Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS "Жена Богиня" Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
tmesher




Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 1519
Благодарили 601 раз/а
Населённый пункт: Москва,Ясенево

961476СообщениеДобавлено: Ср 24 Апр 2013, 13:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Олия писал(а):
Лирий писал(а):
Если девушка готова жить в поместье (читай - в поле чистомSmile, без электричества, при печном отоплении, без водопровода и ванны - это уже очень и очень много! Мне пока таких не встречалось. Хотя одну семью такую и знаю, и не устаю удивляться, как человек смог найти себе такую жену-богиню?Smile
Да у нас же половина России в таких условиях живёт (я имею ввиду села)...


))))))))))) Laughing Laughing Laughing
Да)))))))))

У многих богинь от такой жизни уже все ручки в цыпках и все детородные органы застужены от сквозняков проникающих в жилища через щели в полуразрушенных,кое как отремонтированных богинями домишечках;радикулит развит от непосильных трудов на огороде Crying or Very sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
velesra



Возраст: 43
Зарегистрирован: 04.01.2012
Сообщения: 60
Благодарили 27 раз/а
Населённый пункт: Краснодарский край

961510СообщениеДобавлено: Ср 24 Апр 2013, 20:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

труд должен быть в радость. в противном случае - это рабство!
если средства (или мозг) не позволяют обустроиться в своем поместье, то нечего мучить себя в не комфортных условиях, это действительно, до хорошего не доведет..
да и дурной пример детям!

_________________
позволь себе право быть собой, а другим - другими!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Bagira_8



Возраст: 40
Зарегистрирован: 04.10.2012
Сообщения: 9
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Донецкая обл. Новый Свет

963020СообщениеДобавлено: Вс 19 Май 2013, 22:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Очень хочется сказать, что Анастасия является для нас женщин прекрасным примером,какой должна быть Жена - Богиня. Бог создл этот мир, а Анастасия дала вторую,новую, счастливую жизнь для нас всех. Спасибо ей за это.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Оксана Гутина
!Екатерина!

Ищу половинку :)



Возраст: 45
Зарегистрирован: 22.05.2013
Сообщения: 3
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Казахстан Павлодар

963535СообщениеДобавлено: Пн 27 Май 2013, 15:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Жена Богиня, по-моему среда обитания делает нас. В Родовом поместье женщина обожествляется. Или точнее сказать освобождается от нанесенного извне. Раскрывается внутренняя красота, то настоящее что дано от рождения каждой из нас.

_________________
Благодарю за доброту
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Гончарова Валентина, Вышиваю Мечту!
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

963586СообщениеДобавлено: Вт 28 Май 2013, 11:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

!Екатерина! писал(а):
Жена Богиня, по-моему среда обитания делает нас.

Я считаю это иждивенческой позицией по отношению с пространству.
Сначала была мысль. Поэтому человек формирует пространство, а не наоборот.
Человек создаёт родовое поместье, а не наоборот.

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Гончарова Валентина, grishaeva-luba
Гончарова Валентина




Зарегистрирован: 13.01.2010
Сообщения: 216
Благодарили 150 раз/а
Населённый пункт: Россия

963636СообщениеДобавлено: Ср 29 Май 2013, 11:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

!Екатерина! писал(а):
Жена Богиня, по-моему среда обитания делает нас.

Татьяна Домбровска писал(а):
Человек создаёт родовое поместье, а не наоборот.


Может быть, происходит взаимное влияние человека на своё родовое поместье и РП на человека?
Такое взаимовыгодное, взаимодополняющее, взаимовдохновляющее, взаимоочищающее и взаимообожествляющее взаимодействие)))

_________________
Анастасия: «Дам каплю нежности небесной и дам покой…»
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: !Екатерина!
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

963637СообщениеДобавлено: Ср 29 Май 2013, 11:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я бы сказала, в родовом поместье формируется взаимность между человеком, его родом и живым пространством. Это взаимная любовь. Поэтому Анастасия и называет родовое поместье - ДОМ.

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Гончарова Валентина
Николай Бел



Возраст: 42
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщения: 405
Благодарили 169 раз/а
Населённый пункт: г.Алатырь

964435СообщениеДобавлено: Вс 16 Июн 2013, 21:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я как в притче "Жена-Богиня", прошу Бога превратить мою жену в Богиню. И сам стараюсь видеть в ней Богиню. Результаты есть.

_________________
http://vk.com/club70009084
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Гончарова Валентина, valeslava
Гончарова Валентина




Зарегистрирован: 13.01.2010
Сообщения: 216
Благодарили 150 раз/а
Населённый пункт: Россия

964751СообщениеДобавлено: Вс 23 Июн 2013, 12:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Отчаянный и устремленный, воскликнул Бог, Любовью вдохновленный:
-- Все ускоряется. Бушует все во мне. О, как прекрасно вдохновенье!
Так пусть же сбудутся в любви светящейся мечты моей творенья!"


Отчаянный и устремленный!!!!!!!!!
О, если бы все мужчины стали такими, а женщины их вдохновили!

_________________
Анастасия: «Дам каплю нежности небесной и дам покой…»
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Муссорщик



Возраст: 65
Зарегистрирован: 16.01.2009
Сообщения: 1108
Благодарили 730 раз/а
Населённый пункт: Кишинев, Молдова

964758СообщениеДобавлено: Вс 23 Июн 2013, 14:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Гончарова Валентина писал(а):
Цитата:
Отчаянный и устремленный, воскликнул Бог, Любовью вдохновленный:
-- Все ускоряется. Бушует все во мне. О, как прекрасно вдохновенье!
Так пусть же сбудутся в любви светящейся мечты моей творенья!"


Отчаянный и устремленный!!!!!!!!!
О, если бы все мужчины стали такими, а женщины их вдохновили!

А все Мужчины стать и смогут таковыми, Валентина, коль их сумеют ВДОХНОВИТЬ!
Ведь для того чтоб стал он Вдохновлённым, его ж вначале нужно Вдохновить?!
Притча о "Богине-Женщине", в равной степени относится ведь и к "Творцу-Мужчине",
Коль Женщина увидеть сможет в своём муже, - Творца-Мужчину, то он и станет таковым.
Тот, иль Та, которые сумеют из семейной Пары раньше Осознать, Осмыслить СУТЬ свою,
Так Тот, иль Та, и станет Вдохновителем Творца-Мужчины, или Женщины-Богини!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Гончарова Валентина, anat_jd, Надежда Воронцова, !Екатерина!
Гончарова Валентина




Зарегистрирован: 13.01.2010
Сообщения: 216
Благодарили 150 раз/а
Населённый пункт: Россия

964759СообщениеДобавлено: Вс 23 Июн 2013, 14:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Женщине тоже нужно вдохновение, вера, любовь, чтобы вдохновить мужчину! Кто её вдохновит?!

Муссорщик, полностью согласна с вашим постом: в притче о "Жене-Богине" муж первым внимательно посмотрел на свою жену, она и стала потом преображаться от этого взгляда... так они возродили свою любовь!
Хотя мне ещё нравится утверждение, что надо просто родиться женщиной - уже всё дано, только развивай это и вдохновляй своего единственного неповторимого мужчину. ОДНОГО! Не надо всех, даже двух - уже лишнее.

Думаю, от мужчин женщины ждут ПОСТУПКОВ (ответных поступков) и смогут безконечно их вдохновлять!

Отчаянный и устремлённый - это же жизнь, движение, энергия! Невозможно не любоваться на это, не зажечься этим!

_________________
Анастасия: «Дам каплю нежности небесной и дам покой…»
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гончарова Валентина




Зарегистрирован: 13.01.2010
Сообщения: 216
Благодарили 150 раз/а
Населённый пункт: Россия

965370СообщениеДобавлено: Пн 08 Июл 2013, 3:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Поздравляю всех настоящих и будущих жен-Богинь и мужей-Богов с 8 июля - Днём семьи, любви и верности! Пусть ваша семья будет самой красивой и самой счастливой!
Пусть у нас у всех всё сбудется и мы сами сможем создавать и свои, и общие радостные семейные праздники и традиции! Солнце!

_________________
Анастасия: «Дам каплю нежности небесной и дам покой…»
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: !Екатерина!, Николай Бел
Гончарова Валентина




Зарегистрирован: 13.01.2010
Сообщения: 216
Благодарили 150 раз/а
Населённый пункт: Россия

965711СообщениеДобавлено: Вс 14 Июл 2013, 12:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

По-моему, одна из Жен Богинь - наша современница Алёна Стерлигова.

Сейчас читаю её книгу "Мужем битая..." Эта книга стала для меня уроком. Очень понравилось.
Особенно то, что любую проблему она переживает 10 минут, а потом начинает искать пути её решения. Ещё то, что не спорит с мужем!
Также то, что живя с таким умным и сильным мужчиной, покорившись ему как жена мужу, смогла не унизиться, а сохранить себя как личность, которую любят и уважают.
Думаю, что у них, как и у многих семейных пар, всё ещё впереди - как последние страницы книги - самые интересные!Солнце!

Хотелось бы, чтобы в этой теме кто-нибудь ещё написал о том, как происходит превращение просто жены в Жену БогинюSmile
Расскажите о своём бесценном опыте - сами жены, мужья или соседи...
Или, может быть, этот таинственный процесс смирения гордыни и пробуждения настоящей Женщины не для многих глаз, а только для одной семьи? Это можно понять, но и опыт других полезен и интересен...

Добавлено после 9 часов 34 минут:

Я с удовольствием посмотрела, например, видео семьи Евгения и Елены Шатыгиных на форуме "Творчество". Муж любит, а жена расцветает!

Мне бы ещё хотелось, чтобы мужчины среднего возраста обратили внимание на своих ровесниц. Ведь многие (и анастасиевцы тоже) стремятся жениться на молодых, надеясь самим омолодиться и воспитать жену под себя. Так ведь? Бог в помощь! Желаю, чтобы Ваши деньги, силы никогда не кончались и молодая жена всегда была рядом!

Бывает, конечно, что и настоящая Любовь присутствует в таких неравных браках.

Как женщина хочу сказать, что наш характер проявляется уже в детстве (не перевоспитаешь, если не любим!) и если искать себе пару, то ищите «свою женщину», почувствуйте, что она Вас не предаст и постепенно, с Вашей помощью, в процессе семейной жизни, раскроет все свои таланты, одарит нежностью, заботой, вниманием, преданностью.
Я, например, могу понять наших предков, когда жена по своему желанию уходила с мужем, если он погибал. Им так хорошо было вместе, что терялся смысл жизни, когда она оставалась одна! Она теряла «своего мужчину», которого никем не заменишь. Как боярыня Морозова.

Почему я так хочу, чтобы Вы внимательно посмотрели на женщин в возрасте, которые находятся рядом с Вами? Скорее всего, они получили негативный жизненный опыт, а от страданий и слёз характер сглаживается, женщина уже не так самонадеянна и самоуверенна, как в молодости… Тут-то её и надо брать, овладеть безценным кладом!Smile чтоб «своя женщина» уже никому не досталась!
А вдвоём потом можно будет преодолеть все мелочи жизни: и непонимание окружающих, и материальные невзгоды; а с помощью различных практик вдвоём можно и оздоровиться, и омолодиться, а главное, возвыситься духовно, что непременно отразится на внешней красоте и на всей семейной жизни!

_________________
Анастасия: «Дам каплю нежности небесной и дам покой…»
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гончарова Валентина




Зарегистрирован: 13.01.2010
Сообщения: 216
Благодарили 150 раз/а
Населённый пункт: Россия

966603СообщениеДобавлено: Пт 02 Авг 2013, 18:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот не знаю, писать или нет о том, как я сегодня опростоволосилась...
Шла по улице, молодой мужчина спросил, как пройти к метро.
Я ему всё рассказала, показала - выступила как с докладом на собрании. И мы разошлись в разные стороны.
Прошло какое-то время и вдруг пришла мысль: а может, он просто познакомиться хотел?))) Ведь дорогу к метро знал лучше меня! А я своей серьёзностью и умничанием отпугнула человека...

Конечно, я не собиралась знакомиться. Но подумала вдруг о нас, о женщинах, девушках, что мы должны быть мягче, нежнее, тише...

У меня есть подруга (прекрасная жена, кстати), но ехать с нею в транспорте трудно: она всегда заговорит с мужчинами, коснётся их, ей уступят очередь-место - я всегда смеюсь, но сама так не делаю.
Т.е, плохо быть слишком раскованной и плохо - слишком серьёзной.
А какой быть хорошо?

И ещё в последнее время стала замечать, какими резко мужеподобными стали наши женщины (если девушек ещё спасает молодость, то те, которые старше...): курят, одевают обтягивающие или укороченные брюки (не стесняясь своих размеров и кривых ног!), очень коротко стригутся; не милы, грубы - вот что с нами делает город, мода, женская неустроенность...

Исчезает изюминка, манкость, то, что делает женщину неповторимой. То, что в хорошем смысле притягивает к нам мужчин.

Может, кто-то из мужчин подскажет, какими нас хотят видеть? Правда, интересно послушать ваше мнение. У всех оно разное, наверное?

_________________
Анастасия: «Дам каплю нежности небесной и дам покой…»
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гончарова Валентина




Зарегистрирован: 13.01.2010
Сообщения: 216
Благодарили 150 раз/а
Населённый пункт: Россия

966609СообщениеДобавлено: Пт 02 Авг 2013, 20:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Елена Орлова, спасибо за ответ.
Абсолютно с Вами согласна: переделать чужой характер невозможно. Счастье будет, если только найти "своего" мужчину!
И выйти замуж только по любви!

Искренне желаю счастья всем.
Вопрос: возможно ли женщине самой самосовершенствоваться и стать мягче, нежнее, тише? Ведь это женская природа! Я,например, восхищаюсь Богоматерью. Она такая!!!

_________________
Анастасия: «Дам каплю нежности небесной и дам покой…»
Image

Последний раз редактировалось: Гончарова Валентина (Сб 03 Авг 2013, 7:48), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Анатолий Котов
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB