Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Вопросы к исполнительным органам Родной партии РФ Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
cccsc

Ищу половинку :)



Возраст: 54
Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 4
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: д. Покровка Курганской области

967391СообщениеДобавлено: Пн 19 Авг 2013, 15:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья! Я как раз и хочу упростить искусственно усложненный вопрос. Для начала уточню, что у Родной Партии юридического лица пока нет. Хотя это для обсуждаемого вопроса не принципиально. Далее, сегодня в ФКС борются два мнения о том, как должна развиваться РП и как она должна строиться. Преобладает мнение, что надо придерживаться преданности идеям ЗКР, а посему по факту партия должна строиться на конфедеративной основе. А вы с нее (партии)требуете, что бы она (партия) вела себя как единый монолитный организм. С единым властным центром, с единой идеологией, с единым образом мыслей и действий. Вот и получается, что мы строим себе проблему на ровном месте. Нельзя запрячь в одну упряжку осла и трепетную лань. Поскольку, на мой взгляд ФКС к мнению фонда прислушивается, а сам фонд выступает за сохранение в чистоте идей ЗКР, то по всей видимости Вам надо принять решение и разрешить Родной партии отступить от идеи, высказанной дедушкой Анастасии, и разрешить строить структуру Партии не по принципам ЗКР, а в соответствии с действующим законодательством и обычаями политической деятельности. Тогда многие вопросы поднятые здесь отпадут сами собой. Да и честнее это будет.

Добавлено после 11 минут:

Наталья Малыгина писал(а):
cccsc,
Цитата:
Поэтому мнение каждого члена РП является официальным мнением частной Родной Партии конкретного человека.

Простите, а разве партия в целом не должна определять единые позиции по общезначимым вопросам, путём голосования например? Ну чтобы другим людям и объединениям понятно было отношение конкретной партии к такому важному для всех вопросу как суверенитет страны.

Наталья, я соглашусь с Вами, если бы Родная Партия изначально строилась по принципу КПСС и прочих 49 зарегистрированных партий. Но у нас есть образ РП созданный Дедушкой Анастасии и он в корне отличается от образа тех партий, которые в соответствии с законодательством имеют право осуществлять свою деятельность. Так же у нас есть установка руководителей фонда о соблюдении в чистоте тех идей, которые выражены в книгах ЗКР. И как в этом случае нам поступать: Создать 50-ю по сути партию КПСС, либо все таки ту, о которой говориться в книгах ЗКР? Это принципиальный вопрос. Поскольку в первом случае мы можем действительно получить сильную политическую силу, но при этом существенно отойти от идей ЗКР, а во втором это будет то, что мы сейчас имеем. Сколько членов партии, столько и мнений, властного центра нет, единой линии поведения нет, но зато идеи ЗКР останутся не запятнанными.

_________________
Формирую инициативную группу для организации поселения использующие в хозяйственной деятельности принципы пермакультуры
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Наталья Малыгина




Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 1691
Благодарили 373 раз/а
Населённый пункт: Урал Кушва

967394СообщениеДобавлено: Пн 19 Авг 2013, 16:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

cccsc, Вот Вы о чём сейчас?
Кто может разрешить или запретить людям защищать Родину?
Кто или что мешает инициировать и обсудить тему суверенитета и реальной помощи президенту на сайте Родной партии?
Почему, несмотря на призывы Владимира Николаевича начать уже помогать президенту по настоящему, мы наблюдаем попытки заглушить тему НОД на этом сайте???
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
cccsc

Ищу половинку :)



Возраст: 54
Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 4
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: д. Покровка Курганской области

967397СообщениеДобавлено: Пн 19 Авг 2013, 16:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья Малыгина писал(а):
cccsc, Вот Вы о чём сейчас?
Кто может разрешить или запретить людям защищать Родину?
Кто или что мешает инициировать и обсудить тему суверенитета и реальной помощи президенту на сайте Родной партии?
Почему, несмотря на призывы Владимира Николаевича начать уже помогать президенту по настоящему, мы наблюдаем попытки заглушить тему НОД на этом сайте???

Наталья! Я о банальной бюрократии и формальностях, без которых, к сожалению ни одна организация свою деятельность в качестве юридического лица осуществлять не может!! А вопрос о запрете НОД на сайте - это не ко мне. Но я так считаю, для того чтобы защищать Родину лично мне достаточно действующих законов и институтов. И никто мне в этом праве отказать не сможет и отстранить от исполнения этой обязанности так же. Поскольку уверен, мы сполна не научились грамотно применять действующее законодательство в своих интересах, а уже активно пытаемся родить новые законы и новые институты. У нас глобальная проблема не в нормативной базе, а в фатальной инфантильности подавляющей части народных масс. Вспомните с чего начался развал Царской Монархии? С движения "народники", которые шли в села вели образовательную деятельность в народе. Стимулировали его и активизировали на политическую борьбу. Нам примерно в этом направлении и надо активно работать. Благо технические средства позволяют это сделать практически не выходя из дома. НОД, конечно же, поддерживать надо, хотя для меня эта структура мутноватая.

_________________
Формирую инициативную группу для организации поселения использующие в хозяйственной деятельности принципы пермакультуры
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Наталья Малыгина




Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 1691
Благодарили 373 раз/а
Населённый пункт: Урал Кушва

967401СообщениеДобавлено: Пн 19 Авг 2013, 17:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Василий Кокорин,
Цитата:
как оф.представитель скажу, что родовые поместья в Ярославской области и не только защищены от внешнего управления,

Ага, когда-то старейшины тоже так полагали...
Посмотрите на денежные купюры в своём кармане. Сравните герб, изображённый на них с гербом России и сделайте выводы о степени суверенности
страны и ваших родовых поместий...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Николай Бел



Возраст: 42
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщения: 405
Благодарили 169 раз/а
Населённый пункт: г.Алатырь

967407СообщениеДобавлено: Пн 19 Авг 2013, 20:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Еще такой вопрос к НОДовцам:
Я так понимаю, что всех участников и приверженцев НОД на этом сайте, подтолкнули к участию в этом движении идеи Анастасии. И видно, что некоторые идеи НОДа, выдвинутые на их сайте, также взяты из идей Анастасии. Возникает вопрос: почему на сайте НОДа идеи Анастасии есть (в измененном виде), а имени человека озвучившего эти идеи (т.е. Анастасии) нет?
И вопрос к НОДовцам: вы готовы участвовать в движении, которое не указывает источник своих идей, т.е. Анастасию?

Если вы состоите в НОДе, то сделайте так, что бы хотя бы ОДНА статья на сайте НОД, была посвящена идеям Анастасии, без искажений, и что бы было указано её имя. Может быть, тогда к этом движению Анастасиевцы и присоединятся.

_________________
http://vk.com/club70009084
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Бахтияров Игорь
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

967409СообщениеДобавлено: Пн 19 Авг 2013, 20:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Николай Бел, вы кому-то поручения раздаёте? Сделайте сами то, что хотите, а не занимайте позицию цензора и судьи. Страна - одна для всех, и задачи страны - общие для всех.
Хотя... для сторонников внешнего управления интересны задачи, подрывающие независимость страны, не дающие возможность реализации Идеи Родовое поместье.

Просьба ко всем - не зафлуживать тему вопросами "не в тему".
Обсуждение НОД - не в тему данной темы.
И когда научатся темы соблюдать?

Добавлено после 10 минут:

cccsc, а вы как воплотите Идеи ЗКР в колонии? Представление есть?
Надо же вникать в эти вопросы и понимать ситуацию в стране. Тема ЗКР - не оторвана от страны.
И молодая партия (юрлицо) должна это понимать.
В моём понимании, так Родная партия первой бы была в деле достижения суверенитета, т.к. для воплощения Идеи РП он безусловно необходим.
Но партия почему-то ведёт себя очень странно. И то, что нет регистрации - не оправдание. Люди же есть. А люди безразличны к состоянию страны в принципе. И кто-то ещё должен?
Да нужно самим вникать - никто ни за кого вникать не будет в то, что мы живём в колонии. Раз нравится так жить, раз всё равно - то и живём.

А вот почему ФКС до сих пор равнодушен к теме по освобождению страны от внешнего управления - загадка.
Пусть тогда предложат план реализации Идеи РП в колониальном состоянии.
Кстати, у Анастасии не предусмотрена колония.
У Анастасии Президент уполномочен принимать такие решения, как Указ о РП, который носит характер национального интереса.

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Дударь1
Евгений Мирошкин



Возраст: 50
Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 1248
Благодарили 337 раз/а
Населённый пункт: Адыгея ст-ца.Келермесская

967420СообщениеДобавлено: Пн 19 Авг 2013, 23:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
И когда научатся темы соблюдать?


http://forum.anastasia.ru/post_967412.html#967412 я там в теме в игноре - напишу пару слов тут. Да простят меня "Боги олимпа". Laughing

В экспертном заключении всё чётко написано в чём ошибки - осталось найти толковых юристов, чтобы больше не получать такие отрицательные экспертные заключения. Или получать и исправлять, но уже с гораздо меньшими ошибками.

Поэтому причём здесь "суверенитет и оккупация государства", когда банально толковых, в законодательном плане, юристов нет в движении? Такие же проблемы и с Родной партией - банально нет электората... вот и приходят в координаторы самопровозглашенцы, а какой с них может быть спрос?

Энтузиазм это хорошо, но желательно и законы и политику Государства соблюдать и уважать раз идею из книг решили на государственном уровне продвигать. Личное "Хочу-не хочу" так же, как и "личное мнение" по каким-то вопросам тут (в обществе) не пройдёт.

_________________
Тема "Почему большинство общается инкогнито?"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

967426СообщениеДобавлено: Пн 19 Авг 2013, 23:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Такие же проблемы и с Родной партией - банально нет электората.

Электорат не первичен, первична МЫСЛЬ, а с нею Род Парт пока не вполне определилась. Ничего, уверена, что определятся. Тут важна осознанность, а не поспешность.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Иван (Delphinium)




Зарегистрирован: 07.10.2006
Сообщения: 380
Благодарили 63 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург

967428СообщениеДобавлено: Вт 20 Авг 2013, 0:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгений Мирошкин писал(а):

Поэтому причём здесь "суверенитет и оккупация государства", когда банально толковых, в законодательном плане, юристов нет в движении?
А по мне, так в экспертном заключении четко показа мысль, что каких бы толковых юристов "проект усадеб" не привлек, без серьезных переписываний ГК и ЗК не обойтись. Вот цитата:

Цитата:
На основании изложенного и оставаясь в рамках чисто юридического анализа проекта, следует сказать, что до тех пор, пока в "ГК" не будут внесены изменения, от которых во многом зависит содержание основных положений "проекта" (если принятие проекта сочтут оправданным), его подготовка к обсуждению в Государственной Думе даже в первом чтении преждевременна.


А теперь, Евгений, представь эти глобальные изменения Кодексов в нашей сегодняшней действительности. Чиновники их будут менять десятилетиями. Путин, в "ручном режиме", сможет чуть быстрее. Но, само наличие "ручного режима" и говорит о скудности возможностей. А откуда взялась скудность? Тысячи лет умели писать законы и, вдруг, за 20 лет разучились? Наивно же...

_________________
-= Радость за радость, и не за радость - тоже смех добродушный. (с) Иоси. =-
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Наталья Малыгина
sewersk




Зарегистрирован: 18.10.2006
Сообщения: 1284
Благодарили 134 раз/а
Населённый пункт: Россия

967433СообщениеДобавлено: Вт 20 Авг 2013, 7:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Идеология зкр состоит из трех состовляющих – это философия жизни, родная партия, родовое поместье.

Я мог написать в своей родовой книге, что я поддерживаю родноверие, однако я написал я поддерживаю философию жизни.
Те же, кто написал, что поддерживает родноверие, будут жить иль уже живут в родноверческих общинах (родовых поселениях).

Я мог написать в своей родовой книге, что я поддерживаю экологию (эко-), однако я написал я поддерживаю родовое поместье.
Те же, кто написал, что поддерживает экологию (эко-), будут жить иль живут в экопоселениях.

Я мог написать в своей родовой книге, что я поддерживаю НОД, однако я написал я поддерживаю свою Родную партию.
Те же, кто написал, что поддерживает НОД, будут жить иль живут в патриотических поселениях, иль там какое еще название придумают.

Цели у нода и родной партии различны.
Цель для Родной Партии
Мегре. Новая цивилизация. Часть 2. гл. Любовь – космическая сущность.
Цитата:
— А целью иль задачей «партии Родной» должно быть создание условий для возвращения в семьи энергии Любви. Необходимо возвратить обряды и праздники, способные помочь свою вторую половину отыскать.

Цитата:
— И ещё добавь: «Партия вернёт народу образ жизни и обряды, способные навечно в семьях сохранять любовь».

Цель для НОД – восстановление суверенитета страны, поддержка Путина.

Как видим, что для нода главная цель, для родной партии является одной из множества задач. В итоге, в результате сотрудничества может получится так, что целью родной партии станет та цель, которая обозначена у нода. Кто то скажет, да это невозможно, на что отвечу, уже знаем, проходили.
http://forum.anastasia.ru/post_797879.html#797879
Вячеслав Богданов
Цитата:
Dimitrius
Цитата:
«Тем временем на Википедии в статье "Экопоселение" http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%BE%...[Сокращено] ...0%B8%D0%B5 в результате "войны правок" полностью удалены какие-либо упоминания о родовых поместьях и поселениях на их основе».

А это событие, кто пожелает, может скопировать для себя, чтобы потом своим потомкам показывать: как влияют чужие образы и к чему это приводит, если не защищать свой образ.
Это событие достойно записи в своей родовой книге.

Как лихо показали Молодцы Родовое поместье вначале «поместили» под образ экопоселения, а потом вообще убрали упоминание родового поместья из образа экопоселения.

Наглядно нам показали на таком «незначительном» примере, что может быть, если под чужим образом «ходить» и не отстаивать свой образ.

Вот тебе и отличие образа родового поселения от образа экопоселения .


Часть вопросов, поднимаемые НОД животрепещущи для многих россиян. Но эти вопросы подымали и подымают другие движения и партии. Также эти вопросы будет подымать и Родная партия. И если она сочтет нужным сотрудничать с НОД по ряду вопросов, то хорошо. А если сочтет нужным действовать самостоятельно, это ее право.
Пока лишь я вижу одни манипуляции со стороны активистов НОД.
Я думаю, большинство только за поддержку Президента России, за суверенитет России, вот и должна Родная партия ставить вопросы по данным задачам.
Но еще раз говорю, цели у НОД и Родной партии разные, и нужно помнить истории с эко-, как хитрыми манипуляциями со стороны эко-, чуть не подменили идеологию зкр.

_________________

-Понятие ПРП
-ООП–творящий коллективный образ
-Шесть образов Государства
-Новгородское Вече
-Финансовый проект
-Троица
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

967435СообщениеДобавлено: Вт 20 Авг 2013, 8:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Цель для НОД – восстановление суверенитета страны, поддержка Путина.

Возможна ли любовь рабов, не свободных людей, на оккупированной территории? Есть ли смысл противопоставлять Любовь и необходимые для неё условия, например свободу?
Противопоставление такое лишь о непонимании Любви.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Николай Бел



Возраст: 42
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщения: 405
Благодарили 169 раз/а
Населённый пункт: г.Алатырь

967458СообщениеДобавлено: Вт 20 Авг 2013, 17:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Светлана К. писал(а):
Цитата:
Цель для НОД – восстановление суверенитета страны, поддержка Путина.

Возможна ли любовь рабов, не свободных людей, на оккупированной территории? Есть ли смысл противопоставлять Любовь и необходимые для неё условия, например свободу?
Противопоставление такое лишь о непонимании Любви.

Почему-то для Анастасии любовь возможна, хоть она и живёт на "оккупированной" территории России. Видимо, можно быть свободным в стране, потерявшей свой суверенитет?

_________________
http://vk.com/club70009084

Последний раз редактировалось: Николай Бел (Вт 20 Авг 2013, 18:48), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
putnikkk



Возраст: 54
Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 85
Благодарили 13 раз/а
Населённый пункт: г. Барнаул

967459СообщениеДобавлено: Вт 20 Авг 2013, 17:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вообще то, как аукнется так и откликнется. На говорильню, услышем только говорильню. Как может отразится в законе то, чего нет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

967461СообщениеДобавлено: Вт 20 Авг 2013, 19:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Николай Бел,
Цитата:
Почему-то для Анастасии любовь возможна, хоть она и живёт на "оккупированной" территории России. Видимо, можно быть свободным в стране, потерявшей свой суверенитет?

Образ ее жизни - вне нашего социума. Её полянка под охраной огненного шара, сама Анастасия живет в измерении Разума. Образ РУСЬ даже во сне защищал их полянку - и ни одна война не докатилась до их родового пространства. Но и при всём этом, Анастасия сочла, что отступать человечеству под натиском антиразума - уже некуда, и создала план возвращения людей из оккультного сна в пространство Разума и Сотворения.

Разумно ли вести обряды любви на оккупированной немцами территории в 1941-1942 году? Очевидно, что антиразумно, недальновидно и беспечно. Сегодняшняя оккупация по потерям для нашей страны уже превысила гитлеровскую.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Николай Бел



Возраст: 42
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщения: 405
Благодарили 169 раз/а
Населённый пункт: г.Алатырь

967462СообщениеДобавлено: Вт 20 Авг 2013, 20:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Светлана К. писал(а):
Николай Бел,
Цитата:
Почему-то для Анастасии любовь возможна, хоть она и живёт на "оккупированной" территории России. Видимо, можно быть свободным в стране, потерявшей свой суверенитет?

Образ ее жизни - вне нашего социума. Её полянка под охраной огненного шара, сама Анастасия живет в измерении Разума. Образ РУСЬ даже во сне защищал их полянку - и ни одна война не докатилась до их родового пространства. Но и при всём этом, Анастасия сочла, что отступать человечеству под натиском антиразума - уже некуда, и создала план возвращения людей из оккультного сна в пространство Разума и Сотворения.

Разумно ли вести обряды любви на оккупированной немцами территории в 1941-1942 году? Очевидно, что антиразумно, недальновидно и беспечно. Сегодняшняя оккупация по потерям для нашей страны уже превысила гитлеровскую.

Во-первых, вы противоречите сами себе, сначала говоря
Цитата:
ни одна война не докатилась до их родового пространства

а затем
Цитата:
Сегодняшняя оккупация по потерям для нашей страны уже превысила гитлеровскую


Вы уж разберитесь в своих мыслях: оккупирована вся территория России или только её часть, а часть, где живёт Анастасия осталась свободной?

Анастасия свободна! Да, её защищает шар, её Род, она живет в пространстве разума. Но благодаря чему это возможно? Ясно - благодаря культуре жизни, которой следует её семья. Ведическая культура жизни делает человека свободным.

А Родная партия создает условия для возвращения этой культуры, образа жизни.
Будем откровенными: образ НОДа слаб, недальновиден, нецелостен. Способен ли он привести людей хоть к какой-то культуре жизни? Да ни за что! Он делает из людей фанатиков, слепо следующих куда им укажут их лидеры.

Образ же Родной партии - сильнейший образ политической силы за всю обозримую историю оккультного периода. Умалять его силу и значение - глупо.

Вдумайтесь в фразу: Родная партия вернет народу образ жизни и обряды, способные навечно в семьях сохранять любовь. Эти слова говорят о том, что Родная партия вернет народу не только свободу, стране суверенитет, но и вернет в семьи Любовь! Какая цель может быть больше и шире чем эта?!

И не стоит к Родной партии относиться критично. Вспомните слова: "совершенствовать среду обитания". Эти слова относятся и к партии. Её нужно совершенствовать и тогда она совершит то, что мы от неё ждем.

_________________
http://vk.com/club70009084
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Бахтияров Игорь
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB