Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Вопросы к исполнительным органам Родной партии РФ Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

967334СообщениеДобавлено: Вс 18 Авг 2013, 15:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В этой теме размещаются вопросы к исполнительным органам Родной партии РФ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Татьяна Невежина




Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 286
Благодарили 152 раз/а
Населённый пункт: г. Липецк-д. Марьино

967146СообщениеДобавлено: Вс 18 Авг 2013, 15:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

11 августа состоялось общее собрание Липецкой ячейки Родной партии со сторонниками партии,
сторонниками народно-освободительного движения, ЛООО «Ведическая Русь».
В своем выступлении координатор Центрального Федерального Округа Родной партии
Афанасенко Александр заявил свою поддержку агрессивной политике США,
одобрил бомбежку и уничтожение сотен тысяч человек в Югославии, Ираке, Ливии.

Крайне презрительными были его высказывания об избирателях нашего президента В.В. Путина,
что мне, как голосовавшей за В.В. Путина, было крайне оскорбительно слушать не только за себя,
но и за тех друзей, близких и просто знакомых, которые голосовали за Владимира Владимировича.
Наталье Ризаевой, за ее высказывания по НОДу, вообще предложил покинуть собрание.

Я, Татьяна Невежина, состою в своей личной Родной Партии вместе со своими детьми.
Готова объединиться с другими Родными партиями наших граждан.
Но мне не понятна политика нынешней Родной партии.

Задаю вопрос представителям ФКС:
если один из руководителей проводит

- пропаганду американской политики у нас в стране,
- пропаганду негативного отношения к всенародно избранному президенту,

надо ли считать, что нынешняя Родная партия ведет антинародный, антигосударственный, антиправительственный курс?

--
Исправлено Наталья Ризаева Вс 18 Авг 2013, 14:51

_________________
Книги В.Н. Мегре самые значимые книги современности.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Наталья Малыгина, Татьяна Домбровска, vesta_k
Олег Андриенко



Возраст: 61
Зарегистрирован: 21.01.2007
Сообщения: 16
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: г. Самара, г. Канск. От Волги до Енисея - Рассея моя, Рассея!

967167СообщениеДобавлено: Вс 18 Авг 2013, 15:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

По существу, надо послушать запись или прочитать стенограмму собрания. А то чьи то фантазии умудряются выдать за официальное мнение, мнение партии, да ещё и высказанное не официальными органами партии а самоназвавшимся "координатором по фед округу", вообще не являющимся официальным лицом в партии. Посмотрите Устав, (http://www.xn--80ah3afceo.xn--p1ai/index.php/2011-01-09-13-30-17.html)
ГЛАВА V
ЦЕНТРАЛЬНЫЕ РУКОВОДЯЩИЕ, КОНТРОЛЬНО-РЕВИЗИОННЫЕ
ОРГАНЫ ПАРТИИ и ДОЛЖНОСТНЫЕ ЛИЦА ПАРТИИ

Статья 13. Система центральных руководящих, контрольно-ревизионных органов и должностных лиц Партии, обеспечивающих управление, взаимодействие и контроль в Партии
1. Руководящими органами Партии являются Съезд и Федеральный Координационный Совет Партии. Выборным должностным лицом Партии является Председатель Партии.
Контрольно-ревизионным органом Партии является Центральная контрольно-ревизионная комиссия Партии (ЦКРК).
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
alvlaf



Возраст: 59
Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщения: 41
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Липецкая обл., Грязинский район, поселение Виноградовка

967192СообщениеДобавлено: Вс 18 Авг 2013, 15:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хотя Т. Невежина и не является членом Родной партии считаю необходимым объяснить СВОЮ позицию (а не всей партии) по поводу агрессивной политики США, считаю, как раз на оборот, что США противостоит агрессивной политике и геноциду собственного народа деспотичных и авторитарных правителей в Югославии, Ираке, Ливии и в других странах с антинародной и преступной властью.

По поводу В. Путина. Факты вещь упрямая и электорат Путина на прошлых выборах оставляет желать лучшего. В основном за него голосовала провинция, там где меньше процент активных пользователей интернета и люди получают информацию по ТВ, где оппозиции слова практически не дают. А так же, как правило, за него голосовали чиновники, армия, полиция и пожилые люди.

По поводу НОДа. Агитацию за подобного рода организации (у Гитлера тоже была нацистская партия) считаю очень нежелательным. Это означает попасться на коварную уловку темных сил и поссорить народы по национальному признаку.

И еще раз хочу подчеркнуть - это моё личное мнение, а не всей Родной партии или ФКС (тем более, что я не являюсь его ФКС членом).

_________________
Афанасенко Александр
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Поблагодарили: Надежда Воронцова, oyvind
Александр Коротков



Возраст: 68
Зарегистрирован: 10.06.2008
Сообщения: 49
Благодарили 27 раз/а
Населённый пункт: Липецк

967194СообщениеДобавлено: Вс 18 Авг 2013, 15:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Афонасенко Александр является координатором по Центральному Федеральному Округу. вот такую информацию я разместил в чате Родной партии на скайпе.
Здравствуйте Родные! Я организовывал и проводил это собрание. Пригласил сторонников партии, ЛООО "Ведическая Русь" в которой я являюсь председателем, которая с 2002 года ведёт общественную работу по разяснению и принятию закона о Родовых Поместьях и НОД. Татьяна Невевежина не имеет только официального членства Родной партии, а в остальных организациях активный участник, по этому присутствовала на этом собрании, также как и Наталья Ризаева, я подтверждаю справедливость заявленного Татьяной Невежиной. Хочу дополнить, что Афанасенко Александр на прежних собраниях, высказывал своё доброжелательное отношение к демократическому режиму США, а на этом собрании одобрил действия США как справедливое возмездие правящим режимам в Югославии, Ираке, Ливии, Сирии. Эту позицию подтверждала его жена Ольга Кретинина. На следующем собрании я вынесу вопрс об исключении Афанасенко Александра и Ольги Кретниной из рядов Родной партии.

Добавлено после 4 минут:

Я координатор Родной партии по Липецкой области.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

967195СообщениеДобавлено: Вс 18 Авг 2013, 15:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег Андриенко, разве партия должна самоустраняться от того, что заявляют её координаторы? Не делать оценок и выводов?
А ведь всё это - политика партии. А сама партия вырабатывает и продвигает стройную политическую линию, а не является местом для выражения частных конфликтных мнений, используя мандат.
Когда человек участвует как уполномоченное лицо, то на общественном мероприятии он поступает в соответствии с партийной этикой.

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Мария Руденко
Александр Коротков



Возраст: 68
Зарегистрирован: 10.06.2008
Сообщения: 49
Благодарили 27 раз/а
Населённый пункт: Липецк

967197СообщениеДобавлено: Вс 18 Авг 2013, 15:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

[12.08.2013 19:23:08] Александр Афанасенко: Александр, здравия! Мы еще хорошенько подумали (посмотрели сайт НОД - там ни слова не нашел о родовых поместьях или хотя бы усадьбах) и не будем принимать участие в митинге и пикете, если там будет поддержка НОД.

Это из личной переписке в чате по скайпу, после того как было принято решение на собрании, организовать митинг или пикет (в зависимости от наших возможностей).
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

967200СообщениеДобавлено: Вс 18 Авг 2013, 15:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
12.08.2013 19:23:08] Александр Афанасенко: Александр, здравия! Мы еще хорошенько подумали (посмотрели сайт НОД - там ни слова не нашел о родовых поместьях или хотя бы усадьбах) и не будем принимать участие в митинге и пикете, если там будет поддержка НОД.


Быть может невнимательно искали?

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Наталья Малыгина




Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 1691
Благодарили 373 раз/а
Населённый пункт: Урал Кушва

967209СообщениеДобавлено: Вс 18 Авг 2013, 15:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
А то чьи то фантазии умудряются выдать за официальное мнение, мнение партии.

Может это потому что официальное мнение партии по поводу НОД и поддержки президента пока нигде не озвучено ?
Поддерживает ли ФКС вот это мнение:
Цитата:
В.МЕГРЕ: - Ну, я думаю, эти сообщения писали, может быть, не читатели. Давайте разберемся. Само по себе президент – это тот человек, которому больше всех хотелось бы, чтобы страна, люди, живущие в ней, процветали. Потому что даже богатым людям хочется, чтобы их уважали. И президента можно уважать только в том случае, если страна будет процветать. И только тогда ему будет приятно, если она будет процветать. Хорошее мы говорим, и я говорю, и согласен с теми лозунгами, которые были в автопробеге. "Хватит ругать! Давай помогать! " Чему помогать? Позитивным начинаниям, хорошим начинаниям. Если что-то делает не так человек - как и каждый человек, может где-то ошибаться. Давайте говорить, что вот это вот не так. Давайте будем в контакте.

Я за то, чтобы наше движение стало основной опорой, народной опорой (так как оно идёт снизу) президента. Тогда, если мы в диалоге с президентом, если мы ему помогаем, я имею в виду его позитивным начинаниям, тогда от этого будет эффект. А кому помогать? Оппозиции? Тогда назовите хотя бы одну идею оппозиции. Вот я, допустим, её не слышал.

Попытки президента там, администрации президента что-то сделать, они видны. Пытаются Народный Фронт сделать, пытаются как-то приёмные организовать, пытаются бороться с коррупцией. Но другой вопрос - плохо это или хорошо ли это получается. А если это нехорошо получается, не удачно, так это только по одной единственной причине, что вас там нет! Что вы не встали под эти знамена! Что вы слабо помогаете!

Знаете, как в книге я писал: вот идёт полководец, а все так в него верят, что говорят: "Ты смотри! Он такой сильный, он такой властный, он всех победит!". И сидят, смотрят, а победит или нет? Вот и мы, получается (часть народа) сидим и смотрим - вот победит он коррупцию или не победит? Вот разберётся он с этими чиновниками, которые вил понастроили за рубежом, или не разберётся? Он же сильный у нас полководец, давайте наблюдать. Мы превратились в наблюдателей.

Давайте действовать все вместе. Если президента поддержат Звенящие Кедры России, тогда мы увидим, я думаю, нечто хорошее. Да, прекрасная идея, да оправдавшая себя.
...У каждого у вас своё мнение. Я знаю, что мои призывы далеко не на всех подействуют. Но, тем не менее, что-то у меня такая ассоциация с партизанским отрядом. Ну, сейчас лес, вот вы сидите - какой-то партизанский отряд. Вы вообще движение какое-то партизанское. Так давайте-ка выйдем, выйдем вот из леса и как начнём помогать по-настоящему! Спасибо, что поняли, что часть поняли. Так что: "Хватит ругать! Давай помогать!" - лозунг, "За Родину! За Путина! За Родовые Поместья!" Нормальные лозунги. Только нужно разъяснять.

http://forum.anastasia.ru/post_966489.html?highlight=#966489

Ну а заявления Афанасенко, лично я расцениваю как предательские по отношению к России. Согласие с подобными "демократическими" методами США в других странах - это прямое позволение им аналогично вмешиваться и во внутренние дела нашей страны .
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: angelinanight, ЛюбовьК, Мария Руденко, Алексей Медников
angelinanight



Возраст: 63
Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщения: 38
Благодарили 39 раз/а
Населённый пункт: Чебоксары

967213СообщениеДобавлено: Вс 18 Авг 2013, 15:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Нет более разномыслящих людей, чем группа (партия) единомышленников. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
alvlaf



Возраст: 59
Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщения: 41
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Липецкая обл., Грязинский район, поселение Виноградовка

967215СообщениеДобавлено: Вс 18 Авг 2013, 15:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Извините, если кого обидели и навредили, по их мнению, образу Родной партии! Мы думаем, что нам будет лучше выйти, по крайне мере на время, из рядов партии, члены которой не могут разобраться в уловках темных сил и нетерпимы к другим мнениям. А про предателей и врагов народа - мы это уже проходили, честно говоря, не хотелось бы наступать снова на те же грабли.
Желаем всем всего самого доброго!!!

_________________
Афанасенко Александр
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Поблагодарили: angelinanight, Надежда Воронцова
angelinanight



Возраст: 63
Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщения: 38
Благодарили 39 раз/а
Населённый пункт: Чебоксары

967217СообщениеДобавлено: Вс 18 Авг 2013, 15:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

После того, как стала собирать подписи в поддержку закона о Родовых поместьях у себя в городе, стала встречать очень разных единомышленников.
Два примера.
Женщина прочитала все книги Мегре, Старикова, Фёдоров - её любимый депутат. В разговоре выяснилось, что не готова поддержать закон, так как опасается, что после принятия его лучшие земли под РП разберут раньше, чем "созреет до РП" она и её семья.
Ребята из НОД в городе без лишних разговоров попросили принести бланки подписей в поддержку закона, теперь моя личная Родная партия проводит с этими бравыми ребятами совместные акции.


Последний раз редактировалось: angelinanight (Пт 16 Авг 2013, 10:08), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Наталья Ризаева, sewersk, Татьяна Невежина, Надежда Воронцова, Дударь1
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

967220СообщениеДобавлено: Вс 18 Авг 2013, 15:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Присоединяюсь к вопросу Натальи Малыгиной.
Как ФКС Родной партии относится к вопросам необходимости восстановления суверенитета РФ и поддержки президента?

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
cccsc

Ищу половинку :)



Возраст: 54
Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 4
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: д. Покровка Курганской области

967245СообщениеДобавлено: Вс 18 Авг 2013, 15:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Светлана К. писал(а):
Присоединяюсь к вопросу Натальи Малыгиной.
Как ФКС Родной партии относится к вопросам необходимости восстановления суверенитета РФ и поддержки президента?
Уважаемые коллеги! Давайте с вами вместе проясним следующий вопрос. Идея Дедушки Анастасии относительно Родной партии заключалась в следующем, что каждый человек (семья, род) учреждают собственную Родную Партию, членом которой может быть и один человек. Таким образом та Родная Партия, которая проходит регистрацию в Минюсте по факту должна стать конфедерацией множества личных Родных партий. Поэтому мнение каждого члена РП является официальным мнением частной Родной Партии конкретного человека. Иная точка зрения о структуре Родной партии является отступлением от принципов приверженности идеям ЗКР. Rolling Eyes Теперь относительно Александра Афанасьева и ФКС. Родная Партия Александра Афанасьева сегодня по сути враждебна идее суверенитета России. Это понятно. Каждый член ФКС, в силу выше изложенных обстоятельств, вправе говорить только от имени собственной Родной Партии. Поэтому ФКС не в состоянии ответить на те вопросы, которые вы ему задаете. Если они дадут ответ (любой), то это будет нарушением принципа суверенитета каждой личной Родной Партии. Если они своём ответе подтвердят принцип конфедеративной РП, то они навлекут проблемы со стороны Минюста. Предлагаю все оставленные вопросы к ФКС снять, т.к. Афанасьев добровольно вышел из состава общей РП, и конфликт, тем самым урегулирован. Для себя, же мы будем знать какие взгляды разделяет Родная Партия Александра Афанасьева и стоит ли в дальнейшем поддерживать с ней связь.

_________________
Формирую инициативную группу для организации поселения использующие в хозяйственной деятельности принципы пермакультуры
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: angelinanight, sewersk
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

967248СообщениеДобавлено: Вс 18 Авг 2013, 15:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

cccsc, вы разберитесь с тем, что речь идёт о партии, как о юрлице, которое действует на основании Закона.
Просьба - не усложнять простые вопросы.

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Алексей1977Л
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB