Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Украина. Создаётся поселение Родовых поместий "Цветущая долина" в Сумской области. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Vsadnik



Возраст: 42
Зарегистрирован: 26.12.2008
Сообщения: 55
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: ПРП Цветущая долина

964096СообщениеДобавлено: Сб 08 Июн 2013, 19:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Приглашение к Сотворению.

Коллектив дружных соседей-единомышленников приглашает к совместному творению поселения Родовых поместий «Цветущая долина» на базе опустевшего хутора, который находится на востоке Сумской области. Хутор расположен в долине, которая окружена смешанным лесом. В лесу есть: животные – белки, зайцы, лисы, кабаны, косули, лоси; малина, земляника, грибы и разные травы и цветы. Почва – чернозем. Местность – холмистая. Рядом имеется мелководный небольшой ставок. Глубина залегания поверхностных вод примерно 10 м. До ближайшего села примерно 5 км, где находятся школа, с.совет, магазины. Операторы мобильной связи в зоне приёма: Лайф, Киевстар, МТС. Дороги к хутору с твердым покрытием и какие-либо коммуникации отсутствуют. Домов пригодных к проживанию нет. На территории хутора есть два заброшенных колодца, которые надо чистить. Площадь под поселение около 30 га, есть возможность расширения за пределы хутора (рядом 22 га земли запаса). Планируются участки от 1 до 2 га.
С местным сельским советом налажены хорошие отношения. Председатель и землеустроитель поддерживают организацию создания поселения на базе хутора и всячески содействуют в решении организационных вопросов. В данное время ведутся работы по разработке принципиально нового генерального плана поселения Родовых поместий с учётом условий описанных в книгах Мегре при участии областной проектной организации. Земля оформляется каждым желающим в собственность, в соответствии с действующим законодательством Украины.
О себе. Молодая семья с тремя детьми, с юга Запорожской области. Оба с высшим образованием. Детям 4, 7, 12 лет. Предпочтение отдали Сумской области по нескольким причинам: благоприятный климат для нас, наличие качественной питьевой воды, хороший радиационный фон 7-9 мкР (при норме 13), большой лесной массив, наличие естественных и дешевых строительных материалов, относительная удаленность от местных жителей, отсутствие коренных жителей хутора, хорошее отношение местной власти к идее организации поселения.
Соседями желаем видеть смелых, искренних, целеустремленных, активных и веселых, молодых и не очень, стремящихся к росту духовно и физически, желающих обустраиваться уже в этом году, Творцов своих Родовых поместий.
Желающим познакомиться ближе мы высылаем анкету по эл. почте.
Фото местности можно увидеть на странице В Контакте:http://vk.com/album172240990_175066450 в альбоме «Поселение Родовых поместий «Цветущая долина»».
Наши контакты:
0977994984, 0633145125 - Эдик
0950463757 – Юля
0661032877 – Коля и Аня
Почта:
edward.z@mail.ru – Эдик и Юля
milada_melissa@mail.ru – Коля и Аня

_________________
Любите и будьте любимы!

Последний раз редактировалось: Vsadnik (Вс 22 Сен 2013, 19:53), всего редактировалось 8 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: ЛюбовьК
витамин

Ищу половинку :)



Возраст: 44
Зарегистрирован: 20.12.2010
Сообщения: 24

Населённый пункт: алчевск

965111СообщениеДобавлено: Пн 01 Июл 2013, 20:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ребята вы молодцы.так красиво.СУПЕР.у вас там местность просто супер.правильный выбор сделали. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vsadnik



Возраст: 42
Зарегистрирован: 26.12.2008
Сообщения: 55
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: ПРП Цветущая долина

965117СообщениеДобавлено: Пн 01 Июл 2013, 22:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

витамин, благодарим за комплименты!
Да, места действительно восхитительны!

_________________
Любите и будьте любимы!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ЛюбовьК

Ищу половинку :)



Возраст: 71
Зарегистрирован: 19.11.2010
Сообщения: 23
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

966943СообщениеДобавлено: Вс 11 Авг 2013, 3:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Эдуард, Юлия, спасибо вам за приглашение, за ваш труд, за устремления! А как быть, если вашими соседями захотят стать россияне? Что говорит законодательство родной Украины о возможности приобрести земельный участок размером 1 гектар? Если продают, то сколько стоит? Удачи вам, хороших соседей-единомышленников и доброго здоровья!

_________________
Люди, будьте счастливы!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vsadnik



Возраст: 42
Зарегистрирован: 26.12.2008
Сообщения: 55
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: ПРП Цветущая долина

966947СообщениеДобавлено: Вс 11 Авг 2013, 10:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ЛюбовьК, благо дарю вам за пожелания прекрасные!
Мы рады видеть в соседях у себя россиян и не только.

За коном в Украине предусмотрено

Право собственности в Украине регламентируется законом Украины «О собственности».
Субъектами права собственности могут быть другие государства, их юридические лица, совместные предприятия, международные организации, граждане других государств и лица без гражданства.
В соответствии с частью 2 ст. 81 Земельного Кодекса Украины иностранные граждане и лица без гражданства могут приобретать право собственности на земельные участки несельскохозяйственного назначения в пределах населенных пунктов, а за их границами - только земельные участки, на которых расположены объекты недвижимого имущества, принадлежащие им на праве частной собственности.
Таким образом, иностранный гражданин и лица без гражданства могут приобретать в частную собственность земельный участок несельскохозяйственного назначения, расположенного в пределах населенного пункта.
Иностранные граждане и лица без гражданства могут приобретать право собственности на земельные участки в случае:
- приобретения по договору купли-продажи, дарения, мены, иным гражданско-правовым соглашениям;
- выкупа земельных участков, на которых расположены объекты недвижимости, принадлежащие им на праве собственности;
- принятия наследства ( причем земли сельскохозяйственного назначения, принятые в наследство иностранными гражданами, а также лицами без гражданства, в течении года подлежит отчуждению.

Для того, чтобы приобрести недвижимость в Украине, иностранному гражданину, кроме материальных средств, необходим паспорт и подтверждение легального пребывания на территории Украины.
Для составления договора купли-продажи продавцу и покупателю недвижимости необходимо иметь идентификационный номер.
Иностранец легко может получить этот идентификационный номер в любой государственной налоговой инспекции Украины, но сделать это необходимо заранее, т.к. справка о присвоении идентификационного номера выдается только через неделю после предоставления всех необходимых документов (анкеты с личными данными и копии паспорта).
Договор купли-продажи необходимо заверить у нотариуса, также зарегистрировать все документы в государственных органах Украины.
Для покупки недвижимости в Украине требуется согласие супруга (супруги).
Допускается объединение имущества, являющегося собственностью граждан, юридических лиц и государств, и создание на этой основе смешанных форм собственности, в том числе собственности совместных предприятий, с участием юридических лиц и граждан других государств. Это говорит о том, что любую недвижимость можно покупать на двоих, троих и т.д.
Всем собственникам обеспечиваются равные условия осуществления своих прав.

Граждане иностранных государств и лица без гражданства пользуются правами и обязанностями в отношении принадлежащего им на территории Украины имущества наравне с гражданами Украины.
В соответствии с частью 2 статьи 82 Земельного кодекса Украины иностранные юридические лица могут приобретать право собственности на земельные участки несельскохозяйственного назначения:
- в границах населенных пунктов в случае приобретения объектов недвижимого имущества и для сооружения объектов, связанных с осуществлением предпринимательской деятельности в Украине;
- вне границ населенных пунктов в случае приобретения объектов недвижимого имущества.
На данный момент "официально" земля в Украине не продаётся.

Не распологаю информацией, но возможно, в Украине есть упрощённые программы получения гражданства для граждан России как и в России для украинцев - прграмма "Соотечественник" и т.п. .
Вам, ЛюбовьК, также желаем удачи в поиске своего кусочка Рая, здравия крепкого и только светлых людей рядом!

_________________
Любите и будьте любимы!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: ЛюбовьК
linga

Ищу половинку :)



Возраст: 47
Зарегистрирован: 04.08.2009
Сообщения: 6
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Украина, Киев

968096СообщениеДобавлено: Пн 02 Сен 2013, 19:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

здравствуйте, добрые люди, жители Сумской области! а как в поселении с погодой по сравнению с киевской областью? наверно, холоднее ... уж очень мне ваши места понравились... а холода не хотелось бы.

_________________
моя страничка http://vk.com/inga.lanovenko
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
tan-go-chin



Возраст: 45
Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 12
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: Цветущая Долина

968690СообщениеДобавлено: Пт 20 Сен 2013, 0:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Linga, вы только представьте - чистый , прозрачный от мороза воздух ! Искрящийся снег озаряет светом пространство вокруг ! И тишина ... А если серьёзно то я думаю , что в плане погоды Сумская область не намного холоднее Киевской... Хотя если брать именно Киев то конечно холоднее Smile))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
linga

Ищу половинку :)



Возраст: 47
Зарегистрирован: 04.08.2009
Сообщения: 6
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Украина, Киев

968694СообщениеДобавлено: Пт 20 Сен 2013, 3:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

tan-go-chin, спасибо за ответ. вы правы - в зиме разницы особой нет, наверно. а вот с межсезоньем ... весной все позже можно в грунт высаживать - позже вызревает, осенью раньше осень наступает Smile но, думаю, не это главное. ко всему можно приспособится, особенно если земля по душе пришлась.

у меня знакомый оформил уже почти себе 3 га бесплатно (3500 грн = 15 000 руб за справки официальные), а потом другую землю в другой области увидел и говорит мне: "ты не представляешь - как там поют птицы!!!" и отказался от 3 га и оформил новую землю всего лишь 30 соток (не бесплатно, купил). вот, и так бывает. птицы там ему какую-то особенную песню спели Smile живет уж на своей земле 3й год ...

а как сейчас обстоят дела с формированием поселения? есть ли еще свободные участки? и сколько км от киева? (первое время ведь мотаться туда-сюда прийдется ...)

_________________
моя страничка http://vk.com/inga.lanovenko
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Vsadnik



Возраст: 42
Зарегистрирован: 26.12.2008
Сообщения: 55
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: ПРП Цветущая долина

968707СообщениеДобавлено: Пт 20 Сен 2013, 15:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

linga, здравия вам желаю!
Согласен с tan-go-chin, судя по широте разница в погоде будет не ощутимая, роза ветров будет только отличаться.
Поселение находится на начальной стадии развития, весною следующего года планируют переезд и благоустройство четыре семьи.
Участки свободные есть и планируются выдаваться в собственность до 2-х га на семью.
От Киева, примерно, 400 км, в связи с этим, скажу, что если не переезд на ПМЖ, то весьма хлопотно будет на землю добираться. linga, дело в том, что мы стремимся наш коллектив создать из единомышленников, которые в самое ближайшее будущее намерены переезд на землю на ПМЖ, - это связано с тем, что общая площадь земель под поселение пока что ограничена, соответственно, в наших интересах, если поселение будет достаточно быстро развиваться! А с "дачниками" этот процесс значительно затянется!
Так что вот такие пироги у нас тут! Smile
Всех благ вам желаю!

_________________
Любите и будьте любимы!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
linga

Ищу половинку :)



Возраст: 47
Зарегистрирован: 04.08.2009
Сообщения: 6
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Украина, Киев

968722СообщениеДобавлено: Сб 21 Сен 2013, 2:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

не, я землю не для дачничества ищу Smile просто пока землю оформлять, пока дом поставить - все равно езды будет достаточно.

не могли бы вы точнее сообщить населенный пункт, по которому можно было бы ориентировочно определить месторасположение поселения. например, то село, что в 5 км (если оно достаточно большое, чтобы на карте найти). прежде чем ехать - нужно же хоть на карте определить место ...

так же может быть вы смогли бы описать маршрут доезда до места из киева на обществ транспорте ... если не хотите выкладывать сюда, то можно в личку или по майлу.

буду оч благодарна

_________________
моя страничка http://vk.com/inga.lanovenko
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Vsadnik



Возраст: 42
Зарегистрирован: 26.12.2008
Сообщения: 55
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: ПРП Цветущая долина

968726СообщениеДобавлено: Сб 21 Сен 2013, 10:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Инга, здравствуйте!
Понимаю ваши мысли, да, поездки будут обязательно!
Место положения хутора, на месте которого создаётся ПРП не секрет совсем, но только для потенциальных соседей,с которыми мы знакомимся (для начала) с помощью нашей анкеты. Эта особенность вызвана тем, что много всякого люда интересуется тем, где читатели "зелёных" книжек собираются организовать ПРП и, к сожалению, не без своих на то "корыстных" причин. Кроме того, т.к. площадь земли под ПРП ограничена и планируется даваться сразу в собственность, то неблагоприятных моментов спекуляции с землёй хотелось бы не иметь совсем!
Инга, при желании, вы можете получить нашу анкетку по эл. почте, а вы, в свою очередь, при положительном результате, получите ответы на вопросы анкеты всех членов ПРП. Вашу анкету увидят и все члены поселения.
Всего хорошего вам желаю! Солнце!

_________________
Любите и будьте любимы!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
linga

Ищу половинку :)



Возраст: 47
Зарегистрирован: 04.08.2009
Сообщения: 6
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Украина, Киев

968775СообщениеДобавлено: Пн 23 Сен 2013, 3:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

в личку выслала майл Smile

_________________
моя страничка http://vk.com/inga.lanovenko
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB