сущности. В простонародье это называется "сглазить". Бесполезно. Я -человек. А то, что вы направляете во-вне, к вам же и вернется.
Если вам были непонятны мои слова, то повторю: нет идей РП - есть идеи Анастасии. Так понятнее?

_________________
http://vk.com/club70009084
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Евгений Круглов



Возраст: 66
Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 3193
Благодарили 695 раз/а
Населённый пункт: Костромская обл.

969839СообщениеДобавлено: Пт 11 Окт 2013, 15:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

нет идей РП - есть идеи Анастасии. Так понятнее?

А идея РП - это не идея Анастасии? Может это идея Ризаевой?..
Ах, да... Надо сначала объяснить, что такое ПР. Сразу подскажу, что это не "он"...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Захаров Евгений



Возраст: 58
Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 675
Благодарили 314 раз/а
Населённый пункт: г. Москва

969843СообщениеДобавлено: Пт 11 Окт 2013, 16:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Гордыня-самость всегда человека от Истины уводит... Помню, вернулся из своих калужских лесов - так во мне гордыня аж зашкаливала)), ну как же: жил-не тужил простым бытом и всё такое... "Почти как Анастасия"))). И думал, что это круто(... Сейчас я думаю, что те люди, которые просто и без лишних слов создают Поселения (на голой земле, Вопреки всему, а не "благодаря") - вот они-то и есть настоящие Герои!.. Но когда я слышу от них слова типа "мы тут на земле, а вот кто-то..." ну или ещё что-то подобное - я этого не приемлю: "чин" Первопоселенца надели... Навешивать ярлыки и меряться "кто круче" (продвигает Идею) - время покажет... Не всякий Приходящий-На-Землю несёт Новое. И особенно обидна (для меня как Читателя ЗКР и носителя Идеи "Родовое Поместье") всеядность=недальновидность некоторых поселенцев по отношению к таким чуждым идеям как эко, родноверие. Я не понимаю как можно вливать Новое вино в старые мехи.

_________________
Стихи о Жизни http://vk.com/id168300420
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: smirnoffden
smirnoffden



Возраст: 57
Зарегистрирован: 17.06.2008
Сообщения: 71
Благодарили 26 раз/а
Населённый пункт: СПб

969846СообщениеДобавлено: Пт 11 Окт 2013, 17:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Николай Бел писал(а):
Наталья Ризаева, вам просто не понятно то, о чем я говорю. Всё что вам не понятно - для вас троллинизм. Печальное зрелище.


Вспомните отрывок из диалога Анастасии... На ком ответсвенность за не восприятие истины , на доносящем или воспринимающем.
Если вы что-то осознали ,но не смогли донести , в том ваша вина. Надо ещё поработать над собой (доосознать)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

969848СообщениеДобавлено: Пт 11 Окт 2013, 17:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

smirnoffden, так на на ком ответственность? На том кто недорабатывает в стремлении донести - или же тот у кого вообще нет личного стремления осознать?

А может, степень ответственности (на любой стороне) определяется близостью человека к Образу своему изначальному, и выговаривая кому то что "не так подали" - человек унижает прежде всего свой первозданный образ, выставляя самого себя неспособным к личному осознанию?

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.

Последний раз редактировалось: Светлана К. (Пт 11 Окт 2013, 18:15), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Гончарова Валентина




Зарегистрирован: 13.01.2010
Сообщения: 216
Благодарили 150 раз/а
Населённый пункт: Россия

969849СообщениеДобавлено: Пт 11 Окт 2013, 18:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Очень хочется проводить отсюда нас (спорящих ни о чём! - их нет, этих проблем - обо всём можно договориться и всё можно решить), за дверь и пригласить созидающих и творящих со своими песнями, фотографиями, рассказами о живой жизни на земле...

Входите же!!! Very Happy

_________________
Анастасия: «Дам каплю нежности небесной и дам покой…»
Image

Последний раз редактировалось: Гончарова Валентина (Пт 11 Окт 2013, 19:53), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
yyyyy



Возраст: 54
Зарегистрирован: 15.03.2008
Сообщения: 375
Благодарили 64 раз/а
Населённый пункт: Архипо-Осиповка

969851СообщениеДобавлено: Пт 11 Окт 2013, 18:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Светлана К. писал(а):
так на на ком ответственность? ?


Кстати на прошлой странице мы все имели возможность наблюдать, как два модератора пытались троллить 1-ного пользователя.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Надежда Воронцова, Evita5
Nick_S




Зарегистрирован: 08.08.2007
Сообщения: 32
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Vyatka

969854СообщениеДобавлено: Пт 11 Окт 2013, 19:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Часто молчанием можно сказать гораздо больше, чем словами...

Творения Истинны тогда, когда в свершеньях мысли действует душа, и интуиция, и чувства, и главное, а главным будет осознания чистота.


Если можете что-то сделать или мечтаете о чем-то - действуйте...Ведь в смелости все: и гениальность, и сила, и волшебство. У Бога же нет рук , кроме наших.

http://vk.com/video-48122056_164357677

_________________
http://vk.com/zkr_vyatka ; http://vk.com/vyatka_zkr ; http://vk.com/rod_pom ; http://vk.com/auto_rod_pom

Последний раз редактировалось: Nick_S (Сб 12 Окт 2013, 16:30), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Мария Шилова, Гончарова Валентина, LudmilaC17
tmesher




Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 1519
Благодарили 601 раз/а
Населённый пункт: Москва,Ясенево

969856СообщениеДобавлено: Пт 11 Окт 2013, 19:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Светлана К
Цитата:
на на ком ответственность? На том кто недорабатывает в стремлении донести - или же тот у кого вообще нет личного стремления осознать?


Евгений Круглов
Цитата:
А идея РП - это не идея Анастасии?



ДОНОШУ : ИДЕЯ РП НЕ ИДЕЯ АНАСТАСИИ.

Не верите мне?Перечитайте "зелёные" книги,ибо в них вы не найдёте этой аббревиатуры.
ИДЕЯ АНАСТАСИИ - РОДОВОЕ ПОМЕСТЬЕ РП?Да что угодно можно скрыть за этими двумя буквами.И сокращать словосочетание(ПОНЯТИЕ) РОДОВОЕ ПОМЕСТЬЕ недопустимо.И так сократили его уже до подачки в виде ДАЧИ(размером до 6-ти соток).
Самое страшное,что за этой аббревиатурой сокрыто понятие такое,как РОДОВЫЕ ПОСЕЛЕНИЯ(РП),типа община.Сколько таких поселений подали заявки на участие в фестивале 2013?Знаете вы?
То есть идея РП может быть идеей Родовых Поселений.Как можно этого не понять?
Как ещё доносить,если всё разжевано и в рот положено?
Вся в ожидании- тролльте.Не привыкать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Гончарова Валентина




Зарегистрирован: 13.01.2010
Сообщения: 216
Благодарили 150 раз/а
Населённый пункт: Россия

969858СообщениеДобавлено: Пт 11 Окт 2013, 19:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дмитрий М., порадуйте нас, пожалуйста, рассказами, есть ли у Вас родовое поместье, чем там занимаетесь, пишите ли "Родовую книгу"...?

_________________
Анастасия: «Дам каплю нежности небесной и дам покой…»
Image

Последний раз редактировалось: Гончарова Валентина (Пт 11 Окт 2013, 20:41), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

969861СообщениеДобавлено: Пт 11 Окт 2013, 20:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ещё иллюстрация для тех, кто хочет разобраться кто такие тролли и как они действуют на сайте
Цитата:
Кстати на прошлой странице мы все имели возможность наблюдать, как два модератора пытались троллить 1-ного пользователя.


Этот приём троллей называется - "перевод стрелок". Раскусивший его модератор сам получает ярлык "тролль".

Между тем дискуссия уходит от первоначальной задачи. Задача отвлечения внимания - выполнена.
Зачем нужно отвлекать внимание от главного? энергия жизни человека идёт лишь по лучу внимания, и оттягивая её на себя, тролль энергетически "вампирит" сообщество, одновременно не давая людям объединить творящие энергии в значимом образе.

Добавлено после 9 минут:

Цитата:
tmesher, ДОНОШУ : ИДЕЯ РП НЕ ИДЕЯ АНАСТАСИИ.

а чья? ваша, наверно?

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

969862СообщениеДобавлено: Пт 11 Окт 2013, 20:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Рабочее

Дмитрий М., вам Предупреждение в Журмод за вычищение сообщений.
Вы можете получить бан.

Модераторы видят то, что вы написали и вычистили. Так что вычищать - бессмысленно.
У нас есть текст, который вы написали. Такие тексты тянут на бан.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гончарова Валентина




Зарегистрирован: 13.01.2010
Сообщения: 216
Благодарили 150 раз/а
Населённый пункт: Россия

969863СообщениеДобавлено: Пт 11 Окт 2013, 20:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дмитрий М., я совершенно искренне хочу подружиться с Вами и со всеми и говорить здесь о деле, не переходя на личности.

_________________
Анастасия: «Дам каплю нежности небесной и дам покой…»
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
yyyyy



Возраст: 54
Зарегистрирован: 15.03.2008
Сообщения: 375
Благодарили 64 раз/а
Населённый пункт: Архипо-Осиповка

969864СообщениеДобавлено: Пт 11 Окт 2013, 20:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Светлана К. писал(а):


Этот приём троллей называется - "перевод стрелок". Раскусивший его модератор сам получает ярлык "тролль".


А зачем вы переводите стрелки на меня? С какой целью?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Evita5, Надежда Воронцова
tmesher




Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 1519
Благодарили 601 раз/а
Населённый пункт: Москва,Ясенево

969865СообщениеДобавлено: Пт 11 Окт 2013, 21:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Светлана К.
Цитата:
а чья? ваша, наверно?


По моему в предыдущем постике я всё понятно разложила "по полочкам"
Но раз уж вопрос задан,то отвечу.
Нет,не моя.Не я эту аббревиатуру запустила на сайт.
Хотелось-бы знать кто автор,кто додумался сократить этот образ РОДОВОЕ ПОМЕСТЬЕ до двух букв РП?
Укажите мне ,пожалуйста, в каком месте в книгах "Звенящие кедры России" Анастасия использовала эту аббревиатуру,сократив до двух букв РП понятие РОДОВОЕ ПОМЕСТЬЕ?

Цитата:
Из диалого Владимира и Анастасии : "Прадедушка сказал, что можно образ вкладывать и во все буквы. И я научилась за буквой каждой строить образ.
- Зачем за буквой? Буква смысла не имеет.
- Имеет буква смысл! За каждой буквой, на санскрите, - фразы, слова. них тоже буквы, дальше много слов, так бесконечность скрыта в каждой букве.
("Звенящие кедры России"стр.12)


Почему ОБРАЗ РОДОВОЕ ПОМЕСТЬЕ урезали,убрав из него буквы в которых сокрыт полный, основной, главный смысл?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Светлана Григорьева, LudmilaC17, Evita5, Надежда Воронцова
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB