Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Meskalitta ( Екатерина ) Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Meskalitta

Ищу половинку :)



Возраст: 40
Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 436
Благодарили 343 раз/а
Населённый пункт: Москва, Пущино, Славное

965943СообщениеДобавлено: Чт 18 Июл 2013, 1:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Как в соединённом сознании могло произойти разделение?

_________________
Соединить все планы бытия в единую необходимо Точку.
Ту Точку родиной назвать своей.
Всю информацию Вселенной ты в малом зёрнышке Души своей сожми и в чувства преврати, и чувствам дай раскрыться.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
olga obukhova



Возраст: 45
Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 286
Благодарили 195 раз/а
Населённый пункт: Оренбург

965950СообщениеДобавлено: Чт 18 Июл 2013, 8:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Meskalitta писал(а):
Как в соединённом сознании могло произойти разделение?
Перестали видеть энергию благодати, чувствовать землю, животных, растения, себя во многом. Так сознание и делилось всё на меньшие и меньшие кусочки. Стали смотреть на мир из каких-то образов нацепленных на себя и которые нам нацепили. Закрыли часть видения и смотрим из другой части и решения принимаем не из целого.

_________________
Желаю попутного ветра и света звёзд и луны ,и солнечного света и тепла, и грибного дождика, и весёлой радуги на вашем пути)))))
http://vk.com/id145550342
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Korobov




Зарегистрирован: 15.07.2012
Сообщения: 33
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Южноуральск

966673СообщениеДобавлено: Вс 04 Авг 2013, 17:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Оля, как вернуть соединённое сознание- в твоём понимание и что-бы ты изменила в первую очередь в людском сообществе- будь твоя воля......
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
olga obukhova



Возраст: 45
Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 286
Благодарили 195 раз/а
Населённый пункт: Оренбург

966707СообщениеДобавлено: Пн 05 Авг 2013, 14:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Korobov писал(а):
Оля, как вернуть соединённое сознание- в твоём понимание и что-бы ты изменила в первую очередь в людском сообществе- будь твоя воля......
Соединяя своё сознание каждый проходит исключительно свой неповторимый путь, потому что каждый делил его по своему. В истории людей полно учений. Одни помогают до некоторой степени соединиться, другие ещё хуже разбрасывают сознание на куски. Все эти учения были когда-то одним целым знанием. Но даже уже в ведические времена часть знания утратилась. Видение уже было утрачено многими людьми. Это видно из обряда поиска половинок с помощью венков с плодами на реке. Зачем девушкам искать любимых таким способом? Если бы они могли видеть и слышать на расстоянии, они бы всю землю сканировали и знали бы где их любимый. И мужчины и женщины знали бы своих любимых ,считай с рождения. И многое другое бы знали. Вернуть такое знание непросто. Но возможно Солнце! Способов разных за столько времени накопилось у человечества на любой вкус и цвет. Беря способ на вооружение не обязательно вешать фильтр учения на свои мозги.

Развалила бы все министерства за несостоятельностью. И пусть люди наконец сами учатся жить и думать. Вот так радикально бы поступила. Без кризиса люди не задумываются вообще. Извилины ходят по шаблонам. Новые извилины не появляются, потому как нет причины их создавать. А когда кризис- причина искать новое, вспомнить себя, увидеть мир весь, а не частично появляется. Можно для начала поступить менее радикально- упразднить министерство образования, культуры, академию наук и медицину.
По счастью для многих ,сейчас не моя воля изменять что-то в людском сообществе. Laughing

_________________
Желаю попутного ветра и света звёзд и луны ,и солнечного света и тепла, и грибного дождика, и весёлой радуги на вашем пути)))))
http://vk.com/id145550342
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
olga obukhova



Возраст: 45
Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 286
Благодарили 195 раз/а
Населённый пункт: Оренбург

966739СообщениеДобавлено: Вт 06 Авг 2013, 20:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Meskalitta писал(а):

Ошибка ещё и вот в чём. В коллективной мысли должны участвовать все, абсолютно все люди Земли. Всё человечество! Если есть люди, не желающие участвовать в сотворении коллективного образа - значит образ уже содержит в себе ошибку, значит он негармоничен, а к человеку нужно прислушаться. Он ведь может в тот момент представлять ту малюсенькую энергию, которой образу не хватает. Возможно, если бы этот "коллектив" прислушался к тем, кто не поддерживает их и не ломился бы скорее что-то там коллективное творить, то не случилось бы катастрофы.
Я так думаю это ключевая ошибка в построении коллективных образов. Творец творил со всеми энергиями вместе, ни одной не забыл в сотворении человека.
Творец тот, кто творит единое единым из единого в единое. Творит единое творение единым собою из единого времени в единое пространство. Когда коллектив творит образ он должен стать таким одним творцом на время сотворения. Иначе равновесия нет.

_________________
Желаю попутного ветра и света звёзд и луны ,и солнечного света и тепла, и грибного дождика, и весёлой радуги на вашем пути)))))
http://vk.com/id145550342
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
LudmilaC17



Возраст: 63
Зарегистрирован: 08.09.2010
Сообщения: 428
Благодарили 277 раз/а
Населённый пункт: Семипалатинск

966744СообщениеДобавлено: Вт 06 Авг 2013, 22:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Екатирина,мне подкинули ваши странички. В основном только ооп просматриваю. Мне кажется деградация и искажение сознания это не одно и тоже. Искаженное можно поправить.Создавая образ для человека,одевая образ на человека,одеваем тот же образ и на частичку Бога в себе.Одев образ искажаем сознание под образ. Земледелец,уже не творец,он просящий человек(то дождь,то урожай),вот и боги соответствующие,куча образов богов. И так с каждым образом для человека. Когда Ева послушала совет,а она наверняка была творящим человеком,то в момент осмысления совета ее творческая мысль остановилась так же и у Адама .Мысль не просто останавливается Она теряется и уходит,а пустого места не бывает и взамен могут вселиться мысли антиразума и уже получается не то,что было задумано творящим, а ошибочный образ.
А если это было коллективное творение, то чтобы был унисон, даже скорость мысли у всех должна быть одинаковой и не должно быть никакой остановки ее . Сомневаюсь,что все было так. Коллективная мысль по созданию райского сада в нашей стране сейчас набирает скорость и в других странах- на всей планете-долго, а может в одно мгновение все поймут. Выходит коллективная мысль должна касаться всех людей планеты,а не одного региона. Важна суть,чистота помысла коллективной мысли. А колективная мысль ,ее сила,складываются из всех нас,из наших творящих мыслей.Значит при сотворении своих садов мы не должны допускать момента остановки мысли,чтобы не получилось ошибочных образов садов. Создавая сады мы снимем с себя все образы антиразума.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Galex



Возраст: 56
Зарегистрирован: 05.12.2010
Сообщения: 299
Благодарили 298 раз/а
Населённый пункт: Усть- Каменогорск

966749СообщениеДобавлено: Ср 07 Авг 2013, 8:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Meskalitta писал(а):
Как в соединённом сознании могло произойти разделение?
Как можно сломать ветку яблони, которая является кормилицей!?.. Вот откуда "ноги" растут... И познали люди разъединённое сознание Shocked

_________________
А он - смысл жизни - в истине, радости и любви
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Korobov




Зарегистрирован: 15.07.2012
Сообщения: 33
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Южноуральск

966852СообщениеДобавлено: Чт 08 Авг 2013, 21:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Главная в Человеке энергия- это энергия мысли и чем она сильнее, тем Человек совершеннее.Вероятно в настоящее время наша энергия мысли слаба. Хотелось-бы найти способ встряхнуть наше сознание ещё до очередного кризиса или катаклизма.
Больно смотреть, когда мама с дочерью стоят и курят и к ним подходит старший сын и у них прикуривает.Другая картинка- едет мама с коляской, девочка лет 6-7 идёт рядом с коляской а мама с баночкой напитка и сигаретой.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
yunsan




Зарегистрирован: 18.02.2013
Сообщения: 227
Благодарили 72 раз/а
Населённый пункт: Germany

967100СообщениеДобавлено: Ср 14 Авг 2013, 5:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Meskalitta писал(а):

У кого-нибудь есть мысли на тему "как появился верховный жрец"?


Обожаю людей, задающих себе вот такие, немного дзен-буддийские вопросы. Smile Почитал Вашу страничку, ... вау Smile))

Я задавался этим вопросом и задумывался о информаци о том, что через него действовали некие сущьности.



Если первичной всему считать мысль, то по логике, всему предшествует образ, вне образа нет мысли. Об этом помоему даже написано открытым текстом в книгах.

Если исходить из того, что и жрец являет собой воплощённый образ, то и у этого образа должен быть автор.

Автор такого сложного образа наврятли был глуп, возможно что он жил во времена биологической цивилизации, наука образнасти была ему (или им) известна.

Образ сам по себе возможно был ещё более сложен и предусматривал переход от дна антиразума снова к разуму. Другими словами, я предполагаю, что образ создавший верховного жреца включал и возвращение к разуму, он создал и верховную жрицу Анастасию и Анастасиевцев.

Это был образ "правильных" творцов, творцов несущих в себе искру любви.

Добавлено после 1 часов 8 минут:

А как Вы думаете что являют собой искры любви? Почему она состоит из искр, объединённых единым сознанием?

_________________
Мысль первична всему.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяMSN Messenger
Meskalitta

Ищу половинку :)



Возраст: 40
Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 436
Благодарили 343 раз/а
Населённый пункт: Москва, Пущино, Славное

967201СообщениеДобавлено: Пт 16 Авг 2013, 2:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

yunsan писал(а):

А как Вы думаете что являют собой искры любви? Почему она состоит из искр, объединённых единым сознанием?


Вы точно знаете, что любовь состоит из искр? Мне такое в голову не приходило))) Я вообще не задумывалась об этом Smile

Добавлено после 1 часов 59 минут:

olga obukhova писал(а):
Перестали видеть энергию благодати, чувствовать землю, животных, растения, себя во многом...

Как целое сознание, по сути сознание Бога может перестать видеть, чувствовать..?
Оно может только сознательно решить что-то сделать.. Как ведруссы отключили часть ощущений. Но не совсем так, конечно же.

....

_________________
Соединить все планы бытия в единую необходимо Точку.
Ту Точку родиной назвать своей.
Всю информацию Вселенной ты в малом зёрнышке Души своей сожми и в чувства преврати, и чувствам дай раскрыться.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
yunsan




Зарегистрирован: 18.02.2013
Сообщения: 227
Благодарили 72 раз/а
Населённый пункт: Germany

967252СообщениеДобавлено: Сб 17 Авг 2013, 0:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Meskalitta писал(а):

Вы точно знаете, что любовь состоит из искр? Мне такое в голову не приходило))) Я вообще не задумывалась об этом Smile


Об этом написано открытым текстом в книге Сотворение. Smile




- О, Бог мой! Никто, ничто не в силах воспротивиться полёту мысли и мечтам твоим. Они прекрасны! По их следу по воле я пойду своей. Твоих детей сияньем обогрею и вечно буду им служить. Тобой подаренное вдохновенье поможет им создать свои творенья. Лишь об одном прошу тебя, мой Бог. Позволь лишь искорку одну своей любви с тобой оставить.

Когда во мраке пребывать Тебе придётся, когда лишь будет вакуум вокруг, когда забвение и свет земли ослабевает, пусть искорка, хотя б одна лишь искорка любви моей тебе своим мерцанием сияет.

Когда б сегодня живущий человек на небо смог взглянуть, что было над землёй тогда, пред взором глаз его великое видение предстало. Вселенский свет - энергия любви, кометой сжавшись, к земле спешила и озаряла на твоём пути ещё безжизненных планет тела и зажигала звёзды над землёю. К Земле! Всё ближе, ближе. Вот она. И, вдруг, над самою землёю остановилось, задрожало сияние любви. Вдали, среди горящих звёзд одна, всех меньшая звезда живой казалась. Она вослед любви сиянию к земле спешила. И поняла Любовь, от Бога искорка последняя её, и та к земле за нею устремлялась.

- Мой Бог, - сияние Любви шептало, - но почему? Разгадки нет во мне. Но почему? Ты даже искорку одну мою с собою рядом не оставил?

Словам Любви, из тьмы вселенской, уже невидим никому, ещё не понятый никем, Бог дал ответ. Его слова Божественные прозвучали:

- Себе оставить, значит, недодать им - дочерям и сыновьям моим.

- Мой Бог!..

- О, как прекрасна ты, Любовь, и искоркой одной.

- Мой Бог!..

- Спеши, Любовь моя, спеши, не рассуждая. Спеши с последней искоркой своей и обогрей всех будущих моих сынов и дочерей.

Людей земли вселенская энергия любви объяла. Вся, до последней искорки. Всё было в ней. Среди Вселенной необъятной, во всех живущий планах бытия одновременно, встал человек всех сущностей сильней.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяMSN Messenger
Meskalitta

Ищу половинку :)



Возраст: 40
Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 436
Благодарили 343 раз/а
Населённый пункт: Москва, Пущино, Славное

967258СообщениеДобавлено: Сб 17 Авг 2013, 1:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

yunsan писал(а):


Если исходить из того, что и жрец являет собой воплощённый образ, то и у этого образа должен быть автор.

Автор такого сложного образа наврятли был глуп, возможно что он жил во времена биологической цивилизации, наука образнасти была ему (или им) известна.

Образ сам по себе возможно был ещё более сложен и предусматривал переход от дна антиразума снова к разуму. Другими словами, я предполагаю, что образ создавший верховного жреца включал и возвращение к разуму, он создал и верховную жрицу Анастасию и Анастасиевцев.

Это был образ "правильных" творцов, творцов несущих в себе искру любви.


Анастасия рассказывала о своём отце, который познал науку образности и обучал ей жрецов. Он их создал. Он был сильнее их, но почему-то пошёл в башню и почему-то умер от голода... Странно, вообще представления не возникает - как человек, владеющий наукой образности может умереть. Как жрец сказал: он может возвеличить каждого или убить. Анастасия говорила, что не может понять этого его поступка. Что он задумал...)))

Ну это всё теоретические рассуждения.. А как действительность собой определять?

Я - Люди - Природа - Жрец -Бог - Линейное время - Пирамида - Город Москва...

Добавлено после 8 минут:

Действительность только собой определять необходимо.

Душой открытою на жизнь попробуй посмотреть. Очисти мысль от суеты бесплодной. Тогда увидишь мир, Создателя Вселенной и себя.

Конец оккультного тысячелетия миновал. Теперь осмыслить каждому необходимо предназначенье, суть свою и в чём была совершена ошибка. Друг другу помогая, мысленно весь путь истории пройти в обратном направлении, определить ошибку и тогда наступит эра счастливой жизни на Земле. Такая, какой не было ещё в истории планеты. Вселенная её с дыханьем затаённым и надеждою великой ждёт.

Могла б и вся Земля быть Родиной для каждого, живущего на ней,
и всё вселенское ласкать могло бы человека, но для того
соединить все планы бытия в единую необходимо точку.
Ту точку родиной назвать своей, в ней сотворить собой любви пространство,
всё лучшее вселенское соприкасаться будет с ним. С пространством Родины твоим.
Собою через эту точку Вселенную ты будешь ощущать. Непревзойдённой силой обладать.
В мирах других об этом будут знать. Тебе служить всё будет как Бог, создатель наш, того хотел
.

Добавлено после 7 минут:

LudmilaC17 писал(а):
Значит при сотворении своих садов мы не должны допускать момента остановки мысли,чтобы не получилось ошибочных образов садов.

Это как? В чём выражается остановка мысли при сотворении сада?

_________________
Соединить все планы бытия в единую необходимо Точку.
Ту Точку родиной назвать своей.
Всю информацию Вселенной ты в малом зёрнышке Души своей сожми и в чувства преврати, и чувствам дай раскрыться.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
yunsan




Зарегистрирован: 18.02.2013
Сообщения: 227
Благодарили 72 раз/а
Населённый пункт: Germany

967288СообщениеДобавлено: Сб 17 Авг 2013, 17:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Meskalitta писал(а):
Он был сильнее их, но почему-то пошёл в башню и почему-то умер от голода... Странно, вообще представления не возникает - как человек, владеющий наукой образности может умереть.


В любом случае он умер по своей воле. Почему ... можно предположить что считал, что всё-равно умрёт, так как любит прамамочку Анастасии, но она влюблена в созданный им же образ.

Бессмертие человека в любви, жрецы тоже умирают, но знают как сразу после смерти воплотиться в новом теле. Благодаря этому они сохраняют накопленные в жизни знания в полном объёме. Об этом написано в книге Анаста.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяMSN Messenger
Meskalitta

Ищу половинку :)



Возраст: 40
Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 436
Благодарили 343 раз/а
Населённый пункт: Москва, Пущино, Славное

967310СообщениеДобавлено: Сб 17 Авг 2013, 23:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да,yunsan, вы тут, пожалуйста, потише с вашей масонской символикой. "Верховная жрица Анастасия"... ну вы даёте. Уже Анастасию в пирамиду затащить хотите?))) Она ж сказала, её потом лишь уборщицей назовут, стирающей с Главного пыль. Она просто ЧЕЛОВЕК НАСТОЯЩИЙ. Солнце!

_________________
Соединить все планы бытия в единую необходимо Точку.
Ту Точку родиной назвать своей.
Всю информацию Вселенной ты в малом зёрнышке Души своей сожми и в чувства преврати, и чувствам дай раскрыться.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
yunsan




Зарегистрирован: 18.02.2013
Сообщения: 227
Благодарили 72 раз/а
Населённый пункт: Germany

967316СообщениеДобавлено: Вс 18 Авг 2013, 16:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я не масон. Smile Вообще не отношусь ни к одной из религий, и не призываю верить во что-то. Я лишь изучаю оккультные знания, в том числе и книги Мегре. Орден в котором я состою лишь даёт информацию к ознакомлению.

Скорость мысли Анастасии превысила даже скорость мысли Солнца, ... для меня она самый сильный жрец. Smile Об этом также говорит Дедушка, не помню теперь в какой главе.

О том что скорость мысли Анастасии превосходит скорость мысли жрецов написано в 6 книге.

Он снова не сразу понял вопрос, но потом ответил:
-- Всему предмету учусь. Как только разгоню ее до скорости, как у мамы Анастасии, сразу пойму весь предмет или все предметы. Да, правильнее будет сказать, все предметы.
-- Кого разгонишь до скорости как у мамы?
-- Мысль свою. Но пока она не разгоняется так же быстро. Скорость маминой мысли быстрее. Она быстрее, чем у дедушек и лучика солнышка. Она такая быстрая, что только у Него быстрее.
-- У кого, у него?
-- У Бога
-- Отца нашего.


Добавлено после 15 часов 10 минут:

Слово жрец в русском языке может иметь негативный оттенок, но если его перевести скажем на немецкий - Priester, то люди подумают что речь идёт о святошах.
Правильнее будет перевести Meister - мастер, знаток, маэстро, чемпион, хозяин, магистр. Но слово Мастер в свою очередь не имеет негативного оттенка в русском. Вот такая неразбириха. Smile

Я хочу сказать что я не вкладываю негативного оттенка в слово жрец.

_________________
Мысль первична всему.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяMSN Messenger
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB