Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Светлана К. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

969496СообщениеДобавлено: Пн 07 Окт 2013, 16:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

С интересом почитаю ваше понимание понятия "Дух". Моё понимание во многом совпало с высказанным этим человеком.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Светлана Григорьева




Зарегистрирован: 25.07.2010
Сообщения: 485
Благодарили 221 раз/а
Населённый пункт: РОССИЯ

969501СообщениеДобавлено: Пн 07 Окт 2013, 17:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дух русского человека нельзя сломить!!!

Дух - это Отец, Бог, Творец!

В каждом человеке он присутствовал изначально. Но многие народности уменьшили в себе его присутствие. Уменьшили своим порабощением перед материальным.

Духовное - всегда первично! Материальное - вторично.

Любая национальность, вёдшая захватнические войны, - обеднена Духом.


Однако речь в видео о причинах демографического кризиса.
А причинами является то, что я назвала, хотя назвала основное, бросающееся в глаза.

Даже расставив везде металлические скамейки, можно только испортить здоровье,
Но сломить Дух этим нельзя!

На счёт "матриархального рода и их жизненной программы" ничего не могу сказать - я не верю в существование первобытного строя.

Творец создал Мужчину и Женщину. Это две частицы одного целого. Как монада, включающая в себя энергию мужскую - активную, дающую и женскую - пассивную, принимающую.

_________________
Жизнь прекрасна и удивительна!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

969504СообщениеДобавлено: Пн 07 Окт 2013, 17:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Дух русского человека нельзя сломить!!!

Жизнь как принцип тоже нельзя уничтожить, а вот жизнь отдельных людей - можно уничтожить, как показывает история.
Так и дух. Русский дух сломить невозможно, но можно увести человека от этого понятия. И дух отдельных людей активно ломают. И все знают это механизмы, запускаемые с младенчества, даже до рождения.

Анастасия упоминает, что система стремится сделать так, чтобы дух Творца в принципе не рождался, и чтобы рождалось лишь тело.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Светлана Григорьева




Зарегистрирован: 25.07.2010
Сообщения: 485
Благодарили 221 раз/а
Населённый пункт: РОССИЯ

969602СообщениеДобавлено: Вт 08 Окт 2013, 18:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Анастасия упоминает, что система стремится сделать так, чтобы дух Творца в принципе не рождался, и чтобы рождалось лишь тело.

Что-то не припоминаю такого.
Подскажите, в каком месте?

_________________
Жизнь прекрасна и удивительна!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

969613СообщениеДобавлено: Вт 08 Окт 2013, 20:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

АстроВед, А вам самой не интересно разобраться с понятиями Тело Дух и Душа разве? Или вам достаточно того, что для вас дух незначим?
Мне не трудно, мне не совсем понятно, почему вы на меня возлагаете честь ответить на вопрос, касающийся вашего пробела в осознании понятия ДУХ.

Цитата:
Сам человек, обманутый оккультными науками, внушением несветлой стороны, вторжением своим неправым сделал рождение младенца болевым для матери его и для младенца шоком смертным.
— При чём здесь шок, да ещё смертный для младенца? Он же, просто рождается.
— Да, рождается, но не понимает, почему, при этом, нечто грубо выталкивает его из приятного и совершенного пространства и почему мать его страдает, испытывая боль. Боль матери страдания младенцу причиняет большие.
— А что, рожать можно совсем без боли?
— Не просто без боли, а с величайшим, приятнейшим наслаждением и радостью.
— Так современная медицина, как раз, и может обеспечить почти безболезненные роды с по-мощью наркоза.
— Наркоз уменьшит боль у матери, но увеличит для младенца боль душевную, ведь, при наркозе, он теряет с матерью контакт. Страх поселит в нём состояние такое, неуверенность в себе, они в нём будут даже в повзрослевшем, даже в старости глубокой. Они ему родиться не позволят вновь.
— Но, почему такое происходит?
...
Когда у женщины испуг от схваток происхо-дит, испуг в утробе ощущает человек.
Когда боль у женщины от схваток и думы только о себе, в утробе человеку боль вдвойне, он ощущает брошенным себя, а главное — беспомощным и беззащитным. Вредны такие чувства и непроходящи.
Они стирают информацию, полученную ранее о мирозданье. Стирают потому, что ей противоречат. При таких родах впервые в жизни ощущает человек себя не властелином мирозданья, ничтожеством, подвластным неким силам.
Родится тело человека, но властелина дух и доброго творца в нём не родятся. Подобием Божественным не станет человек такой, а будет, лишь рабом сущности иной, всю жизнь от рабства освободиться станет он пытаться тщетно.
Цари земные, президенты, как и охрана их, обслуга у обстоятельств тоже ведь рабы. Как будто бы решают нечто важное, стремятся жизнь свою счастливой обустроить, но всё несчастней жизнь для них и безысходней, чернеют воздух и вода.


Всё окружающее материальное зависимо от Духа и осознанности Человека. (глава "Рассвет в России")

Сложно, практически невозможно читать книги ЗКР и не осознать важность ДУХА.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Захаров Евгений, Татьяна Невежина
Светлана Григорьева




Зарегистрирован: 25.07.2010
Сообщения: 485
Благодарили 221 раз/а
Населённый пункт: РОССИЯ

969693СообщениеДобавлено: Ср 09 Окт 2013, 21:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Светлана К., с понятиями тело, Дух и Душа я разобралась ооочень давно и конкретно про Дух объяснила Вам в сообщении выше 969501
Цитата:

Дух русского человека нельзя сломить!!!

Дух - это Отец, Бог, Творец!

Вы не прочли разве?



Когда и где Вы взяли этот ложный вывод обо мне?
Цитата:

Или вам достаточно того, что для вас дух незначим?



И ничего я на Вас не возлагала, а спросила, в какой книге Вы увидели, что
Цитата:

система стремится сделать так, чтобы дух Творца в принципе не рождался, и чтобы рождалось лишь тело.

так как этого в книгах ЗКР попросту НЕТ!

А в приведённой Вами цитате говорится о том, что ВЛАСТЕЛИНА Дух в нём не родится, но не говорится, что Духа вообще в нём нет.

А по сему, пробелы в знании Духа как раз таки НЕ У МЕНЯ!!!

Не хочу больше напрягать Вас на Вашей странице.

_________________
Жизнь прекрасна и удивительна!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

969972СообщениеДобавлено: Вс 13 Окт 2013, 12:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

И вам всего хорошего. Я так поняла обида ваша в том, что я не дословно процитировала, а по смыслу. Мне странны такие обиды.
===========
О позитивном мышлении.
1. Плохое "позитивное мышление" - плохо.
2. Хорошее позитивное мышление - хорошо.


Плохое "позитивное мышление" - это нереалистичное позитивное мышление. Когда допускается ложь самому себе. Ложь - это зло и до добра не доводит.
Плохое "позитивное мышление" - это отказ думать над теми негативными задачами, которые стоят в данный момент, и которые можно и нужно решать.
Плохое «позитивное решение» - это поведение страуса – попытка ухода от тех проблем, которые нужно решать. Плохое "позитивное мышление" - это любая попытка ухода от реальности.


Хорошее позитивное мышление - это исключительно правда. Хорошее позитивное мышление это:
1. Умение найти хорошие стороны во всяком событии. А они есть всегда.
2. Умение думать только над теми проблемами, которые ты можешь и должен решать в данный момент.
3. Умение не думать (или меньше думать) над теми трагедиями и проблемами, на которые ты не можешь повлиять и над которыми ты не можешь, и не будешь работать в данный момент.
Хорошее позитивное мышление – это умение избавиться от пустых переживаний.
4.Хорошее позитивное мышление – это мудрость отличить пустые переживания от реальных задач, которые надо сейчас решать.
5. Хорошее позитивное мышление не имеет ничего общего с попытками "ухода от реальности". Иначе самым хорошим позитивным мышлением были бы наркотики.


вид на юг
Image

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Д.М.
vesta_k




Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 199
Благодарили 89 раз/а
Населённый пункт: Краснодарский край

969975СообщениеДобавлено: Вс 13 Окт 2013, 13:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Светлана, на фото ваше поместье?
Прекрасный вид! Smile Приятные осенние тона и солнышко...)
Благостная картинка.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

970014СообщениеДобавлено: Пн 14 Окт 2013, 1:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Закат
Image

Небо на закате этого удивительного розового оттенка - непередаваемо приятного.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: vesta_k, Наталья Глебова
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

970095СообщениеДобавлено: Вт 15 Окт 2013, 11:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Схема взаимодействтия Образа, Сущности, Духа, Тела, Души

Сущность (основателя Рода) ->Образ Рода -> Дух Рода -> Тело <-> Личности органов <- Душа <- Внутренний образ <- Индивидуальная Сущность

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

970245СообщениеДобавлено: Чт 17 Окт 2013, 13:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Интересное видео про Солженицына
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=emOMGaem9xs[/youtube]

от Трумана 100 млн долларов для оплаты специально отобранных лиц в советском Союзе, сумма ежегодно росла...

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

970400СообщениеДобавлено: Пн 21 Окт 2013, 9:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=qgtg4vRyqM4[/youtube]
И ведь это даже не касаясь отдельной интереснейшей темы, кто и на каких основаниях создаёт мировые деньги "из ничего".

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Д.М.
Meskalitta

Ищу половинку :)



Возраст: 40
Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 436
Благодарили 343 раз/а
Населённый пункт: Москва, Пущино, Славное

970420СообщениеДобавлено: Пн 21 Окт 2013, 22:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Света, красотища у тебя. Только вот меня, помню, заставили удалить многие сообщения с фотографиями на моей странице и у моего мужа. А они мне были очень дороги. После этого у меня на долгое время вообще пропало желание что-то здесь писать. Neutral

_________________
Соединить все планы бытия в единую необходимо Точку.
Ту Точку родиной назвать своей.
Всю информацию Вселенной ты в малом зёрнышке Души своей сожми и в чувства преврати, и чувствам дай раскрыться.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

971192СообщениеДобавлено: Вс 10 Ноя 2013, 10:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Давным давно поставила себе задачу найти не библейское имя рода левитов. ПО плодам если судить получилось - "англосаксы".
Найденный ответ был совершенно точным (достаточность знать об авторстве проекта концлагерей, например), но каким-то широким и чуть расплывчатым.

И вот мне подсказал старший сын - о викингах. Ладьи у них (исторически) были очень низкие, борта судна образовывали составленные вместе боевые щиты экипажа. Трюма не было, запасов не делали.

Это не походит на описание захватничьих судов, ведь не где хранить награбленное - зато идеально подходит под описание карательных отрядов, осуществлявших зачистки территории от людей. Они крали - территории, убивая под чистую живших на них людей. Это и есть то задание, которое выполнял род левитов, и которое описано в Библии с максимальной подробностью.

Истрическое имя библейских левитов - викинги (норды).
Норды покорили и англов, и сегодня люди с традиционными английскими родовыми именами (например Бейкер, Смит, Дуллитл) в Англии беднее родов с нордическими родовыми именами (например Хиггинс). Это отголосок древнего включения Англии в сферу влияния нордических правящих династий.
Наследниками генетики викингов являются сегодня скандинавы и королевский род Саксен Кобург Готтов, управляющий сегодня Скандинавией, Британским Содружеством и Испанией. Оттуда же исходят все эти странные "глубинные экологии", "экоидеи" и "ювенальные технологии". До сих пор.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Алексей, vesta_k
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

971231СообщениеДобавлено: Пн 11 Ноя 2013, 19:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ноябрьский цветок в поместье (9 ноября 2013г):
Image

В небе даже просветы днём были
Image

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: vesta_k
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB