Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Какое будущее у Родовых поместий? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
vmegre
Писатель
Писатель


Возраст: 73
Зарегистрирован: 05.04.2012
Сообщения: 8
Благодарили 62 раз/а
Населённый пункт: Владимир

969145СообщениеДобавлено: Чт 03 Окт 2013, 16:01 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Какое будущее у Родовых поместий?

Пока мы не найдем ошибку образного периода, и не исправим ее, у Родовых поместий не будет будущего. Многие подумают, потому, что мысль материальна, такую фразу нельзя было писать, но я считаю, говорить об этом необходимо. Слишком серьезная складывается ситуация.
Пока мы не поймём главного, Родовые поместья не будут защищены, и такая ситуация трагична не только для сегодняшних создателей Родовых поместий, но и для их детей.
На мой взгляд, ошибка образного периода в настоящий момент находится в большинстве из нас.
Все мы понимаем, сколь сильна энергия образа. Благодаря энергии образа возникли и продолжают возникать поселения, состоящие из Родовых поместий. И вот уже в Государственную Думу Российской Федерации внесен законопроект «О Родовых поместьях». И вот уже в Минюсте РФ официально зарегистрирована Родная Партия. И продолжают в новых поселениях рождаться дети. Всё хорошо, и можно просто наслаждаться жизнью.
Но возможно мы не до конца понимаем, что образ - это живая субстанция, и ей необходима обратная связь и поддержка.

ФЕСТИВАЛЬ «Звенящие кедры»

Понимая, что депутатам нужна поддержка в продвижении этого закона, часть энтузиастов стала вкладывать время и денежные средства, чтобы провести третий фестиваль «Звенящие кедры». Это титульное мероприятие призвано показать обществу и власти - чего достигло движение «Звенящие кедры России».

Показать наглядно власти и общественности масштаб движения, его конкретные дела. Помочь депутатам принять закон. Сделать открытое видеообращение к Президенту.

Представляете видеоряд, в котором показаны стенды от двухсот поселений Родовых поместий, их представители обращаются к главе государства и общественности. Наглядно показывают образ будущей прекрасной страны.

И хотя вход на фестиваль по билетам, он не является коммерческим мероприятием. Организаторы, которые сейчас его финансируют, не ставят своей целью и не претендуют ни на какую прибыль. Кто-то надеется на то, чтобы окупилась хотя бы часть затрат, кто-то безвозмездно. А затраченные средства немалые. Уже вложено около 3 миллионов рублей. Одна только сцена, ее монтаж, звуковое и световое оборудование обошлось более 1 миллиона рублей.

И самое главное - затрачено много личного времени на решение множества организационных вопросов.

В своем обращении к читателям http://anastasia.ru/news/detail/10844/, и в первую очередь к создателям Родовых поместий, я писал, что в фестивале должен принять участие каждый. Я предлагал во всех поселениях, состоящих из Родовых поместий, провести собрания. Решить вопросы по оформлению информационного стенда своего поселения. Оказать, в том числе, и материальную помощь своим делегациям.
Билеты на фестиваль - это форма его финансирования. Оно должно быть народным. Совместным сотворением образа будущего нашей Родины.

На сегодняшний день только 20 поселений Родовых поместий подали заявки на стенды. Почему такое происходит? Возможно, многим не хочется тратить свои силы и средства на участие в подобных мероприятиях, - «Лучше провести это время в собственном поместье. Пусть кто-нибудь другой поможет образу, обойдутся и без меня».
Не обойдутся! Энергия образа уменьшится на неучастии всех, кто не примет участие.

Следует ли после этого удивляться, почему рассмотрение закона перенесено на декабрь 2013г., а потом будет перенесено еще, и еще раз, и таким образом, отложено на неопределенный срок.
И следует ли удивляться, если закон будет во втором чтении изменен до неузнаваемости?
Следует ли удивляться, если те гектары, которые сейчас находятся у людей в собственности, и на которых возводятся Родовые поместья, будут обложены непомерными налогами, и ещё многое может быть предпринято нашими оппонентами.
Может, перенос рассмотрения законопроекта «О Родовых поместьях» не случаен? Возможно, даётся шанс, чтобы мы могли показать движение по созданию Родовых поместий, что оно перешагнуло далеко за пределы России, и поселения из Родовых поместий организованы в Украине и Белоруссии.
Организаторам фестиваля не хватило средств на хорошую рекламу, чтобы каждый читатель мог узнать, что в Москве состоится титульное мероприятие - фестиваль «Звенящие кедры». Сейчас они пытаются исправить эту ошибку. Но время упущено.

ПАРТИЯ


Радостное событие - «Родная Партия» официально зарегистрирована Министерством юстиции РФ. Но всего через полгода эта регистрация может быть аннулирована. Это случится в том случае, если на местах не будут зарегистрированы более чем в 50 % субъектов федерации, региональные отделения партии. К сожалению, и здесь не наблюдается энтузиазма. Все держится на отдельных энтузиастах, и на их собственных финансовых средствах. И никого даже не интересует, на какие средства выезжает в регионы Председатель ФКС, на какие средства оплачивается телефонная связь, оформляется стенд для презентации «Родной Партии» на фестивале. А ведь партия это тот инструмент, с помощью которого можно оберегать Родовые поместья в будущем. Партия может получить парламентское большинство на выборах в Госдуму и охранять Родовые поместья на законодательном уровне, но для этого тоже необходимо участие каждого. Но, казалось бы, абсолютно простые вещи многими не понимаются.

ФОНД


Фонд и сайт Фонда существуют 14 лет. Это основной сайт, по которому делается мониторинг движения, в том числе и властными структурами. Фонд не имеет абсолютно никаких властных полномочий, однако многие считают его центром всего движения.
Такое мнение укоренилось, и это высшая похвала общественной организации, и она не случайна.
Фонду удалось предотвратить множество провокаций, в том числе и в судебном порядке. Фонду удалось отстоять от посягательств на знак «Звенящие кедры России», также в судебном порядке.
Большинство относится к Фонду с пониманием, помогают ему. Но есть и недовольные, особенно модераторами сайта.
Но друзья, модераторы сайта - это не штатные работники Фонда - это энтузиасты, которые тратят свое личное время и средства. Возможно, при удалении сообщений они допускают ошибки, но в большинстве случаях действуют справедливо, и вообще к их деятельности нужно отнестись с пониманием.
На деле же получается, что Фонд критикуют те, кто никак в его работе не участвует, и не оказывают помощь и поддержки ни в каком виде. Мало того, периодически случаются провокации проводимым Фондом мероприятиям. Больше всего обидно, когда эти провокации организовываются через участников движения «Звенящие кедры России». Не случайно, но именно сейчас организована клеветническая компания в адрес Фонда, фестиваля и партии.

ОРГАНИЗАТОРЫ

Может быть, организаторы фестиваля «Звенящие кедры», мероприятий Фонда, организации работы сайта - делают что-то не так, непрофессионально и неправильно на чей-то взгляд, но в таком случае, подключайтесь к организаторам и помогите им быть более правильными и профессиональными.

Надо бы закончить на хорошей ноте да не знаю как. Может быть…
У нас ещё есть время для совместных действий. И пройдут в поселениях собрания, и приедут со стендами ваши делегации. И…

Мы определим эту ошибку образного периода, обязательно поймем, в чем она, и обязательно исправим. А я поеду на фестиваль, даже если там будет восемнадцать представителей Родовых поместий. И буду поддерживать Фонд, и вступил в «Родную Партию» рядовым ее членом.

До встречи в будущем.

С уважением, Владимир Мегре.


--
Исправлено MayaL Чт Окт 03, 2013 3:04 pm


--
Исправлено MayaL Чт Окт 03, 2013 5:52 pm

_________________
http://vmegre.com ВКонтакте http://vk.com/vmegre http://vk.com/vladimirmegre
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: DN_Smirnov, ogmion, Нюша, Наталья Ризаева, Алексей Медников, LudmilaC17, Василий Кокорин, geminii, Вышиваю Мечту!, Светлана К., Татьяна Домбровска, Татьяна Невежина, Гончарова Валентина, Наталья Глебова, KURZA, vesta_k, Вячеслав Соколин, Sitnik, valentina gripp, dobroe76, ALIOXS, grishaeva-luba, Ладошка, Самойлов Денис, Иван Владимирович, ГалВик, Комолова Татьяна, АрникА, Надежда Воронцова

АвторСообщение
spektr-ss20




Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 1621
Благодарили 458 раз/а


969654СообщениеДобавлено: Ср 09 Окт 2013, 14:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

"А может быть тематическая предпринимательская активность помогает не терять самостоятельности и сохранять чистоту идеи? "Светлана К. однозначно поможет

коммерческое использование Образа Анастасии в личностном восприятии для меня невозможна - например на упаковке , которую выбрасывают в мусор...

svas " Образ стал менее наполненным.Энергия ушла на организаторов "/посредников/ - я так чувтствую уходит оккультизм из образа Анастасии - что Она за нас все сделает - внесенный нашим восприятием современного цивилизованного мира
приходит понимание , что это каждый должен внутри себя решить или "сопливые бумажки" отдавать кому то , кто предлагает быстрый результат /достаточно "одной таблэтки", царь указ напишет/ или все же продолжать двигаться к цели - сохранив энергии любви своей на Земле продолжить Род , детям есть что оставить , вечность обрести - и это образ Анастасией озвученный , нашел отклики во многих душах людей , его теперь остановить никто не в силах

Продавать РП не выход , чуть что - денег наскребем , а общение и праздник на фестивале надо создать совместными общими усилиями
если Вече удастся провести , то решение обязательно найдется участниками , и таежная красавица пусть порадуется за Мегре и за нас.....


Последний раз редактировалось: spektr-ss20 (Ср 09 Окт 2013, 16:44), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Евгений Круглов



Возраст: 66
Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 3193
Благодарили 695 раз/а
Населённый пункт: Костромская обл.

969655СообщениеДобавлено: Ср 09 Окт 2013, 14:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

И зовут меня Надежда Николаевна, а звать Надеждой можно. (с)

- Так поменяйте ник птицы на Надежду! Напишите администратору в личку и Наталья всё сделает.

Вот Надежды нам сейчас особенно не хватает.
Особенно надежды на благоразумие..
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Надежда Воронцова
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

969656СообщениеДобавлено: Ср 09 Окт 2013, 14:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

geminii писал(а):
Первое. В выступлении В. Мегре чувствуется обида, пессимизм, разочарование. Готовность продать своё поместье ради Фестиваля…, да…, это грустно…

Готовность продать своё родовое поместье ради Фестивля ...
Я предлагаю посмотреть глубже.
Фестиваль это только часть реализации мечты Анастасии, материализации наших устремлений к родовому поместью.
Ведь Владимир Николаевич на сходе наглядно показал, как образы наполняются энергиями. Показал также, как и куда ушла энергия из нашего образа.

Несколько лет назад я наблюдала ситуацию, когда знакомый человек готов был продать своё родовое поместье. Не для получения прибыли, а для решения жизненно важного вопроса. Причём продажа была одним из вариантов решения этого вопроса, крайним, однако, вариантом.
Тогда я не поняла всей глубины готовности пойти на такой шаг.
А когда я услышала, что Владимир Николаевич готов продать своё родовое поместье, то всё сразу прояснилось.
Это огромная сила духа и твёрдая уверенность в Идее Родовое поместье!

Земля, в которую ты вложил свои чувства, на которой ты начал создавать своё родовое поместье и хочешь душой и сердцем жить там веками,
она никуда от тебя не денется. Она вернётся к тебе. Пусть ты лишишься на какое-то время её, но образ всё-равно вернёт тебе её.
А твоя уверенность в мечте о родовом поместье, твердь и сила духа будут этому гарантом.
Так что в этой ситуации каждому есть о чём подумать в отношении себя.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Иван (Delphinium)
Захаров Евгений



Возраст: 58
Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 675
Благодарили 314 раз/а
Населённый пункт: г. Москва

969657СообщениеДобавлено: Ср 09 Окт 2013, 15:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Посмотрел видео из Родного. Получается, что пока только страх потерять своё личное Поместье движет людьми... Например, когда в одном из Поселений возникла угроза лишиться земли - там организовали автопробег. Потому что запахло жареным и стало очевидно, что без Законодательного оформления Идеи всё висит на волоске... Так, может быть, нужно МЕНЯТЬ формат титульного мероприятия Фонда с "песенно-хороводного" на какой-то иной, более злободневный и значимый!? Например - на обсуждение формата представления Движения ЗКР в Обществе. Что Мы Предлагаем Обществу!?? Мы, носители Идеи "Родовое Поместье"!? Стенды от Поселений - хорошо, но всё это делается на голом энтузиазме и никак не связано с идеей Массовости. А тот проект, что предлагается в Думу (Закона о РП) - он нас больше дискредитирует, и вот почему: там мы выглядим Просящими... Не Творящими (совместное Будущее нашей родины России) - а именно Просящими... Вот о чём хотелось бы говорить на Титульном мероприятии ЗКР.

_________________
Стихи о Жизни http://vk.com/id168300420
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: валерий котов, Кристина Яковлева, Мария Шилова
Светлана из РОДНОГО
Ответственный секретарь Фонда АНАСТАСИЯ



Зарегистрирован: 28.07.2003
Сообщения: 424
Благодарили 47 раз/а
Населённый пункт: Владимирская область Судогодский район Поселение,состоящее из родовых поместий"РОДНОЕ"

969661СообщениеДобавлено: Ср 09 Окт 2013, 16:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Тот кто был на Сходе и слышал сам В.Н.Мегре начали активно участвовать в проведении Митинга 12.10 во Владимире и к подготовке Фестиваля.Что произошло с жителями Родовых Поместий за 2 часа встречи?И лично со мной? Мы думали,думали,думали....
Чувство самосохранения заставило нас действовать.Если не будет Родовых Поместий - что взамен?Тот кто живет в РП чувствует ,что лучше этой жизни еще мы не видели за свои прожитые годы-значить жизнь в РП единственная возможная жизнь для Человека другой мы себе не представляем.

_________________
Женщины-творения Бога! Прекрасные богини Божественной Земли!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Поблагодарили: Захаров Евгений, Муссорщик, KURZA, Berdsk
Кристина Яковлева




Зарегистрирован: 02.06.2002
Сообщения: 1552
Благодарили 638 раз/а
Населённый пункт: Москва

969662СообщениеДобавлено: Ср 09 Окт 2013, 16:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Татьяна Домбровска, у меня тоже давным-давно возникала ситуация, когда казалось, что отказ от поместья - это один из вариантов решения проблем, причём самый лучший. Но я для себя поняла, что именно поместье - это источник силы, мыслей, уверенности и много чего прочего, что поможет мне решать проблемы и находить ответы на вопросы. Отказ от него в любой форме - это лишение себя этого источника. И поместье для меня, как папа, мама и дети вместе взятые. Поэтому я восприняла эту мысль об отказе от поместья, как сооблазн, на который нельзя поддаваться и стала думать и искать другое решение.

Нельзя такую мысль допускать - продажа поместья. И это лишний раз показывает, как важно внести поправку в Конституцию, чтобы изначально такой сооблазн не возникал и мысль искала решение не через продажу поместья.

_________________
Наше поместье.
О чем говорят детки.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Evita5, Муссорщик, Надежда Воронцова, Светлана Григорьева
Иван (Delphinium)




Зарегистрирован: 07.10.2006
Сообщения: 380
Благодарили 63 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург

969663СообщениеДобавлено: Ср 09 Окт 2013, 16:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Захаров Евгений писал(а):
Так, может быть, нужно МЕНЯТЬ формат титульного мероприятия Фонда с "песенно-хороводного" на какой-то иной, более злободневный и значимый!?
Вот вы говорите, что посмотрели видео из Родного. Почему же вы опять советуете менять, если Владимир Николаевич четко разрисовал, как происходит подмена образа?

Обратите еще раз ваше внимание на то, как звучит полное название Фонда.

А еще гляньте где-нибудь в интернете, как проводятся большие форумы в России и мире. Вы увидите, что внутри титульного мероприятия всегда проводятся: деловые завтраки, круглые слоты, закрытые совещания, тематические форумы, выставки, презентации и т.д. Многое из перечисленного происходит параллельно. Организовываются они чаще всего "снизу". Нужно лишь соответствовать тематике мероприятия. Я много раз слышал о желании организовать "круглые столы" в рамках нашего фестиваля, но никогда не видел самого процесса. Все "хотелки" затухают на уровне идей. Мало кто приходит с реальной инициативой. Из-за этого, среди тех, кто все же приходит, большой процент "диверсантов", которые на "без рыбье" пытаются пропихнуть чуждые ЗКР идеи.

Хотите помочь? Организуйте тематический "завтрак" в рамках фестиваля. Считаете, что какая-то тема более злободневна на этот период - составьте план, соберите людей, а не просто предлагайте вредные и плохообдуманные идеи в интернете. Надо не менять, а наполнять.

_________________
-= Радость за радость, и не за радость - тоже смех добродушный. (с) Иоси. =-
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Захаров Евгений
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

969665СообщениеДобавлено: Ср 09 Окт 2013, 16:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Чтобы обсуждать то что сказал Владимир Николаевич, всё таки надо иметь в виду что участок ему "выдали", он его не выбирал, и вообще его родовое пространство - это родовая полянка Анастасии. По понятным причинам.

А участок в Родном он взял чтобы тем "поддержать людей". Это не точный базовый мотив для сознания родового пространства. Участок тот, по сути, еще лишь ищет своего хозяина. А соседи по поселению решили вот, что хозяина этому участку должен Владимир Николаевич, а он лишь не стал с ними спорить, не стал бороться с их словами и образом. Напротив, опекал этот участок по мере возможностей. быть может, берёг для кого то? Одно знаю наверняка - благодарность земли и теплые чувства к ней никуда не пропадут, а как именно они реализуются, покажет лишь время.

Относительно продажи - позвольте, но ведь множество людей из поселений прямым текстом утверждают что "закон им не нужен, потому что кто хотел тот купил". Вот, и повод полюбоваться им на зеркальное их словам.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.

Последний раз редактировалось: Светлана К. (Ср 09 Окт 2013, 17:02), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Муссорщик
Захаров Евгений



Возраст: 58
Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 675
Благодарили 314 раз/а
Населённый пункт: г. Москва

969666СообщениеДобавлено: Ср 09 Окт 2013, 16:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Иван (Delphinium), я действительно не знаю КАК проводятся титульные мероприятия (во всём мире). Для меня "весь мир" не есть пример для подражания. Действительно, вы правы наверное... Но мне не интересен Фестиваль в том виде, в котором я его застал (на 1-м Фестивале). И раз есть проблемы с Наполняемостью (и Посещаемостью)) - всё же организаторам придётся что-то изменять. Измена формата Фестиваля не есть измена Образу.

_________________
Стихи о Жизни http://vk.com/id168300420
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Мария Шилова
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

969669СообщениеДобавлено: Ср 09 Окт 2013, 17:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

"
Цитата:
например на упаковке , которую выбрасывают в мусор...
"
Мусором со временем становится все, и даже листья на деревьях, и их ветки, и их стволы. Но в природе этот цикл непрерывен, и потому благостен.

А вы вашим утверждением лишь требуете отказ от знака образа на продукции. А зачем вам такое? Я не понимаю.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
spektr-ss20




Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 1621
Благодарили 458 раз/а


969670СообщениеДобавлено: Ср 09 Окт 2013, 17:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

" вы вашим утверждением лишь требуете отказ от знака образа на продукции. А зачем вам такое? Я не понимаю." Светлана К.
Есть бренд ЗКР это тоже образ , но уже продукции , в которой мы надеемся на качество и т.п
Образ для коммерческого использования требует согласования с личностью , кто с ней или автором договаривался по автопробегу - посредники ?, или на других мероприятиях?
"Got mit uns" говорили арийцы - оккультизм , когда этого Got никто не видел и не чувствовал , или Господь Бог , пришедший во сне Моисею...
если образ Анастасии , очищенный образ Отца ею , пришелся моей душе я его не смогу использовать для получения денег - это личное
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

969672СообщениеДобавлено: Ср 09 Окт 2013, 17:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я хочу немного уточнить и дополнить своё предыдущее сообщение.
Родовое поместье для кого создаём?
Для рода своего.
Родовое поместье где создаём?
В стране - Россия.
Откуда увенность, что страна и род ваш сегодня вне опасности?

В своём поместье хорошо, кто-ж спорит! Только вот система ещё не транформирована под родовые поместья. А поэтому может просто заглотить неокрепшие ростки родовых поместий.
Ведруссы когда-то жили в поместьях и не особо хотелось им оттуда выходить в мир, в котором стала пановать тьма. И пришла эта тьма к ним в поместья, и накрыла всех - поместья сожгли, ведруссов перебили в большинстве своём.
Сегодня те пожары и убийства хотят заменить на другую форму истребления. Запустили модель, когда люди сами себе роют могилы (в переносном смысле).
Как всегда обманом, лукавством, красивыми словами о демократии и свободе.
В стране необходимо создать условия для строительства родовых поместий, так как без условий для их существования они не имеют будущего.
Вопрос этот и поставил В. Мегре и это даже не вопрос, а задача, которую необходимо решать.

И дело даже не в продаже родового поместья, а в приоритетах внутренних.
Тот случай, о котором я рассказала закончился тем, что поместье не пришлось продавать. И думаю, что у Владимира Николаевича (а по сути у нас) также сложиться. Просто ситуация как бы заставляет человека увидеть важность приоритетов, последовательностей, вот и всё.

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Нюша, spektr-ss20, vesta_k, Светлана К., Захаров Евгений
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 40
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

969676СообщениеДобавлено: Ср 09 Окт 2013, 18:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

geminii писал(а):
Бросается в глаза также то, что информация до него, судя по всему, доходит от его окружения в субъективном (искажённом) виде. Это заметно, т.к. он неточно оценивает реальную ситуацию в движении ЗКР.
Либо он сам находится в плену навязанных ему «монохромных» стереотипов: свои-чужие, друзья-враги, хорошо-плохо, чёрное-белое.
Реальная же жизнь многоцветна, с множеством тонов, полутеней и оттенков. Кроме того, они бесконечно перетекают друг в друга, а иногда являются и тем и другим одновременно (например, стакан с водой наполовину пуст и одновременно наполовину полон).

А по моему вы упрощаете и не понимаете.
Источников информации у Мегре не один Фонд и Наталья Ризаева.
Огромный поток писем со всех стран планеты, которые проходят через Полину, Фонд и напрямую к Мегре. Аналитики о которых Мегре не раз упоминал, в том числе скорее всего и платных. Анастасия говорила что приведет к нему просветленных и знающих людей. У самого Мегре огромный опыт взаимодействия с людьми и уменья работы с источниками информации, уменья обрабатывать большие объемы и анализировать их. Упрекать его в одноцветном видение, очень странно.

_________________
"- Что же тогда такое, вера? В чём она выражаться должна?
- В образе жизни, мироощущениях, понимании сути своей и предназначения, соответствующих действиях и отношении к окружающему, в помыслах."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: vesta_k, Иван (Delphinium)
spektr-ss20




Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 1621
Благодарили 458 раз/а


969677СообщениеДобавлено: Ср 09 Окт 2013, 18:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Татьяна Домбровска МОЛОДЧИНА !!!
Вопрос этот и поставил В. Мегре и это даже не вопрос, а задача, которую необходимо решать.
Озвучила главное цель или задача 3 фестиваля
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Evita5




Зарегистрирован: 12.09.2007
Сообщения: 531
Благодарили 67 раз/а
Населённый пункт: Бан до 2017 года

969678СообщениеДобавлено: Ср 09 Окт 2013, 19:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Что такое ОБРАЗ?

Гончарова Валентина,
Цитата:

Вы своим своеобразным стихотворением разве хотите сгладить разногласия в нашем движении анастасиевцев?


Я , Валентина, уж об этом написала,
В чём есть Мечта, предназначение моё.
Неясно, может быть о том сказала,
Вот кратко напишу тогда ещё:
Моя Мечта: ДУШИ своей ДОСТОЙНОЙ стать.
http://www.stihi.ru/2012/05/04/3220
Моё предназначение: Вернуть СВОБОДУ Сотворенья.
Его определила я в момент РОЖДЕНЬЯ.
Но осознать смогла семь лет тому назад,
Помог мне в этом мой любимый брат
http://www.stihi.ru/2012/05/09/6081

Гончарова Валентина,
Цитата:
Своими стихами и правдивыми, и ошибочными (ведь Вы тоже не идеал), Вы невольно создали ОБРАЗ: "ДВА движения сегодня
мы имеем... и т.д.", что и дальше ведёт к разногласиям.


Правдиво иль ошибочно? Наполовину
Ведь невозможно, Валентина говорить!
Когда от Сердца , где Свет РА, тогда пРАвдиво,
Но предлагают пРАвду подменить.
Наполовину
http://www.stihi.ru/2012/04/22/8836

Не ИДЕАльна я, а совершенна,
И волей(силой) ничего не создаю,
И за Мечтой иду, не за идеей,
РЕАЛЬНО на события смотрю.

Сегодня СУЩЕСТВУЮТ два движенья,
Я не придумываю – это ФАКТ такой.
Не от меня возникло раздвоенье,
Что нарушает РАвновесия покой.
Известен старый принцип РАЗДЕЛЕНЬЯ,
И совершенно очевидно, он не мой.
Истинная природа дуализма
http://www.stihi.ru/2012/05/14/7954
Принцип смерти
https://www.proza.ru/2012/06/01/645

Закрыв глаза, реальность не исчезнет,
А потому, не стоит сочинять.
От лжи пустой ВСЕГДА спасает ЧЕСТНОСТЬ
На ЧЕСТИ собственной давно пора стоять!

Точней сказать на ЧАСТИ, что от БОГА,
С которой С ЧАСТЬе можно лишь переживать.
ДУШОЙ своею обретём СВОЮ дорогу,
И только с НЕЙ сумеем устоять.
Дух и Душа
http://www.stihi.ru/2012/05/08/3313
Высший и совершенный порядок
http://www.stihi.ru/2013/10/06/5959

Гончарова Валентина,
Цитата:
Просьба: создайте своими гениальными стихами положительный,
объединяющий ОБРАЗ анастасиевского движения!


Спасибо за высокое доверье,
Но ты же знаешь, что энергия Любви
Не дарит разрушенью Вдохновенье,
В какую форму бы его не облекли.

Что ОБРАЗ есть? Он лишь ПУСТАЯ ФОРМА!
Зачем молиться форме ПУСТОТЫ?
И смыслом-содержанием от Бога
Его питать – энергией МЕЧТЫ!

Гончарова Валентина,
Цитата:

Но не Бог создал коричневатую дымку нашего ада, а мы сами, живя на Земле без любви в своём сердце. Или её совсем мало.

Да, Бог – Он ничего не создаёт
Мечтою СОВЕРШЕННО СОТВОРЯЕТ.
А созиданье ни к чему не приведёт,
Его ведь ОБРАЗ от идеи направляет
Что к разделению-войне всегда ведёт.
И ЭТО Бог нам показать пытаясь
Всё новые возможности даёт,
Не для КОМФОРТА, а для ВОСПРИЯТЬЯ!

Гончарова Валентина,
Цитата:

Лишь любовь Бога нас согревает.

Любовь, она и в нас всегда живёт,
Когда мы совершенными бываем.
Так почему не воспринять нам всем ЕЁ?
Зачем СОБОЮ разрушение питаем
И ОБРАЗ, что ведёт в небытиё.

Когда сознаньем искажённым рождён был образ на Земле,
над всеми возжелавший властвовать людьми, началась первая война между людьми.Оккультизм. http://book.anastasia.ru/6.0/22/


Хочу я ваше обратить вниманье,
Что ОБРАЗЫ иными не бывают!
Поскольку создаются не Мечтой,
а ОБЕЗДУШЕННЫМ уже сознаньем.
МЕЧТА – первичная энергия Отца,
А говорит он с каждым ИНДИВИДУАЛЬНО!

Так, будет РАзною у каждого Мечта,
Проявлена СВОЕЙ конкретной гранью
И ФИЛЬМОМ как бы видится она,
Что ДВИЖЕТСЯ и РАзвивается в сознаньи,
Но СУТЬ Мечты – она всегда ОДНА.
Что есть Мечта?
http://www.stihi.ru/2012/05/04/3236

А ОБРАЗ ОДИНАКОВЫМ бывает,
ОДИН на ВСЕХ (и все на одного)
А потому и ВЛАСТВОВАТЬ ЖЕЛАЕТ,
То есть, чтоб ОЖИВЛЯЛИ мы его!

Жрецы об этом положеньи знали,
Но ОБРАЗ им возможности давал
ВОЗВЫСИТЬСЯ, они власть РАЗДЕЛЯЛИ
С тем ОБРАЗОМ, а он им позволял.
( что наблюдается в движении, на сайте)

Но что же такое образ? Оккультизм. http://book.anastasia.ru/6.0/22/

ОБРАЗ – О(т) Б(ога) РА (Зло)


А почему так раскрывается нам смысл?
Да потому, Что ОБРАЗ есть ЗАСТЫВШИЙ
И умертвлённый лишь фрагмент МЕЧТЫ!
Который опустел, сказать нелишне.
Тогда ПОДПИТЫВАТЬ его мы все должны,
Но это стоило ВСЕГДА народу ЖИЗНИ!
ЧТО это было?
http://www.stihi.ru/2012/07/21/118
Вирусно-ролевая программа уничтожения человечества
http://www.stihi.ru/2012/06/01/2144

«Образ - это придуманная человеческой мыслью энергетическая сущность.
Её может создать один человек или несколько."

Оккультизм. http://book.anastasia.ru/6.0/22/

И ДЛЯ ЧЕГО нам ОБРАЗ создавать?
Ведь созидательство – не Сотворенье!
И СУЩНОСТЬ чуждую энергией питать?
Она не Бог, который всё готов ОТДАТЬ,
Уже известная МЫСЛЬ-СУЩНОСТЬ разрушенья!

Хозяин образов-идей всегда ОДИН,
Хоть люди авторство своё обозначают,
Но принцип:разделяй и властвуй зная,
Понятно, кто их нам в МОЗГИ внедрил.
Примитив
http://www.stihi.ru/2013/05/13/444

ярким примером коллективного сотворения образа является игра актёра.
Один человек описывает образ на бумаге, другой изображает описанный
образ на сцене.
«Оккультизм. http://book.anastasia.ru/6.0/22/

ИСКУСственным он содержанием наполнен,
Меняет сразу свой первоначальный смысл.
И от ПОТОКА Жизни времени ОТОРВАН,
А значит МЁРТВ и нас тем умертвил!
Тогда, и не живём, ИГРАЕМ РОЛИ...

Анастасиевцы, автопробегцы, и мегревцы,
Хранители, роднопартийцы, экопоселенцы..
А ЛЮДИ где? Они в ролях исчезли!
Театр есть СИСТЕМА, если честно.
Республика
http://www.stihi.ru/2013/10/09/5224
ЛЮДИ или система?
http://www.stihi.ru/2013/10/09/5315

В ней НЕТ СВОБОДЫ, Чести, Сотворенья,
Соревнованье снова есть и поклоненье!
АГОНАЛЬНОСТЬ цивилизации
http://www.stihi.ru/2012/06/01/1937
Ошибка Образного периода на сайте Анастасия. Ру
http://www.stihi.ru/2012/04/29/5872

«Что происходит с актёром, изображающим вымышленный образ?
Актёр на какое-то время заменяет собственные чувства, устремления,
желания на те, что присущи вымышленному образу

Оккультизм. http://book.anastasia.ru/6.0/22/

Что означает ЧУВСТВУ изменить
И собственной Мечте и устремленьям?
От БОГА отказаться и ЗАБЫТЬ
ДВИЖЕНЬЕ и СВОБОДУ Сотворенья!

Что наблюдается в намереньях Мегре -
Продать уже прирученную землю!
Чтоб ПОДДЕРЖАВ идею, ИЗМЕНИТЬ МЕЧТЕ
(Не на полянку переедет же, наверно...)

Вот здесь и происходит главная ПОДМЕНА
Не смыслов – он имеется всегда ОДИН(!) –
А СУТИ Жизни на смертельную ИДЕЮ
Которой змей давно когда-то искусил.
Система
http://www.stihi.ru/2013/04/12/7394

«При этом актёр может изменить свою походку, выражение лица, привычную одежду. Так вымышленный образ на время обретает плоть. «
Оккультизм. http://book.anastasia.ru/6.0/22/

Меняет образ нас кому в угоду?
КТО ВЛАСТВОВАТЬ желает над ЛЮДЬМИ
И через нас ВОЗВЫСИТЬСЯ над БОГОМ,
И УСТРАНИТЬ сияние Любви!
И на ВОЙНУ ведёт его дорога,
КОНЕЧЕН образ, с ним КОНЕЧНЫ МЫ.

svas,
Цитата:

Владимир Николаевич Мегре мелом на школьной доске нарисовал ,
как из наработанного за многие годы Образа Анастасии .
Уводят часть за частью энергию Образа.Как? Авопробег, сделав свою символику
и свои подписные листы и собирал деньги с жителей Родовых Поместий,
проехав по Родовым Поместьям России увел часть энергии из Образа.
И Образ стал менее наполненным.

АНАСТАСИЯ - ОБРАЗ? И когда успели
В ПУСТУЮ форму Настю превратить!
Она – ЖИВАЯ и с Душой и в Теле,
И с ней легко Душою говорить!

Ей не нужна энергия благая,
Энтузиастов голый негатив,
Она не шарик надувной, что наполняют,
Она САМОСТОЯТЕЛЬНО парит
И нас ещё при этом всех питает!

Так, кто-же в ОБРАЗЕ "Анастасия" заседает???
Один за всех он властвовать желает...
На части рвут его? А может он нас разделяет?
(Закономерно, зная от кого.)
Великий принцип системы
http://www.proza.ru/2012/05/31/1736
Добро и зло
http://www.proza.ru/2013/05/29/978

А может поместить нам ОБРАЗ в «мавзолей»,
Охрану круглосуточно пред ним поставить?
Хотите партию иль провести автопробег ?
За вход платите, даже нечего лукавить.

И вообще, на «Красной площади» пред «мавзолеем»,
Что Сердце Родины ВСЁ будем проводить.
Так это называется СТОЛПОТВОРЕНЬЕ!
Мы суть его себе сумели уяснить.

Оккультизм
http://www.stihi.ru/2012/06/28/7919
Культ личности
http://www.stihi.ru/2013/05/22/5381

svas,
Цитата:

Образ нам начал помогать во всех делах в которые входят три понятия Анастасия Родовые Поместья и Звенящие Кедры России. Задумайся с кем ты.


Но это всё опять же будет мёртво!
Ведь, чувства то у каждого СВОИ.
Чем отличаются от образных эмоций?
Во времени стабильны и сильны!

И если в Сердце впечатление осталось,
То не исчезнет никогда уже оно
И сохранит его навеки память..
Кто чувствует, тот всё осознаёт
И помнит прошлое, укрытое веками!

И "образ" собственной МЕЧТЫ тогда ведёт,
Которую не надо рвать на части.
Да, никому другому, к С ЧАСТЬЮ
По уникальности она не подойдётSmile

" Тогда, в Ведический период,жизни Человека всё за него решали ЧУВСТВА, подаренные БОГОМ"Родовая книга, стр.136

Что ОБРАЗ есть? А он - НАБОР ПОНЯТИЙ,
Которые отредактировать легко.
А чувство целостное очень многогранно
Оттенков множество вмещает и цветов,
Неповторимо, индивидуально, уникально,
ЕДИНСТВЕННО для каждого оно!

Не в чистом виде существует, а сливаясь
С другими чувствами, рождает ровный слог.
Да, целостность нам РАвновесие предполагает,
Не крайностей качели и прыг-скок.
(Вот в них, как раз, обида возникает.)

Терпение устойчивость намерений являет,
Не приживётся шизы в нём заскок!
Меня путь образный уже соблазняет,
Усвоен этот сокращения урок.

Он лёгкостью и простотой нас привлекает,
Но непременно стукнет об пенёк
Или подножку хитрую подставит,
Ну а в итоге – всё-равно УБЬЁТ.
И лишь ПОМЕСТЬЕ РОДОВОЕ защищает!
Без чувств.
http://www.stihi.ru/2013/09/25/5799
ДОЛГ Человека
http://www.stihi.ru/2013/05/28/10519

[b]geminii,
Цитата:

Первое. В выступлении В. Мегре чувствуется обида, пессимизм, разочарование.
Готовность продать своё поместье ради Фестиваля…, да…, это грустно…

Цитата:
Третье. Самое важное… Все на Фестиваль!

А может быть и остальным Поместия забросить?
Оставить Жизнь, бежать на фестиваль,
Развеселить и заплатить, как лидер просит,
Поскольку очень, очень его жаль...

Не будет ли медвежьей то услугой?
Он ГЛАВНОГО тогда так не поймёт.
Уроки Жизни ведь УСВОИТЬ нужно,
А к этому ПЕРЕЖИВАНИЕ ведёт.

Переживание рождает ОСОЗНАНЬЕ,
Так дайте время лишь ему - оно придёт!
Прозреет он, забросит фестивали
И Сотворять в Поместье вновь начнёт.

А если в рот ему смотреть продолжим,
К чему Поместья это приведёт?
В Итоге мы их ВСЕ тогда забросим
В ТЕАТРЕ смерти заиграется народ...
Игра
http://www.stihi.ru/2013/05/06/5547

" Сначала действа за заморскую приняв игру, соседи,
кто из любопытства, а кто из жалости, решили подыграть и чужеземцам,
и соседу своему. Но втягивались люди постепенно в ту игру.
И постепенно попадали в кабалу, и незаметно для себя от СОТВОРЕНЬЯ
мысли отвлекались."Родовая книга. стр.178 Жрец тактику менял

ВНУТРИ
http://www.stihi.ru/2013/04/12/8962

Добавлено после 8 минут:

Татьяна Домбровска,
Цитата:

В стране необходимо создать условия для строительства родовых поместий, так как без условий для их существования они не имеют будущего.
Вопрос этот и поставил В. Мегре и это даже не вопрос, а задача, которую необходимо решать.

Да. Но нестандартными системными методами.
Система - чужой мир, нечеловеческий и она нас всё-равно обхитрит.
А силы и энергию ей, своё ДОБРОЕ СОГЛАСИЕ на это мы всегда даём ей сами. И более того, всё она делает НАШИМИ руками и ЗА НАШ счёт.
Так, хватит идти у неё на поводу. Надо правильно расставить приоритеты. Мы здесь ХОЗЯЕВА на своей земле.
Судьба
http://www.stihi.ru/2013/05/06/5746

_________________
Ошибка ДОобразного периода
Ева Ра.

Последний раз редактировалось: Evita5 (Вт 15 Окт 2013, 16:09), всего редактировалось 6 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Мария Шилова, Надежда Воронцова, Вячеслав Соколин, Гончарова Валентина, МихаилK, atos13
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB