Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Генератор на магнитной тяге Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Inochka




Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 228
Благодарили 6 раз/а


951284СообщениеДобавлено: Пн 03 Дек 2012, 15:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

http://www.youtube.com/watch?v=gQvw-ITsvzk
Буду только рада оживить эту тему в практическом, так сказать, аспекте. Мне любое применение интересно ввиду нормальной физики. И, конечно, не нужны никакие спонсоры и патентыSmile
Как видите, генератор не обязательно должен иметь движущиеся части...

_________________
Вся Вселенная - мой Дом!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Анатолий Скляр



Возраст: 73
Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 2

Населённый пункт: Днепропетровск

951418СообщениеДобавлено: Ср 05 Дек 2012, 6:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте! Давайте оживим тему. Даю информацию. Один японец, которого зовут Кохеи Минато, уже изобрел и запатентовал двигатель на постоянных магнитах. Только лишь постоянные магниты(на статоре и роторе) работать не будут, так как всегда найдется точка равновесия. А вот в содружестве с эл.магнитом, который будет импульсами "разгонять" статор что то может и получиться. Набирайте в поисковике "Кохеи Минато" и дерзайте. Желаю успехов!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Audar




Зарегистрирован: 25.07.2008
Сообщения: 68
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Казахстан

951501СообщениеДобавлено: Ср 05 Дек 2012, 21:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем здравия.

Лично мне сейчас кажется, что у Тесла был магнитный генератор именно без подвижных частей. А те люди, которые расскрыли этот секрет и хотят заработать на этом бабки, пытаясь запатентовать это дело, в любом случае не достигнут этой цели, так как патентование есть часть системы, которая имеет цель как можно больше заработать, а не раздавать энергию бесплатно всем.
И этот изобретатель мне напоминает персонажа из фильма "Джонни Мнемоник", который носил в своей голове лекарство от чумы и за этой головой охотились, мафия и корпорации, которые в свою очередь хотели просто заморозить и оторвать ему голову, чтобы не потерять целостность данных. И кстати выход из этой ситуации был гениальный, свободные люди просто выложили всю информацию в сеть.
Я думаю, что если бы эти изобретатели, просто выложили бы в сеть все черетежи и данные по их изобретению, то есть поделились с миром, то могли бы дальше развивать свои мысли и идеи, так как у них к этому талант.
Но получается так что им просто закрывают рот, либо воруют их готовые изобретения, либо угрожают, либо убивают. Поэтому грузин изобретатель из фильма, вынужден после каждой демонтрации уничтожать свое ноу-хау и делать новое для следующей демонстрации.)) такие вот дела.
Что самое интересное. Сам Тесла не разбогател от своих изобретений, так как быть изобретателем одно и совсем другое быть бизнесменом. Их единицы и один из них это человек, который создал автомобильный завод Тесла в третьем фильме. И у меня есть подозрение, что он не изобретатель а бизнессмен, который собрал лучших специалистов для достижения поставленной цели.

На счет магнитов мне кажеться, что можно заставить крутиться вал, если статор будет например цилиндрический магнит. А заряжен он будет, например север снаружи, а юг внутри. Ротор же может собираться из магнитов которые направлены под углом. Это уже получается магнитный двигатель, но если на вал посадить генератор, то будет производить электричество. Просто таких магнитов отвечаю не видел в природе. тот кто сможет сделать такие магниты, возможно решит эту задачу.
Я раньше в интернете видел фильм как делают магниты, ничего сложного, просто нужно нужное оборудование.
Вот такой получился пост))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Audar




Зарегистрирован: 25.07.2008
Сообщения: 68
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Казахстан

955964СообщениеДобавлено: Ср 06 Фев 2013, 0:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

реально такое? http://alternativenergy.ru/forum/showtopic/188-beskonechnyy-istochnik-energii-iz-setevogo-filtra
кто шарит в электричестве может проверить?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Халит




Зарегистрирован: 02.02.2013
Сообщения: 8

Населённый пункт: Челябинск

956044СообщениеДобавлено: Чт 07 Фев 2013, 7:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Писал это в другой ветке форума, но тема пересекается...

Я электрик с довольно большим стажем в вечные двигатели не верю, но особенности электрики можно использовать.
http://tribusjob.narod2.ru/rezonans/video/motor-generator_zatsarinina_/
Начал собирать такую штуку, опытный образец работает. Если всё делать правильно, то получится. Условие: Недолжно быть металлических и токопроводящих деталей вблизи магнитов.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
labs



Возраст: 61
Зарегистрирован: 28.09.2004
Сообщения: 310
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Томск

960852СообщениеДобавлено: Вс 14 Апр 2013, 13:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

вот вам на магнитах http://x-faq.ru/index.php?topic=42.60

_________________
Мечтать не только не вредно и полезно а и жизненно необходимо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
lenc




Зарегистрирован: 21.03.2013
Сообщения: 14
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: планета Земля

965446СообщениеДобавлено: Вт 09 Июл 2013, 2:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот здесь неплохая ссылочка www.energyforfree.net/content2/simplemagnets/simplemagnets.htm Rolling Eyes
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Audar




Зарегистрирован: 25.07.2008
Сообщения: 68
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Казахстан

966522СообщениеДобавлено: Чт 01 Авг 2013, 0:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Думаю скоро все изменится на счет электричества. это направление не остановят.

http://www.youtube.com/watch?v=xkMvQQV6xCo
http://www.youtube.com/watch?v=6t1GoXmPAl0

просто изобрели бы небольшие коробочки вырабатывающие электричество для нужд одной квартиры или частного дома и выпустили в производство без патента. или выложили бы в интернете чертежи для всего человечества. Но как всегда жажда обогащения не позволяет им это сделать, а патентным организациям они явно не нужны. просто своими жизнями рискуют с этими патентами.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Audar




Зарегистрирован: 25.07.2008
Сообщения: 68
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Казахстан

966563СообщениеДобавлено: Пт 02 Авг 2013, 2:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

http://www.youtube.com/watch?v=KObnyHrzktE

Добавлено после 23 минут:

а это просто интересно, может кому пригодится))))
http://www.youtube.com/watch?v=Ie8l2NrZ_LY
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
shirkhan



Возраст: 51
Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 37
Благодарили 13 раз/а
Населённый пункт: СамаРа

972322СообщениеДобавлено: Ср 11 Дек 2013, 10:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Audar писал(а):
Думаю скоро все изменится на счет электричества. это направление не остановят.

http://www.youtube.com/watch?v=xkMvQQV6xCo
http://www.youtube.com/watch?v=6t1GoXmPAl0

просто изобрели бы небольшие коробочки вырабатывающие электричество для нужд одной квартиры или частного дома и выпустили в производство без патента. или выложили бы в интернете чертежи для всего человечества. Но как всегда жажда обогащения не позволяет им это сделать, а патентным организациям они явно не нужны. просто своими жизнями рискуют с этими патентами.

Я советую вам поменьше смотреть PEН тв там столько же правды сколько и лжи, и если все их передачи смотреть подряд то создается впечатление что они сами себе противоречат, и вообще не смотрите зомбоящик, а займитесь чем нибудь полезным для общества. С уважением Борис!

_________________
Хотеть не дело,уметь пол дела,а главное обладать талантом завершителя.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Макар
Audar




Зарегистрирован: 25.07.2008
Сообщения: 68
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Казахстан

972362СообщениеДобавлено: Чт 12 Дек 2013, 10:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

зомбоящик не смотрю. инфу беру с инета по поиску, только то что нужно.
Полезным для общества занимаюсь уже давно)))))))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
oleg22mai




Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 114
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Славное

975356СообщениеДобавлено: Вс 23 Фев 2014, 16:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Не надо упираться только в электричество. Надо понимать для чего вам нужны эти приспособления. Для небольших мощностей достаточно солнечных батарей и небольшой ветряк. Для получения больших мощностей можно использовать газовые генераторы. Генераторы вырабатывают газ из любого растительного сырья. Газ очищается и направляется в двигатель внутреннего сгорания. В советские времена были целые институты по этому направлению.
А вот пример преобразователя поступательного движения во вращение. Это устройство смастерил я сам. Есть видео его работы. Для привода можно использовать сжатый воздух или пар. Работу совершает само магнитное поле!



Магнитный преобразователь возвратно-поступательного движения во вращение

2011_11210008 - копия.JPG

 Имя файла:
2011_11210008 - копия.JPG
 Просмотрено:  16671 раз(а)  Размер файла:  19.07 KB


газовый генератор на мотоцикле Урал (Мощность-36 л.с.)

gallery_6042_279_58448 - копия.jpg

 Имя файла:
gallery_6042_279_58448 - копия.jpg
 Просмотрено:  16666 раз(а)  Размер файла:  24.86 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
lenc




Зарегистрирован: 21.03.2013
Сообщения: 14
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: планета Земля

975800СообщениеДобавлено: Чт 06 Мар 2014, 4:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Генератор на магнитной тяге?Это возможно.Только его надо делать с самозапиткой,да и мощности будет хватать только на то,что бы он не остановился.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Рязанец



Возраст: 54
Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 290
Благодарили 30 раз/а
Населённый пункт: Рязань

975822СообщениеДобавлено: Чт 06 Мар 2014, 14:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

oleg22mai писал(а):
.....
А вот пример преобразователя поступательного движения во вращение. Это устройство смастерил я сам. Есть видео его работы. Для привода можно использовать сжатый воздух или пар. Работу совершает само магнитное поле!


А где бы посмотреть? Пожалуйста Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
oleg22mai




Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 114
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Славное

975918СообщениеДобавлено: Сб 08 Мар 2014, 21:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Присылайте в личку адрес электронной почты-вышлю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB