Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Работа над Законопроектом "О родовых поместьях" Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
Poll :: Закон о чем нужен?

О родовых поместьях
88%
 88%  [ 38 ]
О родовых усадьбах
11%
 11%  [ 5 ]
Всего проголосовало : 43   [Подробно]



АвторСообщение
Вячеслав Соколин



Возраст: 54
Зарегистрирован: 13.11.2010
Сообщения: 133
Благодарили 103 раз/а
Населённый пункт: д.Мордасово

961867СообщениеДобавлено: Вт 30 Апр 2013, 16:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кто знает, планируются ли парламентские слушания по внесённому законопроекту?

_________________
То во что ты веришь становится твоим миром
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

961874СообщениеДобавлено: Вт 30 Апр 2013, 18:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Oleg Lipko,
Цитата:
Свою полянку Анастасия никогда не называла родовым поместьем.

Наверно потому что она, в отличие от нас, не теряла своей родины и не нуждается в восстановлении своего рода. А мы - нуждаемся, так как пространства любви наши роды были лишены столетиями. Если считать за необходимость иметь постоянное место жительства на участке не менее 1 га в течении минимум 3-4 поколений. Много ли таких семей есть? Очень мало. У нас в стране каждые 50 лет катастрофы, и переселения. А человеческой жизни заслуживает каждый человек, а не избранные только.

Поэтому и слово - Родовое Поместье. Государство благодарит своих граждан за службу правом на восстановление их рода, и далее это место и связь рода и конкретного участка земли государство грантирует защищать во веки веков. А люди, соответственно, защищают государство, давшее им право восстановления рода. По логике получается, настоящий закон о Родовом Поместье будет принят лишь после востановления суверенитета РФ. И будет как бы благодарностью со стороны государства за помощь народа в этом деле. У меня такое понимание складывается. Пока мы под оккупацией - о каком восстановлении родов граждан России может идти речь? разве что пока лишь о восстановлении родов оккупантов.

И не только это.

Мог бы текущий закон быть тем самым законом о родовых поместьях? Можно ли просто переименовать чтобы все стало как надо? думаю, что пока нет. Не нашла например там ограничений на количество выдачи участков, то есть "Альфред Кох" (условно) как родовую усадьбу теперь зарегистрирует и участок на Алтае и гектары на Камчатке, и еще что там у него есть (а земельные участки есть практически у всей нашей полит элиты, и в "крутых", в том числе заповедных, местах. Просто взгляните на их налоговые декларации, это уже открытые документы), а затем будет распоряжаться (распоряжение в законе тоже есть, именно не только наследование) кому из каких родственников что оставить. По законопроекту Василия Петрова максимальный размер участка устанавливается местными органами власти. Как минимум на Камчатке какие проблемы установить 20 га? 40 га? нет проблем с точки зрения этого закона. Да и в других регионах нет проблем.
Поэтому это все пока не совсем то, даже без переименований со стороны ЛДПР.

И даже не буду пытаться какие-то копья с кем-то ломать. Решает все личная осознанность, которую невозможно ни передать кому то, ни настоять на ее появлении. Парни вот сочли правильным общаться с ЛДПР - ну, значит сочли. Лично я бы вряд ли доверила бы подготовку закона о РП партии со столь неоднозначной репутацией (очень сильно заточенной на коммерческую деятельность и прибыльность).

Михалковы. Вы знаете, Олег, у них и без этого закона все очень хорошо. Есть земля, и на Рублевке на Николиной Горе - и в провинции, тысячи га. У них сильный род, поддерживающий связи в поколениях и помогающий "своим". Вопрос что они это за счет всех в том числе смогли сделать. Каждый из нас скорее всего платил Никите Сергеичу денег, он ведь денежный поток в свою сторону организовал со всей страны, он получает процентик со всей продающейся в РФ видео- и звуко- записывающей и воспроизводящей электроники, например.
То есть у них все хорошо и матдостатком и с землей и вообще. Для них нет проблем обустроить комфортный дом на природе.

А как другим людям как это сделать? Не всем ведь процент платится со всего огромного рынка электроники, как Михалковым. У людей нет особых возможностей к обустройству на земле с нуля - и не особо то и прибавилось. Так как максимальный размер не определен, первым делом местная власть определит его как можно выше и наберет земли себе, бесплатно и без налогов. Все как обычно.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: vesta_k, Наталья Малыгина, Алексей Данилов
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

961878СообщениеДобавлено: Вт 30 Апр 2013, 19:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Родовая усадьба точно так же может послужить этой цели.


Очень хорошо. Дело за малым - объяснить Анастасии что ее образ как бы не совсем точен и не вполне отвечает реалиям нашей страны. Возьметесь?
Лично я - нет. Я доверяю ее образу.

Цитата:
- И почему шашечки неровно нарисованы?
На что таксист отвечает:
- Так вам нужны шашечки или вам надо ехать?

В вопросах образности это не работает. Важна каждая буква правильноо, авторского, названия образа.

Иначе это чужой образ и приедешь ты к чужой цели.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.

Последний раз редактировалось: Светлана К. (Вт 30 Апр 2013, 19:34), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Алексей Шуравин




Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 434
Благодарили 94 раз/а
Населённый пункт: Московская область

961879СообщениеДобавлено: Вт 30 Апр 2013, 19:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
…И все ж настало время начинать. Из всех законов существующих воспользоваться можно наиболее благоприятным…


Этот проект пока наиболее благоприятен. То что он недостаточно отражает идею Родового Поместья и не содержит само понятие Родовое Поместье показывает только недостаточный вес этой идеи в самом обществе.
По мере обсуждения проекта закона и дискуссий на тему поместье или усадьба будет происходить набор этого веса и усиление роли Родовых Поместий в жизни страны.
Каждый сам выбирает роль в этом процессе. Любой интерес, мнение по этому вопросу (даже отрицательное) или практические действия ускоряют его.
Если посмотреть немного со стороны, развивается наиболее благоприятный сценарий развития событий - плавный переход к закону о Родовых Поместьях. Возможно, что следующим летом вступит в силу закон именно о Родовых Поместьях, времени на поправки ещё достаточно.
Для этого надо стремиться раскрыть идею Родового Поместья до уровня национальной идеи. В книгах много раз указывается на универсальность этой идеи и возможности её применения в каждой сфере жизни общества.
В связи с этим у меня большие надежды, что Родная Партия поставит перед собой эту задачу и успешно её решит.
Предлагал эту идею в рабочих группах партии и получил определённую поддержку. Результатом стал отдельный раздел на форуме родпарт.рф, посвящённый расширенной программе Родной Партии.
http://родпарт.рф/index.php?option=com_kunena&Itemid=67&func=listcat&catid=24
Считаю, что задачу раскрытия идеи Родового Поместья до уровня национальной можно решить только совместными усилиями РОДНЫХ, но при этом чтобы мнение КАЖДОГО было одинаково значимо.
На форуме анастасия.ру уже давно был отдельный подраздел, посвящённый этой программе. Идея уже давно озвучивалось, но с появлением партии она может проявиться в полной мере.

_________________
[url=http://родпарт.рф/index.php?option=com_kunena&Itemid=67&func=listcat&catid=24]Истинная Программа Родной Партии - это совокупность личных программ Родных![/url]
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Надежда Воронцова, Валерий Некрасов
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

961891СообщениеДобавлено: Вт 30 Апр 2013, 21:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Я предлагаю Вам рассмотреть двух людей: один из которых строит родовую усадьбу, а другой родовое поместье. К какой цели придёт род каждого из них лет так через 500? Какие будут различия?


Чтобы было что сравнивать, как минимум нужен закон о Родовых Поместьях, согласитесь. Чтобы у людей был тот выбор из двух образов, который вы предлагаете оценить.

Умозрительно же вижу одно различие - в зеленых книжках Родовые Поместья упоминаются как основа возрождения страны, а вот о родовых усадьбах такого не говорится.

Тем не менее очень рада произошедшему, ведь как минимум вопрос о том, что у каждой семьи есть право на безвозмездное получение участка земли не облагаемого налогами - широко озвучен. За это - больше спасибо всем кто этому способствовал.
любовь

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.

Последний раз редактировалось: Светлана К. (Вт 30 Апр 2013, 22:40), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
passet




Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщения: 11



961900СообщениеДобавлено: Вт 30 Апр 2013, 22:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Слово ПОМЕСТЬЕ - от слова МЕСТО. Как слова ПОМОРЬЕ, ПОЛЕСЬЕ и пр. Абсолютно точный образ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Николай Бел



Возраст: 42
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщения: 405
Благодарили 169 раз/а
Населённый пункт: г.Алатырь

961911СообщениеДобавлено: Ср 01 Май 2013, 10:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Главное, что с принятием такого закона у людей появится Родовая ЗЕМЛЯ, на которой они смогут создавать Пространства Любви.
Но термин Родовое поместье, также считаю важным.Но почему - не могу пока объяснить. Тут нужно думать, что бы доказать правильность такой формулировки без ссылок на Анастасию. Потому как это нужно не ей, а нам. Почему термин Родовое поместье имеет принципиальное значение?

_________________
http://vk.com/club70009084
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Надежда Воронцова
Надежда Воронцова




Зарегистрирован: 07.09.2011
Сообщения: 88
Благодарили 67 раз/а
Населённый пункт: г. Кунгур Пермского края

961913СообщениеДобавлено: Ср 01 Май 2013, 11:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Птицы ведь на Родину летят для рождения деточек своих! ...
Как Чингиз Айтматов писал, всё проходит: печаль, боль от ран, даже Любовь, лишь тоска по РОДине не проходит! ...
Человеку очень важно осознать: ГДЕ РОДИНА его?! ... Прежде чем ПОМЕСТЬЕ обустраивать, почувствовать душой бы надо Землю Родовую! РОД и Земля откликнуться должны! ... МЕСТО РОДа найти необходимо! Тогда и ПОМЕСТЬЕ обустраивать! И РОД помогать будет!

_________________
Пусть каждый мужчина в своей жизни услышит: "Я горжусь тобой! Я восхищаюсь тобой, отец!" ... И жизнь счастливая родителей продлится!

Последний раз редактировалось: Надежда Воронцова (Ср 01 Май 2013, 16:27), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Самойлов Денис
Вячеслав Соколин



Возраст: 54
Зарегистрирован: 13.11.2010
Сообщения: 133
Благодарили 103 раз/а
Населённый пункт: д.Мордасово

961917СообщениеДобавлено: Ср 01 Май 2013, 12:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Oleg Lipko писал(а):
[После принятия закона в дальнейшем изменить терминологию будет значительно проще. Как это было при переименовании милиции в полицию. О


Вы заблуждаетесь, если не будет слова поместье, то не будет мысленного вектора к филисофии Анастасии, то не будет ничего! "Или всё, или ничего" (В.Мегре)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Вячеслав Соколин



Возраст: 54
Зарегистрирован: 13.11.2010
Сообщения: 133
Благодарили 103 раз/а
Населённый пункт: д.Мордасово

961945СообщениеДобавлено: Ср 01 Май 2013, 18:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сегодня на первомайской демонстрации я спросил депутата от ЛДПР Ярослава Нилова (кстати, председателя комитета по делам общественных объединений и религиозных организаций Smile, почему первоначальный вариант законопроекта изменил название с поместий на усадьбы. Он ответил так: "При обсуждении законопроекта рассматривались различные варианты, такие как: родовое имение, владение, усадьба, поместье. Решили отказаться от понятия «поместье», чтобы избежать воспрепятствования прохождения законопроекта со стороны определенной группы лиц, имеющих навязанный стереотип слова поместье. Чтобы исключить возможность политического шантажа".

В свете вышесказанного считаю крайне важным отстаивать название законопроекта предложенное изначально. "О Родовых поместьях"! Только так-это вопрос ключевой, ибо он идеологический. Мысль-материальна, все знают.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Бахтияров Игорь, Самойлов Денис, Надежда Воронцова, Elena-Premudraja, astrolas
Ра-Свет




Зарегистрирован: 19.03.2011
Сообщения: 39

Населённый пункт: Москва-Красногорск

961950СообщениеДобавлено: Ср 01 Май 2013, 20:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Так завуалировано высказался.... Слов много сказал депутат, а что конкретно стоит за словами можно только догадываться. Интересно эти люди научатся когда-нибудь говорить правду прямо и открыто...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

961954СообщениеДобавлено: Ср 01 Май 2013, 22:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

geminii,
Цитата:
1. Лучший компромис с названием - это вариант: закон "О Родовой земле".


А автор образа, Анастасия, согласна с вашим предложением? или вы за нее решили?

Добавлено после 4 минут:

Цитата:
Сегодня на первомайской демонстрации я спросил депутата от ЛДПР Ярослава Нилова (кстати, председателя комитета по делам общественных объединений и религиозных организаций , почему первоначальный вариант законопроекта изменил название с поместий на усадьбы. Он ответил так: "При обсуждении законопроекта рассматривались различные варианты, такие как: родовое имение, владение, усадьба, поместье. Решили отказаться от понятия «поместье», чтобы избежать воспрепятствования прохождения законопроекта со стороны определенной группы лиц, имеющих навязанный стереотип слова поместье. Чтобы исключить возможность политического шантажа".


Экспертом возглавляемого Ниловым комитета ГосДумы по делам общественных объединений и религиозных организаций является Дворкин.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Вячеслав Соколин



Возраст: 54
Зарегистрирован: 13.11.2010
Сообщения: 133
Благодарили 103 раз/а
Населённый пункт: д.Мордасово

961962СообщениеДобавлено: Ср 01 Май 2013, 23:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Светлана К. писал(а):

Экспертом возглавляемого Ниловым комитета ГосДумы по делам общественных объединений и религиозных организаций является Дворкин.


Ну куда же без него Smile Кстати, мне понравилась позиция Нилова в отношении т.н. "сектантов". Он сказал, что это юридически неоформленное понятие, его нет в законодательстве, и они считают, что нет никаких "сектантов", есть просто люди, желающие жить на земле. Он очень хорошо отзывался о создателях РП из Владимирской области.


Последний раз редактировалось: Вячеслав Соколин (Вс 05 Май 2013, 12:14), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Надежда Воронцова
Наталья Глебова




Зарегистрирован: 20.04.2004
Сообщения: 87
Благодарили 108 раз/а
Населённый пункт: Москва, Славное

961967СообщениеДобавлено: Чт 02 Май 2013, 2:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

То, что изменили название "родовое поместье" на "родовую усадьбу", - очень предсказуемое развитие событий при принятии Закона о родовых поместьях.
Силы, стоящие за этим и целенаправленно противоборствующие воплощению идеи РП, знают важность названия образа, понимают, что, изменив название, изменится вся суть образа. Расчёт был на то, что люди, не заметив большой разницы в названии, обрадуются, станут подпитывать другой образ - образ родовой усадьбы.

Но всё это Анастасия знала, поэтому всё происходящее всё равно во благо воплощения Идеи РП служит. Ведь люди, пусть единичные пока, которые поняли и приняли, что каждая буква имеет смысл (о чём говорила Анастасия), будут всей душой своей отстаивать истинный смысл её образа - Образа Родового Поместья. А когда Душа за важное "бьётся", то обязательно слова найдутся, чтобы другим для осмысленья послужить, а значит, для воплощения именно образа РП.

Не было бы сейчас подмены "поместья" на "усадьбу" в проекте закона, не было бы обсуждения данного, и многие бы не вспомнили и не осознали, что за каждым словом - свой образ, в каждой букве смысл заложен.

Всё происходящее нужно и важно.

А объяснение Я.Нилова о замене термина с целью, "чтобы избежать воспрепятствования прохождения законопроекта со стороны определенной группы лиц, имеющих навязанный стереотип слова поместье" - по-моему, это всё равно, что называть своего родившегося ребёнка не дочерью, а сыном во времена и при укладе жизни, когда в обществе "ценились" больше сыновья. Смысл, вроде, один - ребёнок, только сын в обществе "лучше" принимается. Поэтому для тех, кто правды не знает, можно и дочь сыном называть.

_________________
Стихотворения для маленького Человека
Я ВКонтакте
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: al-glad, Elena-Premudraja, Вячеслав Соколин
Антон из Лучезарного




Зарегистрирован: 26.05.2010
Сообщения: 102
Благодарили 47 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

961968СообщениеДобавлено: Чт 02 Май 2013, 5:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Планы меняются на добрососедские отношения! Добра вам!


Последний раз редактировалось: Антон из Лучезарного (Пн 06 Май 2013, 12:45), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: anat_jd, Elena-Premudraja, Вячеслав Соколин
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB