Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Какое будущее у Родовых поместий? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
vmegre
Писатель
Писатель


Возраст: 73
Зарегистрирован: 05.04.2012
Сообщения: 8
Благодарили 62 раз/а
Населённый пункт: Владимир

969145СообщениеДобавлено: Чт 03 Окт 2013, 16:01 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Какое будущее у Родовых поместий?

Пока мы не найдем ошибку образного периода, и не исправим ее, у Родовых поместий не будет будущего. Многие подумают, потому, что мысль материальна, такую фразу нельзя было писать, но я считаю, говорить об этом необходимо. Слишком серьезная складывается ситуация.
Пока мы не поймём главного, Родовые поместья не будут защищены, и такая ситуация трагична не только для сегодняшних создателей Родовых поместий, но и для их детей.
На мой взгляд, ошибка образного периода в настоящий момент находится в большинстве из нас.
Все мы понимаем, сколь сильна энергия образа. Благодаря энергии образа возникли и продолжают возникать поселения, состоящие из Родовых поместий. И вот уже в Государственную Думу Российской Федерации внесен законопроект «О Родовых поместьях». И вот уже в Минюсте РФ официально зарегистрирована Родная Партия. И продолжают в новых поселениях рождаться дети. Всё хорошо, и можно просто наслаждаться жизнью.
Но возможно мы не до конца понимаем, что образ - это живая субстанция, и ей необходима обратная связь и поддержка.

ФЕСТИВАЛЬ «Звенящие кедры»

Понимая, что депутатам нужна поддержка в продвижении этого закона, часть энтузиастов стала вкладывать время и денежные средства, чтобы провести третий фестиваль «Звенящие кедры». Это титульное мероприятие призвано показать обществу и власти - чего достигло движение «Звенящие кедры России».

Показать наглядно власти и общественности масштаб движения, его конкретные дела. Помочь депутатам принять закон. Сделать открытое видеообращение к Президенту.

Представляете видеоряд, в котором показаны стенды от двухсот поселений Родовых поместий, их представители обращаются к главе государства и общественности. Наглядно показывают образ будущей прекрасной страны.

И хотя вход на фестиваль по билетам, он не является коммерческим мероприятием. Организаторы, которые сейчас его финансируют, не ставят своей целью и не претендуют ни на какую прибыль. Кто-то надеется на то, чтобы окупилась хотя бы часть затрат, кто-то безвозмездно. А затраченные средства немалые. Уже вложено около 3 миллионов рублей. Одна только сцена, ее монтаж, звуковое и световое оборудование обошлось более 1 миллиона рублей.

И самое главное - затрачено много личного времени на решение множества организационных вопросов.

В своем обращении к читателям http://anastasia.ru/news/detail/10844/, и в первую очередь к создателям Родовых поместий, я писал, что в фестивале должен принять участие каждый. Я предлагал во всех поселениях, состоящих из Родовых поместий, провести собрания. Решить вопросы по оформлению информационного стенда своего поселения. Оказать, в том числе, и материальную помощь своим делегациям.
Билеты на фестиваль - это форма его финансирования. Оно должно быть народным. Совместным сотворением образа будущего нашей Родины.

На сегодняшний день только 20 поселений Родовых поместий подали заявки на стенды. Почему такое происходит? Возможно, многим не хочется тратить свои силы и средства на участие в подобных мероприятиях, - «Лучше провести это время в собственном поместье. Пусть кто-нибудь другой поможет образу, обойдутся и без меня».
Не обойдутся! Энергия образа уменьшится на неучастии всех, кто не примет участие.

Следует ли после этого удивляться, почему рассмотрение закона перенесено на декабрь 2013г., а потом будет перенесено еще, и еще раз, и таким образом, отложено на неопределенный срок.
И следует ли удивляться, если закон будет во втором чтении изменен до неузнаваемости?
Следует ли удивляться, если те гектары, которые сейчас находятся у людей в собственности, и на которых возводятся Родовые поместья, будут обложены непомерными налогами, и ещё многое может быть предпринято нашими оппонентами.
Может, перенос рассмотрения законопроекта «О Родовых поместьях» не случаен? Возможно, даётся шанс, чтобы мы могли показать движение по созданию Родовых поместий, что оно перешагнуло далеко за пределы России, и поселения из Родовых поместий организованы в Украине и Белоруссии.
Организаторам фестиваля не хватило средств на хорошую рекламу, чтобы каждый читатель мог узнать, что в Москве состоится титульное мероприятие - фестиваль «Звенящие кедры». Сейчас они пытаются исправить эту ошибку. Но время упущено.

ПАРТИЯ


Радостное событие - «Родная Партия» официально зарегистрирована Министерством юстиции РФ. Но всего через полгода эта регистрация может быть аннулирована. Это случится в том случае, если на местах не будут зарегистрированы более чем в 50 % субъектов федерации, региональные отделения партии. К сожалению, и здесь не наблюдается энтузиазма. Все держится на отдельных энтузиастах, и на их собственных финансовых средствах. И никого даже не интересует, на какие средства выезжает в регионы Председатель ФКС, на какие средства оплачивается телефонная связь, оформляется стенд для презентации «Родной Партии» на фестивале. А ведь партия это тот инструмент, с помощью которого можно оберегать Родовые поместья в будущем. Партия может получить парламентское большинство на выборах в Госдуму и охранять Родовые поместья на законодательном уровне, но для этого тоже необходимо участие каждого. Но, казалось бы, абсолютно простые вещи многими не понимаются.

ФОНД


Фонд и сайт Фонда существуют 14 лет. Это основной сайт, по которому делается мониторинг движения, в том числе и властными структурами. Фонд не имеет абсолютно никаких властных полномочий, однако многие считают его центром всего движения.
Такое мнение укоренилось, и это высшая похвала общественной организации, и она не случайна.
Фонду удалось предотвратить множество провокаций, в том числе и в судебном порядке. Фонду удалось отстоять от посягательств на знак «Звенящие кедры России», также в судебном порядке.
Большинство относится к Фонду с пониманием, помогают ему. Но есть и недовольные, особенно модераторами сайта.
Но друзья, модераторы сайта - это не штатные работники Фонда - это энтузиасты, которые тратят свое личное время и средства. Возможно, при удалении сообщений они допускают ошибки, но в большинстве случаях действуют справедливо, и вообще к их деятельности нужно отнестись с пониманием.
На деле же получается, что Фонд критикуют те, кто никак в его работе не участвует, и не оказывают помощь и поддержки ни в каком виде. Мало того, периодически случаются провокации проводимым Фондом мероприятиям. Больше всего обидно, когда эти провокации организовываются через участников движения «Звенящие кедры России». Не случайно, но именно сейчас организована клеветническая компания в адрес Фонда, фестиваля и партии.

ОРГАНИЗАТОРЫ

Может быть, организаторы фестиваля «Звенящие кедры», мероприятий Фонда, организации работы сайта - делают что-то не так, непрофессионально и неправильно на чей-то взгляд, но в таком случае, подключайтесь к организаторам и помогите им быть более правильными и профессиональными.

Надо бы закончить на хорошей ноте да не знаю как. Может быть…
У нас ещё есть время для совместных действий. И пройдут в поселениях собрания, и приедут со стендами ваши делегации. И…

Мы определим эту ошибку образного периода, обязательно поймем, в чем она, и обязательно исправим. А я поеду на фестиваль, даже если там будет восемнадцать представителей Родовых поместий. И буду поддерживать Фонд, и вступил в «Родную Партию» рядовым ее членом.

До встречи в будущем.

С уважением, Владимир Мегре.


--
Исправлено MayaL Чт Окт 03, 2013 3:04 pm


--
Исправлено MayaL Чт Окт 03, 2013 5:52 pm

_________________
http://vmegre.com ВКонтакте http://vk.com/vmegre http://vk.com/vladimirmegre
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: DN_Smirnov, ogmion, Нюша, Наталья Ризаева, Алексей Медников, LudmilaC17, Василий Кокорин, geminii, Вышиваю Мечту!, Светлана К., Татьяна Домбровска, Татьяна Невежина, Гончарова Валентина, Наталья Глебова, KURZA, vesta_k, Вячеслав Соколин, Sitnik, valentina gripp, dobroe76, ALIOXS, grishaeva-luba, Ладошка, Самойлов Денис, Иван Владимирович, ГалВик, Комолова Татьяна, АрникА, Надежда Воронцова

АвторСообщение
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

969389СообщениеДобавлено: Вс 06 Окт 2013, 14:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

yyyyy, спасибо за вопрос.
Ярлыки касаются личностей и они проявляются в негативном ключе.
Здесь же поставлен вопрос действенного участия в общем и нужном для всех людей, устремлённых к родовому поместью, деле. Участия, способствующего проведению мероприятия и продвижению идеи РП.
Демагогия и критиканство это тоже форма участия, можно и так сказать, однако они не относятся к действенному и положительному участию в мероприятиях, и в деле продвижения идеи РП.
Я так считаю.

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гончарова Валентина




Зарегистрирован: 13.01.2010
Сообщения: 216
Благодарили 150 раз/а
Населённый пункт: Россия

969394СообщениеДобавлено: Вс 06 Окт 2013, 15:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

yyyyy, а мне понравился Ваш пост, где Вы, обращаясь к Владимиру Николаевичу, говорите, что всё будет хорошо. По-моему, Вы были очень искренни!

andriyki писал(а):

- Сейчас наступил час, чтобы увидеть и осознать оценки Вашей, Владимир Николаевич, личности окружающими Вас людьми.
Павел Матвейчук


И это говорится скромнейшему человеку! Да вам тиран нужен, господа!
Мегре можно высказать всё. Но при каком-нибудь тиране никто бы рта не раскрыл, ведь это правда...

andriyki, т.к., у нас есть эта возможность, давайте разговаривать.
Мы, и правда, достойны уважения уже за то, что здесь собрались. Ведь почти весь мир ещё не знает ничего о книгах Анастасии. Скоро узнает. А мы должны подготовить почву для этого.
Вот с этой целью и будем вести разговор. Достойно.

Танечка Домбровска! Спасибо за добрые слова!

Ой, ещё забыла сказать важное. Всё ведь в сравнении. Разве сейчас мы нужны другим партиям, другим сообществам, другим странам..., за некоторым исключением только. Мы сами себе нужны. Все те, кто здесь собрался.

_________________
Анастасия: «Дам каплю нежности небесной и дам покой…»
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

969398СообщениеДобавлено: Вс 06 Окт 2013, 16:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ещё особенность

За много лет наблюдений на форуме и не только заметила следующее.
1. Первое.
Тех людей, которые участвуют на форуме модераторами, некоторые пользователи как бы лишают права на личное мнение.

Как это происходит?
Если пользователь, выполняющий функции модератора, в какой-либо из тем выскажет что-то существенное, конкретное и мешающее мнениям, скажем так, тех, кто искажает смыслы Идеи РП, то в отношении этих людей разворачивается целая акция давления. В этой акции используется всё публичное, и вплоть до шантажа в ЛС. Прежде всего начинается процесс "создания общественного мнения" с обязательным осуждением МОДЕРАТОРА.
Фактически человеку указывают на то, что он модератор и всё, и должен помалкивать.
И такое было при любой команде модераторов, это был просто механизм, который обслуживали, как правило, анонимные пользователи, подключая в этот процесс систему клонов, и участников форума, которые не вникают в суть ситуации.

Кто-то может подумать, что я нагнетаю. Отнюдь. Я и ранее наблюдала, что особой охоты идти в модераторы нет, а когда сама стала админом, то уже и саму причину этой неактивности поняла полностью - люди опасаются попасть под каток негатива, обращённого на сам функционал "модерация ресурса". Некоторые мне так прямо и признавались об этом.

Я думаю, что те, кто тут на форуме ведут всё это противостояние ресурсу, знают что они делают, и вполне удовлетворены результатами, видя, что желающих идти в модераторы не так много, или идут, но под воздействием давления уходят, бросают всё, а могут и подключиться к давлению на модерацию.

В последнее время степень воздействия на модераторов усилилось в разы. Кто-то из пользователей поддаётся на эти провокации и включается уже и сам в эту игру со странной отдушкой.

А ведь суметь понять, что кто-то лжёт - это ведь не сложно на самом деле. И не впустить ложь в пространство Движения ЗКР - это тоже дело, которое вкладывается в цепочку дел продвижения Идеи Родовое поместье в обществе. И это дело требует труда. Ладно, если у кого-то нет желания трудиться в этом направлении, но откуда возникают желания тормозить других?

Примеров того, как пользователей-модераторов пытаются ограничить на частное мнение - здесь в теме достаточно.
Я в этой же теме напомнила, что здесь все желающие участвуют как читатели книг В.Мегре.
Но это игнорируется тут же, просто уже наглым образом.
И вот уже пользователь рассматривает сообщение (например пользователя Наталья Ризаева), как сообщение не частного лица, а уполномоченного должностью, и соответственно даёт оценку.

С чем это можно сравнить?
Вот у человека есть семья - жена, дети. Работает человек в должности директора.
Рабочий день закончился и он с семьёй отдыхает за городом, сажает на даче кустарники.
Сварливый сосед решил выразить своё недовольство (а может из зависти) и говорит, что раз тот директор, то обязан кусты сажать по инструкции, с менеджерами, со службой ОТК, по разнарядке сверху и по кредиту из банка. И если у него ничего такого нет, то он, как сосед, запрещает ему сажать кусты на своём дачном участке.
На даче такое вот вряд ли услышишь, а на форуме - сплошь и рядом, и что-то мало кто обращает внимание на нелепость , некорректность и неуместность.

Я не думаю, что люди не понимают, что делают. Считаю, что это делается умышленно, раз столько лет, при всех группах модераторов, вся система воздействия не меняется ни на миллиметр.
Могут меняться только исполнители, т.е. другие аккаунты. Но сами действия - те же самые, из года в год.

2. Второе
Владимира Николаевича Мегре почему-то забывают видеть как человека, или не хотят так видеть. Как писателя - да, как оценщика - да (я вот это придумал - ваше мнение).

Когда он обратится с личным мнением, взглядом, то как-то стараются про это быстро забыть. Опять же, это очень хорошо видно на форуме. По много раз напоминаешь высказывания Владимира Николаевича по вопросу, но каждый раз - будто впервые слышат, и даже одни и те же пользователи. Не думаю, что плохо с памятью.
И даже здесь уже просматривается - вы, мол, пишите, а мы тут сами, всё будет хорошо.

Но если сами, и если знаете как, то отчего этого хорошо нет и почему не сделали раньше? И почему кому-то хочется, чтобы Владимир Николаевич давал только хорошие оценки тому, что на хорошее совсем не тянет?

Я вот увидела эту тему и обомлела - за сколько лет Владимир Николаевич открыл простую тему, как все участники форума, просто как человек. Вопреки всему.

Он просто обозначил пространство, где уже не спрячешься за спиной, не понаушничаешь, не исказишь испорченным телефоном, а каждый сам, как есть не перед ним, а друг перед другом.
И даже те, которые должны противодействовать развитию Движения ЗКР, и они не могут спрятаться - вынуждены идти в тему и всё писать открытым текстом.

Браво, Владимир Николаевич!
То, что вы сделали, сломало механизмы противостояния, которые набили оскомину за многие годы.

Вы заметили, что Владимир Николаевич открыл свою собственную тему, как это делают все желающие участники форума?
Он её открыл не как учредитель, не как писатель, а как Человек. Как неравнодушный человек к Настоящему и Будущему.

______________
Готовы ли мы общаться как Человеки и создавать общество с человеческим лицом?

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Светлана К., Наталья Малыгина, Татьяна Домбровска, vesta_k, Гончарова Валентина, spektr-ss20, Захаров Евгений
DN_Smirnov

Ищу половинку :)



Возраст: 45
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщения: 131
Благодарили 63 раз/а
Населённый пункт: г.Копейск Челябинская обл.

969400СообщениеДобавлено: Вс 06 Окт 2013, 16:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Владимир Николаевич спасибо за ваше обращение. Оно призывает к действию. Я обязательно приеду на наш фестиваль.
Спасибо предпринимателям его организовавшем.
Но и мы простые анастасиевцы можем многое сделать, когда нас много. Для начала просто скинуться.

_________________
Дмитрий
Цели и задачи Родной партии.
Тезисы Родной партии.




Изображение 0191.jpg

 Имя файла:
Изображение 0191.jpg
 Просмотрено:  50051 раз(а)  Размер файла:  115.27 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Василий Кокорин, spektr-ss20
Николай Бел



Возраст: 42
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщения: 405
Благодарили 169 раз/а
Населённый пункт: г.Алатырь

969402СообщениеДобавлено: Вс 06 Окт 2013, 19:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья Ризаева, вы подняли интересный вопрос.

Имеет ли право модератор высказывать на сайте своё личное мнение, а не только выполнять свои должностные обязанности модератора?
Модераторы на сайте обладают некоторой властью: могут удалить сообщение, забанить. И вольно-невольно возникает мысль, когда модератор пишет личное сообщение: а не пытается ли модератор продавить своё личное мнение, с помощью своих возможностей на сайте, как истину в последней инстанции?
Я бы может быть так и не подумал бы, если бы не было со стороны модераторов попытки навязать Родной партии сотрудничество с НОД, и другие моменты, как защита тем созданных модераторами, с превышением полномочий модераторов, где любая критика моментально подавляется.

В такой ситуации действительно возникает мысль, что, может быть, в самом деле было бы лучше, если бы модераторы были строго наёмными и не принимали участие в дискуссиях на сайте?
Это моё мнение.

_________________
http://vk.com/club70009084
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Мария Шилова
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

969407СообщениеДобавлено: Вс 06 Окт 2013, 19:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сейчас в мире запущен один процесс, являющийся частью плана глобализации. Во многих странах продавливают всеми правдами и неправдами необходимость каждому демократическому государству иметь наёмную армию.
Я думаю, что не надо объяснять, что в наёмной армии есть приоритет - за деньги убивать того, кого укажут или за деньги охранять, кого укажут. Не разбираются кого, за что и зачем.
Там нет идеи, за которую можно стоять на смерть. Наёмная армия Отечественную войну 1941-1945 гг. не играла бы.

У читателей ЗКР есть идея и есть идеологический оплот - сайт Анастасия.ру, где хранится идея родового поместья в чистом и неискажённом виде. Где в чистом и неискажённом виде есть вся информация о движении ЗКР.

Н-да, наёмные модераторы, да ещё не принимающие участие в дискуссиях ... Rolling Eyes Круто.
Это тоже самое, что наёмная армия. Без идеи, без устремлений ... без стоять на жизнь и смерть.
А если ещё таким модераторам силы противостояния заплатят больше денег?
Вот, где интересный вопрос.

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье

Последний раз редактировалось: Татьяна Домбровска (Вс 06 Окт 2013, 20:04), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

969408СообщениеДобавлено: Вс 06 Окт 2013, 19:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Есть ещё историческая анналогия с наёмными уборщиками - ошибка старейшин.
Была у многих поселений общая территория. И вот, там после ярморок и праздников сначала сами убирали за собой свою территорию. А потом решили нанять уборщиков. О том, что произошло впоследствии, мы знаем из книг.

А кем являются сегодня хранители на общей территории общения форума Анастасия.ру - суть уборщики.
Но они свои, кровные.
Сколько лет на форуме существует самомодерация, т.е. возможность убирать за собой?

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: spektr-ss20
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

969410СообщениеДобавлено: Вс 06 Окт 2013, 20:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Николай Бел,
Цитата:
В такой ситуации действительно возникает мысль, что, может быть, в самом деле было бы лучше, если бы модераторы были строго наёмными и не принимали участие в дискуссиях на сайте?
Это моё мнение.


Вот и получается, что к "уборщикам" (пусть и из своих), образной моделью которых являются модераторы, вы как к равным относиться принципиально не можете и вам просто проще лишить их права голоса. И, что характерно, это вы предлагаете вместо того, чтобы взять на самого себя ответственность за какой то раздел и поддерживать там порядок. Пусть и неглобальным делом является модерирование сайта, но в деле моделирования общественных процессов - вполне рабочая модель.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Захаров Евгений
Светлана из РОДНОГО
Ответственный секретарь Фонда АНАСТАСИЯ



Зарегистрирован: 28.07.2003
Сообщения: 424
Благодарили 47 раз/а
Населённый пункт: Владимирская область Судогодский район Поселение,состоящее из родовых поместий"РОДНОЕ"

969412СообщениеДобавлено: Вс 06 Окт 2013, 20:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

andriyki, Андрей Якимов .проживающий в деревне Климовская.имеющий рядом с деревней Землю.Один из организаторов Доброй Земли.
Так вот Андрей Фестиваль на Добррой Земле -это одна из церквей,оттягивающая на себя энергию Образа Анастасии,которую наработали читатели книг ЗКР и жители Родовых Поместий Всех поселений Родное.Отменяем ваш фестиваль и у людей будут средства принять участие в Титульном Фестивали в Москве.

_________________
Женщины-творения Бога! Прекрасные богини Божественной Земли!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Поблагодарили: Захаров Евгений, sigulda
Николай Бел



Возраст: 42
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщения: 405
Благодарили 169 раз/а
Населённый пункт: г.Алатырь

969413СообщениеДобавлено: Вс 06 Окт 2013, 20:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Татьяна Домбровска, интересная у вас ассоциация. Получается, что модераторский состав - это армия?! А сайт "Анастасия" - это поле битвы?

Лучше бы модераторский состав был просто "наёмным лакеем". Пока он был наёмным, никаких проблем с ним не возникало. Проблемы начались, когда ему дали власть.

_________________
http://vk.com/club70009084
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Павел Матвейчук, spektr-ss20
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

969414СообщениеДобавлено: Вс 06 Окт 2013, 21:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Рабочее

Николай Бел, вам Замечание за недостоверную информацию, поданную в виде утверждения.
Николай Бел писал(а):
Лучше бы модераторский состав был просто "наёмным лакеем". Пока он был наёмным, никаких проблем с ним не возникало. Проблемы начались, когда ему дали власть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

969426СообщениеДобавлено: Вс 06 Окт 2013, 23:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

geminii писал(а):
Не увидел в теме НИКОГО, кто бы "противодействовал развитию Движения ЗКР"...

Против России велась и ведётся война. А информационная война это элемент этой войны. На пути завоевателей встал образ Анастасии. Однако это не означает, что захватчики сложили оружие, в том числе информационное и сидят сложа руки, ждут реализации прекрасного будущего в России. Наоборот, ситуация ожесточилась.

Есть понятие мем - это информационный вирус, который распространяется и утверждается путём передачи от одного человека к другому, и таким образом приобретает широкую известность.
Причём мемы распространяются и действуют вопреки здравому смыслу.
Есть люди сознательно вбрасывающие мемы, а есть распространители, которые делают это несознательно.
Я одни и теже мемы слышу не первый год, вопреки попыткам разобратся с их сутью. Распространители не желают разбираться в сути. Они просто повторяют их как мантры, пока сознание у слышащих не выключится под возвоздействием многократного повторения.
И сейчас в теме вижу несколько лет повторящиеся мемы:
модераторы дорвались до власти,
модераторы разогнали людей с форума,
на форуме только единомышленники,
не надо переживать, что движение развалится и идея не реализуется, так как образ сильный и всё образуется (само),
мы повернёмся к леднику спиной (то есть системе)
и другие.
Естественно, при поддерживаемой негативной окраске модераторов, подпитываемой регулярно, никто и не захочет идти в модераторы. Зачем? Чтобы и его поливали?
А тут идеи возникает - наёмные модераторы-молчуны, типа как на других форумах.
А разве форум Анастасия.ру такой как все другие?!
Да он единственный такой на свете и никогда не будет такой как все. Здесь ядром является идея родовое поместье.
Поэтому за сайт и форум борьба не прекратилась.
Владимир Николаевич и старожилы форума знают, что сайт уже один раз украли...
Анастасия говорила, что противника необходимо в деталях представлять.
Есть ли детальная картина противника, который никуда не делся?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Николай Бел



Возраст: 42
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщения: 405
Благодарили 169 раз/а
Населённый пункт: г.Алатырь

969428СообщениеДобавлено: Пн 07 Окт 2013, 0:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Извиняюсь за перепалку с модераторами.
Всем хочется, что бы образы Анастасии воплотились по-быстрее. И образы Анастасии становятся критериями оценки окружающего мира. И немудрено, что найдя существующий мир всё еще не соответствующим им, может на каком-то этапе появиться чувство неудовлетворённости, которое может вылиться во что угодно: обиду, агрессию, злобу и т.д. Может появиться обида на других, что они медленно действуют, не стремятся по-скорее воплотить желанные мечты. Может возникнуть желание тянуть или толкать "тормозящих".

Не надо. Мечте, как и любви нужна свобода. За уши её не притянуть. Если для мечты пространство освободить в своей жизни, она обязательно воплотится. И когда-нибудь мы скажем, не "на Земле быть добру", а "на Земле Есть Добро!"

_________________
http://vk.com/club70009084
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Мария Шилова
Romm

Ищу половинку :)



Возраст: 34
Зарегистрирован: 24.11.2012
Сообщения: 8
Благодарили 13 раз/а
Населённый пункт: Москва

969429СообщениеДобавлено: Пн 07 Окт 2013, 1:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А вот интересно, что будет с родовыми поместьями через 20-30 лет? Когда родившиеся в нынешнее время дети вырастут, а их нынешние родители начнут отходить в мир иной.
Откуда уверенность что дети пойдут по стопам родителей, а не вернутся в город и не будут наезжать на выходные в родительское поместье пожарить шашлычку и бухнуть пивасика?
Что будут делать остальные члены поместья в таком случае, ведь у наследников к примеру будут полностью оформленные права на участки...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
andriyki



Возраст: 62
Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 466
Благодарили 134 раз/а
Населённый пункт: Поселение Заветное Владимирская область.

969437СообщениеДобавлено: Пн 07 Окт 2013, 7:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Romm, А зачем ждать так много лет, уже сейчас можно всё видеть. Нашим поселениям более 10 лет. Первое поколение детей выросло. И ничего сверх оригинмального отличного от жизни в городе не увидишь. Пиво пьют и покрепче что, покуривают, в университеты поступают, в жизни поселений участвуют, в город уезжают, из городов возвращаются.

_________________
"Добрая Земля" http://vk.com/dobrayazemlya
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Надежда Воронцова
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB