Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Место для встреч половинок! Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Domovyenok

Ищу половинку :)



Возраст: 58
Зарегистрирован: 16.09.2011
Сообщения: 175
Благодарили 86 раз/а
Населённый пункт: Анапа

962463СообщениеДобавлено: Вт 07 Май 2013, 18:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Конкретно в моём поместье в этом году помимо выращивания плодов земледелия возможен заработок в мастерских: швейной, сувенирной, гончарная, видимо к концу сезона поспеет...

_________________
Думай о хорошем! Вместе всё исполним!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПоговорим
Domovyenok

Ищу половинку :)



Возраст: 58
Зарегистрирован: 16.09.2011
Сообщения: 175
Благодарили 86 раз/а
Населённый пункт: Анапа

962717СообщениеДобавлено: Вс 12 Май 2013, 13:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия, друзья!
Для строительства из самана (лёгкого и тяжёлого) жилых домов, бани и солнечного вегетария, приглашаем мастеров и волонтёров.
Проживание непосредственно на объекте: часть участников разместятся в доме, другая в палатках.
Предоставляем бесплатное вегетарианское питание. (Организуется дежурство по кухне)
При себе иметь кружку, ложку, миску, ножик, рабочую одежду и обувь, коврик, спальник, сменное бельё.
На территории участка имеется речка и походная баня, возможно принимать водные процедуры...

_________________
Думай о хорошем! Вместе всё исполним!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПоговорим
Лапатуля

Ищу половинку :)



Возраст: 40
Зарегистрирован: 03.12.2012
Сообщения: 6

Населённый пункт: г. Минеральные Воды

962734СообщениеДобавлено: Вс 12 Май 2013, 18:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Чудесная тематика!!! наконец-то все перечитала! Я в восторге!!! Very Happy Very Happy Хотелось бы выбраться к вам в гости-подсобить чем-либо, может половинку присмотреть! Буду смотреть по своим обстоятельствам, я тут живу не за горами, в Ставропольском крае, вроде и близко, и очень хочется...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Лапатуля

Ищу половинку :)



Возраст: 40
Зарегистрирован: 03.12.2012
Сообщения: 6

Населённый пункт: г. Минеральные Воды

962786СообщениеДобавлено: Пн 13 Май 2013, 17:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кстати - мои контакты: http://vk.com/evgenya_04! Заходите кто желает, буду рада знакомству! Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Domovyenok

Ищу половинку :)



Возраст: 58
Зарегистрирован: 16.09.2011
Сообщения: 175
Благодарили 86 раз/а
Населённый пункт: Анапа

963624СообщениеДобавлено: Ср 29 Май 2013, 1:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия, мои дорогие!
В последнее время стали меня упрекать (по дружески), что, дескать, забросил свою тему и не пишу ничего... Вот решил восполнить пробел:
Начну, пожалуй, с того времени, когда в результате Волшебного Пендаля, выданного мне Вселенной, я окончательно перебрался жить в своё поместье.
Прошлое лето пролетело в мучительных метаниях между попытками восстановить семью, либо построить новые отношения. Когда я, поняв тщетность этих метаний, успокоился и принял решение начать Новую Светлую Жизнь, Вселенная помогла мне с правильным выбором дальнейшего пути, сузив его до одного варианта: строить своё Пространство Любви, включая дом и всё при нём, на своей земле…
Причём сделать это нужно было за месяц…
Итак, 14 августа 2012 года, я поставил палатку в тени деревьев на берегу речки со странным названием Псебепс, и стал завозить стройматериалы. Первым делом я кинулся делать фундамент под большой, капитальный дом. Но уже через три дня понял, что переоценил себя и свои возможности.
Тогда пришло решение по быстрому собрать каркасную времянку, которая может в дальнейшем использоваться как мастерская. А поскольку временем я не располагал, решил привлечь местного мастера, рекомендованного добрыми соседями. Однако после первого же рабочего дня, выдав ему весьма немаленькую зарплату, отправил его с Богом: я, впервые в жизни взявшись за такое дело, имел большее представление о конструкционных деталях. И взявшись за него самостоятельно , давл большую выработку, чем этот «мастер»…
А через пару дней знакомые посоветовали мне паренька в помощники и с ним в вдвоём мы за неделю установили каркас. Затем к нам присоединился ещё один помощник, и ещё через неделю я ночевал под своей собственной крышей и стенами…
Затем я самостоятельно утеплил и зашил изнутри стены и стал помаленьку обживаться.
В октябре ко мне в помощь приехал хозяйственный Алесей, через некоторое время к нам присоединился мечтательный Павел, затем начинающиё праноед Сергей, который после меня поехал работать за Полярный круг…
Продолжение...

_________________
Думай о хорошем! Вместе всё исполним!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПоговорим
Поблагодарили: Оксана Гутина, наталья0101
Зелёненькое сердечко...

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.07.2009
Сообщения: 174
Благодарили 42 раз/а
Населённый пункт: Москва

963625СообщениеДобавлено: Ср 29 Май 2013, 2:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Domovyenok, А можно..? поподробнее... про... "Волшебный Пендаль, выданный Вселенной?" Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes

_________________
НАХОДЯСЬ В ОДИНАКОВЫХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ, ЛЮДИ, ВСЁ ЖЕ, ЖИВУТ В РАЗНЫХ МИРАХ.

И ДАЖЕ ТО, ЧТО БЫТЬ НЕ МОЖЕТ, ОДНАЖДЫ ТОЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Domovyenok

Ищу половинку :)



Возраст: 58
Зарегистрирован: 16.09.2011
Сообщения: 175
Благодарили 86 раз/а
Населённый пункт: Анапа

963733СообщениеДобавлено: Чт 30 Май 2013, 23:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Зелёненькое сердечко... писал(а):
Domovyenok, А можно..? поподробнее... про... "Волшебный Пендаль, выданный Вселенной?" Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes

Можно, только сформулируйте вопрос так, чтобы я понял что отвечать...

Продолжение:
Зима в этом году выдалась весьма ласковой, и вооружившись маленькой печуркой от «Теплодара», с водогрейным баком на трубе, я перезимовал в весьма комфортных условиях. А благодаря Ирине в моём доме появились газовая плита и стиральная машинка. Душевой поддон и выносной клозет явились верхом удобств!!!
После того, как основные строительные работы были закончены, нам захотелось праздников: День Зимнего Солнцестояния и долгожданный Конец Света (или конец Тьмы), общепринятый Новый Год и Крещенские водные процедуры (купались в купели, наполняемой родником), Весеннее Равноденствие и Майские встречи. Следующее ближайшее мероприятие: Праздник Реальной Жизни – 7-9 июня. Этот праздник мы планируем проводить, по возможности, регулярно.
Животные.
Ещё во время строительства я спас щенка бродячей собаки, таскавшей у соседей в станице кур. Интересно, что в помёте из семи щенков не было ни одного кобелька. Остальных щенков я уговорил тоже раздать (им была уготована совсем иная участь: все они вместе со своей мамой были обречены).
Так у меня появилась Чучундра. Сокращенно Чуча. Её я взял для детишек, которые иногда бывают здесь. Она оказалась невероятно ласковой и полностью соответствовала своему предназначению. Помимо этого, обладая отличным обонянием и слухом, теперь она выполняет роль ласковой, но чуткой, сигнализации.
Изначально я понимал, что без хорошего сторожевого пса мне не обойтись: одинокий домик нуждается в дополнительной охране. И в сентябре я взял ещё одного щенка: породистого тигрового азиата (среднеазиатская овчарка). Долго ломал голову как его назвать, и не придумав ничего лучше назвал Чуком. В дальнейшем я оценил это имя: короткое и звучное.
В декабре я решил осуществить свою давнюю мечту и взял парочку белых овечек на сносях. Через три недели одна родила двух ягнят, а вторая воздержалась…
Very Happy

_________________
Думай о хорошем! Вместе всё исполним!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПоговорим
Поблагодарили: Оксана Гутина
Зелёненькое сердечко...

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.07.2009
Сообщения: 174
Благодарили 42 раз/а
Населённый пункт: Москва

963735СообщениеДобавлено: Чт 30 Май 2013, 23:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Domovyenok, "Волшебный Пендаль, выданный Вселенной?" Как он выглядел в жизни земной? Rolling Eyes

_________________
НАХОДЯСЬ В ОДИНАКОВЫХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ, ЛЮДИ, ВСЁ ЖЕ, ЖИВУТ В РАЗНЫХ МИРАХ.

И ДАЖЕ ТО, ЧТО БЫТЬ НЕ МОЖЕТ, ОДНАЖДЫ ТОЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Domovyenok

Ищу половинку :)



Возраст: 58
Зарегистрирован: 16.09.2011
Сообщения: 175
Благодарили 86 раз/а
Населённый пункт: Анапа

963770СообщениеДобавлено: Пт 31 Май 2013, 18:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Волшебный Пендаль? Думаю у каждого он будет проявляться по своему. В моём варианте он выглядел так: Хозяин снимаемого дома в Варениковской вдруг объявил чтобы я освободил дом к установленному сроку. Возник выбор: вернуться в Анапу и тратить довольно большие деньги на съем жилья, или на эти же деньги построить свой дом на своей земле. И как раз в это самое время отвалился самый главный тормоз, удерживающий меня от этого ... Я не задумываясь выбрал свой дом....

_________________
Думай о хорошем! Вместе всё исполним!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПоговорим
Поблагодарили: Оксана Гутина
gerlenv



Возраст: 49
Зарегистрирован: 26.01.2008
Сообщения: 42
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Иркутская область

964140СообщениеДобавлено: Пн 10 Июн 2013, 15:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Domovyenok, получила огромную радость, читая ваши "приключения", вы очень позитивно отнеслись к ситуации и, прям таки заряжаете энергией других, себя я имею ввиду в первую очередь. Спасибо за ваши, такие солнечные рассказы, пишите, не забывайте!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Domovyenok

Ищу половинку :)



Возраст: 58
Зарегистрирован: 16.09.2011
Сообщения: 175
Благодарили 86 раз/а
Населённый пункт: Анапа

964153СообщениеДобавлено: Пн 10 Июн 2013, 22:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

К сожалению сейчас очень мало времени для описания всего происходящего. Но в ближайшее время сяду описывать наши праздники. Кстати, следующий, не совсем праздник, поскольку на нём мы будем решать довольно таки серьёзные вопросы, пройдёт 22-23 июня. Собственно это даже не праздник, это ВЕЧЕ. И мнение всех очень важно не только для нас. Один из вопросов поставленных на обсуждение: Священные рощи...

_________________
Думай о хорошем! Вместе всё исполним!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПоговорим
Поблагодарили: Оксана Гутина
gerlenv



Возраст: 49
Зарегистрирован: 26.01.2008
Сообщения: 42
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Иркутская область

964193СообщениеДобавлено: Вт 11 Июн 2013, 16:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Священные рощи? Они есть у вас, или вы создадите? Здорово, а мы даже не думали об этом. Обязательно все напишите после.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 40
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

964196СообщениеДобавлено: Вт 11 Июн 2013, 16:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Эти с позволения сказать "священные рощи" еще один бзик падких на всякую муть людей(( Зачем и нафига они нужны... очередной увод в сторону от РП.

А уж какая идеология под этими рощами, просто диву даёшься как на это ведутся...

Счастливые школы, рощи, усадьбы, ведрусские милионы.... имя им действительно легион.

_________________
"- Что же тогда такое, вера? В чём она выражаться должна?
- В образе жизни, мироощущениях, понимании сути своей и предназначения, соответствующих действиях и отношении к окружающему, в помыслах."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Оксана Гутина




Зарегистрирован: 18.10.2009
Сообщения: 209
Благодарили 243 раз/а
Населённый пункт: Путин-Хуйло

964197СообщениеДобавлено: Вт 11 Июн 2013, 16:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Если возле Родовых поместий, будет расти рукотворный лес, посаженный с хорошими эмоциями, что в этом плохого...
На мой взгляд, хорошая идея, которая сплотит людей, объединит их.
И если будут эти рощи особенными, то будут, беречь их, заботиться.
Экология местности улучшится, в разы, атмосфера в лесу, этом, особенная будет, потому что, с мыслями хорошими, люди садить, будут.
Надо садить рощи...
Это для поселения хорошо, особенно, если, каждый человек, посадит, хоть, одно дерево, по методу Анастасии.
И у детей поселения, будет другое восприятие, бережное, к деревьям...


Последний раз редактировалось: Оксана Гутина (Вт 11 Июн 2013, 16:52), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 40
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

964198СообщениеДобавлено: Вт 11 Июн 2013, 16:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Лес, обычный, ничего плохого. Не надо под это подводить всякое разное, не нужное.

Вы прочитайте идеологию что подводится под эти рощи...

_________________
"- Что же тогда такое, вера? В чём она выражаться должна?
- В образе жизни, мироощущениях, понимании сути своей и предназначения, соответствующих действиях и отношении к окружающему, в помыслах."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB