Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Сберечь жизнь наших братьев Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Ната

Ищу половинку :)



Возраст: 49
Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 895
Благодарили 894 раз/а
Населённый пункт: Украина, Харьковская обл.

965025СообщениеДобавлено: Сб 29 Июн 2013, 9:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну а если подумать так. Вот старая лошадь, болеет, умерла... Дальше что ? порохоронить и пусть там гниет? Или отдадим собакам? Избавим себя от вони и лишнего кладбища, а животному еда?

Травоядные нужны, потому как что бы там Курдюмов не писал, но никакой травяной компост и близко не может сравнится с навозом( особенно конским). И когда эти животные отжили сове, никто хоронить их не будет, человек весит 70 кг и даже его похоронить это проблема, а лошадь весит 550кг.

И собаки не едят кошек, хищников не ест никто, кроме червей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

965029СообщениеДобавлено: Сб 29 Июн 2013, 10:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Татьяшка, например, вывели картошку как ГМО. Картофельный крахмал из такой картошки уже не ГМО, а ГМИ, т.е. ингредиент.
Картошка как ГМО - это само растение, т.е. куст с корнями и клубнями. Сами клубни уже не могут рассматриваться как ГМО, т.к. являются лишь частью всего организма.
На ингредиенты из ГМО не проверяют и не ограничивают.
Если соя (растение) - ГМО, то мука из её зерна не считается ГМО.
Получается, что для надписи на этикетке всё выглядит весьма приемлемо, но это только видимость.

На слуху ГМО, но мало кто вдумывается - а что же это такое?
Поэтому много путаницы, чем и пользуются предприимчивые дельцы.

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ната

Ищу половинку :)



Возраст: 49
Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 895
Благодарили 894 раз/а
Населённый пункт: Украина, Харьковская обл.

965039СообщениеДобавлено: Сб 29 Июн 2013, 14:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Не успела в прошлый раз дописать про корм. Недавно мы купили собаку, щенок до 6 мес был на корме, дорогом элитном, 100 евро на месяц. Мы стали плавно переводить его на нормальное питание, и перемены наблюдали лично. На корме собака пила в 6 раз больше воды, когда на улице поднималась температура до 34 - лежал в прихожей и очень тяжело дышал, до грудных хрипов. Шерсть была ломкая и тусклая. Сейчас на улице 42, он бегает даже днем по солнцу, воды пьет мало, шерсть красивая лоснящаяся, не сечется.

То что от корма животное увеличивает потребление воды, свидетельствует еще и об отравлении всего организма.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Татьяшка




Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 2017
Благодарили 488 раз/а
Населённый пункт: Латвия Рига

965056СообщениеДобавлено: Вс 30 Июн 2013, 11:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья Ризаева писал(а):

Получается, что для надписи на этикетке всё выглядит весьма приемлемо, но это только видимость.


Да, конечно, может всякое быть.

Цитата:
Ну а если подумать так. Вот старая лошадь, болеет, умерла... Дальше что ? порохоронить и пусть там гниет? Или отдадим собакам? Избавим себя от вони и лишнего кладбища, а животному еда?


Тут каждый сам решает похоронить тело верного друга с уважением или отдать собакам, выразив своё потребительское отношение.

Как для кошек так и для собак уже появился веганский не только сухой корм, но и корм в баночках.

_________________
Главное не то,что с тобой происходит,а то как ты к этому относишься.
Я-это свет моей Души
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Ната

Ищу половинку :)



Возраст: 49
Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 895
Благодарили 894 раз/а
Населённый пункт: Украина, Харьковская обл.

965058СообщениеДобавлено: Вс 30 Июн 2013, 13:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Татьяшка, не совсем так. Вот имем лошадь и поместье, у меня вот 2 лошади, живет лошадь 30 лет, активно работает 20, за 100 лет в одном поместье мин 5 животных. Что бы его похоронить надо выкопать яму 3мглубиной и 1.5 шириной, 2 м длиной. Яма от 6 кубов до10, смотря какая лошадь. Вот лошадь умерла, и тебе надо ее похоронить за 1 день, особенно если лето, а если зима то мерзлый грунт. Ты Танюша даже летом, даже за 3 дня не осилишь такую яму, да и большенству форумчан мужчин она не по силам. А теперь к этому добавь на участке место где будут захоронены твои предки, и рядом прикинь размер захоранения для лошадок и кошечек собачек. А если на каждого предка приходится по 5 лошадей, то совсем весело получается, не поместье а могильник. Еще добавим к этому процессы гниения.. Мне кажется что лошади все одно как ее захоронили. И мне кажется что в этом и заключается одно из предназначений хищников, что бы человек не натыкался во время прогулки на полуразложившиеся тела животных, не дышал отравленным воздухом. К тому же в такой стране как египед вообще никого похоронить невозможно, и сжечь тоже, потому что останки из земли вымывает, а сжечь - деревьев нет.
Собаки и кошки едят то что осталось от животного после того как человек его съел, т.е отходы. Если вы боретесь за права животных, то начните с себя, никто не убъет корову что бы накормить собаку. Все эти милиардные стада для вас человеки! Начните с себя и своей родни, не мучайте тех кто по своему внутреннму устройству должен питаться мясом. Или не заводите кошек и собак, купите черепаху , попугая или кролика, на худой конец хомяка.

Добавлено после 7 минут:

Татьяшка, любой корм это медленное убийство, ты же не питаешься готовыми вегетарианскими супами из супермаркета? Бережешь свое здоровье? А кота тебе не жаль? Больное животное, с отказывающими почками и больными суставами... Я люблю своих собачек, даже в поездках страюсь их кормить нормально. Зачем ты завела кота? ну вот попугай отличное общительное животное, веган. И белка хоть и ест яйца и птенцов, но дома может жить на орехах и семечках, заведи белку.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Татьяшка




Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 2017
Благодарили 488 раз/а
Населённый пункт: Латвия Рига

965060СообщениеДобавлено: Вс 30 Июн 2013, 14:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наташа, как хоронить достойно животных и где можно подумать, обсудить, но давай это делать не в этой теме. В этой мне хочется обсудить вегетарианское питание животных, живущих рядом с нами: кошек, собак. Найти ответ или приблизиться к нему. И чтобы это лишь благотворно отражалось на здоровье братьев наших меньших.

_________________
Главное не то,что с тобой происходит,а то как ты к этому относишься.
Я-это свет моей Души
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Ната

Ищу половинку :)



Возраст: 49
Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 895
Благодарили 894 раз/а
Населённый пункт: Украина, Харьковская обл.

965062СообщениеДобавлено: Вс 30 Июн 2013, 16:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Танюш все дело в том что если это кошка и собака то здоровье и вегетарианство это не совместимые понятия, так же как харек не может быть вегетарианцем.

Может быть когда то они такими и были, но сейчас их организм так устроен что без мяся даже колли долго не живет. Я знала колли вегетарианку, прожила она 7 лет, а обычно эти собаки живут до 14, она часто болела, были проблемы с почками. То что кот любит капусту и огурцы, это не значит что он может только ими и питаться. У меня собака очень любит вишни и абрикосы.

Хотите животное которое не ест мясо- так такое и заводите.

В теме написала что бы достучатся до тебя, не мучай животных, заводи подходящих тебе. Коту и собаке не место в квартире и тем более на вегетарианском питании. В поместье они хотя бы мышу или майского жука могут поймать, а у тебя дома просто страдают от неполноценного питания и от малоподвижного образа жизни.

Вы тут закрываете вредные темы, и даже про сыроедение как не соответсвующее, а чем эта тема соответсвует книгам, дайте цитату где в книге было сказано что волков, собак и кошек в срочном порядке на веганство?

Я лично считаю эту тему вредной и опасной. Лучше бы о сыроедении людей оставили, нежели из кошек веганов делать, да еще и поддерживать пищево- химическую промышленность.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

965063СообщениеДобавлено: Вс 30 Июн 2013, 16:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вообще жизнь в своём родовом поместье всё расставляет по своим местам и с кормлением животных.
Так, кошки, кормятся самостоятельно "вольным выпасом".
Можно им молочка дать в добавочку, сметанку. Моим нравится манная каша.
Да и молочко - коровье, а не порошковое...

Пытаться, что-либо найти в качестве заменителя в городе - это не будет хорошо, а лишь временное.
Соответственно и относиться к этому нужно так же - временное, но далеко не идеальное.
Вмешиваться в естественные природные процессы - тупиковый путь.

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ната

Ищу половинку :)



Возраст: 49
Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 895
Благодарили 894 раз/а
Населённый пункт: Украина, Харьковская обл.

965065СообщениеДобавлено: Вс 30 Июн 2013, 17:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Прочла первое твое сообщение.
Ну на часть него я уже ответила, даже если все переведут своих животных на соевый корм, меньше животных и птиц от этого погибать не станет, станет немного больше полей с ГМО соей.

Потому как основной потребитель мяса птицы и др животных это человек, котам достаются отходы.

Даже если кот очень сытый, что ему вредно, он все одно ловит мышей и птиц, просто для забавы и зарядки.

Я считаю что бездомному коту в городе намного лучше живется чем домашнему, ну и вообще животным в квартире не место.

Любой корм для животных так же полезен как и чипсы картофельные для человека, или приславутая мивина. Т.е в этой теме мы обсуждаем как изощренней отравить своего питомца? . Все корма содержат консерванты, различные стабилизаторы, соль ( что тоже не полезно собакам и покшкам) красители. Так что мы тут бущем обсужать? какой корм выбрать , сколько там должно быть красителей?

Если они действительно ваши любимцы, и вы не мечтаете через 4 года купить другого, то по мимо каши овощей в их рацион должно входить 30% мяса, и разумеется не покупной курятины.

Например доподлинно известно что с появлением сухих кормов для животных у крупных пород собак, появилось новое смертельное заболевание. Диагноз - внезапная остановка сердца, в возрасте от 3 до 5 лет. До того как появился этот корм такого не наблюдалось.

Получается что животное травится, меньше насилия не будет от этого, значит все дело в том что вы не хотите брать в руки мясо, вам неприятно( что вполне понятно) ну так еще раз говорю вместо собаки заведите парасенка карликового, вместо кота - белку. Купите себе альпака, кролика морскую свинку... Множество животных которым не нужно давать мясо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Татьяшка




Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 2017
Благодарили 488 раз/а
Населённый пункт: Латвия Рига

965107СообщениеДобавлено: Пн 01 Июл 2013, 18:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Тема себя исчерпала и будет перенесена в Архив.

_________________
Главное не то,что с тобой происходит,а то как ты к этому относишься.
Я-это свет моей Души
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB