Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Самая главная цель "Родной партии"! Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Светоч Истины




Зарегистрирован: 03.09.2013
Сообщения: 32
Благодарили 58 раз/а
Населённый пункт: планета Земля

969474СообщениеДобавлено: Пн 07 Окт 2013, 12:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

andriyki писал(а):
Насколько я понимаю образ жизни не влияет на появление постоянной любви.

На появление любви не влияет - она стремиться к человеку и хочет жить с ним вечно. А вот образ жизни человека, еще как влияет на продолжительность любви. Вот что об этом говорит Анастасия...

"Кто же мы?", глава "Энергия любви", Мегре писал(а):
Любовь не дразнит никого и не играет. Стремится с каждым вечно жить, но человек сам образ жизни избирает, и образ жизни тот энергию любви пугает.

...

Не привередлива любовь и не строптива, к Божественному сотворению она стремится. Навечно может обогреть того, кто сотворять любви пространство с нею согласится.

Насколько продолжительной будет любовь в жизни человека, зависит от того образа жизни, который он ведет. В том случае, если образ жизни человека не соответствует божественному, это пугает энергию любви и она чаще всего уходит.

Навечно она может остаться с человеком, только в том случае, если он к божественному сотворению стремиться. Так что образ жизни человека не просто "не влияет" на продолжительность любви - он является самым главенствующим фактором в этом процессе. Любовь вне божественного образа жизни, - так, случайная гостья. На короткий миг заглянувшая к человеку и испуганная окружающим, покидающая его.

andriyki писал(а):
Поэтому задача не строительство Родового поместья, а восстановление утраченной традиции передачи знания о пространстве Любви. Условия жизни в РП при правильном направлении мысли в итоге могут привести к пробуждению от Невежества (это и так называется). Только нужен тот кто не позволит уму увести в сторону.

Родовое Поместье, это только слова. И каждый в них вкладывает свой смысл. То что у человека, в итоге, окажется построенным, очень сильно зависит от его мировозрения. Мысли человека и определяют его поступки. Сами мысли же диктуются образом жизни. Если человек считает, что главное в жизни это деньги, карьера, успех (т.е. элементы западного образа жизни) - он никогда не будет создавать РП. Если же он считает, что главное это счастье, благополучие его и его семьи, наполненная смыслом жизнь (т.е. элементы божественного образа жизни), то такой человек и будет создавать благополучие в своей жизни - и РП, как часть такого благополучия.

Восстановление традиций передачи знаний, это хорошо. Но кто будет восстанавливать сами традиции и сами знания? Ведь должен быть кто-то первый, от кого и потянется эта традиция. А кто этим первым будет? Если не вы, то кто? Кто еще вместо вас лучше знает, чем именно для вас является благополучие? Разве кто-то кроме вас может ответить на этот вопрос? Нет, лучше вас этого никто не знает.

Мысли, конечно, будут скакать. От этого никуда не деться. Но как раз жизнь на своей земле, среди посаженных растений, деревьев. Тишина и спокойствие окружающей природы, как ни что другое приводит мысли в спокойное и умиротворенное состояние. Шелуха отлетает и уже через два часа, наступает такая тишина в голове, что многие вопросы проясняются сами собой.

А учителя про которых вы говорите... А вы уверены, что они вам точно нужны? Если да, то рано или поздо они появятся. Но только вот нужны ли они, вот вопрос? Человека по жизни ведут не учителя, а его собственые чувства.

Скажите, вы представляете себе свою землю? В лесу или может быть в поле. А может быть это луга или полесок. Гектаров пять или шесть вашей земли (может больше, если пожелаете или меньше, если пугают размеры). Только вашей! Где вы можете делать, что хотите. Какие это у вас чувства вызывает? Разве у вас в душе не воодушевилось всё? Разве не полетели мысли, планируя что бы вам хотелось? Разве не поднялось настроение от такой перспективы? Так что мешает вам воплотить все эти чувства в реальность? Ведь они прекрасны!

И не важно даже, что воплотите вы свои чувства не в РП, а в чем-то другом... даже не знаю, что вас вдохновляет и нравиться делать. Главное, что вы почувствуете, как вам хорошо, когда вы воплощаете то что хотите. Вот это и позволит вам построить ту жизнь, которую захотите.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
doroschenko

Ищу половинку :)



Возраст: 77
Зарегистрирован: 09.04.2013
Сообщения: 4

Населённый пункт: г.Тверь

969488СообщениеДобавлено: Пн 07 Окт 2013, 15:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Светоч Истины писал(а):
Основной, обсуждаемый вопрос темы...

"Считаете ли вы, что главной задачей РодПарт должна стать разработка нового мировоззрения Божественного образа жизни - как механизма формирования новой идеалогии? Или вы остаетесь на позиции "возвращения любви"?

Ведь основная задача партии это, именно, предложение обществу нового образа жизни, новой концепции жизни. А не отдельных ее компонентов, даже, если сами по себе они являются идеальным решением проблем."

По первой цитате. Мировозрение и идеология это по сути одно и тоже.
"Божественный образ жизни" - наверное никто не сможет раскрыть сейчас содержание этого понятия.
Со второй цитатой можно целиком и полностью согласиться. И начать вырабатывать концепцию человеческих образа жизни. И еще просьба дать свой эл. адрес. Мой nikolaidoroschenko@yndex.ru

--
Исправлено Светоч Истины Пн 07 Окт 2013, 15:58
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светоч Истины




Зарегистрирован: 03.09.2013
Сообщения: 32
Благодарили 58 раз/а
Населённый пункт: планета Земля

969489СообщениеДобавлено: Пн 07 Окт 2013, 16:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

doroschenko, да, это слова-синонимы. Только первое это исконно русское, а второе греческое. Суть же абсолютно идентична. Русское слово (образное) лучше описывает понятия божественного образа жизни, а греческое (рациональное) западного (технократического). Использовав оба слова в одной фразе, я тем самым объединил противоположности (хотя бы, пока, в одной фразе). Но всё великое и начинается с малого.

Понятие "Божественный образ жизни", поистине глобально. И описать его прямо сейчас может и не получиться. Но мы и не ставим такой цели - сейчас. Пока важней осознать вообще что это такое. И осознать, что без него идея РП теряет свой главный стержень. Что и вынуждает людей шарахаться из одной крайности в другую. То в общину, то в эко-. Когда же будет ясно, что такое божественный образ жизни, у людей больше не останется вопросов по этому поводую. И все разногласия, - что строить эко-, общину или РП, - отпадут сами собой.

Добавлено после 21 минут:

Почему мы обсуждаем понятие "Божественный образ жизни", а не человеческий. Потому что, в книгах противопоставляются друг другу два образа жизни. Разумный и антиразумный. Божественный и технократический. Человеческими, являются оба из них. Так как человек вправе выбирать для себя любой. Поэтому если мы станем говорить о человеческом образе жизни... хотя может вы и правы, нужно подумать над этим.

Может человеческий и явится объединяющим оба образа жизни. И послужит той самой золотой серединой в объединении обоих... Новая мысль. Может и стоит ее подумать. Ведь наша цель объединение противоположностей. И соединение божественного образа жизни с технократическим. Но вот название меня смущает - человеческий. Может для человеческого образа жизни, всё же оставить название божественный? Как считаете?

P.S. Николай, проверьте "Личные Сообщения"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
doroschenko

Ищу половинку :)



Возраст: 77
Зарегистрирован: 09.04.2013
Сообщения: 4

Населённый пункт: г.Тверь

969508СообщениеДобавлено: Пн 07 Окт 2013, 19:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Светоч. Убедить достаточное количество людей, что существующий образ жизни антиразумный, проблематично. Обсуждать "Божественный образ жизни" претензионно. Давайте назовем так. "Образ жизни человека в своем родовом поместье".Поскольку все от человека и для человека. Вот как-то так ,пока. В личных сообщениях ничего нет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
andriyki



Возраст: 62
Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 466
Благодарили 134 раз/а
Населённый пункт: Поселение Заветное Владимирская область.

969528СообщениеДобавлено: Пн 07 Окт 2013, 23:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Светоч Истины, я уже восьмой год живу среди сосен, ольх, пруда и пр., но что интересно счастья это не принесло.
"Ведь должен быть кто-то первый, от кого и потянется эта традиция. А кто этим первым будет?" насколько я понимаю, понятие первый и последний есть только в рамках ума, так как ум двойственнен. В нём есть хорошо-плохо, рай-ад, первый-последний, жизнь и смерть... В пространстве любви, в котором и существует ум, нет ни первого ни последнего, там есть всё и ничего.
Насчёт учителей. Я несколько лет шёл самостоятельно, но в какой-то момент понял, что упёрся в тупиковую ситуацию. Читать, что либо было уже не возможно, те люди, которые для меня были авторитеты, перестали давать ответы на возникшие вопросы, они сами не знали, что и как.

Я стал искать, тех людей, которые дадут ответы на возникшие вопросы. Я их нашёл практически сразу, так как вероятно был уже готов к этому. Сейчас мне уже всё в принципе понятно. За прошедшие с первой встречи три года, жизнь стала другой, я даже не могу объяснить, она стала спокойней, но не спокойной, она стала интересной, но как-то по другому.

Причём, что интересно, эти Учителя, говорят в о том, о чём говорит и Анастасия, только несколько другими словами и эзотерики меньше, всё основано только на практической жизни. Отличие только в том, что задать вопрос Анастасии я не могу, а вот им в любое время дня и ночи, через интернет или на встрече.

_________________
"Добрая Земля" http://vk.com/dobrayazemlya
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

969798СообщениеДобавлено: Пт 11 Окт 2013, 0:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

рабочее

тема клона
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB