Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Почему произошла деградация сознания? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
LudmilaC17



Возраст: 63
Зарегистрирован: 08.09.2010
Сообщения: 428
Благодарили 277 раз/а
Населённый пункт: Семипалатинск

960483СообщениеДобавлено: Пн 08 Апр 2013, 16:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В " Продолжении поиска ООП" Владисветист написал:"..Просто согласие жить по правилам и привело, на мой взгляд, к искажению сознания. Ведь чтобы жить по общим правилам нужно в чем-то ущемить себя, свои желания и свои чувства - а это и приведет, в конечном итоге, к искажению сознания" В продолжение этой мысли хочется добавить, что правила нужны для того,чтобы сохранить какой-то образ. Создавать образы для совершенствования среды обитания правильно,а создавать образы для совершенного человека-ошибка. Одевая на себя любой образ человек искажает свое сознание, из совершенного,человек становится ограниченным образом. Образ увлекает и вовлекает.И сознание начинает соответствовать одетому образу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
iAlex

Ищу половинку :)



Возраст: 36
Зарегистрирован: 04.08.2011
Сообщения: 31
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Харьков

960487СообщениеДобавлено: Пн 08 Апр 2013, 16:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

tmesher писал(а):

разные мы по духу.И помыслы у нас различны.


Ну так это ж хорошо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Иван (приморский край)



Возраст: 42
Зарегистрирован: 02.01.2010
Сообщения: 138
Благодарили 35 раз/а
Населённый пункт: земля

960488СообщениеДобавлено: Пн 08 Апр 2013, 17:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Деградация

Я не знаю от чего она произошла. Но могу изложить некоторые версии. Но этого делать не стану. Ибо это бесполезно.

Я думаю эта тема из ООП, ибо ООП привела к деградации.

Что бы понять от чего произошла деградация, (я имею в виду не поверить, а осознать) то нужен пример, пережитый самостоятельно.

Я например знаю что огромная толпа деградированных, уничтожала Святую Русь. Мне удалось пережить это.

А вся "умаправильная логическая постановка" и споры по ней, думаю мало что решают.


Анастасия дала способ понять ООП всем. Как он выполняеться сейчас?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Поблагодарили: Danna
Владисветист




Зарегистрирован: 31.07.2011
Сообщения: 247
Благодарили 167 раз/а
Населённый пункт: Россия

960793СообщениеДобавлено: Сб 13 Апр 2013, 13:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Слово "Деградация" нерусское. Поэтому, для того чтобы понять его суть нужно перевести его на родной язык и тогда все станет ясно.

Деграда́ция (от лат. degradatio, буквально — снижение).

Все ясно - "Снижение сознания".

От чего оно произошло? Ну тут еще проще. Разбираем само слово "сознание".

Сознание - со-знание - совместное знание. Т.е. то, что знают все люди вместе - общее знание. А что у нас относится к общему знанию? История, наука... ну, пока и этого хватит.

Что нужно сделать чтобы "снизить сознание человека" (т.е. говоря очень напыщенным языком "деградировать сознание")? Да, очень просто - спрятать настоящие научные открытия и исказить их (например, изобретения Теслы и прочих настоящих ученых), а так же придумать что-нибудь ложное (например, "теорию относительности" и "теорию эволюции"). В истории сокрыть истинные события и документы, и сфальсифицировать "исторические" документы и сфабриковать вымышленную версию истории, подтвержденную ложными документами (пример Анастасии с тремя картинками истории).

А потом усиленно начать это внедрять в сознание людей под разными благовидными предлогами (современные научные знания, а не лженаука; настоящая история, а не невежественные сказки). Обучать этому детей в школах и институтах. В результате загромождения мозга ложной информацией сознание снижается и деградирует. Что подтверждают, даже, современные иссдедования - так например IQ у детей выше, чем у взрослых, и по мере обучения падает. А к достижению 25-летнего возраста и вовсе составляет минимальное значение от первоначального уровня.

Каков же выход из создавшегося положения, или иначе, как обратить вспять "деградацию сознания"? В общем просто, хотя и требует некоторого времени и усилий. Нужно просто восстановить пробелы собственного знания и заменить ложные данные на истинные сведения - в принципе и все (да, только скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается). Оговорюсь сразу - никто их вам не даст. Искать и находить придется самим. (Бесплатный сыр только в мышеловке!).

Это чтобы привести человечество к деградации затрачиваются огромные усилия и тратятся огромные средства, и всегда находится очень много желающих "учителей". А свободный человек с ясным сознанием совершенно не выгоден технократической системе, поэтому она и палец о палец не ударит, чтобы предоставить вам истинные сведения по истории и науке (скорее наоборот, будет тщательно прятать их и подсовывать фальшивки). Но как говорится: "Ищущий, да обрящет". Кто хочет быть свободным и счастливым - тот будет им.

P.S. Для начала попробуйте заглянуть сюда: http://tv----net

--
Исправлено Светлана К. Пт Апр 26, 2013 5:27 pm
 

Замечание:
ссылка удалена

_________________
...множество проблем, обсуждение которых находится под строжайшим запретом, а раз нет обсуждения, нет и их разрешения.
("Анаста", глава "Почему уходит любовь?")
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Danna
bereg01



Возраст: 70
Зарегистрирован: 28.09.2012
Сообщения: 101
Благодарили 43 раз/а
Населённый пункт: Тула

961541СообщениеДобавлено: Чт 25 Апр 2013, 13:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Когда знакомишься с информацией, мысль использует какого посредника(?): противостояние или сотрудничество? Когда сотрудничество, то настраиваешь себя на благодарность автору за информацию и ищешь то, что может содействовать достижению своей цели.

Когда противостояние – сравниваешь информацию с устремлениями большинства или популярному рейтингу на эту или подобные темы. Если соответствие прослеживается – всё нормально, если нет – появляется сопутствующее ощущение возмущения! В этом случае о своей цели – не досуг вспоминать, как правило! Т.е. – хотели как лучше!

Почему выполнению поставленных задач Вельзевула из легенды Льва Толстого и Английской королевы сопутствует успех? Да потому что ПРОТИВОСТОЯНИЕ их главный козырь, который ведёт сознание человека к самозащите, самосохранению, а не к размышлению и составлению программы достижения своей собственной цели.

В одной книге написано, что целью разумного человека может быть вот такое устремление: – Чего так пылко ты желаешь? – Совместного творения и радости для всех от созерцания сотворённого!

Быть добру и сотрудничество станет основным защитным инструментом (каналом) защиты от деградации!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Ирина3428, LudmilaC17
Ирина3428




Зарегистрирован: 03.01.2009
Сообщения: 368
Благодарили 264 раз/а
Населённый пункт: Татарстан

961602СообщениеДобавлено: Пт 26 Апр 2013, 18:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

bereg01,
Цитата:

Быть добру и сотрудничество станет основным защитным инструментом (каналом) защиты от деградации!

Очень хороший вывод, впрочем как и все сообщение. Тоже недавно думала приблизительно так, но конечно же так кратко и так емко выразить все это навряд ли бы сумела. Поэтому когда читала, испытала истинное удовольствие и от совпадения наших мыслей и от вашего изложения.
Думаю, что для сотрудничества преград нет. Можно любого уговорить на совместные действия, если отнестись к нему с искренним уважением и интересом.

_________________
"Измерить Вселенную может только мысль. Если она - свободна." Е. Круглов "У пруда"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: bereg01, vemka
vemka




Зарегистрирован: 06.03.2011
Сообщения: 8
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Татарстан

961744СообщениеДобавлено: Вс 28 Апр 2013, 22:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Своими словами. -От всякого дерева ешь, а от дерева П О З Н А Н И Я не ешь, ибо смертию умрёшь. Но они поддались искусу и съели. А пробовали встать на их место? Почему падение (Деграда́ция (от лат. degradatio, буквально — снижение)
А так?


Последний раз редактировалось: vemka (Сб 04 Май 2013, 19:50), всего редактировалось 4 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
LudmilaC17



Возраст: 63
Зарегистрирован: 08.09.2010
Сообщения: 428
Благодарили 277 раз/а
Населённый пункт: Семипалатинск

961903СообщениеДобавлено: Ср 01 Май 2013, 7:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

vemka
Цитата:
"]Своими словами. -От всякого дерева ешь, а от дерева ПОЗНАНИЯ добра и зла не ешь, ибо смертию умрёшь. Но они поддались искусу и съели. И что? А пробовали встать на их место? Почему падение (Деграда́ция (от лат. degradatio, буквально — снижение)

Отступили от совместного творения. Человек совершенен, в нем весь комплекс энергий, все энергии находятся в равновесии. Человек создан по образу и подобию Отца нашего, поэтому совместное творение с ним. Мы его дети и в его помыслах и по сути мы совершенны. И как совершенным нам дано право выбора (об опасностях мы были предупреждены). Увлекшись,предполагаю,что в управлении природой, одели на себя образ властелина природы, кто-то не вышел из этого образа. Получается , что на совершенного человека одели ограниченный образ. Любой образ для человека, кроме образа совершеного человека, делает человека ограниченным в рамках образа. Сознание , для того,чтобы сохранить одетый образ , начинает работать в рамках этого образа - искажается(из многогранного,совершенного,работает в рамках конкретного образа).Если из образа не выйти ,то себя родного трудновато вспомнить. А потом это сознание,чтобы сохранить этот образ начинает "творить" для сохранения и укрепления желаемого..
У каждого из нас сознание работает на какой-нибудь образ: крестьянин,рабочий,начальник,богатый,бедный,доктор,больной, жалкий,тупой,наглый,честный. Как-то стало именно это понятно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
bereg01



Возраст: 70
Зарегистрирован: 28.09.2012
Сообщения: 101
Благодарили 43 раз/а
Населённый пункт: Тула

961916СообщениеДобавлено: Ср 01 Май 2013, 11:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

С Праздником от Динозаврика и нас с Подсолнухом - http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=r1euP8-dxHw

А базы производственного обслуживания и/или заводы Самары, Тулы и/или других городов могут производить самогонные аппарата типа - ТОПЛИВО из МУСОРА - http://my.mail.ru/community/neopoznannoje/147EC8EDFAA64F69.html ); и покрывать потребности в тепле от котельной и/или ТЭЦ и свой бензин марки Евро-5 заодно?

Быть добру!
P.S. (с дружественного сайта) Сидят на столбе два электрика, мимо идёт бабка. Один электрик говорит: - Бабушка, подай пожалуйста вон тот провод. Бабка нагибается, поднимает провод и подаёт его электрику. -Спасибо бабушка. Бабка уходит. Один электрик говорит другому: -Я же говорил тебе, что нулевой, а ты :'Фаза, фаза!'
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
vemka




Зарегистрирован: 06.03.2011
Сообщения: 8
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Татарстан

962549СообщениеДобавлено: Ср 08 Май 2013, 23:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

LudmilaC17 писал(а):
Человек создан по образу и подобию Отца нашего, поэтому

способен творить. Вот и натворил в себе, что-то. И с тех пор всё познаёт, и познаёт
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: януш, Ирина3428
Rebro Ladoni



Возраст: 42
Зарегистрирован: 29.03.2013
Сообщения: 102
Благодарили 28 раз/а
Населённый пункт: Россия

962568СообщениеДобавлено: Чт 09 Май 2013, 9:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

vemka писал(а):
Вот и натворил в себе, что-то. И с тех пор всё познаёт, и познаёт





ЭНЕРГИИ ПОЗНАЁТ
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
LudmilaC17



Возраст: 63
Зарегистрирован: 08.09.2010
Сообщения: 428
Благодарили 277 раз/а
Населённый пункт: Семипалатинск

962603СообщениеДобавлено: Пт 10 Май 2013, 7:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

vemka
Еще на первой странице этого форума Древлянин написал причину искажения сознания. Раньше читала и не понимала. Скорее и других понявших много,просто чуть-чуть разными словами пишем.Суть одна- увлеклись образами для человека,втянулись и до сих пор эта игра продолжается,а любой образ искажает сознание под себя. Вот и все,потом еще и детям навязываем свои видения жизни и так все продолжается.
У нас один образ наш родной,настоящий - образ совершенного человека.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: bereg01
Meskalitta

Ищу половинку :)



Возраст: 40
Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 436
Благодарили 343 раз/а
Населённый пункт: Москва, Пущино, Славное

963119СообщениеДобавлено: Вт 21 Май 2013, 19:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Татьяна Дигилевич, вы сами себе противоречите. Сначала говорите, что надо стараться не использовать энергию разрушения в своей жизни, а дальше пишите, что надо не нарушать баланс энергий.)))

Добавлено после 5 минут:

Могли бы вы тут процитировать, что это за правила, написанные в книгах Анастасии?

_________________
Соединить все планы бытия в единую необходимо Точку.
Ту Точку родиной назвать своей.
Всю информацию Вселенной ты в малом зёрнышке Души своей сожми и в чувства преврати, и чувствам дай раскрыться.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Татьяна Дигилевич



Возраст: 44
Зарегистрирован: 12.05.2013
Сообщения: 88
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: г.Лабинск

963121СообщениеДобавлено: Вт 21 Май 2013, 20:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Так а где противоречие? В чем оно заключается?

Правила процитирую,но позже,когда все выпишу,это будет не скоро.

_________________
Создан форум для общения предпринимателей и стремления к чистым помыслам. http://opschp.9bb.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: elty
Meskalitta

Ищу половинку :)



Возраст: 40
Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 436
Благодарили 343 раз/а
Населённый пункт: Москва, Пущино, Славное

963137СообщениеДобавлено: Ср 22 Май 2013, 1:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну как же где!)))
Какое равновесие энергий может быть, если энергии разрушения там не будет?

_________________
Соединить все планы бытия в единую необходимо Точку.
Ту Точку родиной назвать своей.
Всю информацию Вселенной ты в малом зёрнышке Души своей сожми и в чувства преврати, и чувствам дай раскрыться.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Ирина3428
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB