Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Meskalitta ( Екатерина ) Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Автор



Возраст: 85
Зарегистрирован: 23.06.2010
Сообщения: 184
Благодарили 94 раз/а
Населённый пункт: село Омельник

967357СообщениеДобавлено: Пн 19 Авг 2013, 1:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемый yunsan.
Хозяйка Личной страницы тебе сказала, что Анастасия – «ЧЕЛОВЕК НАСТОЯЩИЙ», а не какая-то там жрица, а ещё точнее – Человек Первоистоков.
Ты вот пишешь, что изучаешь оккультные знания. Но разницы между обыкновенным человеком, я не говорю о Человеке Первоистоков, и жрецом не видишь и не понимаешь.
Вместо того, что бы поблагодарить Екатерину, что подсказала тебе о несравниваемом сравнении, ты упёрто пишешь: - «…для меня она самый сильный жрец».
Прошу Вас, хоть на этом форуме не искажайте действительности.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
LudmilaC17



Возраст: 63
Зарегистрирован: 08.09.2010
Сообщения: 428
Благодарили 277 раз/а
Населённый пункт: Семипалатинск

967360СообщениеДобавлено: Пн 19 Авг 2013, 7:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Это как? В чём выражается остановка мысли при сотворении сада?


Екатерина, почему-то не хочется продумывать вариант,как может остановиться мысль во время сотворения сада(во время любого сотворения).Просто библейский пример: Адам(творец) прислушался к Еве и остановив свои мысли, стал осмысливать ее слова,а Ева прислушалась и остановив свои мысли о чем-то стала думать о том,что ей посоветовал змей. И по жизни простой, может примитивный,но из недалекого прошлого пример: чем бы мы не занимались,о чем бы не думали и чего мы не хотели,но если собрание, то приходилось идти на него. Или в школе на уроке,наверно все слышали,когда учитель кого-нибудь(задумавшегося или смотрящего в Окно,вертящегося) заставляет повторить,что он сказал. Или момент был,сериалы,отключают все мысли и человек переживает чужую жизнь, а мысли о себе , о своем стопорятся.Примеров много, как мы друг другу мешаем, не хочется продумывать еще вариант, мешающий людям, пусть он останется в прошлом.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Автор



Возраст: 85
Зарегистрирован: 23.06.2010
Сообщения: 184
Благодарили 94 раз/а
Населённый пункт: село Омельник

967366СообщениеДобавлено: Пн 19 Авг 2013, 10:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, это истина, сказанная Вами LudmilaC17.
А если учесть, что город представляет собою исчадие ада, где правит система зависимости человека от технократических процессов, то более чем очевидно, что представляет собою мощнейшую систему торможения и блокировки элементарных светлых человеческих мыслей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Meskalitta

Ищу половинку :)



Возраст: 40
Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 436
Благодарили 343 раз/а
Населённый пункт: Москва, Пущино, Славное

967404СообщениеДобавлено: Пн 19 Авг 2013, 19:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

yunsan писал(а):
Я лишь изучаю оккультные знания, в том числе и книги Мегре.


Ещё веселей)))
А что для вас оккультные знания? Что вы называете мистической стороной книг Мегре?

Добавлено после 18 минут:

LudmilaC17, я не просто так спрашиваю Very Happy Видимо у меня в этом важном деле - сотворении сада вообще конкретно заторможена мысль... примеров много. Вот я вся такая вдохновлённая беру лопату чтобы посадить яблоню. Раз копнула - а там червяк, разрубленный пополам. Неприятно. Что делать? У вас как с такими ситуациями?

_________________
Соединить все планы бытия в единую необходимо Точку.
Ту Точку родиной назвать своей.
Всю информацию Вселенной ты в малом зёрнышке Души своей сожми и в чувства преврати, и чувствам дай раскрыться.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Galex



Возраст: 56
Зарегистрирован: 05.12.2010
Сообщения: 299
Благодарили 298 раз/а
Населённый пункт: Усть- Каменогорск

967405СообщениеДобавлено: Пн 19 Авг 2013, 19:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Meskalitta писал(а):
... Раз копнула - а там червяк, разрубленный пополам. Неприятно. Что делать? У вас как с такими ситуациями?
Да уж, убивство не больше не меньше ржач Вся живая природа - это мысли Бога. А чьи мы, человеки, образ и подобие?.. Ну вот, используй силу, подаренную Творцом - Мысль! Порезала одного червячка - разведи взамен сотню в компостной куче и совесть чиста Wink

_________________
А он - смысл жизни - в истине, радости и любви
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
LudmilaC17



Возраст: 63
Зарегистрирован: 08.09.2010
Сообщения: 428
Благодарили 277 раз/а
Населённый пункт: Семипалатинск

967418СообщениеДобавлено: Пн 19 Авг 2013, 22:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Meskalitta, живу пока не в поместье. Про червячка не думала,обычное дело.Важно все продумать,вдохновенно что ли, а потом только брать в руки лопату.Червячки действительно расплодятся,а вот если сажать и пересаживать через время дерево если ,оно вдруг будет как-то не на месте- больно ему и трудно будет выжить. Оказалось,что очень мало знаю деревьев,только те которые вижу могу представить,а которые знаю по картинкам,но вроде подходят для нашего климата, немного трудно представить и так со всеми растениями. Пока не продумается лес-сад и все поместье, лопату в руки брать не надо... Еще вопрос был,сколько например сосен сажать- 5, 10,40. Не могла понять, а потом стало понятно,что надо посадить столько, чтобы лет через 30 или более дети смогли бы немного леса взять на строительство,если будет необходимость и так со всем,где аромат,где весенняяя красота,где осенняя и везде конечно польза (для соседних растений,для людей,для всех жильцов). Еще понятно стало,что выбрав землю,надо просто пожить там , в принципе ничего не делать ,а просто думать, посмотреть внимательно,что где есть в настоящий момент и не нарушать этого. Предполагаю так. Важно все продумать. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Meskalitta

Ищу половинку :)



Возраст: 40
Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 436
Благодарили 343 раз/а
Населённый пункт: Москва, Пущино, Славное

967427СообщениеДобавлено: Вт 20 Авг 2013, 0:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

LudmilaC17, я имею ввиду, даже если вы всё продумаете, сажать придётся всё равно с помощью лопаты! Не будет ли тормозиться ваша мысль неприятными ощущениями от вида раздавленных червячков и других букашек? Или у вас не будет неприятных ощущений? Или может есть способ вырастить сады на планете не пользуясь лопатами?)))))

Добавлено после 11 минут:

LudmilaC17 писал(а):
выбрав землю,надо просто пожить там , в принципе ничего не делать ,а просто думать, посмотреть внимательно,что где есть в настоящий момент и не нарушать этого. Smile

Да.
Солнце!

_________________
Соединить все планы бытия в единую необходимо Точку.
Ту Точку родиной назвать своей.
Всю информацию Вселенной ты в малом зёрнышке Души своей сожми и в чувства преврати, и чувствам дай раскрыться.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
LudmilaC17



Возраст: 63
Зарегистрирован: 08.09.2010
Сообщения: 428
Благодарили 277 раз/а
Населённый пункт: Семипалатинск

967442СообщениеДобавлено: Вт 20 Авг 2013, 12:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наверно можно и без лопаты вырастить сады,если поставить такую цель.В лесу,тайге никто же не сажает с лопатой. Солнце!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
yunsan




Зарегистрирован: 18.02.2013
Сообщения: 227
Благодарили 72 раз/а
Населённый пункт: Germany

967530СообщениеДобавлено: Ср 21 Авг 2013, 23:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Meskalitta писал(а):

Ещё веселей)))
А что для вас оккультные знания? Что вы называете мистической стороной книг Мегре?


Я не люблю пустые разговоры. Ответы на такие вопросы можно найти в интернете.

Я использую эти слова в прямом, одинаковом для всех смысле.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяMSN Messenger
Meskalitta

Ищу половинку :)



Возраст: 40
Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 436
Благодарили 343 раз/а
Населённый пункт: Москва, Пущино, Славное

967603СообщениеДобавлено: Пт 23 Авг 2013, 2:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

yunsan, я спросила, потому что мне не понятно. На этом форуме не называют книги Владимира Мегре оккультными знаниями, а смысл этих слов у каждого свой. Не хотите - не отвечайте.

_________________
Соединить все планы бытия в единую необходимо Точку.
Ту Точку родиной назвать своей.
Всю информацию Вселенной ты в малом зёрнышке Души своей сожми и в чувства преврати, и чувствам дай раскрыться.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Автор



Возраст: 85
Зарегистрирован: 23.06.2010
Сообщения: 184
Благодарили 94 раз/а
Населённый пункт: село Омельник

967677СообщениеДобавлено: Вс 25 Авг 2013, 9:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А как вы думаете, медведь, который роет яму под дерево, думает о том что под когти его лапы попадает червячок или другая живая тварь?
И потом, Анастасия сказала о том, что надо делать так, чтобы использовать сотворённые противостоящими силами, или по их технологиям изделия, послужили добру.
Поэтому, в каждом отдельном случае, необходимо поступать избирательно, разумно.
Это моё мнение.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Meskalitta

Ищу половинку :)



Возраст: 40
Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 436
Благодарили 343 раз/а
Населённый пункт: Москва, Пущино, Славное

967878СообщениеДобавлено: Чт 29 Авг 2013, 4:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

)))) Думаю, что когда вы сможете попросить медведя выкопать яму, тогда вы сможете и червячкам сообщить, чтоб уползли подальше)))

_________________
Соединить все планы бытия в единую необходимо Точку.
Ту Точку родиной назвать своей.
Всю информацию Вселенной ты в малом зёрнышке Души своей сожми и в чувства преврати, и чувствам дай раскрыться.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Автор



Возраст: 85
Зарегистрирован: 23.06.2010
Сообщения: 184
Благодарили 94 раз/а
Населённый пункт: село Омельник

967891СообщениеДобавлено: Чт 29 Авг 2013, 10:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемая Екатерина!
Да! В принципе, в Вашем ответе смысл имеется.
Только я, ведь, вопросов о наличии червячков в месте, где работает моя лопата, перед собою не ставлю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Meskalitta

Ищу половинку :)



Возраст: 40
Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 436
Благодарили 343 раз/а
Населённый пункт: Москва, Пущино, Славное

968460СообщениеДобавлено: Ср 11 Сен 2013, 22:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Автор, да ладно, я не вам лично отвечала Cool

Мне сейчас вот что интересно. Так сказать периоды, которые повторяются в истории человечества.
После катастрофы люди живут как в страшном аду. Потом их дети живут как в первоистоках и доходят до точки, о которой можно сказать рай. Так написано?
Мне интересно прочувствовать и понять как происходит переход от ада к раю.. Как это? Люди живут в аду, а их дети уже в раю....

_________________
Соединить все планы бытия в единую необходимо Точку.
Ту Точку родиной назвать своей.
Всю информацию Вселенной ты в малом зёрнышке Души своей сожми и в чувства преврати, и чувствам дай раскрыться.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Автор



Возраст: 85
Зарегистрирован: 23.06.2010
Сообщения: 184
Благодарили 94 раз/а
Населённый пункт: село Омельник

968515СообщениеДобавлено: Пт 13 Сен 2013, 13:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемая Екатерина.
Сразу же скажу Вам о том, что никаких признаков обиды на Ваш ответ у меня не возникло. Это элементарный диалог.

А теперь более серьёзно.
Последнее Ваше выступление в Личной странице, звучит так:
«Мне сейчас вот что интересно. Так сказать периоды, которые повторяются в истории человечества.
После катастрофы люди живут как в страшном аду. Потом их дети живут как в первоистоках и доходят до точки, о которой можно сказать рай. Так написано?
Мне интересно прочувствовать и понять как происходит переход от ада к раю.. Как это? Люди живут в аду, а их дети уже в раю....».

Ведизм.
Люди живут на земле миллиарды лет. Всё изначально совершенным на земле сотворено. Дерево, травинка, пчела и весь животный мир.
Имеет сущее всё связь между собой и всей Вселенной. Вершина всех творений — человек. И он в гармонии великой изначальной был гармоничным сотворён.
Предназначенье человека — познать всё окружающее и творить прекрасное во Вселенной. Подобие земного мира в других галактиках вершить. И в каждом новом сотворенье своё прекрасное земному привносить.
Пути открыты будут к сотворенью человеком на других планетах, когда соблазны сможет человек преодолеть. Когда энергии великие вселенной, что в нём имеются, сумеет удержать в единстве человек. И ни одной из них не даст преобладания достичь над остальными.
Сигналом для открытия пути творенья во Вселенной послужит день, когда земля предстанет садом райским вся. И человек, гармонию земли всю осознав, своё прекрасное добавить сможет.
Итог подводит деянью своему сам человек один раз за миллион прожитых лет. Если ошибка им была совершена, если в себе он допускал преобладание из множества имеющихся в нём энергий лишь одной, другие при этом принижая, случалась катастрофа на земле. Потом происходило всё сначала. Так было много раз.
Один период человечества, определённый миллионом лет, внутри себя на три периода делился. Первый — Ведический. Второй — Образный. Третий — Оккультный.
Первый период жизни человеческого сообщества на земле — Ведический — длится девятьсот девяносто тысяч лет.

Вторая глава – «Образность, Испытания».
Уже к концу Ведического периода жизни людей открытие великое случилось. Открытие, которому нет равных за всю историю людских цивилизаций на земле. Познали явно люди силу коллективной мысли.
И здесь сказать необходимо, что же такое мысль человека? Мысль человека — это энергия, равной которой нет в пространстве. Она способна создавать прекрасные миры или оружие, способное планету уничтожить. И вся без исключения материя, что видим мы сегодня, мыслью сотворена.
Природа, животный мир, сам человек — во вдохновении великом сотворены Божественною мыслью.
Предметов множество искусственных, машины, механизмы, которые сегодня можем видеть мы, мысль человека сотворила. Подумать можешь ты, что это руки человека производят. Да, сегодня руки применять приходится. Но всё ж, вначале, каждую деталь мысль сотворяет.
Считается сегодня, мысль человека совершеннее, чем в прошлом у него была. Но это далеко не так.
У каждого человека Ведической цивилизации по скорости и полноте информативной она превосходила в миллионы раз мысль человека современного.
Доказательством может служить и то, что мы из прошлого берём познания о применении растений для лечения и пищи. А у природы механизм намного совершенней и сложней искусственных вещей.

Оккультизм
Он длится только тысячелетие одно. В период Оккультизма человечество погружено в мир нереальный.
Человечество начинает отдавать огромное количество энергии надуманным образам и абстрактным мирам, находящимся за пределами реальной жизни.
Реальный мир, со всем его многообразием, всё меньше получает животворного человеческого тепла. Он продолжает своё существование за счёт накоплений прошлого и Божественного изначального заряда.
Человечество перестаёт выполнять своё главное предназначение. Оно становится опасным для Вселенной, и происходят катастрофы планетарного масштаба

Это описано в шестой книге. Но, оказывается, что и эта информация содержит в себе не полный объём Истины.
Анастасия же не зря сказала, что «Люди знают почти всё, что я знаю, только по частям». А на форуме наложено табу на любую информацию, которая отсутствует в книгах В.Мегре. Поэтому, о других знаниях, заполняющих недостающее, приходится говорить за рамками настоящего форума.

В Вашей теме «Живая Школа», Вы спрашиваете: «Интересно, есть ли опыт или хотя бы мысли на тему проведения таких уроков, как описано в книжках? Это ведь достаточно просто сделать при желании».

То, о чём Вы говорите, в школах сделать, даже если у кого имеется большое желание, очень сложно.
В этой же теме, 16 марта 2012 года (931398) выступил Шипиев Роман Николаевич, ник Rubynovich со своим опытом сотрудничества между учащимися.
Заметьте – сотрудничества. А это значит – единомыслия. Он и сам не заметил важности своей идеи.
А ещё он сказал: - «Важно помнить то, что не надо детей заставлять учиться, так как они это делают постоянно! Даже в условиях отсутствия школы они будут продолжать учиться!»
А вот эта фраза, как раз и содержит стиль, или идеи Шаталова, Щетинина и некоторых других учителей.
Получили они признание? НЕТ!
Вот Вам и ответ на Ваш вопрос.
А, ведь они, довели учащихся до того, что «годичный курс геометрии для 7-го класса воспитанники колонии для несовершеннолетних освоили у меня за неделю»
Не показатель ли это для учителей современной школы?
А Шипиева, некоторые педагоги, просто оскорбили в этой же теме.

С уважением – Илья.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB